Нейтральная территория

Здесь пребывают великие (ну и всякие прочие) люди, опередившие свое время (а может и отставшие), и, к сожалению (а может и к счастью), непонятые (а может быть слишком хорошо понятые!) современниками.
Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 11 июл 2012, 18:13

"Жмурки" писал(а):Собака всю жизнь драла котов и получала от этого удовольствие. У неё выработалась причинно-следственная связь, которая подкреплялась всю её жизнь. Каким образом Вы, Monde, смогли за один раз заменить одну цепочку действий и их следствий на другую?
Что за колдовство?

какой странный Жмуркин!
какой фальшивый, какой демагогичный!
у меня живой пример- в доме моей мамы кошки спят между ушами собак-6 кошек и 4 собаки. все-подобранцы. некоторые прожили ДО мамы по паре лет на улице и в подвалах.
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Жмурки
Участник

Сообщение Жмурки » 11 июл 2012, 18:18

"Инга" писал(а):Жмурки написал(а):
какой странный Жмуркин!
какой фальшивый, какой демагогичный!
у меня живой пример- в доме моей мамы кошки спят между ушами собак-6 кошек и 4 собаки. все-подобранцы. некоторые прожили ДО мамы по паре лет на улице и в подвалах.

Я не о Ваших домашних собаках говорю, а о той бродячей, которая, как уверяет Monde, рвала кота, и была в воспитательныз целях избита. Читайте впредь внимательнее.
Жизнь - не дерьмо. Если вы не можете справиться со своими проблемами, дерьмо - это вы.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 18:27

"Жмурки" писал(а):Собака всю жизнь драла котов и получала от этого удовольствие. У неё выработалась причинно-следственная связь, которая подкреплялась всю её жизнь. Каким образом Вы, Monde, смогли за один раз заменить одну цепочку действий и их следствий на другую?
Что за колдовство?

Иногда вы мне напоминаете тов. Алексея Мастерова из Барнаула. Вы пытаетесь деликатно выстраивать логическую цепочку, так же как и он.

1-я ошибка - собака не драла всю жизнь котов. Потому и не сумела подрать этого кота - школота она собачья.
2-я ошибка - она не получала удовольствия.
3-я ошибка - использование вами научных терминов.

Каким образом Вы, Monde, смогли за один раз заменить одну цепочку действий и их следствий на другую?

Страхом. Боитесь не только вы, но и собаки.

Что за колдовство?

Страх.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Жмурки
Участник

Сообщение Жмурки » 11 июл 2012, 18:59

"Monde" писал(а):Жмурки написал(а):
Коты не визжат.

Есть такая метафора: "истерический визг"

Что делал кот в луже?

Лежал, полумертвый, от страха и болевого шока.

"Monde" писал(а):У кота был шок. Он только вяло посмотрел на меня, но не реагировал и не сопротивлялся. Сил не было.

Полумёртвые истерично не визжат. Они вообще не визжат. Вы уж разберитесь, что было на самом деле: полудохлый кот или истерично визжащий. Не разочаровывайте меня. Соответствуйте уровню.

Защищался от собаки? Т.е., она на него нападала? В таком случае, поднять кота было невозможно. В таких случаях коты рвут когтями всё, что попадается под лапу.

см. выше

Если кот истерично орал, значит вполне мог располосовать руки своему спасителю. Уж определитесь, пожалуйста.

Или кот был покалечен настолько, что не мог защищаться? Но тогда собака должна была не стоять рядом, а рвать кота.

Так и было, пока я не вышел

Собака рвала кота, пока Вы не вышли? А сколько нужно рвать кота, чтобы он сдох? Одно сжатие челюстей - и кота нет. Видимо, кот был смертельно покалечен и позже сдох?

И не отбежала бы, так как была бы занята котом, и Вам пришлось бы её оттаскивать и избить сразу же.

Стояла и любовалась результатами своего труда.
Смотрела, кот уже мертв, или еще нет.
Как только меня увидела, моментально отбежала в темное место.

Собака не может любоваться результатами своего труда. Если она начала рвать, то будет рвать до тех пор, пока рвать будет нечего. Вы видели кошек, которых порвали собаки до такой степени, чтобы любоваться результатами своего труда?

"Monde" писал(а):Он наполовину был в луже. Только морда выглядывала над водой.

Собака жрала кота в довольно глубокой луже? История обрастает интересными подробностями, пишите ещё. Пора купить попкорн.

При виде Вас в первом случае собака отбежала. Хорошо, допустим.

Скрывалась с места преступления. Собаки, как и люди, предпочитают свои делишки обделывать втихую

А откуда она знала, что это преступление? Вы ей сказали?

А почему не отбежала во второй раз и позволила взять себя за шкирку?

Не знала что ее ждет. Я ее никогда не бил. Только гладил.

Если собака настолько умна, что знала, что совершила преступление, почему не знала, что её ждет? Неужели умная собака, понимающая, что значит "преступление", не поняла, что Вы собираетесь её наказать?
Хотя нет. Видимо поняла в первый момент. А потом, внезапно, это забыла. Хм... Каким же образом у неё тогда сформировалась причинно-следственная связь?

