Люди против собак: кто остановит войну?

Сюжеты, материалы, обзоры, обсуждения
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 20 окт 2013, 12:43

Изображение

Sargiras
Участник

Сообщение Sargiras » 20 окт 2013, 16:48

Жалкая, немощная страна, населённая душевными мертвецами!
Город Бердск. Почему там негде гулять с собаками, его что, построили так какие то мудаки? Дикое первобытное общество!
Женщина гуляет с собакой. Дикарь кидается в них камнями, и обе стороны оказываются правы. Ну разве не страна дебилов?

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 21 окт 2013, 10:27

Правильная ссылка www.kurer-sreda.ru/2013/10/20/118700 Ссылка

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 21 окт 2013, 10:30

Кинофоб из Бердска Изображение

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 21 окт 2013, 10:34

Изображение
Изображение

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 22 окт 2013, 03:18

Вспоминаем историю (2011) тамбовского ублюдка Верещагина, убившего пса Лакки: lifenews.ru/#!news/69185 Ссылка Не встречал известий о его судьбе. Кто знает?

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 22 окт 2013, 03:22

Коменты к этой истории были шумные Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 30 ноя 2013, 07:31

На новосибирского ветеринара с собакой натравили бойцовского пса Хозяин стаффордшира кричал: «Нападай! Рви ее!» … - У меня самой боксер, девочка Дели, ей 6 лет. Воспитанная, детей любит. Когда мы выходим гулять, ее все гладят, - рассказывает Ирина Бирюля. Девушке 22 года, она ветеринар и хорошо знает повадки животных. Компания собачников в районе улицы Татьяны Снежиной дружная - все знакомые, выходят на прогулку в одно время. Совсем недавно появился здесь один странный тип, грузный мужчина лет 30. Он выходит гулять со стаффордширом тигрового окраса, на шее у которого ошейник с шипами. Собака задиристая, но ходит без поводка. Эта парочка держит в страхе бабушек, беременных женщин и подростков, которые гуляют с маленькими шпицами и пекинесами. Когда на прогулке этот пес, они берут своих малышей на руки и просят держать собаку на коротком поводке. Он же им отвечает: «Скоро вы у меня будете разрешение спрашивать, когда вам на улицу выходить». Шутит, думаете? Совсем недавно мужчина нарвался на молоденькую Ирину. 20 ноября между ними завязалась перепалка. - Я его просила взять собаку на поводок несколько раз. Сначала мы общались спокойно, потом перешли на повышенные тона. Он, видимо, меня запомнил. 25 ноября вечером Ира вышла гулять чуть позжеИзображение
обычного, когда все уже разошлись и на пустыре девушка с собакой оказались одни. И вдруг, будто в триллере, из темноты на них выходит стаффорд, за ним хозяин. В тишине раздается громкий голос: «Ну, и зачем ты на меня орала!?», дальше нецензурная брань. Стаффорд устремляется в сторону девушки, но Дели берет удар на себя. Собаки схватились. - Я начинают оттаскивать свою за ноги, умоляю этого негодяя оттащить свою, но он вместо этого бьет меня в затылок и сбивает с ног. Я пытаюсь закрыть Дели своим телом, но он пинает меня в живот, спину. Орет: «Рви ее, души ее, убей ее!». Стафф кидается на меня, но Дели снова защищает. Все было как в тумане, уже не помню, как я встала, схватила собаку и убежала. Наверное, нас кто-то заметил, и этот парень остановился, - Ирине страшно даже рассказывать про тот вечер. Соседи вызвали скорую и полицию, но довольный хозяин стаффа, даже не убежал, стоял рядом с людьми в форме и кричал, что у него дядя подполковник. - Он заявил, что у него, связи, пишите, мол, что хотите! Я уехала на скорой, зафиксировала побои. Сейчас дома на стационарном лечении, мне капельницы ставят. У собаки глаз сильно поврежден. Я хочу наказать этого бандита, но участковый говорит, что уголовного дела тут не будет, -сетует девушка. В пресс-службе областного управления МВД «Комсомолке» пообещали узнать, как продвигается расследование и чем сейчас занимается участковый. Пока же официальных комментариев от полицейских нет. А Ирине теперь страшно просто выходить на улицу, да и соседи-собачники обходят дом хозяина стаффа стороной. Видимо, свое обещание выпускать местных во двор по расписанию он выполнил…

Ссылка http://nsk.kp.ru

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 30 ноя 2013, 07:58

Типичный доховский ублюдок. Сравни - на днях в Киеве: fakty.ua Ссылка

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 30 ноя 2013, 09:03

"Psia_crew" писал(а):Типичный доховский ублюдок. Сравни - на днях в Киеве: fakty.ua Ссылка

Ситуации практически идентичны. А вы читали доховские комменты к киевской истории, которые скопированы нашими друзьями на Протекторе?
Последний раз редактировалось Арина Родионовна 30 ноя 2013, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 30 ноя 2013, 09:15

"Арина Родионовна" писал(а):Ситуации практически идентичны. А вы читали  доховские комменты к киевской истории, которые скопированы нашими друзьями на Протекторе?

