Новосибирск

О проблемах в различных странах и городах мира
Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 18 мар 2020, 21:35

https://vk.com/wall-188826365_192.

Видеорепортаж НТН 24 о Новосибирском пикете против закона о вольерной охоте.

"Напомним, что Всероссийская акция протеста пройдет во многих городах нашей страны: https://vk.com/wall-132652581_413645.

Во время пикета 14 марта прошел сбор подписей против закона о вольерной охоте, а также против жестокого массового убийства собак в приюте Якутстка. Власти региона активно пытаются замять случившееся! Это не должно остаться безнаказанным!

Вступивший в силу с января 2020 года федеральный Закон об ответственном обращении с животными некоторые регионы пока просто не замечают. Почему власти страны позволяют это - большой вопрос. Призываем жителей таких регионов не оставаться равнодушными.

Наша страна полна противоречий: вместе с законом об ответственном обращении с животными у нас принимают закон о вольерной охоте. То есть фактически разрешают убийства диких животных абсолютно без всяких ограничений, с целью организации развлечений за деньги. Мы очень надеемся, что «забаву для богатых» запретят.

Россия против садизма! Мы хотим вместе со всем миром двигаться в направлении гуманного отношения ко всему живому. А не уничтожать и распродавать нашу природу. Благодарим НТН 24 за замечательный репортаж!"

Видео:
https://m.vk.com/video-188826365_456239 ... 826365_192

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 16 апр 2020, 17:21

https://vk.com/wall-185264399_10078
Дата и место первого заседания назначены!

"Судебное заседание по уголовному делу о совершении Виноградовой Викторией преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ, состоится 20 апреля 2020 года в 14-00 часов.

Оно будет проходить в суде Советского района по адресу: г. Новосибирск ул. Мусы Джалиля, дом 3/1 (БЦ "Петербург"). Кабинет 410.

Мировой судья 2-го судебного участка Советского района города Новосибирска Беседина Татьяна Дмитриевна.

Заседание будет проходить в закрытом порядке.

Заранее просим всех свидетелей по делу отнестись к заседаниям ответственно. Приходите, если вас вызвали. Чтобы не переносить и не затягивать процесс. Надо довести это дело до конца".

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 26 апр 2020, 09:07

https://vk.com/wall132515994_59854

«Собака взвизгнула и упала на землю»: пса-чемпиона застрелили на глазах у его хозяина
Полицейские ищут стрелка с воздушной винтовкой, скорее всего, он стрелял в собаку с балкона

В Новосибирске мужчина рано утром выгуливал свою собаку по кличке Эйрон, как вдруг раздался выстрел, собака упала. Сибиряк не сразу понял, что произошло. Первая мысль — взорвалась петарда под ногами у пса. Он осмотрел животное и обомлел: на груди — дыра от пули, сочилась кровь. Он взял собаку на руки и побежал домой, а потом за лекарствами, но они не понадобились, потому что пес умер. Все произошло в понедельник, 20 апреля, у дома № 14/5 на улице Петухова.

— Муж был просто в шоке, в ступоре поначалу. Мы написали заявление в полицию. Сотрудники уже осмотрели место, где все произошло. Пули не нашли. Как позже узнали, она застряла внутри собаки. В ветклинике Эйрону сделали рентген, у него в груди увидели пульку, похожую на грибочек, — рассказала КП-Новосибирск хозяйка пса Татьяна.

Супруги предполагают, что стреляли из воздушной винтовки с дальнего расстояния, ведь в момент выстрела никого подозрительного рядом не было. Скорее всего, кто-то с балкона. При этом могли попасть и в прохожих: рядом гуляли подростки.

— Говорят, сейчас такие воздушки продаются, на которые разрешение не нужно. Мы позже посмотрели записи с камер видеонаблюдения — машины в тот момент мимо не проезжали, никого рядом не было. Есть предположение, что стрелок живет в нашем доме. Из окна он, скорее всего, и стрелял, где-то с третьего по шестой этаж. Соседи рассказали, что в разные дни слышали хлопки, будто от петард. Но никто не обращал раньше на это внимание. Но это пока лишь догадки. Вчера Эйрона вскрыли, ждем заключение экспертов, — делится Татьяна.

