Невероятные приключения английской «Лапки» на русской земле

Реалзащита - идеологи массового истребления городских собак и кошек в России и Украине под видом гуманного решения проблемы бездомности животных
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 15 апр 2013, 20:26

Невероятные приключения английской «Лапки» на русской земле
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 15 апр 2013, 20:27

Что ждет бездомных животных в Ростове

Ростовские зоозащитники призвали не брать собак и кошек, требующих постоянного ухода, и не перечислять денежные средства на их лечение. Такое неожиданное заявление прозвучало на днях в ходе дискуссии по проблеме регулирования численности бездомных зверей. На встрече городские чиновники и борцы за права животных обсуждали, как бороться с неконтролируемой численностью четвероногих и научить горожан адекватно реагировать на эвтаназию.

Попечитель фонда «Лапка друга» в Ростове Нана Цискараули рассказала, что сегодня на людской жалости зарабатывается очень много денег. Зачастую мошенники работают через Интернет, размещая в соцсетях призывы о помощи тому или иному питомцу. Каждое сообщение сопровождается нелицеприятными снимками (окровавленное тело пса или разорванное брюхо кошки), что оказывает сильное эмоциональное воздействие. На операцию изувеченным созданиям злоумышленники требуют десятки тысяч рублей, однако пойдут ли деньги на лечение больных – большой вопрос.

«Сегодня в СМИ ведется агрессивная пиар-компания против гуманного умерщвления животных. Согласитесь, таких страдальцев легче усыпить, нежели тратить средства и продолжать их бессмысленные мучения. Вместо того чтобы пристроить у себя нормального социализированного зверя, человек берет животное-инвалида и получает массу проблем по его уходу. После этого у многих вообще пропадает охота заводить четвероногого друга», – пояснила Нана Цискараули.

С этим мнением согласилась начальник городского центра управления численностью безнадзорных животных Александра Сорокина. По ее словам, в ЦБЖ многие собаки ждут своих хозяев, но, как показывает практика, спрос на уличных бродяг у ростовчан невелик.

«Жители часто приносят в наш центр ненужных питомцев либо их потомство, а забирают зверей единицы. Мы, в свою очередь, предупреждаем, что через некоторое время невостребованных жильцов усыпят. Горожане знают это и все равно несут. Когда же некоторые зоозащитники стали кричать, что мы, дескать, изверги и забиваем четвероногих палками, люди стали поступать просто: выбрасывать кошек и собак на улицу. Тут возникает вопрос: что лучше – гуманная эвтаназия в приюте или гибель животного от голода, холода и под колесами автомобиля?» – спросила Александра Сорокина.

Корреспондент 161.ru напомнила собеседнице об их «гуманной» эвтаназии при помощи препарата «Адилин-супер», который может доставлять живым существам непереносимые страдания. В декабре представители городской организации «Общество защиты животных» потребовали через суд запретить ЦБЖ использовать этот медикамент. Также сотрудников центра обвинили в том, что они умерщвляют питомцев прямо на месте отлова и не доставляют в пункт временного содержания.

«Да, такой конфликт был, но Железнодорожный суд Ростова признал использование препарата «Адилин-супер» гуманным, поскольку благодаря ему животное умирает в течение минуты. Безболезненно. По поводу отлова скажу следующее: мы забираем бездомных зверей только после официальной заявки и никак иначе. Если горожане жалуются на опасного, агрессивного пса или бешеную кошку, мы не можем не реагировать», – прокомментировала Александра Сорокина.

В свою очередь заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев сообщил, что в Ростове, как и во многих городах мира, безнадзорных животных быть не должно. Каждое из них должно иметь своего владельца, а каждый владелец обязан отвечать за действия своего четвероногого друга. Однако решить этот вопрос до принятия федерального закона о поголовном чипировании невозможно.

«Мы сможем привлекать хозяина к ответственности, только когда домашний питомец стоит на учете. Конечно, в большинстве своем мы все гуманисты, но лично мне приходилось становиться свидетелем того, как бездомные собаки нападали на детей. Так что на первом плане должна стоять безопасность горожан», – подчеркнул Владимир Арцыбашев.

