Адвокат дьявола

Истории и жизненные ситуации
Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 19:41

я так думаю- СПОРИТЬ можно с единомышленниками. можно кого-то из них и не называть своим товарищем и другом, можно даже на хер послать... НО!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО-ЕДИНОМЫШЛЕННИК. Тот, кто нож в спину не воткнет,не насрет на тебя, не будет ковырять своими грязными погаными руками и крючковатым носом в твоей душе- доставляя тебе неприятные моменты и пойдёт вместе с тобой до конца...которого не сломать льстивыми словами...которой НЕ СВЕРНЕТ с дороги...даже если он ЛИЧНО ТЕБЯ -не сильно любит...
но есть ОДНА цель...и методы достижения этой цели у вас, как минимум, не диаметрально противоположны...
а остальное- НЕЧЕСТНО...по отношению к ним

Изображение
Последний раз редактировалось Inga 09 мар 2013, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 09 мар 2013, 19:55

В спорах рождается истина.
Самый пустой человек может сказать что-то такое. что тебе в голову в жизни не придет.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 09 мар 2013, 20:13

"Инга" писал(а):поверьте - Головкин и Чикатило абсолютно равны тем, кто СОТВОРИЛ ПОДОБНОЕ.
Потому что и ТО и ЭТО- АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.
ЭТО ОДНА КУЧА ИЗНАЧАЛЬНО

Зло. Никто не спорит.

Но я же Вам совсем о другом говорю.

Я говорю о том, что появляются в Интернете некие статьи неких Кадымов. Появляются здесь и сейчас. Эти статьи читаю люди. Те люди не всегда академики и доктора наук. Поэтому не всегда могут разобраться прав Кадым или нет?

И если нет опровержений утверждениям Кадыма, то люди их могут принять на веру. Как аксиому.

Так вот, я Вам говорю: чтобы люди не попали в плен к Кадыму, под статьями таких Кадымов должны стоять убедительные ответы, опровергающие утверждения Кадыма.

А Ваша реакция: "Зачем нужно им что-то отвечать?!"

Ну не отвечайте, пусть 500 прочитавших статью Кадыма согласятся с его позицией и будут отныне придерживаться его мнения.

Пусть там стоят только комментарии тов. реалзащитников и догкиллеров.

И тогда следующая гора собачьих трупов, которую Вы загрузите на форум, будет ровно в три раза больше предыдущей.

Но только будете ли Вы видеть взаимосвязь между Вашей реакцией "зачем им что-то отвечать?" и увеличившейся горой собачьих трупов, на которую Вы, без сомнения, не можете смотреть без слез?
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 20:36

"НЕТ" писал(а):В спорах рождается истина.
Самый пустой человек может сказать что-то такое. что тебе в голову в жизни не придет.

"В спорах рождается истина." - в спорах с врагами не рождается истина, а теряются время и ресурсы.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 20:39

"Monde" писал(а):Зло. Никто не спорит.

Но я же Вам совсем о другом говорю.

Я говорю о том, что появляются в Интернете некие статьи неких Кадымов. Появляются здесь и сейчас. Эти статьи читаю люди. Те люди не всегда академики и доктора наук. Поэтому не всегда могут разобраться прав Кадым или нет?

И если нет опровержений утверждениям Кадыма, то люди их могут принять на веру. Как аксиому.

Так вот, я Вам говорю: чтобы люди не попали в плен к Кадыму, под статьями таких Кадымов должны стоять убедительные ответы, опровергающие утверждения Кадыма.

А Ваша реакция: "Зачем нужно им что-то отвечать?!"

Ну не отвечайте, пусть 500 прочитавших статью Кадыма согласятся с его позицией и будут отныне придерживаться его мнения.

Пусть там стоят только комментарии тов. реалзащитников и догкиллеров.

И тогда следующая гора собачьих трупов, которую Вы загрузите на форум, будет ровно в три раза больше предыдущей.

Но только будете ли Вы видеть взаимосвязь между Вашей реакцией "зачем им что-то отвечать?" и увеличившейся горой собачьих трупов, на которую Вы, без сомнения, не можете смотреть без слез?

