Философские беседы с представителями догкиллеров[1]

Здесь пребывают великие (ну и всякие прочие) люди, опередившие свое время (а может и отставшие), и, к сожалению (а может и к счастью), непонятые (а может быть слишком хорошо понятые!) современниками.
Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 28 мар 2013, 20:36

"Barbara" писал(а):Да , помню, хоть и давно было..на Пике, 2008 году (ну вы знаете дату) ..ТОГДА меня как Новичка всё ЭТО удивило, ну а потом..
До этого я еще никогда не видела, чтоб на одном собирали параллельно средства для людей и для животных.
Почему. Если у меня будет 10 лишних рублей в кармане и встанет выбор кому помочь, организации занимающиеся вопросами помощи людям или животных, то выбор будет очевиден… Вот это я и имела в виду.)

.. я даже не спрашиваю откуда «копромат»..товарищи )))

Вам в 2008 сколько лет было?:) Если б вам привили доброту к людям, то независимо от того как давно вы в тырнет вылезли, оно бы у вас отложилось и проявилось. А проявилось по факту :
на каком основании были удалены мои посты от 02.06.2008 в теме «Голодные дети в Пскове», где я четко выразилась, первое, домашние животные имеют интеллект 4-5 летних детей, второе, они являются самыми слабыми членами общества, третье, у бездомных животных нет ни воспитателей, ни учитилей, ни батюшки, которые участвовали б в их судьбе.

за все эти годы, видимо, 10 лишних рублей в кармане не появилось... только пиздежом помощь оказываете и поливанием помоев на тех, кто реально что-то делает, окромя сидения на форумах.

А чего спрашивать? У монди ж написано "все тайное становится явным" . :)
"Barbara" писал(а):1) Подвально-катокомбных вы за животных не считаете? Что помочь? Словить? Моя мама-специалист по катокомбным кошкам на месте не в состоянии этого сделать.
2) Да и всё потому, что уличные боятся людей((

1) У нас таких нет. Ваша мама ... ей так удобно, вынесла жрачку и на этом добрые дела закончились. У вас это семейное.
2) Ничего страшного! Мы вам пришлем таких, которые не боятся людей.
Да и с приюта взять бы могли... :
Меня очень интересует положение дел в государственном приюте "Личи". Думаю вы догадываетесь почему...
но нет же! предпочли породистого завести!
Все бабы как бабы ,а я БОГИНЯ
♥ Dr. Yaruk ♥ Гарика ♥ К.Мирзу ♥ А.Комагину ( список будет пополняться ; ) )

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 28 мар 2013, 20:47

"Psia_crew" писал(а):Monde, форум используется для бесплатной рекламы Лапки смерти и прочих доховских проектов. Оно Вам надо?

Нет, конечно. Была б реклама - снёс бы нещадно.

Но тут же антиреклама. (Хотя может и задумывалась как реклама)

Рожденный ползать, летать не может.

Не будем мешать. :glasses:
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 28 мар 2013, 20:49

Хех, теме осталось жить 8 постов. Без этого 7.

Лимит движка :rofl:

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 28 мар 2013, 20:54

монька, твой ресурс с тремя полудурками-зоошизами как площадка для рекламы для нас не представляет интереса :)
да и зачем нам вообще реклама? мы скромно так ...в ГД...ну ты знаешь, и все знают:) не зря же зоошизы которую неделю истерят:) И не только в РФ, но и на Украине:) Там уже несколько городов решили с Харькова пример брать:)

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 28 мар 2013, 21:04

"Виктория Узялло" писал(а):ресурс с тремя полудурками

:yep:

Изображение

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 28 мар 2013, 21:11

я вижу ты поклонник таланта Гурьевой:) можешь выразить ей свое восхищение в соседней теме:)
раз мондя перешел на фотки, всё - чувствует проигрыш
:flag:

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 28 мар 2013, 21:23

Гы... Гуманизм по-Хаертовски!
Здравствуйте Татьяна.
В настоящий момент живу в Латвии, в России никогда не жила.
Насчет ухудшения экономической ситуации и как это скажеться на животных, скажу только одно, где их усыпляли в былые времена (Личи, Югла) ровным счетом ничего не измениться...разве сроки усыпления(((.
Наверное вы знаетет, по латвийскому закону усыплять здоровых животных запрещено. К большому огорчению, но это факт, в Латвии многие законы существуют формально, практически дела обстоят иначе. Проверять/следить за деятельностью в приютах Личи и на Югле занимаясь волонтерством, у меня, к сожалению, такой возможности нет.

