Санкт-Петербург

О проблемах в различных странах и городах мира
Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 28 фев 2017, 17:23

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 02 мар 2017, 23:15

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 21 мар 2017, 19:26

Лен.обл.
г.Всеволожск.

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 26 мар 2017, 21:01

ИзображениеИзображение

Наталья Харченко:

"7 марта в Металлострое произошло не новое, а очередное убийство.

Металлострой "прославился" тем, что там проживает несколько догхантеров, это своеобразная площадка для деяний догкиллеров.

Так вот, на сей раз есть свиделели, улики и люди, которые потеряли своих питомцев (помимо бездомышей). Усилия и решимость довести дело до суда нам помогут наказать живодерок.

На фото с камеры опознали г-жу А.С. Но она была не одна.

А.С. отличается радикальными взглядами на уничтожение безнадзорных собак, участвует в догхантерских группах, угрожает детям зоозашитников, травила в Металлострое.

Я для неё - "гнида со своей петицией" , против них, догкиллеров. Я указывала её в своём заявлении в отдел экстремизма и в городскую прокуратуру в составе питерской группировки догкиллеров.

Поскольку комментарии закрыли ко вчерашнему посту, так могу сказать, что сразу же! слетелись дохи со своих и с фейковых страниц: Иванова, Лазарева ( с Датты и с Серафимы), Федоров, Кулагина и Андреева. И все стали защищать свою Св.

Сразу все вспомнили о клевете, чести и достоинстве. Но в каком месте ваша честь и достоинство, когда вы травите????

Да чтобы вы так же закончили свою доховскую жизнь, как та собака, которая умирала в мучениях!
И все те, которые умерли от ваших рук.

Испытать всю боль и страдания на своей никчемной шкуре. Если хотите подавать за клевету - в чем проблема? А в том, что и Антонова и Лазарева и всё их окружение знают про себя лучше и больше, чем остальные о них.

"Уважаемые жители поселка! Будьте внимательны! В Металлострое разбрасывают отраву. Погибли бездомные и домашние собаки на Пушкинской, Плановой, на АЗС "Лукойл! Сотрудники АЗС предоставили видеоматериал. Вот взятый из видеозаписи фрагмент, фотография женщины, которая находилась на АЗС в то время, когда погибла собака. В это время на АЗС больше никого из посторонних не было.

На записи видно, как эта женщина проходила за заправку, что-то разбрасывала. Собака умерла через 40 минут в мучениях. Найдены таблетки изониазида.

Есть свидетели происшедшего. Машина установлена. Подано заявление в полицию".

"Вечерний Металлострой"
сегодня в 14:12

"Лукойл" в промзоне Металлострой 7 марта 2017 г.

Вдобавок к видеозаписи есть свидетель - водитель фуры, который постоянно паркует машину рядом с заправкой. Именно он видел, как на заправку подъехал автомобиль Dodge.

Однако припарковался он странно (далеко от колонки и от здания), был без заднего номера и с запачканным передним, собственно чем и привлек внимание мужчины.

Из авто вышли две женщины, одна пошла в помещение заправки, а другая пошла в обход здания с другой стороны.

Первая женщина через некоторое время вышла и также направилась за здание заправки.

Там около кустов были собаки, которых и кормили женщины. Примерно через 40 минут одна из собак в мучениях умерла около заправки, вторая убежала.

Поняв, что произошло, мужчина рассказал служащим заправки все, что видел. Сотрудники следующей смены просмотрели видеозапись и, совместив свидетельские показания, сопоставили время и случившееся на заправке.

Видеозапись полностью подтвердила слова свидетеля о перемещении женщин.

Сотрудники Лукойла также подтвердили, что приехавшие женщины не заправлялись, ничего не покупали, одна только воспользовалась туалетной комнатой.

Собаку похоронили. На месте травли найдены разбросанные остатки таблеток и пищи.

Данная женщина нами подмечена давно по соцсетям (комментарии).

Добавим еще, что у друга ВМ ранее тоже отравилась домашняя собака. Была сделана экспертиза, которая подтвердила отравление.

За счет редакции и зоозащитников при поддержке сотрудников 39-го о/п была проведена экспертиза бездомных, так же отравленных собак.

