Ростов-на-Дону

О проблемах в различных странах и городах мира
Арина Родионовна
Активный участник

Ростов-на-Дону

Сообщение Арина Родионовна » 20 фев 2016, 14:45

г.Батайск.
Ростовская область:

Изображение

В Ростовской области средь бела дня на глазах у прохожих отстреливали собак.

"Охоту на животных днем 7 февраля устроила в Батайске служба по отлову бездомных собак.

Как рассказывают очевидцы, мужчина и женщина появились в парке, где было немало детей, и принялись отстреливать собак.

Какую организацию представляют «охотники», выяснить не удалось, поскольку они вели себя агрессивно, на все вопросы отвечали нецензурной бранью и продолжали делать свое дело.

По словам зоозащитников, подобные мероприятия в дневное время в местах с большим скоплением людей запрещены. Ведь убийцы собак могли попасть в прохожих иголкой с ампулой, в которой, как правило, содержится яд.

- С мая прошлого года наша организация неоднократно обращалась в компетентные органы по поводу незаконных действий администрации Батайска по отлову безнадзорных животных, – рассказала Rostov.ru председатель батайской общественной организации защиты животных Эльвира Хапалова.

– Результат – два аннулированных тендера и два предписания прокуратурой мэру, а также расторгнутые контракты с ИП Черневским (содержит в Новошахтинске крематорий), с которым администрация заключала контракты без проведения торгов".

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 22 фев 2016, 19:24

В Батайске неизвестные расстреляли собаку.

"Большого пса в ошейнике, истекающего кровью, нашли сотрудники техникума. 

Инцидент произошел днем 18 февраля на улице Куйбышева.

Большого пса в ошейнике, истекающего кровью, нашли сотрудники расположенного рядом техникума.

Работники учебного учреждения вызвали зоозащитников, которые доставили собаку в ветклинику. 

- У животного были прострелены лапы и голова, ветеринары диагностировали черепно-мозговую травму, – рассказала Rostov.ru председатель «Эгиды» Эльвира Хапалова.

- Возможно, в него стреляли из травматического пистолета в упор, но это трудно утверждать, потому что раны очень обширные. 

После того как псу оказали первую помощь, его забрали на передержку".

Зоозащитники уверены, что у собаки есть хозяин.

Представители «Эгиды» просят всех, кто стал стал очевидцем жестокости по отношению к четвероногому, обратиться по телефону: 8-908-174-52-02.

В Батайске неизвестные расстреляли собаку.
donday.ru

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 10 мар 2016, 14:57

Ростов.
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 27 мар 2016, 17:49

Ростов
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 01 апр 2016, 23:50

Ростов

В Ростове вновь началась травля бездомных собак.

"В социальной сети ростовчанка Юлия Кузьмина разместила пост, в котором рассказала о возобновившейся травле бездомных собак на улицах города.

- Молчать о таком невозможно!

Сейчас по городу идёт массовое истребление бездомных животных.

Это ужасно и, к сожалению, не ново. Но самое печальное, что нет особо разбора, домашнее ли это животное или нет.

Фрунзе, Алесандровка, Военвед - это те районы, которые известны мне. Вероятнее всего, их гораздо больше, - сообщила автор поста.

По словам Юлии Кузьменой несчастные животные съедают напичканное отравой лакомство и в течение 1,5 часов умирают.
- Многих даже не успевают довезти до ветеринарки!

По возможности, не выпускайте своих любимцев гулять со двора и будьте особо бдительны, выгуливая собачек на улице. Лично у меня по всему району отравлены собаки, которых выпускали погулять. Идёшь и ни одной собаки в округе.

Половина соседей похоронила своих любимцев в течении этого месяца!

Только мы, местные жители, можем это остановить!

Кто знает, что можно сделать, поделитесь советом или информацией, - просит помощи ростовчанка.

Пост вызвал более трехсот комментариев жителей донской столицы. Многие назвали данные меры совершенно не человеческими.

- Я не спорю, что с проблемой бездомных животных давно пора бороться. Но, не такими же варварскими первобытными мерами.

