Случаи жестокого обращения с животными

Специальные расследования
Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 07 дек 2013, 17:20

Изображение

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 07 дек 2013, 17:25

Изображение

Timeskhan
Пользователь

Сообщение Timeskhan » 08 дек 2013, 12:03

"Арина Родионовна" писал(а):ANTI- Догхантеры (ЕКАТЕРИНБУРГ)                                                                                                                                        РАССТРЕЛ СОБАК В ЕКАТЕРИНБУРГЕ В 32 ВОЕННОМ ГОРОДКЕ!!!! 7 сентября в городе Екатеринбурге в 32-м военном городке, в войсковой части № 61423 был произведен массовый отстрел собак, приуроченный к предстоящему визиту министра обороны С. Шойгу (предположительно 13 сентября). В 15.00 погремели первые выстрелы, сопровождавшиеся душераздирающим визгом раненых и погибающих животных. Весь асфальт был буквально залит лужами крови! Раненые друзья человека из последних сил уносились от него, оставляя на прощание кровавые ручьи протяженностью в сотни метров... Замечу, что собак отстреливали в субботу, средь бела дня, прямо перед зданием общежития. Местные жители в ужасе, очень много очевидцев, среди которых есть и дети!!! Раненых и убитых собак скидывали в общую кучу и увозили в неизвестном направлении (местные жители говорили, что на полигон). Согласно отзывам жителей, данные животные были абсолютно мирными существами, добрыми и ласковыми... Чудовищное по своей масштабности мероприятие завершилось мытьем асфальта солдатами, дабы избавить его от бесконечных кровавых луж....

[font=Arial Black]Крыснов опять отличился, - этот текст скрысил из газеты http://veved.ru/news/37192-dusherazdira ... aturu.html и от своего имени опубликовал http://www.echo.msk.ru/blog/alex_zoo_sa ... 2937-echo/[/font]
Последний раз редактировалось Timeskhan 08 дек 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 10 дек 2013, 23:09

Изображение
ЖИВОДЕРОВ К ОТВЕТУ! МЫ ВМЕСТЕ, ЯНА!

Автор: admin Toshadober

08

Дек 2013

В середине октября, просматривая новости в социальных сетях, обнаружила сообщение: " Малолетние живодеры зверским образом убили собаку и забили до смерти домашнего далматинца Лорда!" Из того же сообщения становится известно: живодеры не задержаны полицией! а хозяйку жертвы садистов, изуродованного далматина Лорда, привлекают к уголовной ответственности!!! якобы, за избиение этих подонков! У любого нормального человека, данное сообщение, вызывет гнев и шок! Известие быстро разлетелось по сетям. Как же много оказалось добрых, отзывчивых, благородных людей среди любителей животных, откликнувшихся на призыв поддержать материально и морально Яну Карабаш - хозяйку пострадавшего далматина и мать двух малолетних детей! Возмущенные беспредельной жестокостью в отношении собаки и бездействием полиции, пользователи интернета обращались в центральные СМИ, писали письма известным журналистам, всячески пытались привлечь внимание к этой трагедии - ВИНОВНИКИ НЕ ДОЛЖНЫ УЙТИ ОТ ОТВЕТА,ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ! Но, прошло уже два месяца! НИКТО НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ!!! Кроме сахалинских средств массовой информации, регулярно освещавших события.

Похоже, проблема духовного обнищания нашего народа, беспредельное беззаконие в отношении животных и людей, абсолютно не интересуют наших маститых журналистов.

В середине ноября я связалась с Яной по телефону. Предложила опубликовать её рассказ о жестоком беспределе в отношении беззащитных животных в Корсакове и бездеятельном, молчаливом попустительстве живодерам городской полицией. Яна предстала очень энергичным, деятельным человеком, готовым бескомпромиссно бороться за то, чтобы в её городе больше не было подобных случаев издевательств, за то, чтобы виновнки понесли заслуженное наказание. " Я успела спасти Лорда.... живодеры ушли за мешком для шкуры, которую они собирались содрать с моей, ещё живой собаки ... другую несчастную они проткнули насквозь деревянным колом... Сколько кошек, котят мы видим прибитыми гвоздями к заборам и деревьям.... И всё это вынуждены наблюдать наши дети.. от таких зрелищ взрослые находятся в шоке, а что с детьми происходит! Истерики ! Нарушенная психика! И нет дела никакого до этого нашим властям...Они мне отвечают: "подумашь, собака! это же не человек! ... И ещё .... угрозы стали поступать со стороны родственников малолетних садистов ... вплоть до расправы с моими близкими! .. Я не поддамся, у меня есть силы бороться с этой нечистью! Если не я, то кто?..." - Яна сделала паузу и я услышала на заднем фоне веселые детские голоса." Пожалуйста, передайте мою благодарность всем, кто меня поддерживает морально и материально. Мне очень дорого внимание и поддержка этих замечательных людей со всего мира.. Я люблю вас всех!"

