Философские беседы с представителями догкиллеров[1]

Здесь пребывают великие (ну и всякие прочие) люди, опередившие свое время (а может и отставшие), и, к сожалению (а может и к счастью), непонятые (а может быть слишком хорошо понятые!) современниками.
Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 27 мар 2013, 12:09

"НЕТ" писал(а):В нашем городе Лапка- это 2 человека, которые проводят акцию так, как это удобно ЦБЖ.
Бездомные пока за бортом. И пока в этой акции 90 % смысла- пиар ЦБЖ и только 10%- улучшение ситуации.

Т е два человека с "Лапки друга" делают больше чем вся вместе взятая собакозащита Ростова?
Ну хорошо, что хоть это признаете.
Все бабы как бабы ,а я БОГИНЯ
♥ Dr. Yaruk ♥ Гарика ♥ К.Мирзу ♥ А.Комагину ( список будет пополняться ; ) )

МОД АнтиДогхантер
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение МОД АнтиДогхантер » 27 мар 2013, 13:25

Виктория Узялло
1. Безбожники. Собака относится к нечистым животным по Священному писанию.
Даже ругаться не стану, во первых вы правы только в одном.
Собаки считаются нечистыми животными у ИУДЕЕВ, но это кулинарный термин, приписывающей ИУДЕЯМ какую пищу есть можно, а какую нельзя.
В Святом писании, вы не найдете не единого упоминания о том, что собака или иное животное является изгоем для христианства.
Более того, там много обратного, не говоря уже о том, что никто не вправе выгнать из храма животное "и даже если по непорочности своей попортит убранство, надлежит в терпении и покаянии восстановить утраченное" храм - это дом божий ни мирянин, ни церковно служитель, не свешено служитель не хозяева в доме господнем.
Чуточку о проживании собак в доме, во всех христианских и иных религиозных течениях, есть множество примеров когда святые и животные жили вместе.

Это из блога Германа Стерлигова (кто забыл - Г.С. близкий друг Очаковской) как говорит моя пробабушка, ну какой с него спрос, он же не Русский)).

Amo-Walker - САМ ДУРАК.

Вишенка.
Всегда рады сотрудничеству в противодействии догхантерам и прочим живодерам.

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 27 мар 2013, 15:31

"МОД АнтиДогхантер" писал(а):Виктория Узялло
1. Безбожники. Собака относится к нечистым животным по Священному писанию.
Даже ругаться не стану, во первых вы правы только в одном.
Собаки считаются нечистыми животными у ИУДЕЕВ, но это кулинарный термин, приписывающей ИУДЕЯМ какую пищу есть можно, а какую нельзя.
В Святом писании, вы не найдете не единого упоминания о том, что собака или иное животное является изгоем для христианства.
Более того, там много обратного, не говоря уже о том, что никто не вправе выгнать из храма животное "и даже если по непорочности своей попортит убранство, надлежит в терпении и покаянии восстановить  утраченное" храм - это дом божий ни мирянин, ни церковно служитель, не свешено служитель не хозяева в доме господнем.
Чуточку о проживании собак в доме, во всех христианских и иных религиозных течениях, есть множество примеров когда святые и животные жили вместе.

Это из блога Германа Стерлигова (кто забыл - Г.С. близкий друг Очаковской) как говорит моя пробабушка, ну какой с него спрос, он же не Русский)).

Amo-Walker - САМ ДУРАК.

Вишенка.

А я причем?:) Я процитировала близкого друга О.Очаковской (той самой зоозащитницы которая на дохломишке возлежит), а Очаковская близкая подруга Пащенки:) Наверное Стерлигов по ним как раз судил, когда в бложике строчил:)

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 27 мар 2013, 15:36

Котик-это у меня обращение к лицам, которые моложе.

Организация наша нищая, пожертвований мы не собираем, чл. взносов тоже, поэтому у них большие перспективы.

"Виктория Узялло" писал(а):Т е два человека с "Лапки друга" делают больше чем вся вместе взятая собакозащита Ростова?

В том-то и беда. что пока акция чисто показушная. а ведь стерилизация всего 500 собак решила бы проблему в жилом секторе сразу по меньшей мере на год.
Собакозащита за свои сделала уже 50.
А по акции- кошки.

