Новосибирск

О проблемах в различных странах и городах мира
Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 18 мар 2020, 21:35

https://vk.com/wall-188826365_192.

Видеорепортаж НТН 24 о Новосибирском пикете против закона о вольерной охоте.

"Напомним, что Всероссийская акция протеста пройдет во многих городах нашей страны: https://vk.com/wall-132652581_413645.

Во время пикета 14 марта прошел сбор подписей против закона о вольерной охоте, а также против жестокого массового убийства собак в приюте Якутстка. Власти региона активно пытаются замять случившееся! Это не должно остаться безнаказанным!

Вступивший в силу с января 2020 года федеральный Закон об ответственном обращении с животными некоторые регионы пока просто не замечают. Почему власти страны позволяют это - большой вопрос. Призываем жителей таких регионов не оставаться равнодушными.

Наша страна полна противоречий: вместе с законом об ответственном обращении с животными у нас принимают закон о вольерной охоте. То есть фактически разрешают убийства диких животных абсолютно без всяких ограничений, с целью организации развлечений за деньги. Мы очень надеемся, что «забаву для богатых» запретят.

Россия против садизма! Мы хотим вместе со всем миром двигаться в направлении гуманного отношения ко всему живому. А не уничтожать и распродавать нашу природу. Благодарим НТН 24 за замечательный репортаж!"

Видео:
https://m.vk.com/video-188826365_456239 ... 826365_192

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 16 апр 2020, 17:21

https://vk.com/wall-185264399_10078
Дата и место первого заседания назначены!

"Судебное заседание по уголовному делу о совершении Виноградовой Викторией преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ, состоится 20 апреля 2020 года в 14-00 часов.

Оно будет проходить в суде Советского района по адресу: г. Новосибирск ул. Мусы Джалиля, дом 3/1 (БЦ "Петербург"). Кабинет 410.

Мировой судья 2-го судебного участка Советского района города Новосибирска Беседина Татьяна Дмитриевна.

Заседание будет проходить в закрытом порядке.

Заранее просим всех свидетелей по делу отнестись к заседаниям ответственно. Приходите, если вас вызвали. Чтобы не переносить и не затягивать процесс. Надо довести это дело до конца".

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 26 апр 2020, 09:07

https://vk.com/wall132515994_59854

«Собака взвизгнула и упала на землю»: пса-чемпиона застрелили на глазах у его хозяина
Полицейские ищут стрелка с воздушной винтовкой, скорее всего, он стрелял в собаку с балкона

В Новосибирске мужчина рано утром выгуливал свою собаку по кличке Эйрон, как вдруг раздался выстрел, собака упала. Сибиряк не сразу понял, что произошло. Первая мысль — взорвалась петарда под ногами у пса. Он осмотрел животное и обомлел: на груди — дыра от пули, сочилась кровь. Он взял собаку на руки и побежал домой, а потом за лекарствами, но они не понадобились, потому что пес умер. Все произошло в понедельник, 20 апреля, у дома № 14/5 на улице Петухова.

— Муж был просто в шоке, в ступоре поначалу. Мы написали заявление в полицию. Сотрудники уже осмотрели место, где все произошло. Пули не нашли. Как позже узнали, она застряла внутри собаки. В ветклинике Эйрону сделали рентген, у него в груди увидели пульку, похожую на грибочек, — рассказала КП-Новосибирск хозяйка пса Татьяна.

Супруги предполагают, что стреляли из воздушной винтовки с дальнего расстояния, ведь в момент выстрела никого подозрительного рядом не было. Скорее всего, кто-то с балкона. При этом могли попасть и в прохожих: рядом гуляли подростки.

— Говорят, сейчас такие воздушки продаются, на которые разрешение не нужно. Мы позже посмотрели записи с камер видеонаблюдения — машины в тот момент мимо не проезжали, никого рядом не было. Есть предположение, что стрелок живет в нашем доме. Из окна он, скорее всего, и стрелял, где-то с третьего по шестой этаж. Соседи рассказали, что в разные дни слышали хлопки, будто от петард. Но никто не обращал раньше на это внимание. Но это пока лишь догадки. Вчера Эйрона вскрыли, ждем заключение экспертов, — делится Татьяна.

Татьяна Журова рассказала, что Эйрон принадлежал к редкой тибетской породе — лхасский апсо. Ему было 10 лет. Он участвовал выставках, получал награды, однажды стал Чемпионом России. Но держали необычного пса не ради медалей, новосибирцы очень любили своего питомца.

В ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту КП-Новосибирск коротко прокомментировали:

— По данному факту поступало заявление. Проводится проверка, причины гибели пса устанавливаются, — сообщили в ведомстве.

КП-Новосибирск следит за развитием событий.

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 25 май 2020, 18:18

https://vk.com/wall-177622669_41063

Новосбирская область.
14.05.2020 около 15 часов в посёлке Кудряшовский, возле дома по адресу: Лиговка, 2А, была убита собака - 5 летняя немецкая овчарка по кличке Ива.

Собака была застрелена из мощной воздушки.

Хозяин шёл за собакой. Ни лая, ни звука выстрела слышно не было. Заявление в полицию написано, но делом занялись неохотно! Помогите распространить информацию, чтобы делу дали ход.

Жестокое целенаправленное убийство не должно остаться безнаказанным.

Свидетелей проишествия, если вы вдруг что-то слышали или видели, просим сообщить нам по тел.: 8 -918-171- 95- 29

Собака была членом семье, умная, добрая, не проявляла агрессии, все соседи ее любили!
Помогите найти убийцу!

Запись с камер видеонаблюдения не дали, охрана данного дома не пустила поговорить с хозяином.

Заявления отправлять на сайт:
https://54.мвд.рф/request_main

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 04 июл 2020, 16:05

https://vk.com/wall-93692040_39090

«Пуля прошла через грудь»: в Новосибирске живодеры выстрелили в кошку.

"Сибирячка Александра спасла кошку, в которую выстрелили живодеры. По словам девушки, в последнее время она все чаще видит убитых животных в районе СНТ «Строитель», однако предположить, кто может быть способен на такое зверство она не может.

— Эта кошечка сама пришла к людям, как будто бы просила о помощи. Она забрела на дачный участок моей мамы, она сразу поняла, что с животным что-то не так и позвонила мне. Кошечка не наступала на переднюю лапу, у нее была рассечена губа и в целом выглядела очень ослабленной. Мы отвезли ее в ветклинику и уже там нас огорошили известием о том, что, оказывается, в кошку стреляли! Получилось так, что пуля, задев мордочку, прошла дальше в грудь и застряла в лопатке. То есть, тот, кто это сделал — целился ей прямо в голову, — рассказала КП-Новосибирск Александра.

В итоге, кошечку прооперировали: по словам ветеринаров ей всего 3-4 месяца отроду. Еще какое-то время она будет восстанавливаться и проходить курс лечения антибиотиками. Однако даже в этом случае нет никаких гарантий, что в дальнейшем она сможет наступать на травмированную лапу. Пока что Александра решила оставить кошечку у себя. Имя ей сибирячка дала весьма символичное — Пуля.

— Вообще, мы ожидали, что после операции она будет себя плохо чувствовать и будет бояться нас. Но, тем не менее, она, на удивление оказалось очень живенькой и резвой. Уже даже пытается понемногу наступать на эту лапку, мы надеемся, что все в итоге будет хорошо, — говорит Александра.

— Если честно, такое у нас происходит в первый раз, раньше такого никогда не было. И нет даже никаких мыслей о том, кто мог такое сотворить. На самом деле, становится даже страшно. Такими темпами, скоро и за людей возьмутся".

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 07 июл 2020, 19:54

Новосибирск.
https://vk.com/wall-99099155_5576516

Мужчина порезал ножом собаку и её хозяйку в Ленинском районе.

"В ночь с 19 на 20 мая на улице Семёна Иоаниди, на пустыре за детским садом, случилась кровавая бойня. Мужчина нанёс многочисленные ножевые удары собаке, с которой закусился его пёс.

Хозяйка второй собаки пыталась разнять собак, но обезумевший мужчина порезал и девушку.

Мужчина вместо того, чтобы разнимать дерущихся псов, предпочёл достать нож, и светя фонариком, чтобы не попасть в свою собаку, нанёс 8 глубоких ранений собаке, не считая многочисленные мелкие порезы. У девушки перерезаны сухожилия на руке.

Заявление в полицию написано. Всё живы, но собака в тяжёлом состоянии.

От угроз и действий этого человека страдают все собачники микрорайона. Хотим придать огласке, т. к. на него было ранее написано заявление, он угрожал расстрелять соседку, но дело замяли. А он как стрелял по уткам, прям в микрорайоне, так и продолжает. Ей ещё повезло, что он с ножом был, а не со стволом. Он собачникам всем говорит: "Кто тронет мою собаку, зарежу". Один псих держит половину микрорайона в страхе", - написала автор фото.