Альтернативные способы решения проблемы все-таки есть, заверили эксперты. В ближайшем будущем городской центр управления численностью безнадзорных животных планирует провести масштабную акцию по пристройке братьев наших меньших в хорошие руки. Также участники круглого стола призывают ростовчан стерилизовать животных, чтобы ненужный приплод не оказывался на улице.

Пока же уменьшить численность бездомных можно лишь отловом. К примеру, в 2012 году сотрудники ЦБЖ изъяли из городской среды почти 11 тысяч кошек и собак, в нынешнем – уже около шести тысяч. Если не принимать никаких мер, за год популяция может возрасти до 100 тысяч, и тогда «собачья жизнь» наступит у ростовчан.

Анна ШЕВЧЕНКО
http://161.ru/text/news/641355.html?block

[hr]

Комментарии:

При использовании Адилина эвтаназия является жестокой, т.к. этот препарат вызывает паралич всех мышц, в том числе и дыхательной мускулатуры. Животное, находясь в полном сознании, не может вдохнуть, и умирает от удушья долго и мучительно. Гуманной эту процедуру можно назвать, только если перед введением адилина используется наркоз. Вряд судья Железнодорожного суда разбирается в ветеринарии, скорее всего суд признал этот препарат "гуманным" со слов самой Сорокиной. И еще в статье надо было указать, что "массу проблем по уходу" получают как раз люди, взявшие животное из ЦБЖ, поскольку большинство животных оттуда выходят больными, инфицированными каким-либо вирусом. Нередки случаи, когда люди, взявшие из ЦБЖ животное в дом, хоронило и его, и своих домашних питомцев, которые также заражались.

Хотела про это написать, сама взяла котенка оттуда, ему тогда было 4 месяца всего, ласковый, игривый, но через неделю умер, никаких симптомов, просто скоротечно скончался, начал задыхаться и все, как раз собиралась нести врачам на осмотр, но не успела((((((

это точно, мы брали из ЦБЖ 2 котят и они в течение недели умерли

Я брала щенка из ЦБЖ, он был заражен энтеритом, умер через 4 дня. Не знала, что в доме сохраняется инфекция, и взяла следующего щенка. Он умер через неделю.

У меня живет хрромая кошка, спасенная, к слову, на пожертвования неравнодушных горожан. Кто сказал что она не социализирована? Кто знает, кроме тех кто ее спасал, как она лежала обездвиженная и МУРЧАЛА? Мурчала, когда к ней просто подходили, мурчала, когда ей делали уколы... Она идеальное животное - доброе, благодарное, преданное. И никакх хлопот эта хромота нашей семье не доставляет. Да и вообще - я не буду спрашивать разрешения ни у кого : забрать мне полураздавленное животное с дороги и лечить его или оставить додыхать. Это мое личное дело! И даже если никто не откликнется на мои "мошннические" мольбы о помощи, я сама его вытяну в жизнь! Говорить такой бред может наверное только человек, который не испытывал счастья от того, что спас чью-то забытую жизнь! У каждого своя грань добра и зла, печально что у героев пресс-конеренции эти грани так извращены...

Считаю информацию статьи - полной фикцией. Кто такие эти вообще "лапки друга"???? В первый раз слышу!!! Как они могут такое заявлять? Хотя, как и зачем, я прекрасно понимаю, но вот вопрос: где мнение и голоса реальных зоозащитников? Как и всегда, проблемы животных стали проблемой денег и победила алчность! Усыплять же так просто! ПОЗОР и ПРЕЗРЕНИЕ!

В озлобленных стаях виноваты отнюдь не собаки и не зоозащитники а "простые "граждане которые заводят, играют выкидывают на произвол судьбы а они на воле размножаются в геометрической прогрессии! Что касательно "Лапки"- просто стыдно За Вас мадам. Давайте дальше пойдем и не будем помогать больным увечным детям там на сайтах тоже немерено шарлатанов прикрывающихся чужой болью... требуется закон -это правда!!! и закон жесткий, но прежде всего направленный на Защиту и людей и животных...

