Пермь

О проблемах в различных странах и городах мира
Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 22 сен 2017, 19:32

Семен Филипповский

"Внимание!
Всем кураторам, чьи "хвосты" стерлизованы и носят желтые метки в ушах:

По городу идет волна "гниющих ушей"..
Метки ставятся с нарушением всех правил...

И более защищены кураторские собаки, которым в случае воспаления возможно оказать помощь...

Собаки несоциализированные, идущие по программе ОСВ, страдают от воспаления и жуткой боли в гниющих ушах...

Сам лично видел, что происходило с псом, который в июле был кастрирован в пермском концлагере для бездомных и "награжден" желтой меткой в ухо...

Пес орал даже под наркозом, когда снимали "награду", тек гной....

Хотел бы я проколоть этим компостером интимное место тому, кто придумал такую пытку для животных и отмыл на этом бабки...

Если без эмоций, то СОБИРАЕМ МАТЕРИАЛ, С ФОТОГРАФИЯМИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯМИ ОТ ВРАЧЕЙ.
МЕТКИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

СООТВЕТСТВЕННО ИЩЕМ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ, ЧТОБЫ МЕТИТЬ ЖИВОТНЫХ ПОСЛЕ СТЕРЛИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИЧИНЯЮТ БОЛИ И ВРЕДА.

Всю информацию (фото и заключение врача с номером метки и датой стерлизации) ,скидываем в личку или в сообщения группы Антидогхантер ПермьZoohelp.

УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ, ОТНЕСИТЕСЬ К ДАННОМУ ФАКТУ СЕРЬЕЗНО!"

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 09 ноя 2017, 20:23

Изображение

«В Прикамье собак убивали на глазах у детей».

30 октября 2017

"По словам зоозащитников, в собак стреляют ядом, после выстрела животное истошно визжит и умирает в судорогах.

В редакцию «Pro Город» обратился зоозащитник Семен Филиповский. Он рассказал, что в Пермском крае с особой жестокостью убивают собак.

Корреспондент progorod59.ru пообщался с зоозащитником и с сотрудником по отлову собак, которого обвинили в жестокости к животным.

В четверг, 26 октября, в Губахе местные жители стали свидетелями убийства двух собак во дворе одного их жилых домов рядом с детской площадкой.

По словам местной жительницы, во двор дома приехала машина, в которой находилось два человека. Они занимаются отловом безнадзорных животных.

В момент их появления во дворе дома находилась стая собак.  Мужчины начали что-то раскидывать животным. Я спросила: «Вы собак травите?», - рассказывает Галина (имя изменено - прим.ред.).

- Потом я наблюдала за происходящим из окна своей квартиры. На крыльце одного из домов, вдали от стаи, сидела одинокая собака. Мужчина подошел к ней и выстрелил почти в упор.

Потом он направился к стае и начал стрелять по собакам. Мимо шли дети. Я вызвала полицейских. Они приехали и забрали мужчину.

По словам зоозащитников, в собак стреляли ядом. После выстрела из ружья собака истошно визжала, пробегала несколько метров, а потом билась в судорогах.

Сейчас зоозащитники требуют снять с должности сотрудника, который занимается отловом собак.

Сам сотрудник по отлову собак Тимофей Е. не отрицает, что ему пришлось убить двух животных.

"Двух собак я убил, - рассказывает Тимофей.
- Они агрессивно себя вели и могли покусать детей. Когда я стрелял в животных, детей рядом не было. Действую я по закону. У меня есть контракт, в котором прописано, что при агрессии со стороны животных я могу их убить. Не понимаю, почему на меня нападают. Я сам очень люблю животных. Недавно я нашел щенков, хотел отдать их в приют в Губахе. Но у меня животных не приняли, пришлось на свои средства отвезти их в приют в Кизел".

В ГУ МВД по Пермскому краю по факту произошедшего проводится проверка".

Источник:
https://m.progorod59.ru/news/18208

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 09 ноя 2017, 20:37

Мужчина, ненавидящий собак, до смерти забил Виталия Третьякова из Перми.

"Пенсионер строил вольеры для животных, подбирал животных на улицах города и подкармливал дворняг.

Несколько раз его сосед, испытывающий неприязнь к животным, угрожал избить мужчину, а также соседку по подъезду, которая также помогала животным.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужик, ненавидящий животных, ударил 70-летнего пенсионера в голову. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

По словам местных жителей, пермяк не только кормил животных, но также отдавал их на стерилизацию.

Убийцу судят по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ему грозит всего лишь... 1,5 года тюрьмы.

