Люди против собак: кто остановит войну?

Сюжеты, материалы, обзоры, обсуждения
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 17 сен 2013, 18:07

Живодёрам.НЕТ (16+) Гуманные люди, или Жизнь без убийства животных сегодня в 18:15 Внимание всем! Информация + петиция в конце.

Власти Сочи обманули зоозащитников: вместо обещанного к Олимпиаде приюта в город по-тихому вызвана ростовская организация, специализирующаяся на убийстве животных!

Напомню, что мэр Сочи А. Пахомов на встрече с зоозащитниками 1 июля сего года взял на себя обязательства по ускоренному строительству муниципального приюта до начала Олимпиады: https://vk.com/club39108476? w=wall-39108476_3572

"Сегодня стало известно о том, что защитники хвостатых вновь бьют тревогу во все колокола. Напомню, что первая волна возмущения прокатилась по Интернету в апреле 2013 года, когда стало известно, что Администрация города Сочи в рамках выполнения работ по благоустройству объявила тендер на выполнение работ по отлову и утилизации безнадзорных животных. На эти цели предлагалось 1,7 миллиона рублей за контракт, необходимо было уничтожить 2028 кошек и собак. Общественность, конечно же, возмутилась, подключились депутаты Государственной Думы РФ, и в результате такого внимательнейшего отношения к проблеме органы местного самоуправления сдались и отменили тендер.

Однако радоваться рано. ООО "Служба Бася", которая в Ростове занимается отловом и утилизацией животных, отправляет свои коммерческие предложения и нашим сочинским чиновникам и предлагает свои услуги в вопросе отлова безнадзорных животных.

И вот сегодня мне стало известно от зоозащитников, в том числе членов Общественной палаты Сочи, что, несмотря на отмену тендера в апреле 2013 года, якобы из Ростова в помощь "Басе" вызваны 10 бригад работников для отлова животных. Зачистка, по словам зоозащитников, началась примерно месяц назад, но поймать за руку этих Бась при уничтожении собаки или кошки не удалось. Сегодня стало известно о том, что началась зачистка Имеритинской низменности от хвостатых...

При этом при изучении материалов в отношении ООО "Служба Бася" выяснилось, что они используют препарат "Адиллин" или "Адиллин-супер", который используется для выстреливания из специального духового ружья. Для человека данный препарат также опасен, поскольку у него единый способ воздействия на "жертву" -расслабление мышц, в том числе и дыхательных, и через некоторое время остановка сердца.

По словам зоозащитников Сочи, животных в настоящее время просто начали травить. Чем и кто конкретно - это также вопросы для выяснения. Но одно ясно: сделав публично шаг назад, администрация Сочи, похоже, за завесой тайны, сделала снова наступательный шаг на сочинских хвостатых.

В городе Сочи уже не единожды остро ставился вопрос о создании питомника, был даже земельный участок найден и сформирован, но как полагается, в администрации Хостинского района города Сочи документы "застряли", а Постановление на выделение земельного участка под эти цели так и не подписано, хотя все документы были сданы туда уже очень давно, и даже помощь была обещана.

Вот оно настоящее лицо Олимпийского Сочи и олимпийских чиновников, которые в угоду личным интересам создают условия для жестокого обращения с животными и их уничтожения. В отношении полученной информации завтра же во все компетентные органы будут направлены жалобы и запросы по факту уничтожения животных.

Напомню, что ранее администрация Сочи РИА Новостям лицемерно заявляла следующее:

«Впредь тендеры будут объявляться уже с новыми требованиями к участникам, имеющим возможность проводить стерилизацию животных. В частности, рассматривается вопрос об обязательном наличии у участников конкурса возможностей содержать, лечить и стерилизовать животных».

Так же на сайте РИА Новостей сообщается, что «вскоре на курорте появится приют для бездомных животных. Для него уже подобрали участок земли площадью в 1 гектар в селе Барановке. "Строить и в дальнейшем содержать его будет благотворительная организация "Добромир"».

На фоне этого вранья администрация Сочи заключила очередной контракт с живодерами..."

Читать статью полностью и смотреть фото подтверждающих документов (не забудьте посмотреть комментарии) -http://www.blogsochi.ru/content/zashchitniki-khvostat..

А теперь внимание! К данной статье буквально вчера появился вот такой комментарий (орфография сохранена):

"ООО "Служба Бася" предупреждает пользователей распространяющих лживую и клеветническую информацию.

