«Реалзащита»: добро или зло?

Реалзащита - идеологи массового истребления городских собак и кошек в России и Украине под видом гуманного решения проблемы бездомности животных
Vladimir
Analytics

Сообщение Vladimir » 28 июн 2012, 16:19

«Реалзащита»: добро или зло?

Vladimir
Analytics

Сообщение Vladimir » 28 июн 2012, 16:20

здесь обсуждается морально-этическая сторона деятельности людей, называющих себя реалзащитниками

Gartmann
Новичок

Сообщение Gartmann » 09 июл 2012, 22:12

Я предпочитаю иное высказывание Jedem das Seine. Надеюсь, Вы не припишете его рейсфюреру Гимлеру?

А правила пишутся для того, чтобы их читали и воспринимали написанное, а не занимались собственными домыслами.

Кстати, не хочу лезть в соседнюю ветку - темы созвучны. А какое отношение гражданка Шаповал (Шаповалова?) имеет к интернет ресурсу http://guest-forum.real-ap.ru/viewtopic ... 6&start=50 ? Она, как я понял, возглавляет муниципальное (?) КП "Центр поводження з тваринами" и учиняет эту вакханалию с согласия городской власти? Она учредитель указанного ресурса? Пока я вижу только одно - на одном поле (сайте) собрались представители различных, порой диаметральных взглядов. Они разговаривают, спорят, обсуждают...и что?

Gartmann
Новичок

Сообщение Gartmann » 10 июл 2012, 10:35

А знаете, я пообщался с представителями реал - защиты. И вот что скажу:

Я, наверное, пока не готов принять такие методы регулирования поголовья БЖ. Мне как то ближе все-таки максимальная стерилизация, которая приводит к сокращению количества никому не нужных собак.

А вот модератор L2M оказалась вовсе не кровожадный монстр с извращенными взглядами на жизнь, которым Вы пытались ее выставить, а довольно-таки приятным собеседником, хорошо владеющим речью, имеющим чувство такта и уважения к тому, с кем общается. К тому же, если быть честным, она не испытывает восторга от гибели животных. И в отличие от Вас, не язвит и позволяет себе оскорбительных высказываний по отношению к Вам.

"Monde" писал(а):Грешно глумиться над больными. Но они же не больные, не так ли? Они просто заблудились в трех березах.

Ну и раз пошла такая тема. У меня к Вам, собственно, несколько вопросов:

1. Представьте себе, что Ваша дочка (внучка) учится в школе, а на пути к ней обитает стайка двориков, которая время от времени покусывает детей. Я не имею даже ввиду "собачьи свадьбы" - просто детям по пути в школу свойственно размахивать руками и громко разговаривать, то есть делать именно то, что собаньки принимают за агрессию. И вот (не дай Бог, конечно) Вашего ребенка укусит такой пес. Вы, со слезами на глазах, будете убеждать не наказывать животное? сомневаюсь... Лично я нашел другой выход. У меня сын и дочка, а теперь уже и внучка выросли среди овчарок. Дети уже не так, а вот восьмилетняя внучка смело заходит в любую бродячую стаю и уж не знаю о чем она "договаривается", но спустя несколько минут, стая начинает ее усиленно охранять. Но это - исключение из правил.

2. А Вы, как я понимаю, вегетарианец, не употребляете в пищу мяса невинно убиенных животных, не носите меховых изделий, не убиваете назойливых мух и комаров? Не следует ссылаться на Ветхий Завет :"Прости невинный брат наш, но хочется нам кушать".

3. Вы раскритиковали администратора Reinir который содержит приют. Скажите, вот лично Вы, администратор Monde, сумели организовать хотя бы бесплатную передержку или что конкретно сделали для помощи несчастным животным, нуждающимся в человеческом тепле. Только, пожалуйста, не говорите о том, каких огромных физических затрат требует содержание форума - я "тяну" аналогичный ресурс, еще один - модерю, общаюсь на нескольких форумах и успеваю при этом зарабатывать денег в интернете, которых хватает на содержание семьи, пса и двух машин. При этом, я не устал и не падаю с ног, а вчера вот между делом даже съездили днем на вылазку.

