Реальные идеи для решения проблемы бездомных собак

Специальные расследования
Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 18 фев 2013, 18:01

"Monde" писал(а):Итак, список авторов:
1. Ян Ружичка.
2. Любовь Василина.

Монде Вы хороший психолог, Вы знаете как обидит человека, Любовь только переводила з транслита, но не меняла смысл.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 18 фев 2013, 18:06

"Ян Ружичка" писал(а):Любовь только переводила з транслита, но не меняла смысл.

Ок, договорились

Автор - Ян Ружичка.
Перевод - Любовь Василина.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 18 фев 2013, 18:08

"Monde" писал(а):Ок, договорились
Автор - Ян Ружичка.
Перевод - Любовь Василина.

Спасибо, Вы успокоил моё Его )))

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 18 фев 2013, 18:10

"Monde" писал(а):Вопрос: когда вы создавали этот сладостный позитивный привлекательный образ догкиллеров, идущих чуть ли не на самопожертвование во имя человечества, вы действительно  верили что они такие, как описали?
(Ведь вы  подтвердили, что это вы писали, а не кто-то другой)
И верите ли вы сейчас в то, как описали догкиллеров в августе 2012 года?

Везде эст придурки и нормальные люди. Так само между догкиллери, как их называете. Я никогда не думал, что кормит БС вкусняшками, это правильно. Если где-то такое написал, ставьте ссылку пожалуйста. Можно сказать я поменял мнение о проблеме самой, да.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 18 фев 2013, 18:15

"Ян Ружичка" писал(а):Везде эст придурки и нормальные люди. Так само между догкиллери, как их называете.

В своей статье вы не делили догкиллеров на нормальных и придурков. Вы однозначно дали определение догкиллерам:

- имеют чёткую ясную гражданскую позицию по отношению к проблеме бродячих собак
- устали звонить в коммунальное предприятие или в мэрию
- хотят ходить по безопасным улицам
- хотят чистых детских площадок
- придерживаются определённых правил
- не стреляют в городе из огнестрельного оружия
- не травят крысиным ядом
- избегают опасности для людей
- БС покусали кого-то из их близких или их детей

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 18 фев 2013, 18:17

Монде, но я не писал догкиллера. Смотря на проблему сейчас, можем добавит пятую группу, скажем придурки, включая садистов, да. Теоретически и две группы можно добавит.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 18 фев 2013, 18:22

"Ян Ружичка" писал(а):Я никогда не думал, что кормит БС вкусняшками, это правильно.

Похвально.

Однако это не мешало вам травить собак. Причем тех, которых вы раннее никогда не видели, которые вам никогда не делали зла, и которых кто-то любил, был привязан к ним, переживал за них.

И не мешало снимать отравления на мобильный. И отчитываться на форуме вредителей о проделанной работе.

А это выдает азарт, некую игру, которая нравилась. (Да, поздней разонравилась, но это произошло уже поздней, после всего случившегося)

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 18 фев 2013, 18:26

"Ян Ружичка" писал(а):но я не писал догкиллера. Смотря на проблему сейчас, можем добавит пятую группу, скажем придурки, включая садистов, да. Теоретически и две группы можно добавит.

Не надо ничего добавлять. Вы четко сформулировали о ком писали:

Группа людей, которые имеют чёткую ясную гражданскую позицию по отношению к проблеме бродячих собак (БС). Устали звонить в коммунальное предприятие или в мэрию, где на их обращения по поводу БС не реагируют. Хотят ходить по безопасным улицам, хотят чистых детских площадок. Начали проблему решать самостоятельно. Кто-то БС стреляет, кто-то их травит. Причём придерживаются определённых правил в этом деле. Не стреляют в городе из огнестрельного оружия, не травят крысиным ядом, чтобы таким образом избежать опасности для людей. Занимаются этим тихо, без шума, чтобы другие люди не знали. Кто-то для них придумал название «догхантеры» - в переводе с английского «охотники на собак». Но это не охота, эти люди, по сути, не хотят ни на кого охотиться. Им только проблема надоела, иди эти БС покусали кого-то из их близких или их детей. Не будет на улицах БС – и догхантеров не будет.

Писали о "догхантерах". Я их называю догкиллерами, кем они, собственно, и являются.

