Адвокат дьявола

Истории и жизненные ситуации
Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 16:38

"Monde" писал(а):И не надо. Мы с Вами не для скучающей публики стараемся. У нас специализированная тема.

Читатели, при любом раскладе, будут читать "Бульвар", чесать затылок, зевать, чесать лоб,  листать программу передач;  а потом поели, можно и поспать...

не согласна в корне.

кому мы собираемся-говоря не казенным языком- вправлять мозги?

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ тема...это когда среди разведенцев и всяческих клубов про выставки говорят....у кого уши длиннее и кому резать или нет....

и когда про стандарты окраса спорят -вот там- специализированная тема.

меня этот сегмент вообще не интересует.
у меня мнение сложилось. его не изменить. оно на личном богатом опыте , не на ровном месте.
и сколько бы мне не приводили ЕДИНИЧНЫХ примеров хороших породников - для меня это исключения, которые подтверждают правило. ИНАЧЕ- У ВСЕХ ПОРОДНИКОВ В ИХ ДОМАХ ЖИЛИ БЫ И БЕСПОРОДНЫЕ СОБАКИ.

У меня- ЖИЛИ ТАК ВСЕГДА.
Таких как я -убеждать в том ,что есть ЗЛО- а что-Добро-НЕ НУЖНО.
Я абсолютно все пропускаю ЧЕРЕЗ себя.

Значит- породники отпадают как сегмент, интересующий нас.

Дальше.
Те, у кого дома есть дворики- они УЖЕ особачены. 90% имеют в доме НЕ ЕДИНСТВЕННУЮ собаку с улицы.

Им , таким, зачем мозги ставить на место?Душу им рвать?
Так у них давно душа- вся как тряпочка... на чем только люди держатся-иногда не понимаю даже... последнее несут и помогают...их нужно пожалеть... их очень мало- нормальных добрых (не просто жалостливых)...их бы ПОБЕРЕЧЬ... Без них - не прорваться к свету вообще...

остается ОБЫВАТЕЛЬ ПРОСТОЙ.
( или у кого-то фантазия бурная и кто-то решил зоореалиста с дохлым перелицевать? :rolleyes: я- в отказе сразу. пустыми делами не занимаюсь. да и брезгливо мне)

интересующий нас сегмент- ОБЫВАТЕЛЬ ПРОСТОЙ.
То есть- ОБЩЕСТВО. Оно из обывателей состоит во основном- если кто не в курсе.

Цель- создать ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ПОЛНЕЙШЕГО НЕПРИЯТИЯ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДАХ.

Мне лично- нужно БОЛЬШИНСТВО.
А тех кто и так родился с маркером на Добро и Зло внутри- им вообще ничего рассказывать не надо.
Ну ведь не нужно убеждать пространно-что устраивать туалет на Кр Площади под Васей ,днем, в ветреную погоду- не нужно?
Последний раз редактировалось Inga 09 мар 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 16:43

"Monde" писал(а):Сперва тот, кому это надо.

Потом эта простыня превратится в несколько небольших по объему объяснений. И эти объяснения уже будут подхвачены и приняты всеми остальными.

Но только здесь надо рациональное начало, а не эмоциональное. Если пытаться ограничиться эмоциями и пренебречь разумным началом, то ничего не будет.

Эмоции - для кино. Для реальной жизни - разум.

Вы совсем забыли- что имеете дело С ОБЫВАТЕЛЯМИ, смотрящими ТЕЛЕФИЗЕР.
Другие -как объекты-мне лично не нужны.
Их-меньшинство.
А сдвинуть ситуацию-сможет только большинство. Которое управляется УЖЕ , ИЗНАЧАЛЬНО ПРАВИЛЬНЫМ меньшинством.
Бороться нужно ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ МАСС людей на свою сторону
А не вариться в собственном соку-среди своих же- по сути- единомышленников.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 16:52

"Monde" писал(а):И это большая ошибка.

Кто не осведомлен (в идеологической войне), тот не вооружен. Следовательно, беззащитен.

ну да...
а зачем мне читать пропагандонов?я , с моим опытом личным, с болью моей ЛИЧНОЙ -которая никогда не уйдет из меня- что я услышу нового от пропагандонов?что такого НОВОГО я увижу от них?я знаю их цели. ЗНАЮ.
И одна из их целей - ДЕМОРАЛИЗОВАТЬ НОРМАЛЬНЫХ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ.