Татьяна Журова рассказала, что Эйрон принадлежал к редкой тибетской породе — лхасский апсо. Ему было 10 лет. Он участвовал выставках, получал награды, однажды стал Чемпионом России. Но держали необычного пса не ради медалей, новосибирцы очень любили своего питомца.

В ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту КП-Новосибирск коротко прокомментировали:

— По данному факту поступало заявление. Проводится проверка, причины гибели пса устанавливаются, — сообщили в ведомстве.

КП-Новосибирск следит за развитием событий.

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 25 май 2020, 18:18

https://vk.com/wall-177622669_41063

Новосбирская область.
14.05.2020 около 15 часов в посёлке Кудряшовский, возле дома по адресу: Лиговка, 2А, была убита собака - 5 летняя немецкая овчарка по кличке Ива.

Собака была застрелена из мощной воздушки.

Хозяин шёл за собакой. Ни лая, ни звука выстрела слышно не было. Заявление в полицию написано, но делом занялись неохотно! Помогите распространить информацию, чтобы делу дали ход.

Жестокое целенаправленное убийство не должно остаться безнаказанным.

Свидетелей проишествия, если вы вдруг что-то слышали или видели, просим сообщить нам по тел.: 8 -918-171- 95- 29

Собака была членом семье, умная, добрая, не проявляла агрессии, все соседи ее любили!
Помогите найти убийцу!

Запись с камер видеонаблюдения не дали, охрана данного дома не пустила поговорить с хозяином.

Заявления отправлять на сайт:
https://54.мвд.рф/request_main

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 04 июл 2020, 16:05

https://vk.com/wall-93692040_39090

«Пуля прошла через грудь»: в Новосибирске живодеры выстрелили в кошку.

"Сибирячка Александра спасла кошку, в которую выстрелили живодеры. По словам девушки, в последнее время она все чаще видит убитых животных в районе СНТ «Строитель», однако предположить, кто может быть способен на такое зверство она не может.

— Эта кошечка сама пришла к людям, как будто бы просила о помощи. Она забрела на дачный участок моей мамы, она сразу поняла, что с животным что-то не так и позвонила мне. Кошечка не наступала на переднюю лапу, у нее была рассечена губа и в целом выглядела очень ослабленной. Мы отвезли ее в ветклинику и уже там нас огорошили известием о том, что, оказывается, в кошку стреляли! Получилось так, что пуля, задев мордочку, прошла дальше в грудь и застряла в лопатке. То есть, тот, кто это сделал — целился ей прямо в голову, — рассказала КП-Новосибирск Александра.

В итоге, кошечку прооперировали: по словам ветеринаров ей всего 3-4 месяца отроду. Еще какое-то время она будет восстанавливаться и проходить курс лечения антибиотиками. Однако даже в этом случае нет никаких гарантий, что в дальнейшем она сможет наступать на травмированную лапу. Пока что Александра решила оставить кошечку у себя. Имя ей сибирячка дала весьма символичное — Пуля.

— Вообще, мы ожидали, что после операции она будет себя плохо чувствовать и будет бояться нас. Но, тем не менее, она, на удивление оказалось очень живенькой и резвой. Уже даже пытается понемногу наступать на эту лапку, мы надеемся, что все в итоге будет хорошо, — говорит Александра.

— Если честно, такое у нас происходит в первый раз, раньше такого никогда не было. И нет даже никаких мыслей о том, кто мог такое сотворить. На самом деле, становится даже страшно. Такими темпами, скоро и за людей возьмутся".

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 07 июл 2020, 19:54

Новосибирск.
https://vk.com/wall-99099155_5576516

Мужчина порезал ножом собаку и её хозяйку в Ленинском районе.

"В ночь с 19 на 20 мая на улице Семёна Иоаниди, на пустыре за детским садом, случилась кровавая бойня. Мужчина нанёс многочисленные ножевые удары собаке, с которой закусился его пёс.

Хозяйка второй собаки пыталась разнять собак, но обезумевший мужчина порезал и девушку.

Мужчина вместо того, чтобы разнимать дерущихся псов, предпочёл достать нож, и светя фонариком, чтобы не попасть в свою собаку, нанёс 8 глубоких ранений собаке, не считая многочисленные мелкие порезы. У девушки перерезаны сухожилия на руке.

Заявление в полицию написано. Всё живы, но собака в тяжёлом состоянии.