не так.
не ЗАЧЕМ ИМ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ- а КАК ОТВЕЧАТЬ.
"не всегда могут разобраться прав Кадым или нет" - нелюдям
не нужно разбираться, они уже давно во всём разобрались.
Нелюдям нужна ширма - _статья_.
А комментарии - маскирующий мусор - участие в войне против Жизни на стороне нежити.
..."500 прочитавших статью Кадыма согласятся с его позицией и будут отныне придерживаться его мнения."...

абсолютно не так.

500 прочитавших статью Кадыма будут отныне оправдывать себя его мнением
и всегда колебаться согласно линии партии...

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 09 мар 2013, 20:43

"Инга" писал(а):"В спорах рождается истина." - в спорах с врагами не рождается истина, а теряются время и ресурсы.

Это верно, но иногда я себе позволяю. Для чего? Тут прав Monde - попадется принципиальный вопрос, не до конца проясненный для своих. Ради этого совершаешь партизанский рейд). А по большому счету - конечно, горбатых исправит могила.
Последний раз редактировалось Psia_crew 09 мар 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 20:51

"Psia_crew" писал(а):Это верно, но иногда я себе позволяю. Для чего? Тут прав Monde - попадется принципиальный вопрос, не до конца проясненный для своих. Ради этого совершаешь партизанский рейд). А по большому счету - конечно, горбатых исправит могила.

Отредактировано Psia_crew (Сегодня 21:44:00)

выразить своё мнение - вполне даже хорошо бывает...
ВЫРАЗИТЬ ЧЕТКО ЖЕСТКО И АРГУМЕНТИРОВАННО СВОЁ МНЕНИЕ.Это важно, прежде всего, для просто читающего обывателя.Точнее- НАМ ВАЖНО- что обычный человек прочтет МНЕНИЕ ТОГО, кто глубоко в теме.

но вступать в какие СПОРЫ с нежитью?????????

и вот обыватель тоже посмотрит на эти споры и подумает... аа..... значит есть ПРЕДМЕТ СПОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а предмета СПОРА НЕТ.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 09 мар 2013, 20:53

"Инга" писал(а):выразить своё мнение - вполне даже хорошо бывает...
ВЫРАЗИТЬ ЧЕТКО ЖЕСТКО И АРГУМЕНТИРОВАННО СВОЁ МНЕНИЕ.Это важно, прежде всего, для просто читающего обывателя.Точнее- НАМ ВАЖНО- что обычный человек прочтет МНЕНИЕ ТОГО, кто глубоко в теме.

но вступать в какие СПОРЫ с нежитью?????????

и вот обыватель тоже посмотрит на эти споры и подумает... аа..... значит есть ПРЕДМЕТ СПОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а предмета СПОРА НЕТ.

Нет, вступать в споры, - конечно, нет))

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 09 мар 2013, 22:31

Над седой равниной моря ничего не происходит
Между тучами и морем тоже как-то очень тихо
Ничего нигде не реет, не кричит и не взмывает
Ну и тучи, как ни странно, тоже ничего не слышат

Сила гнева, пламя страсти и уверенность в победе
Всё куда-то подевалось, даже нету жажды бури.
Чаек нет – никто не стонет и не мечется над морем,
И на дно его свой ужас прятать некому по жизни.

А гагары… Где гагары? Говорят, что недоступны.
И не слышен гром ударов, потому что грома нету.
Глупый пингвин умудрился всё же спрятать где-то тело.
И теперь его не видно. Жаль, а то оно смешное.

Всё спокойней и спокойней. Нету волн, редеют тучи
Если так пойдет и дальше, скоро будет очень скучно.
Слышно как летает муха где-то там за горизонтом
Чу! Пропала. Видно мухе надоело и заснула.

Буревестник с криком… Где ты, черной молнии подобный?
Не смеется, не рыдает, не жалеет и не плачет
Ничего вообще не хочет этот глупый пучок перьев.