4. Судя по отрывочным данным, которые Вы сообщаете о себе, Вы проживаете или имеете отношение к сытой Европе. Поделитесь пожалуйста, а каким образом европейские города освободились о БЖ? Прошу учесть, что поголовная стерилизация - не панацея и вымирание стерильных особей происходит на протяжении не одно десятка лет. А у них все произошло уж как то быстро..

В идеале вижу одно: Поголовная стерилизация, обустройство частных приютов ограниченного приема ( с введение налоговых льгот для их владельцев), организация государственных приютов с финансированием из государственного бюджета, которые бы действовали в строгом соответствии с действующим законодательством той страны, где они расположены. При этом, готов допустить даже приюты неограниченного приема, которые бы в обязательном порядке уравновешивались частными.

Введение строжайшей финансовой ответственности за ненадлежащее содержание домашних животных (как собак, так и кошек) с обязательным чипированием и стерилизацией особей, не представляющих интерес для породы. Как вариант - возвращение к Советским подходам, когда не существовало "птичек", а приобрести служебную собаку можно было лишь через клуб. При этом будущему члену клуба вменялось в обязанности прохождение спецкурса теоретической и нескольких часов практической подготовки по обращению с собакой.

Значительное ужесточение уголовной и финансовой ответственности за жестокое обращение с животными и квалификация подобных действий не только как собственно "жестококе обращение", а как деяние, направленное на подрыв существующей морали и норм этического воспитания.

А теперь, внимание вопрос: " Как Вы считаете, когда и какими методами и в течение какого времени можно добиться того, что на улицах городов практически не останется БЖ, "сердобольные" бабушки перестанут прикармливать собак, в России, Украине и Беларуси введут налоговые льготы для владельцев приютов, а государственные мужи "раскошеляться" на создание гос.приютов?
Последний раз редактировалось Gartmann 10 июл 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Гена Крокодил
Активный участник