И, хочу Вам сказать- частично им это удается.
Я вижу много слез....очень много...
Так МНЕ зачем нужно читать тупую пропаганду от уродов МОРАЛЬНЫХ?
Чтобы что- чтобы ТОЖЕ вступать с ними в пикировки-попиздяловки?пар на них свой выпускать?силы последние, нервы последние тратить на уёбков ,на этих ,которые ошибка природы?
А ЗАЧЕМ?

троллить меня - дело пустое..
а вот есть много людей-которые поддаются на провокации, когда читают этих пропаганданов....
и это-плохо для всех нас...

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 09 мар 2013, 17:13

Инга, Вы убеждены и это замечательно.

Широкие массы убежать в том, что убийство - зло, не надо. Они сами это знают. Нормальный человек всегда внутренне противится преступлению, особенно убийству, и осуждает это. Другое дело, что не всегда открыто демонстрирует это, но внутренне осуждает.

Я совсем не о породниках говорил.

Я говорил, что есть некая статья некоего Каздыма. Эта статья - калька из догм реалзащитников и догкиллеров. Он повторил все их догмы и подписался своим именем.

Эффект какой от этого? Напомнил определенному кругу лиц о своем существовании, обратил на себя внимание других людей, заставил о себе говорить.
К чему и стремился.

Но это не просто статья. Я уже сказал, что это - набор догм. Они неизменны. Они повторяются догкиллерами и реалзащитниками из раза в раз, как верующие повторяют Отче наш.

Даже цифра 400 трупов повторяется. Все как и завещал повторять Ильинский.

И неважно сколько их там, этих трупов, на самом деле. Главное что цифра 400 - внушает.

Чтобы не давать возможности догкиллерам и реалзащитникам и далее выдавать их псевдоаргументы за истину, эти псевдоаргументы надо опровергнуть.

Кому это нужно? Это нужно таким как я, чтобы иметь более сильный аргумент в споре, чем у противника.

Это нужно тем интернет-пользователям, которые пишут комментарии под различными статьями в Интернете.
Это нужно (я так надеюсь!) ростовским активным зоозащитникам, которые не только спасают конкретных животных, но и учавствуют в спорах с догкиллерами и реалзащитниками. И не только ростовским, но и из других городов.

Им всем нужно иметь оружие в виде аргумента.

У врагов наших есть их псевдоаргумены в виде их догм, с виду даже убедительными кажущиеся.
Зоозащита никогда не озадачивалась иметь такое мощное оружие, как неубиваемый неопровержимый аргумент.

Когда он будет - перестанут появляться статьи некоего Каздыма и ему подобных.

В Европе же нет Кадымов всяких разных. Ибо есть ясность понимания и недвусмысленность толкования.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 09 мар 2013, 17:17

"Инга" писал(а):Вы совсем забыли- что имеете дело С ОБЫВАТЕЛЯМИ, смотрящими ТЕЛЕФИЗЕР.
Другие -как объекты-мне лично не нужны.
Их-меньшинство.
А сдвинуть ситуацию-сможет только большинство. Которое управляется УЖЕ , ИЗНАЧАЛЬНО ПРАВИЛЬНЫМ меньшинством.
Бороться нужно ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ МАСС людей на свою сторону

И как успехи?

Про себя могу сказать, что я не Илья Муромец. Я знаю свои возможности.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 09 мар 2013, 17:34

"Инга" писал(а):а зачем мне читать пропагандонов?

Я говорил не о Вас конкретно, а в целом о людях, противостоящих догкиллерам и реалзащитникам.

Им это нужно. Они комментируют, спорят, доказывают свое в Интернете, под статьями Кадымов всяких разных. Им нужны аргументы для споров. Они не всегда имеются у них. И это плохо.

Вы в этом участия не принимаете. Вам, конкретно, это не нужно, скорей всего.

"Инга" писал(а):И одна из их целей - ДЕМОРАЛИЗОВАТЬ НОРМАЛЬНЫХ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ.
И, хочу Вам сказать- частично им это удается.
Я вижу много слез....очень много...

Для того чтобы количество слез не возрастало и нужны аргументы в споре.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 09 мар 2013, 18:32

"Monde" писал(а):Сперва тот, кому это надо.

Потом эта простыня превратится в несколько небольших по объему объяснений. И эти объяснения уже будут подхвачены и приняты всеми остальными.

Но только здесь надо рациональное начало, а не эмоциональное. Если пытаться ограничиться эмоциями и пренебречь разумным началом, то ничего не будет.

Эмоции - для кино. Для реальной жизни - разум.