Синим пламенем сгорели все прекрасные порывы.
Море ловит стрелы молний, только молний тоже нету.
Скучно! Скоро станет скучно! Пусть сильнее станет скучно!..
Докатились, отлетались. Всем спасибо, все свободны(с)

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 09 мар 2013, 22:41

Синим пламенем сгорели все прекрасные порывы.
Море ловит стрелы молний, только молний тоже нету.
Скучно! Скоро станет скучно! Пусть сильнее станет скучно!..
Докатились, отлетались. Всем спасибо, все свободны(с)

Это в тоску вгоняет

Над седой равниной моря ничего не происходит
Между тучами и морем тоже как-то очень тихо
Ничего нигде не реет, не кричит и не взмывает
Ну и тучи, как ни странно, тоже ничего не слышат

Сила гнева, пламя страсти и уверенность в победе
Всё куда-то подевалось, даже нету жажды бури.
Чаек нет – никто не стонет и не мечется над морем,
И на дно его свой ужас прятать некому по жизни.

А гагары… Где гагары? Говорят, что недоступны.
И не слышен гром ударов, потому что грома нету.
Глупый пингвин умудрился всё же спрятать где-то тело.
И теперь его не видно. Жаль, а то оно смешное.

Всё спокойней и спокойней. Нету волн, редеют тучи
Если так пойдет и дальше, скоро будет очень скучно.
Слышно как летает муха где-то там за горизонтом
Чу! Пропала. Видно мухе надоело и заснула.

Буревестник с криком… Где ты, черной молнии подобный?
Не смеется, не рыдает, не жалеет и не плачет
Ничего вообще не хочет этот глупый пучок перьев.

Это понравилось :rofl:

ANTON
Активный участник

Сообщение ANTON » 10 мар 2013, 23:25

"Каздым Алексей Аркадьевич" писал(а):Собаки легко скрещиваются с волками и в своё время проводили эксперименты по выведению волкособак, или «волкособов». К сожалению, в большинстве случаев, потомство отличалось агрессивностью и плохо поддавалось дрессировке.

Однако, например, «волкособы» выведенные от волчицы Найды и немецкой овчарки в Институте МВД в Перми дали вполне хорошее потомство с лучшими, чем у служебных собак, качествами (определение запаха и задержание), а фенотипически они выглядят как настоящие волки.

Сегодня существует только две официально стандартизованные европейские волчье-собачьи породы, полученные при скрещивании немецких овчарок и волков – Саарлосская волчья собака и Чешский вoлчек, причём эти собаки трудны как в содержании, так и в дрессировке.

меня удивила фраза Каздым Алексея Аркадьевича о чешско-словенской овчарке (československý vlčák), что эти собаки трудны как в содержании так и в дрессировке - и я отправился к первоисточнику, а это значит в чешские племенные питомники, занимающимися разведением этой породы, чешские форумы любителей этой породы и соответственно на сайт клуба чешско-словенской овчарки

Изображение
Изображение
Изображение

история породы и стандарт на чешском и на русском языке соответственно (укорочен)

Československý vlčák (Czechoslovakian wolfdog)

Československý vlčák je komunikativní, velice pohyblivý a aktivní. Všechny jeho vlastnosti dělají z Českého vlčáka univerzálního psa.

ANGLICKÝ NÁZEV:
Československý vlčák (Czechoslovakian wolfdog)

PŮVOD:

Historie Československý vlčák začíná rokem 1955, kdy plukovník pohraniční stráže Ing. Karel Hartl se rozhodl využít pro zformování nového plemene psa cenné vlastnosti vlka. Na této cestě šlechtění sice nebyl prvním, dovedl však toto nové plemeno během neuvěřitelně krátké doby až k uznání „Mezinárodní kynologické organizace. V roce 1989 bylo plemeno uznáno FCI. Český vlčák v sobě nese krev Německého ovčáka a krev Karpatského vlka. Vědec Bernard Buden se domnívá, že schopnosti tohoto psa nejsou ničím omezeny - může být tedy důvodem revolučního převratu v kynologickém světe. V roce 1982 Sbor chovatelů ČSSR uznal Československý vlčák jako národní plemeno.

POPIS:

Pevného konstitučního typu, více než středně velký, obdélnikového rámce. Stavbou těla, pohybem, osrstěním, barvou srsti a maskou připomíná vlka.