А вот что рассказала на своей страничке в соцсетях пострадавшая девушка:

"Сегодня у меня день рождения. Время 05:40. Никогда бы не подумала, что встречу его именно так. С красными от слёз глазами, опухшим лицом, сорванным голосом и перерезанными сухожилиями на руке. Это было страшно. Вчера я пошла гулять со Штарком, было уже темно. Мы ушли далеко от дома, в поле. Всегда там гуляем. Спустила его с поводка, чтобы сделал все свои делишки. Задумалась о том, как проведу свой день появления на свет. Метрах в 50 от нас загорелся фонарь, раздался свисток. Я повернула голову, но было уже поздно. Штарк побежал навстречу собаке, которая тоже была без поводка. Она тоже бежала к нему, сцепились. Начали разнимать. Мужик начал крыть меня трёхэтажным матом и бить мою собаку. В этот момент я кричала, просила прощения и почувствовала что-то горячее на своих руках. Это была кровь Штарка вперемешку с моей. Он бил ножом. Не останавливался, крови становилось больше, я упала и начала оттаскивать Штарка. Он ослаб и упал на землю. Я плакала, звала на помощь, потому что моя собака начала хрипеть. Телефона с собой не было — стараюсь не брать в последнее время, чтобы не отвлекаться. Я кричала и просила позвонить, чтобы набрать номер подруги, который знала наизусть. Думала, что знаю. Но в тот момент все мысли предательски вывалились из головы. От отчаяния я встала и побежала в сторону дома, где живу. Вылетела из темноты к подъезду, там стояло несколько ребят. Вся в крови, с ошалелыми глазами, плакала и просила помочь. Постоянно заикалась и кричала. Ребята быстро среагировали. Прыгнули в газель и поехали в поле. Я бежала и махала руками в сторону, где лежит Штарк. Споткнулась в темноте о камень, упала, отбила грудь. Встала и побежала. В голове мысль: только не умри, только живи, пожалуйста. Еще пара ребят побежали с нами и помогли погрузить Штарка в кузов газели. Мужик был там и ругался с ребятами. Я слышала шум в ушах и ничего не разбирала. Залезла к Штарку в кузов, закрывала раны какими-то тряпками. Откуда они взялись, до сих пор не помню. Кровь уже засохла на руках и стянула кожу на лице и ногах. Я была похожа на Кэрри из фильма ужасов. Водитель попросил сесть в салон, чтобы искала адрес клиники. Я послушалась. Мы поехали в ветклинику, но потеряли много времени, потому что не везде хирурги работают в ночь. Штарк в это время слабел и истекал кровью. Попросила у водителя телефон, набрала подруге, благо вспомнила номер. Сказала куда едем. Мне нужна была помощь близкого. Она взяла брата и рванула ко мне. Мы привезли Штарка в клинику. Я боялась, что он мёртв, отбежала от машины и ревела белугой. Доктора вытащили каталку. Открыли кузов, Штарк сидел, тяжело дышал. Так мне сказала девушка-администратор. «Вы нужна ему, подойдите, он вас ищет глазами». Я подошла и помогла ему спуститься. Он шёл еле переставляя лапы. Увели. Сказали, состояние тяжёлое, будет операция. Меня напоили корвалолом и обработали раны, которые не болели из-за адреналина. Порекомендовали обратиться в травму, потому что руки были исполосованы. На среднем разрезаны сухожилия. На безымянном порез под ногтём, почти отрезана подушечка. Я поехала с ребятами в клинику, чтобы наложить швы. В пяти из них меня не приняли. Без причины. Кто-то футболил в другое место, кто-то говорил, что у меня всё хорошо. В итоге всё-таки зашили. Про то, как ко мне обращались и какую анестезию поставили расскажу как-нибудь потом. Спойлер: я чувствовала каждый шов. Дальше поехали домой за паспортом. После — в полицию. Я написала заявление. Предварительно сделали фотографии Штарка, мои травмы, одежду в крови и место, где все произошло. Подумали, вдруг пригодится. Спасибо ребятам, я в тот момент была не в состоянии.

Виновата ли я в этой ситуации? Да.

Виноват ли мужик в этой ситуации? Да. Мы оба виноваты потому что собаки были без поводков.

Готова ли я нести за это наказание? Да.

Должен ли он понести наказание за то, что исполосовал нас? Да.

