Тема животных на телевидении

Сюжеты, материалы, обзоры, обсуждения
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 15 фев 2021, 19:28

Курск.
Фатежский приют на РенТВ.

https://vk.com/video-153532349_456239627

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 18 фев 2021, 18:43

https://www.instagram.com/p/CLT7MwJDPo3 ... dvudhxqiho

burmatoff

УБИТЬ НЕЛЬЗЯ ПРИРУЧИТЬ.
Очень жёсткий сюжет 5 канала по поводу массовых убийств животных в регионах и нападений бездомных собак на людей.

Странно, что так мало внимания уделено чиновникам, которые в этом виноваты. Мой комментарий по этому поводу зачем-то вырезали.

Но давайте разберёмся.
Чья ответственность - создание приютов? Где они?

Куда деваются десятки миллионов рублей, о которых говорится в сюжете и которые ежегодно выделяются на регулирование численности безнадзорных животных?

Почему пока только в Бурятии (главном герое сюжета) по нашему запросу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении чиновников, причастных к этому?

Почему одни регионы спокойно сократили численность безнадзорных животных в два раза, не убив ни одной собаки, только за счёт стерилизации в приютах, а другие требуют отменить действие федерального закона, чтобы начать отстрел и количество бездомных животных там только растёт?

Почему «приюты», которые строят в регионах выглядят как концлагеря и опять-таки в чьих карманах оседают деньги, выделенные на их строительство?

Это важные вопросы, ответов на которые я не услышал. А вопросы принципиальные.

Потому что и за бегающих по улицам (а не находящихся как положено в приюте) бездомных собак, и за покусанных ими людей, и за незаконный отстрел животных, и за разворованные деньги отвечать должен чиновник, в полномочиях которого - регулирование численности безнадзорных животных. У него есть имя, фамилия и должность. В каждом городе, в каждом регионе.

По нашему запросу Следственный комитет уже ведёт проверку муниципальных контрактов в Бурятии, а в Красноярске чиновнику, бывшему руководителю управления благоустройства светит уголовная ответственность по статье «Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц» (это о нем речь в начале сюжета).

За ним должны пойти остальные: в отношении регионов, которые вы мне регулярно перечисляете в комментариях мы направили запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить соблюдение закона при обращении с безнадзорными животными.

Буду держать в курсе. Листайте видео в профиле. Пишите в комментариях, что думаете по этому поводу.

Вернуться в «Освещение темы в прессе и на телевидении»