Сообщение Гена Крокодил » 10 июл 2012, 12:29

В обществе существуют самые общие понятия о гуманности, о том, что такое садизм и живодёрство, о том, что, наконец плохо, а что хорошо. Горько оттого, что на территории СНГ население до того деградировало, до того оскотинилось, что теперь необходимо переходить на самый низший уровень, где не вполне действенны аксиомы человечности. Вообще, интересно, что самую мерзейшую гнусь, которой занимаются в СНГ, называют по-английски. Видимо, чтобы самих от себя не тошнило. Но суть-то видна. Пишутся: киллеры, догхантеры, а по сути: душегубы, детоубийцы, живодёры. Сейчас я хочу поговорить о последних. Они всегда были. Но вслед им люди обычно плевали. Сегодня, когда нравственных ориентиров просто нет, когда каждый сам выбирает себе "мораль", и всё упирается в Уголовный кодекс и личную заинтересованность органов исполнительной власти, уже никто не знает кому в след плевать и почему. На законных правах разгуливают по улицам убийцы животных. И вот надо ответить, преодолевая отвращение к необходимости такого ответа, почему живодёр является живодёром. Собака - друг человека. Это не просто такая речёвка или лозунг, это аксиома, которую можно объяснить логически. Мы принадлежим к европейской цивилизации, и её становление неразрывно связанно с присутствием в ней собаки. Собаки - соратника, защитника, помошника на охоте, причём эмоционально связанного с хозяином. Собаки помогали добывать нам еду, помогали защищать наши стада, хранили наши жилища, дрались за нас в наших войнах. Совершенно очевидно почему они стяжали право быть нашими товарищами, почему наши судьбы неразрывно связаны. Совершенно очевидно, что таким образом создаётся определённая европейская этика ,культура отношения к собаке, как к виду вообще. Никакая собака по этой причине никогда не будет для нормального цивилизованного (принадлежащего к цивилизации) европейца паразитом, и никогда не будет уравнена с паразитами. Но, живодёры это изверги, для них не существует европейской культуры ,не существует каких- то этических связей, не существует понятия долга. Они не признают общественной, коллективной ответственности человека (вообще) перед собакой (вообще), и тем ставят себя вне европейской культуры и цивилизации. Но одиноки ли они, в своёй безответственности? Конечно же нет! Даже чиновники берущие на лапу ,и убивающие тем самым всё наше государство, это всё оттуда же. Это тотальная безотсветственность, отрицание долга, настоящее проклятье нашего народа. Путь к исправлению: признание долга и ответственности. Только так, мы сможем обрести само человеческое достоинство, только так мы сможем гордо называться людьми. Скотское отношение к животным унижает человека. Но вот мы доказали ответственность человека за собаку, поняли ,что ею определяется человеческое превосходство. Что должно быть на практике? Живодёру нравится убивать беззащитных. В этом его суть. Но он не хочет называться живодёром, и в этой своей сути редко когда признается. Поэтому он представляет себя как защитника людей от зверей. Но тем ли он занимается? Давайте смотреть здраво. Убивать - не нормально, и никто не должен этим заниматься. Даже после нападения одной собаки я не пойду их истреблять, и не сделаю это своим хобби. Потому что это тысячи (основная масса) добрых и приветливых созданий ,которые ещё не знают, что люди деградировали, и отказались от ответственности за них. Они приветливо машут хвостами, они, как и поколения их предков, ищут дом, который надо охранять, и человека, которого надо защитить. Более того, даже те редкие собаки, которые в той или иной мере могут быть опасны, оказались в таком положении по нашей ,по человеческой вине, и здесь ответственнось (опять она) лежит на всех нас. Отказываться от ответственности, значит отказаться от человечности. Если сегодня мы отказываемся от ответственности за животных, что нам помешает отказаться от ответственности за людей? Мы знаем в истории примеры, когда это происходило. Что будет, если мы, опасаясь призрачной угрозы,просто перебьём тех, кто нам доверился, кто от нас зависит? Мы перестанем называться людьми. А это страшнее всего. Что делать ,что бы благоустрить бездомных животных? Не искать лёгких и бесчеловечных путей. Нужно подходить к этому вопросу ответственно, и не жалеть ни сил, ни средств для решения этой проблемы. Заниматься собаками, учитывая свою ответственность, моральный долг, и их неспособность нести ответственность и вполне отвечать за свои действия. Мы должны штрафовать и, если надо, сажать тех ,кто выбрасывает собак на улицу ,и позволяет им бесконтрольно плодиться. Мы должны стерилизовать бездомных животных и содержать в приютах (и строить приюты, а не ссылаться на то, что их нет). Адаптированных для жизни среди людей бездомных животных маркировать ,регистрировать и оформлять на общественное попечение. Это цивилизованный путь. Это наше, человеческое, решение проблем. А до тех пор, у нас нет никакого морального права обижать собаку.
А посему выход только такой:

1/ Выполнение программы стерилизации/кастрации.

2/ Обустройство приютов с хорошими условиями.

З/ Наказание рублём (приличным) безответственных владельцев и разведенцев, выбрасывающих животных на улицу.

И самое ГЛАВНОЕ, - чиновникам всех мастей и рангов нужно прекратить воровство бюджетных средств, предназначенных для животных (на их содержание и программу стерилизации/кастрации).

Gartmann
Новичок

Сообщение Gartmann » 10 июл 2012, 13:07

Знаете, Гена Крокодил, я скажу банальность - все это происходить из-за крушения морально-этических норм. Не хочу показаться ретроградом, но во времена Союза (как я уже писал) существовали ограничения на приобретение служебных собак, даже таких, как супер добрячка колли. Помимо этого существовали определенные этические нормы и присутствовало такое, забытое ныне, чувство как стыд. Отморозки, мучившие котят были всегда, но для среднестатистического школьника быть уличенным в чем-то неприличном было - да-да, стыдно. А тот же отлов и уничтожение бж производилось специальной службой в ночное или ранне-утреннее время, чтобы не травмировать психику населения.

