Нейтральная территория

Здесь пребывают великие (ну и всякие прочие) люди, опередившие свое время (а может и отставшие), и, к сожалению (а может и к счастью), непонятые (а может быть слишком хорошо понятые!) современниками.
Жмурки
Участник

Сообщение Жмурки » 11 июл 2012, 15:34

"Monde" писал(а):Ну мне то лучше знать, что я делал в два часа ночи два дня назад.
А вот вы попали и крепко. Вы только что уверенно и без тени сомнений заявили, что это - ложь.

Если бы такого не было, то такое заявление мог бы позволить себе только тот, кто был рядом, в тот момент.
И он мог бы сказать "Ложь, не было этого".

Вы были рядом в тот момент? Где происходили события?

Вот так доверие к словам отдельных людей и уходит в ноль.

Если Вы, как говорите, отобрали кота, отнесли домой, потом вернулись, и жестоко избили собаку, то не поймёт собака, за что ее били. Вообще, это должно происходить так: кот под носом собаки, и когда она сунется к нему, бить долго и жестоко. Настолько жестоко, чтобы память об избиении всегда была сильнее инстинкта преследования. А это практически невозможно за один раз. Невозможно сделать так, чтоб собака при виде кота (за которыми гонялась всю жизнь), сразу вспоминала о битье.
К тому же, если Вам поверить, то битьё исходило от человека, а не от кота. И собака запомнит, что нельзя выёживаться в присутствии этого конкретного человека (Вас), а без него кота можно гонять сколько угодно.
На лицо ошибка - очеловечивание собаки. Вы без тени сомнения описали невозможное.

Ещё момент, известный всем владельцам котов. Кот, стоящий перед нападающей собакой, находится в страшном стрессе. И взять его не получится. Он будет драть и кусать всё, что к нему приближается, в том числе и руки человека. Всё приближающееся будет расценено котом как угроза и нападение.

Monde, Вы уверены, поняла ли собака, за что её били после того, как кота уже унесли, и прошло время? Вы за один раз выработали у собаки причинно-следственную связь? Или Вы просто избили собаку так, что она при Вашем появлении стала впадать в ступор?
Последний раз редактировалось Жмурки 11 июл 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - не дерьмо. Если вы не можете справиться со своими проблемами, дерьмо - это вы.

Жмурки
Участник

Сообщение Жмурки » 11 июл 2012, 15:49

"Monde" писал(а):Лень мне. Проще потом перенести вздор непотребный, чем премодерировать посты.

Иными словами, Monde и Vladimir (который переносит сообщения и создает новые темы) - одно лицо.
Жизнь - не дерьмо. Если вы не можете справиться со своими проблемами, дерьмо - это вы.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 15:53

"Жмурки" писал(а):А вот что умеют бродячие собаки -
убивают детей

Это и есть собачьи Чикотило. Вот эти и называются агрессивными и подлежал наказанию. Наказание - смерть.
Именно эти, а не соседские дворики-попрошайки.

Второе видео - пример моей воспитательной методологии. Проявление активности и моментальный результат - все разбежались. Недоработка в том, что дворник, судя по всему, этим и ограничился.

Как результат, собаки не получили нужного воспитательного урока и не усвоили правила хорошего тона. Подозреваю, что впоследствии это стоило им жизни. Надо было избить нещадно, по одной, и настала бы идилия.

Третье видео - итог эволюции. Собака развивается медленней, чем человек. Поэтому бежит и обгавкивает непонятный ей движущийся предмет, рефлекторно пытаясь его прогнать.

Еще обгавкивают велосипедистов. По той же причине. Для них велосипедист, что для человека кентавр. Еще не усвоили, что это тот же человек. Установка - обгавкать и прогнать кентавра.

Четвертое видео. Вспомните себя школьником. Район против района. Цепи, арматура, бутылки, камни.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 16:03

"Жмурки" писал(а):
"Monde" писал(а):собака:

- принимает участие в военных действиях, жертвуя своей жизнью,

- выслеживает преступников, участвует в их поимке – в самых трудных и опасных случаях,

- ищет наркотики,

- мины на минном поле,

- участвует в спасательных операциях (спасает каких-то незнакомых ей людей),

- пасет стадо,

- защищает хозяина и готова жизнь за него отдать,

- охраняет жилье и имущество,

- помогает слепому,

- грустит вместе с хозяином, когда ему плохо, тонко чувствуя мир человека и сопереживая вместе с ним,

- в конце концов, она просто друг…
Все перечисленное относится не к бродячим собакам, а к специально обученным служебным собакам.

