Конфликты в среде защитников животных

Специальные расследования
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 26 мар 2013, 17:30

"Psia_crew" писал(а):И зебра, и крокодил, и вообще все существа на Земле, кроме некоторых двуногих, имеют равное право на существование и на любовь (хотя это - мое личное дело).

Я не против. Я о своих субъективных ощущения сказал. Могу лишь уточнить: в момент убийства зебры, я не буду иметь никакого сострадания к крокодилу. Даже если мне скажут, что через месяц он превратится в сумочку или обувь.

Но если он не трогает зебру, то я буду очень опечален тем, какая судьба его может ждать через месяц.

"Psia_crew" писал(а):Я буду защищать хищников от вас.

Я не против. Тем более, что нет ничего проще чем защитить хищника от меня. Изображение

"Psia_crew" писал(а):В остальном согласен.

Изображение
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 26 мар 2013, 17:31

стесняюсь,нос прошу- а кто такая Кононова? :rolleyes:
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 26 мар 2013, 17:34

"Monde" писал(а):Даже если мне скажут, что через месяц он превратится в сумочку или обувь.

Хотя, в этом случае, наверное таки буду.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 26 мар 2013, 17:45

"ANTON" писал(а):на мой взгляд МОД АнтиДогхантер
хотел/а сказать о равнодушных "зоореалистах", которые называют себя "защитниками", а на самом деле - не только такие же живодеры убийцы, как и дх, но и прикрываясь выдуманными идеями и "научными" трудами - хладнокровно поставили убийства на конвейер...

:dontknow:

[hr]

Думаю, что никто из тех, кто в теме, не считает реалзащиту зоозащитниками. Некоторые их даже людьми не считают.

Амёбами считают, инфузориями - туфельками считают, случается. А вот так чтобы вполне людьми их считать, то это очень сложно.

Так что МОД АнтиДогхантер мог(ла) таки именно зоозащиту подразумевать, сгоряча.

Но это не страшно. Все мы не безупречны во мнениях и не очень точны в формулировках. Главное - разобрались кто есть кто.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 26 мар 2013, 17:53

"Monde" писал(а):Хотя, в этом случае, наверное таки буду.

И на том спасибо :yep: Вы ведь знаете, что такое видовой фашизм. Это когда, к примеру, PETA спасает бельков, но убивает в своих приютах собак. Ну не любит Ингрид Ньюкерк собак - считает их не вполне достойными для спасения. Аналогично - не любить крокодилов, акул, волков и т. д. Становиться на точку зрения отстрельщиков. Крокодил имеет право охотиться на зебру. Вы имеете право спасти зебру от крокодила. Но охотиться на него вы не имеете права :nope:
Последний раз редактировалось Psia_crew 26 мар 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 26 мар 2013, 17:58

"Инга" писал(а):стесняюсь,нос прошу- а кто такая Кононова?

Была такая.

Попала в поле зрения как подруга камрадов "Ярука" и "Пыхтунова", любезничающая и шушукающаяся в их милом обществе. Собственно, только в их милом обществе и проводила свое драгоценное время. Все "мур" да "мяу".

И вроде какое-то письмо в какую-то московскую организацию написала, в связи с жестоким обращением с животными. Впрочем, безрезультатно.

Это письмо и дало повод предполагать ее зоозащитный ориентир.

Ну а дальше только "мур-мур" да "мяу-мяу" с вконтактными догкиллерским няшками.

Больше нигде замечена не была и ничем не запомнилась.

ANTON
Активный участник

Сообщение ANTON » 26 мар 2013, 18:52

"МОД АнтиДогхантер" писал(а):Декларация благосостояния животных - это туфта для слабоумных, бездарно написанная живодерами под личиной зоозащитников.

