Украина

О проблемах в различных странах и городах мира
Арина Родионовна
Активный участник

Украина

Сообщение Арина Родионовна » 21 июл 2017, 20:13

В Кривом Роге отравили бездомных собак...

"Сегодня, 21 июля, в Долгинцевском районе Кривого Рога неизвестные отравили бездомных собак.

В редакцию сайта 1kr.ua, обратилась женщина которая уверена, что собак потравили минувшей ночью: «Около часа ночи собак покормили. Утром они уже были мертвы. Эти собаки были спокойными, стерилизованными. Мы сами их отвозили на стерилизацию. Даже не знаю, что мы скажем детям… Они так сильно любили этих собак. Разве можно так поступать – это ужас!», – рассказывает криворожанка Нина.

Жители дома, во дворе которых потравили собак, планируют обратиться в полицию.

Если... виновных найдут, то им может грозить наказание в в виде содержания под стражей от 6-тимесяцев или тюремного заключения до 2-х лет в рамках статьи 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными)".

Новости Кривой Рог | Первый Криворожский
http://1kr.ua
Изображение

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 23 июл 2017, 11:14

https://www.facebook.com/groups/astyush ... 147144583/

Natasha Dobrovolska з Vitaliy Chernyakhovskiy та ще 17.

Зоозахисники, небайдужі люди!
Сьогодні натрапила на жахливий пост. Як повідомляє Елена Удочкіна в місті Чернігові діє банда підлітків, які жорстоко знущаються над тваринами. Бандою керує учениця 10-Б класу, школи номер 3, Альона Карпенко!!!
Ніхто нічого не може зробити, щоб зупинити цей жах. Директор школи розводить руками, поліція не приймає заяву, а тварини гинуть від рук малолітніх бандитів, які обрали собі такий вид розваг!
Допоможіть Чернігову достукатись до поліції, до директора школи, зупинити катування тварин і наказати живодерів!
https://vk.com/wall167750810_24336?w=wa ... 0810_24336
Ось тут більше інформаціі у пості та коментарях:
https://www.facebook.com/elena.udochkin ... 6789618159
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 23 июл 2017, 12:02

ЧЕРНИГОВСКИЕ ЖИВОДЕРЫ. https://vk.com/kikilen?w=wall167750810_24375

Елена Удочкина:
21 июл 2017
О ЧЕРНИГОВСКИХ ПОДРОСТКАХ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, ГОВОРЯТ НЕРЕДКО. И ВСЕ БОЛЬШЕ, КАК ОБ УРОДАХ...
Хочу поведать общественности историю, как просто девочки, просто мальчики превращаются в убийц и живодеров...И какую роль в этом играют родители, школа, полиция...
А они всячески способствуют!
Итак…
В 2014 году в нашем дворе появилась женщина с девочкой 12-13 лет, которые принесли и поставили лишайного котенка всего перемазанного зеленкой. Когда я попыталась возмутиться, они жалостливо поведали, что котенку некуда идти, якобы его хозяйка, их соседка, находится при смерти, в больнице и они не знают что делать с малышом. Я пожалела, но верить на слово я не приучена и отправилась к ним в дом проверить информацию…Оказалось, что все это полнейший вымысел и мама с дочкой просто регулярно выбрасывают таким образом приплод своих двух кошек, которые плодились каждые несколько месяцев…
Вот вам и жалостливые и порядочные.