Мы собираем данные по всем случаям.
В данном конкретном случае собака уже похоронена сотрудниками АЗС и проведение экспертизы невозможно.

Пробелами в законе о жестоком обращении с животными умело и ловко пользуются догхантеры. Но мы надеемся, что поданных заявлений по ранним случаям и, используя свидетельские показания по данному конкретному отравлению, правоохранительные органы предпримут все необходимые действия для установления виновных.

А зоозащитников призываем не вершить самосуд и не уподобляться нарушителям закона".

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 23 апр 2017, 11:35

СПб.
Колпино
.
ИзображениеИзображение

Татьяна Гончарова-Вольнина:
"В группе "Потеряшка" вчера в Рощино найдена собака с обездвиженными лапками, т.к перебит позвоночник именно из-за того, что в нее стреляли. Врачи вытащили пули. Сейчас она в тяжелом состоянии в клинике и будущий спинальник. Такое оставлять нельзя: надо поднимать вопрос. Это становится массовым безумием, а твари этим пользуются".
вчера в 18:05

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 29 апр 2017, 20:43

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 21 май 2017, 12:29

Собаку, которую хозяин избил за непослушание, отправили в гостиницу для животных.

Зоозащитники не увидели в Дейке ни капли агрессии.

"Зоозащитница Лика Машина рассказала Metro подробности резонансной истории, которая случилась в Приморском районе.

В её центре оказалась собака породы кане-корсо по кличке Дейк, которую кулаками избил хозяин.

Лика Машина опровергла сообщения о том, что зоозащитники чуть ли не насильно изъяли животное у хозяина, которое заподозрили в жестоком обращении с животным.

- После того, как хозяина забрали в полицию, собака просто бегала без поводка около торгового центра, - рассказала она.

– Она не чипирована, не имеет клейма – то есть фактически ее можно считать дворовой. А мы не нарушили закона, подобрав ее на улице.

Сейчас собака находится на передержке в гостинице для животных. Нового хозяина мы ей не нашли, но есть немало людей, которые изъявили желание взять ее к себе.

Зоозащитница говорит, что ветеринары обнаружили у животного проблемы с задними лапами и суставами. Возможно, они были перебиты.

- Смешно слышать объяснения хозяина, что пес проявил агрессию по отношению к жене хозяина, - говорит она.

– Это изумительная добродушная собака. Надо увидеть Дейка, что это понять. При всей его величавости этот пес – как огромный валенок.

Даже когда ветеринар тянула его за больную лапу, он только издал внутренний рык и даже не пытался кого-то укусить.

Зоозащитники считают, что столкнулись с настоящими живодерами – именно так они оценивают поведение мужа и жены, хозяев собаки.

Они намерены добиваться возбуждения уголовного дела – материалов для этого, считает Лика Машина, вполне достаточно".

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 21 май 2017, 12:46

Лен.область.
Изображение

В Ленобласти неизвестный убивает животных и развешивает их тела на деревьях...

В Сосновом Бору появился живодер, убивающий собак с особой жестокостью. Его логово на выходных случайно обнаружил петербуржец.

"На небольшой поляне неподалеку от Финского залива он нашел тела собак, висящих на дереве. Еще несколько животных с содранной шкурой лежали рядом на земле. Спасти удалось только одного пса, которого живодер оставил привязанным к дереву и еще не успел убить.

Живодер с Финского залива...

Ранним воскресным утром Андрей (свою фамилию молодой человек попросил не указывать) приехал на электричке из Петербурга в Сосновый Бор. Он взял с собой велосипед, чтобы покататься на природе и отдохнуть перед началом рабочей недели. Уже подъехав к берегу Финского залива, Андрей услышал собачий лай, доносившийся со стороны леса. Сначала не обратил на него внимания: ну гавкает где-то в кустах пес, и что? Но лай не стихал.

— И тогда я решил проверить, в чем дело. Вдруг кто-то привязал собаку и так оставил? И я пошел на лай, — рассказывает Андрей.

— Оставив за спиной Финский залив, вышел через кусты и камыши на вытоптанную площадку и увидел там большую молодую собаку. Ее задняя лапа застряла в капкане, привязанном к дереву проволокой. Еще один капкан зажал переднюю лапу. И в этот же момент я почувствовал очень резкий запах разложения. Буквально вонь. Я повернул голову и слева в двух метрах от себя увидел два собачьих трупа, висящих на дереве. А на земле — еще два. И кровь вокруг.