2 апреля в Таганроге в парке 300 -летия( но уже на территории гаражного кооператива "Якорь", там нет четкой границы, служба Бася убила милейшую собак Рыжку и ее приемного!!! ребенка. Собака смогла дать жизнь подкидышу, приняла его как своего, Вырастила до 2 месяцев, я ее обработала от паразитов внешних и внутреннх, кормила, выставила на сайт АВИТО, ее должны были в тот день забрать, а их убили. Рыжка подавала лапу, радовалась каждому взгляду, каждому идущему человеку. Разве можно назват ее агрессивной???? У меня ребенок инвалид. Мы ввсе лето прошлое проводили рядом с ним. Он смеялся, радовался. Животные не виноваты в том, что их когда-то выбросили люди(точнее нелюди). Пожалев денег на стерилизацию своей собаки. Лучше б обложили юбольшим налогом владельцев нес терилизованных домашних притомцев. Тогда на улицах не появлялись коробки с котятами, щенками. А собака, если ей дана жизнь. Должна жить. Жизнь , как и нам с Вами , дана БОГОМ, и никто другой не вправе ее отнимать. Мне опротивел парк 300 летия. Он стал мертвым. Для алкашей, которые ломают лавки, для всякого рода для бомжей, которые устраивают пожары в нем, место есть, а для пары несчастных собак, ухоженных, обработанных и привитых мной, причем живущих НЕ на территори парка, а на территории гаражого кооператива, мста не нашлось. А когда на меня с моей собакой напал стафорд, что-то ни охрана парка, никто не защитил, отбиалась, как могла. Моя дворняжка на поводке, а стафорд, без поводка и намордника. И до сих пор страшно там вечером идти потому что бойцовские породы гуляют без поводка. Но они живы, а моя Рыжулька с дитем погибли. Ненавижу тех, кто это сделал.

А как же люди для лечения которых тоже иногда в интернете деньги собирают? Это в принципе личное дело каждого- кому и как помогать... И обзывать всех, кто помогает слабым, по-сути мошенниками -для этого нужны основания. Гуманным отношение должно быть и животным, и к людям. Представьте, что будет если дети перестанут помогать больным родителям, только потому, что болезнь тяжелая, неизлечимая и требует круглосуточного ухода? Я никого не призываю брать тяжело больное животное, это действительно требует 100% отдачи и терпения, но считаю, что и к обратному призывать нельзя. Это решение-личное дело каждого. Кстати в некоторых европейских городах я видела на улицах стоят мисочки с едой для кошек и рядом ящики для сбора мелочи на корм, и не похоже чтобы это были мошенники)). А проблему бездомных на улицах реально на мой взгляд, решит только стерилизация

По сути- следующий посыл этой статьи- заболело домашнее животное- не трать деньги зря, есть цбж(((, это призыв к безответственности, к жестокости- увидел слабого- переступи через него... так и до людей в хосписах такой подход дойдет((( хотя к этому и так идет(((
Правда, лапка друга это кто, ну кроме Наны? У этих людей есть свои животные? Хотя бы здоровые? Может они кого-то из цбж себе взяли? Или просто с улицы? Они представляют себя как зоозащитников- разве может человек, который защищает призывать к таким неоднозначным вещам?

"Если не принимать никаких мер, за год популяция может возрасти до 100 тысяч, и тогда «собачья жизнь» наступит у ростовчан." - если предпринимать такие меры как ГБЖ (разрезать кошек и сразу защивать их без стерилизации), то популяцию не остановить! Да и зачем ее останавливать, коли такой хороший бизнес от администрации получается. Вон уже на Инфинити скопили, еще деетй и внуков нужно поднимать! А люди пусть верят в добрые побуждения!