С тех пор котята всех возрастов, но похожей масти стали появляться все чаще…Но, как говорится, не пойман – не вор. А все же удалось поймать девочку на горячем – вечером стоя на балконе мы увидели, как Алена Карпенко подбежала к нашему подъезду и быстро что-то сунула в подвальное окошко, тут же бросившись в сторону своего дома.
Я сразу спустилась вниз и обнаружила еще одну серенькую малышку, от которой они снова избавились таким «добропорядочным методом». Котенка удалось определить в семью к Анечке Семененко, где Печенька живет до сих пор счастливо. Первый из подброшенных, Алекс , был пролечен, но долго не прожил – попался в зубы собакам, еще нескольких тоже удалось пристроить, одну забрала на передержку Виктория Сапон…
Когда мне все это изрядно надоело, я попыталась поговорить с Валентиной Карпенко, но она будучи в нетрезвом состоянии, орала на меня из-за двери, так и не открыв ее. Зато мне удалось сфотографировать как у них на балконе снова сидели маленькие котята…

Я отправилась к участковому, написала заявление о хроническом нарушении правил содержания домашних животных и просила принять меры.
Участковый ограничился профилактической беседой и…вскоре Карпенко взяли через «Зоошанс» еще и маленького щенка, названного Бароном…
Как над ним издевалась девочка – это отдельный разговор – во время выгула так дергала и таскала собаку, что жалко было смотреть…Но Барон стремительно рос и вымахал примерно больше 30 кг.
Тогда настал и его черед...
Собака неожиданно исчезла, на мои расспросы соседи утверждали, что его вывезли то ли в какое-то село, то ли за село…Собаки не стало. Вот вам и пристройство без договоров, неизвестно каким личностям. ..

