«Реалзащита»: добро или зло?

Реалзащита - идеологи массового истребления городских собак и кошек в России и Украине под видом гуманного решения проблемы бездомности животных
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 31 май 2013, 19:44

"Psia_crew" писал(а):КСТАТЕ! сделайте скрин, у меня не получается.

этот?

Изображение

Давно там не был. Год, наверное.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 31 май 2013, 19:46

"Psia_crew" писал(а):Кстати, Комагина поменяла "свой" сайт - раньше у нее был vita.org, но российским веганам (по крайней мере настоящим) западло сидеть на одном поле с такими...И теперь у Комагиной peta.org

Это закономерно.

Представьте себе такой разговор с 5-летними детьми:

- Настя, кто твоя подружка?
- Ирочка.
- Ты с ней дружишь?
- Да!

Но тут появляется Ирочка и говорит:

- Я не дружу с Настей. Она плохая девочка. Она мою куклу сломала, платье ей испачкала и порвала.

Настя в ступоре. Проходит несколько дней.

- Настя, ты с Ирочкой дружишь?
- Нет.
- А почему?
- Она плохая.
- А почему она плохая?
- Потому что она самая плохая девочка и я с ней больше не дружу.

- А с кем ты теперь дружишь?
- С Синди.
- А кто такая Синди?
- Девочка.
- А откуда ты её знаешь?
- По телевизору видела.
- А в жизни ты с ней встречалась?
(молчание)
- А она знает тебя?
(молчание)
- Настя, Синди тебя знает?
- Синди - хорошая девочка, и я с неё дружу.
- Но она же тебя не знает и даже не слышала про тебя никогда.
- Всё равно я с ней дружу. Синди - хорошая...

И бесполезно у маленькой Насти спрашивать почему она таки "дружит" с девочкой Синди, которой она никогда не видела, которую не знает и которая её не знает и никогда не видела.

Маленькая Настя никогда не скажет правду.

Она боится ещё раз оказаться отвергнутой. Она уже пережила это и знает как это неприятно.

Поэтому боится признаться окружающим, что потому и "дружит" с Синди, что та её не знает(!) и даже не догадывается о её существовании! А значит никому и никогда не скажет про маленькую Настю: "Я не дружу с Настей. Она плохая девочка. Она мою куклу сломала, платье ей испачкала и порвала."

Проходят годы, но мышление не меняется. Меняется только форма отображения мысли.

Отсюда и происходят всякие виражи...

Раньше подружкой называлась vita.org, но вот происходят некие события и теперь подружка - peta.org.

...

П.С. Да, кстати, все персонажи вымышлены и все совпадения имён случайны.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 31 май 2013, 19:47

"Psia_crew" писал(а):
"Анастасия Комагина" писал(а):Это был не приют, а ад. Власти призваны защищать людей и сделали то, что обязаны были сделать, чтобы не было эпидемии
По-моему, и комментов не треба

Может и не надо.

Но интересная логика прослеживается.

1- в некоем городе С неумелые люди, пытаясь помочь и сделать добро слабым и беспомощным, причиняли этим слабым и беспомощным страдания.

2- слабые и беспомощные оказались жертвами бездарных действий этих бездарных людей.

3- некто, судя по всему, считающая себя умной, решив что вот он, её звёздный час, пишет некий материал, где неумело расставляет акценты и у неё не хватает ума ясно написать, что жертвы - это жертвы, а не палачи, и что жертвам нужна помощь, как всяким жертвам; вместо этого она злословит в адрес бездарной хозяйки приюта и демонстрирует весь негатив, который обнаружила в этом приюте.

4- после этого материала приезжают некие люди и расстреливают этих самых слабых и беспомощных, которые и так настрадались от тупости и бездарности своей опекунши...

Возникает вопрос: действительно ли это правильно - убивать жертв чьих-то бездарных действий? Действительно ли должны отвечать жертвы (причём, своей жизнью, ни много ни мало), а не бездарные люди?

Что происходит в головах людей, принимающих решения убивать жертв?

Получается, что они не понимают, что жертва - это жертва, а не палач. И ей надо оказывать помощь, а не убивать её. И спрашивать надо с тех, кто превратил жизнь всех этих несчастных жертв в ад.

А самих жерт надо отдавать в более умелые руки. И уж точно не убивать их.

Это называется - справедливость.

Ведь не вызывается же расстрельная рота в детдома, которые пребывают в ужасающем состоянии и не расстреливаются дети в них?

Не вызываются и дети не расстреливаются.

А детдомов в ужасающем состоянии очень много; и дети там - потециальные преступники, и уже состоявшиеся наркоманы; и пополнят они ряды криминального мира вскоре.

