Места из блаженного Августина, по которым не сошлись во мнен

О конфликтах, которые возникают между защитниками животных и догкиллерами, на просторах Интернета
Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 мар 2013, 18:36

"Monde" писал(а):Нет, не хочу

Поймете. Несколько поздней.

Все-таки Вы очень таинственный мужчина... :huh:
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 15:01

Итак, продолжим...
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 15:03

На чем мы там остановились в нашем шурымурничанье... или "и"...

Шурымурничанье или шурымурничаньи? Или шурымурничании? :dontknow:

Блин, как тяжко жить. Да.

Григорий, красивка, как правильно?

Ты у меня ответственная за грамотное написание моих сообщений же. Не сачкуй, давай! Харьков навсегда!

[hr]

Ага, милая Вамп. Так-так-так...

Значит про то, что "агрессия - неотъемлемая часть страха".

На примере товарищей с района мы увидели, что правило "агрессия - неотъемлемая часть страха" не всегда работает.
Как говорится, работает, но не всегда.

И вы снисходительно и я бы даже сказал великодушно согласились.

[hr]

Теперь таки давайте про любовь.

Ага... Итак, я дерзнул заявить что "агрессия, вызванная проявлением страха - это состояние аффекта".

Имел ли я на это право или тварь я дрожащая?

Я и пример приводил по этому поводу.

Ну это когда один товарищ, доведенный до отчаяния, бросился на обидчиков с ножом. И это была его агрессия.
А что ж еще? Не любовь же. И бросился он, пребывая в состоянии аффекта.

А в каком же еще?

Иначе не бросился бы. Иначе внутренний голос сказал бы ему: "Ты куды прёшь-то, прыдурок? Тя ж щас в фарш превратят".

Но внутренний голос промолчал и инстинкт самосохранения не сработал.

Ежели бы товарищ подольше прибывал бы в этом состоянии, то, скорей всего, внутренний голос сказал бы ему эти заветные слова. Но он, увы, был с глазами навыкате, с расширенными ноздрями, с скрежещущими зубами.

Так его состояние аффекта проявилось.

Поэтому, я дерзну таки утверждать, что агрессия, вызванная проявлением страха - это состояние аффекта.

[spoiler="Свернутый текст"]Так же, как дерзнул утверждать с фрустациями.[/spoiler]

И каждое слово здесь важное и стоит на своем месте. И ни одного лишнего слова нет. И не одного недостающего слова нет.

Определение, близкое к совершенному.

Иначе говоря, не всегда агрессия - это состояние аффекта, но всегда агрессия, вызванная состоянием страха - это состояние аффекта.

Пять быков с района совершали агрессию к парню и девушке явно не в состоянии аффекта и не испытывая страх.
И один слесаренок совершал отчаянную агрессию против четверых обидчиков, явно в состоянии аффекта и испытывая страх.

Вы же определение это мое отредактировали до "он утверждает, что агрессия - это аффект", авторитетно заметив

Если я что-то опускаю, то делаю это исключительно осознанно. В данном случае я опустила малозначимую информацию.

и на мое робкое

почему именно так сработало подсознание Ваше? Почему подмену тезиса Вы произвели в виде "а-ля он утверждает что агрессия=аффект"?
Почему не как-то иначе?

Вы авторитетно сказали

Это не подмена, это - упрощение

Так вот, у меня, скромного неофита с двумя классами образования в церковно-приходской школе, вопрос: Вы по-прежнему считаете, что в определении моем "агрессия, вызванная проявлением страха - это состояние аффекта", конкретизация "вызванная проявлением страха" это малозначительная лишняя ненужная информация, достойная того чтобы ее опустить?

И будете ли Вы, помятуя историю с пятью быками с района, по-прежнему, утверждать, что

агрессия - неотъемлемая часть страха

???

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 15:26

"Monde" писал(а):На чем мы там остановились в нашем шурымурничанье... или "и"...

И будете ли Вы, помятуя историю с пятью быками с района, по-прежнему, утверждать, что

???

Монде, Ваш пример с быками - пример аффективного страха, я это где-то отрицаю?

Я отрицаю только первоначальное утверждение, ога. Про то, что "агрессия, вызванная проявлением страха - это состояние аффекта."
Чо непонятно-то, я не врубейшен???

НЕ ВСЕГДА - так!
Чем бы ни было вызвано агрессивное действие (а оно может быть не только физическим насилием, запомните, это ВАЖНО!Агрессия проявляет себя не только физически) - СТРАХОМ, ФРУСТРАЦИЯМИ, ЗЛОСТЬЮ, оно не всегда будет являться аффективным!
Я уж молчу про то, что есть еще аутоагрессия и прочие механизмы подавления. Аааа... я уже что-то писала про это, ну да...
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 15:35

И таки - да, агрессия - неотъемлемая часть страха!
Только она может или иметь свое выражение во вне, или не иметь, оставаясь внутри носителя.
Я понятно объясняю?

ЗЫ
Верните уже редактирование в посты, хотя бы минут на 30! %-)
Последний раз редактировалось Вамп 08 мар 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 15:41

"Вамп" писал(а):Монде, Ваш пример с быками - пример аффективного страха, я это где-то отрицаю?

Вы точно уверены, что ничего не перепутали? Пример с быками - это когда 5 быков с района разъясняли философию бытия скромному очкарику-студенту и его подруге. :glasses:

Разве я как-то намекал что быки были под влиянием аффективного страха?