Тогда же, Валентина Карпенко, впервые, гуляя со своей дочечкой, мне вслед попыталась крикнуть какое-то оскорбление, а ее дражайшее великовозрастное дитя при этом кривлялась и строила рожи – ну дебилам закон не писан, а дитя интеллектом было явно не тронуто.
Этот момент и стал отправной точкой в последующей травле меня на протяжении более чем двух лет.
Деваха, хоть и росла, но явно отставала в умственном развитии – еще какое-то время кривлялась, как недоразвитая, затем научилась говорить похабные словечки и стала ими пользоваться вместо разговорной речи. Дальше-больше… дитяте понравилось, что на нее не обращают особого внимания (ну что с дебильной девочки взять), стала аж из штанов выпрыгивать в попытках досадить мне и отыграться за некогда составленное на них заявление – то на роликах, то пешком, вместе со своими подружками Катями-Алинами и еще с разными недокалыхаными девицами, преследовали меня по городу выкрикивая пахабности , каверкая фамилию и всячески пытаясь спровоцировать на ответную реакцию. Посовещавшись с приятельницами, мы решили обратиться к директору 3-й школы с просьбой провести беседу с подростками , подключить психолога и выяснить, чего им надо, наконец? Директор аж глаза закатила – «Что вы, мы так ограничены в своих возможностях, мы так ущемлены, что ничего не можем сделать!» При этом на сигнал никак не отреагировала. После чего совершенно озверевшая от безнаказанности Карпенко Алена со-товарищи, 21 апреля сего года напала на меня вечером с камнем, причинив телесные повреждения. Вызов полиции, судмедэкспертиза, открыто уголовное производство по факту нападения. И вот, прошло несколько месяцев и со стороны следователя по делам несовершеннолетних Непорко Татьяны Юрьевны, не последовало ни малейших действий – ни беседы с матерью, ни опроса подростка, ни выяснения причин нападения. Уже одним этим можно было избежать дальнейших событий.
Стая подростков –преступников продолжала задирать взрослых женщин, среди них основным зачинщиком являлась Карпенко Елена (школа №3), с нею – Алина Пивень (школа №3), Алина Загатная, Валерий Максюта еще несколько подростков, и постарше ребят, большая часть из которых учащиеся третьей школы, что весьма красноречиво характеризует некогда уважаемое учебное заведение, а ныне, рассадник малолетней преступности.
10 июля стая подростков собралась в нашем дворе с целью «отп…ть» какую-то тетю, которую им укажет Карпенко Алена. Свидетели этого столпотворения поспешили вызвать полицию, часть подростков разбежалась. Я поспешила собрать своих подопечных подальше от греха и до приезда полиции особых инцидентов уже не произошло.
Было подано еще одно заявление на зачинщицу не состоявшейся расправы, которая явно не получила ожидаемого удовлетворения – сорвалось такое зрелище для ее сотоварищей…Но у полиции пропала папка с документами, думаю, что среди тех документов было и наше заявление, так как до сих пор по заявлению тихо-тихо..
На следующее утро выпустив животных, как обычно, обратила внимание, что уже днем не видно одной из кошек - Мышки, которая стерильна, никуда со двора не уходит и , следовательно ее отсутствие сразу же расценила, как случившуюся беду.
Поиски начала именно там, где собираются подростки – на заброшенной стройке «Дворянского собрания» - их постоянного места обитания, я уже чувствовала, что Мышки, тихой и безобидной в живых уже нет и искать ее нужно именно там…Но ни в этот день, ни последующие несколько дней результатов не дали, зато на стройке, в среду, я нашла своего другого подопечного – кота Мэйсона, который был напуган и не шел в руки, с трудом удалось отловить и вернуть во двор. Думаю, его с легкостью могли поймать, но убить не успели - вырвался, так и бегал по стройке...
И лишь к концу недели, по расклеенным объявлениям позвонили сотрудники художественного музея и рассказали, что в четверг заметили на территории стройки труп кошечки похожей под мое описание – шерсть на ней была еще чистой и сухой, хотя последние дни шли грозы и дожди, значит ее принесли совсем недавно, думаю, первоначально рассчитывая подкинуть "сюрприз" мне на глаза, но передумали...Где она находилась до этого неизвестно.
Думаю ее убили сразу же, но труп был в стенах стройки до тех пор пока не появился запах, тогда ее выбросили на улицу и еще позже привалили ветками и мусором. Такой я ее и нашла…
Эти ублюдки взяли в заложники самых незащищенных – бедных кошек, которые были спасены в разное время, которые уже погибали на улице после смерти хозяев, будучи выброшенными. Пришлось приютить, пролечить, всем провести кастрацию, Но Мышке пожить так и не дали, она так и не дождалась ни лучшей участи , ни любящей семьи…Эти звери в человеческом обличье убили ее так, словно для них это обычное дело. Какие муки пришлось пережить перед смертью бедной Мышке остается только догадываться. Но что это их рук дело сомнений нет ни малейших.
Я похоронила ее.
И теперь, все, что я хочу и о чем мечтаю, увидеть, как передохнут эти твари!
Я обещаю, если эта погань только переступит черту нашего двора – я ее задушу! Пусть ее мамаша сидит и молит своих проклятых богов о том, чтобы с моими подопечными ничего не случилось, иначе я за себя не ручаюсь! Это быдло, изверги, которым не должно быть места на Земле, будь они все трижды прокляты. У меня к ним нет жалости и никогда не будет.
ЭТО УБИЙЦЫ, смотрите и помните, что эти твари живут среди вас и с ними учатся ваши дети. И что мы готовы отбиваться от этой озверевшей стаи всеми силами, не дожидаясь, пока проснется наше полудохлое "правосудие" с переодетыми правоохранителями, которых мы продолжаем кормить за свой бюджетный счет за то, что они нас так "ЗАЩИЩАЮТ".
И пусть мне хоть один из них что-то посмеет возразить - с 21 апреля, с даты первого нападения... где вы были все это время?!
Я хочу, чтобы встречая этих подонков (хотя на фото еще далеко не все представители этого "дворянского кодла"), каждый мог плюнуть в эти мерзкие физиономии убийц-живодеров! И я при случае не упущу такой же возможности. Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 02 авг 2017, 11:58

НИКОЛАЕВ. https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2438984131

Противостояние.

Видео, пост и комментарии.

