Места из блаженного Августина, по которым не сошлись во мнен

О конфликтах, которые возникают между защитниками животных и догкиллерами, на просторах Интернета
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 16:36

"Вамп" писал(а):Думать лучше в направлении спроецированных страхов. А еще лучше про перенос и замещение, да.

Ну что вы! Я и слов-то таких не знаю. Буду я еще думать о направлении спроецированных страхов, спроецированных страхах, и про перенос с замещением.

"Вамп" писал(а):Вы прикалываетесь или я не понятно изъясняюсь?

Я точно не прикалываюсь.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 16:44

Пусть опять будет немного Википедии:
Виды агрессивных реакций по опроснику Басса-Дарки
Физическая агрессия — использование физической силы против другого лица.
Косвенная — агрессия, окольным путем направленная на другое лицо или ни на кого не направленная.
Раздражение— готовность к проявлению негативных чувств при малейшем возбуждении (вспыльчивость, грубость).
Негативизм — оппозиционная манера поведения от пассивного сопротивления до активной борьбы против установившихся обычаев и законов.
Обида — зависть и ненависть к окружающим за действительные или вымышленные действия.
Подозрительность — в диапазоне от недоверия и осторожности по отношению к людям до убеждения в том, что другие люди планируют и приносят вред.
Вербальная агрессия — выражение негативных чувств как через форму (крик, визг), так и через содержание словесных ответов (проклятия, угрозы).
Чувство вины — выражает возможное убеждение субъекта в том, что он является плохим человеком, что поступает плохо, а также ощущаемые им угрызения совести.

В зависимости от того, каков характер интенсивности переживания, страх находится в диапазоне от опасения до ужаса, включая испуг, боязнь и т.д.
http://pedagogic.ru/psycholo/item/f00/s ... ndex.shtml

Про страх (виды и интенсивность) подробнее гуглим сами.
И ...сопоставляем, думаем, анализируем....
:flag:
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 16:55

"Monde" писал(а):Нет, ну что Вы! До сих пор не могу понять, почему в математике все подкрепляется или опровергается примерами. Да и в жизни, вообще. 

Вы шутите??
Вы не в курсе, что примеры обязательны для доказательств в точных науках, а психология таковой не является?

"Monde" писал(а):Думаю что Вы в обычном состоянии.

Вы не в курсе, что ЖИВОЙ человек постоянно находится в к-л эмоциональном состоянии??? "Обычное" - это какое, простите???
"Monde" писал(а):Подозреваю, что Вы не первый год испытываете страх за мужа и свекровь. Как и они за вас.

Как и все люди испытывают страхи и волнения за своих близких. Ибо мир полон неожиданностей. И часто неприятных.

То бишь и я и они не первый год в аффекте (при условии хоть каких-то агрессивных жестов), следуя Вашей логике???? :crazy:

"Monde" писал(а):Ну а в тот момент, когда Вы наорали на мужа в трубку, это конечно была агрессия и это было состояние аффекта.

Где я сказала, что я "наорала"???
"Monde" писал(а):И, кстати, это была агрессия, вызванная  страхом. Страх заключался в сложности и неординарности ситуации.
Ибо  непонятно что оно там будет со свекровью и непонятно как быть с соедями?

Вы противоречите сами себе??
Последний раз редактировалось Вамп 08 мар 2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 16:56

"Monde" писал(а):Ну что вы! Я и слов-то таких не знаю. Буду я еще думать о направлении спроецированных страхов, спроецированных страхах, и про перенос с замещением.

Я точно не прикалываюсь.

Если так, то, может не стоит данный вопрос и обсуждать? 8-)

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 18:23

Вамп, я тут посовещался сам с собой.

Все что я хотел услышать, я услышал.

Поэтому принимаю волюнтаристское решение.

Я объявляю Вас победителем!

Надеюсь, Вы не будете меня строго ругать за это?!

В завершении нашего милого шурымурничания, в знак благодарности, хочу сделать Вам доброе дело - приоткрыть занавес в одну из тайн мира - тайну познания.

Познание мира происходит через движение от простого к сложному. Тогда он становится понятней.

То есть, сперва 2х2=4, потом а[sup]2[/sup]+в[sup]2[/sup]=с[sup]2[/sup] и только потом Е=мс[sup]2[/sup].

А не наоборот.

Как только человек начинает с Е=мс[sup]2[/sup], все, пиши пропало.

Великие Гегель и Кант говорили такие сложные и малопонятные, в практическом смысле, вещи, что так и остались невоспринимаемыми мудрецами. Ничто из того, чему они посвятили и отдали свою жизнь, так никогда не было и не будет принято человечеством как что-то полезное и нужное.

