Киев

О проблемах в различных странах и городах мира
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 26 ноя 2011, 17:06

События в Киеве
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 17 мар 2013, 14:47

Милиция возбудила уголовные дела по фактам убийств 33 собак в Киеве

[mark]Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту 33 убийств бездомных собак в Деснянском и Днепровском районах столицы[/mark], сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

Как говорится в сообщении, [mark]21 февраля в дежурную часть Деснянского райуправления милиции поступило сообщение от волонтеров Киевского центра идентификации животных об обнаружении 16 трупов собак по улице Крайняя[/mark].

[mark]На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и участковый инспектор милиции.[/mark] После осмотра животных правоохранители составили акт направления животных на вскрытие в Киевском приюте бездомных животных.

Также сообщается, что [mark]26 февраля в дежурную часть Днепровского райуправления милиции поступило сообщение от представителя Киевского центра идентификации животных об обнаружении 17 трупов собак в парке культуры и отдыха Гидропарк.[/mark]

[mark]На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, участковый инспектор милиции и представители Киевского центра идентификации животных. Данное событие было внесено в Единый учета Днепровского райуправления милиции.[/mark]

В дальнейшем [mark]после установления всех обстоятельств, следственным отделом Днепровского и Десянского райуправлений милиции было начато уголовное производство по признакам статьи 291 Уголовного кодекса Украины - жестокое обращение с животными.[/mark] Сейчас продолжается следствие.

Напомним, 11 февраля, киевские активисты Всеукраинского общества защиты животных За жизнь провели акцию-протест в защиту бездомных животных Защитники принесли под здание Кабинета министров труп собаки.

http://korrespondent.net/kyiv/1514422-m ... ak-v-kieve

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 17 мар 2013, 14:48

В Киеве милиция проводит расследование по факту убийства собаки и шести щенков

[mark]Сотрудники Днепровского районного управления милиции г.Киева проводят расследование по факту убийства собаки и шести щенков.[/mark]

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, [mark]на месте происшествия был обнаружен труп собаки и шести щенков.[/mark]

"[mark]Правоохранители обнаружили на месте гибели животных были две гильзы от гладкоствольного оружия, которые были направлены на экспертизу в НДКЦ при ГУМВД Украины в г.Киеве[/mark]", - отметили в сообщении.

Сейчас [mark]правоохранители принимают все меры по установлению свидетелей и обстоятельств этого происшествия, проводятся необходимые экспертизы.[/mark]

[mark]Следственным отделом Днепровского райуправления милиции данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 299 Уголовного кодекса Украины – "Жестокое обращение с животными".[/mark]

[mark]Согласно ч.1 ст.299 УК Украины: "Жестокое обращение с животными", на виновных в этом виде преступления ожидает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.[/mark]

Ранее сообщалось, что [mark]киевская милиция возбудила уголовное дело по факту 33 убийств бездомных собак в Деснянском и Днепровском районах столицы.[/mark]

http://news.bigmir.net/capital/684907-V ... ti-shenkov

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 17 мар 2013, 15:00

Дополнение к материалу о расстреле собаки-инвалида со щенками. "Киев, левый берег Днепра. В ночь на 14 марта было отравлено и расстреляно много собак в нескольких районах. Есть убитые и среди домашних.." Ссылка На фото - собака мама, расстрелянная вместе с малышами. Она была инвалидом и не могла спастись...В щенков и маму стреляли в упор, выбивали глаза, половые органы..." Ссылка
Последний раз редактировалось Psia_crew 17 мар 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 17 мар 2013, 23:25

"Psia_crew" писал(а):Дополнение к материалу о расстреле собаки-инвалида со щенками. "Киев, левый берег Днепра. В ночь на 14 марта было отравлено и расстреляно много собак в нескольких районах. Есть убитые и среди домашних.." Ссылка   На фото - собака мама, расстрелянная вместе с малышами. Она была инвалидом и не могла спастись...В щенков и маму стреляли в упор, выбивали глаза, половые органы..."  Ссылка

Отредактировано Psia_crew (Вчера 16:02:26)

Изображение

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 18 мар 2013, 14:59

Щенки подсосные...
Маньяки, тварь.

