О состоянии современного общества

Истории и жизненные ситуации
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 20 фев 2016, 15:32

Аргентина.

Маленький дельфин погиб ради «селфи».

Маленький дельфин погиб на пляже в Аргентине после того, как был буквально вырван из воды любителями фотографий.

Изображение

"Беззащитное животное было поймано человеком и быстро окружено любопытной толпой жаждущих прикоснуться к нему. Миниатюрного дельфина длиною чуть более полуметра, сделав с ним "селфи", оставили умирать в грязи. Никто в толпе не вмешался и не попытался вернуть животное в воду.

Дельфина разновидности La Plata, известной также как Franciscana, можно найти только в Аргентине, Уругвае и Бразилии. Их осталось меньше 30 тысяч в дикой природе, говорится в сообщении аргентинского фонда. Они внесены в "Красную книгу" исчезающих видов. Эксперты описывают дельфинов La Plata как "крайне застенчивых".

Тем временем в марте 2008 года на одном из пляжей Новой Зеландии произошел удивительный случай. Дельфин, которого местные жители прозвали Моко, помог выбросившимся на берег кашалотам – матери и детенышу – вернуться в море.

По свидетельству очевидцев, спасатели-люди не могли ничего поделать и собирались усыпить животных. Тогда к китам подплыл Моко и, «пообщавшись» с ними, стал уводить с отмели в открытое море. Убедившись, что киты в безопасности, дельфин вернулся к берегу.

К сожалению, летом 2010 года Моко погиб. Судя по всему, его смерть наступила в результате столкновения с катером.

Канадский телеканал о дикой природе Oasis показал ролик, как стая дельфинов помогла годовалому тюленю. Малыш заплыл на мелководье возле пляжа и не мог выбраться обратно в море из-за сильного течения. Проплывавшие мимо дельфины мягко подтолкнули тюленя в нужном направлении.

В 2007 г. серфер Тодд Эндрис выжил во время нападения акул благодаря стае дельфинов, которые образовали вокруг него защитное кольцо и помогли добраться до берега.

А в 2012 г. трое мужчин, потерявшихся в море после того, как перевернулась их лодка, рассказали в передаче «Я выжил» о том, что несколько дельфинов отогнали от них акул.

Двум немецким экологам-бихевиорологам, проводящим исследования у Азорских островов в Атлантическом океане в 2011 году, удалось заметить пример необычной межвидовой дружбы между дельфином-афалиной и группой кашалотов.

Согласно наблюдению ученых, дельфин с деформированным спинным хребтом и кашалоты путешествуют вместе. Дельфин с удовольствием тыкается носом в кашалотов и всячески к ним ластится, те отвечают ему взаимностью".

По материалам http://yagazeta.com/

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 22 мар 2016, 12:52

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 10 сен 2016, 23:08

УБЛЮДОК ИЗ АЛМАТЫ !!!
НАПИСАЛА ЕМУ, ЗАБЛОКИРОВАЛ !!!
ЛЮДИ НАПИШИТЕ ЕМУ ВСЕ ЧТО ВЫ О НЕМ ДУМАЕТЕ !!!!
ВЫРАСТИЛ ПСА И ОТПРАВИЛ ЕГО НА БОИ - МРАЗЬ !!!
Вот они ублюдки во всей красе Батырбек Жиенбеков !!!
https://m.vk.com/id290318883
Мразь чучмекская!!!! Надеюсь тебя и твое сраное семейство загрызет стая собак!!! https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9204820500 Коментарий: Ева Ясинская Написала! Чтоб его суку такая же участь ждала, узкоглазый кусок дерьма!
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

Servicekzd
Новичок

Сообщение Servicekzd » 25 ноя 2016, 10:25

Каждому времени своя песня, финансовый успех - на одном из первых мест в расстановке приоритетов современного общества.

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 21 апр 2017, 18:47

https://ok-inform.ru/obshchestvo/90416- ... nikov.html

20.04.2017 | Общество
Елизавета Садкова
Жертвы живодеров стали кормушкой для мошенников.

"В соцсетях растет число фейковых постов о срочных сборах пожертвований для собак и кошек, измученных живодерами и найденных зоозащитниками.

