Пермь

О проблемах в различных странах и городах мира
Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 09 ноя 2016, 17:04

Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 11 ноя 2016, 19:13

Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 19 ноя 2016, 09:59

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 01 дек 2016, 11:22

Изображение
Изображение

Изображение

https://m.vk.com/topic-29761977_26788083
Первая помощь при отравлении

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 09 дек 2016, 20:19

https://m.vk.com/wall147406368_8339

Гульнара Ганиева

ВНИМАНИЕ!

"Данный пост будет очень серьезным, шокирующим и печальным.

Фото в данном посте предназначено для просмотра людьми, достигшими возраста 16 лет.

Итак, не прошло и двух месяцев с того момента, как на всю нашу страну, и не только на нашу, прогремела выходка девушек из Хабаровска.

Все мы сокрушались, я из своих личных принципов сокрушалась сильно, отчаянно надеясь, что им дадут немаленький срок.

И вот, 6 декабря в мою дверь постучала такая же беда. Беда пришла не от кого-то постороннего, а от моего отчима — Олега Сираева, который проживал с нашей семьёй на протяжении семи лет.

Это ужасно писать, ещё ужаснее произносить вслух: всё ведёт к тому, что он убил мою собаку. Сделал он это жестоко, хладнокровно — повесил на дереве недалеко от дома.

Переходим к фактам по данному происшествию: за два дня до гибели (4 декабря, 2016 год) Рада — моя собака — чем-то отравилась. Мы лечили её, смотрели за ней.
6 декабря, 2016 года, в 04:30 утра молодой человек моей сестры (Александр) вышел на кухню покурить. Рада находилась дома, на своём месте. Позже, в 06:00 утра, Александр повторно вышел на кухню, собаки на месте уже не было. На кухне сидел Олег. Александр поинтересовался, где же Рада? На что Олег ответил, дословно: "Я убил её, только не говори остальным". Александр посчитал это глупой и чёрной шуткой, якобы, собака на самом деле сейчас спит в комнате Олега.

В 11:00, когда уже проснулась я, собаки дома не было всё ещё. Я спросила у сестры, где она, но Анна сама не знала. Я разбудила маму, мама позвонила Олегу, примерный диалог, который произошел между ними:

- Олег, где собака?

- Я выходил с ней гулять и она убежала к другим собакам. Я не смог её дозваться и ушёл на работу.

- Хорошо, тогда, если она не вернётся к вечеру, придется писать объявления

Далее, Александр рассказал нам то, о чем ему говорил Олег в 6 утра. Мы крайне запаниковали. Саша ушёл искать собаку. И нашёл. Нашёл не живой.

Я до сих пор не знаю, как я не поседела в тот момент, когда увидела Раду повешенной. Мне больно и непонятно. Дико, дико и ещё раз дико. В моей голове это не укладывается и не уложится НИКОГДА!

Конечно, Олег начал всё отрицать, но как отрицать, когда собака висит на том проводе, который раньше лежал в комнате моих родителей? Как?

Дома Олег больше не появлялся, выходил на связь с моей матерью, чтобы оправдываться. Ему было сказано, что он может забирать свои вещи и уезжать. Но он не пришёл. Всем ясно, о чём это говорит.

На данный момент сделано:
1. Написано заявление, которое находится на рассмотрении участковым.

2. Участковыми проведён опрос моих домочадцев: мамы, сестры, её молодого человека.

3. К делу подключены лучшие защитники прав животных.

4. Подключены СМИ, в том числе: телевидение.

Что хотим я и моя семья:
Только одного — заведения уголовного дела по факту жестокого обращения с животным, повлекшего за собой его гибель.

Родственники Олега защищают его, покрывают. Сам Олег собирается подать на меня в суд, якобы, за клевету. Смешно и противно одновременно. Я суда не боюсь. Правда была и будет на моей стороне.

Добавлю: собака была доброй, никого не кусала, даже не рычала. Простой восьмимесячный щенок. Никогда не убегала от дома, доверяла только своим. К другим собакам подходить крайне боялась! Собаку мы брали с тем учетом, что дома маленький ребёнок, чтобы никакой агрессии от животного не было.

Естественно, я буду рада РЕПОСТУ от вас. Я буду благодарна каждому, кто сделает РЕПОСТ.

