Официальные мероприятия и обращения

Сюжеты, материалы, обзоры, обсуждения
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 08 июн 2017, 19:56

А.Замигулова.

"Вчера мы ставили пост о том, что "на носу" Прямая линия с В.В. Путиным. И кратко обрисовали вам, почему нам нужно навалиться и попытаться пробить звуконепроницаемые стены Кремля касаемо Закона о животных.

Традиционно, репостов – херова туча (больше 10 тысяч).
Переходов по ссылке? Меньше тысячи.

Я не хочу заниматься морализаторством. 

Я просто вспоминаю тот проклятый ноябрь, который для многих из вас разделил жизнь на ДО и ПОСЛЕ. 

Я вспоминаю повешенного щенка, выпотрошенную кошку, расстрелянную из пневматики собаку… 

Мне снится пес Дружок из Улан–Удэ, которому выблядок поочередно отрезал по лапе.

Я регулярно справляюсь о здоровье пуделя, которому хозяин перевязал пасть и выкинул в помойку.

Мы перечисляем деньги на лечение кота, которому срезали скальп…

Когда я вижу дога, я вспоминаю 18 заморенных голодом душ в Екатеринбурге.

Развороченные анусы щенков в Твери.

Пропавшего львенка Симбу из Тулы.

Забитых палками жеребцов под Самарой…

Мне продолжать?

Вы о них забыли?

Короткая же у вас память, коллеги.

В первую волну осенних митингов, Питер собрал 2 300 подписей. Я писала об этом текст. Вот он.
Мы ведь сможем, правда?

Когда мне позвонили и сказали, что собрали 2 300 подписей в защиту животных, я как раз поворачивала на улицу Доблести.
Я включила «аварийку» и вышла из машины. Попросила у прохожего сигарету. Никотин неприятно обжег легкие.

2 300 подписей…

Я стояла и всматривалась в лица людей.

Многие казались мне контуженными ежедневными проблемами. Годы изнурительной борьбы за выживание сделали своё дело.

Безрадостные лица с оттенком некрашеного ситца. Молодых не отличить от стариков. В глазах пустота. В душе безлюдье.

2 300 подписей…

Я стояла и смотрела на проходящую толпу людей.

Вот я столкнулась глазами с женщиной. Взгляд бедности, вынужденной экономить каждую копейку, каждую неделю из года в год, пытаясь свести концы с концами.

А вот из машины выходит симпатичный молодой мужчина. Очень дорогая половая тряпка.

2 300 подписей…

Людям приходится несладко. Их унижают, им врут, ими подтираются. До собак ли тут?

Своих проблем до жопы – не знаешь куда складывать. У людей стойко выработался «инстинкт самосохранения». Они не смотрят новости, чтобы не расстраиваться. Не читают газет, чтобы не испортить пищеварение. Они не хотят вникать в чужие проблемы. Они не хотят грустить! Они приходят домой в свои отдельные квартиры, аккуратно сматывают полотенце и прокладывают им щель под дверью, проверяют окна, закрывают форточки и уши, чтобы не один, мать его, негатив не просочился в их «божью обитель».

Удивительно безмятежная картина. Если бы это был фильм, здесь должны были бы идти титры.

2 300 подписей…

Скажите мне, вы действительно думаете, что вы в безопасности? Вы действительно думаете, что если у вас нет собаки или кошки, то вас это не касается?
Ха-ха-ха. (зловещий смех).

Зло, а это именно абсолютное зло, как бы пафосно это сейчас не прозвучало, достанет и вас.

Да, может быть вы не будете вынимать из петли маленького щенка или хоронить вспоротую кошку, но зло обязательно вас настигнет.

Через врача, которому будет чуть больше всё равно, чем требуется для того, чтобы спасти любимого вами человека, через вашего ребенка, которому будет чуть больше всё равно, когда вы станете немощны и беззащитны, через прохожего, которому будет чуть больше всё равно, когда ублюдок будет отнимать у вас сумку или срывать сережки вместе с мочками.

Человек не может быть равнодушным отчасти. Либо душа жива, либо…

2 300 подписей…

Мне страшно, друзья мои! Скажу больше, я до смерти напугана! Но я готова подавить страх и закончить со всем этим.

Я и надеюсь, что люди, читающие это готовы сделать тоже самое.

Вы смотрели фильм «Властелин колец»? Наверняка, да. Помните момент, когда этны шли на войну и всем было понятно, что шансов на победу совсем нет?

Там были такие слова: «Конечно же, друзья, весьма вероятно, что мы идем на встречу погибели: последний марш этнов. Но если бы мы остались дома и ничего не сделали, гибель всё равно настигла бы нас, рано или поздно».

2 300 подписей…

Нас – 15 миллионов….

Питерцы! Лениградцы! В нас генетически заложен инстинкт защитника!

Поднимите свою задницу и поставьте эту гребанную подпись под петицией.

Вам не надо отдавать почку, вам надо, просто жизненно необходимо, сохранить в себе человека".

Авторство  
@zamigulova_a

"Я знаю, друзья, что все вы очень устали. Иной раз кажется, что этот кошмар, в который мы попали – не кончится никогда.

За это короткое время,  нам удалось отбросить врага на несколько шагов назад.

