Проблема № 7044 на "Пёс и Кот" и форуме убийц

Здесь производится анализ философии и психологии отравителей животных, именующих себя «догхантерами», «охотниками на собак»
Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 апр 2012, 09:54

Проблема № 7044 на "Пёс и Кот" и форуме убийц
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 апр 2012, 09:59

Обращение к владельцам зоозащитного ресурса "Пёс и Кот"

Категория: Окружающая среда, благоустройство, экология
Регион: Российская Федерация
Автор: Маркина З.Е.
Курирует: Организаций нет

Кому: http://pesikot.org/forum/index.php?act= ... DE=leaders

Уважаемые владельцы и администраторы зоозащитного ресурса «Пёс и Кот» (ПиК)!
К вам неоднократно обращались пользователи форума, работающего под эгидой ПиКа (форум расположен по адресу: http://pesikot.org/forum/) с обозначением следующей проблемы.

Т.н. «догхантеры» (живодёры, массово убивающие собак и других животных) играют в «зарницу» на ПиКе, только с диким концом: кто вперед найдет животное – желающие спасти животное добровольцы с ПиКа или они. Уже много собак погибли в темах. В некоторых вредители ищут потерянных животных, чтобы убить... Это война с людьми, любящими животных, и цель лишь одна: причинить им боль. У дохов есть карта, которая рассылается по их личкам. На ПиКе, по сути, животные, оказавшиеся в беде и нуждающиеся в помощи, становятся смертниками. Это происходит так.

Новички, приходящие на форум с какой-то проблемой, не вполне владеют информацией о том, что в темах КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СЛЕДУЕТ указывать места расположения животных, нуждающихся в помощи. И вообще не нужно указывать никаких индивидуальных ориентиров, по которым можно было бы вычислить, где находятся эти животные.

Размещая просьбы о помощи в разделе ПиКа «Скорая помощь», новички даже не догадываются, что вся информация о расположении собак и щенков ТУТ ЖЕ попадает в руки живодеров (многие просто подписаны на рассылку тем в «Скорой помощи», поэтому даже последующее удаление из первоначального поста места нахождения собак ситуацию не исправляет: в почтовых ящиках живодеров уже есть первоначальная версия сообщения С КООРДИНАТАМИ).

Владельцы сайта ПиК закрывают глаза на то, что технически дохи и «Пес и Кот» связаны: прочитываются даже лички. ПиК стал филиалом «вредителей»: все осуждения дохов на ПиКе идут в архив.

Об этих фактах писали даже в СМИ: http://www.chaskor.ru/article/doghanter ... udej_26249

Вот пример недавней темы, в которой живодёры благодаря информации, полученной с форума, убили животных раньше, чем их успели спасти:
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 4206&st=40
Таких тем очень много – в архиве форуме и в разделе «МЕМОРИАЛ».

Правила форума (где указано на опасность размещения в общем доступе данных по животным) практически никогда не читаются пользователями при регистрации, поэтому просим не ссылаться на то, что эта информация находится в Правилах. Или вы хотите спасти животных, или вы ищете себе оправдания.

В связи с вышеизложенным, ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ от ВЛАДЕЛЬЦЕВ и АДМИНИСТРАТОРОВ ФОРУМА введения премодерации на посты, размещаемые новичками (например, теми, кто не набрал на форуме хотя бы 50-100 сообщений). Либо введения обязательного ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ перед размещением КАЖДОГО поста - о том, что на форуме категорически нельзя указывать в открытом доступе места расположения животных.

Мы хотим ОБЕЗОПАСИТЬ ЖИВОТНЫХ и ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СТРЕМЯТСЯ ЭТИМ ЖИВОТНЫМ ПОМОЧЬ, от живодеров.
И рассчитываем в этом на помощь владельцев и администрации форума и ресурса «Пёс и Кот».

В противном случае, к сожалению, придется констатировать, что, действительно, проект «Пёс и Кот» - исключительно коммерческое начинание, которому наплевать на реальное спасение животных. К чему приведет подобное восприятие форума всеми зоозащитниками и общественностью в целом и как это отразится на имидже ресурса – нам остается только догадываться.

06.04.2012 16:55
http://democrator.ru/problem/7044

Изображение

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 апр 2012, 10:03

Кот и Пес - филиал вредов (обсуждение убийц):

Изображение

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 апр 2012, 10:06

Ответная реакция с ПИКа на проблему и обсуждение:

В связи с тем, что на Демократоре была открыта проблема №7044, в которой размещена явная провокация и клевета в адрес Администрации и модераторов нашего ресурса, было решено добавить в правила разделов новый пункт:
Запрещены реклама/обсуждение провокационных ресурсов или ресурсов, нарушающих действующее законодательство РФ. Запрещено размещать ссылки на вышеупомянутые ресурсы, обсуждать пользователей этих ресурсов, их цели и методы.