поддерживаю, на мой взгляд зоореалистами дх живодерами она и была написана, легко узнаваем их почерк, одна фраза чего стоит "ветеринары .... должны иметь возможность гуманно лишать жизни домашних животных брошенных владельцами":

СТАТЬЯ 6
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
...
д) Хирурги-ветеринары и другие квалифицированные специалисты должны иметь возможность гуманно лишать жизни домашних животных (брошенных владельцами), которые не могут быть переданы другому владельцу или, которых невозможно обеспечить соответствующими условиями жизни и заботой.

так хитро написана эта "декларация", что ключевыми словами для ветеринара становятся "ДОЛЖНЫ ... ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ..."

"Monde" писал(а):Так что МОД АнтиДогхантер мог(ла) таки именно зоозащиту подразумевать,.

я перечитал сообщение, все же вы правы, речь о живодерах зоореалистах была только в части "декларации" а дальше уже речь пошла о конкретных личностях из зоозащиты,

"МОД АнтиДогхантер" писал(а):Но вернусь в своем рассуждении, к якобы конфликту между зоозащитниками,

1.единственное о чем могут спорить зоозащитники, так это о путях достижения общей цели.

2. Все остальные споры, это спор зоозащитников и тех кто под них косит в своих личных корыстных интересах

МОД АнтиДогхантер хороший пост, поддерживаю ваше мнение
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"
"Жизнь не продается и не покупается, она дороже всех денег мира. Забрать у кого-то ее легко, а вот вернуть невозможно". (c)

МОД АнтиДогхантер
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение МОД АнтиДогхантер » 26 мар 2013, 22:41

Друзья мои, я понимаю, что меня часто сложно понимать, но это скорее всего происходит из-за излишне серьезного отношения к моим словам, все что я пишу - это исходит из моего восприятия мира и эмоций.
Делайте небольшую скидку на то, что я значительно моложе большинства Вас, у меня нет такого жизненного опыта, знаний и умения их применять, я родилась в обеспеченной семье имеющей влияние в обществе и я понимаю, что иногда выгляжу наивной, могу только представить, что у человека не может быть денег на еду, как и то, что полиция не примет заявление или вообще не приедет на вызов, не говоря уже о проблемах о которых я даже не догадываюсь.

Инга я очень благодарна Вам, что интуитивно понимаете меня и относитесь снисходительно.

Monde
Вот в конфликте Лось - Тимесков кто равнодушный циник?
А в конфликте Ефимов - Тимесков кто равнодушный циник?

Да нет между ними конфликта в отношении к животным, там конфликт способов достижения цели, да немного личных и политических разногласий.
Лично мое мнение, у Тимескова просто был нервный срыв и я очень хорошо его понимаю, биться столько лет и осознавать, что все стоит на месте и он никак не может существенно изменить ситуацию.
У меня самой было нечто похожее, когда была в группе волонтеров помогающим беспризорным детям на ж/д вокзалах, там много было хороших людей, но в один прекрасный момент я сорвалась, покрыла матом всех чиновников-детолюбцев и послала вместе с маячками и кепочками для волонтеров, поругалась и с людьми в группе, носить им еду с одеждой, лечить и ругать за пьянство - это не главное, решать проблему, что их вынудило жить на улице, никто не собирается.
Тем не менее, как не крути, но помогать этим детям нужно, далеко не все они плохие и многим даже столь незначительная поддержка помогает не стать преступниками.
Что то я отвлеклась..., по сути у меня был схожий с Тимесковым срыв, я обидела людей за нежелание идти дальше чем адресная помощь, но ведь и то что они делают, тоже важно и нужно.
Также и Тимесков, сорвался, что другие не хотят действовать так как он считает нужным и правильным, но не думаю, что это можно счесть как конфликт именно зоозащитников, тут просто личностный конфликт от которого просто много шума, уверена, что попади кто либо из оппонентов Тимескова в беду, он первый кто придет на помощь, как в прочем и к нему на выручку придут именно те с кем он ругался.
Как не крути, мы все повязаны одной целью, а то что ругаемся по мелочам, не столь важно.
Теперь о белом и черном, да не бывает серенького, нельзя быть чуточку беременным, чуточку убийцей, все что чуточку не белое - это грязное.
Если ПиК культивирует живодеров (дх, зоореалистов и прочих с дефектами-сереньких), ущемляет права участников высказывающих жесткое мнение о сереньких, то это ресурс грязный и его владельцы создали его не для помощи животным, а для реализации иных своих личных интересов.
Конечно не все люди идеальны, но есть люди стремящиеся белому и люди стремящиеся к грязи.