Сейчас мошенники неплохо обогащаются за счет Гоши - пса, истерзанного в конце марта неизвестными из Приозерска.

Как рассказала «Общественному контролю» Анна Тюрина, хозяйка Приозерского приюта для бездомных животных, в котором сейчас находится Гоша, мошенники скопировали страницу их волонтера Альбины Потаповой и от ее имени ведут сбор средств на лечение собаки.

- Альбина в зоозащитных кругах человек известный. Ее уважают, ей доверяют, и вся информация, размещенная на ее страничке, всегда находит отклик. Именно Альбина 2 апреля опубликовала пост о Гоше, возвращаясь из ветклиники, где собаку освободили от пронзившего ее плоть металлического троса, за который она была подвешена на дереве, и зашили животному порванную от уха до уха пасть, наложив 15 швов.

Альбина просила деньги на лечение и восстановление пса и опубликовала фотографии истерзанного Гоши. Люди сразу откликнулись на ее призыв, и необходимая сумма была собрана за несколько дней. Финансовый отчет велся в комментариях к посту о Гоше на странице Альбины, - рассказала Тюрина.

Очень часто душераздирающие фотографии измученных животных гуляют по интернету годами. И фейковые посты с ними можно вычислить с помощью поисковика.

Видя, что история несчастного животного не оставила равнодушными многих, мошенники 11 апреля создали клон страницы Альбины Потаповой. На ней тоже разместили клич о помощи Гоше, но реквизиты для перечисления пожертвований поменяли.

И некоторые люди «клюнули» на этот фейк. ЛжеАльбина не стесняется сообщать, кто и сколько перечислил денег для Гоши.

И среди жертвователей оказались знакомые реальной Альбины.

- Наше внимание на эту страницу обратили московские зоозащитники, оказывающие помощь собакам породы родезийский риджбек.

Другая мошенница по имени Марина Королева разместила на своей страничке «ВКонтакте» пост об их подопечной по кличке Хлоя, которая уже умерла.

Естественно, реквизиты для денежных переводов были изменены, а в контактах для связи была указана эта самая лжеАльбина.

Администратор команды помощи риджбекам посмотрела страницу лжеАльбины и обратилась к нам.

Мы уже направили жалобу в администрацию соцсети, Альбина Потапова собирается написать заявление в полицию, а Марина Королева утверждает, что ее страничку взломали. Надеюсь, это действительно так, а не просто отмазка, - говорит Анна Тюрина.

Она советует всем, кто видит в соцсетях жалостливые посты об измученных кошках и собаках, проверять информацию, а потом уже направлять деньги на лечение: изучать страницы, на которых объявлен сбор средств, проверять отчетность.

Очень часто душераздирающие фотографии измученных животных гуляют по интернету годами. И фейковые посты с ними можно вычислить с помощью поисковика.

- Я понимаю, что это трудоемкий процесс. Но других вариантов пока не вижу. Мошенники были и будут параллельно с благотворительностью, - напоминает хозяйка Приозерского приюта для бездомных животных.

Гоша, по ее словам, в себя еще не пришел. Из-за стресса пса не берет обычный наркоз, поэтому снять швы с первой попытки ему не удалось, он кусается, как только пытаются дотронуться до его пасти. В эти выходные Гоше будут снимать швы с помощью более сильной анестезии.

Елена Крутых, администратор группы «Команда помощи родезийским риджбекам», обнаружившая наживавшихся на истории Гоши, рассказала «Общественному контролю», что с мошенниками в соцсетях сталкивается регулярно.

- Мошенников никто не отменял. К сожалению, они были и будут. Чтобы не попасться на их удочку, перед тем, как отправить свои деньги на помощь детям/старикам/животным, убедитесь, что ваши деньги пойдут именно им. Если есть просьба о сборе - должна быть ссылка на финансовый отчет.

В финотчете должен быть обозначен куратор, обязательно со ссылкой на его страницу, все поступления и все расходы с подтверждающими чеками.

Проверьте страницу куратора и группы, на которые он подписан, давно ли он занимается волонтерством. И поменьше бездумных перепостов, - советует Крутых.

О том, как еще действуют мошенники в соцсетях, «Общественный контроль» рассказывал ранее".

