Как убивают животных

Специальные расследования
Гена Крокодил
Активный участник

Сообщение Гена Крокодил » 06 апр 2013, 09:08

ЦП «Дорожная деятельность и благоустройство»
24/03/2013 Александр Валов.

В конце февраля этого года на БлогСочи было опубликовано объявление с предупреждением, что в Сочи происходит массовая травля собак и многие задались вопросом – кто и по чьему заказу выполняет столь негуманное истреблением не всегда бездомных животных.

Ответ на этот вопрос лежал на поверхности – на сайте госзакупок, где Администрация Сочи разместила 4 заказа на осуществление «работы по отлову, подбору и утилизации безнадзорных животных (собак и кошек)» и все это должно осуществляться в рамках целевой программы «Дорожная деятельность и благоустройство ».

Согласитесь, что слово «благоустройство» не очень гармонично сочетается с десятками трупов животных на улицах города-курорта...
В результате проведения аукциона на сайте госзакупок в Центральном районе победила фирма ООО «Служба Бася», предложившая максимальную цену – 185 966 рублей .

Две фирмы подали одну и туже цену с точностью до рубля.
В результате «торгов» в соответствии с калькуляцией чиновников Администрации Центрального района из бюджета города на одну «голову» выделяется 845 рублей, а всего по Центральному району в первом квартале 2013 года согласно техническому заданию нужно будет отловить= убить 220 животных.

В Лазаревском районе вся «утилизация» животных поставлена на более широкую ногу и за первый квартал 2013 здесь нужно будет «благоустроить» район на 1412 «голов», на что в бюджете уже предусмотрена сумма в 1 миллион 200 тысяч рублей,
несмотря на то, что в аукционе приняла участие лишь одна ростовская фирма с уже знакомым нам названием – «Служба Бася»…

Гена Крокодил
Активный участник

Сообщение Гена Крокодил » 06 апр 2013, 09:12

СОЧИ.

На сегодняшний день ситуация с бездомных животными в СОЧИ – катастрофическая.

Практикуемые способы регулирования численности бездомных животных являются бесчеловечными, незаконными и неэффективными.
Несмотря на применяемые методы, численность безнадзорных животных в городе из года в год не сокращается, а увеличивается.

История наглядно демонстрирует, что решить проблему сокращения численности безнадзорных животных можно путем их стерилизации.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 06 апр 2013, 09:20

Друг, эти два сообщения лучше перенести в тему по русским и украинским городам, хроника террора. А здесь про способы умервщления на "цивилизованном" Западе.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 17 апр 2013, 08:04

Изображение
Изображение
Нам хотят впарить в качестве примера Соединенные Штаты, где за сутки в приютах умервщляют примерно 10 тысяч невостребованных собак и кошек. По этой логике надо позаимствовать у японцев не что-нибудь, а кровавую бойню дельфинов. Нет. Сами американцы всё громче подают голос против убийства в приютах.
Последний раз редактировалось Psia_crew 17 апр 2013, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Lester
Активный участник

Сообщение Lester » 09 сен 2013, 22:59

09.09.13 21:56
Изображение
"Третьи сутки там лежат: от них уже запах такой идет", - центр Николаева усеян трупами собак. ФОТОрепортаж

Главная улица города Николаева, проспект Ленина, буквально усеяна трупами собак. Об этом сообщают жители города.

«Уже третьи сутки две дохлые собаки валяются на проспекте между Бузника и Парижской коммуны. Я утром веду ребенка в школу, девочка спрашивает, а почему, мол, собачки здесь лежат и никуда не уходят? А от них уже запах такой идет... Третьи сутки там лежат...» - цитируют местную жительницу «Новости-N», передает Цензор.НЕТ.

Как сообщают очевидцы, мертвые животные лежат на улицах уже не первый день, так как трупы уже начали разлагаться и вокруг стоит невыносимая вонь.

В то же время причины массового мора собак на данный момент не известны. Некоторые николаевцы предполагают, что это дело рук местных хедхантеров.

Отмечается, что мертвые животные пролежали на улицах города также весь понедельник.