А простая крестьянка, которая научила свою дочь сколько надо брать муки, дрожжей и добавлять воды, научила ее жизни.

Все просто: мука+дрожжи+вода=хлеб

И со всеми остальными понятиями ее дочь разобралась так же просто и спокойно. Потому что не стремилась запуться самой или запутать других.

Поэтому прожила свою жизнь без катаклизмов и потрясений.

Если бы она вместо понятных и простых вещей начала загружать свой мозг сложными невообразимыми понятиями, ее жизнь была бы намного сложней и дискомфортней.

Чтобы понять как устроено мироздание надо смотреть чаще в микроскоп, чем в телескоп.

Познание - это переход от менее понятного к более понятному, а не от более-менее понятного к всё более и более запутанному.

Чем все сложней, запутанней и непонятней объясняется, тем меньше шансов это что-то понять и постичь.

Все гениальное - просто и все что кажется сложным, на самом деле, тоже, просто.

Попробуйте посмотреть на мир так, чтобы Вам что-то стало понятно, а не псевдопонятно, сложно произносимо и сложновоспринимаемо.

Не пытайтесь заменить работу мозга запоминанием цитат и определений из источников.

Поверьте в себя, в свой мозг, в свои силы. Попробуйте. Вам понравится.

Спасибо за беседу. Удачи.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 18:37

Спасибо и Вам, поржала.

И да - я не нанималась сложное объяснять просто людям, с недостаточным уровнем IQ для понимания. Хотя я объясняла максимально просто, давайте спросим у публики??
Назвать психику человека чем-то простым, это надо постараться, ога.... Это можно расценить как примитивизацию всего рода человеческого,да??

Про понять себя и прочее ваще доставило! Это завуалированное оскорбление???

Я понимаю, Вы любите казаться компетентным во всех областях. Только забываете, что это глупо, ибо нет на свете таких людей - компетентных во всем. Да.
Удачи.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 18:48

"Вамп" писал(а):Про понять себя и прочее ваще доставило! Это завуалированное оскорбление???

Нет. Как Вы могли такое подумать?! Я это всё себе каждый день говорю. Почему бы не сказать это же и своему многодневному собеседнику?!

"Вамп" писал(а):Я понимаю, Вы любите казаться компетентным во всех областях.

Ерунда. Бросьте. Я такой же как и Вы, и все. Так же ни черта не знаю и так же пытаюсь что-то понять.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 18:57

"Monde" писал(а):Нет.  Как Вы могли такое подумать?! Я это всё себе каждый день говорю. Почему бы не сказать это же и своему многодневному собеседнику?!

Ерунда. Бросьте. Я такой же как и Вы, и все. Так же ни черта не знаю и так же пытаюсь что-то понять.

Вы это философически, как я понимаю...
Ну этак мы снова далеко зайдем,да.

«Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю»(с)
Ога-ога... :nope:
Последний раз редактировалось Вамп 08 мар 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 08 мар 2013, 19:23

"Вамп" писал(а):«Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю»(с)
Ога-ога...

Вы меня раскусили. Да. Я знаю только то, что ничего не знаю (С) Сократ

И nosce te ipsum Познай самого себя

[spoiler="Свернутый текст"]то, что Вас обидело[/spoiler]

И если чем-то обидел, то прошу прощения. Мир?

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 08 мар 2013, 19:30

"Monde" писал(а):Вы меня раскусили.  Да.  Я знаю только то, что ничего не знаю  (С) Сократ

И nosce te ipsum   Познай самого себя

И если чем-то обидел, то прошу прощения.  Мир?

:flirt:

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 09 мар 2013, 04:27

SharePoint
Активный участник

Сообщение SharePoint » 14 мар 2013, 18:03

"Инга" писал(а):Как легко облить грязью человека имеющего СТОЛЬКО животных ! 18 медведей, страус, лев, более 4500 собак, несколько сот кошек , птицы... Ежедневное (!) спасение животных не думая о сне, еде, отдыхе. Далеко не каждый способен на такое. И участвовать в акции травли - это не делает чести ! Зато когда сам спас пару птиц и некоторое количество животных - уже считают чуть ли не подвигом. Стыдно должно быть тем, кто поддерживает это шоу. Но, видать, стыд в наше время не моден.

Инга, а ты на себя со стороны посмотреть в состоянии?
Я без издевки спрашиваю, ибо вижу изменения к лучшему: отсутствие цветных разноразмерных буковок, например.

