Моя реальная ночная история

Добро пожаловать на Форум!
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 20 окт 2013, 17:39

Моя реальная история, случившаяся этой ночью.

Решил описать всё в подробностях ибо до сих пор под впечатлением и подозреваю, что с каждым может нечто подобное случиться и этот опыт может кому-то пригодиться...

Итак...

Время на часах - 03:45 ночи. Я мирно сплю. Надеюсь отдохнуть. Звонок по телефону. Просыпаюсь. Снимаю трубку. С той стороны женский голос.

- Алло, здравствуйте.
- Здравствуйте.

- Скажите, у вас котёл нормально работает?
- Хм, нормально, не жалуюсь.

- А у меня потух.
- Сочувствую.

- Не подскажете как его исправить?

Я несколько смущен таким вопросом в три часа ночи. Отвечаю:

- Ну я не специалист по котлам. Вряд ли.

- Мне сказали обратиться к вам.
- Постите, мадам, сейчас три часа ночи. Не самое лучшее время, да и не специалист я по котлам, говорил уже.

- А мне сказали чтобы я обратилась к вам. Что я могу поделать.
- Да, действительно, что вы можете поделать. И чем же я могу помочь?

- Надо починить котёл.
- Не могу я, мадам. Не мой профиль.

- Послушайте, Романов, вы просто обязаны мне помочь.
- Какой Романов? Я не Романов.

- Мне сказали, что Романов. Как сказали, так и называю.
- Да кто вам сказал это?

- Мне дали ваш номер телефона и сказали что у вас уже ломался котёл и вы его починили. А у меня тоже котёл и тоже поломался. И сказали чтобы я с вами связалась и что вы скажете как починить.

- В три часа ночи?

- Ну подруга сказала вечером, но я была занята. Как появилась возможность, так и звоню. Романов, вы просто обязаны мне помочь. Ночью заморозки, а у меня аллергия на холод.

- Мадам! У меня котёл никогда не ломался. Вас ввели в заблужение. И не чинил я его. И я не Романов. Вам точно нужен Романов?

- Конечно. Мне подруга специально три раза повторила по буквам. И я записала. Сказала, что это почти мой сосед и чтобы я обратилась к вам.

- Мадам, клянусь Святым Януарием, но я не Романов! Вы ошиблись.
- Да? Ну извините.

Кладёт трубку. Проходит некоторое время. Звонок.

- Алло.
- Простите, вы Романов?

- Нет, я не Романов. Вы же уже звонили, мадам.
- Но мне сказали чтобы я позвонила вам насчетёт котла. Телефон дали и сказали, что поможете.

- Какой вам дали телефон? Может вы номер неправильно набираете?
- 044-2ХХ-ХХ-ХХ.

- Ну, верно, мой номер. Но я не Романов. Ваша подруга, вероятно, ошиблась и номер неправильно или не тот назвала.
- Да, ну тогда простите.

Снова кладёт трубку. Заснуть уже не получается, ибо смутно догадываюсь, что это бессмысленно.
Подозрения не обманули. Проходит время. Снова звонок.

- Алло, я туда попала?
- Мадам, вы опять попали ко мне.

- Вы - Романов?
- Я же уже говорил, что не Романов, что вы набираете не его, а мой номер, и что я не ремонтирую котлы.

- Но мне сказали, чтобы я обратилась к вам.
- Вам сказали позвонить Романову, у которого сломался котёл. А я не Романов и котёл у меня не ломался. Вам ошибочно дали мой номер. Мадам, пожалуйста, обратитесь в подруге, пусть она даст правильный номер Романова и перезвоните ему.

- Ага, я что дура, будить её среди ночи.
- Хм, вы несомненно правы, мадам. Было бы верхом дурости будить подругу среди ночи, чтобы уточнить номер Романова. Впрочем, уже не совсе ночь.

- Всё равно, она не любит когда её по утрам будят. Вот видите, вы не так безнадёжны, как показалось сперва. Понимаете что нельзя звонить подруге ночью и будить её.

И тут, надо признаться, мною овладело любопытство. Даже камрады догкиллеры не вызывали такой интерес у меня, как эта особа.

Я встаю с кровати, подхожу к компьютеру и после недолгих манипуляций с номером, уже имею некоторое представление о своей собеседнице.