Подробнее:
https://ok-inform.ru/obshchestvo/90416- ... nikov.html

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 01 июл 2017, 22:48

Изображение

Ніна Вараксіна
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАКИХ МАМАШ НАДО ПРЕСЕКАТЬ !!!!!!!!!!!!!!
Друзья, Харьков, 29 июня 2017 года, во дворе домов, что расположены по проспекту Ленина,10-12, на детской площадке произошел очень нехороший случай(((((((.
Мальчик,3-4 лет, бегая недалеко от площадки вблизи дороги (выезда на главную дорогу), держа в руках игрушечный автомат, стрелял из него по кошке.Игрушечный автомат стрелял пульками и издавал при стрельбе характерный звук; кошка бездомная, живет в этом районе с другими представителями рода кошачьи)), их опекают сердобольные граждане( кормят, стерилизуют, ухаживают за ними и т.д.).
На наши просьбой объяснить ребенку, что так делать нельзя, на нас с подругой обрушился шквал эмоций женщины в виде матерщины. Реакция была неадекватная к сожалению.
Нас поддержали другие мамочки, когда узнали с чего все началось и какое замечание мы сделали маме ребенка.
P/S: кошечку я отвела в сторону и покормила, она была в стрессе.
Кто знает эту женщину, сообщите нам хоть имя, выставим на «доске почета», анонимность гарантирую.
Эта история сокращена, полная по ссылке: https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6987249330

Ніна Вараксіна, Харьков , Метро Научная.
«КУЛЬТУРНАЯ МАМАША»
Друзья, Харьков, 29 июня 2017 года, во дворе домов, что расположены по проспекту Ленина,10-12, на детской площадке произошел очень нехороший случай(((((((
Мальчик,3-4 лет, бегая недалеко от площадки вблизи дороги ( выезда на главную дорогу), держа в руках игрушечный автомат, стрелял из него по кошке. Игрушечный автомат стрелял пульками и издавал при стрельбе характерный звук; кошка бездомная, живет в этом районе с другими представителями рода кошачьих)), их опекают сердобольные граждане( кормят, стерилизуют, ухаживают за ними и т.д.).
Мы с подругой подошли к ребенку, кудрявому мальчишке, спросили как его зовут ( не помню честно),спросили зачем он стреляет по кошечке, объяснили что ей больно, она не может противостоять ему, и что он должен защищать животных от плохих ручек. Это я вкратце, мы конечно объяснили ребенку как для ребенка. Но он продолжил ( азарт, жажда стрельбы играла в нем). Тогда я решила поискать маму. Подошла на детскую площадку, спросила чей мальчик в красной маечке, одна мама ответила мне, что это ее ребенок. Я обратилась к ней просьбой объяснить ребенку, что животных обижать нельзя, их надо защищать, рассказала ей, что ее ребенок был замечен за стрельбой в кошку, которая убегала от ее малыша, а он следом за кошкой опять. На что мне был задан вопрос «Это ТВОЯ КОШКА?». Я сказала, что на ты мы не переходили и кошка не моя, но это не имеет значения, раз она бездомная ее что, можно обижать? Или может, имелось ввиду, раз не моя, то что бы я не лезла, куда не надо? Не знаю, что имела ввиду мамаша, неважно, но я ей сказала, если сейчас такие действия не пресекать и не объяснять ребенку что хорошо, а что плохо, в дальнейшем он будем думать что ему можно все, и начнет лапки кошечке отрезать и т.д, пригрозила вызвать полицию. На что в мой адрес (на детской площадке, среди других мам и деток) посыпался криком шквал эмоций, в основном матерщина и угрозы.
Я отошла, дабы не травмировать других детей и что бы человек одумался, может, как то оглянется и поймет где она сидит, стоит и где кричит матами??? Да нетттт.
Тут началось продолжение.
Мы с подругой отошли, начали обсуждать эту историю, и я решила, что надо вернутся, запечатлеть сию «женщину», которая мнит себя наверное прекрасной мамой и таким же человеком, на фотоаппарат (снимки сделали) и сделать запись разговора (к сожалению не удалось).
В этот раз подошла подруга моя и задала те же вопросы, что и я. Но разговор оказался коротким, мамаша послала мою подругу с ходу на три всем известных буквы, при этом постоянно пыталась увернуться от объектива камеры, звонила мужу, мы слышали этот телефонный разговор, высказывая, что на нее напали две ненормальные девки и она тут не может отбиться)))))))))))))).
Две девки, это я (после больницы) и подруга (после больницы) -напали на вот такую (фото ниже)...
Давайте вкратце дам характеристику мамаше: взвинченная, бесцеремонная, бесстыдная, бестактная, агрессивная, конфликтная, высокомерная, а отсюда недалекая, надменная, жестокая, пассивная, морально уродлива. С правилами поведения в обществе не знакома, с социальной культурой общения с людьми не знакома, с правилами нахождения на детской площадке тоже.
Нас поддержали другие мамочки, когда узнали с чего все началось и какое замечание мы сделали маме ребенка.
Михаил Виноградов, психолог-криминалист «все, что в детях есть, хорошего или плохого, берет начало из семьи. Подавляющее большинство маньяков, прежде чем убивать людей, издевались над животными...»
Мамы-папы, пожалуйста, следите за тем, что делают ваши детки, объясняйте им, что хорошо, что плохо, стрельба, кидание палок, и т.д. в голубей, кошечек-собачек и других животных это не забавно, не смешно.
Да, и старайтесь заранее предупредить такие деяния ребенка. Поймите, сегодня он стреляет бездомную кошку, завтра он отучится в академии полиции, пойдет на работу в полицию, получит табельное оружие и начнет стрелять уже огнестрельными пулями, а не пульками и не только в животных, но и в людей!!!!!!!!!!!!!!!!!
И да, таких как я, много и мы всегда будем стоять на защите таких животных, как в этой истории, и людей.
P/S: кошечку я отвела в сторону и покормила, она была в стрессе.
Кто знает эту женщину, сообщите нам хоть имя, выставим на «доске почета», анонимность гарантирую.