17.09.2013 Администрация г. Сочи будет поставлена в известность об утверждениях сочинских "зоозащитников" о том, что Администрацией отдано распоряжение травить животных. В МВД г. Сочи будет подано заявление с требованием разыскать людей распространяющих клевету. В Прокуратуру города Сочи будет подано заявление с требованием дать правовую оценку голословной, клеветнической информации о потравах, потравах домашних животных, а так же о попытках отравить детей. В УФСБ по Краснодарскому краю будет подано заявление с подробным анализом деятельности сочинской "зоозащиты" о том, как сочинские "зоозащитники" пытаются раскачать ситуацию перед Олимпиадой, и возможно даже готовы будут пойти на провокацию с массовыми потравами домашних животных и даже людей.

Так же сообщаем 1. Никаких бригад ловцов из г. Ростова-на-Дону в г. Сочи не прибывало. 2. Деятельность ООО "Служба Бася" признана законной двумя судами инициированными Прокуратурой г. Сочи с подачи сочинских "зоозащитников" и ОЗЖ г. Ростова-на-Дону. Осуществляя свою деятельность ООО "Служба Бася" не нарушает действующее законодательство РФ. 3. ООО "Служба Бася" никогда не использует в своей работе отравленные приманки.

Заявления будут поданы в том числе на Михаила Новикова, Розман Ирину, Романа Шикарева. Последний, будучи юристом, должен лучше всех понимать, к чему приведет распространение клеветнической информации о противозаконной деятельности ООО "Служба Бася" и клеветы о незаконных распоряжениях Сочинской Администрации, манипулируя ссылками на законодательство. Или он плохой юрист и юридическая помощь может понадобиться ему самому. Названные люди вполне могут повторить "карьеру" Газаряна, если вы еще такого помните".

О печально известной ростовской "Басе" читайте тут - http://zhivoderam.net/vsya-pravda-ob-otlove-zhivotnyx

Недавно эта служба (или некто, выдающий себя за неё) зарегистрировалась в ВК - https://vk.com/id224180782

Вот только некоторые примеры сообщений сочинцев об умерщвлении животных на улицах города -https://vk.com/zoozabota_sochi? w=wall-30501918_21991/.. https://vk.com/club_sochianimals? w=wall-22783557_2047.. https://vk.com/club_sochianimals? w=wall-22783557_2065..

Граждане Сочи обратились в международные зоозащитные организации и написали петицию на английском языке с требованием остановить убийство бездомных животных в Сочи накануне Зимних Олимпийских игр 2014 года. Оставить свою подпись можно здесь -https://www.change.org/petitions/stop-the-massacre-of..

Не забудьте попросить подписать петицию своих друзей и знакомых!

PS. А как вещал-то, соловей ощипанный!...

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 28 сен 2013, 01:24

Имхо, идеальный конец так называемой войны: все желающие возьмут себе домой максимум собак, которых они смогут содержать, а все остальные будут уничтожены. Как и любая утопия, это недостижимо. Продолжается война только потому, что эти собаки на улицах есть. Большинству людей эта проблема побоку(пока не покусают или не напугают). Кто-то их любит и кормит(на улице). Кто-то терпеть не может, и часть из них- уничтожают предметы своего неудобства. В качестве цивилизованного решения проблемы- качественная утилизация отходов(начиная с закрытых мусорных баков заканчивая сжиганием всего, что животные могут употребить в пищу). Регистрация и чипирование всех собак, ввода для этого вменяемого налога. Огромные штрафы за прикорм бродячих собак на территории населенного пункта, то же- за "побег" питомца. Страхование собак(как для ветеринарных услуг, так и страхование гражданской ответственности, если собака кому-то причинила ущерб). Строительство приютов, где будут оказывать временные услуги по передержке только чипированным собакам в первую очередь(потеряшкам), ну и некоторым собакам, которых на субъективный взгляд персонала можно пристроить(после экспертизы ветеринаров и кинологов). ТОгда и 245 статья будет работать и живодеры исчезнут, но бродячая собака станет реально редкостью. Собственно, нечто похожее успешно реализовано например, в США. Но для этого потребуется очень много времени, а в РФ есть заботы и посерьезнее. Так что, никто в скором времени не остановит войну, запасаемся попкорном:)