Не нужно брать больных животных!? И это говорят зоозащитники!? Такого быть не может! Народ, что дальше сначала мы будем оставлять в беде братьев наших меньших, усыплять их. А потом что, выступят с призывами делать эвтаназию детям инвалидам? Ой нет! Давайте лучше делать эвтаназию всем агрессивным людям (маньякам, рецидивистам). Нужно выделять деньги не на эвтаназию, а на стерилизацию животных.

Уважаемый их и без вашей указки усыпляют а новые на улицу как попадают я вас спрашиваю? Безнаказанность и безответственность... а завтра решат ТАМ что надо людей усыплять, какие разносят инфекцию и грязь.Эту проблему так просто не решить А вы просто все одичали лишились понятий гуманности и милосердия. нельзя к себе подобным быть милосердным, а к иным "усыпить и дело с концом".

Чем больше узнаю я людей, тем больше я люблю животных! Наше общество - как паразитическое, оно скоро само себя сожрет. Почему собаки не отлавливают хромых, слепых, а особенно неадекватных , агрессивных и злых людей и не убивают их??? И только человек (или скорее НЕЧеловек) - считая себя ЦаремМира позволяет себе распоряжаться жизнями других, пусть и животных..Надо уже в таком случае призывать и всех людей - сдавать себе подобных или больных на усыпление, чтоб не плодились.

Усыпители травят собачек, а вы молчите, а завтра в песочницах не дай бог конфетки появятся, тк ваши дети шумят мешают отдыхать. К чему мы идем?...

"Ростовские зоозащитники призвали не брать собак и кошек, требующих постоянного ухода, и не перечислять денежные средства на их лечение" Зоозащитники? Ну да, так я и поверила. Усыпление адилином гуманно? Тот, кто это говорит пусть попробует перестать дышать на сколько сможет. Какой отлов товарищи? Да наши отловщики ловят для галочки всё, что плохо лежит, даже тех животных, которые мухи за жизнь не обидели, а агрессивных животных с каждым годом не меньше.

только следствие всех волнует, а причина остается целой и не тронутой... БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ отношение к животным. Разведение, продажа, содержание и даже усыпление АНТИГУМАННО в нашей стране... Собака и кошка- НЕ игрушка, не ВЕЩЬ!!! А душа живая!!! как же вы не понимаете!!!вы же думаете заводя ребенка как буду учить, лечить, воспитывать, а тут поиграл- надоел- выбросил...А заводчики модные породы разводят. прошла мода- на улицу его не модного... ОДУМАЙТЕСЬ скоро уже и людьми будет страшно назвать

попечитель фонда «Лапка друга» в Ростове Нана Цискараули, а Вы не хотите переименовать свой фонд в "Убей больного кота или собаку"? Вы бы тогда в тему вещали, а то как странно слышать такое от попечителя фонда помощи животным. Вы можете писать про зоозащитников -что они дураки, а животные это распостранители инфекций, и как на вас нападали собаки и грызли кошки. А зоозащитники останутся, останутся люди, которые возьмут с улицы животное, может больное. Они не выбросят кота за то, что он исцарапал диван или нагадил рядом с лотком. Такие люди есть, их немного, готовые поступиться своим комфортом ради помощи слабому. Угнетение слабых -признак убожества эмоционального мира, давайте НАНА вы возьмете себе псевдоним Ади? немцам тоже было бы комфортно жить в мире где нет евреев, рабов-славян, убогих и т.д.

Попечитель фонда - это тот, кто ближе к фонду, т. е. к деньгам, а вовсе не тот, кто заботится о подопечных животных. Поэтому не стоит особо удивляться...

в Америке цивилизованные человеки перебили всех праздно шатающихся бизонов, а заодно и индейцев.

Обалдеть! Бездомных больных и изувеченных животных сотнями, если не тысячами ежедневно спасают небезразличные люди, Животных потом удается пристроить в дом и они живут счастливо!!! Разве только это не повод помогать им, давать клич в народ о сборе средств? Нельзя убивать даже неадекватных животных, они имеют право на жизнь!!! Им нужно создать условия!! Чтож за НЕлюди пишут такое???? Если бы они заболели, оказались ненужными родным и брошенными, их тоже умерштвлять таким способом? УЖАСНЫМ способом! Давно известно, что удушье - самая страшная смерть (если кто видел человека, умирающего таким образом, на всю жизнь запомнил), а от этого препарата именно такая смерть их и ждет!!! И что дальше???? Может потом бездомных и асоциальных людей умерштвлять??? ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!

