Случаи жестокого обращения с животными

Специальные расследования
Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 02 фев 2014, 23:47

Изображение Лазаревский район, Сочи
Последний раз редактировалось Psia_crew 02 фев 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 05 фев 2014, 23:40

Француз проведет год в тюрьме за то, что издевался над котенком

.

03 февраля 2014 года

Париж. 3 февраля. INTERFAX.RU - Суд во Франции приговорил к году тюрьмы молодого человека, признанного виновным в издевательстве над котенком по кличке Оскар.

Как сообщил сайт газеты Figaro, на заседании суда в Марселе 24-летний обвиняемый по имени Фарид вел себя тихо. Во время показа кадров, на которых видно, как он швыряет пятимесячного котенка в воздух, а потом об стену здания, он опустил глаза и старался не смотреть на присутствовавших на слушаниях людей. Он утверждает, что сам не понимает, почему решил поиздеваться над животным.

Осужденный опубликовал эти кадры в сети Facebook. Это вызвало возмущение многочисленных пользователей Интернетом. Именно они смогли вычислить, кто виновен в жестоком обращении с Оскаром. Эти сведения были переданы в полицию.

Прокурор на слушаниях назвал Фарида садистом и потребовал приговорить его к году тюрьмы. Суд счел это требование обоснованным.

Со своей стороны, газета Le Monde опубликовала на своем веб-сайте видеорепортаж. В нем говорится, что котенок в настоящее время проходит лечение в клинике французского Общества защиты животных. Один из ветеринаров сообщил, что поначалу было неясно, выживет ли Оскар, получивший несколько переломов. Тем не менее лечение прошло успешно, и теперь котенок быстро идет на поправку.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news/355662
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 08 фев 2014, 00:40

В Новосибирске нашли собаку, у которой нет половины морды; сейчас она в безопасности Ссылка

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 фев 2014, 11:22

Убийство гималайских медведей в охотничьем хозяйстве Приморья: виновные понесут символическое наказание Ссылка

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 15 фев 2014, 10:57

В Нефтекамске (Башкирия) на день св. Валентина живодеры отрезали кролику голову бензопилой и засняли на видео Ссылка

val-1
отравитель собак

Сообщение val-1 » 15 фев 2014, 11:35

"Psia_crew" писал(а):В Нефтекамске (Башкирия) на день св. Валентина живодеры отрезали кролику голову бензопилой и засняли на видео Ссылка

Завтра выложу видео, как я готовлю котлеты и жарю на медленном огне куриные окорочка. У вас будет видео-доказательство моего живодёрства. Встретимся в суде?

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 15 фев 2014, 15:53

Самая настоящая драма произошла в Павловском огородничестве N 8: дачник Василий Волгин решил избавиться от щенков, пробравшихся на его участок и топтавшихся на грядках. Сначала пенсионер гонялся за собаками с вилами, но не догнал. Тогда он сделал петлю из проволоки, заарканил одного щенка и тащил его по земле до тех пор, пока он не умер. Труп Волгин бросил к соседскому забору, возле которого стояли трое маленьких ребятишек. Если бы не вмешательство соседей-огородников, то Волгин передушил бы всех щенков. А та - вызвали наряд милиции, возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными. На суде живодер не раскаивался, говорил, что в советское время его за уничтожение бездомных собак только поблагодарили бы. Гособвинитель в качестве наказания просил оштрафовать Волгина на пять тысяч рублей, но так как пенсия у 70-летнего старика всего четыре тысячи, его пожалели и штраф присудили минимальный.
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 15 фев 2014, 15:54

Почти два года тянулась эпопея с уголовным делом, которое возбудили по факту убийства собаки по кличке Рэкс. В марте 2006 года безработный Михаил Коренной приехал в поселок имени Морозова Всеволожского района в гости к приятелю. Они пили пиво, когда вошла сожительница друга и рассказала, что у подъезда ее напугала соседская собака. Михаил вышел на улицу и наказал "обидчика" - схватил пса за шею и нанес ему шесть ударов ножом. Хозяева Рэкса заявили в милицию. Суд не поверил версии адвоката, утверждавшего, что убийство было совершено в целях самозащиты - якобы собака лаяла и бросалась на людей. Михаил Коренной был признан виновным по статье 245 УК РФ "жестокое обращение с животными" и приговорен к 1,5 года колонии строгого режима. Суровость приговора, по мнению защитника, объясняется наличием у Коренного судимости по очень "непрестижной" статье - за изнасилование. Да и его образ жизни, равно как и характеристики с бывшей работы, не добавили симпатий со стороны суда.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение

Беспрецедентное по своей суровости решение принял суд города Всеволожский Ленинградской области. Местный житель Михаил КОРЕННОЙ, убивший безобидного пса, не отделался условным сроком или штрафом.