Tip stavby těla muk umožňuje dlouhý běh. Stavba těla je obdélníková. Tvar těla i jeho zabarvení je vlčího vzezření. Lebka má kuželovitý tvar, hlava je k tělu proporcionální, krk je svalnatý, v klidu je držen pod úhlem 40 stupňů, měl by být natolik dlouhý, aby se pes mohl bez námahy čumákem dotknout země. Pohyb je harmonický, lehký a pružný. Za běhu pes jakoby splývá se zemí. Hlava a krk jsou při rychlém běhu protaženy do jedné čáry.

VÝŠKA:
Pes má v kohoutku nejméně 65 cm.
Fena má v kohoutku nejméně 60 cm.

VÁHA:
Psi váží nejméně 26 kg.
Feny váží minimálně nejméně 20 kg.

SRST:
Vlastnosti srsti: Rovná, uzavřená. Zimní a letní srst je značně rozdílná. V zimě převládá mohutná podsada, která s vrchní krycí srstí vytváří husté osrstění celého těla. Je nutné, aby srst pokrývala břicho, vnitřní část stehen, vnitřní část ucha a meziprstí. Krk je dobře osrstěný.
Barva srsti: Žlutošedá až stříbrošedá s charakteristickou světlou maskou. Světlá srst je rovněž na spodní části krku a přední hrudi. Přípustné je tmavošedé zabarvení s světlou maskou.

CHARAKTER:
Temperamentní, velmi aktivní, vytrvalý, učenlivý, rychle reagující, neohrožený a odvážný. Svému pánu projevuje neobyčejnou věrnost. Odolný vůči povětrnostním vlivům. Všestraně upotřebitelný. Komunikativní, velice pohyblivý a aktivní. Pes je velmi vytrvalý. Poslušnost je základní rys jeho charakteru. Reakce je bleskurychlá, pes nezná strach, je velice odvážný. Spolu s tím má však vrozenou nedůvěru k cizím lidem. Ale bez povelu a důvodu nikoho nenapadne. Ve většině případů je to pes pro jednoho majitele. Všechny tyto vlastnosti a také hustá srst s měkkou podsadou dělájí z Československého vlčáka univerzálního psa.

PÉČE:
Není naročná

PLEMENO:
FCI Skupina 1 - Psi ovčáci a honáčtí
Sekce 1 - Ovčáci s pracovní zkouškou
OFICIÁLNÍ ZKRATKA V ČR:
CSV
ČÍSLO STANDARDU:
332 / 28.04.1994 (Československo, Slovenská republika)

на русском языке

Чешский вольфхунд (Чехословацкий волчок, чешская волчья собака)

История породы начинается с 1942 г., когда инженер чешской армии Карел Харт решил использовать для создания новой породы собак ценные качества волка.
Конечно, па этом пути он был не первооткрывателем, но довести дело до признания породы Международной кинологической федерацией в столь короткое время удавалось немногим талантливым "авторам" новых пород. В 1989 году порода была признана FCI.
Чешская волчья собака несет в настоящее время 10 % крови немецкой овчарки и 90 % крови карпатского волка. Собака стала интересным объектом исследования в Научном центре Франции.
Ученый Бернар Буден считает, что "возможности этой породы безграничны и она может произвести революцию в мире кинологии".

FCI Стандарт породы №332 28.04.1994

Страна: Чешская республика Патронаж: Словацкая республика. Дата публикации первого стандарта: 28.04.1994.

Историческая справка

В 1955 году в ЧССР начались эксперименты по созданию новой породы. Для этого были выбраны немецкая овчарка и карпатский волк. Эксперименты проводились с кобелями немецкой овчарки и суками карпатского волка. В подавляющем большинстве случаев щенки в полученных пометах обладали всеми генетическими свойствами, необходимыми для создания новой породы.
В 1965 году после окончания эксперимента план создания новой породы был признан рабочим. Он предусматривал выборку как волков, так и собак по необходимым качествам. В 1982 году Общий комитет ассоциация селекционеров ЧССР признал чехословацкого волкодава национальной породой.

