Официальные мероприятия и обращения

Сюжеты, материалы, обзоры, обсуждения
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 09 дек 2017, 14:08

Краснодарский край.
г.Геленджик.

В Геленджике живодер развесил на заборе задушенных щенков.

Вопиющий случай издевательства над животными местные жители наблюдали накануне.

4 декабря живодёр жестоко расправился с шестью щенками за зданием одного из СТО, которое находится на объездной дороге по Сухумскому шоссе.

Щенки жили там около месяца, их родила бродячая собака, которую периодически подкармливали местные работяги. Как говорят очевидцы, расправу над собачками зафиксировала камера видеонаблюдения.

- Пришли утром на работу. И, мягко говоря, были в шоке. Посмотрели камеры, 40 минут хладнокровного видео, - написали горожане в социальных сетях.

Сначала живодёр отобрал щенков у матери. Собака кидалась на него, защищала деток, пыталась укусить мужика. Тогда он достал нож, метнул в нее. Щенков задушил. По очереди, одного за одним. Затем обмотал вокруг шеи каждого трос велосипедного замка и мертвых гирляндой повесил на забор.

Самое ужасное, что свидетелями последствий зверского убийства щенков стали не только взрослые, но и дети. По этой улице каждый день проходит сотни человек, и не заметить мертвых окровавленных животных было невозможно.

Благодаря записи и показаниям свидетелей личность подозреваемого была установлена – 25-летний ростовчанин, работал тут же на шиномонтажке.

- В дежурную часть поступило сообщение от работников одной из станций технического обслуживания о факте жестокого обращения с животными.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили тела щенков, закопанных на территории СТО. Опросив свидетелей и очевидцев, полицейские установили, что к случившемуся причастен один из работников станции, 25-летний житель Ростовской области.

При задержании подозреваемый оказал сопротивление сотрудникам полиции, после чего в отношении него был составлен административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

В настоящее время останки животных направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными», - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Местные жители уверены, что мужчина не понесет нужного наказания за зверский поступок, поэтому в интернете призывают народ не оставаться равнодушными".

Изображение
Изображение

Алёна Замигулова:

"Как то на днях одна знакомая мне сказала: «Ты делаешь хорошее дело, но… бесполезное что ли…».

Почему то в головах людей стойко складывается ощущение, что животные – они вторичны. Что занимаясь помощью хвостам мы каким то образом игнорируем людей…

Серьезно? ОК, друзья мои. Давайте я вам расскажу предновогоднюю историю в стиле братьев Гримм.

Вы когда-нибудь видели гирлянду из трупов? Нет, я сейчас говорю не про американские блокбастеры.

Я спрашиваю: Вы в своей жизни видели когда-нибудь гирлянду из трупиков одномесячных щенков? Нет? А мы видели.

А еще мы видели 40 минутное видео истязания комочков весом в 800 грамм 25 летним ублюдком. 40 минут, Карл! 40 минут пыток.

40 минут кошмара матери этих крох, пока ее не пырнули ножом. Страшно, правда?

Тогда вы, обвиняющие нас в том, что мы игнорируем людей, опишите чувства детей, которые шли этим утром в школу и увидели этот кошмар. У вас есть дети? И вы до сих пор считаете, что мы занимаемся «бесполезным» делом? Бог с вами.

Для тех, кому не все равно. Краткий обзор.

Сотрудник СТО повесил на заборе шестерых щенков. Дворняжкам было уже около месяца. Все собачье семейство регулярно подкармливали местные жители.

40-минутную сцену хладнокровного убийства животных зафиксировала камера видеонаблюдения.

Когда живодер отбирал детей у матери, собака начала бешено кидаться на него и лаять, мужчина метнул в нее ножом.

Затем поочередно задушил щенков и на велосипедном тросе развесил замученных на заборе
. Очевидцы вызвали полицию.

Подозреваемый оказал сопротивление представителям порядка. Им оказался 25-летний житель Ростовской области.

Алена Замигулова:
Я прикрепляю текст заявления (подготовленного нашими юристами) на имя полковника полиции Чикина В.Н.

Ссылка куда писать – внизу.
Текст в вордовском формате – внизу.

Обращение нужно прикреплять файлом или набивать вручную! У кого будут сложности - пишите - буду консультировать.

Фото упыря – прилепила.

Задача: вызвать не просто резонанс. А ОБЩЕРОССИЙСКИЙ резонанс.

Обращаюсь к админам групп. Даже если вы в чем то не согласны с политикой Динго – сейчас не до разбора полетов. Выступим единым фронтом и раздавим эту мразь".

Ссылка: Отдел МВД России:
https://геленджик.23.мвд.рф

Источник:
https://m.vk.com/wall-23241512_52011

Как подать заявление в МВД:

https://m.vk.com/video4506811_456239100 ... 1512_52011

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 10 дек 2017, 20:02

Брижит Бардо просит президента России взять под защиту бездомных животных.