Берегите своих животных от людской жестокости".

Фотографии взяты с новостного портала В Курсе.
Изображение

https://m.vk.com/wall-29761977_156334?post_add#post_add

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 10 дек 2016, 18:12

Арина Родионовна писал(а):https://m.vk.com/wall147406368_8339

Гульнара Ганиева

ВНИМАНИЕ!

"Данный пост будет очень серьезным, шокирующим и печальным.

Фото в данном посте предназначено для просмотра людьми, достигшими возраста 16 лет.

Итак, не прошло и двух месяцев с того момента, как на всю нашу страну, и не только на нашу, прогремела выходка девушек из Хабаровска.

Все мы сокрушались, я из своих личных принципов сокрушалась сильно, отчаянно надеясь, что им дадут немаленький срок.

И вот, 6 декабря в мою дверь постучала такая же беда. Беда пришла не от кого-то постороннего, а от моего отчима — Олега Сираева, который проживал с нашей семьёй на протяжении семи лет.

Это ужасно писать, ещё ужаснее произносить вслух: всё ведёт к тому, что он убил мою собаку. Сделал он это жестоко, хладнокровно — повесил на дереве недалеко от дома.

Переходим к фактам по данному происшествию: за два дня до гибели (4 декабря, 2016 год) Рада — моя собака — чем-то отравилась. Мы лечили её, смотрели за ней.
6 декабря, 2016 года, в 04:30 утра молодой человек моей сестры (Александр) вышел на кухню покурить. Рада находилась дома, на своём месте. Позже, в 06:00 утра, Александр повторно вышел на кухню, собаки на месте уже не было. На кухне сидел Олег. Александр поинтересовался, где же Рада? На что Олег ответил, дословно: "Я убил её, только не говори остальным". Александр посчитал это глупой и чёрной шуткой, якобы, собака на самом деле сейчас спит в комнате Олега.

В 11:00, когда уже проснулась я, собаки дома не было всё ещё. Я спросила у сестры, где она, но Анна сама не знала. Я разбудила маму, мама позвонила Олегу, примерный диалог, который произошел между ними:

- Олег, где собака?

- Я выходил с ней гулять и она убежала к другим собакам. Я не смог её дозваться и ушёл на работу.

- Хорошо, тогда, если она не вернётся к вечеру, придется писать объявления

Далее, Александр рассказал нам то, о чем ему говорил Олег в 6 утра. Мы крайне запаниковали. Саша ушёл искать собаку. И нашёл. Нашёл не живой.

Я до сих пор не знаю, как я не поседела в тот момент, когда увидела Раду повешенной. Мне больно и непонятно. Дико, дико и ещё раз дико. В моей голове это не укладывается и не уложится НИКОГДА!

Конечно, Олег начал всё отрицать, но как отрицать, когда собака висит на том проводе, который раньше лежал в комнате моих родителей? Как?

Дома Олег больше не появлялся, выходил на связь с моей матерью, чтобы оправдываться. Ему было сказано, что он может забирать свои вещи и уезжать. Но он не пришёл. Всем ясно, о чём это говорит.

На данный момент сделано:
1. Написано заявление, которое находится на рассмотрении участковым.

2. Участковыми проведён опрос моих домочадцев: мамы, сестры, её молодого человека.

3. К делу подключены лучшие защитники прав животных.

4. Подключены СМИ, в том числе: телевидение.

Что хотим я и моя семья:
Только одного — заведения уголовного дела по факту жестокого обращения с животным, повлекшего за собой его гибель.

Родственники Олега защищают его, покрывают. Сам Олег собирается подать на меня в суд, якобы, за клевету. Смешно и противно одновременно. Я суда не боюсь. Правда была и будет на моей стороне.

Добавлю: собака была доброй, никого не кусала, даже не рычала. Простой восьмимесячный щенок. Никогда не убегала от дома, доверяла только своим. К другим собакам подходить крайне боялась! Собаку мы брали с тем учетом, что дома маленький ребёнок, чтобы никакой агрессии от животного не было.

Естественно, я буду рада РЕПОСТУ от вас. Я буду благодарна каждому, кто сделает РЕПОСТ.

Берегите своих животных от людской жестокости".