Вдруг стало очень тихо: даже пес в капкане перестал скулить. И в этой тишине за несколько секунд Андрей разглядел, что у одной собаки, висящей на дереве, перерезано горло, а у другой — пулевое отверстие в боку, что висят они уже давно, дней пять-шесть, и что когда-то они были пушистыми дворовыми псами.

— Они были специально подвешены таким образом, чтобы из ран лучше вытекала кровь, — вспоминает молодой человек.

Еще два маленьких собачьих трупа лежали неподалеку. От чего конкретно они умерли, Андрей понять не смог. Зато хорошо увидел, что с обоих животных содрана шкура.

— Мне стало не по себе, я понимал, что это ненормально, что адекватный человек на такое не способен, — говорит Андрей. — Я подумал, что этот ненормальный сейчас может быть где-то рядом, за спиной. А у меня с собой для самозащиты ничего нет. Только ключи от квартиры.

Андрей развернулся и стал пробираться через кусты и камыши обратно к заливу.

— О собаке я не забыл. Мне было ясно, что я не смогу вытащить ее из капкана, просто не знаю, как это сделать, чтобы ненароком не навредить животному еще больше, — рассказывает Андрей. — Когда я уходил, пес спокойно смотрел мне вслед. Мне кажется, он понимал, что я его не бросаю, а просто иду за подмогой.

Стесняшка и балбес Бобик

Уже на берегу залива Андрей позвонил в полицию и в организацию, оказывающую помощь животным «Котопес». И те и другие прибыли примерно через час.

— Мы с женщиной-полицейским сами сняли трупы с деревьев, — рассказывает руководитель региональной общественной организации «Котопес» в Сосновом Бору Василина Бронникова.

— Мужчинам-полицейским, по-моему, стало не очень хорошо, и они в этом не участвовали. Собак мы похоронили там же. Тащить полуразложившиеся тела несколько километров было бы тяжело.

Застрявшему в капкане псу ввели наркоз, потом аккуратно освободили его и два километра несли на руках до проезжей части. А там на машине отвезли в ветеринарную клинику.

— В клинике ему зашили лапу, но не факт, что мягкие ткани приживутся, — говорит Василина Бронникова. — Сейчас лапа прохладная, но не ледяная. Это значит, что кровоснабжение есть. Если лапа похолодеет, значит, начинается омертвение. Тогда придется ампутировать. Но есть большой шанс, что все с ним будет хорошо. После операции он уже встал на лапки.

Этому псу вообще очень повезло: его вовремя обнаружили, быстро собрали деньги на лечение (потребовалось 8 тысяч) и даже нашли временных хозяев на передержку.

— Мы уже придумали ему имя. Я посмотрела на него и сказала: «Ты Бобик!» Понимаете, у него по морде видно, что он Бобик, — рассказывает Бронникова. — По характеру он лапотуля и стесняшка. Думаю, когда освоится и раскроется, будет задиристым балбесом. Людей он, кстати, не боится. Несмотря ни на что...

Новость о растерзанных животных и спасенном Бобике быстро достигла Соснового Бора.

«Похоже, у нас в городе растет очередной маньяк, — написала в социальной сети жительница Соснового Бора Елена Гибадуллина. — Сомневаюсь, что это банальная нелюбовь к собакам. Человеку просто нравится мучить и убивать. Начал пока с тех, за кого ничего не будет. Надеюсь, полиция все-таки попытается найти этого «героя».

Андрей, который обнаружил мертвых собак, уже написал заявление в полицию. Но выйдет ли из этого толк, пока никто не знает.

— Чтобы найти виноватого, надо как минимум устраивать засаду, — считает Василина Бронникова. — Но и это еще ничего не гарантирует. Ведь необходимо каким-то образом доказать, что человек, попавший в нее, имеет отношение к этим убийствам. В Ленинградской области бывали случаи живодерства.

Случается у нас такая мерзость. Например, два года назад в деревне Коваши (Ломоносовский район. — Ред.) нашли несколько трупов собак. Виновный не наказан.

Или был случай, когда мужчина избил щенка, и тот умер. Заявление тогда тоже писали, а мужику ничего не было. Так что я уже не верю...