А давайте сразу перейдем к уничтожению друг друга. Зачем терять драгоценное время, все равно к этому приближаемся. Кругом пруд-пруди раздражающих собратьев - вздорных старичков, орущих потомков, маргиналов разнообразных. И лечить никого не нужно. С туберкулезом, онкологией, спидом - сразу в расход пускать. Причем, не взирая на возраст и толщину кошелька. Нас так станет сразу мало, что и комфорт будет обеспечен, и государство нас ценить станет (как породистых животных, призванных пахать на его благо). Зачем на животных срывать свою злобу и неустроенность? Вы посмотрите как паршиво к нам стали относиться наши дети. Это по вашему не результат воспитания средой, где всем нужно денег и комфорта, где доброта, сочувствие, сопереживание - пустой звук и лишние хлопоты? А то ли еще будет! Уничтожить все, что мешает чтобы использовать все, что от этого можно поиметь... Эволюционируем, господа, поздравляю!

Все эти обсуждения и статьи - переливание пустого в порожнее. Необходим закон (хоть бы и областной, регулирующий эти правоотношения, потому что правы все здесь высказавшиеся, по-своему. Пока у нас не введут ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию животного, взятого в дом, а в случае с бойцовскими собаками - и обязательного разрешения (по аналогии разрешения на оружие), обязательную стерилизацию взятого в дом животного, а в случае отказа и желания разведения ему подобных - налог на данный вид деятельности - можно будет чесать языки до посинения, численность безнадзорных животных будет увеличиваться.

С каких это пор человек стал венцом творения природы? Что же вы не регулируете качество людского населения отловами и уничтожением? Тоже, и с болезнями сразу бы покончили, и с неблагополучностью.
Люди и животные - не два разных понятия. Не забывайте, от кого произошел человек (а некоторые и до сих пор недалеко ушли).

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 18 апр 2013, 09:36

Изображение
"Еще раз о Лапке друга и Анне Коган": animals-rights.livejournal.com Ссылка
Последний раз редактировалось Psia_crew 18 апр 2013, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 28 апр 2013, 15:14

"Лапка друга" достигла размеров, когда уже стало трудно согласовывать вопросы коммуникации и вопросы стерилизации. Чтобы процесс принятия решений был лёгким и быстрым [mark]"Лапка друга" трансформируется[/mark], но продолжает жить. Волонтёрская группа с фокусом на социальную рекламу остаётся, а группа с фокусом на стерилизацию переходит [mark]во вновь образованный "Фонд больших сердец"[/mark]. Оба коллектива продолжат помогать приютам в вопросах налаживания сотрудничества с гос.сектором в соответствии с их профилем. Мы благодарим одних из наших самых активных членов Анну Коган, Анастасию Комагину и Нану Цискараули за их время, деньги и достигнутые результаты. Искренне желаем им и приютам, которые присоединятся к их программам, успехов в их новом фонде!

Изображение

"Лапка друга" больше не "Лапка друга".

Теперь она "Фонд больших сердец".

В чем отличия между "Лапкой друга" и "Фондом больших сердец"?

В названии.

Было "Лапка друга", стало "Фонд больших сердец".

В чём сходство между "Лапкой друга" и "Фондом больших сердец"?

В отношении в городским собакам.

И "Лапка друга" и "Фонд больших сердец" считают, что 90% собак надо физически уничтожить.
И "Лапка друга" и "Фонд больших сердец" считают, что стерилизовать надо только домашних собак и кошек.

Особенно умиляет начало этого пафосного объяснения:

"Лапка друга" достигла размеров

Невольно задаешься вопросом: это ж каких таких размеров достигла "Лапка друга"? Их уже больше пяти человек? Просто невероятный успех! Да, размеры огого. Ничего не скажешь.