Фотографии взяты с новостного портала В Курсе.
Изображение

https://m.vk.com/wall-29761977_156334?post_add#post_add

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ei_klichku

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 25 дек 2016, 11:03

В Перми открылось «зоотакси».

"Услугу по перевозке домашних и бездомных животных решила организовать пермячка Лариса Кухаренко. За месяц работы девушка перевезла уже около 40 собак.

«Я очень часто сталкивалась с тем, что нужно срочно увезти на передержку или в стационар кошечку или собачку. Мы с мужем на протяжении пары лет помогали людям с транспортировкой животных, но всем не помочь - слишком много желающих. И мы решили предоставить такую услугу», — рассказала она изданию «ТЕКСТ».

Собак и кошек организаторы такси возят на личном автомобиле, в переносках, на руках или на заднем сиденье.

Воспользоваться услугой могут как хозяева домашних животных, так и зоозащитники.

Чаще всего зоотакси перевозит животных, отловленных с городских улиц.

Стоимость услуги – от 100 рублей, однако в каждом случае цена обговаривается отдельно и зависит от дальности поездки. Поездки совершаются не только по Перми.

«Буквально недавно нам доверили отправить собаку из пермского приюта в Санкт-Петербург», – рассказала Лариса Кухаренко".

Источник:
http://www.business-class.su/news/2016/12/21/v-permi-..

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 25 дек 2016, 11:07

ЧП Пермский край [16+]
ВНИМАНИЕ, ПЕРМЬ!

В 6 часов утра, житель дома по адресу: Веденеева, 86, кв. 60, по имени Дмитрий зверски убил щенка овчарки в возрасте 6 мес.

По словам свидетелей, данная мразь просто скинул щенка с 4 этажа.

Когда соседи позвонили в квартиру, то он ответил, что убил животное, потому что это его собственность. И далее утащил тело на помойку.

ВНИМАНИЕ, СМИ, ПРОСИМ ПОМОЩИ В ОСВЕЩЕНИИ ДАННЫХ СОБЫТИЙ".

В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИМСЯ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА ПО АДРЕСУ: БАРНАУЛЬСКАЯ 1.

Тел. Антидогхантер Пермь
278-50-05

Изображение
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 02 янв 2017, 19:48

После участия в новогодней фотосессии шесть пермских котиков нашли своих хозяев. Бездомных пушистиков разобрали из приюта за один день!

Идею, снять своих подопечных в новогодней фотосессии, руководство одного из пермских кошачьих приютов, подсмотрело у коллег из других регионов.

- В Перми есть ассоциация профессиональных фотографов, которые в свободное от работы время иногда бесплатно помогают нам, - рассказала «КП» руководитель пермского приюта для кошек.

– На эту новогоднюю фотосессию мы потратили почти целый день. Елку я принесла из дома, со всем остальным оборудованием помог фотограф. В фотосессии принимали участие 15 наших питомцев из сорока.

Работали долго: котикам ведь не объяснишь, что сидеть нужно смирно, чтобы получился хороший кадр. А после публикации снимков в соцсетях на телефоне волонтеров начали раздаваться звонки: «Я хочу взять Кешу!», «А я – Зевса!»

- За один день нам удалось пристроить сразу шесть своих питомцев, - с радостью говорят в кошачьем приюте. – Хотя в обычные дни забирают одного, редко – двух. Причем, бывало так, что новые хозяева приходили сначала за тем котом, который понравился им на фото, а в итоге выбрали себе другого, того, кто не «завсетился» в фотосессии.

С такими результатами до Нового года в приюте планируют раздать около 20 своих питомцев.

Воодушевившись идеей, в приюте подумывают о том, чтобы следующую тематическую фотосессию для бездомных пушистиков сделать ко Дню Святого Валентина, к 23 февраля и к 8 марта.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА.
Директор центра социально-психологической адаптации и терапии «Доверие» Людмила Кочкаева:

- Недавно в Америке сняли социальную рекламу: обычную девочку переодели в лохмотья и заставили ее просить покушать у посетителей ресторана. Практически все, к кому она обратилась, ответили ей: «Уйди отсюда, девочка!»

Затем эту же девочку переодели в богатую одежду и оставили мерзнуть на улице. 100% из проходящих мимо взрослых, проявили участие: «Девочка, что с тобой, как тебе помочь?»