Вы меня опять удивляете....
Вы не знаете, что эмоции - первичны? :tired:
Что ребенок рождается уже с ними, а разум у него потом развивается? :tired:
Последний раз редактировалось Вамп 09 мар 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 18:41

"Monde" писал(а):И как успехи?

Про себя могу сказать, что я не Илья Муромец. Я знаю свои возможности.

так и -я тоже...силы рассчитываю..
но Вы сказали-что большинство ВСЕ ЗНАЮТ И ОСУЖДАЮТ. То есть - по логике- они УЖЕ все классные ребята и успехи, КАК БЫ, налицо...только в реале- НЕ ТАК.
Мне от УНУТРЕННИХ ПОНИМАНИЙ МАСС - не тепло и не холодно.

я совершенно убеждена - если бы такое понимание было НЕ УНУТРЕННИМ, а ПРОЯВЛЯЛОСЬ ВНЕШНЕ- именно от обывателей- вот тогда было БЫ меньше горя... и гораздо больше бы животных обрели бы свой дом....
унутреннее понимание... ну ясен пень-кто же скажет, что воровать серебряные ложечки в гостях-прилично...Волга впадает в Каспийское море....

но всё -только унутренне

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 09 мар 2013, 18:52

"Вамп" писал(а):Вы меня опять удивляете....
Вы не знаете, что эмоции - первичны?
Что ребенок родается уже с ними, а разум у него потом развивается?

Вамп, я Вас умоляю.

Тема про Кадыма. У Вас есть что сказать про Кадыма?!

А то я себя начинаю чувствовать как Буратино.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=XsuNCQLLVqs[/video]

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 18:55

"Monde" писал(а):Я говорил не о Вас конкретно, а в целом о людях, противостоящих догкиллерам и реалзащитникам.

Им это нужно. Они комментируют, спорят, доказывают свое в Интернете, под статьями  Кадымов всяких разных. Им нужны аргументы для споров. Они не всегда имеются у них. И это плохо.

Вы в этом участия не принимаете.  Вам, конкретно, это не нужно, скорей всего.

Для того чтобы количество слез не возрастало и нужны аргументы в споре.

не согласна, простите меня великодушно...
для того, чтобы количество слез не только не возрастало, а вообще бы исчезло(по нашему с Вами общему,надеюсь, поводу)- СПОРЫ НЕ НУЖНЫ В ПРИНЦИПЕ.

Вы себе представляете академический спор с ПЕДОФИЛОМ?а как, к примеру, было бы интересно поспорить ну... с хрестоматийным Чикатилой или Головкиным,да?Увлекательнейший спор бы получился... вот где поле для словесных баталий, а?НО ТОЛЬКО В КИНО.
Когда вышел из зала,перетер с другом ИГРУ актеров и пошел есть мороженое.
А когда РЕАЛЬНЫЕ СЛЕЗЫ, РЕАЛЬНОЕ ГОРЕ, ГОРЕ,КОТОРОЕ ЛОМАЕТ ЖИЗНИ, КАЛЕЧИТ ДУШИ- НА ХУЙ ТАКИЕ СПОРЫ С ОТМОРОЗЬЮ НЕ НУЖНЫ.

Я просто ненавижу наши СМИ. ЛЮТО.
Это с их подачи( практически всех) имеет место быть ситуация -А теперь послушаем другую сторону.
ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ У МЕНЯ. Как у реально потерпевшей и потерявшей трех своих ДРУЗЕЙ, видевшей ИХ СТРАДАНИЯ И МУКИ- НА ХУЙ МНЕ НУЖНО МНЕНИЕ ГАДИНЫ?

ну вот давайте уже,ответьте мне -прямо глядя в глаза(хоть и через монитор)-НА ХУЙ МНЕ СЛОВОБЛУДИЕ ОБ ИХ ТЯЖЕЛОМ ДЕТСТВЕ?
я у себя уже писала- напишу и у Вас - и пусть каждый порядочный человек прочувствует эти слова

Если видишь гадину - не думай,
что папа у неё - гад, мама - гадина, и жизнь - гадская. Просто раздави.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 09 мар 2013, 19:02

"Инга" писал(а):так и -я тоже...силы рассчитываю..
но Вы сказали-что большинство ВСЕ ЗНАЮТ И ОСУЖДАЮТ.

Да. Осужение явного зла заложено в природе большинства людей.
И тут не надо ничего додумывать.

"Инга" писал(а):То есть - по логике- они УЖЕ все классные ребята и успехи

Не уверен, что они уже все классные ребята.

