Центр защиты прав животных "Вита"

Реалзащита - идеологи массового истребления городских собак и кошек в России и Украине под видом гуманного решения проблемы бездомности животных
мисс тайна вселенной
Активный участник

Сообщение мисс тайна вселенной » 10 янв 2014, 14:18

Люди!Кто в курсе,этот центр зоо реалистической направленности или нет???
Не мы им дали жизнь-не нам решать когда ее забрать!!!

Nata
Новичок

Сообщение Nata » 10 янв 2014, 17:38

мисс тайна вселенной

ВИТА- это веганы..они не "зоореалисты"

мисс тайна вселенной
Активный участник

Сообщение мисс тайна вселенной » 10 янв 2014, 17:43

Вот на счет веганов я например очень не уверена,что они ЗООЗАЩИТНИКИ!Просто нашла на Виту кое что...

Nata
Новичок

Сообщение Nata » 10 янв 2014, 18:05

что нашли? покажите

мисс тайна вселенной
Активный участник

Сообщение мисс тайна вселенной » 10 янв 2014, 18:14

mr. Krasnov
Активный участник

Сообщение mr. Krasnov » 10 янв 2014, 18:18

Nata, а Ваш кумир Тимесков считает иначе... Почитайте его блоги и что он пишет про Виту.
А.Тимесков: Вчера догхантер сбил на машине ребёнка и уехал.
Собеседник: Почему догхантер?
А.Тимесков: А кто ещё это мог быть?

Nata
Новичок

Сообщение Nata » 10 янв 2014, 18:34

"mr. Krasnov" писал(а):Nata, а Ваш кумир Тимесков считает иначе... Почитайте его блоги и что он пишет про Виту.

вы только что недвусмысленно назвали Тимескова моим кумиром ..на основании какой информации вы сделали вывод что он мой кумир и что я вообще знаю кто такой Тимесков?

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 10 янв 2014, 18:52

Именно этот центр обвиняет, в частности, владельцев породных собак во всех смертных грехах.

http://www.vita.org.ru/stray/pedigree.htm
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16

mr. Krasnov
Активный участник

Сообщение mr. Krasnov » 10 янв 2014, 20:28

"Nata" писал(а):вы только что недвусмысленно назвали Тимескова моим кумиром ..на основании какой информации вы сделали вывод что он мой кумир и что я вообще знаю кто такой Тимесков?

Разве я не прав? Вроде Вы как его уважаете и признаете его "авторитет"?
А.Тимесков: Вчера догхантер сбил на машине ребёнка и уехал.
Собеседник: Почему догхантер?
А.Тимесков: А кто ещё это мог быть?

Timeskhan
Пользователь

Сообщение Timeskhan » 10 янв 2014, 20:54

"мисс тайна вселенной" писал(а):Люди!Кто в курсе,этот центр зоо реалистической направленности или нет???

Делайте выводы сами из этого скрина ( предложенный Витой Закон о животных )

Изображение

Nata
Новичок

Сообщение Nata » 10 янв 2014, 21:41

"mr. Krasnov" писал(а):Разве я не прав? Вроде Вы как его уважаете и признаете его "авторитет"?

во-первых, сразу не прав- потому что я не знаю этого человека ..и у меня нет к нему никакого отношения- ни отрицательного ни положительного... во-вторых, если вы утверждаете все таки что он для меня авторитет и кумир значит не просто с потолка взяли это ,а исходя из какой то информации.. вот я и спрашиваю- откуда вы взяли что Тимесков -мой кумир? с каких источников получили информацию?
если не услышу сейчас источников значит сделаю вывод что придумали ее только что

мисс тайна вселенной
Активный участник

Сообщение мисс тайна вселенной » 10 янв 2014, 22:07

Всем спасибо,кроме тех,кто тут откоментил не по делу.Более-менее ясно стало!!!

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 янв 2014, 23:46

ВИТА защищает ВСЕХ животных и выступает ПРОТИВ планов массового убийства бездомных собак. Читать выступление Ирины Новожиловой по этому вопросу: "Госдума готовит конвейер смерти" ushilapyhvost.ru Ссылка
Последний раз редактировалось Psia_crew 10 янв 2014, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

мисс тайна вселенной
Активный участник

Сообщение мисс тайна вселенной » 11 янв 2014, 00:29

Так.Ну теперь уже опять ничего не понимаю я;(

Timeskhan
Пользователь

Re: Центр защиты прав животных

Сообщение Timeskhan » 31 окт 2014, 17:29

За всю историю своего существования, упомянутое некоммерческое партнерство лишь один раз, на моей памяти, публично выступило против догхантеров. Но зато, ещё в конце 90-х, активно навязывало общественному мнению идеал американской организации ПЕТА см. http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1424698-echo/. Именно "Вита", предложившая Законопроект, предусматривающий обязательную эвтаназию в приютах см. http://perevodika.ru/articles/21217.html, может, на мой взгляд , считаться родоначальницей зоореализма ( зоофашизма ) в России. См. http://timeskhan.livejournal.com/69171. ... ead=124979 Тем более, что методы, которыми она оболванивает массы, по моему убеждению, напоминают геббельсовские :evil: Привожу текст статьи из СМИ, чтоб Вы не думали, будто я один так думаю :mrgreen:

Братья Запашные уличили во лжи зоозащитников, обнаруживших китов на ВДНХ
http://www.mk.ru/social/2014/10/30/brat ... vdnkh.html
Арбитражный суд Москвы обязал центр защиты прав животных «Вита» опровергнуть сведения о жестоком обращении дрессировщиков со львенком