Monde
Наверное, я не человек или даже хуже - иная неустановленная форма жизни.
Иногда прихожу к выводу, что стать неустановленной формой жизни значительно лучше, чем быть одного вида со всякими мерзавцами.

Ибо для меня не естественно и мне не свойственно сострадать всем подряд, помогать всем нуждающимся, защищать кого попало, заботиться обо всех, попавших в беду, только потому что они попали в беду.
Это же хорошо и естественно, быть добрым - это не значит, что все достойны к ее проявлению, так же как и не значит, что добрый человек будет терпеть зло, для него естественна бескомпромиссность в пресечении зла.
К примеру герои сказок, они добры, готовы к самопожертвованию для достижения доброй цели, но не церемонятся отрубая голову гадине.

Даже не всякому животному я стал бы помогать не думаю, что в большинстве случаев, человек вправе вмешиваться во взаимоотношения других видов.

Все просто, добрый стремится к добру, он может заблуждаться и ошибаться, но он совершенствуется и исправляет ошибки, злой совершенствуется во зле, учится скрывать зло, приспосабливаться и изворачиваться, находя оправдание злу.

ANTON
Вы не совсем правы, я говорила о людях не защищающих животных, одни под этим видом их убивают, другие деньги делают, третьи просто кричат за компанию и ни делают ничего.
Быть зоозащитником вообще модно и престижно во всем мире, множество известных людей публично заявляют о том, что они зоозащитники, но к сожалению, большинство ограничиваются пожертвованиями и публичными выступлениями.
До сего дня, почти нет фактов, что бы известная личность действительно защитила животных, не поместила в приют или оплатила лечение, а защитила.
Вот не верится мне, что не могут они поставить живодеров на место, что Кличко беспомощен перед Святогором, Макаревич с Ярмольником не знают способов законно пресечь пропаганду преступности со стороны Селезнева В.Е. он же Гамлет, Осовицкого Г.В. он же Sova902, всяких там Алтуниных и Худояровых.
Также и уважаемый, но политически не поддерживаемый мною Явлинский Григорий Алексеевич со всей партией Яблоко, не знают как поставить на место кучку отморозков?
Да, в СМИ кричать о защите животных и отморозках-догхантерах круто, большинству это нравится, а вот взять и реально прижать хвост распоясавшейся мелкой шушаре, в наглую совершающих преступления, тут все пассуют, на фиг никому не нужно, с кем потом бороться привлекая лекторат?
Я и административный круг МОД АнтиДогхантер, этим напрягала, но там хотя бы оправдывает подконтрольность их действий и выполнение поставленных перед движением задач, с кучей обязательств и ограничений, которые должны соблюдаться для достижения конечной цели. И то, людям удается действовать, ставя на место мало пропиаренных гадов.
Однако и тут, даже мелкие достижения одних, приписывают себе другие, которые кричат, но ничего не делают.
По мойму Антон, я опять ушла от темы и о чем хотела сказать в начале, но нужно бежать в офф.

Напоследок скажу лишь одно, я могу спорить, соглашаться или нет с мнением людей, но только тех кого уважаю, ценю и наверное даже люблю как личностей.
Вишенка.

Извините, если в тексте не состыковки, не успеваю прочитать и проверить, что понаписала.
Последний раз редактировалось МОД АнтиДогхантер 26 мар 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Всегда рады сотрудничеству в противодействии догхантерам и прочим живодерам.

Toня
Участник

Сообщение Toня » 21 дек 2013, 04:08

.

Вернуться в «Специальные темы»