Как зоозащитники прокомментируют эту проблему?

Здесь производится анализ философии и психологии отравителей животных, именующих себя «догхантерами», «охотниками на собак»
akmholder
Активный участник

Сообщение akmholder » 13 окт 2013, 14:39

http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitels ... tvo/37877/
О проблемах в связи с выгулом собак на Травинском озере, когда– владельцы четвероногих друзей не убирают за ними, постепенно превращая «жемчужину» Пушкино в отхожее место, наши пользователи уже писали на портале. И я сообщил об этом городским властям на недавнем совещании .

Тогда. Д.Пустовой потребовал поставить задачу ЧОПу «Шторм-Ф» обратить внимание на эту проблему.

А в местные средства массовой информации направлено обращение, которое мы целиком и полностью поддерживаем:

Основная часть работ по благоустройству озера Травинское и Центрального парка культуры и отдыха завершена, что позволило сделать эти объекты излюбленными местами для прогулок горожан. Однако несоблюдение некоторых правил поведения на данных объектах одними горожанами приносит неудобства другим отдыхающим.

imag0919 (1).jpg

Так, не смотря на предупредительные знаки «Выгул собак запрещен», прогулки с четвероногими питомцами на территории озера и парка продолжаются, в том числе выгул производится и на территории детских игровых площадок. Помимо предупреждающих знаков, владельцы собак порой игнорируют и замечания сотрудников охраны, как и других сограждан, решивших сделать по этому поводу замечание.

IMG_0743.JPG

IMG_0769.JPG

IMG_0767.JPG

IMG_0771.JPG

IMG_0744.JPG

В целях соблюдения порядка, а также безопасности здоровья детей, играющих на площадках, где выгул собак запрещен категорически, администрация города Пушкино обращается к владельцам животных с призывом соблюдать правила выгула собак на территории города Пушкино.

imag0920.jpg

Администрация г.Пушкино

Incognito
Новичок

Сообщение Incognito » 14 окт 2013, 01:11

Проблема выгула собак есть в любом городе.
Уговорами тут ничего не добиться,беседами по душам тоже,нужно вводить штрафы как минимум.
На самом деле, трудно найти место для выгула собаки в черте города,чтобы мы не мешали,и нам тоже.
Год назад я выбирала квартиру,потом остановилась на двух вариантах,1-нравился безумно,центр города, отличный район, но место для выгула моей собаки там не было.2-от центра минутах в 15 езды, но зато есть где гулять...купила я конечно 2 вариант.
Самое забавное,что чаще всего на улицах города,парках,местах отдыха,я вижу как гадят люди (не утруждая себя поисками туалета).

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 14 окт 2013, 01:55

"Инкогнито" писал(а):Проблема выгула собак есть в любом городе.
Уговорами тут ничего не добиться,беседами по душам тоже,нужно вводить штрафы как минимум.
На самом деле, трудно найти место для выгула собаки в черте города,чтобы мы не мешали,и нам тоже.
Год назад я выбирала квартиру,потом остановилась на двух вариантах,1-нравился безумно,центр города, отличный район, но место для выгула моей собаки там не было.2-от центра минутах в 15 езды, но зато есть где гулять...купила я конечно 2 вариант.
Самое забавное,что чаще всего на улицах города,парках,местах отдыха,я вижу как гадят люди (не утруждая себя поисками туалета).

а мою собаку Фиму отравили на собачьей площадке. 19го августа 2013г. Документы из клиники-выкладывала. Свидетелей-что именно на площадке- человек 50 минимум. И собачников и обычных людей, которые шли мимо площадки в 11 часов утра. Отравили выстрелив из трубки, подойдя к забору. Какие будут предложения у открывшего тему?..тексты -обращайтесь в суд-не катят ВООБЩЕ.