Общий вид

Тип сложения, способствующий длительному бегу. Строение корпуса прямоугольное. По форме тела, окрасу шерсти, наличию обратной маски собака похожа на. волка.

Основные размеры в пропорциях

Длина корпуса относится к высота в холке как 10:9; длина морды относится к длине черепной части как 1:1,5.

Характер поведения

Общительный, очень подвижный и активный; обладает большой выносливостью; послушание - основное свойство характера. Реакция быстрая. Собака бесстрашная и храбрая.
Вместе с этим она обладает врожденным чувством подозрительности к посторонним, однако без команды и без причины не нападает.
В большинстве случаев это собака одного хозяина. Все перечисленные качества, а также густая шерсть с развитым подшерстком делает чешского вольфхунда универсальной собакой, приспособленной не только для пастьбы скота, но также в качестве охранной и собаки-компаньона в городских условиях.
....
Окрас

От желтовато-серого до серебристо-серого с характерной светлой (обратной) маской. Светлые волосы располагаются также на нижней стороне шеи и фронтальной части грудной клетки. Темно-серый окрас допустим.

Рост и вес

Рост

Кобель - не ниже 65 см.

Сука - не ниже 60 см.

Вес

Кобель - не ниже 26 кг.

Сука - не ниже 20 кг.

на сайте клуба чешско словенской овчарки http://www.cswolfdog.cz/index.php?optio ... Itemid=109 KCHČSV указаны рабочие достижения собак этой породы,

вот например Камила Новакова с Огнивакем из Молу Ес, который занял первое место в категории ZVV - 1 место по следу, 1 место послушность, 1 место охрана, 1 место ZVV 1 )
(Přebor ČSV Roudnice nad Labem, 20.9.2008
Kamila Nováková a Ohnivák z Molu Es - kategorie ZVV 1 - 1. místo Stopa, 1. místo Poslušnost, 1. místo Obrana, 1. místo ZVV 1

Изображение

и таких примеров очень много, что это значит, что

1) автор не прав, что собака породы чешско словенская овчарка плохо дрессируется; она не только хорошо дрессируется но и показывает в дрессировке высокие результаты,(кому интересно, может ознакомиться с результатами ежегодных соревнований и чемпионатов в Чехии на сайте клуба Ссылка)

так, с дрессировкой мы разобрались и выяснили, что собаки выведенные путем скрещивания с волком - не только хорошо поддаются дрессировке, но и показывают высокие достижения на соревнованиях.

идем дальше

автор утверждает, что

2) собаки полученные от скрещивания с волком агрессивны

Изображение

и что

3) такие собаки трудны в содержании,

ну что ж в таком случае послушаем что скажут нам сами хозяева ЧСО,

Изображение

Изображение

Изображение

Osobně znám čsv jen povahově hodné. Ne každý z nich má ale nějak extra poslušnost. Nejvíc jim asi vázne přivolání a lov zvěře.
Já vlastním20 měsíční fenu, bydlím v Praze. Díky pečlivé socializaci, je to fajn fena. Nebojí se lidí, ale není kontaktní k cizím, lidi co zná a viděla je třeba jednou tak děsně miluje a při druhém, setkání ji mají pomalu na hlavě, jakou má z nich radost. Nevadí ji koně, na kočky je zvědavá, ale když utíkají tak je honí. Na psi je milá, jen mi machruje na feny, občasi zavrčí, ale to koriguju. k Výcviku by snad byla šikovná, ale já na to nemám ambice a ani mě to nebaví, takže ji kazím veškerý potenciál. Myslím si že je dobře vychovaná. Povahou spíše flegmatik. Na rodině hodně závislá, miluje svou smečku a nejvíc mého 6letého synovce( viz prví foto) Pro něj by udělala cokoliv. Jiné děti ji moc nezajímá ale nechá se pohladit od všech. Mohu ji pouštět na volno ale ideálně v místech bez zvěře, protože musím přiznat, lovení sem podcenila a tak na tom stále pracujem.
Jiné plemeno už nechci,pro mě je má fena dokonalá, i když občas je z něčeho nejistá a ne všichni lidé se ji líbí.
Většinu času je to pes, ale občas ten náznak vlčí povahy vní probleskne, hlavně v přírodě, kde je radost ji pozorovat. Určitě sou tu i lidé, kteříí toho mohou říct víc než já, přeci jen vlastní čsv mám rok a půl a pohybuju se u nich cca 3 roky. Rozhodně v nich nevidim tak těžko vychovatelné plemeno jak se tu na ifaune může člověk přečíst, od lidí co ho viděli jednou v parku. Každé čsv se dá vychovat, jen člověk musí být vynalézavý a nápaditý. Pak přežít pubertu a užívat si báječnýho společníka.
Naše stránky jsou zde, kdyby si chtěl někdo třeba psát, nebo se setkat je tam kontakt
http://sdivokoukrvi.wolfdog.cz/