Медленно, но верно, начинаются пасадки, заводятся уголовные дела, про общественное порицание даже говорить страшно.

Благодаря вашему мужеству, стойкости, самоотдаче в борьбе за тех, кто сам за себя заступиться не может, нам, рано или поздно, удастся отстоять наш мир. Я в это верю.

Рано или поздно, но удастся.

Или же мы умрем в попытках…

Поэтому, я прошу вас. КАЖДОГО, кто коснулся глазами этого текста, зайти на сайт Прямой Линии с Президентом и проголосовать за вопрос или сформулировать свой. 

И еще раз, за них, кроме нас, некому заступиться.

Они бесправные, безголосые создания.

Один нюанс.

У нас вылезло два сайта. Какой из них статистический, а какой нет мы сказать не можем.

Как говорил герой Александра Абдулова в фильме «Гений»: «С нашим государством нельзя играть в азартные игры – у него вся карта крапленая».

Поэтому прошу вас зайти на ДВА сайта. На всякий случай, как говорится.

Спасибо, что дочитали до конца".

http://путину.москва

http://moskva-putinu.ru

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 08 июн 2017, 20:05

Алена Замигулова.
ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ ДО ПРЯМОЙ ЛИНИИ С В.В. ПУТИНЫМ.

"Мы пишем и пишем о том, что 15 июня состоится открытая линия с господином Путиным.

Умоляем, просим вас зайти на сайт и задать вопрос касаемо Закона о животных. 

Что мы имеем на сегодняшний день?

Админы зоозащитных групп отклоняют пост, переходов по ссылке... дай Бог тысяча наберется, люди, не дожидаясь ответа, уходят с сайта…

Зато когда мы выставляем историю о том, что (например) Сандра Баллок взяла собак из приюта, все счастливы. Репосты. Мемы. Лайки. Сердечки. 

Вы вообще трезвые там сидите, по ту сторону экрана?

Вы действительно не понимаете, что сейчас важно использовать КАЖДЫЙ шанс?
КАЖДЫЙ. 

Руками нескольких десятков человек мы не продавим эту тему. Ужель вы не понимаете?

Или вы получаете эротическое наслаждение от репостов бесконечных ужасов, которые происходят в нашей стране с хвостами? 

Вы не можете потратить 5 минут своего времени, чтобы попытаться изменить эту ситуацию?

Ну, тогда живите и дальше в стране терпил. Лейте слезы, ставьте лайки. Надеюсь, что когда вам нужна будет помочь люди так же ограничатся репостами… 

Обращаюсь к остальным.

Взрослым. Нормальным. Адекватным людям. 

Друзья!
Надо, надо поднапрячься. Это не будет стоить вам НИ РУБЛЯ.

Мы должны, просто обязаны поднять статистику вопроса про животных на Прямой Линии. 

Мы должны показать, что мы не сдулись, что мы ждем, что Страну это волнует.

Мы просто обязаны использовать этот шанс. 

Пошагово:

1. Проходите по ссылке и задаете вопрос. В окошке «Задать вопрос на этом сайте».

Например: 
"Уважаемый Владимир Владимирович! 
Сегодня наша Родина захлебнулась в крови бесконечных актов насилия над животными. Убедительная просьба ускорить принятие Закона о Защите прав Животных. Мы просим, хотя уже скорее требуем, принятие гуманного закона о защите животных, в том числе обязательно: запрещение деятельности притравочных станций, запрещение тестирования косметики, лекарств и бытовой химии на животных, ужесточение мер наказания для живодеров, государственное финансирование программ гуманной регуляции численности безнадзорных животных - отлов и стерилизация. 
А также мы просим урегулировать на законодательном уровне обращение человека с животными в самых масштабных сферах использования животных человеком, таких как: животноводство (содержание, транспортировка, убой – не регламентируются в России никакими этико-правовыми нормами), пушное звероводство, эксперименты животных, развлечения с животными (цирки, зоопарки, дельфинарии, бои, бега, охота, фото бизнес и реклама с животными, использование в кинематографе и др.). А также добавить пункты, которые бы запрещали убийство бездомных животных, включая отстрелы и применения ядов (курарепододобных препаратов), запрещали бы эвтаназию животных, кроме испытывающих невыносимые страдания неизлечимо больных. 
Обеспечить на всей территории РФ льготную или бесплатную стерилизацию взятых из приютов животных или принадлежащих малоимущим гражданам; 
Контролировать, на уровне государства рыночную торговлю животными; разработать систему высоких штрафов за брошенное животное. 
Просим ввести строгий государственный контроль за разведением животных.
Мы хотим, чтобы наша страна принадлежала к цивилизованному мире!"

2. Дождитесь, чтобы вам написали, что ваш вопрос принят.

3. А также, вы можете позвонить по БЕСЛАТНОМУ НОМЕРУ горячей линии и задать вопрос голосом.

НОМЕР
8 -800 – 200 – 40 - 40

4. Также, вы можете написать СМС по НОМЕРУ:
0-40-40

5. А также, вы можете написать вопрос в контакте 

https://vk.com/moskvaputinu

6. А также вы можете написать вопрос в одноклассниках 
https://ok.ru/moskvaputinu

САЙТ: 
http://moskva-putinu.ru/#page/form

Еще раз, друзья, товарищи, коллеги, боевые подруги и други. Не так важно сейчас формулировка.