У живодеров весеннее обострение...

Случаи живодерства в Петербурге и Ленобласти действительно случаются очень часто.

Например, только в понедельник в Бокситогорске неизвестные выпотрошили бобра, посадили его на кол, а все постройки животного зачем-то разрушили. Изуродованное тело обнаружила жительница Ленобласти, которая проходила мимо.

В апреле в поселке Рощино Выборгского района неизвестный расстрелял на улице собаку и оставил ее истекать кровью. Пса спасла местная жительница.

В конце марта в одном из садоводств Приозерского района нашли собаку, подвешенную на дереве на железном тросе. Когда ее обнаружили, она была чуть жива.

Ветеринар, которому показали собаку, сказал, что, судя по характеру ран, она провисела несколько дней.

Кстати, в том же Приозерском районе зоозащитники находили двух собак с перерубленными топорами головами.

Впрочем, ленинградских живодеров «накрывает» не только весной.

Например, зимой 2014 года десятилетние школьники из поселка Победа Выборгского района нашли на улице щенков и несколько дней жестоко издевались над ними.

Девочки из того же поселка пытались спасти животных и даже предлагали ребятам за них деньги. Но те отказались. В итоге четыре щенка погибло, а школьники остались без наказания".

В Ленобласти неизвестный убивает животных и развешивает их тела на деревьях
http://spb.mk.ru/articles/2017/05/19/v-lenobla

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 27 май 2017, 10:04

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 27 май 2017, 10:06

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 08 июн 2017, 19:54

А.Замигулова.

"Вчера мы ставили пост о том, что "на носу" Прямая линия с В.В. Путиным. И кратко обрисовали вам, почему нам нужно навалиться и попытаться пробить звуконепроницаемые стены Кремля касаемо Закона о животных.

Традиционно, репостов – херова туча (больше 10 тысяч).
Переходов по ссылке? Меньше тысячи.

Я не хочу заниматься морализаторством. 

Я просто вспоминаю тот проклятый ноябрь, который для многих из вас разделил жизнь на ДО и ПОСЛЕ. 

Я вспоминаю повешенного щенка, выпотрошенную кошку, расстрелянную из пневматики собаку… 

Мне снится пес Дружок из Улан–Удэ, которому выблядок поочередно отрезал по лапе.

Я регулярно справляюсь о здоровье пуделя, которому хозяин перевязал пасть и выкинул в помойку.

Мы перечисляем деньги на лечение кота, которому срезали скальп…

Когда я вижу дога, я вспоминаю 18 заморенных голодом душ в Екатеринбурге.

Развороченные анусы щенков в Твери.

Пропавшего львенка Симбу из Тулы.

Забитых палками жеребцов под Самарой…

Мне продолжать?

Вы о них забыли?

Короткая же у вас память, коллеги.

В первую волну осенних митингов, Питер собрал 2 300 подписей. Я писала об этом текст. Вот он.
Мы ведь сможем, правда?

Когда мне позвонили и сказали, что собрали 2 300 подписей в защиту животных, я как раз поворачивала на улицу Доблести.
Я включила «аварийку» и вышла из машины. Попросила у прохожего сигарету. Никотин неприятно обжег легкие.

2 300 подписей…

Я стояла и всматривалась в лица людей.

Многие казались мне контуженными ежедневными проблемами. Годы изнурительной борьбы за выживание сделали своё дело.

Безрадостные лица с оттенком некрашеного ситца. Молодых не отличить от стариков. В глазах пустота. В душе безлюдье.

2 300 подписей…

Я стояла и смотрела на проходящую толпу людей.

Вот я столкнулась глазами с женщиной. Взгляд бедности, вынужденной экономить каждую копейку, каждую неделю из года в год, пытаясь свести концы с концами.

А вот из машины выходит симпатичный молодой мужчина. Очень дорогая половая тряпка.

2 300 подписей…

Людям приходится несладко. Их унижают, им врут, ими подтираются. До собак ли тут?

Своих проблем до жопы – не знаешь куда складывать. У людей стойко выработался «инстинкт самосохранения». Они не смотрят новости, чтобы не расстраиваться. Не читают газет, чтобы не испортить пищеварение. Они не хотят вникать в чужие проблемы. Они не хотят грустить! Они приходят домой в свои отдельные квартиры, аккуратно сматывают полотенце и прокладывают им щель под дверью, проверяют окна, закрывают форточки и уши, чтобы не один, мать его, негатив не просочился в их «божью обитель».

