Статьи в Интернете о жестоком обращении с животными

Сюжеты, материалы, обзоры, обсуждения
Monde
Site Admin

Статьи в Интернете о жестоком обращении с животными

Сообщение Monde » 10 дек 2011, 15:58

Статьи и комментарии в Интернете о жестоком обращении с животными
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 дек 2011, 16:14

Как убийцы животных воюют с людьми

Недавно в интернете появился манифест ситихантера, в котором утверждается, что убийство городских животных «абсолютно законная и полезная деятельность». Под прицелом автора документа Алексея Святогора оказались не только птицы, но и те, кто за них вступился... Какие законы нарушают городские хантеры — выясняли журналисты.

11 ноября двенадцатилетняя киевлянка Маша как обычно направлялась в школу. Путь к учебному заведению лежал через сквер. Голуби, увидев Машу, радостно закурлыкали — школьница каждое утро кормила пернатых. Но не успела девочка достать пакет с заранее накрошенным хлебом, как раздался выстрел — к ногам упало окровавленные тельце. Голубь Нойз, названный так Машей в честь ее любимого исполнителя, умирал у нее на руках около четверти часа...

«Маша сейчас в очень тяжелом состоянии, она боится выходить из дома. Хотя в милиции заявление у нас так и не приняли. Мол, не приставайте с мелочами, — говорит отец ребенка Станислав. — Я шофер, и у нас есть такая поговорка: „Первая собака, второй — человек“. Так и напишите! Я этого морального урода найду сам. Мы обязаны защитить наших детей от таких маньяков».

Убийство голубя на глазах любящей его школьницы, к сожалению, не случайность. Главным объектом городских «охотников» являются именно прирученные животные. На форуме догхантеров заснятые убийства стерилизованных и привитых собак, которые находятся под опекой волонтеров, получают наивысший балл. Борьбой с «зоофилами» (так на сленге садисты называют защитников животных) живут все, кто стреляет и травит якобы опасных для социума собак и птиц.

«Во дворе дома, где я в данный момент обитаю, развелось великое множество зоофилов разных возрастов, полов, категорий... Некое семейство зоофилов из соседнего подъезда (жена — учитель школы, муж — отставник-военный телефонист), будучи не в состоянии занять друг друга, очень активно стали возражать против моих попыток уменьшить стремление голубей залезть ко мне в окно. После того, как из пневматического оружия и оружия с патронами Флобера я благополучно отстрелил нескольких голубей... семейная пара любителей животных начала активно вызывать милицию, сопровождая все это дикими криками (в полшестого утра) «Убийца!», — пишет Алексей Святогор.

После юрист и адвокат Святогор сам отправляет обращение в Днепровский райотдел милиции. И получает официальный ответ временно исполняющего обязанности начальника управления полковника Куряты Л.Л.: «В действиях граждан, которые производили отстрел больных животных состава преступления предусмотренного ст. 296 (хулиганство) криминального кодекса Украины не обнаружено». Опираясь на этот документ, Алексей Святогор провозглашает свой главный тезис — убивать животных совершенно законно. Тем более что, в Днепровском райотделе милиции, по утверждению Алексея, ему обещают проведение «активной профилактической работы по предотвращению правонарушений, к которыми наиболее склонны зоофилы: нарушение правил обращения с животными (выгул без намордников и поводков в ненадлежащих местах) и безосновательный вызов милиции».

«Про перекручивание фактов „адвокатом“ и отсутствию элементарной проверки актов, на которые безграмотно ссылается МВД, я говорить не буду. Святогор нарушил сразу несколько законов Украины, — комментирует Людмила Каченовская, Координатор по юридическим вопросам „Молодежной Лиги Защиты Животных“. — Так, например, согласно ст. 20 Закона Украины „Об охотхозяйствах и охоте“ запрещается: охотиться без соответствующего разрешения; охотиться в пределах населенных пунктов (сел, поселков, городов); охотиться в темный период суток; а также охотиться с пневматическим оружием».

Закон нарушен. Но во дворе дома № 3-Б по улице Луначарского, где проживает хантер, преследованиям подвергается не нарушитель, а те, кто набрал спасительное «101». Согласно письменным признаниям самого убийцы птиц, представители органов милиции и санэпидслужбы теперь «стали частыми гостями у семейки воинствующих зоофилов». И пока владельцам животных угрожают штрафами и конфискацией собак, кроукиллер продолжает стрелять — вместе с патрулями милиции.

«Мы отправили запрос в Днепровский райотдел милиции. Будем разбираться в ситуации, и просим представителей независимой прессы поддержать нас, — говорит зоозащитник Татьяна Метелева, президент ОО „Інститут сучасних проблем України“. — Оба типа оружия Святогора предназначены для спортивно-развлекательной стрельбы, а их применение не регламентировано. Однозначно одно: применять даже такое оружие нельзя без уловителя пуль, поскольку всегда существует опасность травмирования людей. А поэтому действия хантера в любом случае наказуемы».

Запуганные соседи Святогора давать комментарии прессе отказываются. А Святогор тем временем безнаказанно пропагандирует убийство — под опубликованным манифестом ситихантера уже стоит больше двух сотен лайков.

Сейчас ждет суда киевский садист Алексей Ведула, который, замучивая до смерти сотни щенков, снимал процесс на видео и обращался к зоозащитникам: «Что, думаешь, я тебе сейчас мозг размозжу, и твои страдания закончатся? Х.. Кровищи-то на рельсах... Кому ливерной колбаски? Вот так зоофилы, помните, вы меня забанили».

Этот видеоматериал стал вещественным доказательством против маньяка Ведулы. А убитый голубь школьницы Маши и «анти-зоофильский» манифест Святогора пока остаются просто доказательством того, что хантеры, судя по всему, «трудятся» не ради гипотетической безопасности людей, а потому что приятно причинять боль — как животному, так и человеку.

Комментарий юриста. Людмила Каченовская, Координатор по юридическим вопросам «Молодежной Лиги Защиты Животных»:

Лица, отстреливающие бездомных животных в городах или селах нарушают правила охоты и регулирования численности бездомных животных, а именно:

• осуществляют охоту без разрешения;

• охотятся в населенных пунктах;

• часто совершают это в темное время суток;

• используют пневматическое оружие, запрещенное для охоты;

•отстреливают животных с целью регулирования численности бездомных животных в неустановленных для этого местах без надлежащего разрешения Госкомлесхоза Украины;

•нарушают правила гуманного обращения с животными и умерщвляют животных в целях регулирования численности бездомных животных не с помощью биостерилизации или эвтаназии, а болевым методом отстрела.
Лица, совершающие подобные действия, привлекаются к ответственности согласно:

Кодекс об административных правонарушениях Украины. Статья 85. «Нарушение правил использования объектов животного мира»

— Нарушение правил охоты (охота без надлежащего на то разрешения, в запрещенных местах, в запрещенное время, запрещенными орудиями или способами, на запрещенных для добычи животных...) влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от шести до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов.

— Повторное нарушение правил охоты влечет наложение штрафа на граждан от шестидесяти до ста двадцати необлагаемых минимумов доходов с конфискацией ружей и других орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя.

Уголовный кодекс Украины. Статья 299. «Жестокое обращение с животными»

— Издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, а также натравливание указанных животных друг на друга, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений, — наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев.

— Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего, наказываются штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы сроком до двух лет.

Автор: Антон Орлов
http://fraza.ua/analitics/06.12.11/1302 ... udmi_.html

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 16 дек 2011, 16:27

«Охотники на животных» создали сайт, на котором делятся способами убийства

В последнее время на столичных улицах появились «борцы за порядок», которые взялись «очищать» город от беспризорных животных. Такие «волонтеры» с оружием и ядом в руках своей жестокостью просто шокировали киевлян. Подтверждением этих слов стал случай, произошедший на днях на Харьковском шоссе. Возле одного из магазинов на земле лежала собака. Она страдала в предсмертных муках. Люди хоть и останавливались, но помочь ей ничем не смогли. Животное в страшных конвульсиях так и умерло.

— Пса, наверно, отравили. Ведь в боку у него торчал маленький дротик. Вытянули его два школьника. Мы пытались спасти животное, — говорит жительница массива Елена. — Сначала позвонили по телефону в ЖЭК, но, оказалось, — не по адресу. Тогда спросили в справочной службе несколько номеров телефонов, чтобы вызвать кого-то из ветеринаров на место происшествия. Но никто помочь не смог. Или не захотел.

Кто так жестоко лишил жизни беззащитное существо, неизвестно. Однако такие случаи в последнее время в Киеве происходят очень часто. Так, недавно жители Подола стали свидетелями страшной картины: девять собак корчилась в конвульсиях, захлебываясь пеной. Их тоже кто-то отравил. Защитники животных обвиняют во всем догхантеров. Именно так называют лиц, которые жестоко убивают животных, чаще всего — собак. Беспризорных псов они считают вредителями, с которыми нужно бороться.

Корреспондент «Голоса Украины» пытался встретиться с двумя такими «охотниками». Но в последний момент мужчины отказался общаться. Впрочем на своем сайте они с удовлетворением рассказывают о своем «хобби». Там они выкладывают карты собачьих мест, количество особей. Также делятся рецептами яда и адресами аптек, где можно купить тот или иной препарат. На сайте особенно популярны такие разделы: «как выследить собаку», «как убить собаку из оружия», «как отравить» и т. п.

Недавно столичная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении двух киевлян по факту издевательства над животными. Мужчины жестоко убивали беспризорных собак, фиксируя это на видеокамеру мобильного телефона, а потом размещали видео и фото в Интернете.

— Явление догхантерства абсурдно и с правовой точки зрения, — комментирует ситуацию столичный адвокат Олег. — Статья 4 Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» обязует каждого человека вести себя с животными гуманно и запрещает жестокие методы их умерщвления. Ныне за издевательство над животными предусмотрено наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов или ограничение свободы на срок до шести месяцев. Если над животными издевались в присутствии ребенка — до 200 необлагаемых минимумов или ограничение свободы на срок до двух лет. Но это отнюдь не останавливает таких палачей.

Киевское общество защиты животных советует в случае отравления домашнего любимца обращаться к ветеринарному врачу. Если животное погибло, необходимо вызвать милицию. Для того чтобы сделать экспертизу, правоохранители дают предписание, что тело собаки направляется в ветеринарную клинику по ул. Волынской, 12 (государственную) для установления причины смерти и взятия материала для токсикологического исследования. Все документы, составленные правоохранителями по факту инцидента, и рапорт патруля оформляются в районном участке милиции в одно дело и передаются участковому.
Александр ПЕКНЫЙ.
http://www.golos.com.ua/Print.aspx?id=243271

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 16 дек 2011, 16:45

«Однажды я зашла в дикую стаю»

Изображение

Все пять приютов Дарьи Тараскиной содержатся на ее личные средства. Она не сразу соглашается на встречу со мной — не любит журналистов. На миллионершу Дарья не похожа. На женщину, способную справиться с собакой крупных размеров, — тоже. Она — маленькая, скромно одетая блондинка.

— Вы знаете, какое у меня в последнее время ощущение от СМИ? «Бей жидов, спасай Россию», — говорит она, усаживаясь за маленький столик напротив меня, а я не понимаю, при чем тут жиды, если мы собирались говорить о собаках. — Идет человек по улице, видит — еврей. И в гетто его. Так было раньше. А сейчас идет человек, видит — собака. И ее тоже в гетто, в свое, собачье.

— К чему вы это?
— К тому, что сегодня видела репортаж… А журналисты очень часто поднимают эту проблему, как будто специально ведется такая пропаганда с очень нехорошим оттенком. «Они нападают! И что мы будем делать весной, когда у собак начнутся свадьбы»… Как будто это — не собаки, а какие-то мартовские коты, честное слово… У собак течка бывает регулярно и не зависит от времени года. И суть всех репортажей сводится к одному: сначала собак надо убрать, потом снова убрать и еще раз убрать…

— О чем был репортаж?
— О создании поселения для животных в Калужской области. И все — «за», депутаты тоже «за»… И сейчас начнется очень страшная пропаганда «за».

— Что в ней страшного?
— Старушечки, кошечки и собачки должны быть выселены в экопоселение, а деньги от сдачи квартиры пойдут на их содержание. Как это назвать?Системой выдворения в гетто? Только в роли изгоев у нас сейчас выступают несчастные нищие, которые поделились с собакой последним куском хлеба.

— Говорят, что вот это «поделились» и является главной проблемой. Собак прикармливают, в результате их популяция растет…

— Эти бабки, подкармливающие собак на свои несчастные гроши, нас охраняют — сытая собака на человека не кинется. Как это назвать? Я слово не вспомню…

— Геноцид.
— Да! Натуральный геноцид, — Дарья закуривает сигарету и делает заказ вышколенному официанту. Шикарная обстановка ресторана мало подходит для разговоров о геноциде. — Только не по национальному и не по религиозному признаку. Это — искоренение всего доброго в человеке, человека в человеке.

