Почему люди многим обязаны собакам?

Специальные расследования
akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 12 янв 2014, 13:22

Бенджамин, Монде выражался директивно и я об этом написал. Дмитрий тоже. Вопрос у меня тот же, что и в первом посте. Позицию вашу я понял. Но такого ответа, где было бы по полочкам разложено я не получил. Я могу предположить, что то, что писали ваши единомышленники есть именно то, почему вы(во множестве своем) считаете себя чем-то обязанными собакам. Это я могу принять. Но вот ответа, почему все люди должны беречь всех собак, в том числе и безломных я не получил. Монде и Дмитрий высказались бездоказательно но резко, значит бремя дказательств лежит на них, я же имею все основания подвергать их слова сомнению.
Мне не доказали ОБЩНОСТЬ- для ВСЕХ собак, а не конкретно тех, что действительно помогли людям. И вторая ОБЩНОСТЬ- что от собак польза ВСЕМ людям.
Я согласен, что есть конкретные собаки, помогающие конкретным людям. Поскольку форум защищает именно ВСЕХ собак, именно это мне и нужно показать либо честно отказаться от дальнейшего обсуждения. Я принял ответы, как личную позицию отдельных представителей зоозащиты. Еще я указал на некоторые взаимоисключающие пункты(преданность и масса потеряшек). Если нет желания обосновать общность, лучше закрыть эту тему. Да, я буду докапываться до каждой мелочи и это справедливо. Мне нужно строгое доказательство, как в математике- " все люди обязаны беречь всех собак". Или определить исключения, если все-таки не все люди либо не всех собак.
На эмоции и неконструктив впредь тоже буду реагировать по-хамски, тут видимо так заведено. Переходы на личности, которые имели место быть в этой теме- ни в коей мере не нормальный спор, а малаховплюс какой-то.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 12 янв 2014, 13:48

"Benjamin" писал(а):Холдер, посмотри на свой первоначальный вопрос. Неужели так и нет ответа? На мой взгляд, я дал достаточно развернутые ответы, почему именно собака как биологический вид заслуживает к себе особое отношение.

Benjamin, периодически заглядывайте сюда Почему я травлю собак

Это для ориентира на местности. Прежде чем ему снова что-то написать, надо чётко это помнить.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 12 янв 2014, 13:57

то есть твой вопрос звучит так "почему все люди обязаны беречь всех собак"?
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 12 янв 2014, 13:59

"все люди" - человечество в целом, "все собаки" - собака как биологический вид? или Толя Ефименко и собачка Малыш?
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 12 янв 2014, 14:01

Толя Ефименко и пес Холдер - так лучше

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 12 янв 2014, 14:03

"akmholder" писал(а):Монде выражался директивно

тезисно и к каждому тезису давал подробные рязъяснения и конкретные примеры с ссылками

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 12 янв 2014, 14:49

"Benjamin" писал(а):то есть твой вопрос звучит так "почему все люди обязаны беречь всех собак"?

Подпись автора

Именно так. Поскольку здесь пропагандируется абсолютное неубиенство.
Монде, не столь важно, кто перед вами и что я писал. Если вы уверены в истине, то спор и доводы должны быть беспристрастными. Как будто я самый обычный человек и дело мне нет до всяких бс ну никакого. Ведь когда-т так и было. Изучив ресурсы зоо и дх, доводы дх оказались логичными и убедительными. Составьте же здесь свои ЖЕЛЕЗНЫЕ доводы, а не пристрастные эмоции.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 12 янв 2014, 15:38

"Benjamin" писал(а):то есть твой вопрос звучит так "почему все люди обязаны беречь всех собак"?

Benjamin, Ефименко - напёрсточник. Когда он видит, что безнадёжно проигрывает, он начинает менять правила по ходу игры.

Вопрос был поставлен им конкретно: "Почему люди многим обязаны собакам?".

Что он спросил, то и имел в виду.

Когда он увидел, что проиграл, попытался изменить вопрос.

На самом деле, формулировка "[mark]почему все люди обязаны беречь всех собак[/mark]" безумна.

Он этого и добивался. Как только вы попались в эту ловушку, он сразу же сказал:

"akmholder" писал(а):

[mark]Именно так[/mark].

Все люди не обязаны беречь всех собак, точно так же как все люди не обязаны беречь Европу или Азию, Индийский или Атлантический океан.

Допустимые изменения в формулировке вопроса такие: "Почему люди, в целом, должны воздерживаться от причинения зла собакам, в целом?"

Ответ прост: потому что собака, как вид, помогла человеку, как виду, выжить на планете.

