Конфликты в среде защитников животных

Специальные расследования
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 04 дек 2011, 14:56

Конфликты в среде защитников животных
или
"Лебедь, Рак и Щука":

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Иван Андреевич Крылов (1814 год)
Последний раз редактировалось Monde 08 янв 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 04 дек 2011, 17:57

Главная причина несогласованных действий защитников животных - это постоянные конфликты среди, собственно говоря, этих самых защитников.

Защитники делятся на четыре группы.
Первая - это те, кто представляет собой достаточно организованную группу, называющуюся "зоозащитники". Они действуют почти всегда согласованно, практически постоянно находятся на связи друг с другом ( через Интернет, форумы и мобильную связь) и если появляется какой-то сигнал об опасности для конкретного животного, тут же реагируют, выезжают на место, выставляют своего рода дозор или сразу вывозят животных с опасного места, с последующей попыткой куда-то реально пристроить это животное. Их отличает повышенная эмоциональность, неравнодушие к животным, и, главное, готовность все бросить и мчаться на указанное место для оказания помощи собаке.

Вторая группа - это те, которые готовы в дождь и снег, мороз и жару, проводить акции протеста против жестокого обращения с животными. Они достаточно успешно контактируют с газетами и телеканалами и обеспечивают информационную поддержку движению защиты животных.

Есть еще третья группа. Это отдельные граждане, не принадлежащие ни к первой, ни ко второй группам. Не являясь организованной сплоченной группой они действуют адресно, точечно , в социальных сетях и на форумах. Они вступают в споры, дискуссии с ДХ, иногда весьма эффективно. (Но иногда они "переигрывают", начинают заигрывать с ДХ, их общение с ДХ производит впечатление милой тусовки, а не идейного спора, и, в итоге, их деятельность обращается против них самих).

И, наконец, четвертая группа. Эти люди никогда не сидят в Интернете, чаще всего даже не умеют им пользоваться. Не находясь ни в какой формальной организации, они просто подбирают брошенных животных на улице и находят им хозяев. (Или сами становятся таковыми). Если не имеется такой возможности, они просто кормят животных прямо на улице. За это они получили у ДХ презрительное прозвище "прикормщики"; хотя, чисто по-человечески, именно им присущи доброта и человечность. Они не болтают, они помогают. Как могут, конечно.
Последний раз редактировалось Monde 08 янв 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 04 дек 2011, 23:21

Вот история одного из конфликтов устами участников этого же конфликта.
Участники конфликта - две защитницы животных, Яночка Кононова (относится к третьей категории защитников животных) и Елена Скиба (относится к первой категории защитников).
Место действия: страницы ВКонтакте Балакина Александра и Дмитрия Пыхтунова .
Оба пользователя сайта, Балакин и Пыхтунов, позиционируют себя как ДХ, оба постоянно с садистским удовольствием рассказывают про свое участие в убийстве собак, причем смакуют это как самое приятное времяпрепровождение.

Одна из участниц конфликта, Яночка Кононова, не усматривает в этом ничего такого необычного и мило щебечет на обоих страницах, поддерживая непринужденную беседу, как с лучшими друзьями, выступает с рацпредложениями (кстати, насчет совместной организации бана для Елены Скибы), проходится насчет дешевизны бутика Елены Скибы. На следующий день, утром, Елена Скиба обнаруживает такую "любезность" со стороны своей коллеги по борьбе и вынужденно отвечает. Далее Яночка предлагает Елене запомнить что она, Елена, тупая и любезно предлагает ей засунуть свою голову в унитаз. Елена Скиба, чувствуя себя на вражеской территории, в отличии от Яночки, покидает ее, а Яночка с гордостью рассказывает про то, как написала электронное обращение в МВД г. Москвы по поводу Ведулы. И, в завершении, выказывает материнскую заботу о Д. Пыхтунове, рекомендуя ему от желудка попить уголь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возникает вопрос: как зоозащитницам после этого жить в мире, дружбе, любви и согласии??
Последний раз редактировалось Monde 08 янв 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 фев 2012, 09:49

Последний раз редактировалось Monde 13 фев 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 25 мар 2013, 16:02

а я вот не знаю- конфликтовать или нет...