Именно о них, а не о ком-то другом вы сказали:

- имеют чёткую ясную гражданскую позицию по отношению к проблеме бродячих собак
- устали звонить в коммунальное предприятие или в мэрию
- хотят ходить по безопасным улицам
- хотят чистых детских площадок
- придерживаются определённых правил
- не стреляют в городе из огнестрельного оружия
- не травят крысиным ядом
- избегают опасности для людей
- БС покусали кого-то из их близких или их детей

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 18 фев 2013, 20:21

"Monde" писал(а):Похвально.
Однако это не мешало вам травить собак. Причем тех, которых вы раннее никогда не видели, которые вам никогда не делали зла, и которых кто-то любил, был привязан к ним, переживал за них.
И не мешало снимать отравления на мобильный. И отчитываться на форуме вредителей о проделанной работе.
А это выдает азарт, некую игру, которая нравилась. (Да, поздней разонравилась, но это произошло уже поздней, после всего случившегося)

Я не снимаю на мобилку а на качественную камеру )

Если их кто-то так любил, почему они бегают на улице, почему они не в приюте или у того, кто их любит?

Это не игра.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 18 фев 2013, 22:52

"Ян Ружичка" писал(а):Я не снимаю на мобилку а на качественную камеру )

Если их кто-то так любил, почему они бегают на улице, почему они не в приюте или у того, кто их любит?

Это не игра.

да кто бы сомневался - что для тебя и твоих камрадов это не игра!
это только великодушный Монде может как-то .... закругленно о вас, паразитах, толковать...

старая песня!почему они бегают по улице, если их так любят...

интересная мысль!
а почему ты не истребил маньяков и педофилов, если так любишь своего ребенка?от педофилов и маньяков -гибнут, слышишь - ГИБНУТ дети... а педофилы с маньяками ходят по улицам всех городов и живут рядом, в соседских домах... а не в резервациях...
или педофил лучше несчастной бродяжки
?давай..человеколюб-отвечай- педофил лучше несчастной ,битой и калеченой тварями двуногими бродяжки ?????????
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Ян Ружичка
Участник

Сообщение Ян Ружичка » 18 фев 2013, 23:10

Инга, но человека можно привлечь к ответственности, споимат а наказать. А БС которая покусала кого-то, кто накажет? Кто за эту БС отвечает - кого наказать? На счет педофилов я с Вами согласен, была бы возможность, что бы их не было вообще, я поучаствую - только это не призыв к убийству!
Последний раз редактировалось Ян Ружичка 18 фев 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 19 фев 2013, 06:58

"Ян Ружичка" писал(а):Инга, но человека можно привлечь к ответственности, споимат а наказать. А БС которая покусала кого-то, кто накажет? Кто за эту БС отвечает - кого наказать? На счет педофилов я с Вами согласен, была бы возможность, что бы их не было вообще, я поучаствую - только это не призыв к убийству!

Отредактировано Ян Ружичка (Сегодня 00:10:52)

я задала вопрос- лучше ли человек-педофил и маньяк -несчастной битой и калеченой пугливой бродяжки.
ДА или НЕТ.

дальше-снова вопрос -как к известному человеколюбу и детолюбу.

Статистика такова.ее обнародовал Д.А.Медведев. Итоги 2012 года пока не объявлены, но в ноябре прошлого года Д.А.Медведев объявил, что за 9 месяцев 2012 года в России убиты 1292 ребенка. То есть по итогам года снижения не будет.
"За девять месяцев текущего года только одним Следственным комитетом возбуждено порядка 11 тысяч уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних, - сказал премьер-министр РФ. - 1292 ребенка погибло от рук убийц".

Дмитрий Медведев уточнил, что особой уязвимости подвержены дети из неблагополучных семей, сироты, а также подростки, которые остались без попечения родителей.

По данным Следственного комитета, 10,8% от общего числа возбужденных уголовных дел составляют расследования преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Из них по убийствам - 428 дел, по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью - 322, по изнасилованию - 990, по насильственным действиям сексуального характера - 1887, по половому сношению и иным действиям сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, и по развратным действиям - 2108. Наибольшее количество уголовных дел возбуждено следственными органами Москвы, Пермского края, Иркутской, Свердловской и Челябинской областей. За 9 месяцев 2012 года органами внутренних дел разыскивалось 10,978 несовершеннолетних, пропавших без вести. Из них 3364 - в возрасте до 14 лет.

цифры хорошо видны или мне их цветными карандашиками подчеркнуть-а то снова скажешь-не увидел!?
за 9 месяцев 2012года.
ГДЕ ТУТ ПРО СОБАК??????????????????????