Так и к вам все перечисленное не относится. Предлагаете применить к вам санкции, на которые вы намекаете, как приемлемые в отношении собак?

Или скажете "Я - человек! Мне можно все!"?

[spoiler="Свернутый текст"]Эксклюзив на такие заявления есть только у тов. Пыхтунова-Вишневского. (Да и то, до часа Х)[/spoiler]

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 16:28

"Жмурки" писал(а):Monde, Вы уверены, поняла ли собака, за что её били после того, как кота уже унесли, и прошло время? Или Вы просто избили собаку так, что она при Вашем появлении стала впадать в ступор?

Я услышал визг кота. Через минуту был на улице. Кот был в луже, грязный мокрый, в шоке, полуживой.
Собака увидела меня и отбежала. Она видела, что я взял кота и унес. Она меня знает и ластится.

Я отнес его домой, закрыл на балконе. Вернулся. Подошел к собаке. Взял за шкирку и избил. Орала на весь двор. Причем не только от боли, но и из страха и обиды. Она всегда пыталась ко мне подлизаться и тут такой результат.

Да, конечно, она понимала что получает из-за кота. Она уже два дня лежит, инфантильная, равнодушная ко всему. На морде написано только одно "Не трогайте меня и я буду незаметной".

Когда я пытался два раза подойти, убегала. Знала, что снова изобью. Правильно знала. Я буду ее бить еще неделю. Но уже сейчас она при виде котов, гуляющих по двору, сжимается и быстро удаляется.

Урок усвоен. Количество перешло в качество. Эта собака никогда больше не рискнет подойти к коту. Страх уже внутри ее.

Именно благодаря тому, что она усвоила урок, нет необходимости прибегать к более радикальным мерам.
Усвоила урок и спасла свою жизнь. Урок того стоил.

Вывод: активность и своевременное вмешательство - залог сохранения жизни и собственной безопасности.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 16:38

"Жмурки" писал(а):Monde и Vladimir

Monde - это Monde
Vladimir - это Vladimir

Vladimir занимается тех. вопросами, дополнительно модерированием, созданием закрытых разделов и закрытых тем.

По мере необходимости эти темы переносятся в видимые разделы Форума. (Пример - три темы про реалзащиту).

Я тоже могу модерировать и переносить темы и посты.

SharePoint
Активный участник

Сообщение SharePoint » 11 июл 2012, 16:44

"Monde" писал(а):Вернулся. Подошел к собаке. Взял за шкирку и избил. Орала на весь двор. Причем не только от боли, но и из страха и обиды. Она всегда пыталась ко мне подлизаться и тут такой результат.
Да, конечно, она понимала что получает из-за кота. Она уже два дня лежит, инфантильная, равнодушная ко всему. На морде написано только одно "Не трогайте меня и я буду незаметной".
Когда я пытался два раза подойти, убегала. Знала, что снова изобью. Правильно знала. Я буду ее бить еще неделю.

собакозащитники жгут.

а нет мысли, что вы ей что-то отбили, внутри?

чем больше я читаю перлы "гуманных" собакозащитников, тем больше с них хренею

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с) Вовочка

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 16:58

"SharePoint" писал(а):а нет мысли, что вы ей что-то отбили, внутри?

Отбил охоту своевольничать. Я бил по морде.

Жмурки
Участник

Сообщение Жмурки » 11 июл 2012, 17:15

"Monde" писал(а):Жмурки написал(а):

Monde написал(а):

собака:

- принимает участие в военных действиях, жертвуя своей жизнью,

- выслеживает преступников, участвует в их поимке – в самых трудных и опасных случаях,

- ищет наркотики,

- мины на минном поле,

- участвует в спасательных операциях (спасает каких-то незнакомых ей людей),

- пасет стадо,

- защищает хозяина и готова жизнь за него отдать,

- охраняет жилье и имущество,

- помогает слепому,

- грустит вместе с хозяином, когда ему плохо, тонко чувствуя мир человека и сопереживая вместе с ним,

- в конце концов, она просто друг…

Все перечисленное относится не к бродячим собакам, а к специально обученным служебным собакам.