— Дарья, давайте честно. Вы же тоже ненавидите? Людей… Бытует мнение, и я сталкивалась с ним не раз: с собаками возятся только отморозки, которые либо людей ненавидят, либо всего мира боятся…
— Людей не люблю, — помолчав, говорит она. — А почему нет? Что они — люди — сделали хорошего? Есть люди, у которых можно поучиться, и я благодарна им за это. Но должна ли я любить человека только за то, что он человек? Я не христианка в таком уж понимании этого слова. К сожалению, я имею дело с подонками от рода человеческого, которые выбрасывают собак, а я их собираю. Я знаю, где-то там, — она указывает рукой в неопределенном направлении, — есть вторая половина людей, которые увидели и помогли. Но мне-то они не звонят. Я им не нужна — они приняли решение быть добрыми, они взвалили на себя эту ношу добра и ее несут. Вчера мне позвонил мужчина: «Хочу сдать собаку». Ну, во-первых, это слово «сдать»… Что сдать? Металлолом? Макулатуру? У меня только такие ассоциации с этим словом. Начинаю говорить и выясняю, что звонит мне заводчик шарпея, у которого сука-мать заболела. Он начал ее лечить, помучился полгода, не получилось. А теперь хочет, чтобы ее полечила я.

— Он собирается ее потом забрать?
— Нет. Зачем? У него остались молодые суки от нее же. Извините, а почему я? — Дарья отодвигает от себя тарелку с лингвини. — Вы сами приняли решение ее завести, она вам приносит доход. И каким же боком я должна за нее отвечать? А вы знаете, что лечить животное сейчас — дорогое удовольствие. Ветеринары, ветклиники не знают меры. Что такое двадцать, тридцать тысяч за операцию?.. Ему дорого! Он не хочет! За что мне любить людей? А вы знаете, какую мы вчера собачку подобрали? Рассказываю: аб-со-лют-но слепой, очень старый пудель, без зубов и с онкологией. Он не в состоянии сам потеряться, потому что еще и глуховат, и когда рядом чувствует ногу, просто боится от нее отойти. Естественно, его выкинули — поставили рядом и быстренько от него сбежали…

— Вы возьмете девочку-шарпея?
— Нет… — по ее лицу я вижу: она знала, что разочарует меня ответом. — Нет, не возьму. Я ему сказала: «Подумайте… Она ваша, и это ваше решение, ваша ноша, ваш грех. А ваши долги на себя брать не буду». В таких случаях мне часто говорят: «Неужели для того, чтобы вы взяли, нам нужно выкинуть животное на улицу?» Но не факт, что оно встретится мне на дороге. Мне встречается лишь одна сотая часть того, что есть. И специально по вашему району я кататься не буду.

— Вы же добрая. Почему кого-то берете, а от этой отказываетесь?
— Мне очень больно, — говорит она, и на какой-то миг в ее глазах мелькает выражение, какое я видела у собак в ее приюте. — Мне очень больно, потому что эти животные больны. И человек не имеет права их выбрасывать. Он не имеет права выбрасывать старика, ребенка или больного. Если они не нужны тебе, то почему должны быть нужны какой-то нянечке, которая работает за пять рублей? Какой-то воспитательнице, которая постоянно думает о том, что ее личная жизнь не сложилась? Или государству, которое ворует? Кому он нужен, твой ребенок, твой старик, твоя собака?! Кому, кроме тебя?! Да и сам ты потом не будешь нужен — перейдешь в категорию слабых. Так бездумно вести себя для того, чтобы потом с тобой поступили так же…

— Собаки кусают людей, мстя за то, что когда-то их выбросили?
— Бездомные собаки — не ди-ки-е. Достаточно двух-трех выброшенных домашних, которые не будут бояться человека и попытаются ему мстить. Есть приметы, отражающие состояние общества. Например, примета любой войны — рождение большого количества мальчиков. И есть другая примета: чем больше покусов, чем больше выкинуто, тем больнее общество. Сами собаки не злые, они злобу в себе не аккумулируют.

— Они ее отражают?
— Они ее отражают. Единственный выход — быть добрыми. Только доброта сможет остановить агрессию. Люди не любят разбираться в причинах. Они видят только картинку по телевизору — «они кусаются»… Люди не умеют разговаривать с собаками. Однажды я зашла в дикую стаю. Я понимала, что работаю против правил. Я была одна, но мне нужно было забрать щенков, потому что стая начала увеличиваться бешеными темпами, — Дарья складывает перед собой руки. Я замечаю на них шрамы. — У меня была большая сумка через плечо, и я клала щенков в нее. Они визжали. Собаки отбивали у меня своих детей. Знаете, что делает стая ворон, когда хочет убить кошку? Загоняет ее на дерево, на самую тонкую ветку, две птицы спереди ее отвлекают, а третья заходит со спины, клюет, кошка разворачивается, теряет равновесие и падает вниз. Собаки действовали по тому же принципу — заходили со спины. Все это время я разговаривала с ними — ругалась, орала, плакала, у меня постоянно менялся тон, интонации. Это был спектакль одного актера. Но публика могла меня наказать за то, что я ворую ее детей. Я говорила им: «Я понимаю, что делаю вам больно»… Я вышла из стаи, собаки провожали меня до проезжей части.

— То есть они вас поняли? Поняли человеческий язык?
— Ну, я же не буду считать себя такой уникальной, — отвечает она. — Собаки понимают наш язык, а мы их — нет. У собаки есть ум и есть душа. Человек ей столько плохого сделал, а она прощает. Вы видели Тигра, вы знаете его историю. Это — животное, которое человек специально родил и воспитал для того, чтобы оно охраняло и убивало ради него. На его душе остались шрамы… Такие же оставляет на людских душах война, и они всю жизнь живут с ними. А Тигр простил человека, хотя с тех пор прошло всего два года… Я помню, как в 90-х годах мы пришли на разоряющийся завод ЗИЛ и брали собак. Там были собаки, охранявшие по ночам корпуса. За каждой собакой числилось по четыре-пять трупов — «кто не убежал, я не виноват». Они были брошены, а врач побоялся прийти и их усыпить. Мы брали их вдвоем с шестнадцатилетней девочкой. Другие боялись. А у молодежи крышу сносило — мы такие крутые. Это возрастное — отсутствие тормозов.

— Дарья, объясните мне, что такое «мы брали собак»?
— Приехали вдвоем на машине, а они через забор на нас швыряются…

— У вас тоже тормоза не работали?
— Работали. Моими тормозами стало время. То есть я должна была потратить больше времени на уговоры. Девочка хотела сразу войти, я не позволила. Уговорами мы усыпили их бдительность, а дальше — сноровка.

— Сколько лет вы занимаетесь собаками?
— Двадцать пять. Я занимаюсь всеми животными.

— Почему вы так реагируете на журналистов?
— Потому что по собакам в СМИ перебор.Как будто специально проплаченное вдалбливание в мозги. Обыватели не умеют правильно оценивать информацию. Они принимают ее только в виде рекламы — надо жрать стиморол и ходить в хаггис… Если человеку каждый день говорить, что он свинья, он когда-нибудь хрюкнет.

— На въезде в ваш приют я заметила очень дорогие машины. Первая мысль — здесь на животных делают деньги…
Дарья улыбается. Кажется, мой вопрос ее даже обрадовал. — Так вот, если я не буду иметь этих приютов, то у меня будет гораздо больше таких машин и всего другого.

— Откуда у вас деньги?
— Муж работает.

— Для того чтобы обеспечивать такие приюты, он должен быть, по крайней мере, мини-олигархом.
— Он и есть.

— А вы не похожи на жену олигарха.
— А я вообще не похожа на клан новых русских. А я и не должна. Я не пребываю в том кругу, он мне не нужен. Я сложилась задолго до того — когда ходила на две работы в драных сапогах и у меня было двадцать собак, которых мне завтра было нечем кормить. Я через все это прошла. Деньги попали ко мне, когда они уже не могли меня испортить.

— Потому что вы общались с собаками?
— Нет, — говорит она, затягиваясь сигаретой. — Это генетика. Это семья и это воспитание… Доброта никогда не планируется. Кому-то ты окажешь помощь, а кому-то — нет. Потому что в данный момент эмоции могут не сработать. Но когда ты идешь мимо, и тебя цепляет взгляд, заглядывает тебе в душу, и ты чувствуешь его всем своим существом… И ты уже не можешь пройти мимо и идти дальше, не замечая…

— Человеческие взгляды заглядывали вам в душу?
— Никогда. Однажды я шла по переходу. А там дети — свернулись в комочки, и похожи на собак, которые поджали хвост. Говорю им: «Нельзя вот так — в помойке. Садитесь в машину». Им, видимо, было совсем хреново, потому что они сели. Привезла их к себе в приют. Предупредила: у меня не забалуешь — у вас будет чистая постель, одежда, еда, но два часа в день вы будете работать — собачек и кошечек чесать. Мои сотрудники баню натопили, давай у ребят вшей выбирать. Прониклись. Няньками стали. Я от них такого не ожидала. Первый сбежал на следующий день. Второй воровал, бегал по деревне, рассказывал, что его у нас бьют. Сагитировал местных мальцов клей нюхать. А ребята переживают… Гоняются за ним, как за потерянной собачонкой. Я ему сказала: «Я тебя предупреждала — ты должен принять правила игры. Ты мне наврал, ты оболгал и обворовал людей. В последний раз дай честное слово…» А он смотрит на меня тупыми глазами и говорит: «Я ж не человек, я шваль подзаборная»… Посадила его в машину и выкинула там, где взяла.

— Вы думаете, он был в состоянии понять и принять правила игры?
— Я знаю, что халява в жизни портит раз и навсегда. Раз и навсегда, — рукой Дарья описывает в воздухе крест, будто ставит его на ком-то. — С какой стати чужая тетя будет ему что-то дарить? Было время, я бомжей подбирала. Едешь по дороге, а «оно» валяется на обочине. Беру его в машину. Как тебя звать? А он все кличку называет. А я до имени-отчества допытываюсь, заставляю вспомнить, что он — человек. Говорит: «Знаю. Вы меня на органы везете». «Слушай, мужик, ты все свои органы давно пропил. Они только спиртовой банке нужны»… Раньше я представить себе не могла, что хозяин возьмет своих щенков и выбросит. Двадцать лет назад не было такой безответственности. Раньше у людей было терпение…

— Почему сейчас его нет?
— Не знаю. Обнаглевшая нация, — эти слова она говорит в сторону, и мне кажется, жалеет, что их произнесла. — Тогда люди много страдали…

— А сейчас нас портит высокий уровень потребления?
— Равнодушие, как и диабет, — болезнь благополучия. Сытый голодного не разумеет. Тогда люди помнили войну, страдание, боль…

— То есть для того, чтобы быть добрым, надо пострадать?
— Пока ты сам не почувствуешь голод, как ты поймешь голодного?

— Значит, на нашем поколении надо поставить крест? Если все будет хорошо, добрым ему не стать?
— Нет. Они живут. Они живые. А жизнь еще поцарапает каждого. Человек попадет под машину, в больницу, потеряет близкого, и тогда он поймет и примет чужую боль.

— Я заметила, что владельцы породистых собак не любят дворняг. Это так?
— А я вам скажу почему, — она придвигает к себе тарелку давно остывших лингвини и начинает накручивать их на вилку. — Когда своей породы не хватает, нужно выдвинуться за счет породистой собаки. Ты думаешь, она у тебя на поводке, а на самом деле — ты у нее. Она помнит десять своих поколений. А ты вообще что такое? Ты — раб, не помнящий своего родства, не помнящий прошлого, не знающий настоящего. Ты хочешь выдвинуться за счет породистой собаки, дорогой машины, красивой жены…

— А сам — дворняга?
— Шавка, — поправляет меня Дарья, и в этот момент я резко ощущаю, что она может быть не только очень доброй.

— Ваши сотрудники говорят, вы никогда не плачете. Это так?
— Недавно я плакала. Когда узнала, что американские биологи, получившие Нобелевскую премию за то, что обучили орангутангов, шимпанзе и горилл понимать человеческий язык и излагать свои мысли, отправили обезьян на смерть, когда те перестали быть им нужны… Обезьяны плакали, потому что все понимали…Что мы делаем? Мы не хотим видеть свое отражение в зеркале и разбиваем его…

— Разбитое зеркало — плохая примета.
— Людям это отразится ужасно. Настолько отрываться и убивать все живое вокруг себя… Бытует мнение: бездомные животные реже болеют, у них сильный иммунитет, они выживают в любых условиях, а у кошки семь жизней — можно ее избить, а она оживет. А ежики едят яблоки. Люди живут, как в сказке. А ежику яблоко и не надо… Ведь написано в Библии: «не убий». Ведь не написано, кого не убий! Вот не написано! Кто, по совести, дал тебе право взять чужую жизнь?! Кто?! Академик Лихачев сказал: я живу за себя и за того парня, потому что кто-то у того парня жизнь забрал. Он чувствовал свою моральную ответственность за то, что надо делать больше и лучше. А мы пытаемся убрать тех, кто нам мешает. Я пришел. Я — человек. Это — вырождение нации. Нации, которая была самой читающей, самой тонкой, самой нежной на эмоции. Как быстро смогли убить эту нацию… Мне страшно. Я боюсь гетто.

— Выхода нет?
— Есть. Надо быть добрей. И стерилизовать своих сук.В моих приютах только двадцать процентов диких животных. Остальные родились дома.