Human
Участник

Сообщение Human » 28 сен 2013, 09:54

"akmholder" писал(а):Имхо, идеальный конец так называемой войны: все желающие возьмут себе домой максимум собак, которых они смогут содержать, а все остальные будут уничтожены. Как и любая утопия, это недостижимо. Продолжается война только потому, что эти собаки на улицах есть. Большинству людей эта проблема побоку(пока не покусают или не напугают). Кто-то их любит и кормит(на улице). Кто-то терпеть не может, и часть из них- уничтожают предметы своего неудобства. В качестве цивилизованного решения проблемы- качественная утилизация отходов(начиная с закрытых мусорных баков заканчивая сжиганием всего, что животные могут употребить в пищу). Регистрация и чипирование всех собак, ввода для этого вменяемого налога. Огромные штрафы за прикорм бродячих собак на территории населенного пункта, то же- за "побег" питомца. Страхование собак(как для ветеринарных услуг, так и страхование гражданской ответственности, если собака кому-то причинила ущерб). Строительство приютов, где будут оказывать временные услуги по передержке только чипированным собакам в первую очередь(потеряшкам), ну и некоторым собакам, которых на субъективный взгляд персонала можно пристроить(после экспертизы ветеринаров и кинологов). ТОгда и 245 статья будет работать и живодеры исчезнут, но бродячая собака станет реально редкостью. Собственно, нечто похожее успешно реализовано например, в США. Но для этого потребуется очень много времени, а в РФ есть заботы и посерьезнее. Так что, никто в скором времени не остановит войну, запасаемся попкорном:)

Я бы просто лишил тебя любого социального обеспечения , а в возможной перспективе и пенсии. С какой стати давать её бесполезному рту?
Кто не карает зла, тот способствует его свершению.
Леонардо да Винчи.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 28 сен 2013, 15:46

"Human" писал(а):akmholder написал(а):

Имхо, идеальный конец так называемой войны: все желающие возьмут себе домой максимум собак, которых они смогут содержать, а все остальные будут уничтожены. Как и любая утопия, это недостижимо. Продолжается война только потому, что эти собаки на улицах есть. Большинству людей эта проблема побоку(пока не покусают или не напугают). Кто-то их любит и кормит(на улице). Кто-то терпеть не может, и часть из них- уничтожают предметы своего неудобства. В качестве цивилизованного решения проблемы- качественная утилизация отходов(начиная с закрытых мусорных баков заканчивая сжиганием всего, что животные могут употребить в пищу). Регистрация и чипирование всех собак, ввода для этого вменяемого налога. Огромные штрафы за прикорм бродячих собак на территории населенного пункта, то же- за "побег" питомца. Страхование собак(как для ветеринарных услуг, так и страхование гражданской ответственности, если собака кому-то причинила ущерб). Строительство приютов, где будут оказывать временные услуги по передержке только чипированным собакам в первую очередь(потеряшкам), ну и некоторым собакам, которых на субъективный взгляд персонала можно пристроить(после экспертизы ветеринаров и кинологов). ТОгда и 245 статья будет работать и живодеры исчезнут, но бродячая собака станет реально редкостью. Собственно, нечто похожее успешно реализовано например, в США. Но для этого потребуется очень много времени, а в РФ есть заботы и посерьезнее. Так что, никто в скором времени не остановит войну, запасаемся попкорном:)

Я бы просто лишил тебя любого социального обеспечения , а в возможной перспективе и пенсии. С какой стати давать её бесполезному рту?

Подпись автора

Кто не карает зла, тот способствует его свершению.
Леонардо да Винчи.

А Вы не судья и не сможете этого сделать:) Кстати, на "ты" мы не переходили, ведите себя прилично. Я- налогоплательщик, а так же работодатель платит за меня взносы в фсс и пенсионный фонд. Собаки же ни налогов не платят и пенсионных счетов у них нет. Проблема банальная, но глаза закрыть не получится- нет денег на собак. Почему именно им надо деньги выделять, а не воронам или крысам? Юридически не получится обосновать. А как сделать цивилизованно, я написал выше. Можете конструктивно критиковать предложение?