В свою очередь руководитель городского общества защиты прав животных Муза Махова призвала очевидцев попытаться определить причину гибели животных. «Надо выяснить, в каком именно месте, что они видят на теле животных. Чтобы определить, почему животное погибло, по какой причине. Потому что то, что город большой и в разных местах могут быть трупы животных - это тоже понятно. И дороги, и отравления - все что угодно можно предположить», - добавила г-жа Махова.
Источник: http://censor.net.ua/p252911 http://censor.net.ua/photo_news/252911/ ... toreportaj
"Никто нас не любит,кроме уголовного розыска,который тоже нас не любит."

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 10 сен 2013, 13:00

https://vk.com/zoo37?w=wall-25324563_796

Новые подробности недавнего расстрела животных на ул. Станционная. Ответственность за происшествие взял на себя житель города Иваново, являющийся гражданином РФ и проживающий по адресу г. Иваново,ул. Огородная, д. 1, кв. 16. Мужчина, по его словам, работал раньше в морге и у него потребность кого-то убивать: "Я не могу остановиться, если что-то движется. Моё хобби — стрелять в голову. Да я убил шесть собак и для развлечения кошек. Мне нравится, когда в них стреляешь и они разлетаются на части в разные стороны." Непонятно это "бред сумасшедшего" или...?!

По словам очевидцев, в тот день выстрелы осуществлялилсь боевыми патронами из оружия «Макарова». Очень интересно, как этот человек, не вполне нормальный, получил официальное разрешение на ношение оружия?

Оказывается стрельба началась поздно вечером 29 августа 2013 года в районе перекрестка улиц Ермака и Станционной, около школы № 32 и морга. Можно предположить,что производилась зачистка территории около школы к новому учебному году, т.е. к 1 сентября.

Во время разговора представителей приюта с этим человеком подъехала черная иномарка с тонированными стеклами. Вышедшие из машины люди схватили убийцу и затащили в машину. Через некоторое время он вышел из машины изрядно "разукрашенный" и побежал в магазин поправлять своё здоровье. Как сказали соседи, это приезжал хозяин шестимесячного лабрадора, который у них потерялся, а этот изверг убил его в гаражах. Кто следующий на очереди: собака или человек?

Итог бойни на Станционной. Убиты шесть собак: Чучка (возраст 7 месяцев),Гудрон, Булька рыжего окраса, собака черного окраса, собака черного с белым и даже не пожалели старого большого рыжего пса, который здесь давно жил. Малыш, которого успели спасти, как-то сумел уползти под горелый дом на ул. Сибирской, где и был обнаружен утром.

Трупы собак были погружены в тентованную «Газель», а последний труп был убран только в среду.

Так все же, кто дал команду? Круг заинтересованных лиц расширяется:

- руководство школы № 32,
- руководство детской клинической больницы на ул. Мальцева,
- руководство рынка,
- или все же администрация города???
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 сен 2013, 15:54

Абсурд какой-то: затащили в машину и насовали зуботычин. как будто ублюдок нарушил ПДД. И это солидный хозяин убитого лабрадора...Что говорить о простых людях.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 сен 2013, 16:00

Monde, большинство сообщений в этой теме следовало бы, на мой взгляд, перенести в "Бандитские акции догкиллеров" и в "Статьи и комментарии..." А здесь, насколько я помню, другая тематика.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 сен 2013, 16:22

"Psia_crew" писал(а):Monde, большинство сообщений в этой теме следовало бы, на мой взгляд, перенести в "Бандитские акции догкиллеров" и в "Статьи и комментарии..." А здесь, насколько я помню, другая тематика.

А некоторые сообщения так и вообще снести.

Тоже так думаю.

Тему вообще следовало бы сделать закрытой во избежание флуда и добавлять сюда только стоящие материалы, по мере накопления.

Просто так и не придумал куда деть этот самый флуд и оффтоп, и пока оно на самотёке.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 10 сен 2013, 16:31

Предлагаю расформировать так: в 1. Бандитские акции, 2. Статьи и комментарии, 3. Случаи, 4. Документальные материалы, 5. Пета.

ElKost
Участник

Сообщение ElKost » 17 сен 2013, 18:21

Сочи. Олимпиада. ООО " Бася".

