Самара

О проблемах в различных странах и городах мира
Арина Родионовна
Активный участник

Самара

Сообщение Арина Родионовна » 23 апр 2017, 11:47

Уголовное дело против сотрудницы кинологической службы из Самары, бросившей кошку под машину, передано в суд.

"Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщило региональное управление Следственного комитета.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошел 6 октября 2016 года. Следствие считает, что женщина, которая находилась на обочине улицы Олимпийской, бросила беременную кошку под колеса ехавшей мимо машины.

Сообщается, что она сделала это из хулиганских побуждений в присутствии детей. Животное получило не совместимые с жизнью травмы, его пришлось усыпить.

РИА Новости со ссылкой на ГУМВД Самарской области сообщает, что если вина кинолога подтвердится, ее уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

В конце марта житель Оренбурга начал рассылать пользователям соцсети «ВКонтакте» фото расчлененных кошачьих трупов. Он утверждал, что сам убил животных. После того, как скриншоты переписки были опубликованы в одном из местных пабликов, молодой человек удалил свою страницу, однако на момент публикации новости она была восстановлена".

https://lenta.ru/news/2017/04/17/cruelty/

Арина Родионовна
Активный участник

Самара

Сообщение Арина Родионовна » 13 май 2017, 15:18

Изображение
"Во вторник, 9 мая, неизвестные учинили расправу над уличным псом. Они расстреляли его дробью и оставили умирать в кустах.

Информация об этом появилась в группе "ЛиС: помощь бездомным животным".

«Одна семья возвращалась домой из гостей. Проезжая через поселок Зубчаниновка, ребенок попросился в туалет, и, наверное, Собачий Бог помог остановить машину именно в этом месте. В кустах их ждал жуткий сюрприз: на земле лежала собака вся крови и с веревкой на шее. По-видимому, пес служил мишенью для стрельбищ», - сообщили в группе.

Неравнодушные горожане доставили раненое животное в ветклинику. Врачи четыре часа боролись за жизнь пса. Из него достали 20 металлических дробинок, прооперировали и ставят капельницы.

Сейчас фонд помощи бездомным животным "Доброе Сердце" собирает от всех желающих пожертвования на лекарства и корм для него.

К слову, пса назвали Толиком, и теперь ему ищут новый дом. По словам врачей, Толику около двух лет, он добрый и спокойный".

Арина Родионовна
Активный участник

Самара

Сообщение Арина Родионовна » 31 май 2017, 21:32

Самара
http://m.progorodsamara.ru//news/view/192458

Жители ЖК на Демократической просят наказать НЕлюдей, которые травят и отстреливают их собак.

Автор фотографии: https://vk.com/lesnaya_polyana_samara

"Как cообщили ProGorodSamara.ru потерпевшие, от рук неизвестных погибло уже около 7 псов, причем не только бездомных.

В областной столице в очередной раз заговорили о жестоком обращении с животными.

В этот раз тревогу бьют в ЖК «Лесная Поляна» на Демократической в районе вышки «Орион», где последние 2-3 недели травят и даже пытаются отстреливать уличных и домашних питомцев.

Как рассказали ProGorodSamara.ru люди, знакомые с ситуацией, на сегодняшний день погибли уже 7 собак.

14 мая по вышеуказанному адресу скончался от отравления пёс Чарли (на фото).

Хозяйка четырёхлапого Зинаида Мажарова пыталась его спасти, но, увы, не смогла этого сделать.

- Моя собака погибла от того, что во время прогулки в кустиках схватила кусочек колбасы. Я сразу кинулась вытаскивать из пасти этот кусок. Вытащила, но Чарли успел немного пожевать его. Этого оказалось достаточным, чтобы собака в жутких судорогах и болях умерла. Ветеринар ничем помочь не смог. С момента, как собака схватила кусок колбасы, и до момента смерти прошёл час. Врач сказал, что это лекарства от туберкулеза. Все признаки отравления об этом говорили, - говорит Зинаида.

По словам женщины, среди местных жителей ходят различные версии, однако обвинений предъявить пока некому:

- Кто-то разбрасывает отравленную колбасу в районе нашего ЖК и СНТ Нефтяник. Раньше такого не было и не понятно откуда пошло.