Сын Виталия Третьякова и приют «Доброе сердце» собирает подписи, чтобы наказать преступника.

По его словам, убийца может вовсе не попасть в места лишения свободы, сообщает URA.ru".

Источник:
http://gafki.ru/muzhchina-nenavidyashhi ... a-v-permi/

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 04 янв 2018, 21:59

03/01/2018
В Перми отравили собак...

"Волонтёры отвезли несколько животных к ветеринарам, однако спасти собак не удалось.

Шесть собак погибли от отравления в микрорайоне Закамск. На улице Сивашская несколько животных умерли на глазах зоозащитников.

«Мы кормим этих собак уже пять лет. Всех знали с тех пор, когда они были ещё щенками. Они жили на заправке, их кормили работники и мы. Сегодня мы как раз подъехали кормить животных и у нас на глазах одна из собак вдруг упала. Сначала я не поняла, что происходит. Думала какой-то припадок. Но, не прошло и двух минут, и упала вторая собака. Далее всё стало понятно», – рассказала корреспонденту «АиФ-Прикамье» зоозащитница Татьяна Вахрушева.

По её словам, по всем признакам было ясно, что собаки отравлены. Животные умирали в страшных мучениях.

Зоозащитникам удалось отвезти к ветеринарам несколько собак. Однако животных спасти не удалось: одна собака умерла в дороге, вторая – на пороге клиники, а третья – уже под капельницей. В общей сложности умерло шесть животных.

Татьяна Вахрушева говорит, что недалеко от места, где погибли собаки, ранее уже был подобный случай. Летом умерли четверо взрослых животных и помёт щенков".

Источник:
http://www.perm.aif.ru/incidents/v_perm ... vili_sobak

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 05 янв 2018, 09:53

Изображение
Изображение

Комментарий:

Игорь Костин:
"Знавал я этих собачек.
В кустах под трубами жили. Щенки были".
3 янв

https://m.vk.com/wall-58937185_147216?r ... eply147251

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 08 янв 2018, 16:41

Изображение

В Перми живодёры-догхантеры массово травят бродячих собак...

"Неизвестные разбросали по улицам Перми яд, чтобы избавиться от бродячих собак, утверждают местные жители. Зоозащитники насчитали уже 14 трупов животных.

Травля идет в микрорайоне Закамский, где погибли собаки, которых прикармливали уральцы.

«Собак на улице Сивашской, 17 мы с мужем кормим уже пять лет. 3 января мы подъехали в два часа дня, хотели покормить животных и внезапно упал молодой кобель. Ему было около 10 месяцев. Он был кастрирован, с желтой меткой. Я сначала не поняла, думала, припадок, но не прошло и двух минут — падает рядом вторая собака. И началось», — рассказала порталу «Pro Город Пермь» читательница Татьяна.

Зоозащитники из фонда «Планета добра» уже написали заявление в полицию, силовики начали искать злоумышленников.

"Из произошедшего ясно, что акция была заранее спланирована группой лиц. В последних числах декабря эта группа лиц нас предупреждала о „новогодних сюрпризах“. В интересах следствия я пока не называю имен… Сейчас проводятся следственные действия», — написал руководитель зоозащитников Семен Филипповский в официальной группе фонда".

Источник:
https://ura.news/news/1052318961

Комментарии:

Тамара Александровна:
"Вот твари! Сытых, стерилизованных собак убивать! За что?! Или это не имеет значение? Главное, мелкой, злобной, подлой душонке насладиться чьими-то муками? Муками того, кто слабее, кто доверчивый и безответный? Наверное, каждому воздастся по делам его".

Яна Гилишева:
"Почему все занимаются травлей собак, но никто не ловит и не убивает насильников и убийц?!"

Александр Паньков ответил Евгению:
"Евгений, человек, совершающий осознанное массовое убийство, ничуть не делает мир безопасней; такие люди в стрессовой ситуации и человека убьют. Я считаю, что их необходимо искать, привлекать к ответственности и брать на учет - это потенциальные убийцы".

Анна Павлова:
"Так ведь страдают не только бездомные собаки. А вы представьте, что ваша любимая собачуля, которую вы взяли ещё щенком, подберет такое лакомство.. Вы знаете, в каких мучениях и как долго они умирают?! И практически ничего нельзя сделать. Большинство умирают под капельницей, ветеринар разводит руками, и тогда проще усыпить, чтоб не мучилось животное. Собака смотрит на тебя, ждёт, просит помощи, а ты ничего сделать не можешь. Не дай бог никому такое пережить".

