Антон Буслов о городах и бродячих животных!

Реалзащита - идеологи массового истребления городских собак и кошек в России и Украине под видом гуманного решения проблемы бездомности животных
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 04 апр 2013, 21:50

Интересный взгляд на эффективность экосистемы.

Или "число людей заразившихся от животных" или "число людей получивших травмы от нападения животных".

То есть, на повестке дня вопрос: все ли уже заразились и умерли, или поди еще кто в живых остался?

Что ж такой пессимистичный взгляд на жизнь? Если не заразился, то покусан.

А все остальные представления о многообразии мира где? Или в чьем-то конкретно взятом мозгу эти краски уже давно обесцветились и угасли?

Упадок и разруха в сознании, какие-то. Взгляд человека, устремленный по ту сторону реки Стикс.

Что скажете, Вамп?
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 апр 2013, 22:06

"Monde" писал(а):Интересный взгляд на эффективность экосистемы.

Или  "число людей заразившихся от животных"  или  "число людей получивших травмы от нападения животных".

То есть, на повестке дня вопрос:  все ли уже заразились и умерли, или поди еще кто в живых остался?

Что ж такой пессимистичный взгляд на жизнь?  Если не  заразился, то покусан.

А все остальные представления о многообразии мира где? Или в чьем-то конкретно взятом мозгу эти краски уже давно  обесцветились и угасли?

Упадок и разруха в сознании, какие-то.  Взгляд человека, устремленный по ту сторону реки Стикс.

Что скажете, Вамп?

Вы прикадываетесь???
У него не " взгляд на эффективность экосистемы", а " взгляд на эффективность РЕГУЛИРОВАНИЯ экосистемы"!

Буслов - емнип, физмат заканчивал и работал в соответствующей сфере, и у него всё строго законам точных наук подчинено, во всех его рассуждениях!
А "пессимистичный взгляд на жизнь" и прочая "разруха" (про упадок сознания человека с намеком на его смертельное заболевание говорить не просто - цинично, а подло! Но я пока буду надеяться, что Вы это просто так... сморозили. И не у дохов подсмотрели! Правда, надежды мои в отношении Вас просто тают на глазах! ) - это философия. Которая лежит в прямопротивоположной плоскости человеческого знания и никак не пересекается с вышеозначенной математикой.
Если он физик, а Вы - лирик, то это, увы, не в Вашу пользу.
Последний раз редактировалось Вамп 04 апр 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 04 апр 2013, 22:12

"Вамп" писал(а):Вы прикадываетесь???
У него не " взгляд на эффективность экосистемы", а " взгляд на эффективность РЕГУЛИРОВАНИЯ экосистемы"!

Нет проблем. Сформлируем с поправкой.

[hr]

Интересный взгляд на эффективность регулирования экосистемы.

Или "число людей заразившихся от животных" или "число людей получивших травмы от нападения животных".

То есть, на повестке дня вопрос: все ли уже заразились и умерли, или поди еще кто в живых остался?

Что ж такой пессимистичный взгляд на жизнь? Если не заразился, то покусан.

А все остальные представления о многообразии мира где? Или в чьем-то конкретно взятом мозгу эти краски уже давно обесцветились и угасли?

Упадок и разруха в сознании, какие-то. Взгляд человека, устремленный по ту сторону реки Стикс.

Что скажете, Вамп?

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 апр 2013, 22:19

"Monde" писал(а):Нет проблем.  Сформлируем с поправкой.

Интересный взгляд на эффективность регулирования экосистемы.

Или  "число людей заразившихся от животных"  или  "число людей получивших травмы от нападения животных".

То есть, на повестке дня вопрос:  все ли уже заразились и умерли, или поди еще кто в живых остался?

Что ж такой пессимистичный взгляд на жизнь?  Если не  заразился, то покусан.

А все остальные представления о многообразии мира где? Или в чьем-то конкретно взятом мозгу эти краски уже давно  обесцветились и угасли?

Упадок и разруха в сознании, какие-то.  Взгляд человека, устремленный по ту сторону реки Стикс.

Что скажете, Вамп?

Я уже ответила - критерии Буслова меня абсолютно устраивают.
Вас - нет?
Приводите свои!
Или Вы в принципе отрицаете необходимость регулирования человеком популяций животных?
Последний раз редактировалось Вамп 04 апр 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 04 апр 2013, 22:28

"Вамп" писал(а):Я уже ответила - критерии Буслова меня абсолютно устраивают.

Ваш ответ понятен.

По этому вопросу ваша позиция ясна.

"Вамп" писал(а):Вас - нет?
Приводите свои!

Да, конечно. Как и обещал.

Моя позиция:

Я это видел... да что там видел(?!), признаюсь, и по сей день вижу иначе.

