Догкиллеры травят служебных и домашних собак

Специальные расследования
Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 24 сен 2015, 20:31

Тула
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 01 ноя 2015, 13:46

Тамбов
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 03 ноя 2015, 20:09

В Нарве травят собак...

"Догхантеры (убийцы собак) регулярно проявляют себя в Нарве и ее ближайших окрестностях. Но управы на неуловимых живодеров пока нет, утверждает издание "Северное побережье".

Нарвитянка Екатерина Платонова рассказала "Северному побережью", что утром 28 октября выводила своего питомца – небольшого джека-рассела по кличке Рич – погулять в зеленой зоне внутри их квартала на улице Даумана и нашла на чисто вычищенном газоне шесть опасных бритвенных лезвий.

"Наверное, это рассчитано на собак, на кошек", – сразу предположила она. Лезвия были обмазаны чем-то наподобие паштета, и это, разумеется, привлекло Рича. Спасло то, что пес приучен не есть ничего с земли.

Прошлой зимой, в декабре, злоумышленник разбросал в районе нарвской улицы Ору таблетки – человеческое лекарство.

Рассказавший об этом ветеринар Михаил Соколов хорошо помнит, как к нему приводили отравившуюся собаку – та была в угнетенном состоянии, получила необходимую ветпомощь, но вскоре все равно погибла.

Соколов подчеркивает, что известные симптомы отравления, в принципе, распространены, и, как правило, трудно определить, имело ли место преднамеренное вредительство или собачка просто подобрала с земли что-то несвежее, как они это любят.

"Но в случае таблеток в районе улицы Ору было точно ясно, что их разбрасывали. У меня было обращений пять оттуда", – сказал он.

Надежда Озерова из другой ветклиники подтверждает слова коллеги: "Собака умирает достаточно быстро, и хозяину потом уже неинтересно ее вскрывать, потому что это дополнительные затраты", – отметила она.

Соколов уточняет, что вскрытие – не просто дорого, а его еще сложно организовать, и это само по себе серьезная проблема: "Образцы берут на анализ только в Финляндии, а здесь – никто, так как для судмедэкспертизы нужна специальная лаборатория".

http://rus.err.ee/v/virumaa/2f77fb14-dc91-44f1-a6f9-0..

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 03 ноя 2015, 20:37

В Барнауле травят породистых собак...

"Одной из жертв оказалась чистокровная западно-сибирская лайка Джесси, у которой остались щенки.

В Барнауле продолжают травить собак. Причем, под удар попадают не только бездомные животные…

Утром 2 ноября жители краевой столицы вышли на прогулку со своими четвероногими любимцами и наткнулись на тела полуживых собак.

Неподалеку от Мемориала Славы, мы часто ходим туда гулять со своей собакой, я увидела бьющегося в судорогах пса. Он был еще живой, реагировал на меня, - рассказала «Комсомолке» Арина Мирочник.

- Собаку эту знаю, видела не раз. Хороший пес был, играл с моим хаски. Ко мне близко не подходил, боялся, но агрессии не проявлял.

Девушка позвонила в приют и объяснила ситуацию.
- Мне сказали, что нужно поставить определенный препарат. Пока я бегала до аптеки, пес уже умер, - сообщила Арина.

Еще одной свидетельницей страшного зрелища стала жительница краевой столицы Рита Куклина.

- Я тоже наткнулась уже на собак. Сначала на одну, она лежала в кустах, подумала, что спит просто. Моя собака к ней рвалась, но я не пустила, и мы пошли дальше. Смотрю, еще одна, уже нам знакомая. Моя собака всегда с ней играла, собака упитанная, хорошая. Дворники мне говорили, что она чья-то… Лежала, билась в судорогах, ее всю трясло. Моя начала выть. И тут я поняла, что их отравили, - поделилась Рита.

По словам девушки, люди заметили парня, который, возможно, травил собак. Свидетели обещали обратиться в полицию.

Любимица Джесси...
Жертвой травли стала породистая любимица семьи Гурулевых – западносибирская лайка Джесси. Как «КП» рассказала ее хозяйка Ольга, отравили собаку вчера, 1 ноября, в районе Борзовой Заимки.

- Джесси - охотничья, ей нужна была воля, поэтому мы регулярно выпускали ее погулять, иначе она не ела, не пила. Тем более, наш участок выходит в лес, она там ловила мышей, ежиков пару раз. Как нагуляется, приходила обратно в вольер, - объяснила Ольга.

По Джесси было видно, что эта собака, отнюдь, не бездомная. Она - чистая, здоровая, упитанная, с ветеринарным паспортам, была занесена в племенную книгу охотничьих собак России.

- Не знаю, кто мог отравить, - призналась хозяйка. - Она ночами не лаяла, не выла, на людей прохожих тоже не кидалась, она вообще лишний раз голос не подавала. Да и соседи все знали, что она ласковая, гладили ее.

По словам Гурулевой, охотники ждали годами щенков от Джесси. Сейчас от погибшей собаки осталось четыре месячных щенка.

- В субботу они получили свои родословные. Пока будут жить у нас. Едят уже почти все, но сильно скулят – скучают по матери, Джессика их еще кормила, - добавила Ольга.

В ближайшее время щенков осмотрит ветеринар, проверит, не передалась ли отрава с материнским молоком.

Из личного архива героя публикации".
Изображение
Изображение

http://www.alt.kp.ru/daily/26453.5/3323427/

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 18 ноя 2015, 18:53

г.Орел
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 15 дек 2015, 19:40

Ростовская обл.
г.Шахты

Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 15 дек 2015, 19:57

г.Йошкар-Ола
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 30 дек 2015, 20:59

Липецк
Изображение
Изображение
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 01 фев 2016, 20:49

В Керчи всем миром искали пропавшую овчарку – нашли убитой

"В поселке Аджимушкай более двух недель искали пропавшую немецкую овчарку. Трехлетняя собака исчезла вскоре после того, как ощенилась.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, хозяйка разместила объявление о пропаже 15 января.

На просьбу о помощи откликнулось много неравнодушных: искали по всей округе. Нашлись свидетели, видевшие овчарку на дачах в районе местной Промбазы в обществе бездомных псов. Но поиски не дали результатов, сообщает керченский интернет-ресурс Kerch.FM.

Сегодня на форуме издания хозяйка пропавшей собаки разместила новое объявление: «Спасибо всем кто откликнулся, всем неравнодушным. К сожалению собака погибла. Была отравлена".

Изображение

http://novocrimea.ru/crimea/556209.html

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 06 фев 2016, 18:20

Батайск
Изображение

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 06 фев 2016, 18:24