ВАЖНО поднять СТАТИСТИКУ проблемы. 
Я прошу вас, сделайте всё, что в ваших силах и немного больше. 

Неважно, как вы лично относитесь к подобным мероприятиям. Верите вы или не верите.

Относитесь к этому
как к контрольному выстрелу и последнему шансу…

Не вашему, заметьте. Последнему шансу НА ЖИЗНЬ для миллионов хвостов в нашей стране. 

З.Ы. Есть еще второй сайт.

У нас нет информации будет ли он использоваться в статистике или нет. Но забегите и туда, на всякий случай". 

http://путину.москва/вопрос/v3769

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 09 июл 2017, 13:58

Как можно оформить подвальный продух, в котором живет кошка.

Изображение

21 ИЮНЯ 2017 Г.
"Друзья, если у вас возникают проблемы с контролирующими органами, Государственной жилищной инспекцией или Роспотребнадзором, по поводу наличия открытого продуха в подвале вашего дома, рекомендуем установить на подвальный продух подобную конструкцию-решетку, которую можно открыть и закрыть в любой момент.

К сожалению, собственники некоторых многоквартирных домов, в которых были проведены официальные собрания собственников жилья (что предписывает Минстрой РФ согласно 36 ст. Жилищного кодекса РФ) в пользу нахождения кошек в подвале их дома и наличия открытого подвального продуха, где соблюдаются все необходимые ветеринарные мероприятия, уход за кошками и местами их обитания, продолжают сталкиваться с проблемами и давлением контролирующих органов на управляющие компании/ТСЖ/ЖСК, обслуживающие их дома.

Проверяющая комиссия контролирующего органа должна заранее уведомить вашу управляющую компанию/ТСЖ/ЖСК о дне и времени проведения проверки. Соответственно, ваша управляющая компания/ТСЖ/ЖСК по предварительной договоренности с вами может заранее оповестить вас о том, что подвальный продух необходимо закрыть в определенный период времени.

Дополнительные плюсы подобного оформления подвального продуха - всегда можно оперативно решить вопрос пожарной безопасности, замены труб, откачивания воды из подвала без порчи имущества собственников жилья и дополнительных затрат на изготовление новых подвальных решеток, которые как правило просто ломают во время проведения обозначенных работ".

Пример оформления подвального продуха: https://vk.com/wall-81077102_2973

https://vk.com/koshkivpodvalah

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 15 июл 2017, 12:05

Киев.
СРОЧНО!

СБОР 17 ИЮЛЯ на ул. Шелковичная, 4

БОРЕМСЯ ЗА ПОДПИСАНИЕ 5119-1

Ольга К.
Харьков, Украина

14 ИЮЛЯ 2017 Г.
"Выстраданный и поистине знаменательный законопроект № 5119-1 авторства депутатов Андрея Немировского, Романа Мацолы и Андрея Шиньковича, усиливающий уголовную ответственность за живодёрство, ЗАБЛОКИРОВАН Комитетом Верховной Рады по вопросам экологической политики!

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики Анатолий Дырив умышленно не передаёт уже принятый законопроект № 5119-1 на подпись Председателю Верховной Рады Андрею Парубию!

Тысячи защитников животных по всей стране организовали более 100 акций в поддержку этого законопроекта...

Неравнодушные люди стояли под снегом, под дождём, под палящим солнцем, защищая беззащитных братьев наших меньших!
Низкий поклон этим самоотверженным людям!

22 июня 2017 года был принят, без преувеличения, лучший на территории бывшего Советского Союза, а возможно, и всей Европы, закон с наиболее строгими мерами наказания за истязания и убийства животных!

Новая редакция статьи 299 Уголовного кодекса Украины предусматривает, что жестокое обращение с животными, относящихся к позвоночным, в том числе с бесприютными животными, совершённое умышленно и приведшее к увечью или гибели животного, а также натравливание животных друг на друга или других животных, совершённое из хулиганских или корыстных побуждений, публичные призывы к совершению деяний, имеющих признаки жестокого обращения с животными, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий, – наказываются арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трёх лет.

Те же действия, совершённые в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего, – наказываются ограничением свободы на срок от трёх до пяти лет или лишением свободы на срок от трёх до пяти лет.

Действия, предусмотренные частью первой или второй статьи 299 Уголовного кодекса Украины, совершённые с особой жестокостью или в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего, или в отношении двух и более животных, или повторно, или группой лиц, или совершённые активным способом, – наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Тот, кто думает, что, бросая гневные слова в адрес живодёров в социальных сетях и не участвуя в акциях против живодёров, можно их остановить, – сильно ошибается!!!

Теперь только от вас зависит, понесут ли наказание маньяки-живодёры!!!

Дорогие друзья!

Убедительно просим 17 июля 2017 года (понедельник) в 11:00 прийти к Комитету Верховной Рады по вопросам экологической политики (ул. Шелковичная, 4) (ближайшая станция метро – «Крещатик», верхний выход)) на акцию «Подпись спасёт жизни!»

Требование акции: немедленно передать на подпись Председателю Верховной Рады Андрею Парубию уже принятый законопроект № 5119-1 об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными".

Телефоны:
(044)228-55-33,
(068)833-33-33.