Изображение
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 14 окт 2013, 03:59

в качестве комментария к "ПРОБЛЕМЕ"
Гайд-парк и Кенгсингтонский парк, пожалуй, самые популярные у владельцев собак.ЛОНДОН(если кто не в курсе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Там, в Лондоне, принято ходить с ними в рестораны, и обычная картина - хозяин ест, собачег лежит. Представила себе, что было бы, если бы такое в ПушкинЕ :rolleyes:
Изображение
Изображение
с собаками можно гулять в Лондоне в любом парке! Единственное ограничение, которое нам встретилось — собаку выгуливать можно только на поводке. Ну и самое умильное — урны, на которых написано «Dog waste only» (Только для собачьих отходов)
Австрия Изображение
Изображение
Изображение

Белград Изображение
Изображение
Испания.Как и везде в Европе, собаки часто сопровождают своих хозяев в кафе:)Изображение

Прага. Ресторан "Бредовский Двур"Изображение

Париж Изображение
Даже если бы было медицински доказано что я завистлива, ревнива, что у меня мания величия, это, господа, не сняло бы проблем, на которые я указываю и не отменило бы вопросы, которые я задаю.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 14 окт 2013, 04:22

ну и моя любимая Италия... :rolleyes:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Собаки в Италии очень дорогие, поэтому, как только на улице появляется свободная собака, её тут же присваивают граждане. Жители севера Италии богаты и могут позволить себе содержать собаку. Поэтому на севере Италии бродячих собак нет.Неапольские собаки. Свободные.В разрушенной Помпее живёт большая стая собак. Земля там тёплая, потому что неглубоко от поверхности земли бушует раскалённая магма. Зимой собаки любят спать прямо на земле. А когда Везувий начнет извергаться, собаки уж точно успеют спастись, так как почувствуют начало извержения за 24 часа до его начала. Людей тоже, скорее всего, спасёт государство.

ИзображениеПарковка собак на границе Ватикана с Италией.

-----------------------------------------------------------------

и только в Пушкино( РОССИЯ, равно как и в других россиянских городах )- собаки-это ПРОБЛЕМА!

ну ведь и дураку понятно -что куда уж Европе до ПушкинО!!!!!!!!!!Дикие люди, зоофилы! :D
Не то что высокодуховные РАССЕЯНИ! :D

Incognito
Новичок

Сообщение Incognito » 14 окт 2013, 06:29

"Инга" писал(а):а мою собаку Фиму отравили на собачьей площадке. 19го августа 2013г. Документы из клиники-выкладывала. Свидетелей-что именно на площадке- человек 50 минимум. И собачников и обычных людей, которые шли мимо площадки в 11 часов утра. Отравили выстрелив из трубки, подойдя к забору. Какие будут предложения у  открывшего тему?..тексты -обращайтесь в суд-не катят ВООБЩЕ.

Сочувствую.
Это страшно потерять Друга ....
Обращаться в суд бесполезно,собаки у нас законом не защищены,другое дело что "человека" который это совершил,можно (как и любого другого)подставить под совсем другую статью,или не привлекая правоохранительные органы разобраться лично,но это в том случае если повезет поймать сразу,либо долго искать,.... что то делать, нельзя оставлять подобное безнаказанным.
К слову говоря, есть человек, у которого имеется любимая собака с которой он ходит везде,и на работу и на корпоративы).
Пару недель назад он пришел злой как черт, и рассказал что они с собакой вышли с машины возле 9 этажного дома и кто то с балкона выстрелил собаке в бок пневматом....Когда сегодня я поинтересовалась самочувствием его пса,он радостно сообщил что нашел того...не хорошего "человека".Как он его искал и как проводил воспитательную беседу я не стала спрашивать,мужик из лихих 90,у него любимая фраза "фиг ли нам строителям,в бетон закатаем и все"-шутит конечно...но я более чем уверена что в том дворе уже никто не выстрелит исподтишка.
Если не секрет,в каком городе так безнаказанно отстреливают собак на глазах у владельцев?

MerrySomalian
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение MerrySomalian » 14 окт 2013, 06:43

Ой! А в Краснодар можно попросить приехать?!

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 14 окт 2013, 07:05

Возвращаясь к заявленной теме. Хотя люди гадят по определению В РАЗЫ больше собак, не только дерьмом, но и мусором, - кинофобы замечают лишь СОБАЧЬИ какашки. А свое дерьмо для них и не дерьмо вовсе)

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 14 окт 2013, 07:13

И еще. Да, я обязал бы владельцев убирать за своими собаками. И обязал бы власти убирать с улиц кинофобов. Куда-нибудь в гетто, что ли. Они опасны как собакам, так и людям.