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 18 авг 2017, 00:21

https://www.facebook.com/marinasurkova. ... en-section

Марина Суркова
14 серпня о 21:30 ·

В Николаеве потравили бездомных собак.
Но СМИ (ресурс Преступности.НЕТ) бьёт тревогу не по поводу совершённого преступления в отношении животных, а из-за того, что жильцам сутки пришлось наблюдать трупы под окнами...

https://news.pn/ru/incidents/186489
В Николаеве потравили бездомных собак – жильцам сутки пришлось наблюдать трупы под окнами

Zoe Savchenko Николаевский коммунальщики приезжали в Харьков на шапоааловскую конференцию по обмену опытом в регулировнии численности животных и вот последствия. В Харькове тоже сначала отравили много собак перед Евро, а потом уже начали отлавливать.
ПодобаєтьсяПоказати більше реакцій
· Відповісти ·
4
· 18 год
Керувати
Ніна Вараксіна
Ніна Вараксіна Главное конечно что бы не били тревогу когда трупы их внуков,детей будут лежать под окнами
ПодобаєтьсяПоказати більше реакцій
· Відповісти ·
5
· 13 год
Керувати
Lena Valerevna
Lena Valerevna Боже, какие скоты. Просто твари.

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 21 сен 2017, 18:41

В центре Запорожья протестовали против живодеров (Фото)

https://www.ipnews.in.ua/news/zp/137720 ... zhivoderov

Активисты поддержали всеукраинскую акцию протеста.

Немного больше десятка запорожских зоозащитников собрались сегодня, 18 сентября, под облгосадминистрацией, чтобы присоединитmся к акции протеста против живодеров, которая проходит в это же время во многих городах Украины.

Защитники бездомных животных требуют от правоохранителей объявить подозрение Алексею Святогору. «Инициаторы нашей акции сегодня собрались в Киеве, под Шевченковской прокуратурой, на Артема, 89, - говорит активистка Алена Архипова. – Зоозащитники хотят добиться, чтобы сдвинулось с места дело против Святогора. Это лидер всех живодеров. И ему сегодня должны вручить подозрение. Мы собрались, чтобы это произошло, потому что дело уже около года тормозится по непонятным причинам».

Зоозашитники, со слов Алены Архиповой, настаивают, чтобы Святогора судили за то, что он призывает всех людей к массовым убийствам бездомных животных. «Он уже много лет этим занимается, сообщает в соцсетях и на форумах о своих «подвигах», как он убил, как животное умирало, в каких муках», - сетует Алена.

Сторонники Святогоры есть, к сожалению, и в Запорожье. Но в соцсетях они «шифруются», настоящих своих имен не называют. Как утверждают зоозащитники, живодеры часто травят бездомных животных. Две недели назад, к примеру, живодеры раскидали мясные шарики с отравой на Бабурке.

Зоозащитники также настаивают решать проблему с бездомными животными цивилизовано, то есть создавать бесплатные для них приюты, кастрировать. Положительный пример тому – Львов. Депутаты запорожского горсовета туда, как известно, ездили, пытаются перенять опыт.

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 21 сен 2017, 19:09

Зоозащита Украины требует судить живодера Святогора!!!! https://www.facebook.com/groups/tvariny ... nref=story

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 21 сен 2017, 19:17

ЧАСТИНА 1. Боярка24
13 сентября в 17:20 ·
святогор неодноразово заявляв, що він знищив більше тисячі тварин", - каже одна з активісток.
В країні існує ситуація, при якій одні люди можуть безкарно вбивати тварин, людей. Чи зможемо ми разом з вами побудувати цивілізоване суспільство, запорукою якого буде сильна, незалежна та процвітаюча крайна? Відповідь - очевидна...
Подробиці дивіться в сюжеті.
#догхантер #догхантери #вбивство #бездомні_тварини#вбивство_бездомних_тварин #нелюди #акція_протесту #пікет#прокуратура #київська_прокуратура #бездіяльність#бездіяльність_правоохоронців #слідчі #слідчий #кримінальна_справа#догхантер #догхантеры #убийство #бездомные_животные#убийство_бездомных_животных #нелюди #акция_протеста #пикет#прокуратура #киевская_прокуратура #беззаконие #халатность

phpBB [video]
be

В Києві масово знищують тварин!
Область прикрепленных файлов
Предварительный просмотр видео В Києві масово знищують тварин!