Ты сама же участвуешь в травле Коган. Между прочим, Коган точно так же, как Тараскина, спонсирует приюты (частные), при этом по всей России, и в этих приютах тоже не усыпляют (за исключением безнадежно больных). И животных там не меньше, чем у Тараскиной. Ну разве что диких пока нет. Но зато она спонсирует Реабилитационный центр для диких животных на Дальнем Востоке (там животные живут в естественной среде, а не в клетках).

И своих 4-х собак именно ты считаешь как раз невъебенным подвигом и всовываешь почти в каждый свой пост, уже в зубах навязло, об этом слышали все даже самые далекие от зоозащиты люди, не надо больше, а? Пожалуйста.

Стыд в наше время не моден?

SharePoint
Активный участник

Сообщение SharePoint » 14 мар 2013, 18:15

Инга, я восхищена твоим "полным раскладом" о российской зоозащите, состоящим из Новожиловой и Тараскиной. Ты просто монстр анализа и журналистики.

"Инга" писал(а):Ирина Новожилова - неплохая ,очень неплохая... руководит Витой... но ударилась в ШУБЫ....это-ее главная тема..
сорвать со всех натуральные меха...
оно, безусловно, похвально...но никакого отношения к собакам и кошкам не имеет...

Инга, даже если принять во внимание твою ненависть к норкам, то ты должна быть в курсе, что из собак и кошек тоже делают шубы, шапки и прочие меховушки.
Или нет?
Просвещайся, Инга:

*** шубы из кошек в павильонах ВДНХ: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=150460

*** Опубликовано обращение к Азарову Н.Я. Желающие, высказывайтесь на его странице

Уважаемый Николай Янович!
В январе 2013 г. крымчане были шокированы фактом продажи шкур из домашних кошек в симферопольском магазине «Шуман». Ряд средств массовой информации в своих репортажах осветил массовое возмущение граждан по этому поводу.
В Украине действует закон «О защите животных от жестокого обращения», в соответствие со ст. 1 которого собаки и кошки являются не сельскохозяйственными, а домашними животными и не предназначены для получения из них продуктов животноводства, в т.ч. шкур. Жестокое обращение с домашними животными запрещено статьёй 22 этого закона. В ст. 17 вышеуказанного закона не предусмотрено убийство домашнего животного с целью получения продуктов и сырья. Однако в законодательстве отсутствует прямая норма, запрещающая это, что зачастую неоднозначно трактуется и приводит к различным шокирующим общество фактам жестокого обращения с домашними животными.
Особенно это актуально для Крыма как международного курорта.
Ввоз шкур домашних животных был запрещён во все страны Евросоюза в 2007 году. Эта мера была принята как противодействие жестокому и, в основном, преступному бизнесу в ряде стран Востока. Как правило, шкуры домашних животных (собак и котов) поступают в Украину нелегально, что несёт в себе также санитарную угрозу.
Во всех странах Евросоюза запрещено производство продуктов и сырья из домашних животных. Во многих странах вообще запрещено звероводство с целью получения шкур любых зверей (Англия, Северная Ирландия, Австрия, Хорватия и др.). Поэтому иностранных туристов несомненно шокируют факты жестокого обращения с домашними животными, что не способствует становлению Крыма как международного курорта.
В связи с вышеизложенным, Общественный Совет при Совете министров АР Крым выступил с инициативой, которая отвечает многочисленным пожеланиям граждан Украины, не требует финансовых затрат, и наоборот, опосредованно приведёт к увеличению бюджетных поступлений от туризма. Также эта инициатива будет способствовать обеспечению условий развития Крыма как международного курорта, снижению жестокости в обществе, а значит – снижению преступности, становлению Украины как цивилизованного государства.
Решение Общественного Совета при Совете министров АР Крым
«Об обращении в Центр законодательных инициатив при Верховном Совете АР Крым
по поводу инициативы запрета ввоза в Украину шкур домашних
животных (собак и кошек) и запрета убийства домашних животных
с целью получения из них продуктов и сырья»

С целью обеспечения условий развития Крыма как международного курорта, противодействия распространению жестокости в обществе, выполняя многочисленные пожелания граждан Украины, обратиться в Центр законодательных инициатив при Верховном Совете АР Крым с предложением инициировать внесение в законодательство Украины изменений, касающихся:
1. прямого запрета на ввоз в Украину шкур домашних животных;
2. прямого запрета убийства домашних животных с целью получения из них продуктов и сырья.

Просим Вашего содействия в разрешении этой ситуации.

