Реальные идеи для решения проблемы бездомных собак

Специальные расследования
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 24 фев 2013, 17:10

"Ян Ружичка" писал(а):
"Monde" писал(а):Надо чтобы наступило время толерантности и соблюдения законов.

Да? Так почему БС на улице?

Потому же, почему в подвалах, люках и на чердаках домов живут дети-беспризорники. Мир несовершенен.

"Ян Ружичка" писал(а):Почему владелица собак выгуливают собак без поводков а намордников?

Вероятно, вы хотели спросить, почему не сопровождают к месту выгула без намордников и поводков?
Недоработка хозяев.

Намордник нужен для крупных собак, чтобы не доводить до истерики и инфаркта кинофобов. Для мелких и средних собак он как-то не особо и нужен.

В Европе на такое смотрят спокойно.

А сопровождать к месту выгула без поводков, действительно, опасно. Из-за этого часто собаки теряются. Особенно на праздники, из-за петард.

"Ян Ружичка" писал(а):Собака сватая?

Для некоторых людей собака - единственный друг. Например, для стариков и детей-инвалидов.
Для них собака - ангел-хранитель.
Так что, в каком-то смысле, святая.

"Ян Ружичка" писал(а):Может все?

Может помочь человеку цепляться за жизнь и отвлечь от мыслей о смерти.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 24 фев 2013, 17:15

"Ян Ружичка" писал(а):А город, это естественная среда обитания для собак? Можно ответ?

Конечно.

У собак есть только две среды, ставшие средой естественного обитания: город и деревня.

Лес, тайга, степь, тундра, пустыня собаке противопоказаны.

Она может жить только рядом с человеком. Куда человек, туда и собака. И никак иначе!

ANTON
Активный участник

Сообщение ANTON » 24 фев 2013, 17:20

"Ян Ружичка" писал(а):А город, это естественная среда обитания для собак? Можно ответ? Или вы попутал яблоки с грушами?

Гонза, город не является естественной средой обитания и для людей тоже, город для человека, как и для животных - искусственная среда обитания

Искусственная среда обитания – все то, что создано самим человеком: самые разнообразные предметы, а также выведенные им в результате селекции и одомашнивания животные и растения.

С развитием общества роль и значение для человека искусственной среды обитания непрерывно возрастают. Попробуйте сегодня представить себе человеческое общество и его существование без крупных городов, домов, автомобилей, заводов, дорог и т.д.

Однако динамика роста объемов искусственной среды обитания, ее влияния на окружающую природу не могут не беспокоить сегодня. Объем техномассы (вес всего созданного человеком за год) уже на порядок превышает биомассу (вес всех живых организмов).

источник: http://philosophy-ru.ru/?p=184

поэтому яблоки с грушами попутали вы
Последний раз редактировалось ANTON 24 фев 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"
"Жизнь не продается и не покупается, она дороже всех денег мира. Забрать у кого-то ее легко, а вот вернуть невозможно". (c)

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 24 фев 2013, 17:26

"Ян Ружичка" писал(а):
при регулюванні чисельності диких тварин і тварин, що не утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних діяльністю людини;

Так это по вашему убийство? Или это нормально а должно по Закону исполнятся?

Здесь подразумеваются животные, которых, например, развелось слишком много и они обгладывают кору деревьев и прочую растительность, и леса пропадают из-за этого.

Или хищных животных, которые поедают травоядных, заходят в населенные пункты и атакуют людские жилища и хозяйство (медведи, волки, лисы, куницы и т. д.)

Да, это убийство. А как еще назвать? Но этим занимаются егеря, и действуют по закону и в соответствии с инструкциями.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 24 фев 2013, 18:45

"Ян Ружичка" писал(а):Да? Так почему БС на улице? Почему владелица собак выгуливают собак без поводков а намордников? Это толерантность? Собака сватая? Может все?

ХЗ- почему ТАК в цивилизованном обществе...
кстати-откуда ты свинтил(видимо-там тебя много раздражало.там, где цивилизованные люди...тебе бы поближе к гопоте... ну и,опять же, рыбку в мутной воде несчастной Украины -поймать то полегче, чем среди законов,а?)

Изображение

Кафе... монастырское!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в Праге....

вот это и есть цивилизация ... все очень просто и спокойно...

( поднимите руку-у кого богатое воображение, чтобы такую картинку представить в Житомире или в едальне монастырской хоть и в России!) o.O
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 24 фев 2013, 19:04

"Инга" писал(а):Кафе... монастырское!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  в Праге....
вот это и есть цивилизация ... все очень просто и спокойно...

Думаете в ресторан или кофе со собакой это нормально? Я думаю это антисанитария. Если будет кофе для людей со собаками, пожалуйста, без проблем, открывайте, пользуйтесь. В большинству ресторанов в Праге вход со собаками запрещён.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 24 фев 2013, 19:18

"Ян Ружичка" писал(а):Думаете в ресторан или кофе со собакой это нормально? Я думаю это антисанитария. Если будет кофе для людей со собаками, пожалуйста, без проблем, открывайте, пользуйтесь. В большинству ресторанов в Праге вход со собаками запрещён.

так поэтому ты и свалил из цивилизации...
мне думать об этом не надо...
лучше думай ты - как будешь интегрироваться в цивилизованное общество...
а кафе МОНАСТЫРСКОЕ....
Последний раз редактировалось Inga 24 фев 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 24 фев 2013, 19:22

"Инга" писал(а):так поэтому ты и свалил из цивилизации...
мне думать об этом не надо...
лучше думай ты - как будешь интегрироваться в цивилизованное общество...
а кафе МОНАСТЫРСКОЕ....