ANTON
Активный участник

Сообщение ANTON » 18 мар 2013, 15:46

"НЕТ" писал(а):Щенки подсосные...Маньяки, тварь.

зверски убили беззащитную мать инвалида с маленькими детьми... я не могу спокойно смотреть на эти фото...

в этих нелюдях уже нет ничего святого и человеческого, они перешли ВСЕ границы,

собаку несправедливо называют "сукой", а сами "человеки" становятся хуже диких зверей...

Изображение
Последний раз редактировалось ANTON 18 мар 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"
"Жизнь не продается и не покупается, она дороже всех денег мира. Забрать у кого-то ее легко, а вот вернуть невозможно". (c)

Iceluma
Участник

Сообщение Iceluma » 21 мар 2013, 16:02

Минобороны проверяет информацию в СМИ о собаках, которых забили саперными лопатками, а потом взорвали во время занятий по боевой подготовке в 95-й аэромобильной бригаде, дислоцированной в Житомире.

Об этом сообщили в пресс-службе МОУ.

«В некоторых средствах массовой информации 21 января появилась информация о жестоком обращении с животными во время проведения комплексных занятий по боевой подготовке в 95-й отдельной аэромобильной бригаде высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, дислоцированной в Житомире. С целью проверки изложенных фактов на предмет достоверности представители военной службы правопорядка проводят служебное расследование», — говорится в сообщении.

Напомним, о публичной живодерне стало известно от трех женщин, которые служат в бригаде по контракту. Они написали об этом случае в интернете и попросили помощи у бывшего министра обороны Анатолия Гриценко.

По словам контрактниц, командир бригады лично приказал забить трех бездомных собак саперными лопатками на глазах у солдат. Затем животных взорвали взрывчаткой. Все это делалось для того, чтобы солдаты смогли почувствовать себя в реальной боевой обстановке.

http://ord-ua.com/2013/01/23/minoborony ... l/?lpage=1

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 22 мар 2013, 00:11

Мэр Киева Александр Попов возражает против того,чтобы на него "вешали всех собак".Однако,перед его венчанием, во Фроловском монастыре,в Киеве,были отравлены все волонтерские собаки. В Киеве защитники животных скандируют:"ПОПОВ-ЖИВОДЕР, ПОПОВ-ЖИВОДЕР, ПОПОВ-ЖИВОДЕР. Изображение
Изображение

Голова столичної адміністрації Олександр Попов звернувся листом до Прокуратури міста Києва з проханням вжити термінових заходів щодо припинення роботи веб-сайтів, які пропагують жорстоке поводження з тваринами та притягнути до відповідальності причетних до його функціонування осіб.

«Останнім часом у столиці почастішали випадки жорстокого поводження з безпритульними тваринами, що пов’язано з активізацією діяльності так званих «догхантерів». Зоозахисники Києва неодноразово зверталися до нас з проханням вплинути на ситуацію та заборонити існування подібних сайтів. Я вважаю неприпустимим вбивство тварин та будь-які форми жорстокого поводження із ними. Саме тому ми вимушені діяти саме таким чином. Міська влада не стоятиме осторонь цієї проблеми», – сказав Олександр Попов. http://kievcity.gov.ua/news/6018.html

Він також звернувся до начальника ГУ МВС України в місті Києві Валерія Коряка з проханням посилити роботу працівників управління профілактики правопорушень та взяти на особистий контроль ті справи, які пов’язані з отруєнням безпритульних тварин та кваліфікуються як кримінальний злочин.

Олександр Попов ще раз наголосив на тому, що столична влада підтримує єдиний гуманний механізм регулювання чисельності безпритульних тварин – метод стерилізації.