— Значит, главная проблема — выброшенные животные?
— Главная проблема — их хозяева.

http://www.novayagazeta.ru/society/50087.html

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 19 дек 2011, 16:09

[video]http://www.youtube.com/watch?v=1d0FRMIbxPo[/video]

[video]http://www.youtube.com/watch?v=oRRv0AlDm8g[/video]
Последний раз редактировалось Monde 08 янв 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 19 дек 2011, 16:18

Женщине, которая содержит сотни бездомных животных, мстят чиновники 06.11.2007

Дарья Тараскина: живое – это святое

Номер ее мобильного дают в круглосуточной справочной, он, как спасательный круг, вывешен на сайтах, посвященных животным. Мол, есть в Москве такая Дарья Тараскина, которая может помочь.

«Там собачку бездомную машина сбила», – ночной звонок поднимает ее с постели, и она мчится спасать никому, кроме нее, не нужное существо.

Наша встреча бесконечно переносится «на завтра», потому что сегодня на попечении Тараскиной пять приютов для бездомных животных, а это свыше полутора тысяч душ – скулящих, мяукающих, ржущих, нуждающихся в ее личном участии. И они, конечно, во сто крат важнее, чем интервью для газеты.

В двенадцатом часу ночи из мощного джипа появляется молодая женщина, похожая на сказочного гнома. В вязаной шапке на глаза, длинной куртке и прочных ботинках. Мы идем в маленький ресторанчик. «Раздеваться не буду, я в собачьем», – говорит Дарья. Она закуривает крепкую сигарету, и я замечаю, что с ее рукой что-то не так. Объясняет: «Обезьяна кусок пальца откусила».

Мы привыкли, что женщины ее круга живут на другой орбите. Проводят время в салонах красоты, ходят на модные показы, отдыхают на дорогих курортах. Бездомные – как люди, так и звери – в поле их зрения не попадают.

У Дарьи и дома маленький приют – 6 собак, 12 кошек, ежик и макака. 18-летняя обезьяна, списанная из зоопарка. Списанные – это животные с билетом на тот свет. Макака живет в клетке, потому что терпеть не может кошек и мечтает их всех передушить.

– Она даже меня чуть без глаза не оставила, – улыбается Дарья Сергеевна. – Когда она ко мне попала, у нее были полностью голые руки, она на нервной почве выщипывала себе волосы, а на задних лапах, которые кусала в злобе, красовались жуткие болячки. Теперь у обезьяны все прошло, и волосы тоже давно отросли, зато я ходила с синяком под глазом, как бомж.

Все началось 20 лет назад с голодного кота в подъезде: «Ну заходи, покормлю». Потом прибилась бездомная собака. Незаметно Дарьин домашний ковчег вместил 25 собак и 10 кошек.

Она преподавала физику в институте, занималась с детьми английским и французским – почти все деньги уходили на животных. Кроме собственных питомцев Дарья кормила целую ораву. Везла неподъемные кастрюли в подмосковную Купавну, где ее ждали 30 голодных ртов из первого собачьего приюта. Так возник «БИМ» – благотворительный фонд защиты животных, а Тараскина стала его председателем. Приюты для бездомных животных содержатся на частные средства Дарьи Сергеевны и ее друзей. Доход от собственной ветеринарной клиники тоже идет в общую копилку. В отпуске Тараскина не была лет 15. «Чего я там не видела, за границей?» От помощи города она отказалась – слишком мутная вода плещется в этой сфере.

На отложенные для покупки квартиры деньги Дарья выкупила территорию бывшего пионерского лагеря в подмосковных Хотеичах и отстроила там настоящий рай для зверья. Теплые будки, каша с мясом и овощами два раза в день, свежий воздух и чистота. 30 человек персонала – кинологи, фелинологи, фельдшеры, ветврач. «Белая» зарплата, никаких конвертов, отчисления в Пенсионный фонд РФ – все, как положено.

Кого здесь только не пригрели. Кроме 600 собак и 130 кошек крышу над головой обрели 3 лошади, 3 козы, 2 овцы, 3 белки, несколько кроликов, галок, совенок, парочка хрюшек.

– Свиней подарили моей приятельнице на юбилей ее ресторана в качестве будущей закуски, – рассказывает Дарья. – Она голосила в телефонную трубку громче, чем они: «Что же мне теперь с ними делать?» Я сказала: «Привози. Может быть, выживут». Еще как выжили – да еще и раздобрели не на шутку.

Здесь возвращают к жизни самых тяжелых. Недавно привезли собачку, которая попала под трамвай. Лапы переломаны, в глазах ужас. Псу сделали три операции. Он уже встает на ноги.

Здесь никого не усыпляют. Дарья Сергеевна считает, что если животному осталось жить пять минут, пусть проживет их достойно, без боли.

В одном из корпусов расположен звериный хоспис. Посторонним его не показывают. На животных-калек, нуждающихся в памперсах и передвигающихся с помощью специальных тележек на колесиках, смотреть тяжело.

Кошачий и собачий век в приюте достаточно долог. Даже собаки крупных пород перешагивают 12-летний рубеж. Королевскую овчарку по кличке Яша хозяева два месяца продержали в темнице и выбросили на улицу. Собаку подобрала добрая женщина, но через неделю пес не пустил ее в квартиру. Оставалось одно – усыпить. Смертный приговор отменила Тараскина.

В приюте свои правила. Каждый приемыш проходит через обследование и карантин. На новичка заводится личное дело с фотографией, кличкой, приметами и биографией, как в отделе кадров. Пес по кличке Костыль, к примеру, «спокойный, контактный и любит ласку». А для собак с неуживчивым нравом предусмотрены отдельные «номера».

Ирландский волкодав Философ даже гуляет под проволочной крышей с тех пор, как перемахнул через забор и завалил корову. Грозный ротвейлер сидит на толстой цепи, его выводят на двух поводках. А боксерша только выглядит миролюбивой, а на самом деле отличается редким коварством. Два раза ее пристраивали в хорошие руки, но очередные владельцы возвращали непокорную собаку в приют. Стоило только хозяину приблизиться к ее миске, как она всякий раз демонстрировала клыки.

Дарья Тараскина отдает своих питомцев в добрые руки за символическую плату в 1 рубль. Но между будущим хозяином и фондом «БИМ» подписывается договор. Владелец обязуется содержать животное в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами, а фонд «БИМ», в свою очередь, гарантирует ветпомощь и бесплатную передержку, оставляя за собой право проверки условий содержания.

Отправка животного в новую жизнь – целый ритуал. Собаку готовят, как на выданье: моют ароматным шампунем, расчесывают шерсть и надевают роскошный ошейник со стразами – встречают-то, как известно, по одежке.

Пристраивают, конечно, немногих, а пополнение брошенных происходит регулярно. Зимой, в лютый мороз, без предупреждения к воротам подбросили ящик с недельными котятами.

Тем, кто хочет переложить заботу о своем питомце на чужие плечи, Тараскина отказывает в жесткой форме. А вот ничейных животных подбирает. Особенно тех, кому хуже всех: раненых, больных, старых.

Этим летом вся Москва, затаив дыхание, следила за операцией по спасению бездомных собак, по воле случая оказавшихся в Яузе. Бетонные берега не выпускали бедолаг из воды, а в руки людям обезумевшие от страха псы не давались. Тараскина без лишних раздумий купила резиновую лодку и привезла своих кинологов из Хотеичей. Утопающих спасли.

– Бездомные животные – это ведь не только дворняги, родившиеся на улице. Стаи пополняют породистые собаки, которых выбросили владельцы. Будь моя воля, я запретила бы разведение любой породы лет на пять. Ни одного щенка, ни одного котенка, – в сердцах говорит Дарья. – Не хотите стерилизовать – платите деньги, как принято в цивилизованных странах. В Москве тысячи бездомных животных. Вот увидите: программу стерилизации через год закроют, и опять живодеры будут убивать собак на улицах.

Периодически на Тараскинские приюты «наезжают» власти – подмосковная земля дорожает день ото дня. Сейчас под угрозой старейший приют в поселке Томилино, рассчитанный на 200 собак, которому Дарья 7 лет назад не дала развалиться после смерти его владельцев.

Приют в жесткой осаде. Перегорожен шлагбаумами и даже перекопан подъезд к воротам пристанища – своего рода «дорога жизни». Рабочим приходится тащить тонны кормов на своих плечах. Мало того, против самой Тараскиной возбудили уголовное дело по ст. 322–1 УК РФ в связи с «организацией незаконной миграции».

Звучит устрашающе. На самом деле милиция прицепилась к двум таджикам, у которых, кстати, оформлена московская регистрация, но на область это разрешение, как выяснилось, не распространяется. Тараскиной вменили в вину и то, что персонал практически живет на территории приюта. Но разве можно оставить две сотни животных без присмотра?

С Дарьей Тараскиной можно связаться по телефону 762-27-60

Анна Махова

ссылка на источник

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 19 дек 2011, 16:47

Простая причина собачьей проблемы

Изображение

Ситуация с бродячими собаками в Киеве вышла из-под контроля не вчера, и даже не позавчера. Была проблема при Омельченко, при Леониде Михайловиче Черновецком проблема приобрела масштабы стихийного бедствия, нынешний мэр был поставлен перед фактом, и команда его делать что-либо не торопится. По крайней мере, помимо признания проблемы и сокрушенных качаний головой никаких реальных шагов не видно.

Тем не менее, затолкать дурно пахнущие носки «собачьей темы» под диван не получается, потому Евросоюз все чаще и все резче отзывается о положении дел с братьями нашими меньшими в Украине.

Можно долго и пространно размышлять на эту тему, что, в принципе, успешно осуществляется политиками и общественниками всех мастей на ток-шоу и в интервью. Мне лично доводилось слышать разные версии как появления такого колоссального количества собак на улицах, так и вариантов решения вопроса.

К примеру, на записи программы Шустера слышал утверждение одного известного политика о том, что корень зла – владельцы, выбрасывающие питомцев за порог. Это, конечно, сущая беда, возможно, являющаяся первопричиной. Однако сегодня во дворах мы явно наблюдаем прапраправнуков тех несчастных бульдогов и боксеров, которых бездушные негодяи вышвырнули на улицу. Лишь изредка можно увидеть собак, напоминающих породистых.

Вторая якобы причина – «наше равнодушие». Мол, в тех же Штатах на улице собаку подбирают, а в Украине ее в лучшем случае не заметят. Да, конечно же, так и есть. В Штатах зачастую сбитую на дороге летучую мышь не добьют, и не проигнорируют ее жалобный писк, а поднимут, и отвезут в ветеринарную лечебницу. В США вообще есть такая фишка – там собака, это собака, и до того, насколько она породиста, никому дела нет. Нравится? Забирайте! Забирайте из питомника, ибо в других местах псы не разгуливают. Причем, перед тем, как вам четырехлапую отдадут, поинтересуются – позволяет ли ваше материальное положение ее содержать.

Представим, что украинцы массово начинают забирать домой бродячих собак. Разве что ради того, чтобы суп их них сварить. Подавляющее большинство наших сограждан едва справляется с обеспечением самих себя необходимыми продуктами для поддержания минимальной жизнедеятельности. О лишнем рте (а собаки имеют обыкновение есть) речи не идет в принципе.

И причем тут равнодушие? Насколько равнодушен гражданин, сталкивающийся у мусорного бака во дворе со сворой собак? Насколько равнодушны посетители Байкового кладбища, регулярно подвергающиеся нападениям мохнатых друзей человека? Равнодушие не имеет к проблеме размножения зубастых и ушастых жителей столицы никакого отношения.

С собаками, бешеными темпами размножающимися в Киеве, ничего не происходит. Их не стерилизуют, не селят в нормальные питомники. Их в лучшем случае игнорируют, в худшем - просто убивают. Убивают коммунальные службы, «не довозя» до питомника, но исправно получая средства на «отлов». И что еще хуже - убивают психически нездоровые люди, самоутверждающиеся за счет лишения жизни более слабого. На самом деле, движение догхантеров возникло не на ровном месте – рано или поздно собак начали бы массово уничтожать сами власти. Некоторых попросту спровоцировало на такие античеловеческие «акции» руководство столицы.

У кого-то из догхантеров маму собака укусила, у кого-то малолетнюю дочь псина напугала. Собаки те давно убежали, но догхантеры начинают «мстить» всем передвигающимся на четырех лапах. В основном, травят. Однако есть достаточно большая категория касты собаконенавистников, получающая удовольствие от смерти живых существ. И это уже на самом деле страшно. Совсем недавно «Обозреватель» рассказал о расследовании, в результате которого был раскрыт и практически передан в руки традиционно бездельничающей милиции маньяк.

Маньяка милиции передали, но он на то и маньяк, чтобы не раскаяться. Напротив, 19-летний дегенерат, любитель выкалывать щенкам глаза, ощутил себя едва ли не кинозвездой. А что? По новостям показали, в газетах написали, и НЕ НАКАЗАЛИ. Сколько их – обиженных на жизнь, и не способных самовыразиться никаким иным способом, кроме как за счет унижения слабых.

В Интернете я отчего-то не наблюдал схваток вооруженных ножами догхантеров с крупными особями собачьего рода. В основном, совсем маленькие щенки, да ослабленные дворовой жизнью доходяги. Почувствовать себя героем, убивая беззащитного щенка, может только психически нездоровый индивидуум. Однако, если данный индивидуум видит поддержу у таких же, как он, обиженных на жизнь, и лишенных иных способов для самовыражения отщепенцев, он расцветает. Ба, да убийство можно еще подвести под какую-то концепцию! Вообще блеск. Скоро они друг друга будут почетными нагрудными знаками награждать в стиле «300 собак», или «мастер уничтожения».