И каких таких результатов она достигла, кроме фактического фиаско в попытке втереться в доверие к российским властям и, как следствие, потери шансов "отбить те бабки" (это на жаргоне), которые российский филиал английской "Лапки друга" вложил в компанию по саморекламе на территории России, в виде акций по бесплатной стерилизации?

Или мы, скромные наблюдатели, что-то пропустили?

Неужели Правительство РФ, Государственная Дума РФ и Министерство финансов РФ, сказали:

- "Лапка друга"! Возьмите у нас денег. Не говорите на что. Просто возьмите и делайте с ними что хотите. А если будет мало, то скажите. Мы вам снова дадим денег. Много. Только возьмите.

???

Не уверен.

Тогда зачем английская "Лапка" попыталась провести ребрендинг на территории РФ?

Она всерьёз считает что при смене вывески, цифра 90 перестаёт быть цифрой 90 и приобретает иное значение и иной смысл?

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 28 апр 2013, 15:15

И какие такие

Оба коллектива

???

Как называется тот волшебный напиток, от которого в глазах не троится, а двоится?

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 28 апр 2013, 19:44

http://bigforumpro.org/protectors/index ... 61#msg6061
большие сердца были РАНЬШЕ лапки друга...этому подтверждений более чем достаточно..
зачем наводить тень на плетень-не ясно...
http://www.bigheartsfoundation.org.они УЖЕ БЫЛИ ....со всеми реквизитами Анны Коган.

или bigheartsfoundation.org. -не переводится как ФОНД БОЛЬШИЕ СЕРДЦА? :rolleyes: не пойму-зачем хитрить...
ну обгадились под одним названием...ну поменяйте что-то ПО СУТИ!Нет!Не меняют.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 15 май 2013, 13:35

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 16 май 2013, 19:24

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 15 июн 2013, 14:44

Изображение
Из Брянска пишут, что местный приют "Лапки", курируемый лично Коган, представляет из себя рассадник инфекций. Еще он пытается играть роль гостиницы - деньги берет, а собак превращает в инвалидов. Владелица собаки имела несчастье доверить своего питомца этому приюту. Привела здорового пса - оттуда вынесла на руках.

Anna London
Новичок

Сообщение Anna London » 16 ноя 2013, 00:51

ну прям настольное пособие!!! Деньги -культ и добыть их нужно любым путем,как завещал великий Лондон, который много кого и чему научил, а по-поводу угрожали ... так я еще ничего толком не сделала, а мне уже угрожали, а что же будет дальше? ....ДОБРО ПОБЕДИТ ЗЛО
Последний раз редактировалось Anna London 16 ноя 2013, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 16 ноя 2013, 01:36

Изображение

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 16 ноя 2013, 01:39

Анна, у вас там мэр по имени Боря замыслил, как мы слышали, истреблять городских лис. Они де чуть не съели его любимого кота и как-то раз! укусили ребенка. Так вот - не взял ли Борис к себе в помощницы Аню Коган?

Anna London
Новичок

Сообщение Anna London » 16 ноя 2013, 12:40

Вы знаете не знаю возможно все,но испугавшись угроз в свой адрес,дрожащими руками размещаю саму угрозу,как Вы говорили на соответствующей страничке и кое что СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ

из личной переписки с АННОЙ КОГАН

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анюта, уважаемая.

Ты меня не знаешь и работу моего фонда тоже. Слишком сильно тебе понравилось уподоблятся быдлу и постить бред про меня и мою работу.

"ну прям настольное пособие!!! Деньги -культ и добыть их нужно любым путем,как завещал любимый Лондонссылка:" Невероятные приключения английской «Лапки» на русской земле "

Напомню что ты теперь в Лондоне - не в Мухосранске, поэтому бредить в мой адрес безнаказуемо не сможешь. Себя показывать во всей своей красе своим клиентам , как ты продемонстрировала сегодня, нежелательно.