Вроде говорил, что аффект и страх были в действиях слесаренка из второго примера. :dontknow:

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 15:45

"Monde" писал(а):Вы точно уверены, что ничего не перепутали? Пример с быками - это когда 5 быков с района разъясняли философию бытия скромному очкарику-студенту и его подруге.   

Разве я как-то намекал что  быки  были под влиянием  аффективного страха?

Вроде говорил, что аффект и страх были в действиях слесаренка из второго примера.

Да, я не внимательна, сорри.
Я забыла, что там с быками? Пострадавший им ответил агрессивным паттерном? Если да, то он был в состоянии аффекта, а они - не факт...

Второй пример? Хм... пойду еще раз перечитаю.

ЗЫ
Вот не лень Вам...
Да, в первом случае - агрессия быков не аффективна, но их подобная поведенческая модель в жизни вполне может быть вызвана разными страхами, во втором - аффективна и точно вызвана страхом за жизнь.
Как это все доказывает, что "агрессия, вызванная проявлением страха - это состояние аффекта"???
Последний раз редактировалось Вамп 08 мар 2013, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 15:58

"Вамп" писал(а):И таки - да, агрессия - неотъемлемая часть страха!

Ага, значит 5 быков с района, каждый под 100 кг живого весу и ростом 180-190 см, испытывали таки страх перед студентом-очкариком 49 кг живого веса и росточком в 167 см, и его подругой в 46 кг весу и ростом 162 см.

Ясно. Буду много думать.

"Вамп" писал(а):Только она может или иметь свое выражение во вне, или не иметь, оставаясь внутри носителя.
Я понятно объясняю?

Хм Изображение

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 15:59

Я вижу - без примеров Вам сложно.

Я сейчас испытываю страх. За мужа и свекровь.
Совершаю агрессивное действие - грубо и по хамски говорю с мужем по тел. в связи с тем, что он очень не прав в своих решениях.
Я - в аффекте?? :tired:
Последний раз редактировалось Вамп 08 мар 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 16:01

"Monde" писал(а):Ага, значит  5 быков с района, каждый под 100 кг живого весу и ростом 180-190 см, испытывали таки страх перед студентом-очкариком 49 кг живого веса  и росточком в 167 см, и его подругой в 46 кг весу и ростом 162 см.

Ясно. Буду много думать.

Хм

Думать лучше в направлении спроецированных страхов. А еще лучше про перенос и замещение, да.

Вы прикалываетесь или я не понятно изъясняюсь? :flag:
Последний раз редактировалось Вамп 08 мар 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 16:08

"Вамп" писал(а):Я забыла, что там с быками? Пострадавший им ответил агрессивным паттерном?

Нееет! Ну что вы! Он с беспристрастием наблюдал как его бренное тело летало как бадминтонный воланчик. Какой уж там паттерн?

Не до того ему было явно. Другим делом был занят. Считал "один зуб, другой зуб, третий зуб".

"Вамп" писал(а):Если да, то он был в состоянии аффекта, а они - не факт...

Ой не факт, ой не факт. Вы, как всегда, правы, милая Вамп. :rofl:

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 16:12

"Monde" писал(а):Нееет! Ну что вы! Он с беспристрастием наблюдал как его бренное тело летало как бадминтонный воланчик. Какой уж там паттерн?

Не до того ему было явно. Другим делом был занят. Считал "один зуб, другой зуб, третий зуб".

Ой не факт, ой не факт. Вы, как всегда, правы, милая Вамп.

:mybb:

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 16:18

"Вамп" писал(а):Да, в первом случае - агрессия быков не аффективна, но их подобная поведенческая модель в жизни вполне может быть вызвана разными страхами

Ну бывает, чё. Может их в детстве попугай испугал, они запомнили это и в каждом очкарике теперь видят угрозу и детские страхи пробуждаются с утроенной силой.

Всех очкариков и попугаев района загасить, чтобы больше никого и ничего в жизни не бояться! :rofl:

"Вамп" писал(а):во втором - аффективна и точно вызвана страхом за жизнь.

Ой, спасибо, утешили. А то я уже начал волноваться.

"Вамп" писал(а):Как это все доказывает, что "агрессия, вызванная проявлением страха - это состояние аффекта"???

М-да уж :(

Все усилия напрасны. Все труды тщетны. Что еще можно сказать?!

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 16:20

"Monde" писал(а):М-да уж   

Все усилия напрасны. Все труды тщетны. Что еще можно сказать?!

Прямо с языка сняли!
Только хотела Вам это адресовать, уж не обессудьте! :flag:

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 16:32

"Вамп" писал(а):Я вижу - без примеров Вам сложно.

Нет, ну что Вы! До сих пор не могу понять, почему в математике все подкрепляется или опровергается примерами. Да и в жизни, вообще. :D

"Вамп" писал(а):Я сейчас испытываю страх. За мужа и свекровь.
Совершаю агрессивное действие - грубо и по хамски говорю с мужем по тел. в связи с тем, что он очень не прав в своих решениях.
Я - в аффекте??

Думаю что Вы в обычном состоянии.
Подозреваю, что Вы не первый год испытываете страх за мужа и свекровь. Как и они за вас.

Как и все люди испытывают страхи и волнения за своих близких. Ибо мир полон неожиданностей. И часто неприятных.

Ну а в тот момент, когда Вы наорали на мужа в трубку, это конечно была агрессия и это было состояние аффекта.
И, кстати, это была агрессия, вызванная страхом. Страх заключался в сложности и неординарности ситуации.
Ибо непонятно что оно там будет со свекровью и непонятно как быть с соедями?

Вернуться в «Войны в Интернете»