Что я хотела еще сказать, на прошлой недели, в доме где живет моя мама, сбросили котенка с двенадцатого этажа (!!! уроды)
Кто это сделал, маме выяснить не удалось, очевидцы сказали, что котенок кричал пока летел в свободном полете, поэтому его и увидели во дворе и сообщили маме как кошатнице.
Вообщем, целый день котенок бездвижно лежал там где приземлился, мама боялась его трогать (неизвестно какие переломы). Чудом котенок остался жив и даже стал немного шевелиться. Мама его конечно же не оставляет без присмотра...сейчас перенесла его в коробку и подкармливает...говорит, что возможно только отбиты лапки, иначе бы он не двигался, вообще. Но она не врач. Вот такие дела.

мда... 10 рублей нет, возможности волонтерить нет, КОТЕНКА В КВАРТИРУ ВЗЯТЬ тоже нет - МЕБЛЯ КОЖАНАЯ -ПОПОРТИТ! И блять СОБАКУ и то поймать не удалось...ну а потом муж хотел породистую и так сложилось...
Вот только на форумах торчать, критиковать, и учить как другим жить -возможность есть!

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 28 мар 2013, 22:06

"Barbara" писал(а):Вот только не надо заботой о людях прикрываться...
Стерилить пенсионерских кошек гораздо ПРОЩЕ, так как ручных животных выловить легче всего.
Изловить же настоящих одичавших подвальных кошек, практически невозможно даже самим опекунам.
Вот это и есть основанная причина по которой лапка друга «помогает людям» а не лезет в подвали вылавливает там диких кошек.
Вот когда лапка будет стерилить именно диких подвальных кошек да тысячами, тогда можно и говорить про великие заслуги перед Отечеством. Да.

…Значит, по мнению "лапки" кураторы собак уже и не люди..ню-ню

и сама же пишет :
информировать население о необходимости стерилизации своих питомцев и многие другие подобные мероприятия направленные на гуманное отношение к животным.

Т е мы то как раз и занимаемся тем, что приучаем людей стерилить СВОИХ питомцев. А вы с своей мамой только кормите уличных и на этом все ваши "великие заслуги перед Отечеством (в том числе и перед самыми слабыми членами общества -собаками) " заканчиваются:)
До этого у вас так же был породистый пёс - бобтейл. Прям не везет вам никак на дворняг, да?:)
Но осуждать других Вы первая :
Только вот только плохо, никому не нужны эти жизни, единицы берут уличных котов к себе домой, сколько мама не просила. Все хотят породистых, от заводчиков(((.

Я тут раз разговаривала с мамой по поводу стерилизации, она говорит, что может поймать полудиких кошек и без ловушки, только вот средств на стерилизацию местной банды котов и кошек нет.

От же млять... Т е пост выше где критика в адрес "лапки друга" над понимать так - сами отловите, стерилку оплатите, а мы себя будем дальше называть зоозащитниками, кошатницами и собачницами - мы же кормим!!! Да?:)
Ведь нашлось же место где стерилка была по 7 лат, но!!!!:
А про стерилизацию ее местных кошек я маму спрашивала, но видимо, она уже устала, относиться скептически ( возраст), ей легче по привычной программе накормить, чем таскаться по клиникам.

Хаерт, с меня опус в жж! О вас:) На вашем примере получится оч хорошо рассказать о лицемерии зоозащиты:)

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 28 мар 2013, 22:27

Напомню про случай с Димой Завизионовым. Волонтером приюта "Дубовая роща".
Когда он разбился в ДТП и умирал в реанимации, пикарасские модеры тёрли все просьбы собрать денег или хоть как-то помочь. Потому что "низзя собирать людям на форуме помощи животным, правила, бла-бла-бла".
Завизионов так и умер в одиночестве. С песикотов ему не помогли ни копеечкой. И, как после сказали родственники, никто из этих ублюдочных доброхотов не дал ни копеечки даже на похороны.
Вот оно - логическое следствие рассуждений Хаерт... "Заядлой собачницы" имеющей одного францбуля, размером чуть больше кошки...Охуеть как сложно эту собаку содержать, особенно в сравнении с диким уличным псом массой за 30-40 кг.

SharePoint
Активный участник

Сообщение SharePoint » 28 мар 2013, 22:54

Продолжение Философские беседы с представителями догкиллеров[2] здесь viewtopic.php?f=5&t=243&p=8110#p8110
Последний раз редактировалось SharePoint 14 апр 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Клиника»