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 29 сен 2013, 00:42

"akmholder" писал(а):А Вы не судья и не сможете этого сделать:) Кстати, на "ты" мы не переходили, ведите себя прилично. Я- налогоплательщик, а так же работодатель платит за меня взносы в фсс и пенсионный фонд. Собаки же ни налогов не платят и пенсионных счетов у них нет. Проблема банальная, но глаза закрыть не получится- нет денег на собак. Почему именно им надо деньги выделять, а не воронам или крысам? Юридически не получится обосновать. А как сделать цивилизованно, я написал выше. Можете конструктивно критиковать предложение?
вот понятия не имею-налоговыплательщик или алименЩИк(в инетах как посмотрю-ну просто все до единого налогоплАтельщики и крайне нервно переживают за то, что ВДРУГ какой голодный пес и кот сожрет его пару копеек(ну, я полагаю-даже при лучших раскладах- не миллионы же Вы получаете) ОК!Согласна!Кто-то любит животных, а кто-то их ненавидит. ОК!Нет проблем. Есть проблема в другом.
(про НЕТ ДЕНЬГОВ на бездомышей-лучше бы Вам эту шарманку даже не заводить..а то я очень становлюсь нервной,потому как давно в теме..АКСИОМА-ДЕНЬГИ ЕСТЬ).
движемся дальше.
Понимаете ли, уважаемый, меня неимоверно раздражают вонючие железные кони под моими окнами. НЕИМОВЕРНО. Они..простите- бесхозно стоят сутками не только у моего подъезда, но и под моими окнами.(замечу- такой ландшафт абсолютно у всех ,кроме САМОГО и его камарильи).
Итак. Эти авто стоят так-что пройти не только с собаками до спецплощадки нет возможности-они стоят как короли говна и пыли таким образом-что людям пройти можно..но,Бл,АККУРАТНО. Вопрос- а с какого перепуга я должна думать, как мне обойти очередного железного коня?Не,ну вот с какого лешего я вообще должна думать ПРО ЭТО?А не думать-не получается. они раскорячились и заняли дворовую территорию- которая в равной мере принадлежит как им так и мне-у нас ЛИЧНАЯ собственность,не квартиры соцнайма-так если не думать-я могу наступить в лужу и испортить свои ДОРОГИЕ ТУФЛИ. Не,ну может кому 10 тысяч за ботинки-это фигня-а вот мне-ЖАЛКО. Я-жадная.Я обхожу, я наступаю в грязь, я задеваю белым пальто - ЗА ХЕР МНЕ ЭТО НУЖНО-не подскажете,?Может-предложите мне в спецовку переодеться и кирзачи надеть?
Дальше. БЕСХОЗНЫЕ автомобили( а разве у них есть хозяин рядом-нет хозяина рядом- значит- В СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ вонючее с протекающим маслом авто в количестве МНОГО-стоят и воняют у меня под окном моей ЧАСТНОЙ личной квартиры). Вопрос- ЗА ХЕР МНЕ НЮХАТЬ ЭТО?
Дальше.
Сигнализации-которые ревут КАЖДУЮ НОЧЬ и не каждый хозяин своей приблуды, которую он оставил В ОБЩЕМ дворе-поднимает свою жопу и выключает ее. Машин-МНОГО. Хоть по разу-но в неделю каждая заливается отнюдь не Кареросом.Посредине ночи. Вопрос- если каждый день ночью собака будет лаять РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ- как ревут сигнализации- ЧТО БУДЕТ?Вы ведь понимаете-что я пишу абсолютную правду. И если есть ум-то противоречия никакого в или нелогичности нет. Это все наша с Вами жизнь, если конечно вы не живете в степи, где только тягловый транспорт.
Еще вопрос - очень любят трындеть о том, что собака( такса например или болонка какая) в свободном выгуле- ПРОБЕЖАЛА по двору. Не вопрос. Я предлагаю- не нужно бегать. Пусть-РОВНО КАК И АВТО- сидят тихо на привязи. Вот прям вот 20 машин и пусть сидит 20 собак. Как Вы думаете-что будет с этими собаками через сутки?При том, что собаки не ВОНЯЮТ ТАК как автомобили.
А почему нет,почему нарушаются мои права как гражданина,почему я не могу использовать общественный двор ровно так, как им пользуются те, в чьих семьях ПО ДВА и ТРИ авто?Они в НАШЕМ ОБЩЕМ ДВОРЕ не платят за то, что мешают мне ходить,жить, дышать нормальным чистым воздухом. А почему?ИХ личная жопа( а возят они личные жопы, не мою) важнее, чем мои права?А ПОЧЕМУ ИХ ЖОПЫ ВАЖНЕЕ?

и так далее... я могу столько ПОЧЕМУ привести с полным набором аргументов-что до утра читать будете..я могу привести ПОЧЕМУ-ездят по двору как на гонках...почему ставят авто так, что ни пожарные..ни скорые подъехать к подъезду НЕ МОГУТ, яуже молчу про то, что задние колеса на клумбах. Понятно-ЭТО ВСЕ БЫДЛО. Которое может купить сраную киа в кредит, выплачивать кредит лет 5,но денег на подземный гараж-ну так у нас он стоит примерно от полутора до двух миллионов-у них НЕТ. На платную оборудованную стоянку-тоже ставить не хотят. ПРИЧЕМ_ВСЕ!минимум-99 и 9 десятых в прогрессе. Понимаете-МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ что и где и кому они платят. Я говорю про ОБЩУЮ придомовую территорию. Которую они оккупировали,абсолютно не думая о других людях. ВОПРОС- с какого ХЕРА я обязана думать о них?Кто это меня так обязал, чтобы я не прокалывала им шины, как минимум?Собачек то они ТРАВЯТ, убивают собачек то, а шины -дело наживное, в отличии ОТ ЖИВОГО СУЩЕСТВА. Но вот я почему-то шины им не прокалываю. Поверьте-совершенно не боюсь наказания. Если мне будет очень надо-то не то что никто не поймет-никому в голову не придет, что я могу подобное.
Так вот того, что мне не просто НЕ НРАВИТСЯ, а того, что мне конкретно мешает жить и создает угрозу жизни моей, моих близких-я такой списочек составлю-читать ДО УТРА.
Значит- у меня есть СОВЕСТЬ. Именно она не дает мне права калечить чужое имущество, которое ЗАГАДИЛО И МОЮ ТЕРРИТОРИЮ ТОЖЕ.