чем вы отличаетесь от Ведулы?

Я созидаю, Ведула разрушает.

Да что Вы! А я думаю, что Ведула созидатель, а Вы - разрушитель. И много людей разделяет это мнение. Например судья, которая решила, что Ведула созидал нечто, и дала ему за это нечто 4 года.
Собака просто Вас боится, и кот тут ни при чем.

Правильно боится. Теперь ей приЙдется бояться всегда. Страх парализовывает.

Это Ваша сущность, Monde. Вам нравится, когда Вас боятся. На самом деле, Вы слабый, тщедушный и беспомощный человек. И только издеваясь над теми, кто слабее Вас, чувствуете себя великим и значимым.

"Monde" писал(а):Количество боли и страха.

Это способы Вашей дрессировки?
У Вас никогда не было собаки, Monde. Вы понятия не имеете об основах дрессировки и воспитания собаки. Вы лжёте, Monde.
Боль и страх - это, скорее, к приверженцам садо-мазо.
Это Ваша тайная жизнь, Monde?
Случайно проговорились, Monde?

И повторяю вопрос, Monde. Каким образом у собаки могла сформироваться причинно-следственная связь, если между причиной и следствием произошло ещё несколько действий?
Вы как-то упустили его.
Наверное, случайно, да?
Жизнь - не дерьмо. Если вы не можете справиться со своими проблемами, дерьмо - это вы.

Жмурки
Участник

Сообщение Жмурки » 11 июл 2012, 19:07

Собака всю жизнь драла котов и получала от этого удовольствие. У неё выработалась причинно-следственная связь, которая подкреплялась всю её жизнь. Каким образом Вы, Monde, смогли за один раз заменить одну цепочку действий и их следствий на другую?
Что за колдовство?

Иногда вы мне напоминаете тов. Алексея Мастерова из Барнаула. Вы пытаетесь деликатно выстраивать логическую цепочку, так же как и он.

Ну, логические цепочки выстраивает не только А. Мастеров из Барнаула. Нас уже двое. Он и я. У Вас вот не получается...

"Monde" писал(а):1-я ошибка - собака не драла всю жизнь котов. Потому и не сумела подрать этого кота - школота она собачья.

Ах, вот как? Решила попробовать в первый раз и бац, не вышло! Какая жалость...

"Monde" писал(а):2-я ошибка - она не получала удовольствия.

А как же Ваше утверждение
"Monde" писал(а):Стояла и любовалась результатами своего труда.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус?

"Monde" писал(а):3-я ошибка - использование вами научных терминов.

Да. Все, кто использует научные термины - ошибаются.

"Monde" писал(а):Страхом. Боитесь не только вы, но и собаки.

Все на свете боятся Вас Monde. Вы очень страшный. Но страх перед Вами не отменяет положительных эмоций, возникающих в процессе охоты на котов.
Вопрос остаётся: каким образом Вам это удалось?

"Monde" писал(а):Страх.

Достойный ответ миролюбивого защитника животных!

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 11 июл 2012, 19:12

"Жмурки" писал(а):Полумёртвые истерично не визжат. Они вообще не визжат. Вы уж разберитесь, что было на самом деле: полудохлый кот или истерично визжащий. Не разочаровывайте меня. Соответствуйте уровню.

Если кот истерично орал, значит вполне мог располосовать руки своему спасителю. Уж определитесь, пожалуйста.

Собака рвала кота, пока Вы не вышли? А сколько нужно рвать кота, чтобы он сдох? Одно сжатие челюстей - и кота нет. Видимо, кот был смертельно покалечен и позже сдох?

Собака не может любоваться результатами своего труда. Если она начала рвать, то будет рвать до тех пор, пока рвать будет нечего. Вы видели кошек, которых порвали собаки до такой степени, чтобы любоваться результатами своего труда?

Собака жрала кота в довольно глубокой луже? История обрастает интересными подробностями, пишите ещё. Пора купить попкорн.

А откуда она знала, что это преступление? Вы ей сказали?

Если собака настолько умна, что знала, что совершила преступление, почему не знала, что её ждет? Неужели умная собака, понимающая, что значит "преступление", не поняла, что Вы собираетесь её наказать?
Хотя нет. Видимо поняла в первый момент. А потом, внезапно, это забыла. Хм... Каким же образом у неё тогда сформировалась причинно-следственная связь?

Да что Вы! А я думаю, что Ведула созидатель, а Вы - разрушитель. И много людей разделяет это мнение. Например судья, которая решила, что Ведула созидал нечто, и дала ему за это нечто 4 года.

Это Ваша сущность, Monde. Вам нравится, когда Вас боятся. На самом деле, Вы слабый, тщедушный и беспомощный человек. И только издеваясь над теми, кто слабее Вас, чувствуете себя великим и значимым.

Это способы Вашей дрессировки?
У Вас никогда не было собаки, Monde. Вы понятия не имеете об основах дрессировки и воспитания собаки. Вы лжёте, Monde.
Боль и страх - это, скорее, к приверженцам садо-мазо.
Это Ваша тайная жизнь, Monde?
Случайно проговорились, Monde?