От угроз и действий этого человека страдают все собачники микрорайона. Хотим придать огласке, т. к. на него было ранее написано заявление, он угрожал расстрелять соседку, но дело замяли. А он как стрелял по уткам, прям в микрорайоне, так и продолжает. Ей ещё повезло, что он с ножом был, а не со стволом. Он собачникам всем говорит: "Кто тронет мою собаку, зарежу". Один псих держит половину микрорайона в страхе", - написала автор фото.

А вот что рассказала на своей страничке в соцсетях пострадавшая девушка:

"Сегодня у меня день рождения. Время 05:40. Никогда бы не подумала, что встречу его именно так. С красными от слёз глазами, опухшим лицом, сорванным голосом и перерезанными сухожилиями на руке. Это было страшно. Вчера я пошла гулять со Штарком, было уже темно. Мы ушли далеко от дома, в поле. Всегда там гуляем. Спустила его с поводка, чтобы сделал все свои делишки. Задумалась о том, как проведу свой день появления на свет. Метрах в 50 от нас загорелся фонарь, раздался свисток. Я повернула голову, но было уже поздно. Штарк побежал навстречу собаке, которая тоже была без поводка. Она тоже бежала к нему, сцепились. Начали разнимать. Мужик начал крыть меня трёхэтажным матом и бить мою собаку. В этот момент я кричала, просила прощения и почувствовала что-то горячее на своих руках. Это была кровь Штарка вперемешку с моей. Он бил ножом. Не останавливался, крови становилось больше, я упала и начала оттаскивать Штарка. Он ослаб и упал на землю. Я плакала, звала на помощь, потому что моя собака начала хрипеть. Телефона с собой не было — стараюсь не брать в последнее время, чтобы не отвлекаться. Я кричала и просила позвонить, чтобы набрать номер подруги, который знала наизусть. Думала, что знаю. Но в тот момент все мысли предательски вывалились из головы. От отчаяния я встала и побежала в сторону дома, где живу. Вылетела из темноты к подъезду, там стояло несколько ребят. Вся в крови, с ошалелыми глазами, плакала и просила помочь. Постоянно заикалась и кричала. Ребята быстро среагировали. Прыгнули в газель и поехали в поле. Я бежала и махала руками в сторону, где лежит Штарк. Споткнулась в темноте о камень, упала, отбила грудь. Встала и побежала. В голове мысль: только не умри, только живи, пожалуйста. Еще пара ребят побежали с нами и помогли погрузить Штарка в кузов газели. Мужик был там и ругался с ребятами. Я слышала шум в ушах и ничего не разбирала. Залезла к Штарку в кузов, закрывала раны какими-то тряпками. Откуда они взялись, до сих пор не помню. Кровь уже засохла на руках и стянула кожу на лице и ногах. Я была похожа на Кэрри из фильма ужасов. Водитель попросил сесть в салон, чтобы искала адрес клиники. Я послушалась. Мы поехали в ветклинику, но потеряли много времени, потому что не везде хирурги работают в ночь. Штарк в это время слабел и истекал кровью. Попросила у водителя телефон, набрала подруге, благо вспомнила номер. Сказала куда едем. Мне нужна была помощь близкого. Она взяла брата и рванула ко мне. Мы привезли Штарка в клинику. Я боялась, что он мёртв, отбежала от машины и ревела белугой. Доктора вытащили каталку. Открыли кузов, Штарк сидел, тяжело дышал. Так мне сказала девушка-администратор. «Вы нужна ему, подойдите, он вас ищет глазами». Я подошла и помогла ему спуститься. Он шёл еле переставляя лапы. Увели. Сказали, состояние тяжёлое, будет операция. Меня напоили корвалолом и обработали раны, которые не болели из-за адреналина. Порекомендовали обратиться в травму, потому что руки были исполосованы. На среднем разрезаны сухожилия. На безымянном порез под ногтём, почти отрезана подушечка. Я поехала с ребятами в клинику, чтобы наложить швы. В пяти из них меня не приняли. Без причины. Кто-то футболил в другое место, кто-то говорил, что у меня всё хорошо. В итоге всё-таки зашили. Про то, как ко мне обращались и какую анестезию поставили расскажу как-нибудь потом. Спойлер: я чувствовала каждый шов. Дальше поехали домой за паспортом. После — в полицию. Я написала заявление. Предварительно сделали фотографии Штарка, мои травмы, одежду в крови и место, где все произошло. Подумали, вдруг пригодится. Спасибо ребятам, я в тот момент была не в состоянии.