А где Ваша совесть,где совесть таких как Вы, она в принципе была когда нибудь у таких как Вы?
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 29 сен 2013, 00:46

да..вы, ну которые тачки свои раскорячивают по всей земле-если денежков нет на стояночку- как упирают все про цивилизованное общество- так вы домой машинки то свои берите... не забывайте их на улицах...они ЗАГАДИЛИ весь воздух... что ж ваши машинки то бесхозными везде разбросаны, а, хозяевА?
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 29 сен 2013, 01:08

"Инга" писал(а):да..вы, ну которые тачки свои раскорячивают по всей земле-если денежков нет на стояночку- как упирают все про цивилизованное общество- так вы домой машинки то свои берите... не забывайте их на улицах...они ЗАГАДИЛИ весь воздух... что ж ваши машинки то бесхозными везде разбросаны, а, хозяевА?

Подпись автора

У каждого железного коня есть собсвенник и,соответственно, у Вас есть возможность предъявит каждому собственнику претензии лично. КстатиЮ за счет транспортных налогов строятся дороги и парковки- за счет тех людей, кто владеет транспортом. Вы давно в теме. Собаки-это хобби, не облагаемое налогом. Так почему все абсолютно граждане должны его оплачивать, а вот дороги- только автовладельцы? Вы в теме, и возможно- в доле. Если это не так, будьте добры- объясните Вашу любовь яркую именно к собакам. Не кошкам, воронам,крысам,комарам,мухам и прочим животным, которые есть в населенных пунктам. Почему человечество должно платить дань именно собакам??? Про чиновников и не говорю, они в любой сфере бабло попилят. А вот само наличие статьи расходов в бюджете на собак напрягает, мне бы лучше отдали)))))
ПС автомобиля у меня нет, но владельцев я понимаю. Попробуйте неправильно припарковатьсья- эвакуатор либо поврежденный автомобиль. А бесхозная собака на то и бесхозная, что ее можно либо присвоить- себе забрать, либо проигнорировать, либо- если сильно мешает- убить. И никто не вправе предъявить претензии в любом из трех случаев. Постарайтесь, пожалуйста, ответить без эмоций. Инет полон толстого троллинга, давайте хоть тут общаться цивилизованно.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 29 сен 2013, 01:26

"akmholder" писал(а):У каждого железного коня есть собсвенник и,соответственно, у Вас есть возможность предъявит каждому собственнику претензии лично. КстатиЮ за счет транспортных налогов строятся дороги и парковки- за счет тех людей, кто владеет транспортом. Вы давно в теме. Собаки-это хобби, не облагаемое налогом. Так почему все абсолютно граждане должны его оплачивать, а вот дороги- только автовладельцы? Вы в теме, и возможно- в доле. Если это не так, будьте добры- объясните Вашу любовь яркую именно к собакам. Не кошкам, воронам,крысам,комарам,мухам и прочим животным, которые есть в населенных пунктам. Почему человечество должно платить дань именно собакам??? Про чиновников  и не говорю, они в любой сфере бабло попилят. А вот само наличие статьи расходов в бюджете на собак напрягает, мне бы лучше отдали))))) 
ПС автомобиля у меня нет, но владельцев я понимаю. Попробуйте неправильно припарковатьсья- эвакуатор либо поврежденный автомобиль. А бесхозная собака на то и бесхозная, что ее можно либо присвоить- себе забрать, либо проигнорировать, либо- если сильно мешает- убить. И никто не вправе предъявить претензии в любом из трех случаев. Постарайтесь, пожалуйста, ответить без эмоций. Инет полон толстого троллинга, давайте хоть тут общаться цивилизованно.