Юлия Иванова:
"И мы растили детей, и бегали собаки, но никто их не убивал!!!!!! Как ведут себя родители, точно так же и дети. У нас сейчас две маленькие собачки, самые самые маленькие, так даже от них сумасшедшие родители отпрыгивают и детей оттаскивают... о чем вообще говорить".

Яна Гилишева:
"Вначале они травят собак, а потом примутся убивать детей, с этого все и начинается".

Анна Павлова:
"Я не утверждаю, что стаи диких собак - это норма. Это проблема, с которой ещё никто не придумал, как справиться. Просто от догхантеров страдают и вполне безвинные собаки и их хозяева. Эти стаи тоже не из ниоткуда берутся. Я живу в посёлке, и как только заканчивается дачный сезон, в деревне появляются новенькие. Сначала они ждут на остановке, а потом перебираются поближе к домам. В том году одна женщина отравила всех собак и щенков. Перепало даже домашним собакам.
Не прошло и месяца, появились новенькие.
. И теперь опять их целая стая, плюс подросшие щенки. Разве сами люди не приложили к этому руку? Пока щенок маленький, такой лапонька, а подрос- о, не то"...

Оксана Огурчикова:
"Я 31-го выходила с собакой гулять. Нашла отраву прямо с домом. Вот твари".

Александр Обирин:
"В Губахе тоже травили...по договору с администрацией".

Оля Малинина:
"Люди, которые занимаются травлей животных, явно имеют садистские наклонности; нормальный человек не будет этим заниматься. Мне тоже не нравятся стаи собак, но пусть они меня хоть сто раз напугают и покусают, убивать я их не пойду".

Игорь Хаусов:
"Кто виноват, что собаки становятся бродячими? Сам человек и виноват".

Надежда Гилева:
"Законы надо уже принимать. Это уже переходит все границы!!! Начинать надо с чипирования собак. Взял собаку - должен отвечать а неё. Выбросил - штраф, да такой, чтобы другим неповадно было. А убийство и потрава собак - это не выход! Животные не виноваты. А на штрафы (примерно тысяч 100 за каждую выброшенную собаку) содержать приюты для животных. Избил собаку или кошку - штраф 50 тыс.руб. Хватит жалеть уродов, которые поиграют с собачкой, а потом на улицу".

Роман Касаткин:
"Мне интересна позиция тех, кто пишет: "Правильно сделали"... По факту, персонажи совершили уголовное преступление, прикрываясь, якобы, благими целями. Вопрос к тем, кто их поддерживает: вы подобное любое подобное начинание поддержите? Или там, где будут затронуты ваши личные интересы, ваша прыть иссякнет?"

Изображение

https://m.vk.com/id465160559

Наташа Тихонова:
"Александр Александрович" - это создатель группы догхантеров, которые люто ненавидят собак, и учат чужих детей в интернете, как правильно травить, гоните урода отсюда".

Роман Касаткин ответил Александру:
"Александр, да что ты говоришь?))) Раз ты такой юридически подкованный и, наверняка, смелый, отрави собак в открытую и позволь поймать себя с поличным))). И посмотрим, какой там полиция выдаст отказной. Слабо?"

Карина Смирнова ответила Роману:
"Роман, у них КИШКА ТОНКА в открытую это сделать! "нормальные" мужики же запинают"...

Роман Касаткин ответил Карине:
"Карина, я не имею в виду никакие самосуды, боже упаси. Их вполне можно наказать в рамках закона. Просто бестолковые участковые не занимались этим. Немалую роль в этом играет и аморфность населения, которое в большинстве своем просто не готово отстаивать свои права".

Александр Александрович ответил Роману:
"Роман, начнется в ближайшее время. Зоошиза опять обгадилась. Журналисты сделали хорошую рекламу, люди поняли, что собак можно быстро и просто травить. Уже несколько человек интересовались где взять средство. Так что скоро встречайте во всех районах города".

Наташа Тихонова ответила Роману:
"Роман, да что вы не видите, очередная провокация от дохлых, всё так предсказуемо, они же всегда в таких постах появляются, и начинают накручивать людей, призывать убивать собак, рассказывать небылицы про нападения "коварных стай зомби-собак", и ведь есть такие недалекие, кто ведётся".

"Александр, это до первого приговора, не волнуйся".

Роман Касаткин ответил Наташе:
"Наташа, это понятно. Во всех подобных постах появляются одни те же рожи".

"Роман, не будет никакого приговора.
Знаю случай, когда прямо в центре города собаки напали на мальчика, дедушка купил таблеток, дворники с утра выкинули мусор и во дворе теперь играют только дети. Зоофилы даже не заметили".

