Мою свекровь покусала собака...

Специальные расследования
Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 мар 2013, 21:26

"Виктория Узялло" писал(а):И на кого бы ты тогда злилась?

Ни на кого.
Тебе трудно такое представить?? :glasses:
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 мар 2013, 21:28

Лично про свое окружение могу сказать (дальний круг, в ближнем не было прецедентов) - в 100% случаев нападали владельческие собаки, БС - ни разу.
Повезло?
Последний раз редактировалось Вамп 04 мар 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 04 мар 2013, 21:52

"Вамп" писал(а):Лично про свое окружение могу сказать (дальний круг, в ближнем не было прецедентов) - в 100%  случаев нападали владельческие собаки, БС - ни разу.
Повезло?

Отредактировано Вамп (Сегодня 22:29:28)

Ню-ню...думаю пока везло.
Вот даже свинорылая калужская пьяница и та как-бЭ не отрицает, что стаи нападают..правда между человеком, ветераном ВОВ и стаей -выбирает стаю...
Инга Пащенко
1.3.2008, 18:21

Прошу всех прочитать внимательно! Только что мне позвонил мой бывший м. Сегодня его отец 82 лет( правда, очень заслуженный человек и очень неплохой, всю войну прошел, адмирал, я его с бывшим м. даже сравнивать не буду- небо и земля), пошел в магазин. Возле метро( полагаю, Ленинский пр), на него напала стая собак.Одна тяпнула. Он стал отбиваться. Упал. - Перелом шейки бедра.Вы понимаете, что это в таком возрасте- полный п-ц! Мой бывший провел с ним в Склифе 3 часа. Мой бывший и так не сильно собак любит, сегодня он мне позвонил и совершено четко сказал, что приложит все силы, чтобы уничтожить эту( и подобные стаи). Поверьте мне- это очень влиятельный человек. Ему под 50. Сил до хрена. В ОЧЕНЬ высоком ОСОБОМ чине( читайте между строк). Естественно, мне жаль его отца. Но я все равно орала, как потерпевшая и резко спросила, а что ОН не помог мне, когда отравили ВСЕХ моих трех домашних собак и я чуть умом не поехала? на это вразумительно не ответил....НО...... Девочки, кто рядом с этим метро! Срочно уводите собак. Если не сегодня, то завтра или послезавтра.... Это ОЧЕНЬ мстительный человек и даже я могу понять его.......Можете меня осуждать).
Цитата(Павлов А.Н. @ 1.3.2008, 19:59) [snapback]1949293[/snapback]
Какой склиф! протез за 75000 руб. и старик как новенький

Кровная месть беззащитным животным! Этот товарищ душевно больной!

А 75000 руб ему у опекунов попросить? И заодно- на сиделку( м. бывший работает в серьезном учереждении и матери -80 лет)Ну, не об этом речь. Кто давно на форуме- знаете- мое отношение к тем, кто третирует собак . И не просто отношение,а и действия( я же не простила мразоту, кто отравил моих и еще 60 собиков). Но у нас были АБСОЛЮТНО адекватные собы. Большинство погибших- вообще домашние. У меня- аффенок и болонка и доберша 12 лет- а дворики все до 40см. Один Полкан остался, ему уже 7 лет. Все у нас прожили 3 года! И мразота отравила. Ситуация другая в корне! Почему заботливые опекуны не изолировали агрессивных? Действительно, их 1-2 собы. Теперь могут уделать ВСЕХ! И мой м. бывший сказал, что будет лоббировать закон ( явно не только сам , а подключит весь кабинет), чтобы убрать ВСЕХ бездомных, и обязать ВСЕХ хозяев водить ВСЕХ собак в намордниках. Я , естественно, ВСЕ сказала, что думаю по этому поводу. Но - это как болонка потявкала на мастино.... Силы очень неравные.Я написала пост, чтобы увидели девочки- опекуны этой стаи и попробовали как-то решить мирно ситуацию. Со своей стороны я всегда помогу. Все, что будет в моих силах. Я уже и своих родителей подключила...... Но вы представляете ЧТО ЭТО ТАКОЕ - убедить ничего не делать в данной ситуации? И, еще раз повторю, мне ОЧЕНЬ жалко отца моего б.м. Он действительно старенький и с палочкой. Но он всю войну прошел. У него грудь - как иконостас- кавалер всего, что только можно....И порядочный, что большая редкость. Надо попробовать как-то разрядить напряжение.... Ведь потом будут сплошные крики о помощи и рыдания, что собиков забрали( это в лучшем случае....)