Фигню Вы написали... типа-"обращайтесь в суд"Во всех дворах заняты машинами ПРИДОМОВЫЕ площади. Мне как то фиолетово-где и как паркуются в городе. меня интересует то место -где я ЖИВУ. Понимаете- живу. Выхожу из подъзда, натыкаюсь на вонючки,должна их обходить и что главное-радоваться. И мне как-то фиолетово- за что платят любители комфорта собственных жоп- они ведь свои возят и воняют и гадят мне воздух, правильно?Откровенно нарушаются МОИ ПРАВА на точно такое же место, которое НЕОПЛАЧЕННО занимают сутками ЧЬИ_ТО авто. Пусть покупают машиноместа в подземном гараже, чтобы НЕ ВОНЯЛИ под окнами.Мне таблицу загрязнения воздуха ЛИЧНЫМИ автомобилями только по Москве-показать или сами найдете?Так вот из этого следует-я МИРЮСЬ с такиииииииииииииииими неудобствами, потому что я-человек, у которого есть совесть. А Вам нужно-чтобы то, что Вам не нравится-исчезло с лица земли. Ну тогда все-исключительно на паритетных началах. А если нет- то возникает вопрос- А ПОЧЕМУ?Почему нарушаются мои права?За какие такие парковки платят автомобилисты-ЗА ТЕ, которые нужны ИМ, но НЕ МНЕ.
Вас напрягает то, что дадут кусок хлеба голодному коту или собаке(фигурально) и их проще убить-потому что-КАК ВАМ ДУМАЕТСЯ-за них некому заступиться. Но вот тут будет и ЕСТЬ нестыковочка.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 29 сен 2013, 01:33

"Инга" писал(а):akmholder написал(а):

У каждого железного коня есть собсвенник и,соответственно, у Вас есть возможность предъявит каждому собственнику претензии лично. КстатиЮ за счет транспортных налогов строятся дороги и парковки- за счет тех людей, кто владеет транспортом. Вы давно в теме. Собаки-это хобби, не облагаемое налогом. Так почему все абсолютно граждане должны его оплачивать, а вот дороги- только автовладельцы? Вы в теме, и возможно- в доле. Если это не так, будьте добры- объясните Вашу любовь яркую именно к собакам. Не кошкам, воронам,крысам,комарам,мухам и прочим животным, которые есть в населенных пунктам. Почему человечество должно платить дань именно собакам??? Про чиновников и не говорю, они в любой сфере бабло попилят. А вот само наличие статьи расходов в бюджете на собак напрягает, мне бы лучше отдали)))))

Фигню Вы написали... типа-"обращайтесь в суд"Во всех дворах заняты машинами ПРИДОМОВЫЕ площади. Мне как то фиолетово-где и как паркуются в городе. меня интересует то место -где я ЖИВУ. Понимаете- живу. Выхожу из подъзда, натыкаюсь на вонючки,должна их обходить и что главное-радоваться. И мне как-то фиолетово- за что платят любители комфорта собственных жоп- они ведь свои возят и воняют и гадят мне воздух, правильно?Откровенно нарушаются МОИ ПРАВА на точно такое же место, которое НЕОПЛАЧЕННО занимают сутками ЧЬИ_ТО авто. Пусть покупают машиноместа в подземном гараже, чтобы НЕ ВОНЯЛИ под окнами.Мне таблицу загрязнения воздуха ЛИЧНЫМИ автомобилями только по Москве-показать или сами найдете?Так вот из этого следует-я МИРЮСЬ с такиииииииииииииииими неудобствами, потому что я-человек, у которого есть совесть. А Вам нужно-чтобы то, что Вам не нравится-исчезло с лица земли. Ну тогда все-исключительно на паритетных началах. А если нет- то возникает вопрос- А ПОЧЕМУ?Почему нарушаются мои права?За какие такие парковки платят автомобилисты-ЗА ТЕ, которые нужны ИМ, но НЕ МНЕ.
Вас напрягает то, что дадут кусок хлеба голодному коту или собаке(фигурально) и их проще убить-потому что-КАК ВАМ ДУМАЕТСЯ-за них некому заступиться. Но вот тут будет и ЕСТЬ нестыковочка.

Подпись автора

Постарайтесь мне объяснить без эмоций. Я ни у кого под окнами не паркуюсь, так как машины у меня нет. Но почему я должен платить именно за еду собак? Объясните, может я их ненавижу так же, как и вы- машины? Тема то про собак, а не автомобили, машины вообще к этому форуму никак не относятся. Так что, не надо съезжать на другие темы, а пишите по существу. Очень рад буду интересной дискуссии, а не псиносрачу, которыми заполнет рунет достаточно и в результате которого ничего нового не получится. Призываю вас к адекватному разговору, не дискредитируйте зоозащиту:) Кстати, зоозащита означает защиту животного мира, а не исключительно собак, но это ишь к слову...