Новини - Київська міська державна адміністрація
kievcity.gov.ua
{#DESCRIPTION#}
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 23 мар 2013, 13:41

Олександр Попов звернувся до правоохоронців з вимогою притягнути до відповідальності осіб, які пропагують жорстоке поводження з тваринами

Голова КМДА звернувся листом до прокуратури Києва з проханням вжити термінових заходів щодо припинення роботи веб-сайтів, які пропагують жорстоке поводження з тваринами та притягнути до відповідальності причетних до цього осіб. Олександр Попов також звернувся до начальника столичної міліції з проханням посилити роботу з профілактики правопорушень та взяти на особистий контроль ті справи, які пов’язані з отруєнням безпритульних тварин і кваліфікуються як кримінальний злочин. Очільник КМДА ще раз наголосив, що столична влада підтримує єдиний гуманний механізм регулювання чисельності безпритульних тварин – метод стерилізації.

http://www.kievtv.com.ua/news/novini-st ... inami.html

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 23 мар 2013, 13:42

Александр Попов обрушился на столичных догхантеров

Глава Киевской городской государственной администрации КГГА Александр Попов обратился в столичную прокуратуру с просьбой предпринять срочные меры по прекращению работы веб-сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с бездомными животными. Он также просит привлечь к ответственности причастных к функционированию этих сайтов лиц.

"В последнее время в столице участились случаи жестокого обращения с бездомными животными, что связано с активизацией деятельности так называемых "догхантеров". Зоозащитники Киева неоднократно обращались к нам с просьбой повлиять на ситуацию и запретить существование подобных сайтов. Я считаю недопустимым убийство животных и любые формы жестокого обращения с ними. Именно поэтому мы вынуждены действовать именно таким способом. Городская власть не будет стоять в стороне от этой проблемы", - сказано в обращении Попова.

Он обратился к начальнику ГУ МВД Украины в Киеве Валерию Коряку с просьбой усилить работу работников управления профилактики правонарушений и взять на личный контроль дела, связанные с отравлением бездомных животных и квалифицируемые как уголовное преступление.

Как подчеркнул Попов, столичная власть поддерживает единственный гуманный механизм регуляции численности бездомных животных - метод стерилизации.

http://videonews.com.ua/news/view/30529

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 27 мар 2013, 02:26

Киевские волонтеры вывозят собак и щенков. Вчера вывезли с того самого места, где была расстреляна мамка (известное фото). Ублюдки еще стреляют, и конца не видно.
Последний раз редактировалось Psia_crew 27 мар 2013, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 29 мар 2013, 12:00

"Psia_crew" писал(а):Киевские волонтеры вывозят собак и щенков. Вчера вывезли с того самого места, где была расстреляна мамка (известное фото). Ублюдки еще стреляют, и конца не видно.

Отредактировано Psia_crew (2013-03-27 01:28:21)

Выжившие после киевских расстрелов собаки,были найдены на болотах своими опекуншами.Перепуганные, после ружейных выстрелов,животные отказывались возвращаться в руки к своим кормильцам.Все же молодняк, из восьми собак ,со своей теткой ,в течении двух дней,были пойманы и спрятаны от живодеров в помещении бойлерной,чтобы переждать снегопод и заносы на догогах.К новым "жильцам" бойлерной стали проявлять повышенный интерес местные ублюдки,видимо , также расчитывающие впоследствии,на участь живодера Ведулы,в данный момент ,серьезно обеспокоенного состоянием своей прямой кишки,в одной из тюремных больниц. Собаки были своевременно отправлены в киевский приют "Сириус".Еще одна собачка,неделей ранее,с пулей в голове,была вывезена в клинику и успешно прооперована.Возмущенные расстрелами черной сучки-инвалида и ее шести новорожденных щенков,буквально нашпигованных картечью,из охотничьего оружия 12-го каллибра,киевские адвокаты бесплатно предложили свою юридическую помощь. И вот что пишут о киевском приюте "Сириус":