Желание очистить город от животных у таких людей стоит на последнем месте. За счет кого они, не будь собак, смогли бы о себе «заявить»?

Причина возникновения проблемы бродячих собак намного прозаичнее, чем мы можем себе представить.

Собаки – это деньги. В принципе, чем больше собак, тем больше денег у «утилизаторов» животных. Деньги выделяются из бюджета, бюджет формируется из наших с вами кровных. Таким образом, ради получения наших с вами денег коммунальщики взращивают десятки тысяч собак, а потом, когда клюет в известную часть тела петух под названием «Евро», приходится коммунальщикам за наши, опять-таки, деньги, город спешно «очищать».

Собаки – это деньги. Собаки – это способ облегчить бюджет города. Собаки – это проблема, с которой выгодно бороться. И пока не жахнуть по носу тем, кто наживается на смерти животных, не искоренить ситуацию. Правда, носы те достаточно высоко сидят, и достать до них намного сложнее, чем достать до несчастного животного, греющегося зимой в подъезде...

http://obozrevatel.com/crime/prostaya-p ... blemyi.htm

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 27 дек 2011, 10:28

Хозяйка приюта погибла, вытаскивая из огня собак

13 февраля в деревне Игумново Тульской области сгорел частный приют для собак. Спасая животных, в огне погибла хозяйка приюта, 48-летняя Ольга Клякина. Перед тем как потерять сознание в горящем доме, она смогла вытащить из огня более 20 собак, около 30 сгорели.
Кто из них был лишним?
Как благополучная москвичка Ольга Клякина стала «собачьей мамой», бросила столицу и уехала в Богом забытую деревню? Все из-за повышенной сострадательности.
Когда дочери Ольги Викторовны вышли замуж и разъехались, неожиданно для самой себя она стала владелицей целой стаи разномастных собачат. Соседям домашний приют не очень-то нравился, и однажды Клякину вызвали в суд. Не настоящий, правда, телевизионный. Иск подал сосед: мол, от собачьей шерсти у его внука началась астма.
На суде Клякина стойко принимала нападки. Объяснила, потерпевший давно жаловался, что у ребенка такое заболевание, и было это еще до образования приюта. Но согласилась, что несколько десятков собак - много для столичной квартиры.
- Они для меня, как дети, - говорила Ольга. - Кого из них, скажите, мне надо усыпить? Кто из них лишний для меня, решите?
Суд-то она выиграла, но собак решила увезти из Москвы.
В селе Игумново всего 11 жилых домов, где живут одни старики. Воды в Игумнове нет, газа нет, магазина нет, автолавка приезжает только в дачный сезон.
Те же проблемы, что были в городе, быстро возникли и в деревне. Нина Ивановна, двоюродная сестра погибшей, горько усмехается:
- Это сейчас все деревенские присмирели. А когда она жива была, многие грозили - и поджечь, и собак отравить. Одна соседка специально ходила к участковому, чтобы тот запретил автолавке еду Клякиным продавать. И ни кусочка хлеба не продавали.
И ни одна живая душа не узнала...
Во вторник, 13 февраля, баба Лена, соседка Ольги Викторовны, утром выйдя из дома, в избу вернулась встревоженная и сказала сестре Шуре, что по деревне туман какой-то странный ползет. Та в окно выглянула, оно как раз на участок Клякиных выходит, и обмерла: дым из-под крыши приюта валит! А в дыму соседка мечется, собачат своих выносит.
Бабка Шура бросилась к иконе - молиться, а баба Лена, она помоложе, побежала народ поднимать. Но много ли людей можно поднять в мертвой деревне? Помощник нашелся один - пожилой мужик. Вместе с бабой Леной они стали забрасывать снегом забор, чтобы огонь по нему не перекинулся на соседние участки.
Бабка Лена говорит, что дом весь, до последней головешки, сгорел меньше, чем за два часа. Ольга Викторовна погибла гораздо раньше. Старики видели, как она выбегала из дома несколько раз, кашляя, с собаками под мышкой, с собаками под ногами и вышвыривала их подальше от огня. Баба Лена кричала ей:
- Брось шавок! Погибнешь ведь!
Что кричала Ольга Викторовна в ответ, в треске пожара не было слышно. Когда она последний раз скрылась в доме, раздался хлопок, и пламенем вышибло окно. Больше хозяйку приюта никто не видел.
Покатились глаза собачьи золотыми звездами в снег
- А когда пожарные приехали? - спросила я у бабулек-соседок.
- Пожарные? Да кто же к нам приедет - дорога-то вон какая! Пожарные со следователем через два дня на тракторе прибыли, протокол составлять. Раньше только участковый приходил, Вадим Радионов, с Козловки. Он-то первую собаку и застрелил из пистолета своего...
По свидетельству очевидцев, милиционер хотел подойти поближе к останкам Ольги Викторовны, но маленькая надоедливая собачонка никак не давала ему это сделать. Все остальные звери попрятались в сарай, а эта белая никого не боится - все лает и лает, бросается прямо под ноги. Надоело Радионову это терпеть, достал свой табельный ПМ, да и шмальнул разок. После этого никто ему не мешал осматривать место происшествия.
В тот же день на пожарище приехал и муж погибшей. Только по счастливой случайности в момент пожара его не было в приюте. Постоял, потерянный, над пепелищем, взял несколько собак, что могли в легковушку поместиться, а соседей попросил предупредить милицию, чтобы не трогали живность, в ближайшие выходные заберет.
...К сожалению, приехавшая за собаками машина опоздала. Она пришла всего на два часа позже, после того как участковый с козловскими мужиками закончил расстрел собак.
К себе в подмогу Вадим Радионов взял шестерых охотников, что обычно зайцев по округе гоняют. Устроили облаву и положили всех собачек прямо вокруг пожарища. Почему потребовалось убивать? Участковый говорит, сигналы поступили, что голодные собаки бродят по деревне и бросаются на людей.
Спрашиваю у бабы Шуры и бабы Лены:
- А что, они действительно бросались на людей?
Они смущаются:
- Да нет... Бегали просто.
- А кто же вызвал милицию?
- Знать не знаем, ведать не ведаем...
Лукавят старушки...
...Пепел и уголь на месте сгоревшего приюта засыпал белый снег. Кирпичная печка почти не закоптилась. И везде трупы собак, примороженные намертво к земле.
Я видела тела пятерых. Наверное, эта белая собака с серыми пятнами на спине и была последней защитницей Ольги Викторовны. На оскаленной морде застыли кровавые слезы, которые подтаяли под выглянувшим солнцем. Рядом с ней полег небольшой лохматый пуделек - лапы навсегда застыли в беге. Поодаль лежит еще пара - видимо, маленькая собачка хотела спрятаться за большой, но пули достали обеих.
Рядом с сараем сидят две живые собаки. Чудом уцелели. Одну не успеваю рассмотреть вовсе: она прячется; второй, видимо, от холода и голода это не по силам. Эта маленькая рыжуха с ушами, как крылья бабочки. Наверное, была у Ольги Викторовны самая любимая. Подхожу ближе - любимица рычит и готовится к обороне. Такой ли была она при Ольге Викторовне?
Из сараюшки машет рукой баба Лена: «Иди посмотри, тут много застреленных сложено». Мы не стали смотреть, и так ком в горле. ОТ РЕДАКЦИИ: Сейчас у мужа погибшей на руках остались 10 собачек из тех, что чудом избежали побоища. Если вы можете взять кого-нибудь из них, позвоните в редакцию по тел. 257-53-49.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
Илья БЛУВШТЕЙН, зам. председателя движения «Деятели культуры за спасение животных»:
- То, что произошло в Игумнове, как нельзя лучше характеризует те разброд и шатания, что сегодня существуют в деле защиты домашних зверей. Необходимо ускорить подписание президентом федерального Закона «О защите животных». Новый закон должен не только защитить зверей, но и разрешить проблемы так называемых частных приютов.
А по факту расстрела собак мы хотим добиться возбуждения уголовного дела. Это нельзя оставлять без внимания.

Олеся НОСОВА — 27.02.2001
http://kp.ru/daily/22501/7890/

Примечание: А совсем в итоге год или два назад дочка этой женщины убила (усыпила) оставшихся с тех пор собак. Дело так и не дошло до суда. Все забыто.

http://www.bspa.lact.ru/e/2608194-hozya ... iz-ognya-s

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 06 янв 2012, 22:39

SvetlanaB |16.12.2011 16:29

Миф первый
Догхантеру убивают собак во благо людей

дог-кроу-хантеры занимаются убийством живности исключительно ради развлечения,это лишь удобный повод для реализации нездоровых фантазий. Часть из них реально не здоровы, часть имеют психические отклонения с детства, части из них убийство дает наслаждения и адреналин. Просто свои мифы они используют для того чтоб настроить как можно больше людей против собак, заставить их привыкнуть к убийству и дистабилизировать общество к вражде и беспорядкам.
дх причиняют огромную боль людям. Тем людям которые видят их зверства, особенно детям, тем хозяевам собак, чьих животных они не за что уничтожили и всем людям со здоровой психикой, понимающим что такие методы жестоки и противозаконны.
С каким пристрастием они смакуют отрезание головы собаки, как долго ждать до утра и что спать не будут. Они просто испытывают экстаз зная что будут убивать, аж до трясучки. Ну как такие отморозки могут жить рядом с людьми. Они страшнее больше любого хищного зверя.

Психологи и психотерапевты о дх
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1322942538

Прежде чем получить доступ в закрытый раздел на сайте догхантеров(кроухантеров), человек должен доказать что он способен убить. Это необходимо доказать в присутствие кого то из костяка параноиков.
Ну как в гестапо просто.
А вот в закрытом разделе и есть вся суть о дх.
Большинство из них кроухантеры, а при удобном случае, после открытия сайта догхантеров, они придумали манифест борьбы с собаками для дезинформации людей, а на самом деле большинство давно убивают и далеко не только собак. Собаки лишь удобный повод привлечь людей, чтобы те поддерживали их действия.

Убивают дх только бездомных только собак

дх жестоко уничтожают животных, в том числе и домашних и с ошейниками
Убивают они всех животных и птиц, причем птиц отстреливают не меньше чем собак. Расстреливают и травят в большом количестве домашних собак. Многие из них перешли грань и палили по людям
у них есть закрытые разделы где они делятся своими подвигами. Да можно и в поисковых системах все это найти, просто сейчас они стали маскироватся, после того как появились потерпевшие люди.

Первый случай
В ночь на 5 июня в своей квартире в Москве по адресу Знаменская улица, дом 38 корпус 2 был задержан злоумышленник, накануне ранивший в руку 14-летнего школьника, выстрелив в него из пневматического оружия.
Как выяснилось, мужчина, имя которого не называется, целился не в подростка, а в собаку, которую тот выгуливал. Оперативниками были изъяты пневматическое и травматическое оружие, из которого задержанный, по его словам, и ранее стрелял в животных.

По данным портала, пуля, попавшая подростку под кожу в предплечье и не повредившая сухожилия, была изъята в больнице Святого Владимира, куда он был доставлен медиками.

Ранее сообщалось, что в Ясенево на детской площадке пулей в живот был ранен десятилетний ребенок. По словам местных жителей, стрелявший, скорее всего, целился в голубей, и в ребенка попал случайно. О задержании злоумышленника не сообщалось.

http://dalpravda.ru/31837-e-jouen-pblnb … b-sp.html#

20.09.2007, Санкт-Петербург. К 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорил Петроградский районный суд 19-летнего Кирилла Карпова, который открыл стрельбу из пневматической винтовки по людям в новогоднюю ночь. В результате его действий пострадали мужчина и его сын – мальчик ослеп на один глаз. Возбуждено уголовное дело.
См. http://www.gazeta.ru

"05.06.2009, Мариуполь. 27-летний кроукиллер расстреливал с балкона собственной квартиры птиц. Одна из пуль, умышленно или преднамеренно попала в находящуюся во дворе женщину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. См. http://ntn.tv/ru/news/other/2009/06/05/11/11.html?dv=1/ "
08.09.2007, Москва, Митино. Два кроухантера 14-летний Роман Каличкин и 16-летний Юрий Мендель, несколько часов обстреливали из пневматического ружья воспитанников детского сада на Дубравной улице. Травмы получили трое детей и воспитательница. Возбуждено уголовное дело. Любопытно, что вскоре после событий оба кроухантера покончили с собой.
См. http://www.mr-msk.ru

02.06.2009, Нижний Новгород. Четверо пьяных кроухантеров из машины стреляли во всё, что движется. Использовались пневматические пистолеты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
См. http://www.newnn.ru

Сентябрь 12, 2011 Новоссибирск
Подвыпивший молодой человек открыл огонь по людям, направлявшимся на массовые гуляния в центр Новороссийска в конце августа. Жертвой разгулявшегося дебошира стала мать двоих детей, случайно оказавшаяся на линии огня.
Да, такой факт был. Один заряд попал женщине в ключицу, второй в плечо, - рассказали в прокуратуре города Новороссийска. - Подозреваемый объяснил, что стрелял по голубям
http://www.lifenews.ru/news/69372

