Реальные идеи для решения проблемы бездомных собак

Специальные расследования
Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 22 фев 2013, 18:42

"Инга" писал(а):значит, говоришь, город ДЛЯ ЛЮДЕЙ?????????????????????????????????????

А в машинах кто сидит? Собаки?

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 22 фев 2013, 21:39

"Ян Ружичка" писал(а):А в машинах кто сидит? Собаки?

а кто дышит выхлопными газами РАДИ ВАШИХ ЖОП????????????собаки? :D
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 22 фев 2013, 23:20

Автомобильный транспорт - один из основных загрязнителей окружающей среды.

Наибольшее количество загрязняющих атмосферу веществ выбрасывается с выхлопными газами автомобилей. Поглощая столь необходимый для жизни кислород, он интенсивно “обогащает” воздушную среду токсичными компонентами, наносящими вред всему живому и неживому.
Анализ выхлопных газов двигателей внутреннего сгорания показал, что в них содержится около двухсот различных веществ, большинство из которых токсично.
В России автомобиль имеет каждый десятый житель, а в больших городах - каждый пятый.
Пройдя 15 тыс. км, каждый автомобиль выбрасывает в атмосферу более [b]3 т диоксида углерода, 93 кг углеводородов, 0.5 т оксида углерода, около 30 кг оксидов азота.[/b]

оксид углерода инактивирует гемоглобин, обуславливая кислородную недостаточность тканей, вызывая расстройство нервной и сердечно – сосудистой систем, а так же способствует развитию атеросклероза.
Оксиды азота резко раздражают лёгкие и дыхательные пути, способствуя возникновению воспалительных процессов в них.
Под влиянием оксидов азота образуется метгемоглобин, понижается кровяное давление, возникает головокружение, сонливость, расстройство дыхания и кровообращения.

Выхлопные газы – причина образования канцерогенных веществ в воздухе.

Наибольшую опасность представляют оксиды азота, примерно в 10 раз более опасные, чем угарный газ(30 кг с одного авто!!!!!!!!!!!!!!!!)
непредельные углеводороды в присутствии диоксида азота фотохимически окисляются образуя ядовитые кислородсодержащие соединения — составляющие смогов.

итак..
Ружечка живет в Житомире... это-ясен пень- не Москва и не Питер..машин меньше..
и решила я на примере совсем уж маленького села прикинуть-как убивают людей ружечки и ему подобные,офигенно любящие СВОЙ комфорт.
и вот что я нашла( материала ТУЧАААААААААААААААА,гугл в помощь)

загрязнение окружающей среды автомобилями, проезжающими через село. Село Тойси расположено в Батыревском районе Чувашской Республики.село расположено как раз между селами Яльчики и Батырево.
мысль: подсчитать сколько машин проезжает через наше село за 1 час, за сутки, в неделю, в год.

Сначала подсчитали, сколько автомобилей проехало через наше село утром. 6 сентября с 7:00 до 8:00 мы подсчитали 48 легковых автомобилей, 12 микроавтобусов (газели и УАЗы), 10 грузовых машин и 10 тракторов. (тракторов и грузовиков на Садовом кольце поменьше..поверьте на слово :D) Интересно, сколько килограммов выхлопных газов поступает в атмосферу утром? А за весь день? А за сутки? А за неделю? А за год?

Известно, что один автомобиль в течении суток может выбрасывать до 1кг выхлопных газов, в состав которых входит около 0,03кг угарного газа, 0,006кг оксида азота. Предположим, что автомобили движутся со скоростью 60км/ч. Протяженность нашего села составляет 1км.(тоже немножко поменьше Москвы :rofl: ) Тогда село они проезжают за 1 минуту.

Исходя из всех данных, которые посчитали, можно вычислить среднее число автотранспорта, проезжающего через село. Среднее число автотранспорта за сутки составляет 1656 единиц, а за неделю – 11592 единиц, а за месяц – 51336 единиц, а за год – 616032 единиц! Значит, за сутки в нашем селе поступают в атмосферу ~1,15кг выхлопных газов, туда входят ~0,0345кг угарного газа и ~0,0069кг оксида азота! А за год ~427,8кг выхлопных газов, где ~12,834кг составляет угарный газ и ~0,0025698кг составляет оксид азота!(это в селе протяженностью ОДИН КИЛОМЕТР!!!!!!!!!!!!!Ну согласитесь- это реально меньше даже Житомира!)
Сколько таких деревень и сел, как это село, да что там деревни и села, сколько больших районов да городов, которые помимо автомобилей загрязняются еще заводами, фабриками, промышленными предприятиями и т.д. Если только в этом селе за сутки в атмосферу поступает ~1,15кг выхлопных газов, то в Батыревском районе 48 деревень и сел, значит, приблизительно в атмосферу поступает 55,5кг выхлопного газа! И это всего лишь за сутки! А за год – ~20257,5кг выхлопного газа! Это огромное количество! Это вред не только для окружающей нас среды и воздуха, но в главную очередь – для нашего здоровья!