Так и к вам все перечисленное не относится. Предлагаете применить к вам санкции, на которые вы намекаете, как приемлемые в отношении собак?

Так и к Вам, Monde, всё перечисленное не относится. И что, к Вам можно применить те санкции, которые Вы применяете в отношении собак?
Или все-таки "Monde - человек! У него есть законные права"?
[spoiler]Эксклюзив на такие заявления есть только у тов. Пыхтунова-Вишневского. (Да и то, до часа ДХ) [/spoiler]

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 17:28

"Жмурки" писал(а):Так и к Вам, Monde, всё перечисленное не относится.

Ко мне относится следующее:

- рисковал своей жизнью,

- выслеживал и выслеживаю преступников,

- ищу наркотики,

- участвовал в спасательных операциях (спасал незнакомых людей),

- пас стадо коров (в детстве, у бабушки в деревне),

- помогал слепой женщине,

- грустил вместе с другом, когда ему было плохо, тонко чувствуя его мир и сопереживая вместе с ним,

- в конце концов, я просто друг и у меня есть друг…

Жмурки
Участник

Сообщение Жмурки » 11 июл 2012, 17:41

"Monde" писал(а):Я услышал визг кота. Через минуту был на улице. Кот был в луже, грязный мокрый, в шоке, полуживой.
Собака увидела меня и отбежала. Она видела, что я взял кота и унес. Она меня знает и ластится.

Я отнес его домой, закрыл на балконе. Вернулся. Подошел к собаке. Взял за шкирку и избил. Орала на весь двор. Причем не только от боли, но и из страха и обиды. Она всегда пыталась ко мне подлизаться и тут такой результат.

Когда я пытался два раза подойти, убегала. Знала, что снова изобью. Правильно знала. Я буду ее бить еще неделю. Но уже сейчас она при виде котов, гуляющих по двору, сжимается и быстро удаляется.

Урок усвоен. Колличество перешло в качество. Эта собака никогда больше не рискнет подойти к коту. Страх уже внутри ее.

Именно благодаря тому, что она усвоила урок, нет необходимости прибегать к более радикальным мерам.
Усвоила урок и спасла свою жизнь. Урок того стоил.

Вывод: активность и своевременное вмешательство - залог сохранения жизни и собственной безопасности.

1. Коты не визжат.
2. Что делал кот в луже? Защищался от собаки? Т.е., она на него нападала? В таком случае, поднять кота было невозможно. В таких случаях коты рвут когтями всё, что попадается под лапу.
Или кот был покалечен настолько, что не мог защищаться? Но тогда собака должна была не стоять рядом, а рвать кота. И не отбежала бы, так как была бы занята котом, и Вам пришлось бы её оттаскивать и избить сразу же.
3. При виде Вас в первом случае собака отбежала. Хорошо, допустим. А почему не отбежала во второй раз и позволила взять себя за шкирку?
4. Это собака Вам сказала, что поняла, из-за чего её бьют? На каком основании Вы решили, что она поняла? Логичнее предположить, что собака решила, что её бьют из-за того, что она позволила взять себя за шкирку. И больше этого не позволит. Не подпустит Вас к себе.
5. "Когда я пытался два раза подойти, убегала. Знала, что снова изобью. Правильно знала. Я буду её бить ещё неделю. Но уже сейчас она при виде котов, гуляющих по двору, сжимается и быстро удаляется." - чем вы отличаетесь от Ведулы?
6. "КоЛЛичество перешло в качество." - количество было ровно одЫн. Оно не могло перейти в качество. Собака просто Вас боится, и кот тут ни при чем. Она боится Вас как живодёра.
7. "Эта собака никогда больше не рискнет подойти к коту. Страх уже внутри ее." - эта собака удирает от Вас, а не от кота. Без Вас она так же гоняет котов, как и раньше. Но при Вас она к коту не подходит. Потому что Вы, живодёр, забили собаку до полусмерти.