17.04.2009, Хакасия. 22-летний местный кроукиллер по фамилии Воробьев со своего балкона стрелял по птицам из пневматического ружья. Случайно или преднамерено была ранена проходящая мимо женщина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
См. http://www.19rus.info

21.08.2007, Подмосковье. Несколько кроухантеров начали обстреливать коров, пасущихся на поле. Две пули угодили одной из коров в живот и вымя. А другая жертва обстрела была ранена в бедро. Уродов задержали.
См. http://www.mk.ru

08.04.2009, Санкт-Петербург. Кроухантеры провели эстетический демарш на Елагином острове. Ими был обстрелян из пневматической винтовки Павильон по флагом зодчего К. России. Остаётся только догадываться, что кроухантерам, видимо, не нравится классицизм в архитектуре. Недоумки задержаны охраной. Возбуждено уголовное дело.
См. http://www.gazeta.spb.ru

Москва. В результате стрельбы по глазам животных пластмассовой дробью из мелкокалиберного пневматического оружия семь животных полностью или частично потеряли зрение. Кроме того, две собаки были застрелены из более серьезного оружия. Возбуждено уголовное дело.
См. http://www.regnum.ru

Москва. В результате стрельбы по глазам животных пластмассовой дробью из мелкокалиберного пневматического оружия семь животных полностью или частично потеряли зрение. Кроме того, две собаки были застрелены из более серьезного оружия. Возбуждено уголовное дело.
См. http://www.regnum.ru
25.07.2008, Подмосковье. 39-летний житель Лобни Вячеслав Осипов на территории школы №1. И неожиданно прямо на глазах у сидевших на лавочке ребят принялся палить в голубей, подбиравших с земли крошки. Имбицил-кроукиллер не реагировал на требования людей прекратить стрельбу пока не убил одного голубя. Кроукиллера задержали. Возбуждено уголовное дело.
См. http://kp.ru

Лисичанск. Из окон квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома кроукиллеры начали обстрел движущихся мишеней. Сначала по деревьям и птицам, животным, затем перешли на машины и людей. Первой «стрелки» ранили работницу детского сада: из головы 25-летней девушки пулю удаляли в медучреждении. В тот же день за медицинской помощью обратилась еще одна жертва: раненой в спину оказалась студентка. Возбуждено уголовное дело.

Таких фактов еще много.

Раньше, до закрытия первого сайта догхантеров, они как раз начинали убийства собак из оружия, зная что могут ранить человека и намеренно отстреливали хозяйских собак. Потом, когда попался один из них, они поняли что за это могут получить реальные сроки и стали искать новые методы убийства собак, при чем метод отстрела у них остался, просто теперь они это не афишируют.

Теперь рассмотрим дело догхантера(кроухантера) Худоярова, которого удалось поймать после отстрела собак. Ссылок в интернете много и там можно более подробнее ознакомится с этим делом
Уголовное дело и судебный процесс по обвинению жителя Москвы Дмитрия Худоярова в преступлениях, предусмотренных статьями 245 («Жестокое обращение с животными») и 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело было возбуждено по заявлениям жительниц Москвы Елены Бен-Саид и Асии Родионовой после того, как собака первой была убита, а собака второй — тяжело ранена Худояровым из пневматической винтовки.
По данным следствия, Худояров выезжал на московские улицы и через окно своего внедорожника отстреливал из пневматической винтовки собак

18 июля 2009 года в пятимесячного щенка Родионовой выстрелили возле здания префектуры ЮЗАО г. Москвы, когда она гуляла с ним. Щенок был тяжело ранен и остался инвалидом.
Около полуночи 1 июля 2009 года на Перекопской улице в районе Зюзино была подстрелена собака Бен-Саид по кличке «Малыш», спавшая в палисаднике у многоквартирного дома. Гражданка Бен-Саид услышала выстрел и успела заметить в окно отъезжающий чёрный джип и убегающую с окровавленным боком свою собаку. Животное было найдено через два дня тяжело раненым. От полученных ран, несмотря на оказанную ветеринарную помощь, впоследствии скончалось.

По данным представителя службы информации УВД Юго-Западного административного округа Москвы Марины Молоковой, Худояров был задержан в ночь на 29 июля на Азовской улице оперативниками ОВД «Черёмушки». По её словам, розыску помогли потерпевшие. Одна из них — владелица раненой собаки запомнила, что тот был «за рулем чёрного джипа», также ей удалось запомнить несколько цифр номера автомобиля.

У Худоярова была изъята пневматическая винтовка Walther 1250 Dominator и автомобиль Nissan Patrol.

Согласно обвинительному заключению, оглашенному в суде, подсудимый «применял садистские методы по отношению к собакам» и «причинял им неоправданные страдания». Также сторона обвинения утверждает, что количество отстрелянных обвиняемым животных может насчитывать от двух до четырёх десятков.
Худояров последовательно менял три версии своей мотивации отстрела собак: вначале утверждал, что в детстве его покусали бездомные собаки; затем, — что бездомные собаки когда-то загрызли его немецкую овчарку по кличке Рекс; затем, — что отстреливал собак для того, чтобы они не загрызали кошек. Кроме того, он утверждал, что покусам бездомных подвергались его племянница и знакомый. Также на суде Худояров заявил, что его целью было «спасение детей от собак»
Вот после этого случая догхантеры распространяют байку что заботятся о людях и детях, а что типа домашних собак они не убивают. Это так они прикрывают свои жопы

За плечами Худоярова две судимости: в 2003 году сел на 2 года за наркотики, а в 2006-м получил условный срок за то, что по его вине в ДТП погиб человек. Сам он после аварии остался инвалидом - с тех пор и сутулится. Последние годы Худояров работал завхозом в доме-интернате для девочек в Коломенском районе.
В жизни он был тих и неприметен. Но была у него страсть - отстреливать собак. Для этого он приобрел немецкую усиленную пневматическую винтовку вальтер с оптическим прицелом и прибор ночного видения - весь комплект стоит 44 тысячи руб. На черном джипе "Ниссан Патрол" он кружил ночами по московским улицам, высматривая очередную жертву. Заметив, останавливался и, приоткрыв окно, производил один меткий выстрел. Худояров хороший стрелок - всегда попадал с первого выстрела. Иногда, когда уж слишком становилось невтерпеж, выходил на охоту и днем. "Я снайпер", - не без гордости заявил он следователю на допросе. Кстати, еще одна деталь его биографии. На собак он вышел не сразу. Несколько лет назад Худояров был осужден к штрафу за стрельбу по птицам.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=6l0gOVoimaw
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 … ;where=all
Ссылка на статью где оглашается ход процесса и там же фото морального урода дх
http://www.izvestia.ru/news/352606

Так что дело Худоярова реально показывает что написанный догхантерами манифест, призывы почему они это делают, не соотвествует действительности. Они убивают и домашних собак и не боятся за жизни людей, паля по животным.
Если бы не поймали Худоярова, они продолжили уничтожать всех и подвергать риску людей, только это их заставило поменять методы уничтожения.
Большинство из них не борятся за идею, а лишь удовлетворяют садистские наклоности, пытаясь использовать новых людей пропагантой-блефом.

Запись догхантера Марии Агоневой у себя на странице в контакте
http://vkontakte.ru/note130384039_10980750
Однажды со мной приключилась интересная история. Сейчас я вам ее поведаю. Дело было уже ночью, мы вчетвером с товарищами сели в машину и отправились на отстрел собак. Мы объехали несколько кварталов, но никого не встретили. Наконец, спустя пол часа в одном из дворов мы встретили стаю дворовых собак.
Мы припарковали машину вдалеке и пошли к ним пешком. У нас было два помповых ружья и два карабина. Подойдя на 10 метров к собакам, мы открыли по ним огонь. Все вроде шло как обычно. Но ВНЕЗАПНО, ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ МЫ УВИДЕЛИ ПАРУ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, ГУЛЯЮЩУЮ ПОБЛИЗОСТИ С СОБАКАМИ, НЕ СМОТРЯ НА ТЕМНОТУ. ПОКОНЧИВ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ, ОСЛЕПЛЕННЫЕ АЗАРТОМ ОХОТЫ, МЫ НАПРАВИЛИСЬ В ИХ СТОРОНУ. ЧЕРЕЗ МГНОВЕНИЕ МЫ УЖЕ ПРИСТРЕЛИЛИ ИХ СОБАК, КОТОРЫЕ ГУЛЯЛИ С ХОЗЯЕВАМИ НА ПОВОДКЕ. ОНИ ГРОМКО ПРОСИЛИ НАС ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ, НО МЫ УЖЕ НЕ МОГЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ. ОТ СОБАК ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ ФРАГМЕНТЫ РАСПИДОРАШЕННЫЕ ПО АСФАЛЬТУ. НАС УЖЕ БЫЛО НЕ ОСТАНОВИТЬ, КТО-ТО ВЫСТРЕЛИЛ В ХОЗЯИНА СОБАКИ, И МЫ ВСЕ НАЧАЛИ В НИХ СТРЕЛЯТЬ. РЯДОМ ПРОХОДИЛА ДАМА ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА, Я ДОЛГО НЕ ДУМАЯ ПОДЛЕТЕЛА К НЕЙ И УЕБАЛА ЕЙ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ, ОТ ЧЕГО ОНА СЛЕГЛА НА МЕСТЕ. МАМА, КОТОРАЯ ШЛА С 7 ЛЕТНЕЙ ДОЧКОЙ ИЗ НОЧНОГО СУПЕРМАРКЕТА ПОЛУЧИЛА ПУЛЮ В СПИНУ. ЕЁ ЖЕ ДОЧКЕ МЫ ВЫСТРЕЛИЛИ СИГНАЛЬНОЙ РАКЕТОЙ В ЛИЦО, ПОСЛЕ ЧЕГО С ОЖОГАМИ ЛИЦА ОСТАВИЛИ ЕЕ ВАЛЯТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ, ИСТЕКАЯ КРОВЬЮ. В ГОЛОВЕ У МЕНЯ БЫЛА ТОЛЬКО ОДНА МЫСЛЬ: УБИВАТЬ. КОМПАНИЮ ПОДРОСТКОВ, ЗАДЕРЖАВШИХСЯ НА УЛИЦЕ ДО ПОЗДНА МЫ ПРИКОНЧИЛИ СЛЕДУЮЩИМИ, НАЧАВ СТРЕЛЯТЬ ИМ ПО НОГАМ. КОГДА ОНИ УЖЕ НЕ МОГЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, МЫ ИХ ОБЛИЛИ БЕНЗИНОМ И ПОДОЖГЛИ, НАБЛЮДАЯ КАК ОНИ ИЗВИВАЮТСЯ В ЯЗЫКАХ ПЛАМЕНИ. ЗВЕРСТВО ПРОДОЛЖАЛОСЬ ОКОЛО 20 МИНУТ, ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИКТО НЕ ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ ВО ВСЕМ ДВОРЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛЮДИ ЗНАЛИ, ЧТО МЫ - ДОГХАНТЕРЫ, НАС НИЧТО НЕ СМОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ. После чего мы вернулись к машине и я развезла всех по домам!

Вот таких больных уродов догхантеры привлекают своими призывами. Даже если этого не было, девочка далеко пойдет и обязательно попробует убить. Благодаря дх, почувствовав безнаказанность, она сперва убьет собаку, а потом человека. Если это чувство сидела раньше где то глубоко у нее в душе, то теперь в сообществе с другими ей будет проще их реализовать. Этот человек слишком опасен для обшества, как и все дх. Чувста меры есть не у всех и дело не только в этом, они растлевают общество, наших детей, привлекая их к жестокости, а у подростков психика очень неустойчивая и часть из них обязательно будут убивать, им нужны ощущения превосходства. А даже если не снизойдут то такого, они вырастут жестокими, бессердечными и по отношению к своим близким.

Вот еще один параноик, Иван Сосницкий. В контакте быстро удаляют живодерские ссылки, ну на его странице много чего интересного можно найти. Там же тусуется отродье Мария Агонева
http://vkontakte.ru/id125165947
Вобщем это подтвержает уже в сотый раз, что больше половины людей в их сообществе подлежат изоляции от нормального общества. Мы боимся за психику наших детей, за их расстление группой садистов, за распространение и пропаганду жестокости. Нам страшно жить среди извергов и умалешенных.
Они уже наплевали на закон, наплевали на чувства и нормальные варианты решения проблемы есть, но их ничего не устраивает кроме убийства. Их цель уничтожение здорового общества,людей которые хотят решитьпроблемы гуманными методами, путем давления на власть, а не путем привлечения людей к жестокости и убийствам.

Собаки не умирают в мучениях

Видео собаки умирающей в мучениях после дх. Умирает собака долго и мучительно
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 … 5532-04-12

На видео ясно видно что собака перед смертью испытывает жуткие мучения, она в разуме, а не в коме, медлено и долго задыхается, но практически до конца она реагирует на движения человека. Когда ее пытаются облить водой, она следит за движениями, пытается поднятся, ища помощи у "человека".
Собака может умирать в таких мучениях в течение 1-2 часов

Неужели даже для тех кто не любит животных, видя боль и страдания живого могут оставить равнодушным. Именно здоровых людей, а не с психопатов или моральных уродов. Только есть это не человек, а человекоподобное.
Дх плевали на законы божьи и человеческие, надеюсь это уже многие поняли, они хотят из людей сделать роботов, приспешников их взглядов и дистабилизировать общество. Это их единственная цель, не считая что смерть, это их потребность.