Маленькая актриса не выдержала эксперимента и расплакалась: «Какие люди жестокие! Ведь в обоих случаях была я, а они так по-разному ко мне отнеслись!»

В случае с кошачьей фотосессией сработал обычный рекламный трюк: продать можно все, что угодно, нужно лишь завернуть его в красивую обертку, припудрить, причесать и завязать нарядными тесемочками.

Хочу успокоить тех, кто только что взял, или планирует взять домой животных из приюта: именно из таких котов и кошек получаются самые благодарные и любимые домашние питомцы. Пережив свою кошачью трагедию, они всем сердцем начинают ценить того человека, который принял решение их отогреть".

Источник:
http://www.irk.kp.ru/daily/26622/3640079/
Изображение
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 22 янв 2017, 10:51

Сторонница эвтаназии "Кринолина" о том, как в ее г.Пермь осуществляется отлов (убийства) бездомных животных.

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 17 фев 2017, 22:43

Пермский край.
г.Закамск.

Изображение

Неравнодушные горожане отобрали собаку у пермяков, выбросивших из окна пса.
Сейчас девочке ищут дом.

"В Закамске спасли собаку, страдающую от горе-хозяев. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Напомним, еще в мае 2016 года на улице Ушакова произошел шокирующий случай: пьяные мужчины выкинули собаку с пятого этажа.

Еще тогда очевидцы утверждали, что в этой квартире живут одни алкоголики, которые мучают животных.

В начале февраля в соцсетях появилась информация о том, что горе-хозяева взяли новую собаку.

Жительница дома Вероника Ш. утверждала, что бедное животное все время скулит и воет из-за постоянных побоев со стороны владельцев квартиры.

Днем 14 февраля зоозащитникам с боем удалось вытащить собаку из квартиры. Сейчас годовалой Джессике ищут дом".

Неравнодушные горожане отобрали собаку у пермяков, выбросивших из окна пса
http://progorod59.ru/news/13115

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 30 мар 2017, 19:27

Изображение

В Перми объявился извращенец, насилующий щенков в приюте?..

Животные умерли после издевательств...

"В Перми зафиксированы вопиющие случае жестокого обращения с животными.

ЧП случилось в муниципальном приюте для бездомных животных.

Трое щенков с тяжелыми травмами поступили из приюта в пермскую ветеринарную клинику 26 марта.

Как сообщает 59.ru, волонтеры, работающие в приюте, и ветеринары изначально полагали, что собаки пострадали в склоках и драках с соседями по вольерам, что порой случается. Но подробно изучив характер травм, ветеринары пришли к выводу, что над собаками надругался извращенец. Несмотря на усилия ветврачей, собаки скончались.

«Такое мы увидели впервые. Характер повреждений, полученных собаками, говорит о том, что они были изнасилованы человеком. Кроме того, щенки были жестоко избиты.

Официальное заключение должна дать государственная экспертиза, но мы с коллегами уверены: травмы были нанесены именно человеком, повреждения, выражаясь медицинским языком, носят механический характер», – рассказал врач клиники Илья Латыпов.

В выписке из амбулаторной карты щенка Маруси записано: «Животное поступило в клинику по поводу обширной рваной раны анальной области с повреждением сфинктера и дистального отдела прямой кишки с дефектом тканей, обширной гематомой промежности и несвежей раной левого бедра».

Повреждение Лиры схожи. Кроме того, у щенка был сломан хвост.

По словам волонтеров, случаи гибели собак бывали в приюте и раньше, но им не придавали особого значения, считая, что щенки пострадали в драке с сородичами.

Сейчас волонтеры готовят документы для обращения в правоохранительные органы.

Тела щенков вскоре отправят на госэкспертизу в Екатеринбург для определения точной причины гибели животных.

В муниципальном приюте в настоящий момент от комментариев отказываются.

«Готовим ответ, текст будет позже», – сообщил директор приюта Дмитрий Киселев".

Видео:
https://vk.com/video39252585_456239020

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 30 мар 2017, 20:39

Арина Родионовна
Активный участник

Пермь

Сообщение Арина Родионовна » 31 мар 2017, 19:19

ИзображениеИзображение

Арина Родионовна