Чьи помыслы чисты !?

Специальные расследования
Timeskhan
Пользователь

Сообщение Timeskhan » 03 мар 2014, 22:51

[font=Comic Sans Ms]Уважаемые Дамы и Господа ! Ну что мы с Вами только о негодяях и подонках !? Надо и о хороших людях поговорить ! :blush: [/font]

[font=Franklin Gothic Medium]Уже довольно давно меня занимает вопрос : А есть ли среди российских зоозащитников хоть кто-то, для кого защита животных это самоцель, а не способ добычи средств к существованию или иных преференций !? [/font]

[font=Fixedsys]Может быть, попробуем вместе найти таких людей, которые не запятнали себя сотрудничеством с догхантерами; поддержкой зоореалистов или дружбой с ними; хроническим попрошайничеством; или какими-либо другими действиями, свидетельствующими, прямо или косвенно, о наличии у данного индивидуума намерений использовать защиту животных ради личной выгоды !? [/font]

[font=Impact]По моему оценочному мнению, безупречны, в этом смысле, только Вишенка и Хмельницкая... [/font]
Последний раз редактировалось Timeskhan 03 мар 2014, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Doctor Maddog
Участник

Сообщение Doctor Maddog » 03 мар 2014, 22:59

Вопрос, считаю, не конкретизирован. Слишком расплывчат.
И думаю зоозащита и помогающие/спасающие животных - вещи немного разные. Родственные и близкие, но разные.
Вопрос, думаю, стоит поставить более конкретно.
"Когда-то «сегодня» тоже называлось «завтра»."

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 03 мар 2014, 23:04

Этот раздел называется "Догкиллеры и их пропагандисты".

Timeskhan
Пользователь

Сообщение Timeskhan » 03 мар 2014, 23:08

Doctor Maddog

[font=Franklin Gothic Medium]Согласен, отчасти. Действительно, "защита прав животных" и спасение конкретных животных это не одно и тоже. Так, например, защита прав цирковых животных, - легка, приятна, почётна и , что самое главное, ни к чему не обязывает.
В отличие от реального спасения бездомных кошек и собак, которых надо тащить в свою чистенькую квартирку,- мыть; лечить; кормить; глистогонить; пристраивать и т.д. и т.п. вплоть до контроля за новыми хозяевами... Подробнее см. http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1238058-echo/ Но здесь давайте говорить о тех, кто в равной мере занимается и тем и другим. :idea:
[/font]
Последний раз редактировалось Timeskhan 03 мар 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Doctor Maddog
Участник

Сообщение Doctor Maddog » 03 мар 2014, 23:17

Псай, меня это и насторожило, что в этом разделе такая тема.
Timeskhan а что конкретно вы хотели бы узнать? Я чисто из любопытства. Зоозащита ведь тоже подразделяется на различные методики защиты и тому подобное.

"Timeskhan" писал(а):что самое главное, ни к чему не обязывает.

Любое действие,а тем более защита, накладывает некие обязательства.
Последний раз редактировалось Doctor Maddog 03 мар 2014, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Timeskhan
Пользователь

Сообщение Timeskhan » 03 мар 2014, 23:37

"Doctor Maddog" писал(а):Псай, меня это и насторожило, что в этом разделе такая тема.
Timeskhan а что конкретно вы хотели бы узнать?

[font=Franklin Gothic Medium]Не "что", а "кого". Допустим, что некоторые иностранные организации хотят найти безупречных партнёров в России. Как это не странно...[/font]

Doctor Maddog
Участник

Сообщение Doctor Maddog » 04 мар 2014, 11:52

Некоторые ... это какие конкретно?
Партнёрство какого характера?
Кого? Кого хотели узнать? Извините за нескромность...конкретнее можно?

Benjamin
Analytics

Сообщение Benjamin » 04 мар 2014, 12:10

Конечно, такие зоозащитники есть. Например, канадский врач, защитник прав животных Владимир Тарло. Бескорыстный, искренний зоозащитник и просто очень хороший Человек. Владимир, респект Вам и уважение! Рад знакомству с Вами.
И самый меч его становится огненною молитвою. А.И. Ильин "О сопротивлении злу силою"

akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 04 мар 2014, 15:10

Ну да , тарлуше легко зоозащищать, тявкая из-за океана, любой может делать это, насчет бескорыстности только большой вопрос. ЧТо ж ему у себя в канаде не зоозащищается, там умерщвляют животных гораздо больше. Значить кто-то заинтересовал его, возможно- материально.
А партнеры ищутся такие, кто будут работать бесплатно чтоли?
Последний раз редактировалось akmholder 04 мар 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Timeskhan
Пользователь

Сообщение Timeskhan » 04 мар 2014, 17:02

"Doctor Maddog" писал(а):Некоторые ... это какие конкретно?
Партнёрство какого характера?
Кого? Кого хотели узнать? Извините за нескромность...конкретнее можно?

Конкретно говорить будут они сами с отобранными кандидатами. Я уполномочен лишь на первичный отбор.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 04 мар 2014, 22:01

Во, например, мы- ростовское озж: услышали об иностранном участии- и тут как тут!

Timeskhan
Пользователь

Сообщение Timeskhan » 05 мар 2014, 22:34

"Benjamin" писал(а):Конечно, такие зоозащитники есть. Например, канадский врач, защитник прав животных Владимир Тарло. Бескорыстный, искренний зоозащитник и просто очень хороший Человек. Владимир, респект Вам и уважение! Рад знакомству с Вами.

[font=Franklin Gothic Medium]Если у Вас есть какие-нибудь свидетельства того, что Владимир Тарло, хоть раз выступил публично против Анны Коган и её живодерского проекта, - буду очень рад их увидеть.[/font]

Вернуться в «Специальные темы»