И тем не менее, карательные действия к ним не применяются.

В отношении собачьих приютов в бедственном положении карательных действий быть не должно.

Тем более, что собаки никогда не будут наркоманами, не будут насильниками и убийцами.

Они безопасны для людей (в отличии от самих людей!)

Они всегда, до конца своей жизни, будут зависимы от людей и благодарны людям за крохи тепла и добра. (В отличии, опять же, от людей, которые очень часто, слишком часто, чрезмерно часто неблагодарны!)

Это такой мой комментарий по поводу случая с приютом в Сургуте.

Это же можно сказать и в адрес аналогичных действий чиновников в других регионах (Майкоп и прочее, еще не преданное огласке).

П.С. А что касается Комагиной, то она сделала свой выбор. Обратной дороги нет. Отступление невозможно. Изменить что-либо нельзя. Поэтому, пусть случится то что неизбежно должно случиться.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 31 май 2013, 19:54

"Monde" писал(а):этот?

Давно там не был. Год, наверное.

Спасибо) До того как Комагина, так сказать, перепрыгнула на тот берег, у нее были определенные заслуги. Как по Вашему, Monde, в чем причины ее ренегатства? Каким образом бывший непримиримый борец с дохами заработал себе похвалу у Гамлета?
Последний раз редактировалось Psia_crew 31 май 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 02 июн 2013, 19:55

"Psia_crew" писал(а):Как по Вашему, Monde, в чем причины ее ренегатства?

Рыба ищет где глубже, человек где лучше.

Подумала, что статус "юрист английской Лапки Друга в России", ну и заодно представитель этой самой лапки в РФ - это звучит более престижно, чем "юрист бедной русской ВИТЫ", и из нового статуса можно извлечь больше выгоды.

Але ж, не все так сталося, як гадалося (украинская поговорка).

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 июн 2013, 20:50

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 15 июн 2013, 20:07

Современные крематоры можно использовать и для обогревания приюта или его отдельных помещений, так как при сгорании выделяется достаточно много тепла, которое обычно уходит в никуда. Это входит в дополнительные опции

Изображение

Это реалзащита рассуждает на тему отопления помещений.

Для отопления они предлагают использовать кремационные печи.

То есть, пока одних собак сжигают, другие обогреваются.

Какой глубокий ум! Какой рационализм...

Честное слово, уж до чего немцы практичный народ, но им не пришло в голову в 1933-1945 годах, внести рацпредложение такого характера:

Современные кремационные печи в концлагерях можно использовать и для обогревания бараков или его отдельных помещений, так как при сгорании выделяется достаточно много тепла, которое обычно уходит в никуда. Это входит в дополнительные опции

Какой, однако, у славян скрытый потенциал рационализма вдруг внезапно обнаруживается в решении некоторых вопросов...

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 15 июн 2013, 20:51

Я уверен, что иногда они бросают в печь недобитых ими собак, подранков, как делали и делают коммунальные убийцы во многих городах (как, например, в Батайске и Лисичанске).

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 16 июн 2013, 08:08

Оборотни в зоозащите. Статья с сайта zhivoderam.net Ссылка Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Psia_crew 16 июн 2013, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 18 июн 2013, 01:07

Люди подготовили список оборотней, выступающих за "эвтаназию": Ссылка Изображение
Изображение

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 19 июн 2013, 03:03

"Monde" писал(а):Какой, однако, у славян скрытый потенциал рационализма вдруг внезапно обнаруживается в решении некоторых вопросов...

да от этих блядей серой через монитор воняет...
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 19 июн 2013, 13:04

"Monde" писал(а):Это реалзащита рассуждает на тему отопления помещений.

Для отопления они предлагают использовать кремационные печи.

То есть, пока одних собак сжигают, другие обогреваются.

Какой глубокий ум! Какой рационализм...

Честное слово, уж до чего немцы  практичный народ, но им не пришло в голову в 1933-1945 годах, внести рацпредложение такого характера:

Какой, однако, у славян скрытый потенциал рационализма вдруг внезапно обнаруживается в решении некоторых вопросов...

меня прям вопросами засыпали(ссылку я Вашу,конечно,дала)...может-это такой несмешной юмор?
Последний раз редактировалось Inga 19 июн 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 19 июн 2013, 20:17

"Инга" писал(а):может-это такой несмешной юмор?

Это не юмор такой. Это такой образ мысли. И уже три года - образ жизни.

Они даже не догадываются, что они - моральные уроды.

Они искренне думают, что они наукой занимаются.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 27 июн 2013, 22:11

Вернуться в «Реалзащита - идеологи истребления животных»