Также посчитали, сколько пыли оседает за сутки в селе при проезде автотранспорта.
За сутки через село проезжает 1200 легковых автомобилей, микроавтобусов 240 (газели и УАЗы), 14 грузовиков. На 1 км дороги оседает у одного автомобиля в среднем 0,2 гр. пыли. Умножим на количество проходимого транспорта – 290,8 гр. в сутки, 103,5 кг в год.
--------------------------------------
напоминаю-речь шла о крохотном селе... протяженностью 1 километр...

В селе проживает 1038 человек. Количество домов — 306.
и город герой Москва - ежедневно почти ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК.

Специалисты установили, что один легковой автомобиль ежегодно поглощает из атмосферы 4 т. кислорода, выбрасывая с отработанными газами примерно 800 кг окиси углерода, около 40 кг окислов азота и почти 200 кг различных углеводородов

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще в 1998 году выступила с заявлением о связи между канцерогенными веществами, обнаруженными в выхлопах автомобилей, работающих на дизельном топливе, и заболеваниями раком легких. Новый тип веществ, обнаруженный в выхлопах автомобилей, работающих на дизельном топливе, по мнению ученых, вызывает мутации в организме человека, и являются основными факторами, вызывающими рак легких.
Химический состав выхлопных газов настолько опасен, что наносит вред не только здоровью человека, животных, но и разрушает деревья и даже дома.
Автомобильные выхлопы - один из самых важных факторов, способствующих развитию у склонных к бронхиальной астме детей тяжелых астматических приступов. К такому выводу пришли английские пульмонологи, изучавшие влияние различных факторов на течение этого заболевания.
вывод

Придурки и негодяи на разрушенных дорогах России и постсоветского пространства в дорогих иномарках убивают себя и всех нас!!!Особенно это актуально для многомиллионых мегаполисов полуфеодального постсовка.все газоны на дворовых территориях уставлены личными автомобилями ...и это повсеместно!
...А что делает жизнь людей в городе невыносимой? Это автомобили в первую очередь....об этом и ребенок знает!
О статистике ДТП на дорогах у нас и в стране написано много! Печальные цифры шокируют и ужасают!!!
Все как-то забыли еще и о том зле каким является дорогая игрушка - автомобиль для окружающей среды... и для здоровья человека... сидящего за рулем и для обычного пешехода!
Во- первых повышенная токсичность выхлопных газов автомобиля делают окружающую среду абсолютно невозможную для нормального развития и жизни человека, животных и растений!
Во-вторых сам человек, становясь придатком автомобиля, превращается в немощное и больное существо... с целым букетом сопутствующих заболеваний!

и, в конце концов, создается непреодолимый антагонизм между автомобилистами и людьми без автомобилей и их совместное проживание сопровождается все нарастающими конфликтами!!!
--------------------------------------------------------------------------------

интересно-у кого из здравомыслящих людей после таких нехитрых подсчетов возникнет идея поговорить о вреде бездомышей и собачьих какашек -как о глобальной проблеме человечества? :D

------------------------------------------
я так поняла - это ружечка со своими жопами решил людей до смерти довести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Меня не обламывает съездить по делам на метро или такси(такси в сотни раз меньше чем личного транспорта) Как раз из-за дорог и оленей. :flag:
Последний раз редактировалось Inga 22 фев 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 23 фев 2013, 01:38

"Инга" писал(а):я так поняла - это ружечка со своими жопами решил людей до смерти довести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня не обламывает съездить по делам на метро или такси(такси в сотни раз меньше чем личного транспорта) Как раз из-за дорог и оленей.

Инга, чмо, научись правильно фамилию писать. А что, все будем кататься на такси, будет меньше выхлопных газов? Город для людей, площадки для выгула - для собак.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 23 фев 2013, 13:52

"Ян Ружичка" писал(а):Инга, чмо

Ян, еще одна такая выходка и это слово будет прописано у вас в статусе, вместо "Активный участник"
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 23 фев 2013, 17:33

Но другие могут обзывать без проблем? Зачем в этом случи писать, кстати все ровно посты не по теме.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 23 фев 2013, 19:50

"Ян Ружичка" писал(а):Но другие могут обзывать без проблем? Зачем в этом случи писать, кстати все ровно посты не по теме.

понимаешь ли, дружОк, я в принципе не хочу писать твое имя с большой буквы...
но ПИШУ..заметь...
Инга написал(а):
я так поняла - это ружечкИ со своими жопами решили людей до смерти довести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот так будет правильно. во множественном числе - с маленькой буквы.

