Статьи в Интернете о жестоком обращении с животными

Сюжеты, материалы, обзоры, обсуждения
Sunny
Новичок

Сообщение Sunny » 08 мар 2013, 14:34

Прокуратура заинтересовалась могильником собак в Гидропарке
01 марта 2013 | 22:59
Охоту на живодеров объявила столичная прокуратура. После сюжета "Подробностей" о могильнике дворняг в киевском Гидропарке, прокуратура Днепровского района открыла уголовное производство по факту массового убийства собак. Сейчас милиция устанавливает личности всех причастных к этому преступлению.

Олеся Багинская, начальник отдела прокуратуры Киева:

- Скеровано доручення до ветеринарної міліції ГУ МВС в місті Києві, а також до головного управління ветеринарної медицини у місті Києві. З метою того, щоб вони встановили всі факти смерті, причини смерті даних тварин.

Это дело в прокуратуре Киева - на особом контроле, так как в последнее время массовое уничтожение животных перестало быть редкостью. Напомню, на этой неделе в одном из самых популярных в столице мест отдыха, волонтеры обнаружили двадцать трупов бездомных псов. Все животные были убиты с особой жестокостью.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 08 мар 2013, 15:19

В Казани, как и в Оренбурге, как и во многих других городах РФ и Украины, вместо пунктов стерилизации и вакцинации - свалки собачьих трупов, причем разделанных: Ссылка Выглядит всегда примерно одинаково: Изображение
Последний раз редактировалось Psia_crew 08 мар 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 09 мар 2013, 11:58

"Гена Крокодил" писал(а):Распил бюджета на убийстве бездомных животных.

Проблема отстрела бездомных животных - это не только этический аспект, это в первую очередь миллионы бюджетных средств, которые разворовываются под прикрытием программ регулирования численности бездомных животных .

Телекомпания НТВ озвучила ситуацию в Оренбурге, где местные власти выделяют деньги на стерилизацию бездомных собак, а фирма-подрядчик вместо этого просто убивает животных и имитирует стерилизацию, присваивая себе бюджетные деньги.

Чиновники и коммерсанты активно осваивают еще один способ распила бюджетных средств: псевдопрограммы "регулирования численности бездомных животных".

В Нижнем Новгороде аналогичная ситуация. Общественная организация "Биоэтика" еще с 2007 года привлекала внимание общественности к этой проблеме. Фирма "Фауна НН" ежегодно получает от 3 до 6 миллионов рублей на отлов, стерилизацию и пристройство бездомных животных. Но вместо этого "Фауна НН" просто вкалывает собакам "лошадиную дозу" препарата "Аделин супер", используемого для обездвиживания. Большинство собак после этого не выживают и умирают. Пострадали от этого не только бездомные, но и собаки, у которых есть хозяева...

Вот линк по Оренбургу: Ссылка

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 13:44

"Psia_crew" писал(а):Вот линк по Оренбургу:  Ссылка

ну вот разве это люди?это не люди..это бляди...просто бляди какие-то...
или что -снова какой-нить упырь будет слюной бросаться своей бешеной от природы,доказывая, что если о двух ногах-то и человек уже?ну вот расскажите уже-почему упырей,этих зомби-блядей мне нужно уважать, не презирать..считаться с их мнением...в принципе-откуда там может быть мнение?

неужели есть кто-то, кто до сих пор не понял, что зомби эти, упыри блядские-они страшны не тем, что мертвяки по сути своей...
они страшны тем, что с виду -живые...
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Гена Крокодил
Активный участник

Сообщение Гена Крокодил » 09 мар 2013, 16:33

Киев:
Живодеры готовятся к массовым убийствам собак.
И в этот раз они открыто предупреждают,что совершат массовые убийства животных во всех крупных городах страны. Чтобы остановить беспредел, волонтеры пришли в Генпрокуратуру.

Ведь только за последний месяц в столице от рук дх-психопатов погибли в страшных муках около 70 собак. Мы предупреждаем - в сюжете использовано видео не для слабонервных.
Материалы - Елены Механик.

Видео по ссылке ниже.