почему родил ребенка- зная ТАКУЮ ситуацию с насильственной смертью детей?????????наверное-детей не любишь...
ну а как... если ты такой пугливый, так сильно переживаешь за детей, ВДРУГ пострадают от бродяжек, аж убиваешь и на камеру снимаешь, аж статейки кропаешь-во как напуган!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ЧТО ЖЕ НЕ БОИШЬСЯ ДВУНОГИХ????????????
что же получается!!!!!!!!!!!!!!!!!говоришь- накажут насильника?то есть -если твоего маленького ребенка изнасилуют и насильнику дадут лет 5-7-а если убьют-то и все 12- ТЕБЕ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЛЕГЧЕ?
Легче, от того что наказали?не уверена...
Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями. В 2010 году в России убито 1684 несовершеннолетних, в 2011 году - 1761.

Это означает, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.

За те же 9 месяцев 2012 года 10,978 несовершеннолетних числилось пропавшими без вести.

в России за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей, из них[b] 12 человек были убиты своими усыновителями»[/b]

19 июля 2005 года заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский заявил: "В России за пять лет убито более тысячи детей, при этом только одно преступление совершено усыновителями".

в среднем от 80 до 150 детей ежегодно-УБИТЫХ ДЕТЕЙ ПРИЕМНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ В РОССИИ.

я надеюсь-приемные родители-это двуногие, а не собаки,а????????????????

вопрос - лучше ли, выше ли стоят эти ДВУНОГИЕ твари , чем самая несчастная больная бродяжка?

отвечай.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 19 фев 2013, 07:50

теперь о нежных детях...http://vadimsaranov.livejournal.com/28286.html

ЦВЕТЫ СМЕРТИ. Самые страшные убийства 2012 года, совершенные детьми
Их жертвами становились родители, друзья, одноклассники, собутыльники, случайные прохожие. Мотивы вполне взрослые- бытовые конфликты, убийства с целью завладения имуществом, месть,неразделенная любовь. Многие из убийц сегодня находятся на свободе- так как граждане РФ могут быть привлечены к уголовной ответственности с 14-летнего возраста. В правительство и Госдуму уже поступали предложения о снижении планки ответственности за особо тяжкие преступления до 12 лет. Но, законопроекты так и оставались на бумаге.

Изображение
По последним исследованиям жертвами детских преступлений в 80 процентах случаев становится 1 человек. 15 процентов- убийства двух человек. 5%-убийства трех и более лиц. Одним из самых кровавых убийств, совершенным в 2012 году детьми стала бойня, которая произошла в апреле в Селивановском районе Владимирской области. Двое подростков 13 и 16 лет изрубили топорами четверых взрослых людей. Трое из которых скончались,один в критическом состоянии был доставлен в больницу. Причиной убийства стала бытовая ссора.

Чаще всего дети убивают своих сверстников- в 67% преступлений их жертвами становятся несовершеннолетние. 28 апреля 2012 года в Иркутске 14-летний школьник убил 8-летнего брата своего друга, чтобы завладеть ноутбуком.

Большинство убийств- 37% дети совершают с применением холодного оружием (чаще всего ножи и топоры). В сентябре 2012 года в поселке Восток Сахалинской области 16-летний школьник зарезал троих взрослых мужчин. О мотивах преступления пока не сообщается. Огнестрельное оружие используется несовершеннолетними лишь в 6% преступлений. В большинстве случаев это охотничье оружие, но в ход идут даже автоматы. В июле 2012 года 17-летний школьник из Буйнакского района Дагестана расстрелял из автомата Калашникова отца своей одноклассницы. Таким радикальным способом он отомстил жертве за смерть своего отца.

По данным МВД 60-70% детских преступлений совершают дети из неблагополучных семей. Причем, детьми-убийцами движут не только материальные мотивы. В феврале 2012 года в Троице-Печорском районе республике 17-летний "неблагополучный" подросток убил монтировкой соседскую семью - мужчину, женщину и их 10-летнего сына. . Как рассказал на допросах преступник, на преступление его двинула зависть- погибшая семья была достаточно зажиточной по местным меркам.