Яна не успела переслать мне рассказ. Случилась трагедия. 27 ноября в страшном ДТП погибли двое - дочь Виталина и мать Яны...

Поэтому, было решено восстановить и систематизировать все произошедшие за эти два месяца события с помощью друзей Яны.

И так,как всё происходило:

Анной Даниленко - учредителем "Территории спасения животных"https://vk.com/sobaki_i_koshki была создана петиция, в которой подробно описаны произошедшие события.
http://democrator.ru/problem/12647 (полный текст петиции по этой ссылке)

"6 октября 2013 года в

г. Корсакове Сахалинской области произошла трагедия. Тогда потерявшийся питомец жительницы города Я.Карабаш, далматинец по клички Лорд, был найден хозяйкой в одном из заброшенных гаражей по ул. Гвардейской в бессознательном состоянии – животному были нанесены множественные увечья. http://myloveanimals.ru/?p=5490
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 17 дек 2013, 14:34

Изображение

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 18 дек 2013, 18:32

Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 18 дек 2013, 20:25

ЖИТЕЛЬНИЦА БАРНАУЛА ОБВИНИЛА РУКОВОДИТЕЛЯ «АГРОСИБ РАЗДОЛЬЕ» В ЖЕСТОКОМ УБИЙСТВЕ СОБАК

Жительница краевого центра Ирина Полякова 16 декабря разместила сообщение в «Барнаульской группе помощи бездомным животным» социальной сети «Одноклассники», в котором рассказывалось об убийстве девяти собак. В письме, которое горожанка просила опубликовать в СМИ, вину за гибель животных она возложила на руководство компании «АргоСиб Раздолье». «Все, нет больше моих собак! Всех отравили... Все наверняка помнят, что я стерилизовала семь сук на предприятии на Трактовой...Так вот, вчера их всех не стало... собак убили, не сказав мне ни слова, без предупреждения. Когда я встречалась с Владимиром Николаевичем (Анипченко, гендиректор «АргоСиб Раздолье» -прим. ред. «БФ»), он мне сказал, что если не увезу всех, то придется их отравить. Но подождать согласился. Выделил деньги на стерилизацию. Я просила его в случае травли предупредить меня», - пишет волонтер. Ирина Полякова рассказала ИА «Банкфакс», что она работает парикмахером, имеет домашних питомцев, а в свободное время ухаживала и за этими бездомными собаками, о которых узнала через Интернет. «В группе «Бездомыши» прочитала о том, что надо срочно найти хозяев щенкам, живущим на территории производственной компании, и решила помочь. Кроме щенков там оказались и взрослые собаки. Всего, вместе со щенками, около 30 особей. Многих щенков удалось пристроить, но оставшихся взрослых собак я взяла под свою опеку: кормила, лечила, записала в очередь в приют «Ласка». Чтобы как-то приостановить стремительное увеличение численности семейства, выпросила деньги у руководства предприятия на стерилизацию сук. Мне выделили 10 тысяч рублей, но потом собаки исчезли», -поделилась собеседница. Гендиректора «АргоСиб Раздолья» Владимира Анипченко обвинения женщины шокировали.Ирина Полякова руководству предприятия не верит. В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» она предположила, что ее подопечных отравили в преддверии приезда иностранных партнеров.

Ссылка http://www.bankfax.ru

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 19 дек 2013, 17:42

Изображение
Тамбов, улица Лермонтовская. Один из соседей - убийца собак и реальная угроза людям. Безнаказан, как обычно.