Дай статистику- посмотрим вместе.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 27 мар 2013, 15:51

Посмотрела сейчас и стаистику- за 16 дней 112 животных. Полагаю, преимущественно кошки.
за месяц пусть будет 250 кошек, за 4 мес- 1000.

Только бездомных кошек в Ростове 25-28 тыс. Домашних- в разы больше. Чем эта акция улучшит положение? На чуть-чуть.

А стерилка тех же собак улучшит сразу и в разы.

ПОЧЕМУ БЫ НЕ ДЕЛАТЬ ТАКУЮ АКЦИЮ НОРМАЛЬНО?
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРИВЕДЕТ К РЕЗКОМУ УМЕНЬШЕНИЮ УТИЛИЗАЦИИ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ГОД.
ПИЧАЛЬКА.

И чо, Лапка друга этого не понимает? Понимает. Но по течению плывет.
А когда делали акцию у Зубкова, все им были благодарны, и в основном бездомных кошек туда несли.

А ведь горы в Ростове могла бы свернуть та же Лапка, потенциал у нее оч. большой.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 27 мар 2013, 15:57

"МОД АнтиДогхантер" писал(а):Amo-Walker - САМ ДУРАК.

С жЕниной собакой.

Пониже эпитафии Инги на его надгробном камне надо будет написать:

"Он хотел мировой известности- он получил ее!"

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 27 мар 2013, 16:00

"НЕТ" писал(а):Котик-это у меня обращение к лицам, которые моложе.

Организация наша нищая, пожертвований мы не собираем, чл. взносов тоже, поэтому у них большие перспективы.

В том-то и беда. что пока акция чисто показушная. а ведь стерилизация всего 500 собак решила бы проблему в жилом секторе сразу по меньшей мере на год.
Собакозащита за свои сделала уже 50.
А по акции- кошки.

Дай статистику- посмотрим вместе.

Мне в апреле 40 исполнится, так что давайте без "котиков"...

Хм...чет как-то...речь шла о
Чтобы стерилизовались собаки маргиналов и пенсионеров
, вот именно с этой задачей "Лапка друга" справляется прекрасно:) + с популяризацией стерилки среди населения.
"Лапка друга" за ЛИЧНЫЕ деньги А.Коган, которую тут всякие ушлепки помоить пытаются, ежемесячно в разных городах стерилит большее кол-во животных.
И как бы не Вам и никому либо другому не дано право указывать на что Анне Коган потратить свои личные средства:)
Так ведь?:)

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 27 мар 2013, 16:05

"НЕТ" писал(а):Посмотрела сейчас и стаистику- за 16 дней 112 животных. Полагаю, преимущественно кошки.

Только бездомных кошек в Ростове 25-28 тыс. Домашних- в разы больше. Чем эта акция улучшит положение? На чуть-чуть.

А стерилка тех же собак улучшит сразу и в разы.

ПОЧЕМУ БЫ НЕ ДЕЛАТЬ ТАКУЮ АКЦИЮ НОРМАЛЬНО?
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРИВЕДЕТ К РЕЗКОМУ УМЕНЬШЕНИЮ УТИЛИЗАЦИИ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ГОД.
ПИЧАЛЬКА.

И чо, Лапка друга этого не понимает? Понимает. Но по течению плывет.
А когда делали акцию у Зубкова, все им были благодарны, и в основном бездомных кошек туда несли.

А ведь горы в Ростове могла бы свернуть та же Лапка, потенциал у нее оч. большой.

Потому что кошки не представляют угрозу для людей, а собаки представляют, потому на сайте и написано, что стерилизация БС не гарантирует что собаку позже не отловят и не усыпят. Или Вам лучше если сперва отловят, стерильнут, а потом усыпят?
Ха... т е если у Зубкова да за деньги ЛАПКИ ДРУГА -то даже стерилка 20 кошек -УЛУЧШИТ СИТУАЦИЮ, а если в ЦБЖ да без своего % от врача -то и 100 кошек за 16 дней -ЕРУНДА?
Наталья, ВЫ САМИ ТО ПОНИМАЕТЕ КАК ВСЕ ОЧЕВИДНО для читающих Вас?!:)

Посмотрела сейчас и стаистику- за 16 дней 112 животных. Полагаю, преимущественно кошки.