Источник:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... f=mentions

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 15 июл 2017, 12:26

Москва.
ЗООПРАВО.рф
НОВОСТИ

Несмотря на усталость, мы приняли решение стоять дальше!

14.07.2017 г.

"К нам вышла председатель комитета экологии Ольга Викторовна Тимофеева. Сил рассказывать все- нет((( Отметим лишь главное.

Ольга Викторовна поблагодарила нас всех зоозащитников за активную гражданскую позицию. Она сказала, что без нашей поддержки у закона практически нет шансов быть принятым.

Конечно у нас много противников - это охотники, эвтаназисты, представители цирков и зоопарков....

НО МЫ НЕ ОТСТУПИМ!!!

Ну и самое главное: Ольга Викторовна пригласила нас в Госдуму на обсуждение планов по продвижению и принятию законопроекта.

Встреча пройдет во вторник в 13:30. От зоозащитников пойдут 15 делегатов.

МЫ СДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТО В НАШИХ СИЛАХ!

После встречи с Ольгой Викторовной прошло общее совещание, на котором было решено продолжать нашу акцию у Госдумы до последнего пленарного заседания, а именно до 21 июля.

Это будет нелегко, но мы должны справиться!

А чтобы лучше спланировать время и организовать наше пребывание у стен Думы, мы организовали график дежурства. Но об этом завтра.

Круглосуточные дежурства даются очень тяжело и многие из активистов уже устали. Поэтому очень просим всех приходить к Думе, чтобы участвующие в прошлых днях протеста люди могли отдохнуть.

Ждем вас у Госдумы в любое время!

Мы уже добились многого за четыре дня и надо развивать успех. Животные ждут наших действий!"

ВЫ НУЖНЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

#закон_нужен_сейчас #мы_не_отступим

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 15 июл 2017, 12:28

ЗООПРАВО.рф

Все города России.
Мы запустили флешмоб!

Присоединяйся и расскажи друзьям!

Сделай фото с плакатом в своём городе на фоне узнаваемого места и подпиши #закон_о_животных_нужен_сейчас мы не отступим и подпиши свой город!
С нами вся Россия!"
#закон_о_животных_нужен_сейчас

ЛЮДИ!!!
Вы ГДЕ???
Мы очень ждём Вас!

Москва уже 3-и сутки продолжает бессрочную акцию около стен Государственной Думы.

Зоозащитники не намерены сдаваться, пока Закон не будет принят.

17 лет ожиданий довели людей до предела. Нашей стране нужен гуманный закон с ОСВВ!

"Мы больше не позволим безнаказанно убивать живых существ! Нет кровавому беззаконию!"

Как Вы можете помочь?

- Можно и нужно прийти к стенам ГД И поддержать активистов!
(Им очень нужна смена, люди устали, хотя бы пару часов отдыха им очень нужно.
Приносите кофе, горячий чай и еду)

- Можно поучаствовать во Всероссийском флешмобе #закон_о_животных_нужен_сейчас

Сделайте фото с плакатом в своём городе на фоне узнаваемого места и подпишите: #закон_о_животных_нужен_сейчас мы не отступим и подпиши свой город!

Выложите к себе на страницу или присылайте нам!"

Теги для сетей:
#закон_о_животных_нужен_сейчас #законнуженсейчас #закон_нужен_сейчас #мы_не_отступим "

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 15 июл 2017, 12:56

Остановить безнаказанность.
Зоозащитники и звезды написали открытое письмо Президенту.

Vladimir Rakov
Novosibirsk, Россия

12 ИЮЛЯ 2017 Г.
"Добрый день друзья!
Новостей положительных, к сожалению, нет.

Закон все еще в Госдуме, висит глухарём, лобби давит на него сильно и как его пробить пока неясно, ужесточение 245-й тоже где-то зависло. Болото, одним словом. Даже и добавить нечего больше.

Что делать?

Все то же: писать, говорить, привлекать к этой проблеме больше людей, пробивать стену, давить на власть. Не сдаваться!

Из положительного только одно: стараемся по- прежнему поддерживать наших животных инвалидов.

Последние прибывшие, это жертвы живодеров, одного (нарекли Гриша, ролик о нем будет на следующей неделе, как только чуть поправится); пришлось буквально по кусочкам собирать.

Второй с пулями (Робин), третий просто был еле живой (Крошик).

Поэтому мы решили запустить свой канал на youtube https://goo.gl/cY5HfP, будем монтировать и выкладывать ролики об их тяжелом пути к полноценной жизни, постараемся сделать мир чуть добрее.

А теперь основная статья об обращении к Президенту:

Зоозащитники написали открытое письмо Владимиру Путину, в котором просят обратить внимание на невыполнение его поручения от 16 ноября прошлого года о принятии закона об ответственном обращении с животными.

Инициатором обращения выступил председатель попечительского совета Международного благотворительного фонда помощи животным "Дарящие надежду", артист Леонид Ярмольник.

Под письмом подписались более 20 известных артистов и телеведущих, спортсменов и врачей.

В их числе – Максим Галкин и Леонид Якубович, Елена Яковлева и Евгений Миронов, Михаил Ширвиндт, Дарья Донцова, Александр Лазарев и многие другие.