Отредактировано Арина Родионовна (Сегодня 09:04:48)

Я их взял в тему "Бандитские акции догкиллеров". Вечно Вы спешите и не читаете)
Последний раз редактировалось Psia_crew 30 ноя 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 13 дек 2013, 13:44

Зверьё

Жизнь бродячих животных сложна и опасна. Тем более, в условиях мегаполиса, где полно извергов, готовых убивать собак по "идейным" соображениям. В Корее собака – еда. В России – корова еда. Но в России собака - друг, а в Индии – корова неприкосновенна. Несмотря на то, что разные народы и разные культуры по-разному относятся к животным и имеют разную точку зрения на их предназначение, зверства отечественных догхантеров нельзя оправдать ничем. Стоит напомнить, что практически все деньги, выделяемые из городского бюджета на стерилизацию бродячих животных, были украдены. Однако зверские расправы над животными, которые не выбирали себе судьбу, холодят кровь обывателю.

Зачастую в городских парках и скверах негодяи разбрасывают отравленную пищу, в результате чего чаще гибнут домашние животные, а не бродячие. Как раз бродячие животные научились различать пригодную к употреблению пищу. Точно так же, как они отлично ориентируются в городе и пользуются общественным транспортом, понимая на какой остановке им нужно выйти. Собаки мегаполиса -отдельная тема для исследований многих ученых.

Не остались в стороне от зверств живодеров и депутаты разных уровней. Поэтому на днях они попросили полицию отчитаться о результатах борьбы с догхантерами за этот год. Защитники животных приводят ужасную статистику: в уходящем году в столице произошло более 430 случаев отравления собак и кошек. А с приходом холодов выросло количество тревожных обращений от владельцев собак.

Догхантеры теперь не только раскидывают отравленные куски мяса или комки фарша на улицах и лестничных клетках, но и приходят на различные мероприятия волонтеров, помогающих животным, где пытаются нанести вред питомцам, рассказала представитель инфоцентра "Спасите животных" Елена Надежкина. По ее словам, сразу три случая смертельного отравления на днях произошли в Теплом Стане. Владельцев пострадавших животных призывают писать заявления в полицию, искать свидетелей. Но сложность в том, что, как правило, догхантеры действуют ночью и скрытно. К тому же на сегодняшний день по закону не проводится бесплатная судебно-медицинская экспертиза смерти животного. За нее нужно платить владельцу, написавшему заявление об отравлении питомца. Но в Москве процедура стоит около 20 тысяч рублей, что далеко не всем владельцам животных по карману.

Зампред комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров утверждает, что причина процветания и безнаказанности догхантеров - бездействие полиции. Он подчеркнул, что законодательная база достаточна, однако проблема не решается уже несколько лет. "Но о сдвиге каком-то можно будет говорить только тогда, когда правоохранители найдут желание и возможность задержать этих людей и провести показательный суд. Однако полиция в принципе не берется за такие дела", - заявил Гончаров.

В то же время в полиции ранее уже заявляли, что закон, который бы регулировал обращение с животными в городе, до сих пор не принят. Недавно глава МВД РФ Владимир Колокольцев призвал серьезно доработать правовое регулирование вопросов, связанное с наказанием за жестокое обращение с животными, дав юридическую оценку пропаганде этого явления. Борьба с догхантерами все же ведется: их основные сайты были внесены в список запрещенных, а после массового отравления собак в сентябре прошлого года было возбуждено 14 уголовных дел, но только два из них дошли до суда.

Ссылка http://www.contextap.ru

rentdresbub
Новичок

Сообщение rentdresbub » 26 ноя 2016, 07:19

Здравствуйте. Люди и должны остановить войну живодеров с собаками. Больше не кому.

VictorNaita
Новичок

Сообщение VictorNaita » 23 окт 2017, 01:41

Люди стали какими-то злыми. Собаки становятся жертвами человеческой злобы.

Вернуться в «Освещение темы в прессе и на телевидении»