такого щеночка вы принесете домой
Изображение

а вот так она выглядит в полтора года
Изображение

Изображение

вот отзыв хозяйки 20 месячной суки чешско словенской овчарки перевод на русский язык:

Я лично хорошо знаю характер ЧСО. Не каждая из них сама экстра послушность. Многим из них важнее охота и подзыв.

у меня 20 ежемесячная сука, я живу в Праге. Благодаря правильной социализации, это прекрасная сука. Она не боится людей, но не связываться с незнакомыми людьми. Людей, которых она знает и видела даже один раз, уже очень сильно любит, а при второй встрече уже сходит с ума от счастья встречая их.

Не обращает внимания на лошадей, но любопытна по отношению к кошкам. Если кошка побежит, то захочет ее догнать.

очень мила к другим собакам, но иногда может заворчать на другую суку, но это можно исправить дрессировкой.

К дрессировке думаю была бы очень способна, , но я не имею такие амбиции и мне не нравится тратить на это свое время, так что в этом отношении я ей сбиваю потенциал.

Моя собака очень любит нашу семью, обожает всех а наиболее моего 6-летнего племянника. Они вместе на фото.

характер у нее можно сказать флегматичный. Другими детьми не интересуется, но каждому разрешает себя погладить. я могу ее пускать на прогулке без поводка, но в идеале в местах где нет животных, потому что я должна признать, моя собака любит охотиться,так что над этим мы еще работаем.

Я не хочу уже никакую другую породу, для меня моя собака лучше всех, хотя есть люди, которые ей не нравятся.

Большую часть времени это обычная собака, но иногда виден в ней проблеск волка, особенно на прогулке в лесу,тогда она становится необычайно красивая и очень приятно на нее смотреть.

Конечно, здесь определенно есть люди, которые могут рассказать вам больше, чем я, но в конце концов у меня ЧСО всего лишь год с половиной и эту породу я знаю 3 года. Поэтому я могу сказать, что это порода не так сложная, как о ней говорят люди, которые которые видели ее однажды в парке.

Каждая ЧСО может быть хорошо воспитана, только хозяин не должен лениться.он должен быть изобретательным и творческим в воспитании. Потом пережить пуберту и наслаждаться великолепным верным спутником.

источник: http://www.ifauna.cz/psi/forum/r/detail ... azitky-atd

еще отзыв

ČSV nepatří ven do kotce, do samoty. Je to velmi společenský pes a moje čubina je v bytě celý život, spí se mnou v posteli a zrovna teď leží vedle mě na gauči a je o mě opřená. Když bude mít čsv dostatek pohybu a zábavy, je to pohodový pes. Výchovné problémy mají spíš čsv kotcoví a drilově vedení než ti, kteří žijí s lidmi a mají rozumné majitele, kteří si jejich prostřednictvím nechtějí něco dokazovat. Jsou to úžasní psi a jestli chcete kamaráda, ne sluhu, jestli vám nebude vadit jejich chytrost a osobnost, nemůžete mít lepšího pejska.