собственно тут оригинал : http://pesikot.org/forum.archive/index. ... d=1949368&
А то блядища чет там вякать пытается о исключительно кусающихся хозяйских псах.
Все бабы как бабы ,а я БОГИНЯ
♥ Dr. Yaruk ♥ Гарика ♥ К.Мирзу ♥ А.Комагину ( список будет пополняться ; ) )

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 04 мар 2013, 21:54

"Вамп" писал(а):Ни на кого.
Тебе трудно такое представить??

Да, трудно. Трудно представить если твоего сына или его детей когда то загрызет стая - а ты скажешь " да и нехай..делов то!"

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 мар 2013, 21:58

"Виктория Узялло" писал(а):Ню-ню...думаю пока везло. 
Вот даже свинорылая калужская пьяница и та как-бЭ не отрицает, что стаи нападают..правда между человеком, ветераном ВОВ и стаей -выбирает стаю...

А я что - отрицаю???
Я - предполагаю, что нападают чаще хозяйские, а не БС.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 мар 2013, 22:00

"Виктория Узялло" писал(а):Да, трудно. Трудно представить если твоего сына или его детей когда то загрызет стая - а ты скажешь " да и нехай..делов то!"

Опять передергиваешь??

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 04 мар 2013, 22:02

"Вамп" писал(а):А я что - отрицаю???
Я - предполагаю, что нападают чаще хозяйские, а не БС.

статистика показывает что почти в равном % соотношении.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 мар 2013, 22:08

"Виктория Узялло" писал(а):статистика показывает что почти в равном % соотношении.

Станно... тут, типа, врут?
http://spb.kp.ru/daily/24325.5/517315/
НА ЗАМЕТКУ

Статистика утверждает: 75 процентов всех укусов людей на совести домашних собак.

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 04 мар 2013, 22:08

"Вамп" писал(а):Опять передергиваешь??

почему передергиваю? ты пишешь что в ярости из за нападения хоз. пса.
я спрашиваю на кого б злилась, если б твою кровь (свекровь все таки не твоя кровиночка, хоть и мама мужа) покусала б стая БС. Ты отвечаешь -ни на кого. Что вообще б не злилась ни на себя? Ни на прикормщиц?
PS. Очень смешно наблюдать ваши потуги в теме соседней.
Ловите : http://s3.uploads.ru/jxSbD.jpg

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 04 мар 2013, 22:12

"Вамп" писал(а):Станно... тут, типа, врут?
http://spb.kp.ru/daily/24325.5/517315/
НА ЗАМЕТКУ

Статистика утверждает: 75 процентов всех укусов людей на совести домашних собак.

где там статистика? я только вижу текст журналиста:)

могу найти данные по Мск...по крайней мере ссылаются на данные от роспотребнадзора:
За аналогичный период 2005 года в Москве было зарегистрировано 17,5 тыс. случаев, сообщили "Интерфаксу" в службе по связям с общественностью территориального управления Роспотребнадзора по Москве.
С 2001 года увеличивается количество обращений с укусами бездомных животных. В 2006 году эта цифра составляет 58,93%.

В управлении также рассказали, что в 2006 года были госпитализированы с тяжелыми укусами почти три тысячи человек. За аналогичный период 2005 года - 2300 человек.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 мар 2013, 22:28

"Виктория Узялло" писал(а):почему передергиваю? ты пишешь что в ярости из за нападения хоз. пса.
я спрашиваю на кого б злилась, если б твою кровь (свекровь все таки не твоя кровиночка, хоть и мама мужа) покусала б стая БС. Ты отвечаешь -ни на кого. Что вообще б не злилась ни на себя? Ни на прикормщиц?
PS. Очень смешно наблюдать ваши потуги в теме соседней.
Ловите : http://s3.uploads.ru/jxSbD.jpg

Я написала, что я в ярости на хозов! Причем - давно.