ПАРИЖ, 6 декабря. /ТАСС/.

Французская актриса и защитница животных Брижит Бардо считает, что российские санитарные власти должны пересмотреть методы избавления от бездомных собак.

"В письме Бардо, поступившем в среду в распоряжение ТАСС, она просит президента России Владимира Путина лично вмешаться в этот вопрос.

"Вы знаете, что я испытаю любовь к России и уважение и дружбу к вам. Но я обязана обратиться к вам в связи с серьезной проблемой постыдного уничтожения собак", - отмечает актриса в своем письме.

По ее мнению, "дикие методы", используемые сотрудниками службы охраны здоровья и санитарии для избавления от бродячих кошек и собак, не должны применяться в России, которая "по своей силе является примером для остального мира".

"Я адресую вам призыв о помощи, потому что только вы можете положить этому конец", - считает актриса.

Для ограничения потока бесконтрольного размножения бездомных животных она рекомендует "провести обширную кампанию стерилизации с привлечением ветеринаров и общественности".

"Господин президент, благодарю вас за внимание, которое, я уверена, вы окажете этому письму, и прошу вас принять заверения в моей поддержке и глубоком уважении", - написала Бардо.

Бардо отметила, что улучшение условий для животных является важнейшей задачей ее 44-летней деятельности на этом направлении.

"Эта борьба должна также затронуть Россию - страну, которую я так люблю", - подчеркнула актриса.

Свою карьеру в кино французская актриса оставила в 38 лет. После этого она полностью посвятила свои силы борьбе в защиту животных.

В декабре 1999 года Бардо передала Путину через ТАСС благодарность за внимание, проявленное к проблеме защиты животных в России.

В январе 2000 года Путин направил письмо Бардо, в котором высоко оценил ее деятельность по защите животных. Путин выразил тогда ей признательность за то, что она неравнодушна к судьбе России.

Впоследствии Путин и Бардо также неоднократно обменивались посланиями".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4790497

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 23 дек 2017, 10:41

Bloody FIFA 2018
13 дек 2017

"Тексты на английском, французском, немецком, испанском, итальянском и турецком языках для рассылки в ПРАВИТЕЛЬСТВА СТРАН-УЧАСТНИКОВ (КРОМЕ РОССИИ), КОМАНДЫ ЧЕМПИОНАТА (КРОМЕ РОССИИ), АДМИНИСТРАЦИЮ FIFA.

"В 2018 году нас ждут не только выборы Президента РФ, но и Чемпионат мира по футболу.

11 городов России будут утоплены в крови бездомных животных. Почему их ВСЕХ уничтожат? Да потому, что чиновники и коммунальщики кроме остервенелого желания убивать, гнать и уничтожать все живое, уверены, что животные мешают спортсменам и болельщикам, что животные портят «туристическую привлекательность».

Они мечтают о пластиковом мире без листвы, травы на газонах, о мире без животных и птиц.

Они считают, что животные не имеют права на жизнь!

ОНИ ЗНАЮТ, КАК УБИВАТЬ!

Сотни тысяч собак, кошек и даже птиц будут зверски отравлены, умерщвлены, убиты самыми жестокими методами. Потому что в России нет закона о защите животных. Россией не подписаны и не ратифицированы международные документы о защите животных.

Граждане России просят правительства стран-участников, команды Чемпионата, администрацию FIFA обратиться к правительству России с требованием прекратить массовые зачистки городов от бездомных животных и принять закон, их защищающий!

Игра в прятки с убийцами и живодерами легитимизирует убийства и позволяет закрыть глаза на антигуманную живодерскую деятельность российских чиновников".

Адреса для отправки в страны участницы ЧМ-18:
https://vk.com/wall-158481913_14

Адреса для отправки в зоозащитные организации:
https://vk.com/wall-158481913_6

Адреса для отправки в иностранные СМИ и звёздам:
https://vk.com/wall-158481913_5

Если нет кнопки отправить сообщение, то просто оставляйте комментарии под постами на Фейсбук и Инстаграм!

Источник:
https://m.vk.com/wall-158481913_4

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 23 дек 2017, 10:48

Юра Корецких:
ВНИМАНИЕ!!!

"Сенаторы охотники из Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию планируют блокировать принятие закона о бесконтактных притравочных станциях!

Владимир Лебедев и Сергей Лисовский хотят сорвать работу коллег по партии (они оба из "Единой России") и повлиять на профильный комитет, в котором они состоят, чтобы тот дал отрицательный отзыв на одобренный вчера в третьем чтении закон о запрете контактных притравочных станций.

Заседание Совсета Федерации состоится во вторник. В понедельник в комитете будет обсуждаться вопрос об отрицательном отзыве к закону, запрещающему жестокость на притравочных станциях.

Немного биографии инициаторов блокировки закона.