Рекламы провокаторов и живодеров здесь не будет. Любое упоминание со ссылками, с цитатами - реклама.
Небольшую кучку людей распиарили за последнее время по всему интернету и накрутили посещения их сайту вы же сами, поддержавшие проблему и посещающие их сайт. Денег им в несколько раз прибавили, статистику посмотрите.
Все, что пишется в открытом доступе там - все пишется для нас, чтобы зашли, прочитали, перепостили. А еще лучше зарегистрировались и написали. И ссылки раскидали по всему интернету.
Создайте закрытое сообщество, чаты в скайпе, и общайтесь там на эти темы.
Есть позиция Администрации форума ПиК. Не место здесь этой публике ни в каком виде, даже в виде ссылок и упоминаний. Наш ресурс - помощи животным.
Пока вы сами будете мониторить этот сайт и поддерживать к себе интерес, так и будет продолжаться и никакие предупреждения не помогут. На других ресурсах адреса висят в открытом доступе, и никто не проявляет интерес.
Несогласные могут не открывать темы на ПиКе, в интернете много других ресурсов.

Повторяем!
На данный момент нет технической возможности разместить в шапке форума требуемое объявление. При первой же возможности это будет сделано.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205081

Изображение

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 апр 2012, 10:11

Ответная реакция форума убийц на ответную реакцию с ПИКа:

Борьба модераторов ПиКа с догхантерами

Изображение

legallyredlady
Новичок

Сообщение legallyredlady » 10 апр 2012, 13:43

Проблема 7044 явно показала, что администрации Пика на животных НАСРАТЬ. Три кучи насрать.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 апр 2012, 14:49

Признания Габи и kmetа (дополнение к посту №3):

"Габи" писал(а):Они идиотки. Агентура добывает адреса более другими способами, нежели простое чтение тем. Помните, например, Подольск, где всего через несколько часов после создания темы из десяти шанят было утилизировано семь? А двое шанят на улице Гарибальди? А «собачка-лисичка» из вестибюля метро «Славянский бульвар»? А куча других примеров (когда-нибудь я их перечислю здесь полностью)?

И плюс доставшийся мне абсолютно бесплатно профиль старого Старожила не скажу, с какого года. И плюс ещё более старый профиль Старожила 2004—2006, который мне предложили купить на прошлой неделе (пока в раздумьях).

Ничего у этих дурочек не получится — каждую пиковскую шавку ждёт гуманный и справедливый финал, а каждую тему и её автора — вдумчивое присылание мне координатов. Ибо блоховозы агентуры, как известно, тоже жить хочут.

"kmet" писал(а):Мне, в прошлом году, помнится тоже на е-мейл предлагали купить хорошо зарекомендованный профиль старожила ПиКа.
Видимо, там кто-то совсем обанкротился из админов, если начал приторговывать профилями участников в среде догхантеров.

Изображение
Последний раз редактировалось Monde 10 апр 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 10 апр 2012, 15:09

Комментарии на Демократоре по проблеме № 7044 (страница 1):

Изображение

http://democrator.ru/problem/7044/comments?p=1
Последний раз редактировалось Monde 15 апр 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 апр 2012, 13:55

Габи вошел в роль мальчиша-плохиша и начинает получать от нее удовольствие:

"Габи" писал(а):Ну чо, пусть вычисляют и дальше. Всё равно всех шавок на спасёте и всю агентуру не переловите. Нас на ПиКе уже слишком много. И простых камрадов, и авторитетных Старожилов вроде меня, и таинственной агентуры в лице ******, ******************, **********, а также некоторых других уважаемых мной форумчанок.

Изображение

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 11 апр 2012, 14:14

"DogHot" писал(а):ТП просто не понимает, что не обязательно иметь своих людей среди модеров ресурса (хотя, это, конечно, большой плюс), чтобы получать информацию по БСам.
Кстати, есть два прокаченных старожила на продажу. У одного около 1,5 тыс сообщений с 2009 года, 3 пристроенных шаненка в истории, сами понимаете, стоить будет дорого. У второго рега свежее, сообщений около семисот, шанят нет, но репа очень хорошая (девочка слезливее), дешевле будет. Кому интересно, пишите в личку. Есть еще несколько старожилов, но они еще не выдержанные, 500-600 соо, щенков нет, рекомендую подождать, но если денег особо нет, а очень хочется, пишите, что-нибудь придумаем. Прокачивать дальше придется самостоятельно.
Хотя я считаю, что это не спортивно, на самом деле. Куда приятнее и интереснее прокачать перса самостоятельно. Да, много затрат в плане денег и времени, но 500-1000 рублей в месяц стоит этого удовольствия.