Собаки умирает от паралича дыхательных путей в течение нескольких часов

Можно много примеров еще привести, когда людям приходилось наблюдать как погибает собака

Погиб мой Тобик, – плачет Лидия Васильевна. Как он бился! Кусочки легкого из горла вылетали. Тобику всего два года было.

Собаки не умирают в мучениях

У меня в октябре погибла собака Сушка, а другая собака Фишка лежала несколько дней под капельницей. Их отравили догхантеры . Фишка выжила, первое время у нее были проблемы с координацией и аппетитом. Они обе мучились в страшных судорогах, были похожи на пластмассовые игрушки, валяющиеся на полу, выгибались колесом, и лапки были растопырены в разные стороны. Сейчас, когда я вспоминаю, как Сушка корчилась в страшных судорогах, с оскалом на доброй морде, задыхаясь, затем в перерывах между судорогами плача от недоумения и страха, меня начинает бить крупная дрожь.

У меня возле дома есть собака по кличке Малыш — у него был хозяин-алкоголик , они вместе болтались на улице. 6 апреля Малыш съел на улице брошенную отраву, мы с врачами клиники, куда я его отвезла, еле успели его спасти. От судорог и отравления Малыш ослеп на один глаз

Большинство из них охотники, а значит убивают они давно и это уже их подребность. Просто им выгодна такая ситуация, можно средь бела дня удовлетворять свои потребности не прячась, а если что свалить что собака агрессивная и они помогают людям.
Убивают маленьких щенков, даже тех которые не в стае, убивают ручных собак и домашних.

дх обвиняют зоозащитников что те им угрожают, а сами они делают подставы против зоо, дезинформируя сми
http://office-humor.ru/People/kto-ubil- ... K1YjP7b-KU
http://vkontakte.ru/ivanisdead
Их подкаблучницу Марию Агоневу тоже хоронили.
http://vkontakte.ru/club27318665
http://vkontakte.ru/id130384039

Вы представляете что в душе у этих нелюдей, если они себя живыми хоронят

Вот еще
http://dobrussia.livejournal.com/4071.html

дх убивают собак за идею, не получая за это денег

в некоторых районах догхантеры сотрудничают с коммунальными службами и получают за свои зверста деньги.
Этот факт доказанный, есть переписка с их сайта, где это все обсуждается. Ну выложить ее сюда не представляется возможным

Цитаты с их форума:
Под этот шумок время терять нельзя.
Платят за каждую шавку наличностью , по количеству сданных тушек, сразу на месте. Район добычи не важен. Главное условие: вести отстрел без привлечения внимания прессы.
Лучше травить. Сейчас полный аврал.
Всё, помчался срубать деньжат по лёгкому! wink.gif
Ребята, не забываем травить шавок вкусняшками с изониазидом!
заготовил материал, этой ночью спать не буду biggrin.gif
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ - СУКАМ!!!
потеха будет почище чем поджог , сами знаете где rolleyes.gif
А тем временем в Москвабаде кое-кто прогулялся по метро... wink.gif
Мужики, респект Вам всем.
Жаль что тушки целиком нужны я уже машину испачкал... А так бы хвост отрезал или голову и все. Надо за клеенкой заехать
Ты не так понял. Хватит и головы.
Валить всех беспородных, невзирая на наличие ошейника! Главный критерий - стая и отсутствие хозяина!
А мне сказали, что уже таджиков на утро зарядили - тушки собирать, я потому и не замарачиваюсь.
Милиция будет смотреть на всё сквозь пальцы, главное не наглеть. Если будет столкновение с зоофилами, стараться избегать рукопашной, и уж упаси господи стрельбы. Заливать газом и сразу же сваливать.

Собаки это источник заразы

Собак они называют блоховозами, у них полно блох, глистов и они переносчики бешенства. А как же бездомные кошки, их не меньше чем бездомных собак и они так же имеют блох, глистов и переносят бешенство.

Ну это к тому что противоречие во всем, хотя на их сообществам запрещено в открытую писать об убицсвах кошек, ну иногда такие сообщения проскальзывают

Не так все страшно.Если собака пропустит,вкусняшку быстро сожрут вороны, кошки, насекомые, крысы.

Мне лично все равно, в какую живность стрелять, - признается на форуме кроухантеров, некий Олег. - Моя винтовка кошку с 30 метров разрывала на шашлык, так я всех кошек во дворе истребил”.

Теперь о самом интересном.
У дх есть идеолог, собственно эти холуи отрабатывают его идеи.
Ильинский Евгений и его жена Светлана Ильинская позиционируют себя зоозащитниками, у них и организация официально зарегистрирована как «Центр правовой зоозащиты»
Выдавая себя за зоозащитников, Ильинские Е. и С. Вводят в заблуждение депутатов, чиновников и средства массовой информации. Так вот эта парочка почти десять лет маниакально борются за уничтожение собак. «Центр правовой зоозащиты» под руководством «экспертов» Ильинских не имеет никакого отношения ни к зоозащитной, ни к научной деятельности. Вся их «деятельность» направлена исключительно к призывам и закамуфлированному руководству к жестоким убийствам животных.

Ранее все дх, как и сейчас входили в сообщество кроухантеров и убивали всех животных, в том числе и кошек. Поскольку Ильинский является кошатником, в квартире у него содержатся более 30 кошек(как прекрасно жить соседям), он каким то образом договорился с кроухантерами не уничтожать кошек, ну хотя бы об этом не упоминать.
Собственно Ильинский такой же холуй, он так лестно берет чиновника за руку, одаривает их комплиментами, ему всеравно как, ну главное найти подход.
Ильинский атакует чиновников и депутатов Гос. Думы письмами, вводит всех в заблуждение своей псевдонаучной терминологией и ссылками на несуществующие исследования. Ильинский активно помогает дх и рекламирует их сообщества, в том числе у себя на «зоозащитном сайте»

Ильинский был активен в защите Худоярова, выше писалось об этом уголовном деле, ну напомню тем кто мог это пропустить. Худояров кроухантер со стажем, серийный убийца животных и просто аутичный психопат. Ранее он ещё был судим за распространение наркотиков и непредумышленное убийство человека.
Итак, цели и средства Ильинских:

1. Добиться истребления бездомных собак любой ценой
2. Обливать грязью защитников животных и всех им сочувствующих
3. Писать доносы на зоозащитников в органы власти
4. Распространять ложь о зоозащитных начинаниях в прессе
5. Оправдывать эксплуатацию животных в целом (вивисекция, охота)
6. Устроить массовую зачистку собак в Москве и России
Таким образом Ильинский нашел выход, найдя контакт с кроухантерами, которые в последующем открыли еще один сайт и стали догхантерами.
Все, как бы свои позиции и идеи догхантеры двигают от лица их идеолога Ильинского.
Если сравнить позицию Ильинского, будет четко понятно что догхантеры выступают от его лица. Вот почему дх так активно выступают против стерилизации, а только за убийство, несмотря на то что стерилизация это первый аспект в решение проблем с бездомными животными.
Стукач Ильинский шьёт зоозащитникам дело об измене родине и сговоре с иностранными спецслужбами для проведения подрывной деятельности и т.д. и т.п. Парадокс, ведь Ильинский сам «зоозащитник»
Человек совершенно невминяемый, ну он выгоден дх, а они ему.

Ну большинство людей уже поняли что представляют собой человекоподобные дх.
Здесь уже приводились примеры некоторых из их сообщества, ну хотелось бы не оставить без внимания еще одного их члена Александра Богданова, он же Grifit у них на сайте. Правда как только этого выродка поймали, его сразу там забанили и начали обсуждать сперва что это подстава зоо, ну потом все же признали что это участник их сообщества и как и полагается у них на сайте, где практически одна ложь, для дезинформации населения, начали обсуждать как он не хорошо делал и признали что он болен. Так что дх все же признают себя психически больными или свою вину, ну только после того когда их взяли за ж...
Хотя были и те, кто высказался категорически против обнародования информации о Богданове, вернее о его сдаче органам. В частности постоянная участница форума, журналистка из Харькова.
Так что полных выродков там пол сайта, только что бы мнение некоторого общества не было очернено, администрация сайта запрещает такие фото и видео выкладывать на вредителях, поэтому их участники раскидывают эти ужасные фото и видео по интернету.

Теперь о самом Богданове

Богданов, помимо того что травил собак, он их сажал на кол, отрывал конечности, снимал шкуры, зверски убивал щенков камнями, прижигания глаз живому щенку и пр.
Так что помимо того что большинство из дх имеют такие наклонности, а есть и те что пока до такого не дошли, ну через некоторое время обязательно попробуют получить еще более сильный адреналин смерти, за счет их агитации их ряды пополняются постоянно новыми живодерами и брочим сбродом.
Родителям стоит задуматся, если их ребенок часто сидит в инете, а у подростков психика слишком подвержена таким вещам и часть из них получат травму на всю жизнь, а часть решит попробовать сперва отравить и посмотреть как собака будет в мучениях умирать и эти чувства его будут преследовать всю жизнь и он уже не вырастет добрым и отзывчимым человеком, он будет тираном в семье, так как потребность наносить боль останется уже навсегда, а некоторые перейдут и эту грань и будут преступниками
ДХ опасны слишком для общества и будущего поколения

Варианты решении проблем бездомных животных

Если бы власти, а от них все зависит, в свое время, когда началась стерилизация бездомных животных, программу и контроль над ней передали бы в руки зоозащитных организаций, а не чиновников, у которых большая часть средств осела в карманах, если бы ловцы животных обучались нормально и их так же контролировали подобающим образом, главное ловцы должны любить животных и понимать суть проблемы, а знаете как у нас, ловцы отловили одну сучку, да еще за которой не надо особенно бегать, а приписали 5.
Далее закон. Если бы он был и там были прописаны нормы содержания животных, запрет на разведение без лицензии, большие штрафы за выкидывание животного, учет животных.
Например в Голландии запретили разведение собак и их ввоз на несколько лет и эта проблема стабилизировалась.
Есть примеры решения проблем с бездомными животными цивилизованных стран, таких как Германия

Опыт Германии показывает, что решить проблему бездомных животных невозможно за один-два года.
Нужен более длительный срок - 5-9 лет.
• Принятие нормативных актов, ограничивающих воспроизводство животных.
• Проведение Программ стерилизации и работа приютов.
• Воспитание и просвещение населения.

К принятию правительством конкретных мер подтолкнула активная работа общественных организаций (Tierschutzverein) - Обществ защиты животных. В каждом регионе Германии действуют подобные организации. Их первоочередной задачей является решение проблем бездомных животных

Законодательство Германии в сфере обращения с домашними животными.

В Германии действует Закон о Защите животных, a также Распоряжение по содержанию собак, законодательно утверждена система приютов. В стране признана профессия "Защитник животных", а также действует специальная отрасль права - "Права животных". В этой области работают адвокаты, которые могут не только помочь в случае нарушения прав владельцев животных или в случаях издевательства над животными, но и помочь при приобретении животных.
Государство защищает права животных на гуманное отношение к ним. Жестокое обращение провоцирует превращение собаки в бездомное животное, и действующее законодательство поощряет жалобы третьих лиц на безответственных хозяев. Закон о защите животных устанавливает штрафные санкции в случае нарушения правил обращения с животными. Так, например, за выброс животного на улицу (такая форма поведения приравнивается к издевательству) или его самовольное уничтожение налагается штраф 25000 Евро (если по каким-либо причинам нет возможности держать дома животное, то по действующему законодательству его следует отнести в приют).
Государство стремится уменьшить численность рождающихся животных даже среди профессиональных заводчиков, состоящих в официально зарегистрированных организациях - им предоставляются квоты, превышать которые они не имеют право. Бесконтрольно разводить животных запрещено.
Косвенный метод ограничения количества домашних животных - разрешение в договоре найма жилья устанавливать запрет на содержание в доме животного; данный пункт устанавливается на усмотрение владельца жилья. С другой стороны, если в договоре отсутствует данный пункт, то владелец не имеет право заставить неожиданно выбросить животное на улицу. Также арендатор имеет право до трех месяцев содержать "в гостях" домашнее животное, даже если в договоре присутствует пункт о запрете содержать животное.

В Германии взимается налог на содержание собак.

