Реальные идеи для решения проблемы бездомных собак

Специальные расследования
Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 02:43

"НЕТ" писал(а):Да, это наш менталитет.
Все дело в том, как спрашивать. Хотите вы, чтобы БС не было на улицах? Все отвечают- Да. хотим.
А на вопрос: хотите ли вы. чтобы на улицах уничтожили всех БС?- 80 % отвечают- Не хотим- это данные интернет- опросов на самых разных сайтах.
-А хотите, чтобы их зверски уничтожили- они задохнутся от адилина- это как в ванне утопить?- единицы захотят.

Это Вы может к листовкам. Но коллективная жалоба была на много раньше чем листовку. Я просто думал что пожалуемся а со собаками начнётся что-то делать. Но жаловались только ми - несколько жителей одного дома. Если другие не жалуются то власти конечно ничего делать не будут. Это я хотел сказать.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 17 фев 2013, 02:43

"Ян Ружичка" писал(а):На счет регистрации домашних животных да, абсолютно согласен. Не только регистрация а специальный налог, з этого налога можно оплачивать приюти например - хотя где живем, надо досмотреть что бы ети деньги по дороге не раскрались... Хочешь собаку - содержи правила выгула, регистрируй, оплачивай налог. Не хочешь дальше уже собаку - сдавай в приют а плати денег. Если уже все по нормальному, должны быт на улице пакетики а мусорки для какашек а их должен кто-то вывозит. Должны бит площадки для выгула собак, я только за. Выгул на площадке для собак а не на детской площадке. Я понимаю что должно быт место для выгула. З каких денег построит площадки? Или з денег з налогов за собаки, или добровольцы - город может выделит место. Так как люди строит детские площадки, могут собаководы построит свои площадки для выгула а заниматься этими площадками - убирать например.

Это утопия.
Невозможно оплатить содержание собаки, от кот. отказался хозяин в приюте всю жизнь. И нельзя поощрять безответственность хозяев. Почему приют должен решать судьбу их собаки?
То. что в Европе называют приютами, на мой взгляд, часто обычные усыпалки
Только создание дефицита животных может решить проблему.

Мы судим с разных берегов: все предлагаемые вами меры направлены на то, чтобы собаки не мешали.
Все предлагаемые нами: на развитие собаководства без БС и удобство собаководов.
Последний раз редактировалось НЕТ 17 фев 2013, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 02:50

"НЕТ" писал(а):Это утопия.  Налогов с содержания собак не хватит на поддержание инфраструктуры площадок.
Площадки могут быть неудобно расположены, стать источником инфекции. Опыт показал. что в нашем городе, а одно время в каждом районе было по нескольку площадок, площадки использовали для выгула невоспитанных собак без поводка и дрессировки.
Сейчас сами власти большинство площадок убрали, хотя у собаководов они пользовались популярностью.
Приюты для домашних- это обман и безответственность. Домашние должны попадать в приют только в крайних случаях. в случае утраты хозяина.

Это не утопия. Я пишу тоже об добровольцах. Или их нет? Например у нас детские площадки - тоже не все так супер. Но люди собрались деньгами, построили красивую детскую площадку, оградили забором а раздали себе ключи. Собаковода так тоже могут. А инфекции? Если по собаках все убирать, где тут разнос инфекции?
Приюти для домашних - утрата хозяина... А если человек просто дальше не может держат собаку? Например родился ребёнок а у него аллергия. Что делать? Выбросит на улицу? Нет, в приют. Могут быт разные случи. Од этого приюти, что бы было собак куда сдать. А другой человек хочет собаку - идет в приют а выбирает себе. Или это не нормально?

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 17 фев 2013, 02:58

Извините. ответ изменила.
"НЕТ" писал(а):Мы судим с разных берегов: все предлагаемые вами меры направлены на то, чтобы собаки не мешали.

Все дело в этом.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 03:00

"НЕТ" писал(а):Мы судим с разных берегов: все предлагаемые вами меры направлены на то, чтобы собаки не мешали.

Собаки и БС не должни мешать другим людям. Ест люди которые не хочуть собаку а им не должни мешать люди, которые имеют собаку. Или не так? В идеале мы должни старятся не мешать один другому. Это не только собаки. Это не курит на коридоре, это не выбрасывать мусор куда попало, это уважат один другого, или это тоже утопия?

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 17 фев 2013, 03:03

"Ян Ружичка" писал(а):Од этого приюти, что бы было собак куда сдать.