Обязательно со собой обратно в цивилизованные общество заберу хотя-бы одну местную дворнягу. Что-бы смог интегрироваться. Слава Богу эст много других кофе а ресторанов, где вход собакам запрещён, в большинству это рестораны других ценовых категории )))

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 24 фев 2013, 19:23

"Инга" писал(а):так поэтому ты и свалил из цивилизации...

Почему?

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 24 фев 2013, 19:38

"Ян Ружичка" писал(а):Обязательно со собой обратно в цивилизованные общество заберу хотя-бы одну местную дворнягу. Что-бы смог интегрироваться. Слава Богу эст много других кофе а ресторанов, где вход собакам запрещён, в большинству это рестораны других ценовых категории )))

даже в качестве бреда -твои слова - это БРЕД

Знаешь, есть категория людей у которых проблема не только с бездомными животными или домашними. Таких лиц обычно не переваривает большинство нормальных людей с твердой психикой. Такие недолюбленные вечно находят себе проблемы, там где нормальный человек проходит нормально, вы такое впечатление, останавливаетесь и ищете проблем на свое мягкое место. Быть может пора уже пересмотреть свои взгляды на общение с окружающим миром. Вы просто здесь как бы не одни живете на этой планете.
есть же ...уроды..., два метра ростом, и жалуются, что были атакованы бешеным пуделем,
общим весом 2 кг.....верещат.....

Жестокое отношение человека к животным - это биофашизм

М. Фокс

Отношение человека к животным всегда было краеугольным камнем нравственного состояния ЧЕЛОВЕКА.

Гуманное отношение к животным должно быть заложено изначально с младенчества В СЕМЬЕ!!! Родители должны эту самую любовь прививать! А если этого не будет, никакой закон не подействует...
а вот в некоторых семьях с этим не сложилось...видимо-росли в таких семьях детки-как лопухи....без ласки и заботы... и деткам не с кого было пример брать... и приучились такие детки жить как в джунглях..и по законам джунглей... и везде им мерещатся злобные твари, что хотят их кусок добычи себе забрать...
я правильно рассмотрела твою ситуацию? :flag:

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 24 фев 2013, 19:40

"Ян Ружичка" писал(а):Почему?

потому что вы несовместимы... недорос ты до нее... тебе гораздо вольготнее среди гопоты...

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 24 фев 2013, 19:43

"Инга" писал(а):Жестокое отношение человека к животным - это биофашизм
М. Фокс

Ссылку пожалуйста можно?

"Инга" писал(а):я правильно рассмотрела твою ситуацию?

Совсем не так. Начинайте вновь а попытайтесь подключит тоже другую половину мозга пожалуйста, думаю поможет.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 24 фев 2013, 19:44

"Инга" писал(а):потому что вы несовместимы... недорос ты до нее... тебе гораздо вольготнее  среди гопоты...

Спасибо что объяснила, сам этого не знал, прозрел :cool:

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 24 фев 2013, 19:56

"Ян Ружичка" писал(а):Спасибо что объяснила, сам этого не знал, прозрел

не уверена... судя по ответам- не уверена...
кстати

В Польше наряду с "Окнами жизни" для младенцев, от которых желают избавиться анонимно женщины, открыли "окна жизни" для животных, от которых хотят избавиться хозяева. Таким образом, животные не оказываются на улице, а попадают в руки людей, любящих животных и принимающих меры к их дальнейшему устройству в семьи.

Почему у нас только варвары и живодеры?

Фокс М. У. Приведение жизни в соответствие с этикой: глобальная биоэтика в человеческом обществе. Элбани, NY: «SUNY Press», 2001.
Последний раз редактировалось Inga 24 фев 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 24 фев 2013, 20:39

"Инга" писал(а):не уверена... судя по ответам- не уверена...
кстати

В Польше наряду с "Окнами жизни" для младенцев, от которых желают избавиться анонимно женщины, открыли "окна жизни" для животных, от которых хотят избавиться хозяева. Таким образом, животные не оказываются на улице, а попадают в руки людей, любящих животных и принимающих меры к их дальнейшему устройству в семьи.

Фокс М. У. Приведение жизни в соответствие с этикой: глобальная биоэтика в человеческом обществе. Элбани, NY: «SUNY Press», 2001.

Отредактировано Инга (Сегодня 21:05:21)

"Инга" писал(а):не уверена... судя по ответам- не уверена...
кстати

Отредактировано Инга (Сегодня 21:05:21)

Биофашизм - крайний антропоцентризм - это идейная основа всех дохов и прочих звероубийц (тех, которые еще имеют пару извилин). Он весьма популярен не только внизу, но и вверху. Верхи, правда, такие, что о них впору сказать - "если это сливки, то каково молоко, а?" (с) Вот недавняя новость: парламентарий Илья Болобан (республика Коми) ухитрился выразить в своих речах самую суть биофашизма. Не буду пересказывать - читайте. В частности, он дал развернутую апологию догхантинга, которую позаимствовал у Гамлета и Следопыта:) В его речах нашлось место и геноциду (как правило, биофашисты стараются не распространять свою ненависть на человечество, но шила в мешке не утаишь)). Здесь ссылка, чтобы прочитать суть дела и подписать петицию против новоявленного идеолога дохов Ильи Болобана: Ссылка

Вернуться в «Специальные темы»