В России сразу вводить налоги нельзя, слишком у нас проблема запущена

Годовая сумма его колеблется в зависимости от города от 100 до 150 евро в год на первую собаку и от 200 до 300 евро на последующие, независимо от размеров и породы собаки.
Исключением являются только "бойцовые" породы собак, налог на их содержание составляет около 615 евро в год. Одна из причин - среди собак, чаще всего оказывающихся на улице (и в приюте), именно бойцовские породы встречаются чаще всего. Владельцы бойцовых собак должны получить специальное разрешение на владение и справку "о благонадежности" собаки: "благонадежность" периодически проверяется с помощью тестирования. Для собак бойцовых пород введена обязательная страховка (от нападения, покусов людей и т.п.). Государство запрещает ввоз и разведение бойцовых собак (аналогичные меры приняты в Италии, Испании, Дании и Швеции).
Во многих городах малоимущие и получатели социальной помощи могут быть освобождены от уплаты налога или получить существенную скидку. Налог не взимается со служебных собак, включая собак-поводырей. В городах с большим количеством населения сумма налога выше.
При регистрации права владения животным, ему присваивается специальный регистрационный номер. Владельцы собак либо гравируют полученный номер на ошейнике, либо наносят татуировку на ухо. Что касается потерянного животного, то для его быстрого поиска была создана бесплатная база данных потерянных животных. Владелец на добровольной основе может ввести в нее информацию о своем животном с тем, чтобы в случае его пропажи поиск был ускорен.
в Германии запрещен выгул собак без поводка в парках, зонах отдыха и заповедниках. Собаки не допускаются на детские площадки, в продуктовые магазины и медицинские учреждения (возможность нахождения животных в кафе, ресторанах и частных магазинах определяется их владельцами).
Стерилизация и работа приютов

Основным методом контроля числа животных в Германии, как и в других западных странах, считается стерилизация, которая производится отловленным бездомным животным в приютах и домашним животным в ветеринарных клиниках.
Приюты в Германии (около 500) - не просто место передержки и стерилизации собак и кошек, на которое государство практически не выделяет денег, но т.н. "места защиты животных". Здесь также проходят тематические встречи любителей животных; при приютах работают школы для собак, ведут прием ветеринары, которые иногда занимаются психотерапией с бездомным животным. Как правило, приюты организуются и функционируют под руководством Обществ защиты животных.
Принцип работы приютов основан на принципе "безвозвратного отлова", аналогично проводимого в США и Великобритании. Найденных животных передают всем желающим; также найдены новые возможности избежать эвтаназии: собак передают в общества слепых, дома престарелых. Для лечения душевно больных людей разработаны программы "Животные помогают людям", для реализации которых требуются специально дрессированные животные (собаки, лошади, дельфины).
Приюты выполняют еще одну важную функцию: они являются отелями для животных на время отпуска владельцев. Однако, в летнее время мест всем желающим не хватает и поэтому постепенно были созданы альтернативные варианты:
• Зоомагазины.
• Частные пансионаты для животных
• Услуги "семейного уюта", которые организуют частные лица (их объявления печатаются в местной прессе; они, как правило, известные и уважаемые люди среди обществ любителей животных).
• Фирмы по уходу за животным с выездом на дом. Персонал при поступлении на работу проходит проверку в полиции.
Для поиска временного места проживания животного созданы специальные агентства; оказать помощь в поиске могут также общества по защите животных.
Для поиска временного места проживания животного созданы специальные агентства

Финансовые вопросы существования приютов

Общества существуют на пожертвования и небольшую дотацию государства. Часть прибыли получается за счет собственной деятельности приюта: распределения (продажи) животных, организации праздников, и пр. Уход осуществляется немногочисленным персоналом. Часть работы осуществляют солдаты альтернативной службы. Большой популярностью пользуются приюты как место прохождения школьной и студенческой практики. Любители животных всех возрастов и слоев населения приходят в приюты в свое свободное время, чтобы погулять с собаками, принести им еды.
Основной принцип работы приютов - сохранить жизнь принятым животным и найти им нового владельца. Поэтому они часто выступают в прессе,объявления в местных бесплатных газетах.
Работники приютов составляют досье - перечень характеристик продаваемого животного и дают квалифицированный совет при выборе породы в зависимости от предполагаемых условий содержания и т.п. Средняя стоимость продаваемой собаки - 170 евро, кошек - 75 евро.
В момент покупки будущий владелец подписывает договор, в котором обязуется гуманно обращаться с животным. Часто через две недели после покупки работники приюта навещают покупателя с целью убедиться, что владелец соблюдает условия продажи. Договор запрещает владельцу продавать или передавать животное другому лицу без предварительного информирования об этом приюта. За нарушение условий договора предусматривается штраф.
После покупки животного, владелец имеет право получить консультацию в данном приюте и/или отказаться от животного, вернув обратно.

Просвещение населения

В Германии, как и в других развитых странах, специалисты пришли к выводу, что отлов и стерилизация бездомных животных - это уже борьба со следствием, поэтому с причиной их появления стремятся бороться превентивными методами: просвещая население, работая с каждым новым человеком, который принял решение завести себе домашнее животное. Упор делается на основных потребителей - детей, - тех, кто активнее всего выражает свое желание приобрести животное. Объяснить детям, что на человека ложится определенная доля ответственности при приобретении животного, направлены обязательные "уроки защиты животных", введенные в школьный курс обучения в 90-х годах XX века.
Государство совместно с общественными организациями и приютами воздействуют на общественное мнение и на принятие решения при покупке животного, ориентируя человека на приобретение беспородных собак и кошек из приютов (уменьшая тем самым количество животных, произведенных в коммерческих целях).
Таким образом, в экономически развитых странах борьба с бездомными животными осуществляется по нескольким направлениям:
• Создание системы учета, регистрации домашних животных и обязательная покупка лицензии на право заводить животное.
• Стерилизация животных.
• Организация приютов, в которых содержат потерявшихся животных, а также осуществляются операции по стерилизации и проводятся активные действия по поиску новых владельцев с целью уменьшения количества усыпленных животных.
• Установление правил по содержанию животных в жилом помещении и на прогулке.
• Работа по просвещению и обучению населения и персонала приютов.
Следует отметить, что уменьшение числа бездомных животных происходит постепенно, в течение нескольких лет. Успех реализации программы во многом зависит от уровня сознательности граждан, их уважения к правам животных.

Для примера

благодаря активизации живодеров в России идет стремительная селекция, выводится новый тип «дворяняги», для которой люди стано

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 06 янв 2012, 22:47

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 16 янв 2012, 16:20

В Москве пес отгрыз себе лапу, сбегая от живодеров

Изображение

Столичные активисты Общества по защите животных спасли пса, пережившего чудовищные издевательства: животное вынуждено было отгрызть себе лапу, чтобы сбежать от живодеров.

Федоса (так позже назвали пса волонтеры) нашли на остановке на Дмитровском шоссе в Подмосковье. Собака пряталась в холодной и мокрой трубе под проезжей частью.

- В глазах собаки был ужас, - рассказывают волонтеры, - судя по травмам, над ней издевались, привязав за лапу.

Когда Федоса доставили в клинику, медики по характеру трамв определили, что пес сам отгрыз себе конечность.

- От собаки исходил страшный тлетворный запах гниющей плоти, - рассказывают волонтеры.

Ветврачи решили ампутировать гниющую культю, чтобы избежать гангрены.

- Лапа была перетянута веревкой, - говорят ветеринары, - все ткани были пережаты. Начался некроз.

Федос спасся от живодера, но людям больше не доверяет. Без специалиста по ловле животных волонтеры не смогли бы спасти пса.

Изображение

Даже сейчас при виде человека Федос забивается в угол, скулит и трясется. К знакомым людям не подходит ближе чем на метр и ест только тогда, когда остается один.

- Такого затравленного существа с глазами полного ужаса от появления рядом человека мы еще не видели, - сокрушаются волонтеры, - при каждом движении он буквально вжимается в стену клетки и трясется, я боюсь даже представить, что пришлось пережить этому бедняге.

По мнению специалистов, в таком состоянии Федоса минимум месяц нужно держать на успокаивающих препаратах и приучать к тому, что человек - это не обязательно опасность.

Сейчас Федосу требуется помощь собачьего психолога. Без этого псу просто не смогут найти хозяев. Какими бы добрыми людьми они не были, Федос убежит. Панический страх перед человеком можно вылечить лишь с помощью курса реабилитации и социализации.

Валерия Малышева, Life News Online

Ссылка на статью, видео и комментарии

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 05 фев 2012, 14:07

Догхантер: вы понимаете, что это может быть опасно?

Не говорить об этом невозможно: вопиющее молчание власть имущих и широкой прессы становится просто возмутительным. Поначалу это не трогало, потом удивляло, сейчас уже откровенно злит. Доколе?

Непонятно, почему можно муссировать на центральном телевизионном канале тему трагедии с ребенком, которого укусила собака, но при этом не обращать внимания на тысячи случаев отравления домашних животных. Я понимаю, что для самого ребенка и для ее родителей это ужас и ни в коем случае не оправдываю собаку или ее хозяина, но, благодаря манере подачи этого материала и полного, тотального молчания прессы по поводу жестокости по отношению к животным, настроение в обществе создается не самое лучшее. Другими словами, посыл такой: травите, травите и еще раз травите этих монстров. Ну а как еще расценивать такое молчаливое одобрение действий отравителей? Где же Малахов со своим шоу? Где аресты и сроки?

К сожалению, общество до сих пор не понимает возникшей для него опасности. С конца 80-х годов в нашей стране нет глобальной идеи, которая бы хоть как-то начала объединять людей. Мы сошли с «пути к светлому коммунистическому будущему», но на другой, более-менее осмысленный путь, так и не встали. Все попытки дать народу новые лозунги типа гласности, перестройки, а в последнее время модернизации и инноваций не имели успеха: идея не пришла. И вот сейчас появляется быстрорастущая группа людей, которая объединилась под общей идеей и совершает совершенно беспрецедентные по своей жестокости поступки, при этом оставаясь абсолютно безнаказанной.

Вдумайтесь в суть происходящего. Какие бы ни были мотивы поступков догхантеров, этих людей объединяет одна идея, ради которой они действуют. Причем не суть важно какая это идея, важно то, что она дает им моральное право совершать убийства. Поверьте, даже если в этой ситуации есть финансовая сторона, деньги не могут настолько сильно мотивировать людей: никто в здравом уме не пойдет стрелять собак на улице, какие бы деньги ему не предложили. Но если доходчиво объяснить человеку, ПОЧЕМУ он должен это делать и какую пользу он принесет обществу, такие поступки вполне возможны. Что, собственно, сейчас и происходит.

В 30-х годах националисты в Германии тоже предложили народу кое-какие идеи. Проблема в том, что в конечном итоге несколько относительно здравых мыслей небольшой и не самой популярной группы людей привели к Второй мировой войне и геноциду. Куда сейчас катимся мы? Почему наше государство так и не смогло дать народу Великую Национальную Идею, а несколько закомплексованных моральных уродов, которые называют себя догхантерами, смогли объединить под своими знаменами десятки тысяч людей. Вам это кажется преувеличением? Тогда подумайте, что еще пару месяцев назад о них никто и не слышал, а сейчас сайты догхантеров имеют тысячи посещений в сутки, огромное количество членов и невообразимое количество сочувствующих.

Вам еще не страшно? Ну тогда стоит подождать, пока, ослепленные безнаказанностью и имеющие моральное право на жестокость, догхантеры не возьмутся за кричащих детей или «бесполезных» стариков. Почитайте биографию Гитлера: в 1919 году национал-социалистов было всего 40 человек, собирающихся в ближайшей пивной. А в 1939 году пала Польша. Мы тоже подождем?

И если вам все это еще кажется преувеличением, подумайте над отношением общества к неонацистам или лимоновцам. Несмотря на то, что они имеют определенное количество последователей и сочувствующих, полиция и власть все же держат их под относительным контролем, проводя показательные процессы и раскручивая уголовные дела. И неонацистам так и не удалось раскачать общество и объединить одной идеей относительно большое количество активной публики. Догхантеры же собрали десятки тысяч одобряющих их действия людей из совершенно разных слоев общества. Им удалось то, что националистам не представлялось и в самых смелых мечтах: в распространении яда замечены отнюдь не подростки, а зрелые и вполне обеспеченные мужчины и женщины, которым не откажешь в наличии жизненного опыта и которые, несомненно, могут оказать на окружающих колоссальное влияние. И при этом нет ни одного толком доведенного до конца уголовного дела, более того- нет даже работающего закона, по которому их можно привлечь хоть к какой-то более-менее ощутимой ответственности. И, повторюсь, при этом эти люди уже объединены одной идеей, в корне которой- НЕНАВИСТЬ, и имеют моральное право на жестокость. Делайте выводы.

http://www.dressirovka.spb.ru/index.php ... /doghunter

Изображение
Последний раз редактировалось Monde 05 фев 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 12 фев 2012, 22:36

Догхантер: вынужденное продолжение темы

Тема опасности догхантеров требует определенного продолжения. К сожалению, не все правильно поняли суть приведенной мною в статье "Догхантер: вы понимаете, что это может быть опасно?" аналогии догхантер-фашист, и по этому поводу возникли споры об адекватности сравнения. Попробую немного прояснить, что именно я имел в виду.

Когда в 40-х годах ХХ века Гитлер строил концлагеря и уничтожал миллионы евреев, он руководствовался крайне простой идеей: все евреи- плохие. По какой конкретно причине они плохие- это не так важно. Важно слово ВСЕ, и это полностью оправдывало геноцид. Фашисты в своей массе не испытывали угрызений совести и не считали творимое ими зло жесткостью, так как применяли "гуманные" и очень эффективные, с их точки зрения, методы уничтожения: газовые камеры, массовые расстрелы и душегубки. Все было просто, они очищали мир от скверны.

Идея догхантеров так же проста: ВСЕ бродячие собаки (пока буду говорить о них)- зло, потому что они представляют потенциальную опасность для окружающих. Догхантеры тоже не считают свои действия жестокостью, так как делают благое для мира дело, очищая города от скверны. Они тоже абсолютно однозначно считают, что в большинстве случаев применяют "гуманные" методы уничтожения собак, а потому их действия никак нельзя считать злом.