Около 70% убийств совершается подростками в составе организованных групп. Причем детские банды совершают "квалифицированные" убийства, то есть готовят их заранее. 21 мая в Советском районе Волгограда 16-летний подросток вместе с тремя подельниками совершил убийство трех человек, еще один человек был ранен. Погибшие приходились родственниками организатору преступления. Целью убийства стало завладение крупной суммой денег и автомобилем принадлежавшим погибшим.

Изображение

Девушки ежегодно совершают в среднем до 10% от всех детских преступлений. Причем, обстоятельства убийств далеко недетские. Так например, в августе 2012 года в городе Миасс Челябинской области две 15-летние школьницы зарезали 22-летнего знакомого с которым распивали спиртные напитки. В июне 2012 года в той же Челябинской области 16-летняя беременная школьница в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим бойфрендом совершила убийство женщины таксиста. В целом же около 70 процентов убийств совершаются подростками в состоянии алкогольного опьянения.
Убийствами нередко заканчиваются и разногласия с родителями. По статистике около 10% детских убийств совершаются дома. В августе 2012 года 12-летний шестиклассник из подмосковного Королева убил своего родного отца ударом ножа в сердце, за то, что он в воспитательных целях перерезал интернет-кабель. Похожая драма на компьтерной почве разыгралась в июне 2012 года в Санкт-Петербурге- 17-летний подросток зарезал свою мать, за то что она запретила играть ему на компьютере.
---------------------------------------------------------------------------
то есть- я обязана любить этих детей и ценить их жизнь выше жизни несчастной искалеченной бродяжки??????да эти МОРДЫ УБЛЮДОЧНЫЕ только МОГИЛА сможет исправить.
Это отбросы,которые никогда не смогут -генетически- стать полноправными и полноценными членами общества.
А они окружают и меня и всех..они живут по соседству..
так что же не идешь с камрадами - пиздить в смерть этих падалей?сдается мне-дело то не только в страхе получить ответку...
сдается мне-что вы сами-такие же...точно такие же...
только волосенки чуть бриаллином помазали да синие тени на бельмы навели..пару кредитов взяли- железного коня прикупили(ну..чтобы жопы свои и жопы своих дегенераток возить, воздух портить, срать по всей земле, мешать людям ходить и..ДАВИТЬ этих людей. за 2012 год ВЫ ЗАДАВИЛИ НА СМЕРТЬ- 18 тысяч человек. Вы лишили жизни 18 тысяч человек. Осиротили 18 тысяч СЕМЕЙ.а чо! вы же цари природы!
и кому какое дело из тех, кого вы убили- что вас лет на 5 могут посадить?????????????кому от этого легче????)
вы- те кто вкусняшки раздает голодным несчастным бродягам. вы, которые убили моих собак - вы такая же ГОПОТА, такая же точно мразь и мерзость, как педофилы.детоубийцы и насильники. ВЫ- ТАКИЕ ЖЕ.
ПРОСТО СЛУЧАЙ ЕЩЕ НЕ ПОДВЕРНУЛСЯ.

(а может-и подвернулся..только свалить вам удалось во время)

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 19 фев 2013, 08:47

По статистике покусов: в нашем миллионном городе ежегодно около 15 000 покусов животными, инф. станции по болезням животных.
В газете было интервью с медиком из травпункта, который дал такую статистику (примерно), 20 % покусов- кошки, из оставшихся 12 000- половина дом. собаки. половина- бездомные.
На самом деле эти бездомные -читай условно- поднадзорные, т.е. охраняют гаражи, стоянки, стройки.
Их кусается 6 000, казалось бы, цифра впечатляющая, но в городе 1 300 000 человек, вероятность, что вас или ребенка укусят в этом году 0, 5 %.
Что укусят в течение 10 лет проживания 5 %.
Чисто бездомных собак оч. мало. они пугливы.

Эти цифры наглядно доказывают: все дохи неадекваты, либо маньяки, либо с ужасной фобией .

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 19 фев 2013, 08:56

По стерилизации (расчеты мои собственные):

Если собаку не стерилизовать. она не щенится по 2 раза в год как на американских картинках, а дает примерно 6 пометов за жизнь или в среднем 40 щенков первого поколения. из них условно 20 сук.

Стерилизация 1 собаки до первого ощена спасает в таком случае от рождения и смерти на улице от 440 до 840 щенков, в зависимости от того, сколько сук-щенят выжиут и дадут потомство.

Не хило- за 1 собаку сокращаем поголовье на 500?
Потому-то отловщики и не хотят стерилизации как черт ладана.

Вернуться в «Специальные темы»