Для меня, скромного неофита, эффективностью экосистемы или, если угодно, эффективностью регулирования экосистемы являются такие вещи, как способность рек к самоочищению, появление рыбы в реках и озерах, уменьшение грязных выбросов в атмосферу, сокращение случаев лесных пожаров и массовой гибели птиц и животных, и, как следствие, увеличение лесных насаждений и увеличение птиц и животных.

А вот додуматься посмотреть на жизнь, ее качество и эффективность через призму покусанных и заразившихся, мне как-то и в голову не могло прийти. Почему-то.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 04 апр 2013, 22:31

И тут, собственно говоря, антракт, до завтра.

Новый день - новый вопрос.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 апр 2013, 22:48

"Monde" писал(а):Ваш ответ понятен.

По этому  вопросу  ваша позиция ясна.

Да, конечно. Как и обещал.

Моя позиция:

Я это видел... да что там видел(?!), признаюсь, и по сей день вижу иначе.

Для меня, скромного неофита, эффективностью экосистемы  или, если угодно, эффективностью регулирования экосистемы являются такие вещи, как способность рек к самоочищению, появление рыбы в реках и озерах, уменьшение грязных выбросов в атмосферу, сокращение случаев лесных пожаров и массовой гибели птиц и животных, и, как следствие, увеличение лесных насаждений и увеличение птиц и животных.

А вот додуматься посмотреть на жизнь, ее качество и эффективность через призму покусанных и заразившихся, мне как-то и в голову не могло прийти.  Почему-то.

Вы просто издеваетесь,да??? Или Вы невнимательно читали?
РЕЧЬ - ПРО ГОРОДА! И про городское регулирование, о чем он абсолютно однозначно заявил, причем, имхо, не единожды, в своем посте.
Именно урбанистикой занимается А.Буслов, как общественный деятель, последние годы!
Невзирая на онкологию и перманентное лечение.

FoxALisa
Новичок

Сообщение FoxALisa » 05 апр 2013, 10:59

Хрень полная!!! Ну если рассматривать постулат "Город - для людей". тогда и птиц надо уничтожить! От них тоже заразиться можно. а на меня так и вообще на улице однажды ворона напала! По логике надо теперь их всех отстрелять... Потому что, не дай Бог, напугают детей и беременных мамаш (кстати, опять стандартная мантра про "инвалидов, стариков, детей и беременных женщин"). А еще белок, живущих в парке, потому что это - тоже зараза. они тоже какают, и какашки падают на землю, а еще орех могут на голову уронить, чем испугать очередную беременную даму! Кстати, можно еще и лосей в Лосином острове уничтожить, ведь город - для людей! А еще - животных в Битцевском парке (не только собак)! По поводу заразы - так это тоже нам реклама навязывает: убить 99.9 процентов бактерий и все будут здоровы и счастливы! Жить в стерильном пакете! А знаете сколько заразы в земле и без собак?))) И как это еще все живы? Короче, землю в городе уничтожить и все закатать в асфальт! А боязнь микробов и бактерий называется верминофобия. А еще разными бактериями, микробами и болезнями можно и от другого человека заразиться, но это не повод облачиться всем в огромные презервативы во весь рост и так жить!))) Короче на мой взгляд - это бред полный и очередное нагнетание и попытка под грязные делишки свои подвести оправдательно-доказательную базу! Простите. что вмешалась в диалог))))) :rolleyes:

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 05 апр 2013, 12:14

"FoxALisa" писал(а):Хрень полная!!! Ну если рассматривать постулат "Город - для людей". тогда и птиц надо уничтожить! От них тоже заразиться можно. а на меня так и вообще на улице однажды ворона напала! По логике надо теперь их всех отстрелять... Потому что, не дай Бог, напугают детей и беременных мамаш (кстати, опять стандартная мантра про "инвалидов, стариков, детей  и беременных женщин"). А еще белок, живущих в парке, потому что это - тоже зараза. они тоже какают, и какашки падают на землю, а еще орех могут на голову уронить, чем испугать очередную беременную даму! Кстати, можно еще и лосей в Лосином острове уничтожить, ведь город - для людей! А еще - животных в Битцевском парке (не только собак)! По поводу заразы - так это тоже нам реклама навязывает: убить 99.9 процентов бактерий и все будут здоровы и счастливы! Жить в стерильном пакете! А знаете сколько заразы в земле и без собак?))) И как это еще все живы? Короче, землю в городе уничтожить и все закатать в асфальт! А боязнь микробов и бактерий называется верминофобия. А еще разными бактериями, микробами и болезнями можно и от другого человека заразиться, но это не повод облачиться всем в огромные презервативы во весь рост и так жить!))) Короче на мой взгляд - это бред полный и очередное нагнетание и попытка под грязные делишки свои подвести оправдательно-доказательную базу! Простите. что вмешалась в диалог)))))

Вы, простите, за то, чтобы БС жили на улицах городов???