Удивительно безмятежная картина. Если бы это был фильм, здесь должны были бы идти титры.

2 300 подписей…

Скажите мне, вы действительно думаете, что вы в безопасности? Вы действительно думаете, что если у вас нет собаки или кошки, то вас это не касается?
Ха-ха-ха. (зловещий смех).

Зло, а это именно абсолютное зло, как бы пафосно это сейчас не прозвучало, достанет и вас.

Да, может быть вы не будете вынимать из петли маленького щенка или хоронить вспоротую кошку, но зло обязательно вас настигнет.

Через врача, которому будет чуть больше всё равно, чем требуется для того, чтобы спасти любимого вами человека, через вашего ребенка, которому будет чуть больше всё равно, когда вы станете немощны и беззащитны, через прохожего, которому будет чуть больше всё равно, когда ублюдок будет отнимать у вас сумку или срывать сережки вместе с мочками.

Человек не может быть равнодушным отчасти. Либо душа жива, либо…

2 300 подписей…

Мне страшно, друзья мои! Скажу больше, я до смерти напугана! Но я готова подавить страх и закончить со всем этим.

Я и надеюсь, что люди, читающие это готовы сделать тоже самое.

Вы смотрели фильм «Властелин колец»? Наверняка, да. Помните момент, когда этны шли на войну и всем было понятно, что шансов на победу совсем нет?

Там были такие слова: «Конечно же, друзья, весьма вероятно, что мы идем на встречу погибели: последний марш этнов. Но если бы мы остались дома и ничего не сделали, гибель всё равно настигла бы нас, рано или поздно».

2 300 подписей…

Нас – 15 миллионов….

Питерцы! Лениградцы! В нас генетически заложен инстинкт защитника!

Поднимите свою задницу и поставьте эту гребанную подпись под петицией.

Вам не надо отдавать почку, вам надо, просто жизненно необходимо, сохранить в себе человека".

Авторство  
@zamigulova_a

"Я знаю, друзья, что все вы очень устали. Иной раз кажется, что этот кошмар, в который мы попали – не кончится никогда.

За это короткое время,  нам удалось отбросить врага на несколько шагов назад.

Медленно, но верно, начинаются пасадки, заводятся уголовные дела, про общественное порицание даже говорить страшно.

Благодаря вашему мужеству, стойкости, самоотдаче в борьбе за тех, кто сам за себя заступиться не может, нам, рано или поздно, удастся отстоять наш мир. Я в это верю.

Рано или поздно, но удастся.

Или же мы умрем в попытках…

Поэтому, я прошу вас. КАЖДОГО, кто коснулся глазами этого текста, зайти на сайт Прямой Линии с Президентом и проголосовать за вопрос или сформулировать свой. 

И еще раз, за них, кроме нас, некому заступиться.

Они бесправные, безголосые создания.

Один нюанс.

У нас вылезло два сайта. Какой из них статистический, а какой нет мы сказать не можем.

Как говорил герой Александра Абдулова в фильме «Гений»: «С нашим государством нельзя играть в азартные игры – у него вся карта крапленая».

Поэтому прошу вас зайти на ДВА сайта. На всякий случай, как говорится.

Спасибо, что дочитали до конца".

http://путину.москва

http://moskva-putinu.ru

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 08 июн 2017, 20:04

Алена Замигулова.
ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ ДО ПРЯМОЙ ЛИНИИ С В.В. ПУТИНЫМ.

"Мы пишем и пишем о том, что 15 июня состоится открытая линия с господином Путиным.

Умоляем, просим вас зайти на сайт и задать вопрос касаемо Закона о животных. 

Что мы имеем на сегодняшний день?

Админы зоозащитных групп отклоняют пост, переходов по ссылке... дай Бог тысяча наберется, люди, не дожидаясь ответа, уходят с сайта…

Зато когда мы выставляем историю о том, что (например) Сандра Баллок взяла собак из приюта, все счастливы. Репосты. Мемы. Лайки. Сердечки. 

Вы вообще трезвые там сидите, по ту сторону экрана?