Виновата ли я в этой ситуации? Да.

Виноват ли мужик в этой ситуации? Да. Мы оба виноваты потому что собаки были без поводков.

Готова ли я нести за это наказание? Да.

Должен ли он понести наказание за то, что исполосовал нас? Да.

И он понесёт. Как только Штарк пойдёт на поправку. Я сделаю всё для этого. Сейчас, главное, чтобы Штарк выжил..."

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 07 июл 2020, 19:58

В Новосибирске подожгли приют для бездомных животных.

"В субботу загорелся приют «Кошкино лукошко». - Мы с мужем занимались ремонтом в приюте. Вдруг слышу крики, что нас подожгли. Выбегаю на улицу, вижу столб дыма, метров 5 в высоту, и огонь. Муж бросился в огонь, несмотря на опасность. Пострадал наш забор и забор соседей. Животные не пострадали, только сильно испугались, — рассказала руководитель приюта «Кошкино лукошко» Алёна Мезенцева.

Она также добавила, что приехавший инспектор подтвердил её опасения по поводу поджога".

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 14 июл 2020, 19:26

Изображение

Новосибирск.
Матвеевка.

Несколько случаев живодерства.
Лаки и Хильда. У Хильды - выбит глаз, дырка в голове. Лаки - расстрелян.

Подробности здесь:
@palkina39

https://www.instagram.com/p/CCkxNSxJl-0/

https://www.instagram.com/p/CCkbpjap4AH/

"ЛАКИ ХОТЕЛИ УБИТЬ!
Дорогие подписчики!
У меня закончились слова! Нет больше слов, чтобы выразить ту ярость и омерзение, которые я испытываю!

Три тяжелейших животных, пострадавших от рук живодеров за один день в одном населенном пункте! И все продолжают жить, как ни в чем не бывало! Даже репост большинству сделать трудно!

Лаки появился вчера в одном из подъездов нашего города. Он целый день лежал безжизненной тушкой, а все ходили мимо; ели, спали и делали вид, что ничего не происходит.

Нашлась только одна девушка, которая обратилась ко мне за помощью. На такси, уже в двенадцатом часу ночи, отвезла его в клинику «Ветлекарь».

Мы имеем пулевое ранение! Две пули вошли в плечо с одной стороны, прошли через шею и застряли с другой стороны.

По счастливой случайности жизненно важные органы не задеты. Состояние Лаки стабильно тяжёлое. Проводится консервативная терапия. Он пробудет в клинике 5-7 дней. Примерная стоимость одного дня =3000 рублей. Без вашей помощи мы не справимся. Деньги можно привезти в клинику «Ветлекарь» на улице Зорге. Собака Лаки записана на Палкину Т.Б".

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 05 авг 2020, 19:17

https://vk.com/wall-133071341_412113

«Кидают в них камень, а потом убегают»: сибирячка сняла на видео, как дети дразнят стаю бродячих собак.

[u"]Жительница города Карасук сняла на видео, как дети бросают камни в стаю бродячих собак,[/u] а потом убегают от них. Сибирячка утверждает, что такую картину в этой местности она наблюдает уже не в первый раз.

— Бродячих животных у нас действительно много, и это тоже проблема, которую нужно решать. Собаки бегают по улицам, кошки скитаются по подъездам. Но, тем не менее, на людей они просто так НЕ нападают. На самом деле, ситуация обстоит с точностью, да наоборот.

Дети бегают там одни и мучают этих животных.[/u[u]] В этот раз я сняла на видео, как они кидают камни в стаю собак! Конечно же, после такой агрессии животные за ними гонятся.

Тут дети не то, что не думают о животных, они и о себе не особенно-то и беспокоятся. Я вообще не понимаю, что ими движет. Провоцируют бродячих собак, носятся по проезжей части. Вот мало ли, что может случиться. На замечания они в ответ только грубят, причем матом. Надеюсь, что родители все-таки как-то эту проблему решат, следить нужно за своими детьми, — пояснила местная жительница".

Вернуться в «Страны. Города. Проблемы»