Ссылка podrobnosti.ua

Гена Крокодил
Активный участник

Сообщение Гена Крокодил » 09 мар 2013, 16:41

Зоозащитники передали «АиФ-Казань» шокирующие кадры.

На территории пункта передержки, где четвероногих должны стерилизовать и вакцинировать, была заснята гора собачьих трупов.

Пункт закрыт?

- Две недели назад жители Казани поехали в приют искать пропавшего питомца, - рассказал член татарстанской общественной организации «ЗооСпас» Владимир Нойсс.

- В одном из строений обнаружили сотни полторы собачьих тел. В том числе, в ошейниках. Часть трупов вывалилась наружу. Были сделаны фото и видео. Люди прошли с камерой от мёртвых собак до вывески «Город Казань. Пункт приёма-передержки», чтобы было видно, что это территория «СОБЖ». Эта организация работает в Казани с 2006 года, получая миллионы. Её задача - продержав животных на 10-дневном карантине, выявить больных и усыпить, а здоровых стерилизовать и отпустить в естественную среду обитания.

Зоозащитники постоянно бьют тревогу, утверждая, что собак убивают сразу. Самое интересное, что пункт сейчас не работает. Это «АиФ Регион» подтвердил и директор организации Рустем Нуруллин. Мол, пока нет полномочий, так как тендер на 2013 год ещё не проводился. То есть, либо работы ведутся незаконно, либо тела лежат с декабря.

На просьбу прокомментировать страшную находку директор заявил: «Такого быть не может. Это сто процентов. Сейчас у нас нет ни одной собаки. Только охранные».

- Речь уже не только о том, кто любит или не любит животных, - говорит Владимир Нойсс.

– Отравленные ядом тела разлагаются. А в 100 метрах стоят жилые дома. Разные меры Тем временем, городские власти приняли программу, направленную на «профилактику заболеваний безнадзорных животных». Организация, которая выиграет тендер (вероятно, это снова будет «СОБЖ») получит на три года 36 млн рублей, 12 млн уже в этом году. Львиную долю «работ» по сокращению численности барбосов проведут до Универсиады, дабы избежать карантина по бешенству, как в прошлом году.

- ''Угроза бешенством'' и Универсиада стали предметом спекуляций, - объясняет Владимир Нойсс.

– Существуют профилактические меры против недуга. Но как их проводить, не зная, откуда поступают действительно больные собаки? Ведь их убивают, НЕ выясняя диагноза. Какой процент животных, попавших в пункт передержки, умерщвляется, Нуруллин не говорит (по данным зоозащитников, 120 тысяч собак за 6 лет). Приводит другие, более удобные цифры: с конца 2005 года количество укусов сократилось вдвое.

Но остаётся вопрос, почему при огромном финансировании организация до сих пор не решила проблему бездомных собак?

- Нужен комплекс мер, - уверяет директор.
– Например, регистрация животных, чипирование, создание площадок для выгула. Я уже обратился в госсовет РТ, создана рабочая группа. Меры предлагают и зоозащитники – создание полноценных приютов и стерилизация, как на Западе. Потому что сейчас проблема ходит по кругу. Собаки плодятся, часть убивают, остальные снова приносят потомство. Одна из зооорганизаций пыталась участвовать в конкурсе на 2012 год, но ей НЕ дали пробиться к бюджетным деньгам.

Видимо, цивилизованные пути решения Казани не нужны.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 09 мар 2013, 21:54

Харьков! Шаповаловщина - то есть массовые убийства собак под крылышком местных властей - набирает обороты. Страшно и мерзко.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 мар 2013, 05:27

По всем городам Украины и РФ курсируют труповозки - это так называемые ловцы - отстрельщики собак из коммунальных и прочих предприятий, которые занимаются решением собачьего вопроса. Курсируют, постреливают, собирают корчащихся в агонии собак. Бездомных, опекунских, домашних. Среди ловцов немало натуральных садистов вроде питерского Колесникова (я думаю, все знают). Свидетели, как правило, не вмешиваются. В редких случаях пытаются защитить, подставляя себя - как случилось недавно на Волыни: Ссылка А в городе Пскове вышло совсем по-другому - там наши активисты сумели остановить убийц: Ссылка В дело вмешались американские и канадские зоозащитники; мы надеемся победить. Подпишите петицию в защиту Артема Милушкина. Вот она, петиция: Ссылка