Еще раз повторяю, что в случае с БС - злиться не на кого. Но это не = бездействию в таких ситуациях!

Какие потуги?
Ты про мнения спецов?
Так все мои знакомые психологи грят в один голос - либо агрессия подавленная либо психиатрия. Среди дохов - нормальных, гармоничных личностей нет. Это как минимум.

Там, в этом доке, кста, отлично написано про корреляцию насилия в семье и насилия над животными, ога.
А про сабж этого дока - лично я никогда этого не утверждала, мдя... :flag:
Последний раз редактировалось Вамп 04 мар 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 мар 2013, 22:30

"Виктория Узялло" писал(а):где там статистика? я только вижу текст журналиста:)

могу найти данные по Мск...по крайней мере ссылаются на данные от роспотребнадзора:
За аналогичный период 2005 года в Москве было зарегистрировано 17,5 тыс. случаев, сообщили "Интерфаксу" в службе по связям с общественностью территориального управления Роспотребнадзора по Москве.
С 2001 года увеличивается количество обращений с укусами бездомных животных. В 2006 году эта цифра составляет 58,93%.

В управлении также рассказали, что в 2006 года были госпитализированы с тяжелыми укусами почти три тысячи человек. За аналогичный период 2005 года - 2300 человек.

Мне лень копать статистику, честно.
На досуге займусь как-нибудь, проверю.

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 04 мар 2013, 22:44

"Вамп" писал(а):Я написала, что я в ярости на хозов! Причем - давно.

Еще раз повторяю, что в случае с БС - злиться не на кого. Но это не = бездействию в таких ситуациях!

Почему не на кого? Если что-можешь на себя позлицца...за то что несла фигню про "преувеличенную проблему".

Какие потуги?
Ты про мнения спецов?
Так все  мои знакомые психологи грят в один голос - либо агрессия подавленная либо психиатрия.  Среди дохов - нормальных, гармоничных личностей нет. Это как минимум.

Я ж тебе обещала спросить мнение у знакомого психолога. Я спросила. Ответ:" сколько психологов-столько и мнений. причем субъективных мнений"
Или ты хочешь сказать, что твои знакомые какие то исследования проводили, и могут опровергнуть то что написано в документе по ссылке?:)

Там, в этом доке, кста, отлично написано про корреляцию насилия в семье и насилия над животными, ога.
А про сабж этого дока - лично я никогда этого не утверждала, мдя...

Ну вы там про "сперва собаки-потом люди":) Правда куда деть тех маньяков которые животных любили, а людей убивали...вот же проблема:)

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 04 мар 2013, 22:52

"Виктория Узялло" писал(а):Почему не на кого? Если что-можешь на себя позлицца...за то что несла фигню про "преувеличенную проблему".

С чего бы это? Ну разве что из-за забора недостроенного??
Остальное - в пользу бедных, ибо если бы с неба ченить прилетело, то мне надо было бы на кого злиццо, на зеленых человечков,да?

"Виктория Узялло" писал(а):Я ж тебе обещала спросить мнение у знакомого психолога. Я спросила. Ответ:" сколько психологов-столько и мнений. причем субъективных мнений"

Он(а) имел(а) в виду разные течения в психологии. Но основные законы никто не отменял, ога.
Спроси - какие причины движут ДХ? Послушаем еще одно мнение.
"Виктория Узялло" писал(а):Или ты хочешь сказать, что твои знакомые какие то исследования проводили, и могут опровергнуть то что написано в документе по ссылке?

Ээээ.... я где-то писала, что мои знакомые опровергают этот док???? Вика, приди в себя!
Я с этим доком на 100% согласна, есличе. И особо отметила одну фразу из него. Ты не заметила?
"Виктория Узялло" писал(а):Ну вы там про "сперва собаки-потом люди" Правда куда деть тех маньяков которые животных любили, а людей убивали...вот же проблема:)

Остынь уже.

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 04 мар 2013, 23:21

"Вамп" писал(а):С чего бы это? Ну разве что из-за забора недостроенного??
Остальное - в пользу бедных, ибо если бы с неба ченить прилетело, то мне надо было бы на кого злиццо, на зеленых человечков,да?