Не совсем нормально. Я бы предпочла не сдать, а содержать в приюте, пока не найдется хозяин. Но хорошую собаку у нас и сейчас пристроить легко, для этого приют не нужен.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 03:03

"НЕТ" писал(а):Все предлагаемые нами: на развитие собаководства без БС и удобство собаководов.

А развитие собаководства без БС, город без БС, удобство собаководов и удобство людей без собак - не возможно?

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 03:07

"Ян Ружичка" писал(а):Не совсем нормально. Я бы предпочла не сдать, а содержать в приюте, пока не найдется хозяин. Но хорошую собаку у нас и сейчас пристроить легко, для этого приют не нужен.

"НЕТ" писал(а):Не совсем нормально. Я бы предпочла не сдать, а содержать в приюте, пока не найдется хозяин. Но хорошую собаку у нас и сейчас пристроить легко, для этого приют не нужен.

Так ми о одном и тоже. Приют от того, что бы людям было куда сдать собаку, если не имеют возможность дальше собаку держат. А если найдут БС на улице, то собаку дают в приют а ищут хозяина. Найдут хозяина - то или потиралась а хозяин оплатит денег приюту за содержание а заберет домой. А если выбросил то получит максимальный штраф.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 17 фев 2013, 03:10

Да. нужны компромиссы.
Но сперва нужна генеральная цель- а чего мы хотим для общества?- а потом. что нужнее.

Жесткие правила, общие для всех или бОльше свободы, но ответственность за покус.
У нашего теперешнего уродского государства нет государственных интересов- отсюда и такие споры.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 03:17

"НЕТ" писал(а):Да. нужны компромиссы.
Но сперва нужна генеральная цель- а чего мы хотим для общества?- а потом. что нужнее.
Жесткие правила, общие для всех или бОльше свободы, но ответственность за покус.
У нашего теперешнего уродского государства нет государственных интересов- отсюда и такие споры.

Не много согласен. Но я здесь не долго а не могу со всем судит, если мы говорим о Украине. Но государство, это люди. Власть действует так, как власти люди дозволит действовать. Чего хотим для общества. Думаю хватит, что бы люди научились уважат один другого. Это будет очень хорошие начало.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 17 фев 2013, 03:19

"Ян Ружичка" писал(а):А развитие собаководства без БС, город без БС, удобство собаководов и удобство людей без собак - не возможно?

На данном этапе нет. если вы сами не приложите усилия, БС накопилось слишком много, чтобы моментально во всех районах гуманно всех убрать.
А вот что прикормщики-опекуны должны озаботиться тем, чтобы их собаки не выходили за рамки приличий- это я согласна.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 03:20

"Ян Ружичка" писал(а):но ответственность за покус

Ответственность за покус должна быт в лубом случи. Так само если водитель переедет человека, он тоже ответственный в лубом случи. Если не -мажор- конечно.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 17 фев 2013, 03:21

Извините. до завтра.

На одном уважении дело не построишь, это вопрос воспитания, а это дело небыстрое.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 17 фев 2013, 03:24

"НЕТ" писал(а):Извините. до завтра.
На одном уважении дело не построишь, это вопрос воспитания, а это дело небыстрое.

Спокойный ночи, было приятно пообщаться.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 17 фев 2013, 13:57

"Ян Ружичка" писал(а):оградили забором а раздали себе ключи.

Как-то не по-нашенски. То есть, счастья всем не будет.

Наше ОЗЖ собирает тех щенков, которые в буквальном смысле слова не нужны никому. Страшненьких, с помоек. Мы не создаем им отличных условий жизни. не выбираем самые лучшие ручки.
Нам некогда. мы пристраиваем этих- берем следующих. Зато у нас уже есть райончики, где нет подростоков. родившихся на улице.
Мы видим, что стерилизация. грамотная и массовая- это панацея и наше все. Реально победить бездомность, если правильно расходовать то. что выделяет гос-во. Реально ставить перед гос-вом реальные требования.
Потому что у нас с вами разные подходы- нас не очень занимает, будет ли мешать стерилизованная БС. куда больше- сократить численность БС и, как следствие, стаи, покусы, лай и т.д.
Для нас БС- уже существующая данность, и надо уменьшать от нее вред. в первую очередь убирая возможность щенков. а затем уже заботясь о пост. особях.

Вернуться в «Специальные темы»