Спрашиваю её:

- Вы где живёте?
- На Борщаговке.

Проверяю, таки да, мадам с Борщаговки. Всё верно.

- Мадам, мой номер 044-2ХХ-ХХ-ХХ. Именно его вы набираете полночи. Какая Борщаговка? Вы что, не видите что набираете номер Голосеевского района?!
- Ну я ничего не понимаю в этом.

- Послушайте, Надежда, вы можете не знать что "2" - это Голосеевский район, и что "4" - это ваш, борщаговский район. Но из-за этого вы не должны требовать от меня ничего не в три часа ночи, не в шесть утра, и не можете называть меня Романовым.

- Я и не собира... А откуда вы знаете что я Надежда?
- Мадам, я уже знаю не только то, что вы Надежда, но и то, что вашу подругу, превратившую мне ночь в кошмар и давшую мой номер, зовут Вера и что вы полдня проторчали вчера в магазине и выбирали грёбаную люстру ей домой, а потом поехали к ней, на Оболонь, и решали что лучше под эту люстру - обои или просто побелить стены.

- Значит вы таки Романов.
- Нет. Не Романов.

- Тогда откуда знаете про меня, Веру и люстру?
- А что, обязательно надо быть Романовым, чтобы знать про это?

- Нет. Я не знакома с Романовым и он не знает про меня. И про люстру.
- Вот видите.

- И вы страшный человек.
- Да, страшный, когда мне не оставляют выбора.

- Кто вы?
- Прометей. У меня по ночам орлицы выклёвывают печень.

- Не ёрничайте. Как вас называть?
- Как хотите. Хотите, называйте Монд, хотите - Монде, хотите - просто Корсаков. Я уже ко всему привык.

- Вы бандит?
- Не знаю. Но уже близок. Ещё несколько минут и стану им.

- Откуда вы знаете, Мондакорсаков, про люстру, про обои, про Веру?
- Мадам, с определителя номера и нескольких нажатий на клавиатуре компьютера.

- Вы - обманщик. Даже если и узнали мой номер с определителя, то я точно знаю что он не даёт информацию про люстру и прочее.
- Не даёт. Но сути дела это не меняет. Я не Романов.

- Послушайте, раз вы бандит, то вы обязательно должны мне помочь.
- Чем?

- Починить мне котёл.
- Мадам, я не чиню котлы.

- Послушайте, молодой человек, вы меня уже полночи терзаете, мучите, в покое оставить не можете...
- Хм...

- У меня аллергия на холод. И я не собираюсь будить подругу. Я что дура, что ли? И вы должны мне сказать как починить котёл. А потом можете идти куда угодно, хоть спать, хоть магазин свой намеченный очередной грабить.
- Хм...

- Да-да, молодой человек. И если что случится со мной, простуда или ангина, виноваты будете вы!

- Какой котел у вас?
- Ферроли.

- Какой светодиод горит?
- Что-что?

- Говорю, на котле какой индикатор горит? Зеленый? Желтый? Красный?
- Желтый.

- Как горит? Мигает?
- Да, мигает.

- Выключите котёл.
- Как?

- Совсем выключите.
- Выключила.

- Под котлом краник есть, с синей ручкой. Поверните его в противоположную сторону.
- Ну, повернула.

- Считайте до десяти.
- Зачем вам это надо? За дуру меня держите?

- Нет, мадам. В роли дурня сегодня - я. Можно не считать. Поворачивайте кран назад.
- Зачем? То откройте, то закройте. Вы уж определитесь, молодой человек, чего вы от меня хотите. То в одну позу вам стань, то в другую.

- Хочу чтобы кран закрыли.
- Ну так бы сразу и сказали. Закрыла.

- Запускайте котёл.
- Что?

- Котёл, говорю, включайте. На ту же кнопочку нажимайте, которой выключали.
- Знаю, не дура. Включила. Что дальше?

- Считайте до десяти.
- Вы опять издеваетесь на до мной, молодой человек?

- Нет, на этот раз серьёзно.
- 1-2-3... За дуру держите меня? 4-5-6... думаете что я считать до 10 не умею? 7-8-9... да если хотите знать у меня два высших образования... 10... Ой. Включился.

- Ну и слава Богу. Вы и ваше драгоценное здоровье в безопасности. Я могу уже быть свободным?
- Можете. Нет, стойте...