С развалом "империи зла", со всем прочим, канули в Лету и моральные нормы. А взамен им пришла власть денег и безразличия. Пока на государственном уровне не будет выработана единая мораль и не будут приняты определенные жесткие законы, которые будут реально работать на поддержание этой морали - все разговоры предсталяют пустой звук.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 10 июл 2012, 13:40

"Гена Крокодил" писал(а):В обществе существуют самые общие понятия о гуманности, о том, что такое садизм и живодёрство, о том, что, наконец плохо, а что хорошо. Горько оттого, что на территории СНГ население до того деградировало, до того оскотинилось, что теперь необходимо переходить на самый низший уровень, где не вполне действенны аксиомы человечности.  Вообще, интересно, что самую мерзейшую гнусь, которой занимаются в СНГ, называют по-английски. Видимо, чтобы самих от себя не тошнило. Но суть-то видна. Пишутся:  киллеры, догхантеры, а по сути: душегубы, детоубийцы, живодёры. Сейчас я хочу поговорить о последних. Они всегда были. Но вслед им люди обычно плевали. Сегодня, когда нравственных ориентиров просто нет, когда каждый сам выбирает себе "мораль", и всё упирается в Уголовный кодекс и личную заинтересованность органов исполнительной власти, уже никто не знает кому в след плевать и почему. На законных правах разгуливают по улицам убийцы животных.  И вот надо ответить, преодолевая отвращение к необходимости такого ответа, почему живодёр является живодёром. Собака - друг человека. Это не просто такая речёвка или лозунг, это аксиома, которую можно объяснить логически. Мы принадлежим к европейской цивилизации, и её становление неразрывно связанно с присутствием в ней собаки. Собаки - соратника, защитника, помошника на охоте, причём эмоционально связанного с хозяином. Собаки помогали добывать нам еду, помогали защищать наши стада, хранили наши жилища, дрались за нас в наших войнах. Совершенно очевидно почему они стяжали право быть нашими товарищами, почему наши судьбы неразрывно связаны. Совершенно очевидно, что таким образом создаётся определённая европейская этика ,культура отношения к собаке, как к виду вообще. Никакая собака по этой причине никогда не будет для нормального цивилизованного (принадлежащего к цивилизации) европейца паразитом, и никогда не будет уравнена с паразитами. Но, живодёры это изверги, для них не существует европейской культуры ,не существует каких- то этических связей, не существует понятия долга. Они не признают общественной, коллективной ответственности человека (вообще) перед собакой (вообще), и тем ставят себя вне европейской культуры и цивилизации. Но одиноки ли они, в своёй безответственности? Конечно же нет!  Даже чиновники берущие на лапу ,и убивающие тем самым всё наше государство, это всё оттуда же. Это тотальная безотсветственность, отрицание долга, настоящее проклятье нашего народа. Путь к исправлению: признание долга и ответственности. Только так, мы сможем обрести само человеческое достоинство, только так мы сможем гордо называться людьми. Скотское отношение к животным унижает человека. Но вот мы доказали ответственность человека за собаку, поняли ,что ею определяется человеческое превосходство. Что должно быть на практике? Живодёру нравится убивать беззащитных. В этом его суть. Но он не хочет называться живодёром, и в этой своей сути редко когда признается. Поэтому он представляет себя как защитника людей от зверей. Но тем ли он занимается? Давайте смотреть здраво. Убивать - не нормально, и никто не должен этим заниматься. Даже после нападения одной собаки  я не пойду их истреблять, и не сделаю это своим хобби. Потому что это тысячи (основная масса) добрых и приветливых созданий ,которые ещё не знают, что люди деградировали, и отказались от ответственности за них. Они приветливо машут хвостами, они, как и поколения их предков, ищут дом, который надо охранять, и человека, которого надо защитить. Более того, даже те редкие собаки, которые в той или иной мере могут быть опасны, оказались в таком положении по нашей ,по человеческой вине, и здесь ответственнось (опять она) лежит на всех нас. Отказываться от ответственности, значит отказаться от человечности. Если сегодня мы отказываемся от ответственности за животных, что нам помешает отказаться от ответственности за людей?  Мы знаем в истории примеры, когда это происходило. Что будет, если мы, опасаясь призрачной угрозы,просто перебьём тех, кто нам доверился, кто от нас зависит? Мы перестанем называться людьми. А это страшнее всего. Что делать ,что бы благоустрить бездомных животных? Не искать лёгких и бесчеловечных путей. Нужно подходить к этому вопросу ответственно, и не жалеть ни сил, ни средств для решения этой проблемы.  Заниматься собаками, учитывая свою ответственность, моральный долг, и их неспособность нести ответственность и вполне отвечать за свои действия. Мы должны штрафовать и, если надо, сажать тех ,кто выбрасывает собак на улицу ,и позволяет им бесконтрольно плодиться. Мы должны стерилизовать бездомных животных и содержать в приютах (и строить приюты, а не ссылаться на то, что их нет). Адаптированных для жизни среди людей бездомных животных маркировать ,регистрировать и оформлять на общественное попечение. Это цивилизованный путь. Это наше, человеческое, решение проблем. А до тех пор, у нас нет никакого морального права обижать собаку. 