Пса звали Рекс. Он не был бойцовой собакой или дорогой породистой псиной. Обычной дворняге посчастливилось жить у семейной пары, которая спокойно отпускала миролюбивого пса погулять. Если Рекс возвращался с прогулки раньше, чем приходили домой его хозяева, он спокойно ждал их в подъезде, греясь зимой у батареи.
Вечером 16 марта 2006 года 47-летний безработный, ранее судимый за изнасилование Михаил Коренной, выпив с другом пивка, вышел в подъезд, схватил Рекса за шею и шесть раз ударил его ножом в бок. Хозяева нашли окровавленного любимца мертвым.
В суде адвокат Коренного пытался доказать, что их подопечный совершил убийство в целях самозащиты - якобы собака кинулась на него. Но свидетели версию опровергли.
За жестокое обращение с животным и убийство пса из хулиганских побуждений изверг приговорен к 1,5 годам колонии строго режима.
Последний раз редактировалось Benjamin 15 фев 2014, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

val-1
отравитель собак

Сообщение val-1 » 15 фев 2014, 16:04

А официальную ссылочку можно?
Заебали вы своими придумками! На вредах за такое банят сразу! на ДДК сначала делают предупреждение.....

А здесь - пиши, что хочу...
Мондя убил человека из-за бродячей собаки.....

На ПсяКрю заведено уголовное дело за приставания к несовершеннолетним девочкам....

Бенджамин сначала повесился, а потом сделал миньет собаке - об этом нам сообщил специальный корреспондент из Московского Комсомольца....

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 15 фев 2014, 16:10

Петербургский правовой портал
http://ppt.ru/news/48186

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 15 фев 2014, 16:12

val-1, если хочешь чтобы с тобой общались, убери сам эту йухню - пост 444.

val-1
отравитель собак

Сообщение val-1 » 15 фев 2014, 16:29

"Benjamin" писал(а):val-1, если хочешь чтобы с тобой общались, убери сам эту йухню - пост 444.

Правда глаза колет?

Мне похрену на ваше общение, я здесь только для защиты себя и своих близких. Я никого из вас не знал и не стремился к общению. Вы вынудили меня придти сюда ради защиты своей семьи. Всех активистов данного форума я буду ..... устранять.... по мере деанона... Хохлы в ближайшее время пока могут не дёргаться, не трону, Демичева - дрожи, но не сильно, тебя Шаповалова съест....

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 03 мар 2014, 22:58

"val-1" писал(а):Правда глаза колет?

Мне похрену на ваше общение, я здесь только для защиты себя и своих близких. Я никого из вас не знал и не стремился к общению. Вы вынудили меня придти сюда ради защиты своей семьи. Всех активистов данного форума я буду ..... устранять.... по мере деанона... Хохлы в ближайшее время пока могут не дёргаться, не трону, Демичева - дрожи, но не сильно, тебя Шаповалова съест....

репост.

Doctor Maddog
Участник

Сообщение Doctor Maddog » 03 мар 2014, 23:07

"val-1" писал(а):Мне похрену на ваше общение, я здесь только для защиты себя и своих близких. Я никого из вас не знал и не стремился к общению. Вы вынудили меня придти сюда ради защиты своей семьи.

А чтобы не трястись и не бояться...не нужно самому косячить по жизни и жить станет легче и проще. Чего советую и всем ДХ.
Сами придумали проблему, теперь её же героически преодолеваете. И чего трястись если считате что делаете "правое" дело?
ИМХО :mybb:

А официальную ссылочку можно?
Заебали вы своими придумками! На вредах за такое банят сразу! на ДДК сначала делают предупреждение.....

О да, "достоверные"источники типа...зазеркалье.нэт/ япрафинииб*т.да/ мымалатцыхотьидибилы.фух и так далее. В 90% даже ссылок на оф источник не бывает, простые цитатки из хрен от куда знает. Вам самим то этот звездёшь не надоел а?

PS. Вал, на кой фурнитур во всех темах то флудить?
Последний раз редактировалось Doctor Maddog 03 мар 2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
"Когда-то «сегодня» тоже называлось «завтра»."

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 11 мар 2014, 14:02

ЖИВОДЕР БУДЕТ НАКАЗАН!

"Органы дознания полиции Ангарска завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в жестоком обращении с животными. Дознаватели собрали достаточный объем доказательств для передачи уголовного дела в суд.

Ранее, в начале декабря 2013 года, в полицию города нефтехимиков поступило сообщение о том, что в одном из гаражных кооперативов неизвестные заживо сожгли собаку с тремя щенками.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили предполагаемого злоумышленника. Выяснилось, что сторож кооператива поздно ночью обложил собаку и ее потомство автомобильными покрышками, облил горючим и поджег. Утром на рабочем месте его не оказалось. Участковые уполномоченные, проверив несколько адресов возможного местонахождения разыскиваемого, обнаружили сторожа на другом объекте и доставили в отдел внутренних дел.

За преступление, предусмотренное статьей 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель), подозреваемому может грозить наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо арест до полугода".

Вернуться в «Специальные темы»