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 29 сен 2013, 01:37

зато облагается налогом ветеринария-которая В РАЗЫ ДОРОЖЕ человеческой медицины и любящий хозяин несут туда свои кровнозаработанные денежки.
Облагается налогом ВСЯ амуниция, все корма, все, что связано в животными. И мы туда несем непомерные деньги. Это в Советском союзе только в страшном сне могла присниться платная ветеринария.Зато сейчас- везде коновалы, которым мы, ну у которых ХОББИ-несем такие деньги,которые не снились в платной человеческой медицине. так что не надо. Все мы оплачиваем. Не мытьем-так катаньем.
И по поводу ХОББИ.
Хорошенькое хобби-кто-то выкинул ненужные игрушки ЖИВЫЕ,старого,слепого,большого-а я-подобрала.
кто-то выкинул щенком собаку опасной породы-а я-подобрала.(купить могла бы за те деньги которыена них потрачены в связи с проблемами их здоровья-САМУЮ ЧТО НИ НА Е СТЬ чемпионистую)
кто-то недотравил,но сломал челюсть и хвост собаке- я подобрала... кто-то выкинул щенка-потому что наигрался(уж больно был чистенький и ОДИНОКИЙ)и живут все у меня. В МОЕЙ СЕМЬЕ.
А вот чем еще жизнь моя и таких как я наполнена-не Вам судить. Слава Богу-и ребенка вырастила и всем обеспечила и выучила и замуж выдала... Слава Богу!И долг свой перед обществом более чем в полной мере выполнила.
нифигасе...хобби....

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 29 сен 2013, 01:40

"akmholder" писал(а):Постарайтесь мне объяснить без эмоций. Я ни у кого под окнами не паркуюсь, так как машины у меня нет. Но почему я должен платить именно за еду собак? Объясните, может я их ненавижу так же, как и вы- машины? Тема то про собак, а не автомобили, машины вообще к этому форуму никак не относятся. Так что, не надо съезжать на другие темы, а пишите по существу. Очень рад буду интересной дискуссии, а не псиносрачу, которыми заполнет рунет достаточно и в результате которого ничего нового не получится. Призываю вас к адекватному разговору, не дискредитируйте зоозащиту:) Кстати, зоозащита означает защиту животного мира, а не исключительно собак, но это ишь к слову...

да ничего подобного..тема про НЕТЕРПИМОСТЬ. Если Вы не смогли заметить-я Вам пояснила.
И может вы рыжий-а я рыжих терпеть с детства не могу. Прям вот рвотный рефлекс. ну ведь я как-то борюсь с собой..ничем не выказывая свою ужжжжжжжжжжжжжжасную неприязнь.
Последний раз редактировалось Inga 29 сен 2013, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 29 сен 2013, 01:43

"akmholder" писал(а):Постарайтесь мне объяснить без эмоций. Я ни у кого под окнами не паркуюсь, так как машины у меня нет. Но почему я должен платить именно за еду собак? Объясните, может я их ненавижу так же, как и вы- машины? Тема то про собак, а не автомобили, машины вообще к этому форуму никак не относятся. Так что, не надо съезжать на другие темы, а пишите по существу. Очень рад буду интересной дискуссии, а не псиносрачу, которыми заполнет рунет достаточно и в результате которого ничего нового не получится. Призываю вас к адекватному разговору, не дискредитируйте зоозащиту:) Кстати, зоозащита означает защиту животного мира, а не исключительно собак, но это ишь к слову...

послушайте-это Вы к чему- про дискредитацию зозащиты... это кто тут псиносрач то устраивает,кроме вновь прибывших на этот ресурс?Троллить меня не удается-спросите у своих товаришшей по партии,очень боком выходит ...меня потроллить да развести на ТИПАмудреные слова... так что давайте к теме поближе- о ТЕРПИМОСТИ и НЕТЕРПИМОСТИ.
Последний раз редактировалось Inga 29 сен 2013, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 29 сен 2013, 01:43

