Реальные идеи для решения проблемы бездомных собак

Специальные расследования
Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 14 фев 2013, 19:59

Здравствуйте, во первом попрошу всех, кто хотят только копаться в моей личной или бизнес жизни писать дальше во ветку Кто ест кто а не здесь. Почему я создал эту ветку? Потому-что не поверите, но хотело бис найти реальное решение, оно же должно существовать. Самой основной тезис - бездомных собак на улице быт не должно. Если этот тезис противоречит смысли этого форума, прошу администратора ветку удалит. Да, я изначала думал, что кормление бездомных собак вкусняшками эст и решение. На самом деле это не решение а не много напоминает партизанскую войну, это никогда не будет масштабное, полное решение проблемы. Здесь несколько людей пишет, что чешский язык не проблема, то для них, вкусняшки = z nouze ctnost. Решение должно быт комплексное а на политическом все государственном уровни. Решение взаимосвязанные с проблематикой хозяйских собак. Решение взаимосвязанные тоже с проблематикой коммунального хозяйства. Не знаю, если тот форум правильная площадка, но может здесь эст люди, которым не только интересно чем кто занимается а интересна сама проблема а правильное решение. А может я слишком наивный, давайте попробуем.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 14 фев 2013, 21:00

Здравствуйте, во первом попрошу всех, кто хотят только копаться в моей личной или бизнес жизни писать дальше в ветку Кто ест кто а не здесь.

+

Почему я создал эту ветку? Потому-что не поверите, но хотело би найти реальное решение, оно же должно существовать.

+

Самой основной тезис - бездомных собак на улице быть не должно.

+/-

Если этот тезис противоречит смысли этого форума, прошу администратора ветку удалит.

не противоречит

Да, я изначала думал, что кормление бездомных собак вкусняшками эсть решение.

было, помним

На самом деле это не решение... немного напоминает партизанскую войну, это никогда не будет масштабное, полное решение проблемы.

+

Здесь несколько людей пишет, что чешский язык не проблема, то для них

:dontknow:

вкусняшки = z nouze ctnost [в силу необходимости].

Здесь отрава для собак точно не нужна никому. А на форуме убийц, действительно, так говорят. Врут, в основном.

Решение должно быт комплексное а на политическом все государственном уровни. Решение взаимосвязанные с проблематикой хозяйских собак. Решение взаимосвязанные тоже с проблематикой коммунального хозяйства.

+

Не знаю, если тот форум правильная площадка, но может здесь эсть люди, которым не только интересно чем кто занимается а интересна сама проблема а правильное решение.

+

А может я слишком наивный, давайте попробуем.

Надеюсь, период наивности прошел и пришло время разумных решений.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 15 фев 2013, 11:55

Сообщения, касающиеся Яна Ружички лично, пересещены сюда:
«собакамнет» или Ян Ружичка из Житомира

Здесь размещаются только сообщения на тему, заявленную в ТС.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 15 фев 2013, 12:40

Но инициативу в развитии темы Ян Ружичка должен брать на себя.

Это его авторская тема. Поэтому предложения, так же, должны исходить от него.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 15 фев 2013, 16:02

Монде спасибо за перемещение постов. По первому безнадзорных собак на улице быт не должно. Почему ест такая разница между городами в Чехии а городами в Украине - что касается БС. У нас их практически нет а здесь их полно. Моё мнение - проблема БС не решается уже много лет а БС успели расплодится в больших количествах. Значит проблема существует - так как много других проблем в Украине - я никогда не писал, что имена проблема БС здесь самая основная. Проблему создали люди. А люди обвязаны проблему решит, если проблему создали. Я всегда писал, что сами ети собаки не причём а на самом деле реально не виноваты. Виноват человек. Но это не значит что будем ненавидеть людей. Я описал решение етей проблемы в моей стати - что бы тут не разрисоваться. Моё мнение не поменялось. Если кому-то интересно прошу реальные комментарии к моей стати, там все сказано. Я чётко за то, что бы БС на улицах не было, что бы в кожном городе был нормальный приют для выброшенных хозяйских собак/не помойка а приют, нормальный/ а что бы хозяева собак содержались правил выгула. Если такое будет, можно всем мирно жит а не мешать друг другу. Но что бы к этому дойти, надо не только поменять законы а нормы а поменять людей. А люди или поменяются сами, или их надо просто заставит. Что бы на всегда решит опрос вкусняшек - я во всех своих статях писал, что это плохо, это не выход. Но могу понят, что ест люди а их много, которые не видит другой выход. Не можно зразу сказать что это все живодера, понят им можно. Не говорю о садистах, если кто-то режет кошке голову, реально не нормально а заслуживает наказание.

Ссылка на мою статью:

http://zhzh.info/blog/2012-08-02-5583

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 16 фев 2013, 13:01

Ян, это все?

Это вся ваша "программа партии"? Это окончательно выработанная "генеральная линия"?

Изменений или дополнений нет?

Можно начинать комментировать ваше законотворчество, накопившееся с августа 2012 года?