И он понесёт. Как только Штарк пойдёт на поправку. Я сделаю всё для этого. Сейчас, главное, чтобы Штарк выжил..."

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 07 июл 2020, 19:58

В Новосибирске подожгли приют для бездомных животных.

"В субботу загорелся приют «Кошкино лукошко». - Мы с мужем занимались ремонтом в приюте. Вдруг слышу крики, что нас подожгли. Выбегаю на улицу, вижу столб дыма, метров 5 в высоту, и огонь. Муж бросился в огонь, несмотря на опасность. Пострадал наш забор и забор соседей. Животные не пострадали, только сильно испугались, — рассказала руководитель приюта «Кошкино лукошко» Алёна Мезенцева.

Она также добавила, что приехавший инспектор подтвердил её опасения по поводу поджога".

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 14 июл 2020, 19:26

Изображение

Новосибирск.
Матвеевка.

Несколько случаев живодерства.
Лаки и Хильда. У Хильды - выбит глаз, дырка в голове. Лаки - расстрелян.

Подробности здесь:
@palkina39

https://www.instagram.com/p/CCkxNSxJl-0/

https://www.instagram.com/p/CCkbpjap4AH/

"ЛАКИ ХОТЕЛИ УБИТЬ!
Дорогие подписчики!
У меня закончились слова! Нет больше слов, чтобы выразить ту ярость и омерзение, которые я испытываю!

Три тяжелейших животных, пострадавших от рук живодеров за один день в одном населенном пункте! И все продолжают жить, как ни в чем не бывало! Даже репост большинству сделать трудно!

Лаки появился вчера в одном из подъездов нашего города. Он целый день лежал безжизненной тушкой, а все ходили мимо; ели, спали и делали вид, что ничего не происходит.

Нашлась только одна девушка, которая обратилась ко мне за помощью. На такси, уже в двенадцатом часу ночи, отвезла его в клинику «Ветлекарь».

Мы имеем пулевое ранение! Две пули вошли в плечо с одной стороны, прошли через шею и застряли с другой стороны.

По счастливой случайности жизненно важные органы не задеты. Состояние Лаки стабильно тяжёлое. Проводится консервативная терапия. Он пробудет в клинике 5-7 дней. Примерная стоимость одного дня =3000 рублей. Без вашей помощи мы не справимся. Деньги можно привезти в клинику «Ветлекарь» на улице Зорге. Собака Лаки записана на Палкину Т.Б".

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 05 авг 2020, 19:17

https://vk.com/wall-133071341_412113

«Кидают в них камень, а потом убегают»: сибирячка сняла на видео, как дети дразнят стаю бродячих собак.

[u"]Жительница города Карасук сняла на видео, как дети бросают камни в стаю бродячих собак,[/u] а потом убегают от них. Сибирячка утверждает, что такую картину в этой местности она наблюдает уже не в первый раз.

— Бродячих животных у нас действительно много, и это тоже проблема, которую нужно решать. Собаки бегают по улицам, кошки скитаются по подъездам. Но, тем не менее, на людей они просто так НЕ нападают. На самом деле, ситуация обстоит с точностью, да наоборот.

Дети бегают там одни и мучают этих животных.[/u[u]] В этот раз я сняла на видео, как они кидают камни в стаю собак! Конечно же, после такой агрессии животные за ними гонятся.

Тут дети не то, что не думают о животных, они и о себе не особенно-то и беспокоятся. Я вообще не понимаю, что ими движет. Провоцируют бродячих собак, носятся по проезжей части. Вот мало ли, что может случиться. На замечания они в ответ только грубят, причем матом. Надеюсь, что родители все-таки как-то эту проблему решат, следить нужно за своими детьми, — пояснила местная жительница".

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 12 сен 2020, 10:03

https://vk.com/wall-99099155_5920805

Новосибирский бизнесмен расстрелял кошку из пневматической винтовки.

В Советском районе Новосибирска семья с маленьким ребёнком стала свидетелем садизма по отношению к животному. В редакцию обратился местный житель Николай. Он рассказал, как 9 сентября 2020 года его сосед, владелец известной сети магазинов, в Нижней Ельцовске якобы расстрелял кошку из пневматической винтовки.

«Возвращались всей семьёй с прогулки. С нами был малолетний ребёнок, наш сын. Дело было на Благовещенской. Мы стали свидетелями расстрела кошки, скрывающейся от нападения на берёзе, из пневматической винтовки, судя по всему. Предварительно стрелявший выпустил собаку из вольера. Стрелок оказался хозяином соседнего дома. Не так себе настоящую русскую охоту я представлял»,— рассказал Николай, отметив, что уже написал заявление в полицию.

