Философские беседы с представителями догкиллеров[2]

Здесь пребывают великие (ну и всякие прочие) люди, опередившие свое время (а может и отставшие), и, к сожалению (а может и к счастью), непонятые (а может быть слишком хорошо понятые!) современниками.
Леся
Участник

Сообщение Леся » 03 янв 2014, 22:28

"Amo-Walker" писал(а):Леся,
вы сейчас использовали самый гнилой спосо вы прировняли ребенка собаке.
Вообще-то вполне известный способ, к сожалению.
Я убежден, что у вас не было ни как своего ребенка, так и своей собаки. И уж тем более обоих вместе.
Не лезьте в разговор.
Не стоит.

Здесь вы сильно ошиблись. Но "вам" же простительно. у вас достойно ответить даже не выходит.

Amo-Walker
пропагандист собакоотравителей

Сообщение Amo-Walker » 04 янв 2014, 18:11

"Леся" писал(а):Amo-Walker написал(а):Леся,вы сейчас использовали самый гнилой спосо вы прировняли ребенка собаке.Вообще-то вполне известный способ, к сожалению.Я убежден, что у вас не было ни как своего ребенка, так и своей собаки. И уж тем более обоих вместе.Не лезьте в разговор.Не стоит.Здесь вы сильно ошиблись. Но "вам" же простительно. у вас достойно ответить даже не выходит.

Леся, какой "достойный" ответ вы ожидаете от убивца-жЫвадера под №48?
Окститесь, праведница. ;)
Ай, как не стыдно лепить подписи за других.

Amo-Walker

Сообщение Amo-Walker » 04 янв 2014, 18:36

Теперь поговорим о собаках. Почему человек должен как-то особенно выделять собак. Предлагаю рассмотреть следующие аспекты:

● Исторические корни взаимоотношений человека и собаки. Целые научные труды, посвященные этому вопросу. Когда, почему, зачем собака вошла в жизнь человека.
● Психологические причины
● Нравственно-этические причины
ссылка: Почему люди многим обязаны собакам?

1. Как сам уже сказал - "написаны целые труды". Есть чего добавить?
2. Я собак люблю. Вот и вся психология.
3. В чем должна выражаться этика в отношении к собаке?

Бенджи, сори, но пернул в лужу умными словами, а дальше-то что?

Леся
Участник

Сообщение Леся » 04 янв 2014, 19:34

"Amo-Walker" писал(а):Леся, какой "достойный" ответ вы ожидаете от убивца-жЫвадера под №48?
Окститесь, праведница.

Так и пишу же- простительно. Читайте внимательно.

Amo-Walker

Сообщение Amo-Walker » 04 янв 2014, 19:43

Леся,
так вы на мне просто свое ЧСВ поднимали?
Поднялось?
Был рад помочь. Правда.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 04 янв 2014, 20:49

"Amo-Walker" писал(а):вы отдали хотя бы 12 новым владельцам

Андрей Валентинович, мы больше отдали.

От 80 собак (как- бэ моих) за 5 лет не родится 16 000 щенков. Пусть даже реальный выход (т.е. доживут до взрослого состояния размножения) всего 2 000 сук- уже успех.
Вы уперлись в официальный отлов, а не видите того, что он практически всегда связан с коммерч. интересами: не нужно им, чтобы не было БС, им это серпом по... (кошельку).
Всех их надо ставить под контроль зооорганизаций- тогда будет толк, потому что нам БС на улицах и где-либо не нужны, мы лучше систему опекунов создадим, которым гос-во платило бы, как сейчас платят за опекаемых детей.

Леся
Участник

Сообщение Леся » 04 янв 2014, 20:57

"Amo-Walker" писал(а):Леся,
так вы на мне просто свое ЧСВ поднимали?
Поднялось?
Был рад помочь. Правда.

Ну очень много на себя берёте. Это всё последствия необратимого процесса мозга.

Amo-Walker

Сообщение Amo-Walker » 04 янв 2014, 21:21

"Леся" писал(а):Amo-Walker написал(а):Леся,так вы на мне просто свое ЧСВ поднимали?Поднялось?Был рад помочь. Правда.Ну очень много на себя берёте. Это всё последствия необратимого процесса мозга.

У мозга есть необратимый процесс?
Куда ведет?

Amo-Walker

Сообщение Amo-Walker » 04 янв 2014, 21:39

"НЕТ" писал(а):Amo-Walker написал(а):вы отдали хотя бы 12 новым владельцамАндрей Валентинович, мы больше отдали.
От 80 собак (как- бэ моих) за 5 лет не родится 16 000 щенков. Пусть даже реальный выход (т.е. доживут до взрослого состояния размножения) всего 2 000 сук- уже успех.Вы уперлись в официальный отлов, а не видите того, что он практически всегда связан с коммерч. интересами: не нужно им, чтобы не было БС, им это серпом по... (кошельку).Всех их надо ставить под контроль зооорганизаций- тогда будет толк, потому что нам БС на улицах и где-либо не нужны, мы лучше систему опекунов создадим, которым гос-во платило бы, как сейчас платят за опекаемых детей.