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 16 фев 2013, 15:41

Монде это не программа партии, у меня нет партии. Но ничего не меняется а ничего не добавится. Можно только расширят а конкретизировать. Может больше чем комментарии бы интересовали другие идеи а предложения, но очень рад почитаю комментарии.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 16 фев 2013, 18:28

Не будем сейчас рассматривать другую половину сайта ДХ-охотников- садистов, у которых уничтожение собк- мания.

Вы создали тему; почему собаки мешают людям. В данной ситуации- почему собака мешает мне, то, что остальные жильцы обращают внимание. как она выскакивает - не факт.
Собака мешает вам в вашем субъективном восприятии ее как опасного и грязного существа. ребенок ваш. я думаю. был мал, чтобы иметь на этот счет мнение.
В данной ситуации 99 % граждан поскандалили бы с теткой и забыли об этом думать.
Вы нет.
Нормально ли это? Мне досаждают соседские машины, но я не стану ссориться с соседями- мне с ними жить.

Вы воспринимаете собачников, как людей ущербных, неспособных контролировать ситуацию. Заранее.
Но мы же воспринимаем водителей, как людей. знающих правила, а наездников- как отвеающих за лошадь и т.д.
Почему такое отношение именно к собаководам?
Да, люди есть всякие. Но к чему обобщать.
Почему мне должны быть от вас неприятности?

И. почитав про Чехию.Не нравится мне. например, как у вас все это организовано. Много ограничений ведет к падению интереса.
Посмотрите тоже и с нашей стороны. Каких успехов добилась Чехия в развитии собаководства? Чем ей похвалиться?
Наоборот, прошла информация о чешских собакофермах: овчарки для силовых структур Германии, и фермы по выращ. собак на опыты в Герм. и Скандинавию.
Безнравственность в усыплении уличных собак (в возможности усыпления) ведет к снятию морального запрета на владение такими ферамами. Можно так сказать?

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 16 фев 2013, 18:36

НЕТ, я не создал тему почему собаки мешают людям. Или я плохо что-то написал? По моему мнению собаки могут и не мешат людям, если хозяина ведут себя адекватно. Вам это не понравится, но это как с машиной. У мене ммашина а если она мешает или нет, это все отвесит от моего поведения с машиною. Но в лубом случи - я должен содержат правила или мене накажут. Я должен имеет минимально цивилку - страхование. Я ответвлений за свою машину. Могут-ли так собаковода?

Но пожалуйста можете что-то написать по самой теме? Эст идеи как решит проблему наличие БС в масштабах страны?

А по Чехии? Когда ежу дамой - вижу собаководы. Собака покакала а хозяин убирает какашку, я пока такое в Житомире не видел. Почему? Это только один пример. Самое основное - я в Чехии не видел БС. Да видел одну у нас на силу - она там бегает одна, не в стай. Хай бегает себе. Она одна, местная, на всё село )

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 16 фев 2013, 23:09

Ян,
быстрое решение: введение лицензирования на разведение собак и кошек без деления на породное и беспородное.
Это может быть не сама лицензия в понимании разрешительного документа, но обязанность зарегистрировать помет и каждого щенка (кртенка) передать в другие руки с перерегистрацией.
Словом, отсев тех, кому разведение не нужно.
Достуность при этом стерилизации, доплата маргиналам и пенсионерам за стерилизацию их животных.
Сокращение приплода (резкое) вызовет дефицит животных, выбрасывание будет стремиться к нулю.
Как только настанет дефицит животных, нужно будет принять меры к его сохранению (дефицита), например, создать ЛИГУ заводчиков, обязанностью которой будет обеспечение планового разведения. Возраст отдачи или продажи животного должен стремиться к минимальному.
В отношении БС только стерилизация, но массовая, учет и контроль. Передача на содержание частникам без приюта, то есть, доплата бабушке, взявшей БС в качестве своей собаки, поддержка частных мини- приютов, система мер, при которых собственникам станет невыгодно содержать на территории БС при наличии мест в приютах.

Животных уже меньше, чем раньше. Это видно. и в нашем городе- это результат стерилизации зоозащитными организациями.
Наши главные разносчики- это маргиналы и собственники промышл. территорий. Сейчас их приплод уничтожается службами отлова, а нужна политика кнута и пряника: стерилизовал- получи денежку, родило- получи штраф за какое-либо нарушение.
В идеале- ДНК- контроль.
Нормальные стерилки в течение 5 лет- и все, прощай БС.
Поэтому Наши чиновники резко против стерилок- это ж все деньги за умервщление пропадут, а убивать легче и проще. чем возиться.
Жить с БЖ на улицах нам еще долго.