В этом вся недоразвитость нашей страны. Ну сами не умеете, подсмотрите у других. Существует стерилизация, например.

А кроме того, необходимы законы контролирующие владельцев собак, чтобы неповадно было поиграться и вышвырнуть на улицу, - сообщила Анастасия Краевская".

http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove ... bak-730309

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 03 апр 2016, 23:49

Ростов
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 12 май 2016, 18:56

Ростов
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 17 июл 2016, 21:35

Ростов.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кто у нас из Ростова-на-Дону?
Срочно донесите это письмо от Олега Лебедева до Голубева В.Ю., потому что возможно именно сейчас он будет подписывать Постановление о легализации препаратов курареподобного действия, а официально письмо дойдет только на следующей неделе.

Скандал с разрешением аналогов яда кураре в #Ростовской области для борьбы с бездомными животными вышел на федеральный уровень.

О том, что адилин и прочие вещества - это ни разу не гуманно и опасно для людей, Голубеву напомнил главный инициатор зоозащитного законодательства РФ, депутат госдумы Олег Лебедев.

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 01 окт 2016, 10:56

Ростов.
Врачи ростовской ветклиники спасали отравленную догхантерами собаку 12 часов.

"Сейчас с пушистым зверьком уже всё в порядке.

Ростовчанка Мария Ерёменко места себе не находила, когда её трёхлетней собачке Беньке стало плохо после дневной прогулки.

– Я когда с ней гуляю, она всегда у меня на поводке, – рассказывает Metro Мария. – Но иногда убегает в кусты. Видимо, там она что-то тогда и съела...

Вернувшись домой, Мария обнаружила, что её собака породы цвергшнауцер ведёт себя неестественно.

– Её трясло, как при ознобе, слюни текли, – вспоминает девушка. – В ветклинике, куда я обратилась в первый раз, ей укололи витамины и отправили домой на промывание. Тогда я обратилась в другую ветклинику – "Центр". К тому времени у Беньки уже начались судороги...

Несмотря на то, что собака была в критическом состоянии, врачи сделали всё возможное, чтобы её реанимировать.

– Бенька впала в кому, что потребовало немедленной интубации трахеи, – рассказывает Metro ветеринарный врач клиники "Центр" Дарья Мерзлякова.

– Животное госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии. Там Беньку подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, более чем на десять часов. Врачи постоянно следили за её состоянием, поскольку длительный припадок опасен для жизни и может привести к необратимым последствиям в головном мозге.

Оказалось, что собака отравилась ядом, который используется для уничтожения грызунов и выпускается в виде зелёных гранул – догхантеры обычно вставляют их в мясные шарики.

– Летальность при отравлении им составляет до 90%, – говорит Дарья. – Особенностями яда является быстрая всасываемость, образование токсичного метаболита в печени, вторичное всасывание в кишечнике из желчи, длительное выведение из организма, нарушение электролитного баланса, в следствие чего развивается отёк головного мозга. Для снятия отёка Беньке был введен гипертонический раствор.

Пока точная причина отравления не установлена – биологический материал собаки будет отправлен на токсикологическую экспертизу. Диагноз Беньке установили по клиническому проявлению болезни и анамнезу.

– Забрала Беньку через три дня после того, как её поместили в стационар клиники, – говорит владелица собаки. – Сейчас с ней всё в порядке – поправляется, набирает вес. Считаю, моя девочка уже полностью отошла от болезни!

Бенька для меня – как член семьи. Она очень живая, общительная. Я живу одна, и собака ко мне очень привыкла. К чужим людям не подходит вообще!

Кстати, изначально пушистую собачку по паспорту звали по-другому.

– Мне просто нравится солистка из группы "Серебряная свадьба", которую зовут Бенька, – улыбается Мария. – Моя собачка такая же живая и задорная!"
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 17 окт 2016, 19:53

В Ростовской области женщина выбросила котёнка с шестого этажа на глазах у детей...

"Это уже не первое животное, пострадавшее от её рук.