Надеюсь, сейчас моя аналогия с фашизмом стала более понятной и вызовет меньше дискуссий. К сожалению, как и для Гитлера, понятие морали для догхантеров стало очень растяжимым и легко адаптируемым под собственные нужды. К чему это неоднократно приводило в человеческой истории, я уже говорил. Мне жаль.

Я не могу спорить с тем, что некоторые собаки представляют опасность, как не могу поспорить с тем, что среди евреев есть не самые достойные люди- собственно, как и среди представителей любой другой нации. Но проблема заключается в том, что человеческое сознание устроено так, что очень легко начинает чесать всех под одну гребенку и навешивать ярлыки, что в конечном итоге приводит к оправданию таких вот поступков. Просто так удобнее. И тогда уже бесполезно приводить какие-либо разумные доводы.

Бесполезно проводит аналогии типа "так как родители убили ребенка, давайте запретим ВСЕМ иметь детей" или "так как большинство заключенных мужчины, давайте убивать ВСЕХ младенцев мужского пола, так как они представляют потенциальную угрозу". Таких логических цепочек каждый может привести сколько угодно, и все они будут иметь ровно такое же право на продолжение, как и мысль, что "так как бродячие собаки опасны, давайте уничтожать ВСЕХ бродячих собак". И я никогда не соглашусь, что последняя мысль является меньшей натяжкой, чем все предыдущие.

http://www.dressirovka.spb.ru/index.php ... doghunter2

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 12 фев 2012, 22:46

Враг найден: собачьи фекалии мешают светлому будущему

Отравления собак в нашем городе стали страшной реальностью, и это не может не пугать. По неофициальным данным за последний год погибло около 200 собак, в реальности же, как я думаю, ощутимо больше. Большинство из этих собак- домашние. За что?

Я могу понять людей, которые недовольны вездесущими собачьими фекалиями. Давайте признаем: подавляющее большинство владельцев собак с пренебрежением относится к правилам содержания домашних животных и редко убирает за своими питомцами. К сожалению, такова наша российская ментальность.

Точно так же я могу понять людей, которые пострадали от укусов собак. Знаю не понаслышке, как это неприятно, ведь за годы работы мне приходилось оказываться в разных, порой не совсем простых ситуациях. К слову сказать, собак я как раньше не боялся, так и сейчас не боюсь, но это уже лирика.

Предположим, что именно страх быть укушенным или нежелание испачкать обувь стали причиной массовых отравлений. Предположим. Достаточный ли это повод для убийства? А вот это уже большой вопрос. Собаки были всегда, кусались всегда и гадили всегда, даже по самым скромным оценкам это происходит последние десять-пятнадцать тысяч лет. Неужели именно сейчас эволюция достигла критической точки и у них выросли особо острые зубы или фекалии стали какими-то особо едкими? Не думаю. Тогда единственное объяснение, которое приходит на ум, вполне согласуется с популярными в обществе теориями заговоров: это чей-то заказ. Исполнителей и заказчиков должны выявить соответствующие органы, по крайней мере в теории.

В реальности же мы имеем безразличие правоохранительных органов, молчание власти и продолжающиеся отравления. Это крайне неприятно, но вполне в духе России: защита собственности дело самого хозяина, и больше никого. На минуту забудем о моральной стороне вопроса: к сожалению, мои налоги, из которых платится зарплата полиции, по-видимому, не дают мне права требовать соблюдения конституционных норм. И здесь теория заговоров находит свое очередное подтверждение, иначе никакой разум не в состоянии объяснить неоднократные отказы в возбуждении уголовных дел по факту причинения вреда или уничтожения частной собственности, которой является собака, если говорить сухим канцеляритом.

Но невероятнее всего другое. Я прочитал много комментариев к сюжетам об отравлениях, и подавляющее большинство из них выражает одобрение самопровозглашенным догхантерам. Интересно, это шокирует только меня, или найдутся еще люди, которые не смогут понять такой вопиющей жестокости людей? Я, к примеру, тоже не очень люблю отмывать ботинки от фекалий или стирать вещи. Тогда получается, что если чужой ребенок испачкает меня грязными руками, я, следуя такой логике, должен воткнуть ему петарду в рот, сломать руку или предложить отравленную конфету. И не говорите мне, что это разные вещи: собака для многих как ребенок, ее гибель- это невосполнимая потеря и ужасная трагедия. Ужасная, жуткая трагедия, ведь нет ничего страшнее удушающей, бессильной злобы на себя за невозможность помочь умирающему на руках питомцу. Это тридцать минут кошмара, СПЕЦИАЛЬНО созданного другими людьми. Вдумайтесь в это.

Не знаю, что случилось с нами. Не могу понять. Я долго ломал голову и старался как-то логически объяснить себе все происходящее, но ответа так и не нашел. В чем причина того, что мы потеряли свое человеческое лицо? Я даже не могу назвать нас зверьем, потому что это будет скорее комплиментом, чем оскорблением. Мы просто какие-то упыри, нелюди. Собаки верой и правдой, совершенно искренне служили и служат нам уже сотни лет, а в ответ получают фарш с ядом и резиновые пули. Мы вырастили поколение людей, для которых такие понятия, как терпимость и милосердие перестали существовать. Я почти уверен, что такая жестокость была и раньше, но только сейчас появилась возможность с гордостью заявить всему миру: «Я- убийца!», и получить в ответ рукоплескания восторженного быдла. Жуть. Как-то до сознания не доходит, что все это не постапокалиптический роман, а Санкт-Петербург XXI века. Честно признаюсь, в детстве я представлял себе будущее по-другому.

Я вспоминаю идиллические картины фантастических фильмов середины прошлого века, летающие машины и улыбающихся людей. Все счастливы, настала эра благоденствия! О нет, на пути добра встала непреодолимая гора собачьих фекалий! Черт возьми, это действительно проблема. Давайте убьем пару сотен собак. Город будет чище. А мы полетим на машине в светлое завтра.

Борцы за чистое завтра, вы тратите деньги и силы на покупку отравы, находите время для поездки в парк и умудряетесь быть незаметными, подкладывая яд. Я восхищен: не каждый способен так заморочиться. Несомненно, для вашего эго это мощнейшая подпитка. Она значительно мощнее, чем просто коллективное письмо в управу с просьбой организовать площадку для выгула собак. Такие мелкие меры не для вас, вы же Борцы За Чистоту Ботинок.

Это война, сынок. На ней погибли от отравления дерьмом мой сапог и тапочки соседа. За это мы убили Джека.

Я все же не буду говорить о божьей каре за убийство или называть таких живодеров нелюдями, это и так очевидно. Я не буду призывать стрелять алкашей и подростков, пьющих пиво и бьющих бутылки на детских площадках. Я даже не стану обращать внимание читателей на разрисованные матюгами стены домов и обоссанные подъезды. Все это мелочи. Ни меня, ни мою собаку это не защитит, а погибших животных тем более не вернет.

Я хочу попросить всех владельцев быть аккуратнее и осторожнее, убирать за своими собаками и водить их на поводках. Будьте бдительны. Сохраните свою совесть чистой, чтобы не дать человеческим ублюдкам повод для такой ненависти. И тогда, почти наверняка, найдется какой-нибудь добропорядочный собаковладелец, который спокойно и с чистой совестью сломает ноги доброхотам-отравителям и заставит их съесть приготовленный для собак фарш, а потом с тем же олимпийским спокойствием понаблюдает за их агонией. Это война, а ведь на войне не бывает случайных жертв, вы, кажется, так говорите?

http://www.dressirovka.spb.ru/index.php ... tem/future

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 25 фев 2012, 19:52

Догхантеры на тропе войны, или От чего погибла Ресси

Изображение

Возле Дома мебели на ул. Ицхака Рабина есть небольшой рынок «СВиД». Наша газета не раз о нем писала — когда над рынком, а значит, и бизнесом предпринимателей, нависала угроза закрытия. К счастью, ситуация утряслась, сегодня рынку, популярному среди жителей Черемушек, ничего не угрожает. Чего не скажешь о некоторых обитателях «СВиДа», пострадавших от рук жестоких людей. Речь идет о собаках, живущих на рынке и охраняющих его.

...Несколько дней назад администратор рынка Геннадий Очков обратил внимание на странное поведение одной из собак. Сначала у нее нарушилась координация движений, а затем животное забилось в конвульсиях. Случайно оказавшийся на рынке ветеринарный врач определила: собаку отравили. Сначала подумали, что Ресси где-то подобрала приманку для крыс, но когда введенный антидот не подействовал, стало понятно, что крысиный яд здесь ни при чем. Собаку повезли в ветлечебницу, но не довезли: Ресси скончалась на руках у Геннадия.

В тот же вечер охранник, обходя территорию рынка, услышал шлепающие звуки, а затем увидел, что какая-то женщина бросает через забор куски мясного фарша. Не подозревая ничего плохого, мужчина решил, что сердобольная жительница соседнего дома решила подкормить собак. Сказал, что собаки не голодные, их здесь кормят. Но женщина вдруг бросилась наутек. Охранник, сопоставив странную смерть Ресси и бегство «кормилицы», понял, что дело нечисто. Женщину он так и не догнал, а фарш подобрал. В нем оказались таблетки. На следующий день администратор отдал «корм» на экспертизу, которая определила, что таблетки — это известное лекарство от туберкулеза, большая доза которого смертельна для собачьего организма. Если бы ветврач сразу же определил, чем отравилась Ресси, ее можно было бы спасти, введя определенный препарат.

Ресси была любимицей торгующих на рынке. Приветливая, ласковая, она не доставляла хлопот людям, а после закрытия рынка исправно, как и другие собаки, помогала сторожам охранять территорию. Собаки, живущие на рынке, даром хлеб не едят, все животные — Соня, Маша, Пират, Рудик, Рита, Серая и другие — исправно несут ночную службу, помогая сторожам. У каждой свое место, где они отсыпаются днем, — конура или ящик, оборудованный продавцами. Благодаря администрации «СВиД», животные привиты, стерилизованы, им дают препараты от глистов и блох, они находятся на «довольствии» рынка.

Вместе с умершей Ресси пропали еще две собаки. Сейчас торгующие на рынке не сомневаются — те тоже поели отравленной еды. А Геннадий Очков уверен, что гибель собак — дело рук догхантеров. Именно такой препарат они используют, травя бездомных животных.

Догхантері, или охотники на собак, появились в Украине не столь давно. Сначала это движение зародилось в Киеве, затем распространилось по стране. Члены этого сообщества истребляют бродячих собак, чтобы, как они говорят, «обезопасить себя и своих близких от возможности быть покусанными», а также «очищают город от переносчиков болезней».

Борются они и с людьми, защищающими и подкармливающими собак, которых называют «зоошизиками». Догхантеры имеют свой сайт, на котором и делятся «опытом» умерщвления собак, рецептами ядов, адресами аптек, где эти яды можно купить, сообщают телефоны и адреса людей, подкармливающих бездомных животных, договариваются о «зачистке» районов, сообщают места скопления бродячих псов, выкладывают фото убитых собак, хвастаясь своими «трофеями». Приготовленную отраву они называют «вкусняшками» и нимало не переживают, что, отведав такое «угощение», животное мучается в страшных конвульсиях в течение 8—10 часов. Собачьи киллеры утверждают: то, что они делают, — это обычные санитарные мероприятия, «ничем не отличающиеся от травли крыс на складе». Они убеждены, что в ситуации, когда муниципальные власти не решают проблему бродячих животных или решают ее неэффективно, именно они являются санитарами городов.

По мнению психологов, к догхантерам примыкают и те люди, которые получают удовольствие от насилия: сначала их радуют страдания животных, а со временем они переключаются на людей.

На днях в Святошинском районном суде столицы начались судебные заседания по делу киевских догкиллеров, которые убили около ста собак и выложили в Интернете фото и видеокадры замученных животных. Киевский Джек-потрошитель (так его называют жители столицы) Алексей Ведула и его друг Федор обвиняются по статье «Жестокое обращение с животными», что тянет на 5 лет тюремного заключения.

В Интернете, как и на страницах печатных изданий, идет спор между сторонниками уничтожения бродячих собак и теми, кто ратует за гуманное к ним отношение. Не стану повторять аргументы обеих сторон, они и так известны. Да и трудно переубедить людей, которые хоть раз пострадали от нападения бродячих стай или были укушенными дворовыми собаками, что бездомных животных нужно любить. Но вот признание одного из посетителей сайта: он не приемлет способа, которым догхантеры борются с бездомными собаками:

«Конечно же, я понимаю что одичавшая собака может принести много бед. Но то, что я видел, не вписывается в рамки морали. И лучше подставить свои руки для укусов, чем еще раз услышать и увидеть, как догхантеры избавляются от бездомных собак».

Я не призываю «подставлять руки для укусов», бездомных псов можно любить, бояться или ненавидеть, но это не повод для того, чтобы их так жестоко убивать. Тем более, что на освобожденную от погибших территорию приходят новые стаи...

Изображение

А Ресси не была бездомной. На рынке у нее был свой дом, который сейчас пустует...

Валентина Онькова
http://vo.od.ua/rubrics/problemy-i-konflikty/20439.php
Последний раз редактировалось Monde 25 фев 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Освещение темы в прессе и на телевидении»