я написала все ПО ТЕМЕ.
ты голову то включай иногда..ну погугли-если что..и прикинь-сколько единиц такси и сколько вашего лошиного транспорта личного, конкретно для ваших ЖОП.
Замечу- ты никакой общественной пользы на своем ЛИЧНОМ транспорте не приносишь. Исключительно твой личный комфорт. НА ХЕР МНЕ ваши корыта вокруг подъезда, на газонах и мордой в двери?
а не до хера ли тебе дОлжно перепасть - и детская площадка для ТВОЕГО ребенка, и забитые вашими тазами города, и помятые залитые маслом и бензином из ржавых корыт газоны, и абсолютно отравленный ВАМИ и вашим ЛИЧНЫМ комфортом воздух, которым дышат ЛЮДИ-?как думаешь- не до хера?????????????а вот я думаю- УЖЕ ПЕРЕБОР!
Там не пройди, тут не пролети, там не скажи, тут не наступи-везде ваши(НЕ МОИ, я своего ВЫРАСТИЛА и никого не травила и не убивала-замечу)дети, везде ваши ржавые тазы-охуели -по городам ездят с мощными движками, народ давят и еще что-то там ВЯКАЮТ.
Везде автозаправки, автостоянки, машины пердят под окнами-отравляют нам ЖИЗНЬ.
ИДИТЕ В ЗАД,неуважаемые!
От вас такой дискомфорт-что вам в пору сидеть и попердывать в кулачок, а не орать на каждом шагу про собакамминет.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 23 фев 2013, 19:52

"Ян Ружичка" писал(а):Но другие могут обзывать без проблем? Зачем в этом случи писать, кстати все ровно посты не по теме.

тебя кто-то обозвал?конкретно ТЕБЯ кто-то обозвал?

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 23 фев 2013, 20:55

"Ян Ружичка" писал(а):Но другие могут обзывать без проблем?

Кто?

Amo-Walker в адрес НЕТ?

Ему тоже запрещено.
Если будет писать такие слова в адрес леди, так же, получит изменение статуса.

Или я где-то что-то проглядел и еще что-то есть?

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 23 фев 2013, 20:58

"Ян Ружичка" писал(а):Зачем в этом случи писать, кстати все ровно посты не по теме.

Писать надо. Потом можно перенести.
Скажем так, в Философские беседы.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 23 фев 2013, 23:31

"Инга" писал(а):тебя кто-то обозвал?конкретно ТЕБЯ кто-то обозвал?

Если бы меня, то это ещё не страшно.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 23 фев 2013, 23:33

"Инга" писал(а):Инга написал(а):
я так поняла - это ружечкИ со своими жопами решили людей до смерти довести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инга, выучите так и мою фамилию, пожалуйста.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 24 фев 2013, 00:14

Возможно вернутся к теме. Какие могут быт ваши комментарии к этому:

Стаття 24. Вилов та тимчасова ізоляція домашніх тварин
Собаки, незалежно від породи, належності та призначення, у тому числі й ті, що мають нашийники з номерними знаками і намордники, але знаходяться без власника на вулицях, площах, ринках, у скверах, садах, на бульварах, пляжах, у громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, вважаються безпритульними і підлягають вилову.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 24 фев 2013, 15:17

В одной из соседних тем Виктория Узялло восклицала в том смысле, что, дескать, мы, зоореалисты, убиваем в наших "приютах" 90% поступающих туда собак, но зато у нас ЕСТЬ эти "приюты" - а где ВАШИ приюты, зоошизики? Ей сразу ответила девушка из Ростова, которая лично тянет такой - НАСТОЯЩИЙ, ГДЕ НЕ УБИВАЮТ, хотя и очень бедный - приют. Я со своей стороны хочу заметить, что мы, зоошизики, имеем дома в среднем по 2-4 спасенных собаки. Если нас, зоошизиков, тысяча человек - это значит 2-4 тысячи спасенных собак. Если нас десять тысяч человек - это значит 20 - 40 тысяч спасенных собак. И так далее. Реальная идея состоит в том, чтобы государство, как в некоторых странах (я слышал про Великобританию и Швецию), слегка помогало беднякам, взявшим собак с улицы, и стимулировало людей делать это. Конечно, не вместо приютов, а наряду с ними.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 24 фев 2013, 15:54

"Ян Ружичка" писал(а):
"Monde" писал(а):
"Ян Ружичка" писал(а):Если хорошо подумать, то город построен людьми и для людей. Для собак на улице нет места. По улицам должны ходить люди, ездить машины, но не должны там бегать собаки.
Вы уверены в этом?
Город - это что, режимный объект? Атомная станция?
Почему только люди и машины?
Кстати... А указаний насчет людей не будет? Может им строем ходить надо?
"Равняйсь! Смирно! Строевым шагооооом мааарш!!!
Ну и в бубен бить. В смысле барабан.
И с развернутым знаменем.
Если хорошо подумать, почему нет?
Гармония. Совершенство.

Там крупная ошибка - не собаки, а БС.

Не слишком ли часто ошибаетесь??

"Ян Ружичка" писал(а):Животные имеют все права на существование в их естественной среде обитания. В городе их возможности ограничены, так как города построены людьми для людей.

А может лирчик просто открывается и ответ на поверхности:

Изображение

???

И не хотите ли заглянуть к себе в душу, чтобы, наконец-то, понять ваше истинное отношение к собакам??

Вернуться в «Специальные темы»