Это означает, что они лично убивать собак не пойдут. И когда их спрашивают "надо ли убивать собак?", то в большинстве своем отвечают "нет!"

Вот это и называется внутреннее осуждение явного зла, связанного с убийством животных и оправданием всямими Кадымами убийц и убийств.

Только это и ничего более.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 19:13

"Monde" писал(а):Да. Осужение явного зла заложено в природе большинства людей.
И тут не надо ничего додумывать.

Не уверен, что они уже все классные ребята. 

Это означает, что они лично убивать собак не пойдут. И когда их спрашивают "надо ли убивать собак?", то в большинстве своем отвечают "нет!"

Вот это и называется внутреннее осуждение явного зла, связанного с убийством животных и оправданием всямими Кадымами убийц и убийств.

Только это и ничего более.

елки -палки.. да что ж такое то...
заложено... не пойдут... НО НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ ...БЕЗДЕЙСТВУЮТ...
Вы чувствуете разницу?

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 09 мар 2013, 19:15

"Инга" писал(а):для того, чтобы количество слез не только не возрастало, а вообще бы исчезло(по нашему с Вами общему,надеюсь, поводу)- СПОРЫ НЕ НУЖНЫ В ПРИНЦИПЕ.

"Инга" писал(а):Вы себе представляете академический спор с ПЕДОФИЛОМ?а как, к примеру, было бы интересно поспорить ну... с хрестоматийным Чикатилой или Головкиным,да?Увлекательнейший спор бы получился... вот где поле для словесных баталий, а?

"Инга" писал(а):когда РЕАЛЬНЫЕ СЛЕЗЫ, РЕАЛЬНОЕ ГОРЕ, ГОРЕ,КОТОРОЕ ЛОМАЕТ ЖИЗНИ, КАЛЕЧИТ ДУШИ- НА ХУЙ ТАКИЕ СПОРЫ С ОТМОРОЗЬЮ НЕ НУЖНЫ.

Инга, я Вам про Кадыма, а Вы мне про Чикатило. Я Вам про Рыбалко, а Вы мне про Головкина. Я Вам про Шаповалову с Мацевич, а Вы мне про педофилов.

"Инга" писал(а):ну вот давайте уже,ответьте мне -прямо глядя в глаза(хоть и через монитор)-НА ХУЙ МНЕ СЛОВОБЛУДИЕ ОБ ИХ ТЯЖЕЛОМ ДЕТСТВЕ?
я у себя уже писала- напишу и у Вас - и пусть каждый порядочный человек прочувствует эти слова

Если видишь гадину - не думай,
что папа у неё - гад, мама - гадина, и жизнь - гадская. Просто раздави.

Инга, Вам не надо их словоблудие.

Мацевич когда давить пойдете?

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 09 мар 2013, 19:19

"Инга" писал(а):елки -палки.. да что ж такое то...
заложено... не пойдут... НО НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ ...БЕЗДЕЙСТВУЮТ...
Вы чувствуете разницу?

Да, чувствую. Убивать не пойдут, но когда будут слышать "Грабят, спасите!", то будут молчать и бездействовать.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 19:23

"Monde" писал(а):Инга, я Вам про Кадыма, а Вы мне про Чикатило.  Я Вам про Рыбалко, а Вы мне про Головкина.  Я Вам про Шаповалову с Мацевич, а Вы мне про педофилов.

Инга, Вам не надо их словоблудие. 

Мацевич  когда давить пойдете?

для меня и для людей, которые не просто ВИДЯТ, а чувствуют вот такое Изображение
поверьте - Головкин и Чикатило абсолютно равны тем, кто СОТВОРИЛ ПОДОБНОЕ.
Потому что и ТО и ЭТО- АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.

странно-что Вы вроде как тоже говорите про какую то кучу...в которую всё сваливаю...

да нет... ЭТО ОДНА КУЧА ИЗНАЧАЛЬНО

Вы смотрите-что пишут упыри

Островитянин (06 Март 2013 - 21:50):

SergeySobanin

Ogonek (06 Март 2013 - 21:59):

Да похрен. Я выше писал: нужна логическая связь. что, пусть даже маньяки и убийцы обеспечивают безопасность. Все, больше ничего. Если будет что-то большее, то хорошо. нет, так нет. Люди взрослые - разберутся.[/color][/b][/i]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мацевич-не знаю... у меня свои мацевичи есть....
Последний раз редактировалось Inga 09 мар 2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «О моральных уродах»