Это медленный путь, но умервщление- это потеря нравственного здоровья нации.
Мы- заложники ситуации. И мы не обожествляем животных. Все они должны служить человеку.
Но и убивать их без крайней необходимоти- это калечить воспрятие мира в первую очередь нашими детьми.
Нам (большинству населения) это неприятно. значит. это нельзя.
Последний раз редактировалось НЕТ 16 фев 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 02:02

На счет регистрации домашних животных да, абсолютно согласен. Не только регистрация а специальный налог, з этого налога можно оплачивать приюти например - хотя где живем, надо досмотреть что бы ети деньги по дороге не раскрались... Хочешь собаку - содержи правила выгула, регистрируй, оплачивай налог. Не хочешь дальше уже собаку - сдавай в приют а плати денег. Если уже все по нормальному, должны быт на улице пакетики а мусорки для какашек а их должен кто-то вывозит. Должны бит площадки для выгула собак, я только за. Выгул на площадке для собак а не на детской площадке. Я понимаю что должно быт место для выгула. З каких денег построит площадки? Или з денег з налогов за собаки, или добровольцы - город может выделит место. Так как люди строит детские площадки, могут собаководы построит свои площадки для выгула а заниматься этими площадками - убирать например.

Это мы у хозяйских собак.

Опрос что с БС. Стерилизация? Можно где то посмотреть реальной просчет - математику - по стерилизации? Без сарказма, очень интересует. Я например на одном сайте защитников нашёл материал, где говорит, что стерилизованная сука не только мене агрессивная а ест больше вероятности нападение на человека. Если уже оставит БС на улице, как их убрать з мест, где проводится -выгул- детей? Ребёнок такой, что усмотреть тяжело, но это дети. Собака может понят не так, таких случи много у домашних собак, я согласен что даже больше чем у БС. Но если я собаку не имею, не хочу имеет собаку /это не значит что я живодер/ а не хочу, что бы в парке буллы БС - мене на Луну переехать (думаю, Вы бы мене ради туда выстрелили )?

Что касается большинства. Я проводил маленький эксперимент. Роздали ми 5000 листовок в Житомире. Не то что разбрасывали а реально раздавали. Комментарии большинства /люди не только брали листовки а разговаривали/ - что бы БС на улице не было а людям все равно как. Это был реальной случи а не сказки, людям наличие БС на улице не нравится. Вы уж поймите человека, который хочет спать после рабочего дня а даже через стеклопакет слышно гаф гаф всю ночу. Если он не дождется решения от государства, тогда будет искать другой выход. Таким людям нельзя удивляться.

Но ест другой опрос - я написал коллективную жалобу, пошёл в горисполком, а там мене сказали, что я первый кто жалуется... Может и в этом проблема?

Я мою статью прислал ветеринарам а собаководам в Чехии, Германии, даже в Австралию. Ответ - решения правильное - усыпит. Но параллельно вводит все нужные правила игры, что бы не допускать дальше такой ситуации..

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 02:17

"НЕТ" писал(а):И. почитав про Чехию.Не нравится мне. например, как у вас все это организовано. Много ограничений ведет к падению интереса.
Посмотрите тоже и с нашей стороны. Каких успехов добилась Чехия в развитии собаководства? Чем ей похвалиться?
Наоборот, прошла информация о чешских собакофермах: овчарки для силовых структур Германии, и фермы по выращ. собак на опыты в Герм. и Скандинавию.
Безнравственность в усыплении уличных собак (в возможности усыпления) ведет к снятию морального запрета на владение такими ферамами. Можно так сказать?

Я тут реально не могу судит. Я не собаковод. Поэтому даже комментировать не могу, в проблеме ни как не разбираюсь.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 17 фев 2013, 02:29

"Ян Ружичка" писал(а):Но ест другой опрос - я написал коллективную жалобу, пошёл в горисполком, а там мене сказали, что я первый кто жалуется... Может и в этом проблема?

Да, это наш менталитет.
Все дело в том, как спрашивать. Хотите вы, чтобы БС не было на улицах? Все отвечают- Да. хотим.
А на вопрос: хотите ли вы. чтобы на улицах уничтожили всех БС?- 80 % отвечают- Не хотим- это данные интернет- опросов на самых разных сайтах.
-А хотите, чтобы их зверски уничтожили- они задохнутся от адилина- это как в ванне утопить?- единицы захотят.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 02:34

"НЕТ" писал(а):Да, это наш менталитет.
Все дело в том, как спрашивать. Хотите вы, чтобы БС не было на улицах? Все отвечают- Да. хотим.
А на вопрос: хотите ли вы. чтобы на улицах уничтожили всех БС?- 80 % отвечают- Не хотим- это данные интернет- опросов на самых разных сайтах.
-А хотите, чтобы их зверски уничтожили- они задохнутся от адилина- это как в ванне утопить?- единицы захотят.

НЕТ а давайте спросит людей? Корректно, открыто спросит, точно задать опроси. Могу такое организовать, даже хочу, потому что хочу знать мнение обычных людей. Мене сдаётся, что все это превращается в какие-то войны между -ДХ- а -защитниками- а заложниками являются обычные люди а может и ети собаки. Или ошибаюсь?

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 02:36

Изображение

Вернуться в «Специальные темы»