З/ Наказание рублём (приличным) безответственных владельцев и разведенцев, выбрасывающих животных на улицу.

И самое ГЛАВНОЕ, - чиновникам всех мастей и рангов нужно прекратить воровство бюджетных средств, предназначенных для животных (на их содержание и программу стерилизации/кастрации).

Спасибо Вам за этот пост!
Присоединяюсь - всё так, собака исторически находится рядом с человеком и является воплощенным символом любви и верности. Но живодерам не знакомы данные чувства, эти эмоции их пугают - вот они и пытаются их уничтожать. Опосредованно и бессознательно.

Единственное, что с прискорбием я поняла недавно, так это невозможность и утопичность идеи пожизненного содержания в приютах - в России миллионы БЖ, никогда никакая власть не пойдет на это. И пока в стране миллионы же брошенных детей и нищих стариков, тратить миллиарды на пожизненное содержание БЖ просто аморально. Пристройство может коснуться максимум 50% (имхо, цифра с потолка) таких животных, остальные, (если власть начнет заниматься вопросом всерьез и так как этого хотят многие зоозащитники),увы, будут подвергнуты эвтаназии. При этом параллельные меры, разумеется, необходимы, ибо проблема может решиться только комплексно - прописанные в новом законе стерилизация и ответственность. Как владельцев и заводчиков при содержании/разведении, так и суровая ответственность за жестокое обращение с животными для всех!
Последний раз редактировалось Вамп 10 июл 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Роза-Карина
Участник

Сообщение Роза-Карина » 10 июл 2012, 13:40

Я с Вами согластна, Гена Крокодил. Ведь всем известно что именно безпородные дворняги умнее и преданнее любой самой породистой овчарки. Они взрывали фашистские танки во время войны, жертвуя своими жизнями ради людей. Они искали мины и раненых солдат и отвазили их в госпиталь. И потомки этих героических дворняг бегают сейчас беспризорно по улицам.
А людей не мучает совесть. Мы должны быть благодарны этим собакам. Может быть прадедушка маленького щенка, которого отравил живодер, спас во время войны деда этого живодера.
И вот чем мы платим безкорыстным собакам за их любовь и преданность. Смертью!
Эфтаназия не допустима! Каждая собака имеет право жить так же как и люди. Каждая жизнь священна!
Последний раз редактировалось Роза-Карина 10 июл 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 10 июл 2012, 13:42

"Gartmann" писал(а):Знаете, Гена Крокодил, я скажу банальность - все это происходить из-за крушения морально-этических норм. Не хочу показаться ретроградом, но во времена Союза (как я уже писал) существовали ограничения на приобретение служебных собак, даже таких, как супер добрячка колли. Помимо этого существовали определенные этические нормы и присутствовало такое, забытое ныне, чувство как стыд. Отморозки, мучившие котят были всегда, но для среднестатистического школьника быть уличенным в чем-то неприличном было - да-да, стыдно. А тот же отлов и уничтожение бж производилось специальной службой в ночное или ранне-утреннее время, чтобы не травмировать психику населения.