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 мар 2013, 14:32

Москва. История инвалида детства - сироты по имени Сергей, единственным другом которого была собака. Эту собаку у него на глазах отравили, он не мог ее защитить. После этого он написал письмо на форум АнтиДогхантер. И умер сам. Это - не сентиментальная выдумка. Это - правда. История стала известной не только в Москве, но хотелось бы, чтобы ее знали все. На форуме АнтиДогхантер текст письма удален: Ссылка Придется воспользоваться перепечаткой. Если кто найдет полный текст, просьба поместить в эту тему.
Последний раз редактировалось Psia_crew 10 мар 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

ElKost
Участник

Сообщение ElKost » 10 мар 2013, 16:39

Пож-та.

Здравствуйте От кого: хххххххххххххххххххххх@mail.ru>
Кому: <mod@antidogxanter.ucoz.ru>
Сегодня, 17:11

Здравствуйте.

Уважаемый АнтиДогхантер.

Пишу Вам это письмо, по тому что уже не знаю к кому обратиться за помощью и у кого просить защиты в этом мире.

Прошу Вас понять меня правильно и прочесть мое письмо до конца, я вынужден рассказать вам все как есть.

Меня зовут Сергей, мне 37 лет, я с детства болен в тяжёлой формой детского церебрального паралича и как мне не стыдно признавать, но жизнь не раз доказала, что я совершенно беспомощен и не могу защитить ни себя, ни тех кого я люблю.

Единственное на что я способен в этой жизни, это плакать когда больно и радоваться за тех кого я вижу на прогулке или по телевизору.

Но мое письмо не о моих проблемах, до недавних пор у меня все было хорошо и я был вполне счастлив и раздражался когда меня пытались жалеть.

У меня убили друга, убили мою собаку, единственное в этом мире существо которому я был нужен, которое любило меня не смотря на отвратительную внешность, с кем я мог говорить и кто всегда меня понимал.

6 февраля 2013г. я как обычно сидел на лавочке во дворе своего дома и наблюдал как дети играют на площадке, «Дружок» моя собака бегал возле меня. Все было как всегда и ничего не предвещало плохого, у нас живут очень хорошие люди и все меня знают.

Дружка все любили и когда он был маленький и убегал от меня, ловили его и приносили домой. Дружок был хоть и беспородный, но очень умный и добрый ко всем людям, и никогда никого не кусал.

Примерно в 12 часов, ко мне подошел мужчина лет сорока и подсел на лавочку рядом со мной и начал говорить мне, что Дружок бегает без намордника и может покусать детей, я пытался ему объяснить жестами, что он добрый и знает всех детей, да и кого он может покусать ведь он маленький как небольшая кошка.

Хоть мне и не нравилось разговаривать с этим человеком, но он улыбался, пытался угостить меня пивом и вел себя дружелюбно, гладил Дружка и я не чувствовал опасности.

Через некоторое время после его ухода, Дружку стало плохо, он стал задыхаться из носа и рта пошла кровь, я пытался звать на помощь людей, но я очень плохо говорю, дети с площадки уже ушли и во дворе никого знакомых не было, я стал кричать, что бы привлечь внимание, что бы хоть кто то помог, но люди смотрели и проходили мимо.

Я не знал что делать, пытался взять его на руки что бы занести в подъезд, но у меня не получалось, пришлось постелить Дружку куртку и волочь его зубами к подъезду.

Почти около подъезда ко мне подбежали два милиционера, очень хорошие люди, они сразу сказали что это отравление и повезли нас к ветеринару, когда мы приехали Дружок уже умер, врач сказал, что если бы его привезли хоть на пол часа раньше, то он смог бы его спасти.

