Ваш максимум...идиллия и утопия.

О конфликтах, которые возникают между защитниками животных и догкиллерами, на просторах Интернета
Iz tzarstva Aida
Участник

Сообщение Iz tzarstva Aida » 11 мар 2014, 06:30

Защитники бездомных животных разработали программу по стабилизации их численности
10.03.2014 09:15 версия для печати

Забайкальская краевая общественная организация разработала программу регулирования численности безнадзорных животных в Чите. Она предполагает совместную работу муниципальных служб, сельскохозяйственного университета и общественных организаций, сообщила «Забмедиа.Ру» заместитель руководителя организации Наталья Арсаланова.

- Предлагается развитие сети частных приютов, организация пунктов временного содержания, где отловленные животные проходят обработку, стерилизацию и вакцинацию. После отбора животных производится выпуск обработанных животных в места прежнего обитания. Они помечаются клеймом или чипом и дополнительно цветным ошейником либо биркой. Содержание старых, травмированных, болеющих, брошенных, либо животных особо крупного размера и проявляющих агрессию осуществляется общественными организациями за счет благотворительности, - рассказала Наталья Арсаланова.

Параллельно с этим предполагается регистрировать и помечать животных, у которых есть хозяева, принимать законодательные акты об административном наказании за невыполнение правил содержания домашних животных, вести социальную рекламу ответственного, грамотного и гуманного обращения с домашними животными. Кроме того, предлагается ликвидировать открытые свалки с пищевыми отходами и развивать сеть благотворительных приютов для безнадзорных домашних животных.

- Также первоочередной стерилизации подлежат животные в частном секторе, животные малообеспеченной части населения, - рассказала Наталья Арсаланова.

По ее словам, данная программа перекроет размножение бездомных животных, а количество укусов бездомными собаками будет снижаться за счет изъятия агрессивных и конфликтных животных в приюты.

http://zabmedia.ru/?page=news&text=64994
Последний раз редактировалось Iz tzarstva Aida 11 мар 2014, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с УК придет, тот по УК и получит

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 11 мар 2014, 07:39

Что ж. очень неплохо.
Решение проблемы БС-это вопрос не одного-двух лет, комплексная программа очень поможет.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 11 мар 2014, 15:03

На Украине уже был опыт с бирками, сильно ли это помогло? Для дх это даже вызов, есть бирка- убруть в первую очередь. А скорость решения проблемы зависит от постановки задачи. Если признавать хоть номинальную ценность бс, то они будут присутствовать постоянно. Если же задача очистить улицы, а не возиться с бесперспективным материалом,
то вполне выполнимо за месяц. Путем полного уничтожения популяции,так, чтобы и размножаться некому было. Конечно, если отловить хоть 10к собак и оставить 100, то численнсть быстро восполнится.
Я офигуваю, человечество полностью истребило мамонтов и кучу менее известных, но не менее сильных зверей, а тут появились защитнички шавок и борьба с вредителями остановлена.
Последний раз редактировалось akmholder 11 мар 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 11 мар 2014, 15:18

Будущее без вредителей - отличная перспектива (защищая любых животных, не только собак). Земля явно перегружена вредителями, которые еще и плодятся.

Iz tzarstva Aida
Участник

Сообщение Iz tzarstva Aida » 12 мар 2014, 06:19

Ну что ж, будет новое увлечение - коллекционирование цветных ошейников и бирок))) Попутно, так сказать. Ну не пропадать же добру.
Последний раз редактировалось Iz tzarstva Aida 12 мар 2014, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с УК придет, тот по УК и получит

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 12 мар 2014, 09:28

Покудова не попадетесь...

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 12 мар 2014, 18:46

Так уже ж есть коллекционеры :D Если не попался ха откровенным садизмом, ничего нихрена не будет. "я не знаю, я не помню, ст 51 конституции" - при таких показаниях именно 245 недоказуема. На виду нормальные камрады не работаю, а значит свидетелей нет. Подставные свидетели путаются в показаниях всегда итп. Вывод- ну нельзя реально доказать, только "сшить" дело по этой статье для дх можно.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 13 мар 2014, 08:59

Ах, садисты и фашисты,
Юридически вы чисты...
Но найдется и на вас
Антихантерский спецназ!

принцесса
Активный участник

Сообщение принцесса » 13 мар 2014, 23:20

"НЕТ" писал(а):Ах, садисты и фашисты,
Юридически вы чисты...
Но найдется и на вас
Антихантерский спецназ!

Наташка,ты стишки всё шлёпаешь??? Я вот про тебя читала на одном форуме,что ты самая настоящая живодёрка. Собак в приюте кормишь отходами из общепита трёхдневной давности и т.д. Это правда?

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 13 мар 2014, 23:25

"Алиханова", а я читал, что ты под видом волонтерши таскаешь из приюта щенков... и убиваешь.

принцесса
Активный участник

Сообщение принцесса » 13 мар 2014, 23:29

"Psia_crew" писал(а):"Алиханова", а я читал, что ты под видом волонтерши таскаешь из приюта щенков... и убиваешь.

Читал говоришь...? Ссылку покажи,где читал.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 13 мар 2014, 23:33

"принцесса" писал(а):Читал говоришь...? Ссылку покажи,где читал.

Личное сообщение. И не одно.

принцесса
Активный участник

Сообщение принцесса » 13 мар 2014, 23:36

"Psia_crew" писал(а):Личное сообщение. И не одно.

Подумать только...Ты ведь вроде как не читаешь личные сообщения? Или только то меня не читаешь?
А вот про Наташку я не вру,смотри и читай: http://animal-hope.ru/forum/48-12064-1 Раз пишу ,что читала,значит читала. И ссылка есть!

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 13 мар 2014, 23:38

Я читаю личку от своих информаторов)

Вернуться в «Войны в Интернете»