FoxALisa
Новичок

Сообщение FoxALisa » 05 апр 2013, 16:51

"Вамп" писал(а):Вы, простите, за то, чтобы БС жили на улицах городов???

Я, простите, против лозунгов "Город - для человека" и против того, чтобы под этим лозунгом (или прикрываясь любыми другими благородными целями) уничтожали собак и любых других животных, живущих на улице! И еще прикрывали убийство собак гуманистическими целями и собственными интересами собаки. Собаке невдомек, что ее убивают исключительно из-за заботы о ней! Кстати, вспомнилась история из жизни: у меня в Крыму живет знакомый. Он - русский. А там, как вы знаете, есть напряженность между русскими и татарами крымскими и она постоянно растет и думаю еще выльется в конфликт. У моего знакомого есть знакомый - татарин. И вот однажды мы все вместе сидели за столом и коснулись темы этой напряженности и возможности национального конфликта там. Так вот этот татарин, улыбаясь во все 32 зуба, самой располагающей улыбкой, говорит моему знакомому: "Дима! Если начнется заварушка мы тебя первого зарежем, чтоб ты не мучился когда все начнется!" И все это было сказано самым милым и заботливым тоном. Потом он рассмеялся, типа удачно пошутил! Так что я не считаю убийство кого бы то ни было заботой об интересах убиваемого!

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 05 апр 2013, 17:11

"FoxALisa" писал(а):Я, простите, против лозунгов "Город - для человека" и против того, чтобы под этим лозунгом (или прикрываясь любыми другими благородными целями) уничтожали собак и любых других животных, живущих на улице! И еще прикрывали убийство собак гуманистическими целями и собственными интересами собаки. Собаке невдомек, что ее убивают исключительно из-за заботы о ней! Кстати, вспомнилась история из жизни: у меня в Крыму живет знакомый. Он - русский. А там, как вы знаете, есть напряженность между русскими и татарами крымскими и она постоянно растет и думаю еще выльется в конфликт. У моего знакомого есть знакомый - татарин. И вот однажды мы все вместе сидели за столом и коснулись темы этой напряженности и возможности национального конфликта там. Так вот этот татарин, улыбаясь во все 32 зуба, самой располагающей улыбкой, говорит моему знакомому: "Дима! Если начнется заварушка мы тебя первого зарежем, чтоб ты не мучился когда все начнется!"  И все это было сказано самым милым и заботливым тоном. Потом он рассмеялся, типа удачно пошутил! Так что я не считаю убийство кого бы то ни было заботой об интересах убиваемого!

Еще раз повторю - ВЫ ЗА БС на улицах?

FoxALisa
Новичок

Сообщение FoxALisa » 05 апр 2013, 17:40

Я за мир во всем мире, за победу над нищетой и всеми болезнями, и за то, чтобы все бездомные собаки мира обрели своих хозяев, но я прекрасно понимаю, что это - утопия! Я за то, чтобы бездомных собак не было, но не было не потому что их всех изничтожили более или менее садистскими способами, прикрываясь или не прикрываясь благими целями, а потому что все они обрели свой дом, своего хозяина и свою миску. Но я прекрасно понимаю, что к сожалению это невозможно. А значит надо уметь сосуществовать! И это не так сложно!

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 05 апр 2013, 17:53

"FoxALisa" писал(а):Я за мир во всем мире, за победу над нищетой и всеми болезнями, и за то, чтобы все бездомные собаки мира обрели своих хозяев, но я прекрасно понимаю, что это - утопия! Я за то, чтобы бездомных собак не было, но не было не потому что их всех изничтожили более или менее садистскими способами, прикрываясь или не прикрываясь благими целями, а потому что все они обрели свой дом, своего хозяина и свою миску. Но я прекрасно понимаю, что к сожалению это невозможно. А значит надо уметь сосуществовать! И это не так сложно!

Я так и не поняла - Вы считаете, что БС должны остаться на улицах, если их всех не реально пристроить по домам добрых граждан?

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 05 апр 2013, 18:10

"Вамп" писал(а):Я так и не поняла - Вы считаете, что БС должны остаться на улицах, если их всех не реально пристроить по домам добрых граждан?

Вамп, почему вы до сих пор не убрались на свой форум - гамлет похвалил вашу подругу комагину, похвалит и вас. :yep:

FoxALisa
Новичок

Сообщение FoxALisa » 05 апр 2013, 18:10

"Вамп" писал(а):Я так и не поняла - Вы считаете, что БС должны остаться на улицах, если их всех не реально пристроить по домам добрых граждан?

А вы считаете, что тех кому не повезло попасть в дом к добрым гражданам, надо уничтожить?

Вернуться в «Реалзащита - идеологи истребления животных»