НЕТ, Наташа,
а кому нужны эти 2000 сук?
Мне - нет. Мне достаточно моего крокодила.
Вам? А зачем? Вот правда - зачем лично вам нужны не пристроенные, бегающие по улицам, несчастные, никому не нужные собаки?
ЗАЧЕМ????

Вам, судя по вашим фото, не далеко от меня (не обижайтесь, плз), а значит вы должны помнить, что не было коммерческого отлова, а бы государственный.
И не было этих несчастных сабанек на улицах.

То, что сейчас все связано с баблом - не новость.
И, ИМХО, и ваша деятельность связана с баблом.
Вспомните Бонуса. Сколько собрали на его лечение? - 2,4 ляма рублей - официальный отчет на Пике.
Сколько потратили? - Нет отчета.
Но, зная сколько и чего стоит в ветеринарии, могу предположить, что не более 400-х тысяч.
Где оставшиеся два миллиона рублей?

Сори, но именно ВЫ создаете почву для воровства денег на теме БС, а не ДХ.
Вот так вот.

Amo-Walker

Сообщение Amo-Walker » 04 янв 2014, 21:57

Всех их надо ставить под контроль зооорганизаций- тогда будет толк, потому что нам БС на улицах и где-либо не нужны, мы лучше систему опекунов создадим, которым гос-во платило бы, как сейчас платят за опекаемых детей. ссылка: Философские беседы с представителями догкиллеров-2

БС под контроль опекунов? Опекуны будут за них отвечать, как за своих и за себя? - Я только ЗА.
Дотации опекунам от государства, как за детей - я категорически против.

Мой мозг с его "необратимым процессом" готов платить налоги, которые государство будет тратить на детей без родителей, но он не согласен отдавать деньги на стаи БС.

ПыСы
Вы, думаю, вполне в курсе, что моя жена является членом команды помощи собакам конкретных пород.
Я это приветствую. Я отдаю на это не совсем маленькие деньги.
НО!
Это мой личный выбор.
Это мы так решили.

Вот такой я эгоист.

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 04 янв 2014, 22:49

Непонятно объясняю- теперь минимум 2000 сук не родятся, не вырастут, не ощенятся. А 16 000 не родятся вообще.

"Amo-Walker" писал(а):Вот правда - зачем лично вам нужны не пристроенные, бегающие по улицам, несчастные, никому не нужные собаки?

Я пришла в зоозащиту случайно. Бабульки позвали. Мысль моя была такая: служебное собаководство (рабочие собаки) не должны быть товаром, разведение не должнь зависеть от рынка, его надо защищать. Должны быть созданы условия, чтобы спокойно разводить хороших собак и не зависеть от наличия или отсутствия спроса. Которого сейчас, замечу, нет совсем.
2 года я спокойно была президентом, че-то делала. помогала по чуть-чуть бабулькам.
Пока не втянулась в эту боль и безисходность.
Теперь я не вяжу породу, некогда, пока не за чем :Я ХОЧУ. ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ В РОСТОВЕ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ СОБАК.
Но травить и убивать- это лишать их шанса, а шанс есть всегда.

Конечно, в этом есть противоречие. Но это задача не сегодняшнего периода.

принцесса
Активный участник

Сообщение принцесса » 04 янв 2014, 22:51

Amo-Walker
О.Леська к вам уже тоже припёрлась!

НЕТ
Активный участник

Сообщение НЕТ » 04 янв 2014, 22:54

"Amo-Walker" писал(а):БС под контроль опекунов?

Не БС под контроль опекунов. Работу с БС- под контроль общественных советов.
Каждой БС- персональный учет.
Содержание не в приютах. а в домах обычных людей.Держишь одну свою породистую в своем частном дворе, а за 2 дворняжки тебе доплачивает государство- чем плохо?

Amo-Walker

Сообщение Amo-Walker » 05 янв 2014, 16:41

Amo-Walker

Сообщение Amo-Walker » 05 янв 2014, 16:56

Теперь я не вяжу породу, некогда, пока не за чем :Я ХОЧУ. ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ В РОСТОВЕ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ СОБАК.
Но травить и убивать- это лишать их шанса, а шанс есть всегда. ссылка: Философские беседы с представителями догкиллеров-2

Отловите всех.
Проверьте всех, отлечите (качественно) тех, кого можно, безнадежных безболезненно усыпите.
Найдите хозяев.
Невостребованных - по желанию.
- Если есть меценаты, которые готовы их пожизненно содержать - велкам.
- Нет таких и надежда только на государство - безболезненное усыпление.

Вернуться в «Клиника»