Конечно очень льстит что ты меня вбиваешь в гугл вечером, но допустим что это был последний визг в мой адрес и далее ты займешся помощью животным в чем я уверенна набирешь своих врагов в этом тяжелом деле в Украине. Удачи.

President of Russia Vladimir Putin: To stop animal cruelty and sadist killing strays
Ссылка www.change.org

President of Russia Vladimir Putin: To stop animal..

https://www.change.org/en-CA/petitions/ ... g-strays-3

UN and EU: Russian Regional Administraitеrs are Stray's killers
Ссылка www.change.org

UN and EU: Russian Regional Administraitеrs are Stray's..
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 36592.166..

Timeskhan
Пользователь

Сообщение Timeskhan » 16 ноя 2013, 17:09

Олигархи и мародёры

Многие зоозащитники долго пытались понять, зачем самый богатый олигарх в России ,вдруг, делегировал своего конфидента Александра Краснова в Рабочую группу Госдумы разрабатывающую Закон "Об ответственном обращении с животными" !?

Изображение

Группой этой руководит ставленник В.В.Жириновского депутат М.Шингаркин, а в её состав входят иностранные и российские граждане : А. Коган из Англии, её помощница, бывший юрист "Виты" А.Комагина , директор российского филиала IFAW Воронцова и другие апологеты эвтаназии, как наилучшего способа "окончательного решения собачьего вопроса".

Первоначальный анализ возможных дивидендов от узаконивания массовых убийств "лишних" собак и кошек показал, что заработать на этом можно около 3 млрд. руб. ( см. http://top.oprf.ru/blogs/402/12300.html ).
Но для такой персоны, как Алишер Бурханович, это просто "смешные деньги" !

Тогда я стал копать глубже и провел небольшое расследование по некоторым лицам, входящим в нынешний состав этой самой Рабочей группы.
Выяснились интереснейшие факты : главный инициатор введения в России изуверской нормы, согласно которой все кошки и собаки будут умерщвлены через месяц после попадания в приют, гражданка Великобритании Анна Коган, является владелицей Фонда "Большие сердца" Big Hearts Foundation
который разработал весьма оригинальную схему "сравнительно честного отъема денег" у населения !

Чтобы понять механизм действия этого, совершенно нового для России, вида коммерции, попробуйте поставить себя на место одинокого пожилого человека, единственной отрадой и радостью в жизни которого стали его "домашние любимцы" , - какая-нибудь Мурка или Жучка. Естественно, что этот человек весьма озабочен тем, что с ними будет в случае его внезапной кончины .
Узнав о том, что ровно через месяц после его ухода из жизни, эти самые Мурка и Жучка будут жестоко умерщвлены по Закону, несчастный старичок или старушка запаникуют и будут готовы на всё, лишь бы спасти любимое существо !

Вот тут то, как бы случайно, и появится благородный "спаситель" в лице представителя вышеупомянутого фонда, аффилированного со всеми членами той самой РГ при ГД РФ.
Этот "благодетель" предложит такой вариант :
----
Публичная оферта фонда "Большие сердца" http://www.bolshieserdca.ru/#!legacy/cvh5
Вы подписываете у нотариуса завещание, согласно которому вы оставляете Благотворительному фонду помощи животным «Большие сердца» в наследство всё Ваше имущество или только его часть. Взамен этого Вы возлагаете на Благотворительный фонд помощи животным «Большие сердца» завещательный отказ, т.е., в данном случае,обязанность имущественного характера в пользу Ваших животных.

Согласно данным договоренностям Благотворительный фонд помощи животным «Большие сердца» публично принимает на себя следующие обязательства:
- После Вашей смерти наши волонтёры приезжают и временно вселяются в Ваше жильё, ухаживая за Вашими животными.
- Мы (по Вашему предварительному выбору в завещательном отказе) либо заселяем волонтёра, чтобы он постоянно жил с Вашими животными и ухаживал за ними, до момента их естественной смерти (в этом случае продать квартиру мы сможем только после естественной смерти последнего из Ваших питомцев), либо устраиваем продажу Вашего жилья, а животных забираем на пристройство или в домашние приюты.
- Если Вы решите, что Ваша недвижимость должна быть продана, то (опять же по Вашему выбору) мы либо пристраиваем ваших животных в новую семью, либо помещаем их в частный (домашний) приют, входящий в нашу всероссийскую сеть приютов, на доживание.