Изображение

перевод

ЧСО нельзя оставлять в углу в одиночестве. Это очень социальные собаки и моя собака живет в квартире всю свою жизнь.спит в моей постели и прямо сейчас лежит рядом со мной на диване, опираясь на меня. Если ЧСО каждый день достаточно гуляет и вы занимаетесь с ней воспитанием - у вас будет очень хорошая собака. По моему проблемы воспитания появляются у ЧСО на которых постоянно давят, чем у тех, которые живут с людьми и имеют разумного владельца, который не давит на них. Это замечательные собаки и если вы хотите друга, а не слугу, если вы не возражаете против их ума и личности, лучшей собаки - вы не сможете найти .

и еще отзыв хозяина ЧСО

Ahoj, no mi taky máme ČV , už 4letýho pesana a je úúúúžasnej . Zpočátku byl problém s poslušností a hlavně s ,,lovením" ale pokud je člověk vytrvalý a důsledný tak se dá i toto překonat - náš Ago ( na fotce) je ve své podstatě přátelský a milí - když někoho potkám s dám s es ním do řeči a dovolím mu psa pohladit tak on okamžitě pozná že je to můj kamarád či známý a chová se k němu přátelsky (někdy až moc - když s ena něj moooc vlídne promluví tak by každýmu vlez až na hlavu a dbééééj c )

Изображение

перевод

Привет, ну мне тоже есть что сказать, у меня есть 4 летний пес и он самый лучший на свете.

первоначально у нас были проблемы с послушанием и, главным образом с ,, охотой ", но если хозяин будет стойким и последовательным - даже это может быть преодолено - наш Аго (на фото) по своей сути очень доброжелателен и ласковый -когда я встречаю кого-то и начинаю с ним разговор, и разрешу ему погладить мою собаку, так он немедленно узнает, что это мой приятель или друг, и относится к нему очень приятельски (иногда даже слишком - когда кто нибудь с ним заговорит, так от радости теряет голову)

Изображение

много красивых фотографий собак этой породы на финском сайте Ссылка

так же здесь предоставлены ссылки на клубы любителей чешско словенской овчарки в Словакии Ссылка, в Голландии Ссылка, в Италии Ссылка, в Германии Ссылка, в Швейцарии Ссылка, в Америке Ссылка, в Польше Ссылка и т.д.
Последний раз редактировалось ANTON 10 мар 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"
"Жизнь не продается и не покупается, она дороже всех денег мира. Забрать у кого-то ее легко, а вот вернуть невозможно". (c)

ANTON
Активный участник

Сообщение ANTON » 11 мар 2013, 00:01

"Monde" писал(а):И еще...
Ее нужно(!) разобрать по пунктам. Разобрать и опровергнуть. По каждому(!) пункту.
Не скуки ради, а ради дела.
Тогда у Вас появится оружие против циников, добирающих очки за счет жареных тем, карьеристов-реалзащитников и садистов-догкиллеров.
Тогда Вы научитесь защищаться.
Тогда Вы не будете безоружны.
Тогда Вы не будете беззащитны.
Тогда у Вас будут убийственные аргументы, которые Вы сами научитесь использовать и научите других ими пользоваться.
И тогда Вы начнете побеждать!
Только тогда и никак не раньше.

"Monde" писал(а):Мы с Вами доберемся до правды. Мы уже рядом.
Осталось эту правду рассказать. По пунктам, в деталях.
И когда это будет сделано, уже никому не удастся заморочить людям голову и ввести в заблуждение.

согласен
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"
"Жизнь не продается и не покупается, она дороже всех денег мира. Забрать у кого-то ее легко, а вот вернуть невозможно". (c)

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 мар 2013, 13:54

ANTON, хороший обзор в посте №41.

Вот это и есть разбивание демагогии противника по пунктам.

После этого противнику уже нЕчего будет сказать по этому конкретному пункту. После этого всем станет очевидным, что он совсем не разбирается в данном вопросе и пытался произвести впечатление знающего человека и подвести непросвещенных людей к нужным ему выводам.

Вот когда все позиции такого демагога будут попунктно разобраны и опровергнуты, он (и реалзащитники с догкиллерами) полностью будут лишены старых привычных аргументов, которыми они оправдывали свою деятельность.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 11 мар 2013, 17:31

"Monde" писал(а):ANTON, хороший обзор в посте №41.