И повторяю вопрос, Monde. Каким образом у собаки могла сформироваться причинно-следственная связь, если между причиной и следствием произошло ещё несколько действий?
Вы как-то упустили его.
Наверное, случайно, да?

Еще одна истерика у группы дохов, пишущих под одним акком?
Самый яркий пример тщедушности и убогой никчемности енто ваш ...эээ ... "камрад" гамлет. Фото подвесить? гы :D
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 19:25

"Жмурки" писал(а):Полумёртвые истерично не визжат. Они вообще не визжат. Вы уж разберитесь, что было на самом деле: полудохлый кот или истерично визжащий.

Вы меня решили прикончить таким оригинальным способом? :question:

Хронология событий:

1. Визг/вопль/крик кота (называйте как хотите).
2. Я просыпаюсь.
3. Минуту спустя (может, 2 минуты, не засекал) я на улице.
4. Кот в луже, почти без чувств.
5. Собака над ним.
6. Собака видит меня и убегает.
7. Я подхожу, смотрю на кота. Вижу что живой, но в шоке и без сил.
8. Отношу домой, закрываю на балконе (чтобы его не добила моя кошка).
9. Возвращаюсь, нахожу собаку, она лежит смирно.
10. Беру за шкирку и бью по морде, она истерически визжит (можете придумать др. термин).
11. По окончании урока отпускаю.
12. Собака убегает.

Жмурки
Участник

Сообщение Жмурки » 11 июл 2012, 19:30

"Вамп" писал(а):Самый яркий пример тщедушности и убогой никчемности енто ваш ...эээ ... "камрад" гамлет. Фото подвесить? гы :D

Ларочка, а если твои фото подвесим?

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 19:32

"Жмурки" писал(а):Видимо, кот был смертельно покалечен и позже сдох?

Нет, живой. Лежит на балконе и ему, судя по всему, это начинает нравиться. Уже и уходить не хочет.
Права качает. Кашу не жрет. А салями, падла, сожрал. И рыбу.

Узнаю чей кот, счет выставлю. Если окажется что ничей, то прийдется оставить себе.
У него, гада мелкого (примерно 10-11 месяцев) такой жалебный взгляд.

Роза-Карина
Участник

Сообщение Роза-Карина » 11 июл 2012, 19:37

Жмурки, я не понимаю что вам не нравиться. Monde хорошо понимает собак и умеет им объяснить что надо. Вы это не умеете. Пытаетесь что то доказать. Каками то терминами. Зачем это? Надо просто любить животных и огни вас поймут.
Последний раз редактировалось Роза-Карина 11 июл 2012, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 19:39

"Жмурки" писал(а):У Вас никогда не было собаки, Monde

Вы прямо как маленький: "никогда не было собаки". Грустного смайлика не хватает.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=CSvZ0Y6oiBA[/video]

Вамп
Активный участник

Сообщение Вамп » 11 июл 2012, 19:56

"Жмурки" писал(а):Ларочка, а если твои фото подвесим?

Моих фото нет в сети. :crazy:
Какая Ларочка? Меня зовут в жизни иначе, ога, жалкие [s]лохи[/s] дохи.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Ф.Раневская

Жмурки
Участник

Сообщение Жмурки » 11 июл 2012, 20:27

1.Monde, каким же всё-таки образом у собаки сформировалась причинно-следственная связь, если между её действием и наказанием произошли другие события? У собак не бывает "переоценки ценностей". И апатии на этой почве тоже нет. Они не анализируют произошедшее в такой степени. Анализ может быть только моментальный: сделал - получил - проанализировал - понял. Всё. Собаки не обдумывают такие проблемы часами, тем более, днями.

2.Какие повреждения Вы выявили у кота? Отчего он был "без чувств"?

МОД АнтиДогхантер
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение МОД АнтиДогхантер » 11 июл 2012, 20:40

1. Ролик с якобы ребенком, собаки натравлены и это явно видно, хотя ребенка в кадре и нету, левая запись какято.
2.Собаки обладают долгосрочной памятью и являются животными социальными, способными к коммуникациям.
Т.е. пнув сегодня кутенка в городе Н, не исключено, что Вас покусают за это в городе С.
Проводилось множество научных экспериментов, версий множество, от того, что человек обидевший животное записывает эту информацию на астральное тело, до телепатических и иных способов передачи информации между животными.
Проводились также эксперименты, когда по команде фас на изображение человека, при определенных условиях, в тоже время до этого спокойные собаки проявляли агрессию к данному лицу.
Система передачи подобных импульсов пока не изучена, но факты вещь не оспоримая.
В любых проявлениях агрессии собаки к человеку, кроме заражения бешенством, инициатором агрессии в том или ином виде, является человек.
ВДВ
Последний раз редактировалось МОД АнтиДогхантер 11 июл 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Всегда рады сотрудничеству в противодействии догхантерам и прочим живодерам.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 июл 2012, 20:54

Жмурки, давайте тут говорить. Там, все таки, про реалзащиту лучше высказываться.

А то, совсем оторвемся от основной темы.

Вернуться в «Клиника»