если конфликтовать - то каким образом, чтобы было действенно и СКОРО

если не конфликтовать -то смогу ли я уважать себя и будут ли уважать меня люди, которые уважают меня сейчас.

вопросы вовсе не праздные

я уверена, что такие вопросы задаст себе ЛЮБОЙ приличный человек...

ну...мне хочется в это верить...

итак

читаем.....

РКЦентр «ВЕЛЕС» - помощь диким животным
14 марта 2013 в 0:12
ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ Всемирную декларацию благосостояния животных Всемирного общества защиты животных, ВОЗЖ (World Society for the Protection of Animals, WSPA), которую поддерживает даже Центр защиты прав животных "ВИТА" являясь членом WSPA.

Всемирное общество защиты животных, ВОЗЖ
(World Society for the Protection of Animals, WSPA)

Текст Декларации в настоящем его виде был разработан путем консультаций с членами Исполнительного комитета ВОЗЖ и ратифицирован Советом директоров ВОЗЖ в июне 2000 года

Всемирная декларация благосостояния животных....

и дальше море лабуды о том, что Волга, каким бы противоестественным это кому-то не показалось, все же впадает в Каспийское и море.... и что - как бы глумливо это не звучало - таки да...серебряные ложечки воровать в гостях НЕПРИЛИЧНО И НЕЛЬЗЯ.

но вот дохожу я в своем внимательном изучении данной декларации до статьи под номером 6

и читаю

СТАТЬЯ 6

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

а) Владельцы домашних животных будут обязаны брать на себя ответственность за заботу и обеспечение соответствующих условий жизни животного, в течение всей его жизни или будут обязаны передать его другому ответственному лицу, в том случае, если они не могут больше заботиться о животном.
б) Необходимо принять соответствующие меры, чтобы способствовать продвижению идеи стерилизации домашних животных (редакция сайта: их владельцами).
в) Так же нужно сделать все необходимое для претворения в жизнь идеи регистрации домашних животных.
г) Для того, чтобы предотвратить проявление жестокости, а так же рождение лишних особей, торговля домашними животными должна быть предметом строгого контроля.
д) Хирурги-ветеринары и другие квалифицированные специалисты должны иметь возможность гуманно лишать жизни домашних животных (брошенных владельцами), которые не могут быть переданы другому владельцу или которых невозможно обеспечить соответствующими условиями жизни и заботой.
е) Уничтожение домашних животных негуманными методами, включая отравление, отстрел, избиение и удушение, должно быть запрещено.
http://vk.com/veles_spb?w=wall-30378807_4996%2Fall
---------------------
и на всех комментирующих- один Тимесков оказывается ЧЕЛОВЕКОМ.

вопрос- ну не блядство ли это со стороны ОСТАЛЬНЫХ?

но это только попутный вопрос...

ответ то для меня на него ясен уже много лет

главный вопрос - КОНФЛИКТОВАТЬ или нет...

ну...и см. самое начало поста... :huh:
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 25 мар 2013, 16:36

"Инга" писал(а):а я вот не знаю- конфликтовать или нет...

если конфликтовать - то каким образом, чтобы было действенно и СКОРО

если не конфликтовать -то смогу ли  я уважать себя и будут ли уважать меня люди, которые уважают меня сейчас.

вопросы вовсе не праздные

я уверена, что такие вопросы задаст себе ЛЮБОЙ приличный человек...

ну...мне хочется в это верить...

итак

читаем.....

РКЦентр «ВЕЛЕС» - помощь диким животным
14 марта 2013 в 0:12
ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ Всемирную декларацию благосостояния животных Всемирного общества защиты животных, ВОЗЖ (World Society for the Protection of Animals, WSPA), которую поддерживает даже Центр защиты прав животных "ВИТА" являясь членом WSPA.

Всемирное общество защиты животных, ВОЗЖ
(World Society for the Protection of Animals, WSPA)

Текст Декларации в настоящем его виде был разработан путем консультаций с членами Исполнительного комитета ВОЗЖ и ратифицирован Советом директоров ВОЗЖ в июне 2000 года

Всемирная декларация благосостояния животных....

и дальше море лабуды о том, что Волга, каким бы противоестественным это кому-то не показалось, все же впадает в Каспийское и море.... и что - как бы глумливо это не звучало - таки да...серебряные ложечки воровать в гостях НЕПРИЛИЧНО И НЕЛЬЗЯ.