"Александр, ты рассуждать будешь или рискнешь попробовать?) Давай, ты ведь уверен в своей правоте и безнаказанности".

Александр Александрович ответил Валериану:
"Валериан, зоошизы считают, что за травлю собак будет приговор. Идиоты даже УК открыть и прочитать не могут или ума понять написанное не хватает. Много раз им говорил, травля собак не отличается от травли крыс, рыбалки или забоя скота и не несет в себе состава преступления по 245й".

"Александр, не съезжай. Вполне конкретный разговор. Ты берешь отраву, травишь собак и позволяешь поймать себя с поличным. И посмотрим, какой там будет отказной".

Олена Самарцева ответила Александру:
"Александр, не боишься ходить сам-то, вроде двое детей и жена красавица, за них не беспокоишься?"

"Роман, я не травлю собак, много раз уже написал.
Примерно через неделю будет отказной по шавлу на Сивашской, как много раз уже было и посмеемся".

Александр Александрович ответил Олене:
"Олена, мне зоошизы уже много лет угрожают , еще ни одна шавка дальше тяфканья вконтакте не пошла".

Александр Александрович:
"Эй псинобесы, а что вы молчали когда в приюте утилизировали полторы тысячи псин? Это в сотню раз больше чем на Сивашской! Вы только представьте, что такое полторы тысячи псин!"

Светлана Золовницкая ответила Александру:
"Александр, потому что ты - вирус, бесконечно размножающийся и все пожирающий, а не человек, обладающий разумом и созидающий!"

Оксаночка Милюкова:
"Вот надо огласить этих козлов. И травлю людскую направить на них самих. Вот интересно, насколько их "храбрости" хватит?! Таких ушлепков надо учить их методами".

Настена Иваненко ответила Александру:
"Александр, смотри, чтобы твоя животинка от твоего же препарата не откинулась!"

Светлана Золовницкая ответила Александру:
"Александр, как ты активно рекламируешь свою ущербность! Озлобленное существо, нашедшее способ отомстить миру за презрительное отношение к себе, конечно же, ты не станешь, как и прочие трусы, выяснять отношения с мужчиной. Ведь это же можно тааааак огрести!!! Собаки - бесправные, безответные, когда-то спасшие твоих предков в ВОВ, теперь стали объектами вымещения злобы за твою ничтожность".

Светлана Золовницкая ответила Настене:
"Настена, все потому, что им это позволяют равнодушные люди! Ели бы раздавили пару гадин, другие бы зассали!"

Ольга Трегубова ответила Юлии:
"Юлия, догхантеры именно садисты, потому что они не только убивают собак, но еще и детям психику ломают дай боже, потому что у ребенка может быть психологическая травма, если он увидит, в каких агониях от выстрела или отравы умирает собака".

Карина Смирнова:
"Кстати, а сколько здесь тех, кто выполняет «благородную» миссию по очищению города от бездомных собак, которые ЯКОБЫ "представляют неимоверную опасность" для жителей города и угрожают жизни, помогают жителям города в очищении от насильников? Маньяков? Кто спасает детей от педофилов? Или вы только с животными в силах справиться тайком?... псевдозащитники людей от опасности".

Карина Смирнова ответила Александру:
"Александр, а где помощь в поиске и очищении города от педофилов и насильников? Поборитесь со взрослыми мужиками, с которыми вы равны".

Наташа Тихонова ответила Карине:
"Карина, да о чём вы, они только в интернете да по ночам по помойкам отравку раскладывают, как крысы".

Александр Александрович ответил Карине:
"Карина, я много лет участвовал в охране общественного опрядка. Покажите педофилов и насильников будем решать вопрос".

"Александр, кстати, если будет желание помочь в выявлении и пресечении преступлений в отношении детей, обращайся".

"Роман, вопрос па засыпку, например пошел я на утку. Пристрелил собаку, что я нарушил? Или что я нарушу если возьму собаку в городе капканом или самоловом?"

"Александр, капкан применяется для охоты. Собака не является промысловым животным, а соответственно объектом охоты она выступать не может. Ты - простой обыватель и не уполномочен с дивана рассуждать о том, кто вредит природе, а кто нет. И твои действия подпадают под хулиганские побуждения ст. 245 и под ст. 330 ук рф (самоуправство), а если собака хозяйская и еще и породная, то и под ст. 167 ук".

"Роман, она не является объектом охоты поэтому ее можно отстреливать при любом нахождении в угодьях".