Во вторник, 11 июля, руководство фонда передаст письмо в администрацию президента.

"В течение долгого времени мы добивались принятия этого закона, — отмечает исполняющая обязанности директор фонда "Дарящие надежду" Светлана Сафонова.

— И вот когда огромная работа была уже проделана, и оставалось совсем немного до его принятия, нам сообщают, что второе чтение остановлено! Конечно, в такой ситуации у нас возникают опасения, что принятие такого важного закона опять зависнет на несколько лет".

Ситуация вокруг зоозащитного закона особенно накалилась в конце прошлого года, когда сразу в нескольких регионах России были зафиксированы случаи жестоких издевательств над бездомными животными.

По одному из самых резонансных случаев (о хабаровских живодерках) было заведено уголовное дело, однако приговор по нему не вынесен до сих пор, и никакого наказания обвиняемые не понесли.

Большинство же случаев жестокого обращения с животными правоохранительными органами просто игнорируются.

"Мы составили письмо президенту России Владимиру Владимировичу Путину, в котором напоминаем, что это именно он дал поручение принять гуманный закон о животных. Поэтому мы надеемся, что он напомнит своему аппарату о выполнении своего поручения", — отмечают зоозащитники.

После известия о переносе рассмотрения законопроекта у Госдумы проходили несколько пикетов зоозащитников, после одного из них пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что в Кремле "безусловно", следят за ходом его рассмотрения.

"Насколько нам известно, к законопроекту не было никаких концептуальных замечаний, и у него должен был быть зеленый свет в Госдуме, — продолжает Светлана Сафонова.

Причины остановки принятия закона не называются. Версии самые разные — от живодеров у власти до охотничьего лобби и экономии бюджетных средств".

Как сообщала газета "Коммерсант", 23 июня в Госдуме закон "Об ответственном обращении с животными" был отклонен, его очередное рассмотрение было перенесено на 4 июля.

Однако в этот день в Госдуме к законопроекту не вернулись. Как сообщалось, "претензии возникли у государственно-правового управления администрации президента".

По некоторым данным зоозащитников, законопроект "отложен на неопределенный срок".

Если закон не принять, то безобразия, творящиеся по отношению к животным, не прекратятся. Мы останемся все той же дикой страной с жестокими нравами.

Наши дети будут расти, видя,что за жестокость не последует наказания, а, значит, можно повторять за взрослыми.

Только пропаганда гуманного отношения к животным, гуманное образование и, собственно, гуманный закон о животных и сможет вывести нашу страну на цивилизованный уровень.

"Многие известные люди охотно согласились подписаться под нашим открытым письмом, поскольку все прекрасно понимают, что жить в стране, в которой творится беззаконие и беспредел в отношении животных, невозможно, — говорит Светлана Сафонова. — На эту безнаказанность смотрит подрастающее поколение. Такого быть не должно: нужно, чтобы дети знали, что за жестокость последует наказание, чтобы боялись причинить животным боль. Конечно, помимо законодательных мер, необходима и пропаганда гуманного обращения с животными, вроде уроков доброты, который проводит наш фонд".

Вести.Ru приводит полный текст открытого письма зоозащитников к Президенту:

"Уважаемый Владимир Владимирович!
Более 16 лет мы добиваемся принятия закона о животных. Осенью прошлого года у нас появилась надежда, что безобразия, которые творятся по отношению к животным, прекратятся. Вы дали поручение подготовить и принять гуманный и цивилизованный Закон об ответственном обращении с животными.
В течение семи месяцев депутаты Государственной Думы, представители разных министерств, ведомств, общественных организаций работали над созданием законопроекта. Было много споров и разногласий, но, в конце концов, все стороны пришли к единому мнению и выработали модель закона.
Главными принципами подготовленного проекта Закона стали гуманное и ответственное отношение к животным, приоритет соблюдения прав и свобод человека, сочетание нравственных, экономических и социальных интересов человека, общества и государства в сфере отношений, связанных с животными.
В Законе чётко дано определение жестокого обращения с животными. Введено регулирование численности бездомных животных гуманными методами – путём обязательной стерилизации, регистрации, строительства приютов и контроля над их работой, запрет на убийство, введение правил содержания животных, пропаганда гуманного обращения.
Благодаря этим мерам должна была появиться возможность прекратить бесконечную, ежедневную череду жестокости, которая творится в отношении бездомных и приютских животных, животных, которых держат на притравочных станциях, в контактных зоопарках и, при этом, урегулировать острые социально значимые вопросы, связанные с бездомными животными в регионах.
Мы могли бы стать страной, где гуманными и цивилизованными методами решаются важнейшие социальные проблемы.

И вот, накануне второго чтения закона в Государственной Думе, становится известным, что принятие закона остановили. И что одна из причин остановки процесса принятия закона – "ярое лобби" представителей охотничьего сообщества, желающих продолжать кровавый бизнес на притравочных станциях. Возможно, есть и другие, не менее ужасные причины.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Непринятие Закона о животных может повлечь за собой непредсказуемые последствия. Вся страна, все неравнодушные люди почувствуют себя в очередной раз обманутыми – ведь Ваше поручение не будет выполнено. Животных будут продолжать убивать, мучить, и за это никто не понесёт наказание. Наши дети вырастут в жестокой стране, где будут нивелированы все принципы гуманности и сострадания.