но вот дохожу я в своем внимательном изучении данной декларации до статьи под номером 6

и читаю

СТАТЬЯ 6

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

а) Владельцы домашних животных будут обязаны брать на себя ответственность за заботу и обеспечение соответствующих условий жизни животного, в течение всей его жизни или будут обязаны передать его другому ответственному лицу, в том случае, если они не могут больше заботиться о животном.
б) Необходимо принять соответствующие меры, чтобы способствовать продвижению идеи стерилизации домашних животных (редакция сайта: их владельцами).
в) Так же нужно сделать все необходимое для претворения в жизнь идеи регистрации домашних животных.
г) Для того, чтобы предотвратить проявление жестокости, а так же рождение лишних особей, торговля домашними животными должна быть предметом строгого контроля.
д) Хирурги-ветеринары и другие квалифицированные специалисты должны иметь возможность гуманно лишать жизни домашних животных (брошенных владельцами), которые не могут быть переданы другому владельцу или которых невозможно обеспечить соответствующими условиями жизни и заботой.
е) Уничтожение домашних животных негуманными методами, включая отравление, отстрел, избиение и удушение, должно быть запрещено.
http://vk.com/veles_spb?w=wall-30378807_4996/all
---------------------
и на всех комментирующих- один Тимесков оказывается ЧЕЛОВЕКОМ.

вопрос- ну не блядство ли это со стороны ОСТАЛЬНЫХ?

но это только попутный вопрос...

ответ то для меня  на него ясен уже много лет

главный вопрос - КОНФЛИКТОВАТЬ или нет...

ну...и см. самое начало поста...

Выделенный пункт протащили "реалисты". Ясно, что с ним согласиться нельзя. Если б хотели, написали бы иначе: "эвтаназия допускается исключительно для смертельно больных питомцев, мучения которых очевидны".

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 25 мар 2013, 17:09

"Psia_crew" писал(а):Выделенный пункт протащили "реалисты". Ясно, что с ним согласиться нельзя. Если б хотели, написали бы иначе: "эвтаназия допускается исключительно для смертельно больных питомцев, мучения которых очевидны".

дык кто ж соглашается то...
я про КОНФЛИКТОВАТЬ или нет....

ЗЫ

посмотрела еще раз первый пост этой темы...
Лебедь,Рак и Щука...

так вот мне думается -что пока Лебедь раком щуку не тогось.....(а настоящие защитники собак и кошек отличаются тем, что теплокровные...в отличии от щук ,например,зоореалистов...которые ужасть какие РЕАЛЬНЫЕ,на все смотрят с ХЛАДНОКРОВИЕМ...)....так вот пока не тогось... собак и кошек-якобы ненужных никому,но от этого не перестающих быть здоровыми молодыми..живыми, наконец ...будут делать мертвыми...
блядь, с грустной улыбкой, озаренной неведомыми до сих пор знаниями, сущности...
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

МОД АнтиДогхантер
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение МОД АнтиДогхантер » 26 мар 2013, 00:23

Нет конфликтов среди зоозащитниками и не было ни когда, есть конфликты с равнодушными циниками кричащими что они защищают животных.
Лично я вообще не понимаю такого понятия как зоозащитник, есть люди, а есть паразиты.
Для человека естественно: сострадать, помогать нуждающимся, защищать, заботится о тех кто попал в беду и не важно, кто это человек, животное или иная не установленная форма жизни.
Для человеко-паразитов все человеческое чуждо, их заботит лишь личное благополучие, на мир они смотрят с позиции потребления, кроме самих себя они не признают никого и ни с кем не считаются, они убеждены, что они пуп земли и все вокруг существует для них. Они любят кричать о любви к человечеству, но и это самолюбование перед окружающими и способ сокрытия своей сущности, они не способны к состраданию ни к животным, ни к людям.

Декларация благосостояния животных - это туфта для слабоумных, бездарно написанная живодерами под личиной зоозащитников.
Ничтожность этой писульки, как и многих других наиболее ярко заметна, при сравнении с Декларацией прав человека.