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 19 дек 2013, 23:50

Изображение
На украинских зоофермах жестоко убивают тысячи лисиц и норок, чтобы сшить из них шубы

Украина, Ровенская область, Костополь, 17 января, 13:37

Журналисты исследовали ситуацию с зоофермами Украины.

Очі тварини

ТСН.ua
Животные понимают, что их ожидает в этом заведении Ограждение из металлической проволоки, длинные деревянные бараки...Тот, кто хотя бы раз видел нацистские концлагеря Освенцим в Польше, сразу поймет, насколько эта звероферма напоминает место смерти тысяч людей. И не только извне. Здесь тоже убивают живых существ. И этот счет тоже идет на тысячи, говорится в сюжете ТАБУ.

Отсюда, а именно из зоофермы Костопеля на Ровенщине, еще никто не убегал.

Этот взгляд невозможно забыть. В нем паника, страх, все, что предшествует смерти. Они не понимают, но точно чувствуют, что на самом деле являются лишь расходным материалом.

Поэтому на таких зверофермах, где животных выращивают для меха, жизнь никто не считает. Только количество голов. Норки, песцы, лисы... В период забоя здесь убивают в среднем тысячу двести хвостатых.

"Забиваем уколами. Для этого есть специальный препарат. Мы детилином убиваем. И он действует на легочную систему, на нервную. Может отойти, если малая доза попала. Для эффективности надо больше дать, правильно? Чтобы быть спокойным", - рассказывает директор зверофермы Михаил Ковальчук.

Многие думают, что процесс убийства животных является очень гуманным. Мол, "не бьют же их там по голове." Возможно, били бы и по голове, если бы от этого не портился мех. Ведь только из-за этого о животных здесь действительно заботятся - до самой смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезды шоу-бизнеса призывают не драматизировать с убийством животных для меха

После забоя животных - того, ради чего они рождались, их отправляют в сушильный цех. Маленькую комнату, похожую на газовую камеру - партиями по сто штук. Все остальное - побочный продукт производства - на улицу в огромную кровавую кучу. Потом ее переделают в мясокостное месиво и кормят тех, кто еще жив. Чтобы мех был мягким и блестящим.

На звероферме, которая напоминает концлагерь, обед. Ложка рыбных отходов, стакан холодной воды. Работница Татьяна здесь всю жизнь. Кормит, убивает - со временем эмоции стираются. За несколько лет работы - она привязалась лишь к одной лисе - Ласунке.

"С самого детства приучили ее, чтобы она игралась, ласкали ее и так она ручная стала", - объясняет Татьяна.

Вообще, приручить дикую лису почти невозможно. Но Ласунка поверила людям. А вот они делают ей больно - отбирают у нее детей. Именно из-за постоянного потомства и живет Ласунка. Ее смерть - лишь вопрос времени:

"Это (отлучка) - очень больно для нее . Так же как от мамки отнять детей. Она волнуется, она бегает, она такие жалобные звуки (издает), писк у нее. А потом со временем она отвыкает, забывает", - объясняют на зооферме.

Звери здесь чувствуют смерть, но никогда не поймут, что их жизнь - просто очередной этап производства.

"Самый интересный вариант - это конечный, то есть шуба", - резюмирует директор зверофермы Михаил Ковальчук.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-ukrainskih ... shuby.html
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

принцесса
Активный участник

Сообщение принцесса » 20 дек 2013, 00:03

Lester
Ну очень интересно...У каждого своё предназначение.Шубки то тоже надо из чего то шить...

Toня
Участник

Сообщение Toня » 21 дек 2013, 02:36

.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 19 янв 2014, 17:48

Охотники в Приморье застрелили двух гималайских медведей, которых держали в своем хозяйстве: www.rosbalt.ru Ссылка

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 19 янв 2014, 17:51

Зоопарк Комсомольска-на-Амуре сгорел...Почти все звери и птицы погибли. www.rosbalt.ru Ссылка

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 27 янв 2014, 04:16

Изображение
Изображение
Алексей Русин, 25 лет, поселок Ола, Колыма: сжег собственную собаку таксу Ссылка

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 27 янв 2014, 05:51

Если найдем данные о личности Русина, переместим в Новые лица.

Вернуться в «Специальные темы»