"Александр, то, что так делают, не значит, что так можно. Пьяными и обдолбаными за рулем тоже ездят, но так ведь нельзя".

"Роман, ну подай на меня заявление в полицию, посмеемся".

"Александр, я знаю, что в охотхозяйствах бродячие собаки отстреливаются".

Наташа Тихонова ответила Александру:
"Александр, какой же ты бред несешь; тебе надо врача посетить".

Александр Александрович ответил Наташе:
"Наташа, был не так давно дали справку что здоров, справку на охотничье оружие, чтобы и собак отстреливать".

Наталья Белова ответила Роману:
"Роман, живодерам нравится, что погибает животное в муках. И больше ни о чем не задумываются".

Ольга Гришаева:
"В Закамске большинство населения- не нормальное что ли?"

Наталья Белова ответила Ольге:
"Ольга, там есть хорошие люди...как и везде. Утырков, может, перебор там".

Ольга Гришаева:
"Может, наверняка, товарищ Александр там проживает. Может, там рядышком больница" спец.профиля"?"

Рита Герасимова:
"Эти нелюди, которые животных травят, они спокойно могли бы в состоянии аффекта и человека убить".

Рита Герасимова:

"Нормальный психически здоровый и адекватный человек никогда не поднимет руку на живое существо. Нормальному психически здоровому и уравновешенному человеку не придет в голову причинить страдания живому существу и людям, которые о нем заботятся. Трупы животных и то, как они мучительно умирают, видят и взрослые, и дети, и старики. У детей слабая психика, у стариков слабое здоровье, и мало кто это может выдержать. Неуравновешенные психически нездоровые неудачники по жизни, вот кто такие догхантеры. И были случаи, когда их отравой травились дети. А уж сколько домашних животных они потравили и принесли страдания людям...Почему их до сих пор не признали невменяемыми и не посадили туда, где им самое место"...

Александр Александрович ответил Наталье:
"Наталья, я стаю и не одну аннулировал при помощи 12-го калибра, и она больше никогда не соберется".

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 08 янв 2018, 17:01

Изображение
Изображение
Изображение

г.Пермь.
Фейк "Иван Иванов" = Папа Свин" (страница уже удалена)

https://m.vk.com/psvin

Александр Александрович ответил Наталье:
"Наталья, я стаю и не одну аннулировал при помощи 12-го калибра, и она больше никогда не соберется".

Чем-то очень похожи между собой эти 2 фейка. ("Иван Иванов"= "Папа Свин" и "Александр Александрович").

"Папа Свин" = "Иван Иванов":
Иван Иванов ответил Таше:

"Таша, это правый берег, он называется закамск (за Камой), а в определенных кругах зоокамск"
10 ноя в 13:07
https://m.vk.com/wall-101040992_545?reply=550#reply550

Иван Иванов ответил Katina:
"Katina, я из этого района, у меня во дворе ни одной псины нет. Но на весь пятидесятитысячный район я не подписывался".
10 ноя в 14:03
https://m.vk.com/wall-101040992_545?reply=554#reply554

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 12 янв 2018, 19:22

Пермь!
"Сначала 3 января, теперь 7 и все одно и то же.

Нет нормальных людей, которые остановили бы эту массовую травлю животных и рассказали догхантерам, что так делать нехорошо?!!

Дохло вовсю в своих группах шлет свои поздравления, называя эту шайку отбросов и отморозков громким словом : "Пермское крыло сопротивления бродячему шавлу и зоошизе".

Соцсети: в лесах Перми догхантеры рассыпают отраву для собак.
07.01.2018

Жительница Перми сообщила в соцсетях об очередном случае отравления собаки.

По словам пермячки, ее немецкая овчарка умерла в страшных муках после прогулки в лесу, где она съела разбросанную догхантерами отраву.

«Это была собака, которая в своей пятилетней жизни никого не обидела, собака, которая любила водиться и играть с детьми; собака, которая понимала все с полуслова и полувзгляда, собака, которую наша семья любила, как члена семьи...

Отраву не видно, мы гуляли в лесу «за линией». Держите дома витамин B6, как антидот. Мы кололи, но видимо было уже поздно...», - написала женщина в паблике «Подслушано Пермь».+

Отметим, что аналогичный инцидент произошел 3 января в Кировском районе Перми.

На улице Сивашская несколько бездомных собак съели разбросанную отраву и умерли мучительной смертью. Все погибшие собаки были стерилизованы и имели соответствующие жёлтые бирки из приюта".

Источник
http://rifey.ru/news/perm/show_id_62401

Вернуться в «Страны. Города. Проблемы»