Вы действительно не понимаете, что сейчас важно использовать КАЖДЫЙ шанс?
КАЖДЫЙ. 

Руками нескольких десятков человек мы не продавим эту тему. Ужель вы не понимаете?

Или вы получаете эротическое наслаждение от репостов бесконечных ужасов, которые происходят в нашей стране с хвостами? 

Вы не можете потратить 5 минут своего времени, чтобы попытаться изменить эту ситуацию?

Ну, тогда живите и дальше в стране терпил. Лейте слезы, ставьте лайки. Надеюсь, что когда вам нужна будет помочь люди так же ограничатся репостами… 

Обращаюсь к остальным.

Взрослым. Нормальным. Адекватным людям. 

Друзья!
Надо, надо поднапрячься. Это не будет стоить вам НИ РУБЛЯ.

Мы должны, просто обязаны поднять статистику вопроса про животных на Прямой Линии. 

Мы должны показать, что мы не сдулись, что мы ждем, что Страну это волнует.

Мы просто обязаны использовать этот шанс. 

Пошагово:

1. Проходите по ссылке и задаете вопрос. В окошке «Задать вопрос на этом сайте».

Например: 
"Уважаемый Владимир Владимирович! 
Сегодня наша Родина захлебнулась в крови бесконечных актов насилия над животными. Убедительная просьба ускорить принятие Закона о Защите прав Животных. Мы просим, хотя уже скорее требуем, принятие гуманного закона о защите животных, в том числе обязательно: запрещение деятельности притравочных станций, запрещение тестирования косметики, лекарств и бытовой химии на животных, ужесточение мер наказания для живодеров, государственное финансирование программ гуманной регуляции численности безнадзорных животных - отлов и стерилизация. 
А также мы просим урегулировать на законодательном уровне обращение человека с животными в самых масштабных сферах использования животных человеком, таких как: животноводство (содержание, транспортировка, убой – не регламентируются в России никакими этико-правовыми нормами), пушное звероводство, эксперименты животных, развлечения с животными (цирки, зоопарки, дельфинарии, бои, бега, охота, фото бизнес и реклама с животными, использование в кинематографе и др.). А также добавить пункты, которые бы запрещали убийство бездомных животных, включая отстрелы и применения ядов (курарепододобных препаратов), запрещали бы эвтаназию животных, кроме испытывающих невыносимые страдания неизлечимо больных. 
Обеспечить на всей территории РФ льготную или бесплатную стерилизацию взятых из приютов животных или принадлежащих малоимущим гражданам; 
Контролировать, на уровне государства рыночную торговлю животными; разработать систему высоких штрафов за брошенное животное. 
Просим ввести строгий государственный контроль за разведением животных.
Мы хотим, чтобы наша страна принадлежала к цивилизованному мире!"

2. Дождитесь, чтобы вам написали, что ваш вопрос принят.

3. А также, вы можете позвонить по БЕСЛАТНОМУ НОМЕРУ горячей линии и задать вопрос голосом.

НОМЕР
8 -800 – 200 – 40 - 40

4. Также, вы можете написать СМС по НОМЕРУ:
0-40-40

5. А также, вы можете написать вопрос в контакте 

https://vk.com/moskvaputinu

6. А также вы можете написать вопрос в одноклассниках 
https://ok.ru/moskvaputinu

САЙТ: 
http://moskva-putinu.ru/#page/form

Еще раз, друзья, товарищи, коллеги, боевые подруги и други. Не так важно сейчас формулировка.

ВАЖНО поднять СТАТИСТИКУ проблемы. 
Я прошу вас, сделайте всё, что в ваших силах и немного больше. 

Неважно, как вы лично относитесь к подобным мероприятиям. Верите вы или не верите.

Относитесь к этому
как к контрольному выстрелу и последнему шансу…

Не вашему, заметьте. Последнему шансу НА ЖИЗНЬ для миллионов хвостов в нашей стране. 

З.Ы. Есть еще второй сайт.

У нас нет информации будет ли он использоваться в статистике или нет. Но забегите и туда, на всякий случай". 

http://путину.москва/вопрос/v3769

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 24 июн 2017, 10:18

Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Санкт-Петербург

Сообщение Арина Родионовна » 08 июл 2017, 21:27

Изображение