То есть, можешь не любить собак, но обязан воздержаться от причинения им зла.

Исключение допустимо только в конкретных случаях - какая-то конкретная собака проявляет агрессию или больна бешенством.

Но так как Ефименко - напёрсточник, он опять по ходу дела будет пытаться изменить правила, внести путаницу и неясность.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 12 янв 2014, 15:45

"akmholder" писал(а):Монде, не столь важно, кто перед вами и что я писал. Если вы уверены в истине, то спор и доводы должны быть беспристрастными. Как будто я самый обычный человек и дело мне нет до всяких бс ну никакого... Составьте же здесь свои ЖЕЛЕЗНЫЕ доводы

Сила аргумента для циника по жизни Ефименко значения не имеет.

Он всегда будет говорить "Не убедили", если ему не выгодно что-то признать.

Даже на "2х2=4" скажет что не убедили его, если это ему надо.

Не убедили и всё! Просто потому что так хочу. Докажите, что 2х2=4. А почему 4? Почему не 8? А докажите!

Неважно убедительно это или нет вообще, для любого вменяемого человека. Главное что его, лично его, Ефименко, не убедили!

Критерием является не убедительность чего-либо, не доказательность, а чтобы он лично сказал "Убедили".

А пока он не сказал, значит неубедительно.

Циник по жизни Ефименко - это тот тип людей который признает в качестве доказательства только насилие. Их убеждает только страх. Особенно, страх смерти.

Вот угроза смерти для него - убедительно. Признает всё! Даже что 2х2=5. Скажет, что убедили.

Только так и не иначе.

Такой характер. Такой склад ума. Такая натура.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 12 янв 2014, 16:11

Монде, я рад, что наконец-то признали, что не все люди не всех собак должны беречь. Я этого и добивался. ФИнал. Теперь можете ответные вопросы задать.
А уж катигории "не всех людей" и "не всех собак"- это уже совсем другая история. Я видимо из "не всех людей" и на улице встречаю "не тех собак".
Если вы приравниваете собаку в правах к человеку, ссылаетесь на то, что предки собак так много помогали и даже участвовали в ВОВ на нашей стороне, то надо учесть, что и дед мой воевал в ВОВ. Получается, собаки у вас выше людей, а на моих предков вам плевать. Разгадка проста- Оцениваться должна каждая конкретная биологическая единица, а не ее предки.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 12 янв 2014, 20:53

"akmholder" писал(а):ФИнал. Теперь можете ответные вопросы задать.

1. ФИО
2. Дата рождения
3. Место жительства
4. Работа.

Но стоит ли? Ведь ответы давно известны

А других вопросов не имеется :rofl:

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 12 янв 2014, 21:03

Ну раз все известно, закрывай тему. Или она предстваляет еще интерес для кого?

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 12 янв 2014, 21:51

"Monde" писал(а):Циник по жизни Ефименко - это тот тип людей который признает в качестве доказательства только насилие. Их убеждает только страх. Особенно, страх смерти.

Вот угроза смерти для него - убедительно. Признает всё! Даже что 2х2=5. Скажет, что убедили.

Только так и не иначе.

Такой характер. Такой склад ума. Такая натура.

Таково мое мнение изначально. Но Monde сформулировал лучше меня.

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 12 янв 2014, 22:23

"akmholder" писал(а):Монде, я рад, что наконец-то признали, что не все люди не всех собак должны беречь. Я этого и добивался. ФИнал. Теперь можете ответные вопросы задать.
А уж катигории "не всех людей" и "не всех собак"- это уже совсем другая история. Я видимо из "не всех людей" и на улице встречаю "не тех собак".
Если вы приравниваете собаку в правах к человеку, ссылаетесь на то, что предки собак так много помогали и даже участвовали в ВОВ на нашей стороне, то надо учесть, что и дед мой воевал в ВОВ. Получается, собаки у вас выше людей, а на моих предков вам плевать. Разгадка проста- Оцениваться должна каждая конкретная биологическая единица, а не ее предки.

этот пост- результат данной дискуссии. Буду репостить постоянно, если тема будет дальше засираться, ато будет потерян результат в потоках словесного поноса.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 12 янв 2014, 22:53

А можно и меня репостить:

Каждая бродячая собака Ростова-это отчасти и моя собака. Как могу. я борюсь с живодерством- это моя позиция.
Каждую тему про живодеров, которые тут активно пишут, я открываю с предвкушением: может быть, сегодня я прочитаю про какое-нибудь чудесное событие?

Вернуться в «Специальные темы»