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 14 окт 2013, 07:16

Психически неполноценные, агрессивные, наполненные комплексами и фобиями, эти субъекты портят экологию наших городов.

Incognito
Новичок

Сообщение Incognito » 14 окт 2013, 07:19

Как то так..Изображение

Psia_crew
Пользователь

Сообщение Psia_crew » 14 окт 2013, 07:24

Инкогнито, в собак стреляют во всех без исключения городах. Смотрите наши темы: "Бандитские акции догкиллеров" и "Догкиллеры убивают домашних собак".

Incognito
Новичок

Сообщение Incognito » 14 окт 2013, 07:44

Мне вот интересно другое, живодеры пишут что бездомные собаки это зло,и отстреливая собак они помогают людям,спасают детей...позиция ясна,а кто из них помимо убийства животных,занимается помощью этим самым людям и детям?
Злая собака покусала ребенка(старушку,мужчину),кто из них помог материально этим людям?

Конечно любить людей можно на словах,а мировое зло в лице собак отстреливать ведь это единственная проблема которая не дает жить....

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 14 окт 2013, 16:16

"Инкогнито" писал(а):Сочувствую.
Это страшно потерять Друга ....
Обращаться в суд бесполезно,собаки у нас законом не защищены,другое дело что "человека" который это совершил,можно (как и любого другого)подставить под совсем другую статью,или не привлекая правоохранительные органы разобраться лично,но это в том случае если повезет поймать сразу,либо долго искать,.... что то  делать, нельзя оставлять подобное безнаказанным.
К слову говоря, есть человек, у которого имеется любимая собака с которой он ходит везде,и на работу и на корпоративы).
Пару недель назад он пришел злой как черт, и рассказал что они с собакой вышли с машины возле 9 этажного дома и кто то с балкона выстрелил собаке в бок пневматом....Когда сегодня я поинтересовалась  самочувствием его пса,он радостно сообщил что нашел того...не хорошего "человека".Как он его искал и как проводил воспитательную беседу я не стала спрашивать,мужик из лихих 90,у него любимая фраза "фиг ли нам строителям,в бетон закатаем и все"-шутит конечно...но я более чем уверена что в том дворе уже никто не выстрелит исподтишка.
Если не секрет,в каком городе так безнаказанно отстреливают собак на глазах у владельцев?