Юлия Исаева

Собачья Радуга.
Знаете ли вы , что такое Радуга? Семь ярких полосочек света выгнувшихся дугой в синем небе и для многих из нас символизирующих радость, чистоту, жизнь… А что означает радуга для питомцев приюта «Сириус»? Я постараюсь всем вам рассказать об этом. «Сириус» - это огромный собачий город, где живет около двух тысяч больших и маленьких собак, одиноких и живущих даже семьями – папа, мама и дети…Это город с настоящими улицами, номерами домов и даже квартирами. Но собачьи дома и квартиры весьма отличаются от наших комфортабельных. Их стены – это сетка –рабица, их двери – несколько досок, криво сбитых, их квартиры – покосившиеся будки, с занесенными снегом входами. Жильцы этих хоромов по двое-четверо ютятся в таком доме площадью приблизительно 2*3 кв.м. Полы – это холодная земля и снег, кухня – это пустая миска – одна на всех… Так почему же все-таки Радуга? Все улицы в этом собачеем городе дождя из собачьих слез названы цветами радуги…, а посередине города стоит сарай, с огромной надписью «Собачий ресторан «Гав». Как будто кто-то попытался внести радость в город где царит несчастье, одиночество, боль от человеческого предательства и черствости, ненужности, жестокости, голода, холода… В меню этого ресторана всего одно блюдо, которое подают один раз в сутки и то, если повезет. Аппетитно выглядит? Страшно подумать как оно называется.
Давайте пройдем по улочкам этого города с сумкой «зоологических» печеньиц и нарезного черного хлеба… Вот улица Фиолетовая…, вот Бирюзовая…, вот Зеленая, Красная, Оранжевая, Золотая….
Кавказкая овчарка с печальными глазами лежит в углу клетки. Я подхожу и она медленно поднимается, направляясь ко мне… Я протягиваю кусок черного хлеба и пес аккуратно, чтобы не укусить мои пальцы берет кусочек хлеба и ест, глаза его жалобно просят: «еще, дай еще, я очень голоден…» Но я останавливаю себя. Нужно чтобы всем по маленькому кусочку хватило…
Вот большой рыжий пес красавец с лисьим хвостом, выпросил у меня три печенья, подставляет свой бок сквозь сетку : «почеши меня, приласкай меня, мне так здесь одиноко…» Я вхожу в клетку к огромной собаке, а она виляет хвостиком и ластится ко мне как кот. Я замечаю, что у пса вместо правого глаза – красная зияющая дыра, покрытая гнойными струпьями… Комок в горле сдавливает дыхание и слезы сами катятся по щекам, стекла моих очков изнутри залиты соленым дождем, после которого вместо радуги на душе лишь черные тучи.
Четверка небольших песиков отвлекает мое внимание своими криками и лаем, выпрашивая хоть маленький кусочек хлеба… Чем дальше я двигаюсь вглубь города, тем с большей жадностью собаки набрасываются на черный хлеб. Эти дружки дрожат и каждый старается побольше внимания к себе привлечь, чтобы получить лакомство – ХЛЕБ. У меня мелькают в голове ассоциации с концлагерем, когда люди , сидели в бараках и были рады съесть хоть кожицу от картофеля… Благо одно, что в приюте «Сириус» не ставят опыты над животными и никого не усыпляют. Здесь несколько людей, рук которых не хватает, стараются кормить хоть раз в день, хоть чем-то, что напоминает еду, которой тоже не хватает, так как этот приют – негосударственный и существует на средства от пожертвований нас с вами и волонтерских организаций. Люди , обслуживающие собак – снуют туда-сюда, стараясь накормить своих питомцев, но не успевают, варить, кормит, убирать за ними. Просто не хватает рук. Я вижу, что у этих людей жирное масло на лицах и кожа на руках и лице вся обмороженная и я понимаю, что пока мы с вами пережидали снегопад в теплых квартирах они в мороз спасали животных, как могли…
Вот собачка без лапки, а вот без ушка, а эта и вовсе не встает на задние лапки – они парализованы и она лежит все-время на холодном снегу, но работники приюта все же позаботились, чтобы она не простудила себе внутренние органы и одели ее в какую-то кофточку…Из глаз собачки катятся слезы: «Почему у меня такая судьба? Почему большой и добрый человек не придет за мной и не возьмет меня в свой теплый дом? Ведь я не помешаю его породистой собачке или котику, я буду очень послушным…». Из моей груди вырываются рыдания и я не могу себя остановить. Я бегу по этим радужным улицам собачьего одиночества, а они провожают меня громким лаем… Некоторые прыгают, как дрессированные, делая в воздухе невероятные сальто, чтобы только я к ним подошла…
Слезы ручьем, но я иду дальше… В вольере на ул. Пурпурной одинокая маленькая собанька в вольере жалобно скулит , став на задние лапки: « У тебя нет больше печенья? А хлеб есть? Тоже нет? Ну, тогда хотя бы поговори со мной…». Я пытаюсь открыть дверь в ее вольер и у меня ничего не получается – дверь вгрузла в снег и вмерзла в него. Войти не удастся… Я вижу вылизанную до блеска пустую миску и понимаю, что к ней никто давно не входил, а значит она давно ничего не ела. Беру лопату и начинаю разбивать лед. Приоткрываю на 20 см и протягиваю руку. Нежно, как кошечка, псинка трется о мою руку… Умела бы наверное замурлыкала бы… « Милая моя, хорошая…прости нас , людей за такую черствость, прости меня за то, что купила за дорого двух породистых котов, хотя могла подобрать тебя на улице и гордиться тобой и дарить тебе любовь ,прости, что не поспешила тебе на помощь, когда ты так нуждалась в доме и тепле, прости меня…».
« Я приеду к тебе еще, обязательно приеду, скоро приеду! И я обещаю снова быть не одна, а с новыми и новыми людьми, которые- я верю- перестанут прятать свои сердца в панцырях безразличия и равнодушия к животным. Сегодня нас было 18, но через неделю нас будет сорок, через месяц сотня… через полгода – нас будет две тысячи. Мы приедем к вам в «Сириус» и каждому псу кто-то протянет свою руку и скажет добрые слова : «прости, так не должно быть, мы обязательно все изменим и пусть радуга в этом собачьем городе будет настоящей! До встречи!»