...
Если у вас нет своего жилья, но есть другое имущество – не переживайте, мы все равно заберём Ваших животных и найдем им достойный дом.
...

Изображение
Изображение

Дальнейший ход развития событий, в случае подписания этого "гуманного" предложения, думаю, каждый из вас может представить сам...

Теперь давайте прикинем возможную выгоду организаторов этого проекта :
в одной только Москве пожилых и одиноких владельцев животных никак не меньше 100 000 человек. Каждый из них, наверняка, обладает недвижимостью, стоимость которой никак не менее 3 000 000 рублей.
Итого получается уже не "жалкие" 3 млрд. руб., а все 300 млрд. руб. или 10 млрд. долларов США !
А такая игра уже "стоит свеч", даже для олигарха !

Так что, лично для меня, уже стало ясно, почему кое-кто столь заинтересован в принятии Россией иностранного Закона, чуждого по духу русской национальной культуре и Православному вероучению !

Петербург, кстати, тоже не обойдён вниманием зоориэлтеров, - эмиссар Усманова встречался с местным депутатом Милоновым дабы заручиться его поддержкой.

То, что к организованной иностранцами "охоте" на квартиры одиноких старушек оказался косвенно причастен именно Алишер Усманов, ничуть не удивительно ! Ведь начинал он свою бизнес-карьеру именно с организации охоты на редких животных для иностранцев
Усманов Алишер - Русская Мафия. КЛЯНУСЬ ГОВОРИТЬ ...
rumafia.com/ru/person.php?id=88‎
По данным прессы, в 1980-м году Алишер Усманов, ... для богатых иностранцев охоту на редких животных Памира.

Вполне объяснимо и участие в этом проекте Владимира Вольфовича, ибо его патологическая ненависть ко всем, непохожим на него, будь они четвероногие или двуногие, сегодня стала "секретом Полишинеля" http://www.1tv.ru/news/polit/244903
ранее
http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1181926-echo/

Любопытно другое : кто ,- Коган, Жириновский или Усманов , будут подбирать т.н. "волонтеров" для заселения в "добытые" квартиры и откуда их будут привозить в Москву и другие города России ?? http://lj.rossia.org/users/oranta/856088.html

Примечание 1.
http://stringer-news.com/publication.mh ... PubID=8048
На предвыборном съезде ЛДПР Жириновский блистал. Он был доволен тем, каких спонсоров завлек в ЛДПР. Но наблюдателей поразил список: Алишер Усманов, Ашот Егиазарян, Армен Шагинян, Александр Давитиашвили, Сурен Наджарян, Дамир Шадаев, Джамаладин Гасанов, Аркадий Саркисян...крупнейшие бизнесмены страны !
Примечание 2.
Дело поставлено с , поистине, олигархическим размахом !
Как стало известно из писем читателей, эмиссары фонда "Большие сердца" уже создали свои филиалы по отъему квартир в нескольких городах России : Астрахань, Ростов-на Дону, Тамбов, Брянск, Владимир, Ялта, Самара, Челябинск и др.
Полный список можно увидеть здесь http://www.bolshieserdca.ru/#!cities/c1va9
На очереди Сыктывкар и другие города, где местные "зоозащитники" торгуются за свой процент прибыли...

Изображение

Timeskhan
Пользователь

Сообщение Timeskhan » 16 ноя 2013, 17:55

ВИНОВАТЫЕ СТАРУШКИ

Беззвучно плакала старушка,

Платочком прикрывая рот.

Ведь жизнь чужая, что игрушка-

Грядущий Хам уже идет.

Орал Детина матом смачным,

Грозя старушке кулаком,

Что разгромит приют кошачий,