назло врагам ФИМА ВЫЖИЛА!
ЕЕ вытащили с того света... благодаря людям-ПОСТОРОННИМ,которые все видели... не собачникам... а просто какой-то дядька открыл нам двери своей машины-и сказал-садись-не рассуждай ни о чем-везем в ближайшую клинику...всю дорогу чуть не выпрыгивал из машины- от возмущения..говорит-у меня кот..так я кроме кота видеть никого не хочу...называл падлюк не иначе как сатанисты...и наказание адекватное объяснял..ну вот примерно как про асфальт..я не очень слушала внимательно...ФИМА ЧЕТВЕРТАЯ МОЯ ДОМАШНЯЯ СОБАКА КОТОРУЮ ОТРАВИЛИ, ПЕРВЫЕ ТРИ ПОГИБЛИ. в 2006 году. тогда в районе погибло 60!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!домашних собак. Сначала дврики-4,потом мои домашние-сразу-на следующий день-первая Мэри-12 лет ,доберман,9 медалей золотых. и ровно через 9 дней- отравили маленьких-Дусю и Лаки. ИХ НИКОГО НЕ СПАСЛИ. Из всех отравленных собак спасли ОДНУ,дворняжечку, недели две под капельницами была, но остались побочки ввиде нервных судорог...хозяйка брала отпуск за свой счет-чтобы не отходить от собаки. но это был 2006 год.
а сейчас- когда НАЧАЛОСЬ-минут через 15-20 после того, что сделала двуногая рванина(дай Бог ему здоровья крепкого, деткам его-счастья в полной мере,какого он пожелал мне и моей собаке, внуки его чтобы были так же счастливы и здоровы в полной мере и все его семя-пусть будет счастливо и здорово)-я билась в истерике минуты три...люди вокруг площадки начали кричать-вызывайте 911..вызывайте врачей... народу-тьма... мозги мои включились... хотя видеть то что видела я ПО ЧЕТВЕРТОМУ КРУГУ- я могу пожелать от всей души тем собачникам-которые пиздят, что были бы в наморднике-не отравились бы- я желаю увидеть НЕСКОЛЬКО РАЗ ИМ ТО, что увидела я и пережить НЕСКОЛЬКО РАЗ ТО, что пережила я. И пусть собаки этих ПИЗДЯЩИХ-тоже выздоровеют, как моя ФИМА.
В клинике были через 20-25 минут. внесли на руках... докторам ВООБЩЕ не нужно было объяснять-что произошло. С первой секунды- они поняли. сразу на стол, уколы, капельницы...
а у меня на площадке остались ОДНИ еще 2 собаки. ДВЕ. Мы с мужиком этим СВЯТЫМ ехали..тряслись..потому что когда Фима стояла возле решетки-рядом стояла Люся...кстати- когда мы повезли Фиму- две женщины- я их не знаю-потом только в районе видела, с махонькими собачками- сказали мне-езжайте и не волнуйтесь. Мы будем сторожить Ваших собак сколько надо. Они стояли-пока мы не приехали за собаками. Плакали. Сказали, что слышали про мразей, по ТВ видели-но никогда даже не могли представить, что увидят РЕАЛЬНО ВСЕ ЭТО. ВЕСЬ ЭТОТ УЖАС.
В обще..отвезли собак домой..поехали в клинику...
в общем- капельницы.. деньги..деньги..лекарства..слезы..собачники уже БЕЗ меня все передавали друг другу....
люди реально ВООРУЖИЛИСЬ. ЭТО ПРАВДА.
Беспредела в нашем районе не было ровно после того, как каким-то таинственным образом пропал вместе с мамулькой из нашего района урод, который УБИЛ МОИХ СОБАК. Ну вот таинственным образом... просто ПРОПАЛ ВМЕСТЕ С МАМОЙ. А нашла его я. через год. Не сама. Сама не могла долго найти. Обращалась еще в те далекие годы в агенство детективное.(сначала потеряв время ,проходив по ВСЕМ официальным инстанциям). я говорю абсолютную правду- ТАИНСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ПРОПАЛ СЫНОК-ПИДОРАСТ 50ти лет, по имени СЕРОЖА(он реально голубой,данные точнее не бывает) и мамулька его. Работали ДВОРНИКАМИ.Жили в нашем районе-ВСЮ жизнь. и..ПРОПАЛИ. Сразу практически- как их вычислили.И обо всем расспросили. В подробностях. Глядя в глаза расспрашивали. Нежно и ласково. Да..велосипедным спортом очень увлечен был..сеРОЖА....
того кто стрелял в Фиму-я запомнила...и,если Бог мне поможет- а Бог мне поможет!( я уже пару раз видела его..но пока не уверена, что видела именно его, может-похож...ну уж очень сильно похож...вот аккурат в пятницу... так же подходил оченьпохожий к сетке..правда-был в темных очках..я взягляда не видела... фактура и волосы-один в один... я подошла к сетке с внутренней стороны-практически нас разделяла только сетка...стояли ровно напротив друг друга минуты ТРИ..молча... я взгляда не отводила от его лица...замечу-он ТОЖЕ..в следующий раз- если повторится - я продену голову его сквозь сетку..а потом будем разбираться...опыт у меня ЕСТЬ.
это моя ФИМА(про которую узькобот пиздила в уши всем-шо то дворняха....ну-ну...очень не рекомендую подойти ко мне ближе чем на метр ,при том что эта "дворняга" :cool: на поводке всегда)Изображение
Последний раз редактировалось Inga 14 окт 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Inga
Активный участник

Сообщение Inga » 14 окт 2013, 16:20

"Psia_crew" писал(а):И еще. Да, я обязал бы владельцев убирать за своими собаками. И обязал бы власти убирать с улиц кинофобов. Куда-нибудь в гетто, что ли. Они опасны как собакам, так и людям.

а нормального владельца обязывать не нужно.он и сам уберет. я за своими теми..кто погиб..с совочком ходила в 2006году...надо мной все РЖАЛИ... типа-как в Европе... гы-гы-гы(ну, а как быдлота выражает доступную ей радость..токма ГЫканьем)

а вот убили их..друзей то моих ...четвероногих...

Вернуться в «Философия и психология отравителей животных»