Несмотря на позицию Зак.Собрания Краснодарского края, Комитета по использованию природных ресурсов и экологической безопасности, по вопросу с отлова и утилизации (убийства), как не эффективного с точки зрения экономики,аморального и не этичного по своей сути,

Заявление ЗАКСА

Изображение

, в г Сочи проводятся запланированные убийства животных. http://www.blogsochi.ru/content/zashchi ... -pomoshchi

Что пытается нам опровергнуть ООО "Служба Бася". Пытается опровергнуть весьма агрессивно, угрожая судом и поминая Газаряна. https://vk.com/zhivoderam_net?w=wall-29 ... 5055%2Fall

Цитирую "Ооо-Служба-Бася Ростов
ООО "Служба Бася" предупреждает пользователей распространяющих лживую и клеветническую информацию.
17.09.2013 Администрация г. Сочи будет поставлена в известность об утверждениях сочинских "зоозащитников" о том, что Администрацией отдано распоряжение травить животных. В МВД г. Сочи будет подано заявление с требованием разыскать людей распространяющих клевету. В Прокуратуру города Сочи будет подано заявление с требованием дать правовую оценку голословной, клеветнической информации о потравах, потравах домашних животных, а так же о попытках отравить детей. В УФСБ по Краснодарскому краю будет подано заявление с подробным анализом деятельности сочинской "зоозащиты" о том, как сочинские "зоозащитники" пытаются раскачать ситуацию перед Олимпиадой, и возможно даже готовы будут пойти на провокацию с массовыми потравами домашних животных и даже людей.
Так же сообщаем
1. Никаких бригад ловцов из г. Ростова-на-Дону в г. Сочи не прибывало.
2. Деятельность ООО "Служба Бася" признана законной двумя судами инициированными Прокуратурой г. Сочи с подачи сочинских "зоозащитников" и ОЗЖ г. Ростова-на-Дону. Осуществляя свою деятельность ООО "Служба Бася" не нарушает действующее законодательство РФ.
3. ООО "Служба Бася" никогда не использует в своей работе отравленные приманки.

Заявления будут поданы в том числе на Михаила Новикова, Розман Ирину, Романа Шикарева. Последний, будучи юристом, должен лучше всех понимать, к чему приведет распространение клеветнической информации о противозаконной деятельности ООО "Служба Бася" и клеветы о незаконных распоряжениях Сочинской Администрации, манипулируя ссылками на законодательство. Или он плохой юрист и юридическая помощь может понадобиться ему самому. Названные люди вполне могут повторить "карьеру" Газаряна, если вы еще такого помните."

Но документы доказывают, что администрации , по крайней мере двух районов г. Сочи ( Центральный и Хостинский) заключили договора с ООО "Бася" на отлов и УТИЛИЗАЦИЮ бездомных животных.Это официальные договора, которые Администрация Сочи заключила с "БАСЕЙ":

(19 июля 2013 http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=CONTRACT_INF.. )
and 425000 rubles
(12 августа 2013 http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=CONTRACT_INF.. )

И это не просто скрины, источник: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОГОВОРОВ!!!!

http://zakupki.gov.ru/

И прошу заметить, оба договора заключены уже после официального заявления Законодательного Собрания Краснодарского Края о переходе к гуманным методам решения проблемы бездомных животных в Сочи (стерилизация) от 15 июля.

В данный момент, в Центральном и Хостинском р-нах г. Сочи, происходит убийство безнадзорных собак Обществом "Бася" , по сговору с администрацией этих районов...

MerrySomalian
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение MerrySomalian » 17 сен 2013, 18:46

Видел сообщение якобы Баси во ВК в группе живодерам.нет, аккаунт чист, усомнился, что это Бася, а не провокация дохов

Арина Родионовна
Активный участник

Сообщение Арина Родионовна » 17 сен 2013, 19:10

"MerrySomalian" писал(а):Видел сообщение якобы Баси во ВК в группе живодерам.нет, аккаунт чист, усомнился, что это Бася, а не провокация дохов

Это не провокация рядовых дохов. Это дохи от власти. Судя по постам от самих жителей Сочи и близлежащих территорий, там действительно идет зачистка

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 17 сен 2013, 22:16

Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

ElKost
Участник

Сообщение ElKost » 17 сен 2013, 22:24

"Инга" писал(а):http://bigforumpro.org/protectors/index … 47#msg6947

:cool:

Вернуться в «Специальные темы»