Но вернусь в своем рассуждении, к якобы конфликту между зоозащитниками, единственное о чем могут спорить зоозащитники, так это о путях достижения общей цели.
Все остальные споры, это спор зоозащитников и тех кто под ни косит в своих личных корыстных интересах.
Вишенка
Последний раз редактировалось МОД АнтиДогхантер 26 мар 2013, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Всегда рады сотрудничеству в противодействии догхантерам и прочим живодерам.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 26 мар 2013, 04:57

"МОД АнтиДогхантер" писал(а):настоящие защитники собак и кошек отличаются тем, что теплокровные...в отличии от щук ,например,зоореалистов...которые ужасть какие РЕАЛЬНЫЕ,на все смотрят с ХЛАДНОКРОВИЕМ...).

я специально не употребила в своем посте слово зоозащитник

казёнщиной для меня отдаёт это слово...формализЬмом... а это то-что я терпеть не могу... :rolleyes: (ну..вот такой недостаток у меня все таки есть :D )

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 26 мар 2013, 13:44

Гражданину и Человеку!
Гражданин!-Прочти, подумай и реши - хочешь ли ты жить и видеть своих детей счастливыми ЛЮДЬМИ!
Твои политические взгляды -ХИМЕРА И навязанные тебе условности. Не политические взгляды отличают ЧЕЛОВЕКА от человекообразного простейшего.
1. человекообразные - могут не читать и не тратить своё время.
2- человекообразные -не читайте. Не поймете,даже не пытайтесь.
ЖЕСТОКОСТЬ- вот ЧУМА Двадцать первого века!
Равнодушие и эгоизм - вот симптомы этой страшной смертельной для человечества болезни.
СОСТРАДАНИЕ К СЛАБОМУ -вот надежда на выздоровление и на ЖИЗНЬ.

Нельзя победить - искупавшись в крови миллионов невинных жертв. За всю историю человечества -этого не удалось НИКОМУ.
Нельзя называть победителем того, кто легко перешагивает через тысячи трупов ,не слышит криков отчаяния, мольбы о помощи миллионов , не видит океаны слез невинных-вокруг себя.
Гражданин и человек ! Не дай истребить НЕВИНОВНЫХ ради химеры сиюминутных побед! Останови бойню!
Приняв решение победить на Олимпиаде любой ценой-даже ценой миллионов трупов-
Ты- проиграешь самой ЖИЗНИ! Жизнь не простит ни тебе, ни твоим детям (таких побед.)
Человек -это звучит ГОРДО, но ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ ЧЕЛОВЕК!

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 26 мар 2013, 16:31

Нет конфликтов среди зоозащитниками и не было ни когда, есть конфликты с равнодушными циниками кричащими что они защищают животных.

Не рискнул бы быть столь категоричным.

Вот в конфликте Лось - Тимесков кто равнодушный циник?
А в конфликте Ефимов - Тимесков кто равнодушный циник?

Тимескова можно упрекнуть в том, что он старый, нервный, желчный, несправедливый, но никак не в том что он равнодушный к судьбе животных циник.

И Лось с Ефимовым никак не обвинишь в равнодушии и цинизме.

Да и другие защитники животных часто конфликтуют, на своих форумах и соц. сетях. На том же ПиКе, например.

Так что мир не так прост. И его очень опасно делить на белое и черное.

Ну а юзеры Кононова и Узялло, конечно, никакого отношения к защите животных не имеют, и никогда не имели.

Просто на тот конкретный момент они подписались типа играть на стороне зоозащиты и таким образом попали в наглядный пример.

Надо было бы, конечно, удалить их обоих, чтобы ни духа их, не имени здесь не было. Но пусть останутся как досадное недоразумение.

вернусь в своем рассуждении, к якобы конфликту между зоозащитниками, единственное о чем могут спорить зоозащитники, так это о путях достижения общей цели.
Все остальные споры, это спор зоозащитников и тех кто под ни косит в своих личных корыстных интересах.

см. выше

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 26 мар 2013, 16:33

Для человека естественно: сострадать, помогать нуждающимся, защищать, заботится о тех кто попал в беду и не важно, кто это человек, животное или иная не установленная форма жизни.

Наверное, я не человек или даже хуже - иная неустановленная форма жизни. :rofl:

Ибо для меня не естественно и мне не свойственно сострадать всем подряд, помогать всем нуждающимся, защищать кого попало, заботиться обо всех, попавших в беду, только потому что они попали в беду.