Они уже сейчас видят, что убивать и издеваться – можно, что за это нет наказания, что бездомных собак и кошек каждый день убивают на их глазах, бросают безнаказанно на произвол судьбы зверинцы, где животные должны погибнуть от голода и т. д. Репутация страны, где к животным относятся варварским образом, упадёт в глазах мировой общественности.

Мы очень просим Вас вмешаться, выполнить Ваше обещание и поддержать подготовленный проект закона об ответственном обращении с животными".

#Леонид Ярмольник, председатель попечительского совета Международного благотворительного фонда помощи животным "Дарящие надежду".

#Елена Яковлева, народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ.

#Алла Сурикова, кинорежиссёр, сценарист, народная артистка России, лауреат Премии правительства РФ.

#Александр Филиппенко, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ.

#Сергей Цигаль, художник.

#Евгений Миронов, народный артист России, лауреат Государственных премий РФ.

#Дарья Донцова, писатель, член Союза писателей России.

#Михаил Ширвиндт, телеведущий, теле- и кинопродюсер.
#
Александр Лазарев, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ.

#Светлана Немоляева, народная артистка России,.

#Леонид Якубович, телеведущий, сценарист, писатель, народный артист России,.

#Алексей Гуськов, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ.

#Лидия Вележева, заслуженная артистка России.

#Игорь Угольников, кинорежиссёр, сценарист,
продюсер, заслуженный артист России.

#Алла Угольникова.

#Максим Галкин, телеведущий, пародист, шоумен.

#Сергей Середа, президент российской ассоциации ветеринарных врачей, кандидат ветеринарных наук, заслуженный ветеринарный врач России.

#Денис Середа, ветеринарный врач, директор ветеринарной клиники "Центр".

#Владимир Розинов, профессор ДМН, директор НИИ хирургии детского возраста РНИМУ имени Пирогова.

#Петр Востоков, руководитель Большого джазового оркестра.

#Ирина Грибулина, певица, композитор, поэт.

#Илья Геркус, президент ФК "Локомотив".

#Оксана Ярмольник, дизайнер.

Законопроект "Об ответственном обращении с животными" был внесен в Госдуму еще осенью 2010 года и принят в первом чтении в марте 2011-го.

Владимир Путин неоднократно высказывался за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными, в частности эта тема была затронута на Большой пресс-конференции президента 23 декабря 2016 года".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2908368

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 15 ноя 2017, 22:49

Москва.
ЗООПРАВО.рф

Аэропорт "Шереметьево" опять потерял собаку!

"Друзья, нужна помощь!
Иначе еще одной трагедией станет больше!

Нужно добиться, чтобы организовали поиск собаки!

Для этого просим звонить в Шереметьево:

8(495) 578-65-65,

Аэрофлот 8(499)500-63-36, 8(499)500-72-70, требовать немедленного розыска собаки и возврата ее владельцам.

Мы организовали рассылку на сайт аэрофлота
https://www.zoopravo.net/1411201701

Пожалуйста, поддержите!

Хозяйка летит в Москву. Надо заставить Аэрофлот и Шереметьево действовать!

Активная ссылка в шапке профиля Repost from @sablinat @TopRankRepost #TopRankRepost ВАЖНО

Хозяйка собаки уехала в аэропорт Питера! Скоро будет в Москве!

Люди! Пожалуйста, нужна любая помощь!

Так как она не местная, нужно добиваться нахождения нашего друга!!!

Пожалуйста, не проходите мимо чужой беды!!! Будем рады любой помощи : волонтёры, транспорт!

Сделаем доброе дело вместе!"
#таксапотеряшка#таксапотеряна#поискживотныхмосква#поискживотных#москва#химки#шереметьево#аэропортшереметьево#таксамосква#нужнапомощь#москва#химки#потеряшкамосква#пропаласобака#сбежаласобака#найденасобака

Официальный интернет-сайт ЗООПРАВО

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 16 ноя 2017, 19:14

Арина Родионовна писал(а):Москва.
ЗООПРАВО.рф

Аэропорт "Шереметьево" опять потерял собаку!

"Друзья, нужна помощь!
Иначе еще одной трагедией станет больше!

Нужно добиться, чтобы организовали поиск собаки!

Для этого просим звонить в Шереметьево:

8(495) 578-65-65,

Аэрофлот 8(499)500-63-36, 8(499)500-72-70, требовать немедленного розыска собаки и возврата ее владельцам.

Мы организовали рассылку на сайт аэрофлота

Пожалуйста, поддержите!

Хозяйка летит в Москву. Надо заставить Аэрофлот и Шереметьево действовать!

Активная ссылка в шапке профиля Repost from @sablinat @TopRankRepost #TopRankRepost ВАЖНО

Хозяйка собаки уехала в аэропорт Питера! Скоро будет в Москве!

Люди! Пожалуйста, нужна любая помощь!

Так как она не местная, нужно добиваться нахождения нашего друга!!!

Пожалуйста, не проходите мимо чужой беды!!! Будем рады любой помощи : волонтёры, транспорт!