я про БС. к ним вроде забор не применить...

Он(а) имел(а) в виду разные течения в психологии. Но основные законы никто не отменял, ога.
Спроси - какие причины движут ДХ? Послушаем еще одно мнение.

не путай я не претендую на правильность но фобии иррациональны - помнишь классику жанра про галстук и мужика который змей боялся? вот там про это) если ты сидишь дома и боишься стай бабаек или нло - это фобии. Если ты идешь и видишь стаю и она проявляет активность и тебе страшно - это нормальная реакция

приведу пример свой - и сбегу;)) потому что спать уже надо)) так вот пример: год назад переехала я на новую квартиру. И тут собаки - куча целая стая и я впервые ощутила тольку страха проходя мимо. Правда страшно) они кони такие смотрят если кинуться я рен отобьюсь. Была мысль. Так что изнутри я впервые это ощутила. Их штук 20 было - рядом река и пр. Далее - то о чем я говорю про методы - их отловили удавили. дело в марте было. В августе тут бегает такое количество. И смысл этого мероприятия? чтоб наш отлов кушал 17 млн в год? да ну его.. как решить проблемы бс я не знаю - потому я не зоозащитник и не лезу туда. Мирить людей буду. А собак мне своих хватает. У каждого правда своя - папа биолог прав - в природе нет смерти страхов и фобий.. газель бегая по саване не боиться умереть в лапах льва - она бояться будет когда там окажется. Вот это живой подход к жизни.. а мы люди так все себе усложняем... но это мое мнение)))
ну так понятно все но дх к проблеме отношения не имеют или это не дх. Если на меня нападут я прибью - я не дх. Если чувак ходит травит чтоб вдруг кто не куснул и тешит внутренние проблемы и свое мортидо - это дх. Я так как то делю. отлов у нас хуже дх... и никто ниче сделать не может - зоозащита меж собой не договорится, а людям не надо - решают по мере поступлений. потому я и не лезу.... потому что ресурса нет( не тот век, не та страна..... наверное)
Виктория
а если вариант стая напала, но обошлось испугом или слегка куснули и стая никуда не далась и риск что нападет завтра велик -и чел пошел и стаю отравил-ДХ?
02.03.13
вот я когда пишу открыто -если стая такая появится у меня во вдоре и нападет на моих близких а вызвать отлов будет нельзя-потому что зоо добились отмены -я сама пойду и травану-мне близкие дороже и ждать когда второй раз нападут я не стану-я ДХ?:)

если вызвать отлов нельзя и тебе и близким грозит чтото то нет.

Ээээ....  я где-то писала, что мои знакомые опровергают этот док???? Вика, приди в себя!
Я с этим доком на 100% согласна, есличе. И особо отметила одну фразу из него. Ты не заметила?

ну ты там плюсуешь же, а не пишешь, что бред копипастят:)
например вот эта лажа :
«Сегодня человек разрешил себе убить животное, убить собаку, а завтра он может позволить себе убить человека. Поэтому такая ситуация приводит к серьезным изменениям в психике, часто влекущим за собой радикальные последствия».

Остынь уже.

Неее:)
Людоед Николай Джумагалиев, совершил 7 доказанных убийств, три из которых были совершены с элементами канибализма. Свою первую жертву он изрубил на куски, засолил в бочке. Из остальных делал манты и кормил знакомых. На суде он пытался оправдаться:
Цитата: Я встал на сторону животных и делал с людьми только то, что они делают с животными

Педофил Сергей Головкин по кличке «Фишер» перед тем как убить 11 мальчиков, закончил сельскохозяйственную академию работал на 1-ом Московском конном заводе в поселке Горки-10. Именно туда, к своим любимым лошадям, он на протяжении 10 лет заманивал детей, а затем насиловал и убивал.

Чарльз Мэнсон, лидер секты «Семья», осужденный за несколько убийств, в том числе беременной Шэрон Тейт, заявлял следующее:
Цитата: Мы должны осознать, что мы не лучше, чем животные

Вернуться в «Специальные темы»