Лисовский Сергей Федорович — сенатор Совета Федерации, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курганской области. Имеет патологическую страсть убивать африканских животных. Входит в список лиц, награжденных за особые достижения в убийстве животных - за добычу так называемой "Большой африканской пятерки" (в нее входят буйвол, лев, леопард, носорог и слон). Призер первого издания книги трофеев Сафари-клуба. Является членом московского охотничьего клуба «Сафари» уже более 10 лет.

Лебедев Владимир Альбертович — сенатор Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Нижегородской области. Фотографии Лебедева с убитыми животными говорят сами за себя.

Изображение

Можете только представить, насколько должны быть мотивированы эти убийцы животных, если они готовы нарушить дисциплину партии и в понедельник на собрании комитета поднять вопрос о наложении вето на законопроект о защите животных на притравочных станциях.

Что нужно сделать? Для того, чтобы отстоять закон о бесконтактных притравках, мы должны действовать в двух направлениях: онлайн и оффлайн.

Онлайн активность:
1) Написать свое обращение к Валентине Матвиенко в Совет Федерации и высказать нашу поддержку закону о запрете контактных притравочных станций и попросить ее взять эту ситуацию под свой контроль.

Адрес для отправки обращений:
http://pisma.council.gov.ru/send_anonymous

2) Написать письмо председателю Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Щетинину Михаилу Павловичу о недопустимости нарушения идеологической линии партии (он тоже из "Единой России") и блокировки закона, поддерживаемого подавляющим большинством россиян.

Почта Щетинина MPShchetinin@senat.gov.ru

3) Написать письма охотникам Лисовскому Сергею Федоровичу и Лебедеву Владимиру Альбертовичу и высказать им все, что вы думаете об их инициативе по блокировке закона.

Почты убийц животных:
SFLisovsky@senat.gov.ru и
VALebedev@senat.gov.ru

В понедельник с утра звонить по телефонам:
+7 495 629-70-09 — приемная Совета Федерации.
8(495) 692-57-27 — аграрный комитет.

Оффлайн активность:
Я призываю зоозащитников из всех городов выйти в понедельник с утра как минимум с одиночными пикетами к административных зданиям и высказать свою поддержку рассматриваемому Советом Федерации закону!

Это важно!
Особенно Курган и Нижний Новгород!

Москва!
Массово выходим в понедельник к 9 утра к Совету Федерации!!! Я там буду тоже!!!
Адрес: ул. Б. Дмитровка, д. 26[/Мы прошли сложный путь в борьбе за этот закон и мы не должны позволить парочке охотников и убийц животных сорвать наши планы! Последний рывок в уходящем году!

Комментарий:

fantazerka ответила @burmatoff:

"На меня за три дня подписалось около 10 представителей клубов охотников с собаками. [color=#000000]Пишут гневные сообщения о том, что будут натравливать собак в любом случае и охотиться так, как охотились испокон веков, что будут у себя дома и на дачах организовывать протравки, даже если их запретят.

Считаю, что должен быть полный запрет на охоту с собаками с серьёзным административным или даже уголовным наказанием при рецидиве".

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 04 янв 2018, 22:02

Изображение

Альянс Защитников Животных.
ВНИМАНИЕ!

14 ЯНВАРЯ!
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ В ЗАЩИТУ КРАСНОЙ КНИГИ И ЖИВОТНЫХ С ПРИТРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ!

"Пикеты, митинги, различные публичные мероприятия — подойдут любые способы донесения позиции гуманного большинства общества. Еще не все потеряно, и в наших силах диаметрально развернуть ситуацию и спасти животных России!

На текущий момент заявлены следующие города (подробности скоро появятся в перечисленных ниже группах):

Архангельск
Ижевск
Иркутск
Каменск-Уральский
Краснодар
Красноярск
Москва
Нижний Новгород
Новокузнецк
Новосибирск
Орел
Самара
Санкт-Петербург
Стерлитамак
Тула
Уфа

Если Вы не нашли свой город в списке, то организуйте свое мероприятие сами.

По вопросам организации пишите Юре Корецких".
https://m.vk.com/yura_eto_ya

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 14 янв 2018, 18:20

Олег Шеин
11 янв

"Всем добрый день!
Ежедневно я получаю большое число сообщений о случаях живодерства и садизма по отношению к животным.

Как депутат я готов по каждому вопиющему случаю направлять запросы в региональные прокуратуры. Но возможностью по времени качественно обработать поступающую информацию я не располагаю: есть другая работа и ее много.

Нужен доброволец (то есть без оплаты, поскольку никакими отдельными фондами я не располагаю) с юридическими навыками, чтобы оценивать поступающие сообщения, выделять из них случаи, подпадающие под ст. 245 УК РФ, и готовить проекты депутатских писем.
Лучше два добровольца, поскольку обращений действительно много.

И тогда мы сможем создать интернет-зоопатруль".

Ссылка:
https://m.vk.com/wall13075311_5270

Вернуться в «Освещение темы в прессе и на телевидении»