Потом милиционеры отвезли нас домой, я был в ужасном состоянии и почти не мог им понятно отвечать, но итоге описал все, что сейчас и написал Вам.

После, мы пошли искать бутылку из под пива, которую пил этот человек, к своей беде, я почти не запомнил человека так подло убившего моего друга и милиционеры рассказали мне, что единственный шанс найти его, если у них в милиции есть его отпечатки пальцев, но и тогда по закону его строго не накажут, но они все равно попытаются его найти и наказать.

Вот в общем и вся моя история.

Уже позже, от друзей по переписке в интернете я узнал и о догхантерах и о Вас, и о том, что был самым счастливым человеком в мире, по тому, что не знал, до чего отвратительный этот мир на самом деле.

У меня к Вам огромная просьба, если есть возможность, пожалуйста помогите мне похоронить Дружка.

Мои родители умерли прошлой зимой, родных нет, друзья по переписке живут далеко, да и чем один никчемный урод может помочь другому.

Мне на самом деле некого попросить даже за деньги, по телефону в ритуальной фирме я ничего объяснить не смогу, а дойти самому уже не получится.

И если возможно, я хотел бы хоть чем то помочь вам остановить этих злых людей и помочь спасти хоть одну жизнь.

Я серьезно подумал и решил уехать в дом инвалидов, мне много раз предлагали после смерти родителей, но туда не брали Дружка.

Теперь, когда я остался один и никому не нужен, будет лучше мне уехать туда, там много людей похожих на меня, добрые врачи, мне там будет очень хорошо.

У меня есть сбережения и хорошая большая квартира, теперь они мне не понадобятся и я хочу что бы вы их забрали, мне будет очень приятно знать, что я хоть чем то причастен к людям боящихся со злом.

Мой адрхххххххххххххххххххххххххххххххххх

15 февраля 2013г.
С уважением и надеждой Сергей.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 мар 2013, 17:29

"Гена Крокодил" писал(а):Зоозащитники передали «АиФ-Казань» шокирующие кадры.

На территории пункта передержки, где четвероногих должны стерилизовать и вакцинировать, была заснята гора собачьих трупов. 

Пункт закрыт?

- Две недели назад жители Казани поехали в приют искать пропавшего питомца, - рассказал член татарстанской общественной организации «ЗооСпас» Владимир Нойсс.

- В одном из строений обнаружили сотни полторы собачьих тел. В том числе, в ошейниках. Часть трупов вывалилась наружу. Были сделаны фото и видео. Люди прошли с камерой от мёртвых собак до вывески «Город Казань. Пункт приёма-передержки», чтобы было видно, что это территория «СОБЖ». Эта организация работает в Казани с 2006 года, получая миллионы. Её задача - продержав животных на 10-дневном карантине, выявить больных и усыпить, а здоровых стерилизовать и отпустить в естественную среду обитания.

Зоозащитники постоянно бьют тревогу, утверждая, что собак убивают сразу. Самое интересное, что пункт сейчас не работает. Это «АиФ Регион» подтвердил и директор организации Рустем Нуруллин. Мол, пока нет полномочий, так как тендер на 2013 год ещё не проводился. То есть, либо работы ведутся незаконно, либо тела лежат с декабря.

На просьбу прокомментировать страшную находку директор заявил: «Такого быть не может. Это сто процентов. Сейчас у нас нет ни одной собаки. Только охранные».

- Речь уже не только о том, кто любит или не любит животных, - говорит Владимир Нойсс.

– Отравленные ядом тела разлагаются. А в 100 метрах стоят жилые дома. Разные меры Тем временем, городские власти приняли программу, направленную на «профилактику заболеваний безнадзорных животных». Организация, которая выиграет тендер (вероятно, это снова будет «СОБЖ») получит на три года 36 млн рублей, 12 млн уже в этом году. Львиную долю «работ» по сокращению численности барбосов проведут до Универсиады, дабы избежать карантина по бешенству, как в прошлом году.

- ''Угроза бешенством'' и Универсиада стали предметом спекуляций, - объясняет Владимир Нойсс.