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 24 сен 2017, 15:59

г.НИКОЛАЕВ.

Добрые люди не дают умереть с голода собакам, а николаевские нелюди за это добро терроризируют женщин и собираются наказать. И их, и собак.
https://m.facebook.com/groups/492741511 ... tif_t=like

Арина Родионовна
Активный участник

Украина

Сообщение Арина Родионовна » 06 окт 2017, 20:43

Днепропетровск.

Источник:
https://vesti.dp.ua/v-dnepre-shhenka-vy ... bili-foto/

В Днепре щенка выбросили из машины и избили.

Эта история реальна и от этого более ужасна, так как это сделали те люди, которые ходят рядом с нами по тротуарам, мы стоим с ними в одной очереди в магазине, они, возможно, наши соседи.

Трагедия случилась на ж/м Приднепровский.

"Две случайные прохожие увидели, как белую собаку выволокли из машины молодые люди и начали ее избивать.

На секунду они замешкались от увиденного, но крик щенка вывел их из состояния шока.

Девушки быстро побежали к собаке, а нелюди быстро сели в машину и уехали.

Номера и марку девушки не увидели — машина была довольно далеко. Щенок остался лежать на земле.

«Сейчас малышка в клинике. У нее сломана лапа. Случилось ли это до избиения, или это от ударов — мы не знаем. Но факт тот, что малышка в шоке, она напугана. Когда ее привезли в клинику, малышка просто трусилась от страха. Ее назвали Виола», — рассказали «Вістям Придніпров’я» волонтеры приюта «Друг».

Собаке невероятно повезло, ведь если бы не случайные прохожие – ее бы просто забили насмерть.

Сейчас волонтеры собирают средства на операцию для малышки.

По словам волонтеров, это типичная ситуация – каждый день они находят жертв человеческого насилия. И несмотря на то, что закон есть, он бездействует...

Привлечь внимание к проблемам волонтеры хотят на Всеукраинском марше в защиту прав животных, который состоится 15 октября в Днепре.

«Приглашаем всех, ведь помочь можно разными способами! Приходите, вместе мы сможем слова превратить в действия!», — говорят волонтеры".

Как помочь:
Изображение

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 08 окт 2017, 15:24

Группа живодеров из Николаева. https://www.facebook.com/groups/4927415 ... cation=ufi

Зообыдло Николаев

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 18 окт 2017, 11:11

Видео: Изображение Изображение

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 23 окт 2017, 17:08

https://www.facebook.com/UAnimals.offic ... en-section

Помоги министру попасть в XXI век!

Мы долго пытались понять, почему Министерство культуры продолжает поддерживать эксплуатацию животных в цирках. Казалось бы, в 2017 году художники должны понимать, что животные никакие не актеры, а невинные жертвы издевательств. В то же время, Министерство культуры Украины почему-то официально заявляет, что своей приоритетной задачей видит сохранение в цирках номеров с животными и даже планирует пове рН ути передвижные шапито в правовое поле. Мы не можем поверить в то, что Евгений Нищук не замечает в цирках издевательств и считает актерами измученного медведя и избитого льва. Поэтому вариант один! Магическим образом Министр вместе со своим ведомством застрял в прошлом и никак не может оттуда выбраться. Давайте ему поможем и 2017-ю ругательствами перенесем учреждение в настоящее.

Слова поддержки в нелегком деле эволюции и развития можно писать и прямо в комментариях, тегаючы Евгений Нищук .

Господин министр, добро пожаловать в XXI век!

Изображение

https://www.facebook.com/UAnimals.offic ... =3&theater

Публикуем ответ Министерство культуры Украины , в котором сообщается о плане вывести цирки из категории "передвижные зверинцы". Напомним, последние находятся вне закона.