и тут же

Сколько стоила стерилка кошки у Зубкова?:) Сколько кошек стерильнули за мес у него?:)

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 27 мар 2013, 17:14

"Виктория Узялло" писал(а):Мне в апреле 40 исполнится, так что давайте без "котиков"...

Тогда уж определись, для кого ты это спрашиваешь.
Надеюсь, не из праздного любопытства?

Все, что я тут пишу, говорила и Лапке друга, смысл повторяться?

Скажу еще раз: маргиналы, пенсионеры и др малоактивные слои населения не уч. в этой стер. ПОКА- говорит нам ЛД.
Поэтому говорю- посмотрим.

Ты про какие % пишешь? Лапка друга проводила акцию с Зубковым сама. Стерилка стоила для кураторов 300 руб, т.е. самая низкая стоимость по Ростову. Деньги отдавались Зубкову в клинику. Не лапка же % брала.
Там сделали не 20, а как они говорят, 300 кошек.

Вот и взвесь: 300 кошек в частной клинике или 1000 кошек в усыпалке.
Моральный вред того не стоит.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 27 мар 2013, 17:20

Но в первом случае делались именно рожающие кураторские. подвальные. а не сидящие по квартирам кошки.
Поэтому благодарных было море.

И чо это за доховский подход: они опасные. их могут убить.

Мы их стерилим не потому, что они опасные, или их не могут убить- спасаемся от гулек и предупреждаем рождение щенков, только и всего.

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 27 мар 2013, 17:38

"НЕТ" писал(а):Тогда уж определись, для кого ты это спрашиваешь.
Надеюсь, не из праздного любопытства?

Все, что я тут пишу, говорила и Лапке друга, смысл повторяться?

Скажу еще раз: маргиналы, пенсионеры и др малоактивные слои населения не уч. в этой стер. ПОКА- говорит нам ЛД.
Поэтому говорю- посмотрим.

Ты про какие % пишешь? Лапка друга проводила акцию с Зубковым сама. Стерилка стоила  для кураторов 300 руб, т.е. самая низкая стоимость по Ростову. Деньги отдавались Зубкову в клинику. Не лапка же % брала.
Там сделали не 20, а как они говорят, 300 кошек.

Вот и взвесь: 300 кошек в частной клинике или 1000 кошек в усыпалке.
Моральный вред того не стоит.

конечно 1000 кошек -это больше и лучше. Хотя у вас какая-то своя математика... 1000-меньше чем 300, и 300 больеш смысла чем 1000.

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 27 мар 2013, 17:42

"НЕТ" писал(а):Но в первом случае делались именно рожающие кураторские. подвальные. а не сидящие по квартирам кошки.
Поэтому благодарных было море.

И чо это за доховский подход: они опасные. их могут убить.

Мы их стерилим не потому, что они опасные, или их не могут убить- спасаемся от гулек и предупреждаем рождение щенков, только и всего.

Опять алогичность сплошная..то воете,что все животные на улицу попадают с квартир, то оказывается стерилить домашних уже и не надо.
Я стерилю на деньги "лапки друга" так же квартирных, благодарных так же море.
Потому что стериля питомцев малоимущим мы не только помогаем уменьшить перепроизводство-мы помогаем ЛЮДЯМ. Пенсионерка,у которой в частном дворе 20 и больше кошек никогда при всем желании не найдет денег на стерилку.

Это научный подход - собаки хищники с зубами. А что не могут убить?:)

Виктория Узялло
Активный участник

Сообщение Виктория Узялло » 27 мар 2013, 17:44

А ЦБЖ их убирает с улиц и усыпляет, потому что они опасные - только и всего.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 27 мар 2013, 19:55

Вика, я вижу , ты не в курсах. что происходит в Ростове ни относительно ЦБЖ, ни относительно Л.Д.

Ну. извиняй, к чему тогда беседы в пользу бедных?

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 27 мар 2013, 19:56

ЦБЖейка, она же не только собак, но и кошечек тысячами усыпляет- это тебе как?

Вернуться в «Клиника»