- Стою.
- А чего он сломался?

- Он не сломался. Давление воды упало. Он автоматически отключился. Вы его подняли, он снова заработал.
- Ой, как хорошо. Вот видите, а вы сопротивлялись.

- Я могу быть свободным, мадам?
- Да, можете... Только вот еще что, подождите. У меня машина сломалась. Надо исправить.

- Мадам, это точно не по моей части.
- Обманываете, гражданини гангстер. Все равно все магазины и банки еще не работают. Так что извольте помочь.

- Нет, мадам, не могу. Я в автомобиле всего лишь пассажир. Да и то не на переднем, а на заднем сидении. Так что не получится.

- Совести у вас нет.
- Да, мадам, я знаю. Мне это вчера женщины говорили и, похоже, сегодня будут говорить.

- Да? А кто?
- Пока еще не знаю. Открою форум, прочитаю. Они целую тему открыли, что я - дурак!

- Вот видите! Внимательно прислушивайтесь к мнению женщин.
- Обязательно, и не сомневайтесь.

- И вы всё таки, молодой человек, пересмотрите своё отношение...
- К кому? К чему?

- Вообще. Ко всему.
- Обязательно, мадам.

- И помните, что грабежи до добра не доведут.
- Да, мадам. Непременно исправлюсь.

- И если у меня будет вечером время, или попозже, но не сильно поздно, не бойтесь, я таки перезвоню насчёт машины. Как-то там тарахтит подозрительно.
- Мадам, это к Романову. Теперь его очередь.

- Я не знаю его номера. Сами же говорили. Какой же вы противоречивый, молодой человек, Мондакорсаков.
- Его номер 044-4ХХ-ХХ-ХХ.

- Откуда вы знаете?
- От подруги вашей, Веры.

- Вы - гангстер и у вас секретные базы пиратские?
- Да, мадам. ВКонтакт называется.

- Хорошо, я всё у неё про вас расспрошу. Вы теперь так просто не отвертитесь. Так и знайте.
- Да, мадам. Как скажете.

- И не пытайтесь прятаться. Я теперь всё про вас знаю, Романов!

Пи-пи-пи... в трубке.

"Она таки права. Она знает обо мне больше чем надо. Она знает мой номер телефона", - мелькает у меня в голове.

У меня появляются непереодолимое желание сменить номер телефона.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Винторез
отравитель собак

Сообщение Винторез » 21 окт 2013, 08:14

Гыы,Монд,тебя затроллила ТП.
В тени винтовки находится рай.

МОД АнтиДогхантер
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение МОД АнтиДогхантер » 11 дек 2013, 05:37

.
Всегда рады сотрудничеству в противодействии догхантерам и прочим живодерам.

Iz tzarstva Aida
Участник

Сообщение Iz tzarstva Aida » 11 дек 2013, 05:56

удалено
Последний раз редактировалось Iz tzarstva Aida 14 дек 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с УК придет, тот по УК и получит

дох-долбоклюй16
Новичок

Сообщение дох-долбоклюй16 » 16 дек 2013, 14:30

.

Toня
Участник

Сообщение Toня » 21 дек 2013, 05:35

.

дох-долбоклюй29
Новичок

Сообщение дох-долбоклюй29 » 19 янв 2014, 19:29

.
Коротко о себе: дебил!

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 19 янв 2014, 19:30

Внимание всем!Пост выше провокация дохов!
Дохлые, расписываетесь в полном бессилии? На форуме представители правоохранительных органов - вы для них это разместили? Пропаганда раскидывания ядов попадает под статью УК РФ.
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

Artur Offod
Участник
Контактная информация:

Сообщение Artur Offod » 19 янв 2014, 21:10

Интересная тема , у меня неделю назад реально был перебой с электричеством и выключался котёл (Система полностью автоматическая с пульта контролирумая) Что б мой запустить нужно просто выключить , подождать 2 минуты и запустить (турбина активируеться за 5 секунд, автоматика сказка просто!)

Кстати наночь телефон выключаю , всегда. Но помощь она всегда требуеться .
"Природа, всегда интересна и никогда не надоедает.Смотрим на нее всю жизнь и насмотреться не можем."

Вернуться в «Welcome»