С развалом "империи зла", со всем прочим, канули в Лету и моральные нормы. А взамен им пришла власть денег и безразличия. Пока на государственном уровне не будет выработана единая мораль и не будут приняты определенные жесткие законы, которые будут реально работать на поддержание этой морали - все разговоры предсталяют пустой звук.

При этой ублюдочной власти никаких морально-нравственных норм не будет выработано, напротив - кремляди будут пропагандировать исключительно насилие, ненависть и жестокость, способствующих разложению и разрушению всех культурных, этических и нравственных норм...
Последний раз редактировалось Вамп 10 июл 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 10 июл 2012, 13:57

"Роза-Карина" писал(а):Я с Вами согластна, Гена Крокодил. Ведь всем известно что именно безпородные дворняги умнее и преданнее любой самой породистой овчарки.  Они взрывали фашистские танки во время войны, жертвуя своими жизнями ради людей. Они искали мины и раненых солдат и отвазили их в госпиталь. И потомки этих героических дворняг бегают сейчас беспризорно по улицам.
А людей не мучает совесть. Мы должны быть благодарны этим собакам. Может быть прадедушка маленького щенка, которого отравил живодер, спас во время войны деда этого живодера.
И вот чем мы платим безкорыстным собакам за их любовь и преданность. Смертью!
Эфтаназия не допустима! Каждая собака имеет право жить так же как и люди. Каждая жизнь священна!

Отредактировано Роза-Карина (Сегодня 14:54:18)

Послушайте... не надо истерить, оке?

Роза-Карина
Участник

Сообщение Роза-Карина » 10 июл 2012, 14:15

Я не истерю. Мне жалко собак. Они не виноваты и до сихпор верят людям.
Последний раз редактировалось Роза-Карина 10 июл 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