Выводы. 1. Вы, Монде, ничего не понимаете в психологии животных. Собаки у Вас никогда не было.
2. Следуя Вашей же логике, нужно каждую собаку отловить, избить, вернуть на прежнее место обитания? Даою название новой технологии контроля бродячих собак - Отлов-Избиение-Возврат в прежнее место обитания. Как же Вам хочется, чтобы Вас все боялись... ;)

И вопрос. Всё-таки каким образом у собаки могла сформироваться причинно-следственная связь, если между причиной и следствием произошло ещё несколько действий?

Жмурки
Участник

Сообщение Жмурки » 11 июл 2012, 17:50

"Monde" писал(а):Отбил охоту своевольничать. Я бил по морде.

Собака всю жизнь драла котов и получала от этого удовольствие. У неё выработалась причинно-следственная связь, которая подкреплялась всю её жизнь. Каким образом Вы, Monde, смогли за один раз заменить одну цепочку действий и их следствий на другую?
Что за колдовство?

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 18:08

"Жмурки" писал(а):Коты не визжат.

Есть такая метафора: "истерический визг" . Не разочаровывайте меня.
Если пытаетесь словить на слове, соответствуйте уровню.

"Жмурки" писал(а):Что делал кот в луже?

Лежал, полумертвый, от страха и болевого шока.
"Жмурки" писал(а):Защищался от собаки? Т.е., она на него нападала? В таком случае, поднять кота было невозможно. В таких случаях коты рвут когтями всё, что попадается под лапу.

см. выше

"Жмурки" писал(а):Или кот был покалечен настолько, что не мог защищаться? Но тогда собака должна была не стоять рядом, а рвать кота.

Так и было, пока я не вышел

"Жмурки" писал(а):И не отбежала бы, так как была бы занята котом, и Вам пришлось бы её оттаскивать и избить сразу же.

Стояла и любовалась результатами своего труда.
Смотрела, кот уже мертв, или еще нет.
Он наполовину был в луже. Только морда выглядывала над водой.
Как только меня увидела, моментально отбежала в темное место.

У кота был шок. Он только вяло посмотрел на меня, но не реагировал и не сопротивлялся. Сил не было.

"Жмурки" писал(а):При виде Вас в первом случае собака отбежала. Хорошо, допустим.

Скрывалась с места преступления. Собаки, как и люди, предпочитают свои делишки обделывать втихую

"Жмурки" писал(а):А почему не отбежала во второй раз и позволила взять себя за шкирку?

Не знала что ее ждет. Я ее никогда не бил. Только гладил.

"Жмурки" писал(а):Это собака Вам сказала, что поняла, из-за чего её бьют? На каком основании Вы решили, что она поняла?

По ее реакции на котов в последние два дня.

"Жмурки" писал(а):чем вы отличаетесь от Ведулы?

Я созидаю, Ведула разрушает.

"Жмурки" писал(а):Собака просто Вас боится, и кот тут ни при чем.

Правильно боится. Теперь ей прийдется бояться всегда. Страх парализовывает. Зато останется живой и не допустит новых ошибок. А значит урок усвоен.

"Жмурки" писал(а):"КоЛЛичество перешло в качество." - количество было ровно одЫн. Оно не могло перейти в качество.

Количество боли и страха.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 18:10

"Жмурки" писал(а):Выводы. 1. Вы, Монде, ничего не понимаете в психологии животных. Собаки у Вас никогда не было.
2. Следуя Вашей же логике, нужно каждую собаку отловить, избить, вернуть на прежнее место обитания? Даою название новой технологии контроля бродячих собак - Отлов-Избиение-Возврат в прежнее место обитания. Как же Вам хочется, чтобы Вас все боялись... Изображение

[video]http://www.youtube.com/watch?v=I7ICTjOUzZI[/video]

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 18:12

"Жмурки" писал(а):И вопрос. Всё-таки каким образом у собаки могла сформироваться причинно-следственная связь, если между причиной и следствием произошло ещё несколько действий?

У нее не причинно-следственная связь, а полная аппатия ко всему. Переоценка ценностей

Вернуться в «Клиника»