"Габи" писал(а):Ха, а у моего профиля цифра пристроенных аж двухзначная. Завидуй!

"Габи" писал(а):Кошатницы не подходят, я эту учётку даже за 500 брать не стал, и плюс девочка совершенно безграмотная, копировать её стиль нет никаких сил.

"Габи" писал(а):Нафлудить счётчик постов для поболтайки — много ума не надо. Сто рублей за каждого максимум. Предложение исключительно для ленивых.

"Габи" писал(а):
"DogHot" писал(а):Хотя я считаю, что это не спортивно, на самом деле. Куда приятнее и интереснее прокачать перса самостоятельно. Да, много затрат в плане денег и времени, но 500-1000 рублей в месяц стоит этого удовольствия.
500 — мало, новичкам начинают доверять начиная от тысячи.

"Габи" писал(а):
"DogHot" писал(а):для репутации полезно периодически выкладывать фотки у новых хозяев
У меня тоже. Только самое западло — платить передержке, но для таких случаев всегда есть энтерит, ещё и денежку на «лечение» получить можно.

"DogHot" писал(а):
"Габи" писал(а):Ха, а у моего профиля цифра пристроенных аж двухзначная. Завидуй!
Ого, ну ты монстр. Ну ты ж в передержки отдаешь, я с ними не связываюсь, большой риск палева.

"DogHot" писал(а):
"Габи" писал(а):Нафлудить счётчик постов для поболтайки — много ума не надо. Сто рублей за каждого максимум. Предложение исключительно для ленивых.
Не сбивай цену За 100 ре не отдам, лучше еще их прокачаю чуток.

"DogHot" писал(а):
"Габи" писал(а):ещё и денежку на «лечение» получить можно.
О да, денежка на лечение - самый кайф )) Обожаю открывать темы в финансировании ) Один раз даже получилось затраты отбить.

(Перетролливают, конечно. Но в целом, направление мысли понятно.)

Обновленный скриншот веб-страницы по теме "Кот и Пес - филиал вредов":

Изображение

legallyredlady
Новичок

Сообщение legallyredlady » 11 апр 2012, 19:43

Скучно. Они очень однообразные все.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 12 апр 2012, 22:35

Комментарии на Демократоре по проблеме № 7044 (страница 2):

Изображение

http://democrator.ru/problem/7044/comments?p=2
Последний раз редактировалось Monde 15 апр 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Monde
Site Admin

Сообщение Monde » 15 апр 2012, 11:07

Комментарии на Демократоре по проблеме № 7044 (страница 3, срач, с попеременным тасканием за волосы и погружением фэйса в это самое...):

Изображение

http://democrator.ru/problem/7044/comments?p=3
Последний раз редактировалось Monde 15 апр 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

legallyredlady
Новичок

Сообщение legallyredlady » 26 апр 2012, 09:45

В проблеме появилось дополнение от автора (с соответствующими скринами - можно посмотреть на Демократоре):

МЕНЯ ПОПРОСИЛИ РАЗМЕСТИТЬ НИЖЕПРИВЕДЕННОЕ ПИСЬМО. ОНО НАПИСАНО МУЖЕМ БЫВШЕЙ ПИКОВЧАНКИ, НЫНЕ ЗАБАНЕННОЙ НА ПИКЕ МОДЕРАТОРОМ7 ЗА... - ниже узнаете, за что именно.

ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИСЬМО И ПОСМОТРИТЕ СКРИНЫ. КОНЕЧНО, ДХ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ТРОЛЛЯТ И ПЕРЕДЕРГИВАЮТ, НО РЕАКЦИЯ ПИКА И ЕГО МОДЕРАТОРОВ НА ПРОБЛЕМУ - БОЛЕЕ ЧЕМ КРАСНОРЕЧИВА.

ИТАК,

Моя жена достаточно давно занимается помощью бездомным собакам.

До некоторого времени я спокойно наблюдал за этим безобидным занятием со стороны. Однако в один прекрасный день решил принять более активное участие.

31 марта 2012 года мы вместе посетили митинг против жестокого истребления собак на Украине, приуроченный к чемпионату Европы по футболу 2012. Именно там я и узнал о движении скотов и ублюдков, которые именуют сами себя догхантеры.