Сделаем доброе дело вместе!"
#таксапотеряшка#таксапотеряна#поискживотныхмосква#поискживотных#москва#химки#шереметьево#аэропортшереметьево#таксамосква#нужнапомощь#москва#химки#потеряшкамосква#пропаласобака#сбежаласобака#найденасобака

Официальный интернет-сайт ЗООПРАВО

Изображение

ЗООПРАВО.рф
сегодня в 13:25

"11 ноября в Москве в аэропорту Шереметьево при выгрузке багажа из клетки вырвалась и убежала наша собака.

До настоящего момента наши поиски не дали результата, мы выезжали с сотрудниками на перрон сразу после происшествия, на наш зов пёс не откликнулся.

По камерам наблюдения Шереметьево-Карго видно, как пёс перебежал через стоянку техники тракторов в сторону ТЗК РОСНЕФТИ.

Также его зафиксировали камеры ТЗК на короткое время. Больше собаку не видели.

15 ноября был организован повторный выход хозяйки на перрон аэропорта с целью осмотра и поиска, привлечена кинологическая служба, повторно обошли прилегающие территории.

Нам не удалось попасть на территорию очистных сооружений и складов. Собака в настоящий момент не найдена. Хозяйка собаки проживает в Ленинградской области, постоянно находиться в Москве и пригородах нет возможности.

Просим оказать помощь в поисках собаки жителей районов, прилегающих к аэропорту Шереметьево.

Также просим помощи у всех сотрудников, имеющих доступ на территорию аэропорта Шереметьево. Возможно несчастное животное где то скитается, страдая от голода и холода".

Свяжитесь с нами по телефонам:

8-924-332-71-07 (Елена, хозяйка) ,
8-929-410-10-30 (Артем, сын хозяйки).

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 17 ноя 2017, 11:29

Изображение

Депутат от "Справедливой России" Олег Шеин об ответственном обращении с животными:

"Сегодня я внес законопроект об ужесточении уголовной ответственности в отношении живодеров, пытающих и убивающих беззащитных животных, как правило, домашних.

Сегодня норма в законе есть, но она относит эти факты садизма к преступлениям малой тяжести, и поэтому преступники отделываются легким испугом.

Статистика за 2006-2016 годы такова:
всего осуждено 1355 преступников, в том числе по второй части (в группе, в присутствии детей) - 263.

Но к лишению свободы приговорено только 25 человек, в основном совершивших параллельно и иные преступления, против людей.

Остальные отделались легким испугом:
- Условное лишение свободы – 91;

- исправительные и обязательные работы – 463;

- штрафы – 542.

Прекращено дел: за примирением с потерпевшим (!) – 260, в связи с деятельным раскаянием и т.п. – 90, по амнистии - 28.

С весны я работал над изменением закона. Благодаря поддержке СПЧ удалось провести два хороших совещания с участием представителей Генпрокуратуры, МВД, Минюста и других ведомств.

Большое спасибо Ольге Паккиной и Илье Блувштейну за квалифицированную консультативную помощь.

Удалось выйти на согласованный текст:
- усилить ответственность по 1-й части;

- перевести часть вторую в категорию тяжких, квалифицирующим признаком также становится демонстрация изуверства в интернет.

Также предлагается, что преступления должны расследовать не МВД, а Следственный комитет.

Правительство и Верховный суд поддержали законопроект. И это самое главное, наверное, так как дает все возможности для его скорого принятия.

Я благодарен коллегам Бурматову, Вострецову и Драпеко, которые целиком поддержали эту инициативу и по праву стали ее авторами.

Таким образом, проект вносится депутатами от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и Единой России.

Обращусь к зоозащитникам: нужна Ваша активная поддержка, чтобы проект был поддержан заксобраниями на местах (к ним он придет в начале декабря) и в ускоренном порядке был принят парламентом. Это абсолютно реально и достижимо".

Видеообращение:
https://m.vk.com/video13075311_45623902 ... 75311_1957

Комментарии:

Роман Касаткин:

"Зачем в 1й части вообще квалифицирующие признаки?! Почему не сделать диспозицию 1й части без них вообще? К чему это указание на ,,хулиганские побуждения,, и ,,садистские методы,, понятие которых вообще не закреплено законодательно и трактуется как угодно, вплоть до отсылки к Де Саду? Хулиганские побуждения тоже довольно трудно доказать не имея на руках показаний преступника. Как итог - отказной материал. А если животное убили не по этим мотивам, а из мести хозяину, например, или просто потому что стало интересно, каково это - убивать? Считаю данную редакцию не верной. Имхо"
9 ноя в 8:13

Роман Касаткин:
"Простите за грубость, но это ,,те же яйца, вид сбоку,, А без снижения возраста уголовной ответственности по данной статье это и вовсе Сизифов труд".
9 ноя в 8:16

Олег Шеин ответил Роману:
"Роман, я за максимальное ужесточение. Но это я. Нам надо было преодолеть сопротивление многих ведомств, так как еще в январе на другой мой текст правительство написало, что вообще не считает нужным ужесточение наказания. Так что в первом чтении принимаем согласованный вариант, а во втором усиливаем его, перенося садизм во вторую часть. + надо вносить изменения в КоАП".
9 ноя в 8:37

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 21 ноя 2017, 19:51

Москва.
Живая линия "За принятие закона о защите животных".

Мероприятие · организует Екатерина Дмитриева.