Изображение

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 23 окт 2017, 17:10

https://www.facebook.com/mincultUA/post ... cation=ufi

Министерство культуры Украины
12 сентября ·

Разъяснение относительно предложений Минкультуры относительно толкования термина «передвижной зверинец».

22 июня 2017 Верховной Радой Украины принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения гуманного отношения к животным». Такие изменения однозначно пора, поскольку существуют свидетельства о нередки случаи жестокого обращения с животными, в том числе в частных коллекциях, в так называемых передвижных шапито, использование животных для фотографирования в парках отдыха, центрах досуга и тому подобное.

Минкультуры беспрекословно поддерживает внесены изменения в Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения» по усилению контроля и ответственности за жестокое обращение с животными, ненадлежащее их содержание и уголовной ответственности за такие нарушения.

Вместе с тем, при принятии этого закона, было создано ряд правовых коллизий. Поэтому Президентом Украины, сразу после подписания Закона, было поручено Кабинету Министров Украины исправить его отдельные положения, в частности, определение термина «передвижной зверинец» с учетом специфики деятельности цирков.

Министерством культуры Украины было предложено Министерству экологии и природных ресурсов, как ответственному ЦОИВ за весь спектр политики по обращению с животными, такую редакцию толкования этого термина «передвижной зверинец», которое и приведенное в ответ на депутатское обращение Глеба Загория:
«передвижной зверинец - специально оборудованная конструкция для размещения животных, перемещается с места на место, предназначенное для их осмотра в клетках, не связано с демонстрацией способностей животных к дрессировке или иного их ис ния в культурных, цирковых, научных или просветительских целях ».

Именно в предложенной редакции срока Минкультуры отметило, что передвижной зверинец никоим образом не коррелируется с использованием животных в цирковых целях.

Учитывая вышесказанное, Минкультуры еще раз подчеркивает крайнюю необходимость усиления контроля i ответственности за жестокое обращение с животными и разделяет обеспокоенность общества.

Lester
Активный участник

Украина

Сообщение Lester » 23 окт 2017, 17:16

1. https://www.facebook.com/Boyarka24/vide ... tion=group

Боярка24
16 октября в 17:05 ·

Марш за права животных: кому выгодны живодеры?
Одновременно в 17-ти городах Украины прошел Всеукраинский марш за права животных!
Участники собрались в парке имени Тараса Шевченко и пошли колонной на Крещатик. Многие пришли со своими домашними животными, держа плакаты с надписями "Меня убили твои развлечения", "Животные не принадлежат нам", "Не убивай меня", "Мы - за цирк без животных"
Активисты требуют запретить эксплуатацию животных в цирках и призывают жителей страны отказаться от натурального меха.
"Выйдем, чтобы положить конец издевательствам над животными в цирках и сфере развлечений, призвать власти внедрить действенные механизмы борьбы с живодер и садистами, обратить внимание украинский на гуманное отношение к животным. Мы устали слушать пустые обещания власти и смотреть на бездействие правоохранительных органов. Права животных - это не пустые слова в законе, а защита и ответственность. Этот марш не только в защиту животных, но и на защиту людей. Согласно статистике, 60% серийных убийц начинают с зоосадизму ". - говорят организаторы.
Акцию поддержали бага то украинских звезд спорта и шоу-бизнеса, известные музыканты, спортсмены, актеры и писатели. Подробности - в сюжете.
PS: Канал "Боярка 24" выражает благодарность зоозащитникам за отснятое специально для нашего канала видео!))
# живодеры #догхантеры # вбивци_ животных # акция_протесту # марш # права_тварин

2. https://mariupol.tv/news/society/mariup ... otnyh.html
Мариупольцы присоединились к всеукраинскому маршу за права животных
15 октября

Вернуться в «Страны. Города. Проблемы»