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 10 сен 2017, 22:03

СБОРИЩЕ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ. Олег Михеев: “Уход “догхантеров” от уголовной ответственности – это поощрение латентных маньяков со стороны правоохранительных органов”.
Поражают не только методы, с которыми действуют эти подонки, называющие себя “догхантерами”, но и бездействие органов правопорядка. Правоохранители попросту закрывают глаза на свирепые выходки негодяев. Такое ощущение, что статьи "Жестокое обращение с животными" в Уголовном кодексе просто не существует. Ведь очевидно, что своим бездействием сотрудники правоохранительных органов усугубляют ситуацию.

Иногда кажется, что общество и правоохранители недооценивают общественной опасности жестокого обращения с животными. Защита самих животных – только одна сторона проблемы. Но есть и вторая сторона: по статистике психиатров, до 85% серийных убийц и маньяков начинали свою “карьеру” с убийств животных. Поэтому любой такой случай должен выявляться, фиксироваться и караться по всей строгости закона. Это даст острастку распоясавшимся живодёрам и, возможно, спасёт жизни их потенциальным жертвам – не только животным. Все оправдания и теоретические выкладки догхантеров – не более чем фикция: любому нормальному человеку очевидно, что все эти “движения” самозваных “санитаров города” – не более, чем сборище моральных уродов.

К сожалению, болезнь начинает приобретать не только угрожающие масштабы, но и формы: методы издевательства над животными становятся все изощреннее, а число живодеров пополняется детьми, которых “догхантеры” обучают жестокости (в том числе в лесу, на так называемых тренировках). Очевидно, что все это происходит из чувства безнаказанности, а возможно и активного участия со стороны некоторых правоохранителей. Тем более, что зоозащитники считают, что одним из “догхантеров” является бывший сотрудник правоохранительных органов. Подобное пренебрежение законом – это фактически поощрение латентных серийных убийц!"

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 18 ноя 2017, 17:17

Что толкает детей и подростков на жестокие поступки, которые не смогли бы совершить многие взрослые люди?

И можно ли уберечь собственного ребенка от таких зверских проявлений агрессии?

На эти и другие вопросы ответит психолог Ольга Маховская. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

Видео:
https://www.m24.ru/videos/Нail-Gubaev/16082017/152326

Вернуться в «О моральных уродах»