Для меня очень важно кто именно тот человек, которому я помогу. А вдруг он мразь последняя или выродок ничтожный и за мое же добро мне сделает зло. (А с этим мне неоднократно приходилось сталкиваться в жизни).

Даже не всякому животному я стал бы помогать: животному-жертве (зебре, например) - да, будет внутренний порыв помочь, животному-палачу (крокодилу, например, эту зебру словившему на водопое и убивающему) - нет, никогда.

А поскольку человек - это животное, причем самое жестокое на Земле, то и в вопросах помощи ему, я подхожу крайне избирательно.

Исключение в этом списке, пожалуй, сделаю только для иной неустановленной формы жизни. Ибо, в глубине души, всегда мечтал увидеть как они выглядят, эти марсиане. :rofl:

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 26 мар 2013, 16:41

"Monde" писал(а):Наверное  я не человек  или даже хуже - иная неустановленная форма жизни.   

Ибо для меня не естественно и мне не свойственно сострадать всем подряд, помогать всем нуждающимся, защищать кого попало, заботится обо всех, попавших в беду, только потому что они попали в беду.

Для меня очень важно кто именно этот человек, которому я помогу. А вдруг он мразь последняя или выродок ничтожный и за мое же добро мне и сделает зло. 

Даже не всякому животному я  стал бы помогать: животному-жертве (зебре, например) - да, будет внутренний порыв помочь, животному-палачу (крокодилу, например, эту зебру словившему на водопое) - нет, никогда.

А поскольку человек - это животное, причем самое жестокое на Земле, то и в вопросах помощи ему лично я подхожу крайне избирательно.

Исключение в этом списке, пожалуй, сделаю только для  иной неустановленной формы жизни. Ибо, в глубине души, всегда мечтал увидеть как они выглядят, эти марсиане.

И зебра, и крокодил, и вообще все существа на Земле, кроме некоторых двуногих, имеют равное право на существование и на любовь (хотя это - мое личное дело). Я буду защищать хищников от вас. В остальном согласен. :flag:
Последний раз редактировалось Psia_crew 26 мар 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

ANTON
Активный участник

Сообщение ANTON » 26 мар 2013, 16:52

"Monde" писал(а):Даже не всякому животному я  стал бы помогать: животному-жертве (зебре, например) - да, будет внутренний порыв помочь, животному-палачу (крокодилу, например, эту зебру словившему на водопое и убивающему) - нет, никогда.

чем хищник в природе отличается от человека живодера садиста - тем, что он НЕ УБИВАЕТ ЗРЯ, только голод заставляет его выходить на охоту,

четвероногий хищник в лесу обычно убивает столько сколько ему необходимо ТОЛЬКО для того чтобы выжить или если ему грозит РЕАЛЬНАЯ опасность он может вступить в честный бой.

он не получает радости от страданья жертвы - он смотрит на убийство, как на необходимость. если хищник сытый - он не обращает внимания на свою потенциальную добычу.

Изображение

двуногие же "охотники" садисты живодеры делают с убийства шоу, они наслаждаются мучениями жертвы, они убивают не от голода, они убивают потому что им нравится убивать, для некоторых беспричинные убийства - смысл жизни, они на мой взгляд подлежат минимально в изоляции от здорового общества.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ANTON 26 мар 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"
"Жизнь не продается и не покупается, она дороже всех денег мира. Забрать у кого-то ее легко, а вот вернуть невозможно". (c)

ANTON
Активный участник

Сообщение ANTON » 26 мар 2013, 17:07

"МОД АнтиДогхантер" писал(а):Нет конфликтов среди зоозащитниками и не было ни когда, есть конфликты с равнодушными циниками кричащими что они защищают животных.

на мой взгляд МОД АнтиДогхантер
хотел/а сказать о равнодушных "зоореалистах", которые называют себя "защитниками", а на самом деле - не только такие же живодеры убийцы, как и дх, но и прикрываясь выдуманными идеями и "научными" трудами - хладнокровно поставили убийства на конвейер...

Изображение
Последний раз редактировалось ANTON 26 мар 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"
"Жизнь не продается и не покупается, она дороже всех денег мира. Забрать у кого-то ее легко, а вот вернуть невозможно". (c)

Вернуться в «Специальные темы»