Шокирующие кадры засняли журналисты портал «Ёрш. Красный Сулин»: нетрезвая пожилая женщина на глазах у соседей и гуляющих во дворе маленьких детей выбросила в окно котёнка. Животное упало на землю с шестого этажа.

Сначала очевидцы подумали, что котёнок мёртв, но потом он начал подавать признаки жизни. Несчастного забрала одна из соседок, уложив в коробку.

Как стало известно журналистам портала, женщина неадекватна и это уже не первый случай.

Ранее пожилая живодёрка выкинула в окно своего старого кота. В другой раз она выбросила с балкона весь скопившийся там хлам. Соседи опасаются, что в очередной раз, когда ей придёт в голову отправить что-то в полёт, тяжёлый предмет может приземлиться на голову человеку, проходящему под её окном".

https://m.vk.com/video-120289587_456239 ... 0939_59846

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 31 окт 2016, 21:43

Ростов.
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 14 янв 2017, 09:03

Ростов.
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 29 янв 2017, 20:37

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 29 янв 2017, 20:52

г.Шахты.
Ростовская область.

Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Батайск

Сообщение Арина Родионовна » 02 фев 2017, 10:05

Ростовская область.
В Шахтах живодеры издеваются над домашними животными [ФОТО].

Хозяйка несчастного кота обращалась в полицию, однако реакции никакой нет.

"В редакцию еженедельника «К Вашим услугам» обратилась жительница города. Светлана Тимофеева рассказала, что ее любимого рыжего кота попросту искалечили.

Из красивого домашнего любимца животное превратили в инвалида.

Равнодушно смотреть на снимки, которые прислала Светлана — невозможно. Вот, что рассказывает Светлана.

-У меня живут кошка, кот и собака. С августа 2016 года мои животные постоянно подвергаются насилию и издевательству.

Все были несколько раз расстреляны из пневматической винтовки. Кошку беременную оперировали - котят не спасли, собаку оперировали - у бедняжки пуля была в кишечнике и коленном суставе. В полицию мы не обращалась, но терпение лопнуло!

В конце декабря расстреляли и кота, в нем три пули. Точно такие же, как удалили у кошки и собаки. Я полагаю, что стреляет один и тот же человек и из одного оружия проживающий рядом с нами.

Животные пределы двора не покидают.

У себя во дворе я нашла одну расплющенную пульку, видимо промахнулись.

После того, как неизвестные стреляли в кота, хозяйка животного обратилась в полицию.

"В полицию обратилась, мне отказали в возбуждении уголовного дела, так как нет состава преступления. Но это возмутительно! Кошке и собаке по 12 лет, а кот молодой - 4 года. Есть выписки из истории болезней животных, рентгеновские снимки. К прокурору записалась на прием, но его отменили - сдала заявление в канцелярию".

Кот остался инвалидом, глаз вытек, рот постоянно открыт, дышит через рот. На фото видно какой он был раньше.

Светлана не может без слез смотреть на кота, который стал инвалидом.

Издевательства над животными происходят систематически. По нашему адресу мы живем около 20 лет, до августа 2016 года ничего подобного не происходило.

Причина стрельбы мне не понятна. Все это происходит на глазах моей семилетней дочери, которая вместе со мной и нашими животными страдает от жестокости и бесчеловечности людей.

Страдает вся наша семья, мое сердце разрывается на части над мучающимися животными.

Надеюсь, мы сможем обратить внимание правоохранительных органов, найти и наказать виновных. Сегодня стреляют животных, а завтра возможно людей. Безнаказанность порождает вседозволенность.

Белые пятна на снимки - это пули, которыми живодеры стреляли в животное.

Как рассказали в правоохранительных органах, при любом противоправном действии необходимо обращаться по 112 или идти к своему участковому.

Разбирательство в каждом случае происходит персонально, в одним делах состав преступления есть, в других нет".

В Шахтах живодеры издеваются над домашними животными [ФОТО] » Шахтинские новости от газеты КВУ
http://kvu.su/news/incidents/v_shakhtak ... nymi_foto/
Изображение

Вернуться в «Страны. Города. Проблемы»