Придя домой, я решил изучить движение этих, если можно так выразиться, «людей». На просторах Интернета я набрел на их сайт и форум и начал скрытое наблюдение. Немного разбираясь в принципах всемирной паутины, я обеспечил себе анонимность, включая использование специальных ресурсов «анонимайзеров».

Углубившись в изучение этого движения, с каждым днем я узнавал все более ужасающие подробности. Рецепты умерщвления беззащитных бездомных животных. Да-да, эти недолюди не придумали ничего лучшего, кроме как убивать. Причем счет у некоторых из них идет на сотни. Но долгое время я не понимал, как они находят адреса обитания собак. Их удары были точечными и жестокими. Били по стаям и, самое главное, по самым беззащитным - по щенкам. Проанализировав вместе с женой ситуацию, мы поняли, что самым частым ударам подвергаются адреса, опубликованные на сайте ПиК.

Решив действовать именно в этом направлении, я начал постоянный мониторинг темы форума ДХ о новых стаях. Каково же было мое удивление, когда я понял, что наши подозрения оправдались.

После появления темы о новых бездомышах на сайте ПиК, в течение 5-15 минут та же тема с точным месторасположением появлялась на сайте ДХ.

Жена начала распространять эту информацию и срочно вывешивать на сайте ПиК уведомления о том, что адрес уже известен и планируется операция по уничтожению. Также мы просили участников ПиК ни в коем случае не указывать точные адреса на общих страницах. Только в личку.

Однако это не остановило ДХ. Адреса продолжали появляться на их сайте. Более того, вчитавшись, мы поняли, что они получают информацию напрямую из личных ящиков участников ПиК. Также во многих сообщениях их лидера и вдохновителя по кличке (по-другому и не скажешь, именно по кличке) Габи, постоянно проскакивала благодарность агентуре, и, в частности, Модератору ПиК!

В этот момент у нас сложилась целиком вся мозаика. Кто имеет доступ ко всем скрытым ресурсам форума, личным кабинетам, страничкам и т. д.? Только модераторы. Более того, в среде ДХ есть очень сильный хакер, обладающий достаточно серьезными ресурсами, позволяющими в течение 15-20 минут, по ряду признаков и отслеженного IP адреса, деанонимизировать практически любого неподготовленного пользователя, что и было несколько раз мной замечено.

Ну и венцом всего беспредела и безобразия была тема на сайте ДХ о предложении приобрести профиль участника ПиК со статусом Старожил. Да, кстати, как только мы с женой начали предупреждать ОТКРЫТО участников ПиК о готовящихся устранениях собак ПиКа, сразу же вызвали гневную и молниеносную реакцию модераторов форума (особенно Модератор7). На требование предоставить доказательства того, что мы указываем, мы отправили им в личные сообщения 24 скриншота со страниц форума ДХ, полностью доказывающих нашу правоту по всем вопросам.

Однако модератор (в частности, Модератор7 с ПиКа) нам ответил, что это все не является доказательством и отправил в бан учетную запись моей жены. И вот тут для нас открылась вся ужасающая правда: ПиК давно и прочно опутан сетями ДХ, которые всяческими образами дискредитируют это благое начинание, узнают для уничтожения адреса бездомных животных, и я думаю, что они как раз и проводят все акции по «сбору» денег, когда деньги пропадают и не доходят до собак, устраивают другие провокации.

И весь этот беспредел происходит с попустительства администрации и модераторов ПиК. Более того, похоже, что они просто крышуют ДХ, и я не удивлюсь, если давно уже делают бизнес на бездомных животных. В доказательство своих слов мы приводим все скриншоты с сайта этих ублюдков ДХ. Мы считаем, что в данной ситуации необходимо провести жесткое разбирательство и очистить ряды участников ПиК от дискредитирующих личностей, ну и, в крайнем случае, закрыть полностью ПиК, а на его базе создать новый закрытый ресурс, участники которого будут отбираться более тщательно и только по рекомендациям нескольких действующих членов.

Последний раз редактировалось legallyredlady 26 апр 2012, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

ney
Новичок

Сообщение ney » 05 сен 2012, 10:57

И где Ваши выводы, господин эксперт. Неужели Вы поверили этому бреду?
Вот тема на ПИКе, где у Габи с ником darum(который с 10 сообщениями) поехала крыша от собственных фантазий и началось раздвоение личности. Мне очень понравилась эта тема.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215806&hl=
Последний раз редактировалось ney 05 сен 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Философия и психология отравителей животных»