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 29 мар 2013, 18:45

до слез...
и людей-жаль безмерно..и животных... и ХЗ - где взять автомат, чтобы покрошить всех тех, кто СОЖРАЛ собачьи деньги...
и до кучи- тех, кто обосравшись перед несчастными-теперь хочет их ГУМАННО УБИТЬ...( я не имею ввиду Сириус... наши пиздаболы зоореалисты-они везде свои крючковаты носы то засунули)
чтобы что- забыть о собственном позоре или что????????????

это же просто полное отсутствие морали - ОБОКРАСТЬ ГОЛОДНОГО и потом его УБИТЬ, чтобы оно НЕ МУЧИЛОСЬ ОТ ГОЛОДА.
Хто вообще рожает подобных особей... кто их воспитывает..какие им книжки читали в детстве... ОТКУДА ВООБЩЕ ВЗЯЛОСЬ ПОДОБНОЕ МУДАЧЬЕ?
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 30 мар 2013, 01:01

"Дружеский" шарж на Ведулку: Изображение

АЛЕКСЕЙ ВЕДУЛА-КИЕВСКИЙ ДОГХАНТЕР. (ИЗМЕНИЛСЯ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ В МЕСТАХ "НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫХ"). ВСЕМУ ВИНОЮ-НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПРЯМОЙ КИШКОЙ.

Вернуться в «Страны. Города. Проблемы»