P.S. Многие зоозащитники и журналисты пытались выяснить происхождение этих шкурок. Однако управляющий магазином господин Шуман ни разу не показал сертификат качества на этот товар, а интересующихся документами на шкурки кошек, просто грубо выталкивал из магазина, применяя физическую силу. Кроме того, 25 января 2013 г. он отобрал микрофон у журналиста телеканала ИТВ, по факту чего уже возбуждено уголовное дело.
У соседа магазина «Шуман» (ул. Караимская) есть решение суда против хозяина магазина, которое не выполняется уже 1,5 года. Управляющий магазина Шуман Дафр Мухамед Али перекрыл для соседа доступ на общую территорию двора, а затем на этой территории сделал незаконное строение, в котором, как полагает сосед, содержит каких-то с/х животных. Из этого строения ощущается запах разлагающихся отходов животных. Вызванную для проверки санитарную службу владелец магазина не пустил.
Видеосюжет в Интернете от 25 января 2013 г. Хозяин магазина грубо вытолкал покупателей, поинтересовавшихся сертификатом качества на кошачьи шкуры, а также журналистов, отобрал у журналиста микрофон http://itv.in.ua/2013/01/25/
Здание магазина Шуман построено без разрешений, решение суда не выполняется, контролирующие службы не допускаются на территорию двора магазина Шуман http://itv.in.ua/vnews/3559-telekompani ... yanii.html
После проверки милиция сообщила о том, что шкурки кошек были ввезены в Украину из Китая, а поэтому их продажа является законной http://crimea.kp.ua/daily/070313/383109/

*** картинки по тэгу "шуба из собаки" - https://www.google.ru/search?q=%D1%88%D ... 66&bih=643

НАСЛАЖДАЙСЯ, ИНГА!
Последний раз редактировалось SharePoint 14 мар 2013, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 14 мар 2013, 19:52

"SharePoint" писал(а):Инга, а ты на себя со стороны посмотреть в состоянии?
Я без издевки спрашиваю, ибо вижу изменения к лучшему: отсутствие цветных разноразмерных буковок, например.

Ты сама же участвуешь в травле Коган. Между прочим, Коган точно так же, как Тараскина, спонсирует приюты (частные), при этом по всей России, и в этих приютах тоже не усыпляют (за исключением безнадежно больных). И животных там не меньше, чем у Тараскиной. Ну разве что диких пока нет. Но зато она спонсирует Реабилитационный центр для диких животных на Дальнем Востоке (там животные живут в естественной среде, а не в клетках).

И своих 4-х собак именно ты считаешь как раз невъебенным подвигом и всовываешь почти в каждый свой пост, уже в зубах навязло, об этом слышали все даже самые далекие от зоозащиты люди, не надо больше, а? Пожалуйста.

Стыд в наше время не моден?

зато я в тебе, гнида, ну никаких изменений не заметила.
как была гнидой -так и осталась.
и совет- не сравнивай бычий хуй с гусиной шеей.

сначала ты начни содержать дома в квартире ХОТЬ ОДНУ СОБАКУ -инвалида сама( с утра и до вечера) потом мы поговорим.
а пока- иди на хуй. я сегодня после тусовки устала. не расположена даже закапывать тебя.

да..и как там у тебя и КогАн с эвтаназией?на каких процЕнтах сошлись? много ли ЛЕТ вы с подружкой на собственные средства УСПЕШНО занимались стерилизацией животных БЕЗДОМНЫХ и как ДСТ- выпускаете или как в Ростове на Дону- домашних стерилите?что там в Р на Дону с Сорокиными?
Последний раз редактировалось Inga 14 мар 2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 14 мар 2013, 19:58

"SharePoint" писал(а):Инга, я восхищена твоим "полным раскладом" о российской зоозащите, состоящим из Новожиловой и Тараскиной. Ты просто монстр анализа и журналистики.

Инга, даже если принять во внимание твою ненависть к норкам, то ты должна быть в курсе, что из собак и кошек тоже делают шубы, шапки и прочие меховушки.
Или нет?
Просвещайся, Инга:

