Хабаровск

О проблемах в различных странах и городах мира
Арина Родионовна
Активный участник

Хабаровск

Сообщение Арина Родионовна » 14 янв 2021, 20:19

https://vk.com/wall-133071341_471860

Подростки заживо сожгли бездомных щенков в Хабаровском крае.

Двое юнцов из Комсомольска-на-Амуре подпалили деревянный настил, под которым укрывалась собака со своим потомством
.

Щенки, которым от роду неделя, превратились в угольки, а мать убежала с обожженной спиной.

Вопиющее по своей жестокости преступление против животных было совершено накануне в районе Аллеи Труда, 57 в Комсомольске-на-Амуре.
За этой многоэтажкой раньше стоял частный одноэтажный домик, от которого остались развалины, и здесь нашла себе пристанище бездомная собака – неделю назад она ощенилась. Беззащитные крохи погибли в пламени пожара, устроенного двумя подростками.

После публикации DVHAB.ru прокуратура Комсомольска-на-Амуре начала проверку по факту произошедшего.

- Организована проверка на основании опубликованной в сети Интернет информации о поджоге несовершеннолетними заброшенного дома, в результате чего погибли животные. Выясняются обстоятельства случившегося.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Поджог был совершен среди бела дня, примерно в 13 часов. Местная жительница, которая подкармливала Пальму рассказала предысторию.

- Пальма стала обитать на этих развалинах с осени, вместе с собачкой-подростком, возможно, это был ее щенок. Потом эту собачку мы обнаружили мертвой, и Пальма ушла, пропала. Неделю назад она снова появилась, беременная. Многие люди за ней ухаживали, кормили, не я одна. Волонтеры из «Зооспаса» принесли коврики, я еще купила тюк сена, утеплили, закрыли все щели. К весне бы раздали щенков, а ее бы стерилизовали, - рассказала Людмила.

Днем 11 января Людмила, находясь в своей квартире на Аллее Труда, 57, выглянула в окно и увидела дым, поднимающийся от собачьего убежища.

- Пока я накинула одежду, спустилась на лифте, выбежала из дома, там уже вовсю пылало. Прибежали другие люди, мужики приподняли сруб, и Пальму мы вытащили, у нее самой уже шерсть на спине горела. Щеночки же все погибли, превратились в угольки. Я впервые сталкиваюсь с такой жестокостью детей. Меня это потрясло до глубины души – те, кто это сотворил - настоящие садисты, в голове не укладывается, как такое возможно. Как их воспитывают? Сегодня они убили животных, а завтра могут убить человека, - рассказывая об этом, Людмила не может сдержать слез.

Камеры видеонаблюдения на магазине «Унимарт» запечатлели двух скрывшихся с места преступления подростков: один в сером пуховике и темно-синей шапке, второй в темно-синем пуховике и шапке красного оттенка.

Сотрудница магазина Ольга, которая также стала очевидцем пожара и пыталась спасти собак, обратилась в полицию.

- Этот ужасающий факт жестокости нельзя оставлять просто так, и наш участковый тоже так считает. Заявление у меня приняли, сегодня уже приходили двое сотрудников из инспекции по делам несовершеннолетних, осматривали пепелище. Пальма на моих глазах истошным криком кричала – она не бросала своих детей до последнего, сама уже заживо горела, а я ей ни чем не могла помочь… Я хочу, чтобы виновные были наказаны, - говорит Ольга.

Камеры внешнего наблюдения есть и на здании «Сбербанка» - возможно, с их помощью будет проще установить личности малолетних живодеров-пироманов.

Если кто-то знает этих ребят, позвоните в полицию.

Пальма сразу после того, как её вытащили из огня, убежала в неизвестном направлении.

Информацию о местонахождении собаки нужно сообщить в «Зооспас» - руководитель данной организации Елена Асташова обещает, что животное возьмут в приют и будут лечить.

Телефоны для связи:
+7 (924) 224-06-20, +7 (914) 170-09-74.

Арина Родионовна
Активный участник

Хабаровск

Сообщение Арина Родионовна » 16 янв 2021, 12:21

https://vk.com/wall-133071341_471860
Подростки заживо сожгли бездомных щенков в Хабаровском крае.
Двое юнцов из Комсомольска-на-Амуре подпалили деревянный настил, под которым укрывалась собака со своим потомством
.
Щенки, которым от роду неделя, превратились в угольки, а мать убежала с обожженной спиной.
Камеры видеонаблюдения на магазине «Унимарт» запечатлели двух скрывшихся с места преступления подростков: один в сером пуховике и темно-синей шапке, второй в темно-синем пуховике и шапке красного оттенка.

Если кто-то знает этих ребят, позвоните в полицию.

https://vk.com/wall-189436042_29090

В Хабаровском крае возбудили дело после поджога будки с собакой и ее щенками.Животные погибли.

Ранее:
https://vk.com/wall-189436042_28282

ТАСС, 14 января.
Следователи возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными после сообщения о поджоге будки с собакой и ее щенками в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Животные в результате пожара погибли, сообщается в четверг на сайте СУ СК РФ по региону.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а" и "д" части 2 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными")", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в понедельник. По данным следствия, неизвестные подожгли будку с бездомными собаками, в результате чего животные погибли. Происшествие активно обсуждалось в местных социальных сетях.

Полиция в Хабаровском крае начала проверку и поиск двух подростков, которые могут быть причастны к этому инциденту.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе личности злоумышленников", - уточняется в сообщении СУ СК РФ по региону.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Светлана:
Какая же тварина родила этих ублюдков. Ведь наверняка мамаши видели в соц. сетях это видео, как же они сейчас спят, зная, что их ВЫРОДКИ такое сотворили. Беспомощных малышей загубили. Мрази.

Кристина:
Светлана, бывает, что родители нормальные, а ребёнок дьявол.

Арсен:
Это уже не люди, смело в урановую шахту на 3 года без СИЗ.

Кристина:
Арсен, все начинается с животных.

Светлана:
Ещё и родителей не мешало бы привлечь к ответственности. На предприятии, где работают, огласить о преступлении их выродков. В школу сообщить.

Вернуться в «Страны. Города. Проблемы»