SharePoint
Активный участник

Сообщение SharePoint » 10 июл 2012, 14:42

"Гена Крокодил" писал(а):В обществе существуют самые общие понятия о гуманности, о том, что такое садизм и живодёрство, о том, что, наконец плохо, а что хорошо. Горько оттого, что на территории СНГ население до того деградировало, до того оскотинилось, что теперь необходимо переходить на самый низший уровень, где не вполне действенны аксиомы человечности. Вообще, интересно, что самую мерзейшую гнусь, которой занимаются в СНГ, называют по-английски. Видимо, чтобы самих от себя не тошнило. Но суть-то видна. Пишутся: киллеры, догхантеры, а по сути: душегубы, детоубийцы, живодёры. Сейчас я хочу поговорить о последних. Они всегда были. Но вслед им люди обычно плевали. Сегодня, когда нравственных ориентиров просто нет, когда каждый сам выбирает себе "мораль", и всё упирается в Уголовный кодекс и личную заинтересованность органов исполнительной власти, уже никто не знает кому в след плевать и почему. На законных правах разгуливают по улицам убийцы животных. И вот надо ответить, преодолевая отвращение к необходимости такого ответа, почему живодёр является живодёром. Собака - друг человека. Это не просто такая речёвка или лозунг, это аксиома, которую можно объяснить логически. Мы принадлежим к европейской цивилизации, и её становление неразрывно связанно с присутствием в ней собаки. Собаки - соратника, защитника, помошника на охоте, причём эмоционально связанного с хозяином. Собаки помогали добывать нам еду, помогали защищать наши стада, хранили наши жилища, дрались за нас в наших войнах. Совершенно очевидно почему они стяжали право быть нашими товарищами, почему наши судьбы неразрывно связаны. Совершенно очевидно, что таким образом создаётся определённая европейская этика ,культура отношения к собаке, как к виду вообще. Никакая собака по этой причине никогда не будет для нормального цивилизованного (принадлежащего к цивилизации) европейца паразитом, и никогда не будет уравнена с паразитами. Но, живодёры это изверги, для них не существует европейской культуры ,не существует каких- то этических связей, не существует понятия долга. Они не признают общественной, коллективной ответственности человека (вообще) перед собакой (вообще), и тем ставят себя вне европейской культуры и цивилизации. Но одиноки ли они, в своёй безответственности? Конечно же нет! Даже чиновники берущие на лапу ,и убивающие тем самым всё наше государство, это всё оттуда же. Это тотальная безотсветственность, отрицание долга, настоящее проклятье нашего народа. Путь к исправлению: признание долга и ответственности. Только так, мы сможем обрести само человеческое достоинство, только так мы сможем гордо называться людьми. Скотское отношение к животным унижает человека. Но вот мы доказали ответственность человека за собаку, поняли ,что ею определяется человеческое превосходство. Что должно быть на практике? Живодёру нравится убивать беззащитных. В этом его суть. Но он не хочет называться живодёром, и в этой своей сути редко когда признается. Поэтому он представляет себя как защитника людей от зверей. Но тем ли он занимается? Давайте смотреть здраво. Убивать - не нормально, и никто не должен этим заниматься. Даже после нападения одной собаки я не пойду их истреблять, и не сделаю это своим хобби. Потому что это тысячи (основная масса) добрых и приветливых созданий ,которые ещё не знают, что люди деградировали, и отказались от ответственности за них. Они приветливо машут хвостами, они, как и поколения их предков, ищут дом, который надо охранять, и человека, которого надо защитить. Более того, даже те редкие собаки, которые в той или иной мере могут быть опасны, оказались в таком положении по нашей ,по человеческой вине, и здесь ответственнось (опять она) лежит на всех нас. Отказываться от ответственности, значит отказаться от человечности. Если сегодня мы отказываемся от ответственности за животных, что нам помешает отказаться от ответственности за людей? Мы знаем в истории примеры, когда это происходило. Что будет, если мы, опасаясь призрачной угрозы,просто перебьём тех, кто нам доверился, кто от нас зависит? Мы перестанем называться людьми. А это страшнее всего. Что делать ,что бы благоустрить бездомных животных? Не искать лёгких и бесчеловечных путей. Нужно подходить к этому вопросу ответственно, и не жалеть ни сил, ни средств для решения этой проблемы. Заниматься собаками, учитывая свою ответственность, моральный долг, и их неспособность нести ответственность и вполне отвечать за свои действия. Мы должны штрафовать и, если надо, сажать тех ,кто выбрасывает собак на улицу ,и позволяет им бесконтрольно плодиться. Мы должны стерилизовать бездомных животных и содержать в приютах (и строить приюты, а не ссылаться на то, что их нет). Адаптированных для жизни среди людей бездомных животных маркировать ,регистрировать и оформлять на общественное попечение. Это цивилизованный путь. Это наше, человеческое, решение проблем. А до тех пор, у нас нет никакого морального права обижать собаку.
Подпись автора''Что может быть труднее,чем уберечься от врага,надевшего на себя личину нашего самого преданного друга''

Гена, а вас учили, что если вы цитируете кого-то, то нужно указывает первоисточник и автора или хотя бы упоминать о том, что авторство не ваше? а просто скопировать дословно - это называется плагиат.

Что вас, позвольте спросить, удержало от ссылки на первоисточник, Гена?

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 10 июл 2012, 14:44

"Роза-Карина" писал(а):Я не истерю. Мне жалко собак. Они не виноваты и до сихпор верят людям.

Отредактировано Роза-Карина (Сегодня 15:15:58)

И мне жалко собак! Вы даже не представляете - насколько!
Но при этом я стараюсь думать, и понимаю - сохранить всех БЖ просто не реально. Вы смотрели вот эту программу http://egida.by/publ/99-1-0-2289
Там фигурировали цифры: сумма на содержание БС в приюте Мск - 147 руб. в день, сумма на содержание человека в больнице - 80 руб. в день. Можно узнать, наверное - в какую сумму в день обходится налогоплательщикам ребенок из ДД или старик из дома престарелых...