Погибло точно 4 собаки, включая мою, а про ещё 3-4 собак я знаю только по слухам.

Кто-то говорит, что в «Лесной поляне» есть женщина, которая активно подкармливала бездомных животных, а её сосед - пожилой мужчина - постоянно с ней ругался и угрожал, что потравит кругом всю живность.

Председатель нашего СНТ предполагает, что это приехавшие дачники начали избавляться от бездомных собак, которые бегали по округе.

На днях кто-то из ЖК «Лесная поляна» нашёл под окнами умирающего котенка. Спасли или нет - не известно.

Самарчанка отметила, что полиция в курсе происходящего, но от это факт пока никого не обнадёживает:

- Знаю девушку, которая написала заявление в полицию. Но у неё собаки не погибли. Они с мужем нашли умирающего пса, скорее всего бездомного, вызвали полицию и написали заявление.

У меня муж писал, чтобы меня успокоить. С его слов, стражи порядка обращение приняли, но сказали, что по таким делам всегда глухо и можно ничего не ждать.
Вторая девушка приблизительно такой же ответ получила.

Ульяна Зеброва, также проживающая в указанном ЖК, утверждает, что всё началось с дома № 190.

- Жительница этого дома зимой стабильно каждый день начала выносить какой-то плов под свои окна для собак. У неё тоже есть собака, свора под её окном по всей видимости не смущает. Сосед над ней неоднократно грозился потравить эту «еду».

В апреле по пути в лес встречала разных собак, хромающих на заднюю лапу. Не особо обратила внимание, мало ли свои разборки. Но когда я увидела третью собаку, тоже хромую, задумалась. И вот начались отравления.

От соседки узнала, что эта жительница с ребёнком когда гуляли, стали свидетелями того, как их ранее угрожавший сосед со второго этажа 190 дома с балкона стрелял по собакам. Я так понимаю, что он хотел отпугнуть их, а не убить. Вроде на него писали заявление, но не знаю точно, - делится Ульяна.

Наша собеседница присутствовала на собрании собачников, состоявшемся пару дней назад и там выяснилось, что со зверями борются несколько человек, а не кто-то один. Причина нападок — загрязнение территории:

- Площадь «травли» — а яд они добавляют в кашу — от Дубков до Студёного оврага и спускается к Волге. Соседи мне предлагают увозить собак в другое место на выгул. Полагаю, это какое-то неприличное место. Также советуют держать собак в намордниках и, желательно, круглосуточно, а лучше вообще застрелить в поле! Это кошмар!

Алкаши, пожары, мусор на каждом углу, драки там же, бродяжки-то никого не смущают, а собаки домашние прям житья не дают! Вот мамаши кричат громче всех про газоны изгаженные, а сами выводят йорков и тойев без поводков на детскую площадку. Они как-то по иному испражняются? Не как собака средних размеров?

А главное, с каждым днём цифра погибших растёт. А заявлений всего 2!

Одно от хозяйки погибшего вельш корги, второе от меня - чудом мои пока живы. Как в головы людей донести, что кормить бедных собачек у дома, в подъезде, у помойки - это не любовь? Любовь - это забрать животное домой, свозить к врачу, купить поводок, кормить дома регулярно и выводить на прогулки на поводке, желательно собирая за ним какашки!

Неравнодушная гражданка тоже просила помощи у стражей порядка. Сделала она это после того, как 16 числа нашла труп серого пса. Заявление приняли, передали участковому.

Все надежды владельцев собак теперь на него и на потерпевших со свидетелями.

Всех, кто пострадал от
действий живодёров, или видел их, просят звонить по телефону полицейского – 8(999)701-1931.

Информации по поводу того, приняты ли жалобы самарцев в работу и есть какие-либо результаты по ним, в МВД ProGorodSamara.ru пока не предоставили".

Арина Родионовна
Активный участник

Самара

Сообщение Арина Родионовна » 12 июл 2017, 20:01

Самара.
п.Зубчаниновка.

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Самара

Сообщение Арина Родионовна » 21 июл 2017, 20:23

Арина Родионовна