Корреспондент попытался связаться с человеком, которого сняли на видео, но он оказался недоступен. Также неизвестна судьба кошки. По словам очевидцев, животное в итоге упало с дерева. Однако труп так и не нашли.
© Вести Новосибирск.

https://vk.com/video-99099155_456259706 ... 55_5920805

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 05 ноя 2020, 20:20

Президентский грант на стерилизацию бездомных животных выиграли новосибирцы.

Новосибирские волонтеры выиграли президентский грант на бесплатную стерилизацию бездомных животных. Купили кислородную камеру, коагулятор и модуль для реанимации. Операции проводят на базе центра реабилитации, где выхаживают больных кошек и собак.

Рыжий кот Федя попал в центр реабилитации недавно. Инвалид, живодеры отстрелили ему заднюю лапу. Волонтеры выхаживали животное больше месяца. "Тяжело восстанавливался, ему было очень больно. А сейчас - просто благодарный кот".

Перед поиском новых хозяев кота стерилизуют, как и его соседа Тихона. Судьба у него тоже непростая - выкинули с восьмого этажа.

Программа центра реабилитации называется "Простая математика". Задача - остановить рост бездомных животных. Ведь одна безнадзорная кошка или собака - это с десяток приплода в год. На бесплатную стерилизацию подопечных из разных приютов привозят волонтеры со всего города

"С начала 2019 года мы стерилизовали 2300 животных. В августе работали вообще без выходных, каждое воскресенье проводили операционные дни. Сейчас, в зимний период, выходим на два операционных дня в месяц. Один день на базе, здесь, и один день в Искитиме", - рассказала руководитель базы реабилитации животных Анастасия Батуева.

В центре обустроили операционную. Есть все необходимое - профессиональные столы, медикаменты, инструменты. Хирурги, ветеринары-волонтеры, за один день проводят до 150 стерилизаций.

"Мы оптимизируем затраты на операции. У нас есть автоклав, готовим операционные поля, самостоятельно готовим стерильные салфетки. Тем не менее, один операционный день стоит несколько десятков тысяч рублей. Но бездомные животные должны получать качественные операции, чтобы быстрее восстанавливаться", - говорит Анастасия Батуева.

В этом году волонтеры базы реабилитации выиграли президентский грант. На полученные средства купили модуль для содержания кошек и щенков с реанимационной кислородной камерой, коагулятор, машинки для бритья, построили комфортные боксы для собак.

Центр реабилитации - это не приют, подчеркивают волонтеры. К сожалению, не всех животных забирают после операции. Сейчас на пристрое около 30 кошек и собак. Например, свой дом ищут очаровательные щенки - им всего по полтора месяца.

Если стать новым хозяином пока не готовы, можно приехать сюда на выходные, погулять и поиграть с постояльцами, привезти корм, медикаменты или ветошь. Любая помощь приветствуется.

Арина Родионовна
Активный участник

Новосибирск

Сообщение Арина Родионовна » 09 ноя 2020, 17:45

https://vk.com/wall-185097559_73378

В Новосибирске хулиганы забросили пса в электричку.

Компания молодых людей, веселившаяся на платформе поездов «Камышенская» в Новосибирске смело может претендовать на авторство худшей шутки месяца: на глазах изумленных пассажиров они силой зашвырнули в тамбур электрички, ехавшей в Бердск, молодого пса.

Собака, по свидетельству очевидцев, явно была домашней: молодой кобель, похожий на овчарку, был ухожен, даже когти аккуратно подстрижены. На собаке был ошейник, к которому пристегнут длинный поводок, то есть версия «самовыгула» отпадает: пес либо вырвался у хозяина во время прогулки, либо хозяин привязал его где-то в людном месте, когда потребовалось. например, на минуту зайти в магазин или аптеку.

Скорее всего, компания молодых людей, не отличающихся тонким чувством юмора, воспользовалась ситуацией: собаку поймали (или украли) и «посадили в электричку».

К счастью, среди пассажиров нашлась добрая девушка, которая решила временно приютить у себя лохматого «пассажира». Она просит помощи в поиске хозяев пса или (если вдруг собака им категорически не нужна, и они были не против его «поездки») нового дома и новых ответственных владельцев.

Вернуться в «Страны. Города. Проблемы»