25 ноября 2017 г. с 12:00 - 16:30
Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11

ВАШ ГОЛОС НЕОБХОДИМ! 
Возьмите с собой ПАСПОРТ.

Текст требования, инструкцию для регионов и подписные листы для сбора подписей скачивайте в группах Живой линии.

На Линии будут дежурить волонтеры с распечатанными листами. 

Источник:
https://m.facebook.com/events/513264499 ... discussion

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 28 ноя 2017, 20:42

Александр Добронравов обратился с просьбой к Правительству принять закон "Об ответственном обращении с животными".

Александр Добронравов -
советский и российский певец, композитор, продюсер,
член Союза композиторов России.

Видеообращение:
https://m.vk.com/video-151310871_456239 ... 4391_15959

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 01 дек 2017, 22:47

Роскомнадзор попросил россиян мониторить соцсети для выявления сайтов с пропагандой жестокого обращения с животными.
30 Ноября 2017

"Новое начинание запускает Роскомнадзор, который планирует всемерно усилить борьбу с жестоким обращением с животными. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Животных можно защитить, только объединив усилия граждан и властей.

В Роскомнадзоре заявляют, что проблема жестокости по отношению к животным стоит в России очень остро. Именно поэтому в конце ноября Дума приняла в первом чтении закон об ужесточении ответственности за жестокое обращение с ними.

Если закон пройдет все чтения и будет подписан президентом, за издевательства над собаками и кошками можно будет отправиться за решетку на пять лет.

В Роскомнадзоре отмечают, что в «черный список» сайтов уже внесли более 2,5 тысячи интернет-страниц за жестокое обращение и продажу редких животных.

Данные о блокировке были опубликованы 30 ноября, когда во всем мире отмечается День домашних животных.

Однако в ведомстве подчеркивают, что одних усилий государства недостаточно. Животных можно защитить, только объединив усилия граждан и властей.

Поэтому Роскомнадзор призывает граждан мониторить соцсети и сообщать в РКН обо всех случаях нарушения закона о недопустимости жестокого обращения с животными.

В случае обнаружения таких сайтов или страниц, гражданам следует написать об этом в Роскомнадзор:

https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ , после чего ресурсы будут заблокированы.

В соцсетях начинание Роскомнадзора полностью поддержали".

Источник:
https://rueconomics.ru/292175-roskomnad ... #from_copy

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 05 дек 2017, 21:08

Роскомнадзор призывает граждан мониторить соцсети и сообщать в РКН обо всех случаях нарушения закона о недопустимости жестокого обращения с животными.

"В случае обнаружения таких сайтов или страниц, гражданам следует написать об этом в Роскомнадзор, после чего ресурсы будут заблокированы.

В соцсетях начинание Роскомнадзора полностью поддержали.

ИНСТРУКЦИЯ:

1) Обнаруживаете страничку, публикацию, ролик, призыв с информацией как травить/стрелять и т.п...

2) Заходите в электронную приемную Роскомнадзора
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-questio/

и заполняете графы, выбирая:

- сайты в сети интернет;

- вредная для детей информация (там есть про жестокость, или "другое", пока неясно, но, поверьте, обращение рассмотрят и сами классифицируют, раздела по животным просто пока нет);

- кому адресовано - пока не указываем никого, сами определят
- свои данные и способ ответа - на ваш мейл или на почтовый адрес;

- место рассмотрения - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ;

- в тексте обращения пишете суть: "Прошу заблокировать такую то ССЫЛКА страницу/сайт/группу в соц сети такой-то ССЫЛКА в связи с размещением в сети интернет видеороликов/фотографий/текстов/призывов к жестокости над животными".

Описываете, что именно обнаружили) + ССЫЛКА на непосредственно размещенное.

ОБЯЗАТЕЛЬНО делаете скриншоты всего, что обнаружили, крупно материал и, желательно, еще и так, чтобы было видно, что материал на именно этом сайте, странице, в группе. И присоединяете файлами к вашему обращению;

- отправляете!

Внимание!
В процессе заполнения выйдет табличка-предупреждение, что Роскомнадзор может вмешиваться только в отношении сайтов, которые зарегистрированы как СМИ.

Не обращайте внимание, мы на пути к переменам, и с учетом новой установки в стране все будет принято!!!

В Роскомнадзоре подчеркнули – каждое сообщение об издевательствах над животными будет рассматриваться, а причастные к публикациям материалов и участники зверств будут привлечены к ответственности.

Специалисты РКН добавили, что в Российской Федерации сегодня данная проблема «стоит настолько остро», что властям государства крайне необходимо принять более весомые меры по «борьбе с проявлениями нечеловечности к братьям нашим меньшим».

Необходимо добавить, что в ноябре 2017 года Государственная Дума РФ приняла соответствующие поправки в УК, которые предполагают более весомое наказание за жестокое обращение с животными.

Представители Роскомнадзора заключили: ведомство примет все необходимые меры для того, чтобы на корню пресечь подобное явление и внесёт свой вклад в борьбу с изуверством братьев наших меньших.

На сегодняшний день в список РКН уже внесен 2143 источников за торговлю редкими и исчезающими видами животных, а также 363 – за жестокое обращение и издевательство над ними.

Друзья! Действуем! Все в наших руках!"

Вернуться в «Освещение темы в прессе и на телевидении»