Жизнь, такая жизнь

Здесь пребывают великие (ну и всякие прочие) люди, опередившие свое время (а может и отставшие), и, к сожалению (а может и к счастью), непонятые (а может быть слишком хорошо понятые!) современниками.
Винторез
отравитель собак

Re: Жизнь, такая жизнь

Сообщение Винторез » 13 фев 2015, 14:31

Недоброго всем времени суток.
Хочу обратиться к своему закадыке Мандюку,любителю топить щенков.(вот только не отмазывайся,мы все всё прекрасно понимаем и помним)
Короче,чёт я хз,как на твоей помойке работает спойлер,сам поод него загонишь свои откровения,ну а другие пущай прочтут.
Пути решения проблемы бездомных собак

Monde 2012-08-06 21:20:25

Могу рассказать как это осуществляется мною.
Во дворе три дворняги, одна - сучка. (Та самая, которая получала звиздюлей за Стасика).
Когда приходит ей время щенят производить на свет, специально подготовленный человек их топит. Щенята только родились, еще толком не начали сами дышать. Поэтому, это как аборт. Главное, не пропустить момент. Ибо если прохлопал и прошло несколько дней, то это уже не аборт, а убийство.
За это мой подготовленный человек получает от меня 20 гривен.
Случается это примерно три раза в год.
Если это происходит в мое отсутствие, этот человек действует без моих указаний и, позднее, отчитывается. За это он получает те же самые 20+10 гривен.
Неконтролируемое размножение, таким образом, исключено.
Специалистом, который контролирует ситуацию, может стать любой человек во дворе (!), у которого есть воля, чувство меры, который не жлоб и который может заплатить 20 гривен (плюс/минус). Действовать надо легально, а не по-бандитски. Жители двора никогда не бывают против таких мер.
В этом и заключается весь нехитрый секрет самоорганизации, при котором и люди не испытывают дискомфорта и собаки при деле и никому не мешают.
А численность дворняг может вырости только в одном случае. Это когда население сплошь инфантильное. Сперва оно смотрит на то, как новорожденные не топятся, потом не стремятся их раздать по деревням и частникам на окраинах города, потом они получают не то, о чем грезили в детстве. И вообще, у таких жизнь не складывается с самого детства.
Бывает, что хозяйских маленьких подкидывают во дворы бывшие хозяева-жлобы, которым жалко 20 гривен (два евро, то есть). Но это тоже погоды не делает и не часто происходит.
В общем, самая распространенная причина неконтролируемого размножения - жлобство, когда лучше 2 евро пропить, а не потопить приплод.
П.П.С. Усыплять "лишних" животных не придется вообще, если действовать по схеме, мною описанной выше. Ситуация сама собой окажется под контролем, без воплей, истерик и завываний.
Терпение и настойчивость - и вы без крови устанавливаете нужный порядок!
Инфантильные народы погибают при любых раскладах, организованные - выживают!

Monde 2012-08-07 20:37:16

В результате многовекового опыта человечество пришло только к одному эффективному способу контроля. Только что родившихся щенят, скрепя зубами, проклиная и ненавидя себя, топят. Но благодаря этому удерживают ситуацию под контролем.

Monde 2012-08-08 14:09:42
"Камрадами" в этой, собачьей, истории принято называть догкиллеров. Вы только что назвали меня "камрадом" и "как там еще"... Уверены ли вы, что не допустили только что ошибку и не пожалеете о ней, впоследствии?

Речь о том, как исправить ошибки подавляющего большинства в сотнях тысяч дворов, а не Monde, живущего в двух дворах, один из которых даже не на территории Украины, и там вообще нет дворняг.
Речь о том, как взять ситуацию под контроль, и более не выпускать ее из-под этого контроля.
Для этого надо пользоваться, в том числе, и традиционным деревенским методом. Собственно, им и пользуются. Но, иногда, происходят осечки. И тогда начинают гореть костры на площадях.
Monde 2012-08-09 21:24:04
Просто, когда совсем прижмет (а прижмет очень скоро!), то тогда, чтобы не отчаиваться, можно про дедовский метод вспомнить. (Им все равно все простые граждане пользуются и он является юридически законным).
Ну так вот,ты так мечтал о Европе,а там,таких жЫвадёров как ты от чего то не жалуют,но ты не поленись,пройди по сцылочке.
http://rugr.gr/obwestvo/raznoe/115-razn ... akona.html
Монд,вот с помощью своих махинаций,сможешь столько на штраф заработать?

Винторез
отравитель собак

Жизнь, такая жизнь

Сообщение Винторез » 13 фев 2015, 14:42

Ну ладно Монд,зная твою жажду собачьей крови,могу вот что предложить.
Перенимай опыт у Пакистана,лучшего союзника твоих любимых Европы и США.
Там правда по английски,но я уверен,человек ты образованный,переведёшь,ну накрайняк,гугл переводчик в помощь,ну а если уж совсем лень,то можешь прочесть текст на русском на вредах.

Вернуться в «Клиника»