– Существуют профилактические меры против недуга. Но как их проводить, не зная, откуда поступают действительно больные собаки? Ведь их убивают, НЕ выясняя диагноза. Какой процент животных, попавших в пункт передержки, умерщвляется, Нуруллин не говорит (по данным зоозащитников, 120 тысяч собак за 6 лет). Приводит другие, более удобные цифры: с конца 2005 года количество укусов сократилось вдвое.

Но остаётся вопрос, почему при огромном финансировании организация до сих пор не решила проблему бездомных собак?

- Нужен комплекс мер, - уверяет директор.
– Например, регистрация животных, чипирование, создание площадок для выгула. Я уже обратился в госсовет РТ, создана рабочая группа. Меры предлагают и зоозащитники – создание полноценных приютов и стерилизация, как на Западе. Потому что сейчас проблема ходит по кругу. Собаки плодятся, часть убивают, остальные снова приносят потомство. Одна из зооорганизаций пыталась участвовать в конкурсе на 2012 год, но ей НЕ дали пробиться к бюджетным деньгам.

Видимо, цивилизованные пути решения Казани не нужны.

Линк по Казани: Ссылка Линк по Дубне: Ссылка
Последний раз редактировалось Psia_crew 10 мар 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 мар 2013, 21:18

Убийства в Подмосковье (Дмитровский район): Ссылка В Благовещенске: Ссылка В Тихвинском районе Ленинградской области: Ссылка Хроника преступлений муниципалов по России ведется на главной странице АнтиДогхантер: Ссылка

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 мар 2013, 23:19

"Psia_crew" писал(а):По всем городам Украины и РФ курсируют труповозки - это так называемые ловцы - отстрельщики собак из коммунальных и прочих предприятий, которые занимаются решением собачьего вопроса. Курсируют, постреливают, собирают корчащихся в агонии собак. Бездомных, опекунских, домашних. Среди ловцов немало натуральных садистов вроде питерского Колесникова (я думаю, все знают). Свидетели, как правило, не вмешиваются. В редких случаях пытаются защитить, подставляя себя - как случилось недавно на Волыни: Ссылка А в городе Пскове вышло совсем по-другому - там наши активисты сумели остановить убийц: Ссылка В дело вмешались американские и канадские зоозащитники; мы надеемся победить. Подпишите петицию в защиту Артема Милушкина. Вот она, петиция: Ссылка

Артем Милушкин - помощник Сергея Макарченко, депутата Псковского областного собрания. Вот что пишет в своем блоге сам Макарченко: Ссылка

Sunny
Новичок

Сообщение Sunny » 12 мар 2013, 13:24

Милиция Киева проверяет сайт, на котором собираются убийцы бездомных собак

Требования закрыть данный интернет-ресурс поступило от украинских зоозащитников

По поручению киевской городской прокуратуры милиция Киева проводит проверку деятельности Интернет-ресурса "охотников на собак".

По результатам проверки будет принято решение согласно действующему законодательству, сообщает ГУ МВД Украины в Киеве.

В связи с этим напоминаем, что согласно ч.1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины: «Жестокое обращение с животными», на виновных в этом виде преступления ожидает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

В воскресенье 10 марта украинские зоозащитники выйдут на Майдан Независимости с протестами против убийства бездомных животных. Активисты требуют усилить ответственность за убийство животных, а также начать расследование деятельности так называемых «догхантеров», которые по-садистски охотятся на бездомным собакам.
Источник: "Сегодня"

Sunny
Новичок

Сообщение Sunny » 12 мар 2013, 13:27

https://www.change.org/petitions/%D0%BA ... 0%B2#share

Petitioning Киев. Украина. Главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову.
Киев. Украина. Главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову.: Остановить массовые убийства животных! Наказать догхантеров.

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... -vredy-org

Министру внутренних дел Украины Захарченко В.Ю.: Требуем наказания для живодеров и закрытия доступа к сайту СУСЛиК ортодоксальный
ПОДПИСЫВАЙТЕ, ГОСПОДА)
Последний раз редактировалось Sunny 12 мар 2013, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Освещение темы в прессе и на телевидении»