*** шубы из кошек в павильонах ВДНХ: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=150460

*** Опубликовано обращение к Азарову Н.Я. Желающие, высказывайтесь на его странице

Уважаемый Николай Янович!
В январе 2013 г. крымчане были шокированы фактом продажи шкур из домашних кошек в симферопольском магазине «Шуман». Ряд средств массовой информации в своих репортажах осветил массовое возмущение граждан по этому поводу.
В Украине действует закон «О защите животных от жестокого обращения», в соответствие со ст. 1 которого собаки и кошки являются не сельскохозяйственными, а домашними животными и не предназначены для получения из них продуктов животноводства, в т.ч. шкур. Жестокое обращение с домашними животными запрещено статьёй 22 этого закона. В ст. 17 вышеуказанного закона не предусмотрено убийство домашнего животного с целью получения продуктов и сырья. Однако в законодательстве отсутствует прямая норма, запрещающая это, что зачастую неоднозначно трактуется и приводит к различным шокирующим общество фактам жестокого обращения с домашними животными.
Особенно это актуально для Крыма как международного курорта.
Ввоз шкур домашних животных был запрещён во все страны Евросоюза в 2007 году. Эта мера была принята как противодействие жестокому и, в основном, преступному бизнесу в ряде стран Востока. Как правило, шкуры домашних животных (собак и котов) поступают в Украину нелегально, что несёт в себе также санитарную угрозу.
Во всех странах Евросоюза запрещено производство продуктов и сырья из домашних животных. Во многих странах вообще запрещено звероводство с целью получения шкур любых зверей (Англия, Северная Ирландия, Австрия, Хорватия и др.). Поэтому иностранных туристов несомненно шокируют факты жестокого обращения с домашними животными, что не способствует становлению Крыма как международного курорта.
В связи с вышеизложенным, Общественный Совет при Совете министров АР Крым выступил с инициативой, которая отвечает многочисленным пожеланиям граждан Украины, не требует финансовых затрат, и наоборот, опосредованно приведёт к увеличению бюджетных поступлений от туризма. Также эта инициатива будет способствовать обеспечению условий развития Крыма как международного курорта, снижению жестокости в обществе, а значит – снижению преступности, становлению Украины как цивилизованного государства.
Решение Общественного Совета при Совете министров АР Крым
«Об обращении в Центр законодательных инициатив при Верховном Совете АР Крым
по поводу инициативы запрета ввоза в Украину шкур домашних
животных (собак и кошек) и запрета убийства домашних животных
с целью получения из них продуктов и сырья»

С целью обеспечения условий развития Крыма как международного курорта, противодействия распространению жестокости в обществе, выполняя многочисленные пожелания граждан Украины, обратиться в Центр законодательных инициатив при Верховном Совете АР Крым с предложением инициировать внесение в законодательство Украины изменений, касающихся:
1. прямого запрета на ввоз в Украину шкур домашних животных;
2. прямого запрета убийства домашних животных с целью получения из них продуктов и сырья.

Просим Вашего содействия в разрешении этой ситуации.

P.S. Многие зоозащитники и журналисты пытались выяснить происхождение этих шкурок. Однако управляющий магазином господин Шуман ни разу не показал сертификат качества на этот товар, а интересующихся документами на шкурки кошек, просто грубо выталкивал из магазина, применяя физическую силу. Кроме того, 25 января 2013 г. он отобрал микрофон у журналиста телеканала ИТВ, по факту чего уже возбуждено уголовное дело.
У соседа магазина «Шуман» (ул. Караимская) есть решение суда против хозяина магазина, которое не выполняется уже 1,5 года. Управляющий магазина Шуман Дафр Мухамед Али перекрыл для соседа доступ на общую территорию двора, а затем на этой территории сделал незаконное строение, в котором, как полагает сосед, содержит каких-то с/х животных. Из этого строения ощущается запах разлагающихся отходов животных. Вызванную для проверки санитарную службу владелец магазина не пустил.
Видеосюжет в Интернете от 25 января 2013 г. Хозяин магазина грубо вытолкал покупателей, поинтересовавшихся сертификатом качества на кошачьи шкуры, а также журналистов, отобрал у журналиста микрофон http://itv.in.ua/2013/01/25/
Здание магазина Шуман построено без разрешений, решение суда не выполняется, контролирующие службы не допускаются на территорию двора магазина Шуман http://itv.in.ua/vnews/3559-telekompani … yanii.html
После проверки милиция сообщила о том, что шкурки кошек были ввезены в Украину из Китая, а поэтому их продажа является законной http://crimea.kp.ua/daily/070313/383109/

*** картинки по тэгу "шуба из собаки" - https://www.google.ru/search?q=шубы из собаки&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=EepBUbDQFMTJswatrYHoBA&sqi=2&ved=0CDgQsAQ&biw=1366&bih=643

НАСЛАЖДАЙСЯ, ИНГА!

Отредактировано SharePoint (Сегодня 19:18:46)

а в ОМЕРИКЕ вешают негров - и что?

может- как-то в цифрах конкретных посчитаем- сколько там из собак чего сделали и сколько убили -отравили бездомышей.

ты демагогию оставь для своих тупорылых.
со мной-не прокатит.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Вернуться в «Войны в Интернете»