Вот это и есть разбивание демагогии противника по пунктам.

После этого противнику уже нЕчего будет сказать по этому конкретному пункту. После этого всем станет очевидным, что он совсем не разбирается в данном вопросе и пытался произвести впечатление знающего человека и подвести непросвещенных людей к нужным ему выводам.

Вот когда все позиции такого демагога будут попунктно разобраны и опровергнуты, он (и реалзащитники с догкиллерами) полностью будут лишены старых привычных аргументов, которыми они оправдывали свою деятельность.

безусловно-пост хороший и красивый. ОЧЕНЬ.( я не стебусь)
у меня только вопрос(ну как обычно-если я не понимаю)
ГДЕ НЕПРОСВЕЩЕННЫЕ ЛЮДИ БУДУТ ЧИТАТЬ ТАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ ПОСТЫ?
Где Вы собираетесь опровергать посты ТВАРЕЙ?
У себя на площадке... на подобных площадках( а подобных именно подобных- еще три-на весь инет)- так это в пользу бедных. НОРМАЛЬНЫЕ и так все знают. Если не знают-найдут в инете. Есть у каждого свой личный опыт. То-есть единомышленникам это НЕ НУЖНО.

------------
ОК!
- разберем коротенечко пример
статья очередная выходит.

там все как всегда.

потом- комменты.

прибежали ильинскиеястребовыхузяллыкобздуны и им подобное...
они же как сороконожки - везде успевают говно своё в уши впихнуть...
и....пишут очень конкретно- в паре абзацев - в Москве -миллион бродячихсобак-нас поддерживают якутские кинологи, доказавшие, что у них в Якутске - каждый день 8 тонн-8 тысяч кг-собачьих заразных какашек и бродячая сука приносит приплод 80 щенков в год, диких собак, которые постоянно жрут детей, оставляют калеками ЛУЧШУЮ часть народонаселения нашей великой страны.
(ну ведь все знают-что пишут хузялоярукоподобные именно так и именно в этом ключе, надеюсь-спорить хоть с этим не станете)

и вот теперь выходит на арену ИльяМуромецАлешаПоповичДобрыняНикитич
-и как врежет правду матку о реальном состояниии дел-да с красивыми фотографиями, длинными (ПРАВИЛЬНЫМИ)фразами,так примерно на часок прочитки(если хоть чуть думать,когда читаешь)...

то есть-это вот так будет происходить? если нет- ТО КАК?

на мое оценочное суждение- ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ НУЖНЫ В ШКОЛАХ, с первого класса... или еще с детсада( доступным языком), ВОСПИТЫВАТЬ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ ПАРУ ПОКОЛЕНИЙ, чтобы мозги встали правильно.

на данном этапе- можно такие статьи давать в популярных изданиях.... нужны циклы телепередач- КАК ЛИКБЕЗ по нашей тематике.

А разбор детальный полетов- мы сами разбираем для нас самих -это пустое.

ANTON
Активный участник

Сообщение ANTON » 11 мар 2013, 18:23

"Инга" писал(а):А разбор детальный полетов- мы сами разбираем для нас самих -это пустое.

да, Инга, мы разбираем здесь САМИ теорию и многие прочитавшие нас потом применят ее в практике на тех самых сайтах, и красиво и легко подстригут "сороконожкам" ножки и рожки... ведь в именно в диспутах меняется мировоззрение, парадигма у большинства людей (особенно у неподготовленных обывателей), информационные войны сейчас выходят на первый план по своей действенности и не только в зоозащите,

а теперь, Инга, посмотрите на наш сайт с другой стороны, есть детсадики, есть школы а есть ВУЗы и Университеты, где подготавливают специалистов высшего класса, а раз в стране еще не существует института защиты животных, и часто в диспутах побеждает тот, у кого язык длиннее - давайте его создадим сами, нашими силами, каждый вложит лепту в чем силен, а вместе мы сила. ИМХО

п.с. на мой взгляд Монде делает все правильно и я поддерживаю его
Последний раз редактировалось ANTON 11 мар 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «О моральных уродах»