Вчера в 18:05, просмотров: 1410
«Публичный скандал — аргумент из арсенала жестких приемов. Особенно если речь идет о защите животных, а главными действующими лицами выступают люди известные. Кто прав? Решать правоохранительным органам и суду. Но нередко эмоциональные аргументы зоозащитников в суде не находят подтверждения. Например, 25 сентября Арбитражный суд Москвы обязал центр защиты животных «Вита» опровергнуть «заведомо ложные сведения», изложенные в сообщении и видеоролике с названием «Искалеченного львенка циркачи, представившиеся труппой Запашных, продали за ненадобностью в Москву. Расследование «Виты», - сообщила «Комсомольская правда»

Братья Запашные уличили во лжи зоозащитников, обнаруживших китов на ВДНХ
Пытались через кольцо с огнем пропустить львенка

Сенсационную новость центр защиты прав животных «Вита» сообщил в январе 2014 года. По данным зоозащитников, двое циркачей продали пятимесячного львенка. Покупатель доставил животное в одном из купе «Невского экспресса» из Петербурга в Москву. Во время движения поезда сотрудники «Виты» предупредили об экзотическом пассажире журналистов и правоохранительные органы. В результате хищника - в стрессе, со следами побоев на морде и теле, вместе с его новым хозяином на Ленинградском вокзале встретили сотрудники Департамента природопользования Москвы и корреспонденты центральных телеканалов.

В видеоролике и сообщении, размещенных на сайте «Виты», неоднократно упоминается фамилия Запашных в негативном контексте. Дескать, именно их сотрудники пытались выдрессировать хищника. Причем, «не считаясь с расходами». «Наша догадка, почему на нем ожоги: скорее всего, пытались через кольцо с огнем пропустить львенка, и обжег все тело», - сообщается в видеоролике. После того, как выяснилось, что животное не способно к выступлениям, его продали. В ответ «Цирк братьев Запашных» подал в суд на центр защиты прав животных. И как вы уже знаете, всемирно известные дрессировщики иск о защите деловой репутации выиграли.

«Доказательств действий, о которых сообщается в ролике, ответчиком не представлено», - читаем в решении Арбитражного суда Москвы. Суд обязал центр защиты прав животных «Вита» в течение пяти дней убрать все упоминания фамилии Запашных из сообщения и видеоролика на сайте центра, выплатить восемь тысяч, опубликовать опровержение и выплатить «Цирку братьев Запашных» восемь тысяч рублей госпошлины.

Судя по всему, «Вита» не обжаловала решение Арбитражного суда Москвы (с 25 сентября прошло уже больше месяца, в электронном архиве арбитражных судов данные о рассмотрении иска в вышестоящей инстанции не приведены). При этом видеоролик и сообщение о братьях Запашных на сайте «Виты» по-прежнему размещены.

Условия содержания прекрасные

Напомним, в минувшую субботу центр защиты прав животных «Вита» сообщил о том, что обнаружил на территории ВДНХ китов-косаток. Зоозащитники написали в правоохранительные органы заявление после того как узнали, что будто бы в «ржавых цистернах, покрытых надувным ангаром, за павильоном «Электрификация», слышны звуки косаток и всплески воды».

В результате проверки полицейские действительно обнаружили на ВДНХ китов. Но представители правоохранительных органов отметили немаловажные детали. Оказывается, животные «содержатся под строжайшим ветеринарным контролем семи дипломированных ветеринаров и пяти тренеров, с соблюдением условий содержания». В результате полиция отказалась возбуждать уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными по причине «отсутствия признаков уголовного наказуемого деяния».

- Я был в этих бассейнах, - признался «КП» Александр Болтнев, доктор биологических наук, заведующий лабораторией морских млекопитающих Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. - Условия содержания китов на ВДНХ прекрасные. Звери очень дружелюбные, упитанные, чувствуют себя отлично и демонстрируют любопытство. Я понимаю проблемы ребят, которые занимаются охраной животных. Но в этом случае, мне кажется, скандал получился надуманным.

А собственник животных — компания «Сочинский дельфинарий» - подробно рассказал об условиях содержания китов. Для временного содержания косаток были специально возведены два временных бассейна, соединенных между собой переходами, позволяющими переплывать из одного бассейна в другой. Каркас бассейна выполнен из металл, внутри бассейн оборудован специальной гидроизоляцией.

Каждый бассейн составляет в диаметре 25 метров, глубиной восемь метров, общий объем составляет около 8000 кубических метров. Хотя в соответствии с мировыми стандартами для содержания одной косатки достаточно 2000 кубических метров воды.

«Это временный бассейн, в котором косатки содержатся лишь до момента перевода в постоянный, строящийся в настоящий момент комплекс. Перевод животных планируется в декабре 2014 года, - пояснили в «Сочинском дельфинарии». - В настоящий момент заканчиваются работы по обустройству мест содержания косаток. В новом здании для косаток возведены три бассейна, а также карантинные зоны, общим объемом около 30 000 кубических метров. Глубина основного бассейна составляет 14 метров, длинна 50 метров, ширина 30 метров. Для сравнения, в океанариуме «SeaWorld» в Орландо глубина чаши составляет 12 метров, длина 40 метров в ширина 20 метров».

Интересно, история с китами тоже закончится иском в суд?»

Вернуться в «Реалзащита - идеологи истребления животных»