"Инга" писал(а):зато облагается налогом ветеринария-которая В РАЗЫ ДОРОЖЕ человеческой медицины и любящий хозяин несут туда свои кровнозаработанные денежки.
Облагается налогом ВСЯ амуниция, все корма, все, что связано в животными. И мы туда несем непомерные деньги. Это в Советском союзе только в страшном сне могла присниться платная ветеринария.Зато сейчас- везде коновалы, которым мы, ну у которых ХОББИ-несем такие деньги,которые не снились в платной человеческой медицине. так что не надо. Все мы оплачиваем. Не мытьем-так катаньем.
И по поводу ХОББИ.
Хорошенькое хобби-кто-то выкинул ненужные игрушки ЖИВЫЕ,старого,слепого,большого-а я-подобрала.
кто-то выкинул щенком собаку опасной породы-а я-подобрала.(купить могла бы за те деньги которыена них потрачены в связи с проблемами их здоровья-САМУЮ ЧТО НИ НА Е СТЬ чемпионистую)
кто-то недотравил,но сломал челюсть и хвост собаке- я подобрала... кто-то выкинул щенка-потому что наигрался(уж больно был чистенький и ОДИНОКИЙ)и живут все у меня. В МОЕЙ СЕМЬЕ.
А вот чем еще жизнь моя и таких как я наполнена-не Вам судить. Слава Богу-и ребенка вырастила и всем обеспечила и выучила и замуж выдала... Слава Богу!И долг свой перед обществом более чем в полной мере выполнила.
нифигасе...хобби....

Подпись автора

Вы сами написали, что ветеринарам несут деньги любящие хозяева. И сами написали, что она дороже человеческой медицины. Так я- не любящий хозяин дворняги, на которую выделяет деньги бюджет. И собаки у меня никогда не было, не могу я нести ответственности за ошибки других людей. Собаководов не так уж и много в процентном отношении общества. Так почему все должны платить за ошибки меньшинства? Вам дворняги дороги, вы и тратьте свои деньги. И еще, вы так и не соизволили ответить причину избирательности именно в защите собак. Есть очень много других животных, в том числе- исчезающих. Собакам исчезновение точно не грозит.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 29 сен 2013, 01:47

"akmholder" писал(а):Вы сами написали, что ветеринарам несут деньги любящие хозяева. И сами написали, что она дороже человеческой медицины. Так я- не любящий хозяин дворняги, на которую выделяет деньги бюджет. И собаки у меня никогда не было, не могу я нести ответственности за ошибки других людей. Собаководов не так уж и много в процентном отношении общества. Так почему все должны платить за ошибки меньшинства? Вам дворняги дороги, вы и тратьте свои деньги. И еще, вы так и не соизволили ответить причину избирательности именно в защите собак. Есть очень много других животных, в том числе- исчезающих. Собакам исчезновение точно не грозит.

кто- ВСЕ эти, которые платят за миску супа голодной собаке-назовите мне-кто эти ВСЕ.
Ваши копеечные налоги сжирает медицина-которая Вас и обслуживает.
Какая ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ-позвольте?
в Бюджет заложено столько того, что мне НА ФИГ не уперлось-что маманегорюй. Ничего. терпим.
а кто сказал, что в бюджете не заложена ЭКОЛОГИЯ?читайте внимательно.БЮДЖЕТ РФ.
Деловары какие собрались... я ни я ли..г- в одеяле. Чуть поменьше воображений о себе и самомнения и все наладится. И собаки и коты не покажутся такими страшными, что как бы вы с тоффарищими не перевыполнили план по памперсам для взрослых...
и вообще-мы тут про какую страну то говорим... про Сомали... про Афганистан... про голодающие страны Африки... я никак не могу понять-бюджет какой беднейшей страны мы тут обсуждаем то?
и почему это Ваши желания-должны быть важнее МОИХ, кто и где это написал..давайте уже..покажите...
Последний раз редактировалось Inga 29 сен 2013, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 29 сен 2013, 01:54

"Инга" писал(а):akmholder написал(а):

Вы сами написали, что ветеринарам несут деньги любящие хозяева. И сами написали, что она дороже человеческой медицины. Так я- не любящий хозяин дворняги, на которую выделяет деньги бюджет. И собаки у меня никогда не было, не могу я нести ответственности за ошибки других людей. Собаководов не так уж и много в процентном отношении общества. Так почему все должны платить за ошибки меньшинства? Вам дворняги дороги, вы и тратьте свои деньги. И еще, вы так и не соизволили ответить причину избирательности именно в защите собак. Есть очень много других животных, в том числе- исчезающих. Собакам исчезновение точно не грозит.

кто- ВСЕ эти, которые платят за миску супа голодной собаке-назовите мне-кто эти ВСЕ.
Ваши копеечные налоги сжирает медицина-которая Вас и обслуживает.
Какая ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ-позвольте?
в Бюджет заложено столько того, что мне НА ФИГ не уперлось-что маманегорюй. Ничего. терпим.

Подпись автора

Так изольте ответить без эмоций. Почему именно собакам помощь???? ЗА МИСКУ СУПА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫНУЖДЕНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ. СОБАКИ БЫЛИ МАКСИМУМ У 5% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА. МЫ НЕ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО КТО-ТО ПРИРУЧИЛ!

Вернуться в «Освещение темы в прессе и на телевидении»