А ведь животных еще и стерилизовать нужно! А это минимум 1500 руб. за одно животное!
Кто-нибудь считал - сколько нужно ежегодно выделять из бюджета страны на содержание и стерилизацию (даже если не попилят - пофантазируем!) всех БЖ??
Попробуйте и вы сильно удивитесь! Этого не будет никогда. И даже Германия не обошлась на начальном этапе решения проблемы БЖ без тотальной эвтаназии, а наша страна в 20 раз больше...

Чтобы двигаться дальше (к законам и их исполнению) нужно уметь смотреть дальше и глубже, а для этого, в свою очередь, нужно посмотреть правде и собственным страхам в глаза.
Последний раз редактировалось Вамп 10 июл 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 10 июл 2012, 15:24

И да - у меня вопрос к волонтерам, тратящим тьму денег (своих и чужих, собранных на форумах) на корма и лечение приютских животных! Вы когда-нибудь задумывались, что вы спонсируете мразей-чиновников, ворующих у собачек???
Еще раз предлагаю вот этот фильм, АД СОБАЧИЙ называется.
http://egida.by/publ/99-1-0-2289
Последний раз редактировалось Вамп 10 июл 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Gartmann
Новичок

Сообщение Gartmann » 10 июл 2012, 16:22

"SharePoint" писал(а):Gartmann,
бедняга, вы зря распинаетесь.

Ну что Вы.. я далеко не бедняга, поверьте на слово.. Если Вы из лагеря дх, то свое отношение к этому такскать "движению" я высказал ранее и оно не изменилось. Если я с чем-то несогласен с тем же Monde - то пишу об этом по возможности корректно и как бы там ни было, но Monde мне не враг и я ему тоже. Мы можем спорить до хрипоты о тактике и методах, но цель одна - максимально помочь животным, попавшим в беду.

По теме, вынесенной в заголовок "Реалзащита: добро или зло?"

Неправильная формулировка. Реалзащита не может быть добром или злом априори. Это - одно из направлений деятельности человека на защиту и оказание посильной помощи животным в ней нуждающихся, в том числе и пострадавших от рук человека.

Вот знаете в чем беда тех, кто хочет помочь всему живому? - в отсутствии единства. Ведь можно же сесть за стол переговоров и спокойно, без излишнего пафоса и выпадов обсудить проблему со всех сторон, выработать общие методы и способы борьбы с теми же дх. Не знаете как оказать помощь? - вместо бла-бла, "сбрасываетесь" хотя бы по 100 гривень, организуете общественную организацию и начинайте действовать в реале. Пример - у нас по субботам-воскресеньям девченки от 13 до 25 (возраст имеется ввиду) стоят в многолюдных местах и раздают крохотных котят и щенков. Им за это никто не платит, все абсолютно добровольно. Может это и не самый удачный пример, но это действует.

Кстати, на упомянутом Вами, Monde, ресурсе слово представлено всем на равных условиях. Это и есть принцип демократии. Действуя безо всяких преимуществ, доказывать истинность своих суждений - это и интеллект, и мужество. Вы можете прийти и заявить о несогласии. Но заявить мало, нужно обосновать свои слова. Не просто криком "сам дурак", а обоснованно четко и логично (без 27летней Мариванны).

Вот у ВАМП отлично подмечено. Неужели Вы всерьез считаете, что наши толстосумы добровольно дадут хоть чуток денешки на несчастных кошек и собак?!- да и у нас (как, впрочем и в РФ) количество БОМЖей и детей - беспризорников просто зашкаливает! После войны такого не было. Поэтому вместо того, чтобы дерьмом поливать возможных "собратьев по оружию" нужно уметь идти на компромиссы. Напомнить о том, что во время лесного пожара волк не тронет зайца потому, что у них сейчас одно общая беда!

Вернуться в «Реалзащита - идеологи истребления животных»